Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Старожил
+420
|19 Ноя 2020
2

Правда? А какие? Я обратила внимание,что "Заря жизни" Хмельницкого объявила,что больше не имеет отношения к харизматии,они просто "евангельские христиане",т.е.пятидесятники.Но все традиции,песни и доктрины остались такими же.Никто не вернул назад,например,платочки.Но десятину оставили.Потому что "надо платить за свет".Другие церкви,например,баптисты,ранее не практиковали десятин,но теперь они там тоже есть. И предприниматели здесь ведут себя так же,как и донецкие.Раз в месяц обязательно принесли десятины и все-пошли дальше зарабатывать деньги.Вот так мы свой доход "защитили".А чем это лучше языческого обряда,который проводят другие торговцы нашего вещевого рынка? поставили свечу и прочитали какую-то обрядовую молитву на успех.Что уже несколько раз привело к пожару на рынке.21й век.И успеха у торговцев на этом рынке все равно нет.А в каких церквах нет десятин и они это "новшество" не ввели?

Старожил
+213
|19 Ноя 2020
2
Цитата levko1
Вы наверное не в курсе, что есть немалое количество церквей, в которых ее не было и до сих пор нет.

Тема десятины для меня решена несколько другим способом, - я отдаю Богу больше чем десятину.
Поэтому данный вопрос, для меня снят с рассмотрения. А если вас эта тема тревожит, то есть для этой цели несколько профильных веток, - там и обсуждайте!

Bible Preaching Ministries
Удален
Встречный
|19 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
я отдаю Богу больше чем десятину.

А Вы ему отдаёте наличными, или переводите со своего счета в банке на его счёт  по безналу?

Старожил
+420
|19 Ноя 2020
1

Правильно.Вы отдаете столько,сколько хотите и есть возможность.Но не делаете из этого какой-то обряд,праздник с подписанными и "промоленными" конвертами..И не говорите,что это "обязательно"или это "благословение".И что именно десятину надо "отделить",это деньги "не мои".И что у Вас "такая радость" именно от того,что отделили Богу десятину.Просто решили пожертвовать.Положили деньги и забыли.Как и те же деньги на лечение или помощь детскому дому.

Старожил
+1698
|19 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Это относится к бунтарям, но никак не к отступникам. Отступники считают себя истинными христианами, они непременно хотят оставаться в церкви, и наполнить ее своим учением, которое они считают истинным.

Почему-же..? Отступник, он и в Африке - отступник и бунтарь.. при этом, что по отношению к Богу, что по-отношению к церкви.. В общем точнее - отступники побуждаемые демонами и как пишет Павел - "их учениями".. начали втюхиваться в Церковь ещё с времен Апостолов.. Но если в церкви имеется здравый и водимый Святым Духом пастор/пресвитер/старейшина, то он таких и близко не допустит чтобы те учили церковь, за которую он несет непосредственную ответственность перед Самим Господом.. Те же в свою очередь.. как обычно затаиваются и находят в среде членов церкви единомышленников для своих бесовских учений.. как правило это - слабые и не утвержденные духовно а также водимые различными греховными похотями и демонами.. Особенно они стараются привлечь к себе служителей из пасторской команды.. Когда у таких отступников образуется небольшая группка.. их альфа-отступники начинаю потихоньку наглеть и с каждым днем все более вести себя вызывающе.. распространяя сплетни - порождают зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.. при этом стараются привлечь на свою сторону по-больше членов церкви.. Понятно, что с такими волками никто смирятся не будет.. поэтому в итоге обычно все заканчивается бунтом со стороны отступников.. за ними уходит часть тех кому они уже основательно "нагрели уши".. точнее поделились своими демонами.. Часть церкви определенное время болеет от такого конфликта.. пастору приходиться очень трудно.. так как нужно восстанавливать то, что повредили ушедшие отступники.. Поэтому те, кто уже пережил такой конфликт в церкви.. в следующий раз долго с ними не возиться а после второго бесплодного вразумления - гонит их в шею.. Думаю так правильно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Ноя 2020
1
Цитата Tricia
Да,именно так и получилось с горловской церковью "Новое поколение".Ее искусственно разделили в середине 2000х.Была большой и успешной.Одна половина была ближе к "Посольству",навязывали сетевой маркетинг,другая -начали продвигать партию "Черновецкого".В итоге-у обоих люди разбежались.Сейчас оба пастора-за рубежом.

Как я понял Tricia, ты говоришь о тех, кто называет себя -  "Движение Новое Поколение".. Верно?

О них думаю особый разговор.. Я пока скажу об этом движении одним лишь словом - понты..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|19 Ноя 2020
1
Цитата Встречный
А Вы ему отдаёте наличными, или переводите со своего счета в банке на его счёт по безналу?

Вас номер карточки интересует?

 

Цитата Tricia
Правильно.Вы отдаете столько,сколько хотите и есть возможность.Но не делаете из этого какой-то обряд,праздник с подписанными и "промоленными" конвертами..И не говорите,что это "обязательно"или это "благословение".И что именно десятину надо "отделить",это деньги "не мои".И что у Вас "такая радость" именно от того,что отделили Богу десятину.Просто решили пожертвовать.Положили деньги и забыли.Как и те же деньги на лечение или помощь детскому дому.

Многие проблемы с идентификацией себя как верующего, у людей возникают тогда, когда люди не знают, что по этому вопросу говорит Библия. Еще большие проблемы возникают тогда, когда люди осознанно отвергают то, что говорит Библия. А мегапроблемы возникают тогда, когда из-за своего нежелания принять то что говорит Библия, люди отвращают других от веры и устраивают бунты в церквях.
Получается, что спасение другого человека, кто-то оценивает меньше чем 10% своей зарплаты.
Просто подумайте над этим.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|19 Ноя 2020
2
Цитата Asher
альфа-отступники начинаю потихоньку наглеть и с каждым днем все более вести себя вызывающе.. распространяя сплетни - порождают зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения..

Вы описываете поведение несвободных и одержимых различными духами, в том числе и духом Иезавели.
Отступники ведут себя совершенно по другому.
Они не хотят, расколов, распрей, бунтов; они хотят тихо завладеть церковью,
причем сделать это, они хотят оставаясь неузнанными.

Bible Preaching Ministries
Старожил
ain
+1606
|19 Ноя 2020
3
Цитата Preacher
они хотят тихо завладеть церковью,

Мир вам. А Церковью можно завладеть? Кому? Место Писания пожалуйста можно?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+213
|19 Ноя 2020
0
Цитата ain
Мир вам. А Церковью можно завладеть? Кому? Место Писания пожалуйста можно?

Вы имеете какое-то отношение к пророкам, применяющим дар различения?
У вас праздное любопытство, или подобно фарисеям ищите как уловить в слове?

Bible Preaching Ministries
Удален
Пальмира
|19 Ноя 2020
2
Цитата ain
А Церковью можно завладеть? Кому? Место Писания пожалуйста можно?
Цитата Preacher
Вы имеете какое-то отношение к пророкам, применяющим дар различения? У вас праздное любопытство, или подобно фарисеям ищите как уловить в слове?

ишь, вывернулся...

а при чем здесь уловление в словах фарисеев Иисуса?

Вы отвечайте за то, что вы пишете. Потому что Христос именно Писание им твердил.

Старожил
ain
+1606
|19 Ноя 2020
2
Цитата Preacher
они хотят тихо завладеть церковью, причем сделать это, они хотят оставаясь неузнанными.

Мир вам. Это говорите Вы, а это  слово Его:"и Я говорю тебе: ты — Петр,

и на сем камне Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее;"

 

Цитата Preacher
У вас праздное любопытство, или подобно фарисеям ищите как уловить в слове?

"Иисус сказал ему в ответ:
кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+213
|19 Ноя 2020
2

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:6-9)

Bible Preaching Ministries
Старожил
+690
|19 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Они не хотят, расколов, распрей, бунтов; они хотят тихо завладеть церковью,
Цитата ain
Мир вам. А Церковью можно завладеть?

Можно я вам отвечу?Обратите внимание, Причер написал слово "церковь" с маленькой буквы, а вы с большой. Когда мы пишем "поместные церкви", мы же не пишем с большой буквы,или вы пишете?

Старожил
+213
|19 Ноя 2020
0

В Киеве четверг 20,12; в церквях служения, и поскольку я обещал не публиковать уровень духовной обстановки, то просто намекну что дно пробито, и нужно расширять шкалу снизу.
С чем всех кощунников и поздравляю!

Bible Preaching Ministries
Старожил
+690
|19 Ноя 2020
1
Цитата Asher
Почему-же..? Отступник, он и в Африке - отступник и бунтарь
Цитата Preacher
Вы описываете поведение несвободных и одержимых различными духами, в том числе и духом Иезавели. Отступники ведут себя совершенно по другому. Они не хотят, расколов, распрей, бунтов; они хотят тихо завладеть церковью, причем сделать это, они хотят оставаясь неузнанными.

Каждый из вас по своему прав.Но сам смысл слова отсупник-тот, кто изменил своим прежним взглядам, убеждениям.

Если рассматривать что Библия говорит об отступниках, то  там в основном Бог говорит  о том, что его народ называя себя Израиль, таковым  не является, ибо стал  отступником.

Старожил
+213
|19 Ноя 2020
1
Цитата levko1
Можно я вам отвечу?Обратите внимание, Причер написал слово "церковь" с маленькой буквы, а вы с большой. Когда мы пишем "поместные церкви", мы же не пишем с большой буквы,или вы пишете?

levko1 это обычный фарисейский наезд с ее стороны, она не в первый раз это делает.


К примеру я пишу "Церковь" с большой буквы, только когда идет речь о Церкви наполненной Духом Божьим, или о Церкви как Тело Христово.
То что некоторые мнят себя членами "Вселенской Церкви" не выполняя ни одного из действий Иисуса, когда Он был в земном теле; то это скорее сухие ветки.

PS. Спасибо всем, кто только что поддержал в молитве, стало существенно легче.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|19 Ноя 2020
1
Цитата levko1
Если рассматривать что Библия говорит об отступниках, то там в основном Бог говорит о том, что его народ называя себя Израиль, таковым не является, ибо стал отступником.

Тут интересная особенность, они остались по племени израильтянами, и сами считали себя израильтянами, но уже таковыми не были в глазах Божьих. Кто мог распознать из людей в то время, данное изменение с соплеменниками? Никто! Только пророки могли озвучить БОЖИЙ ВЗГЛЯД, на это изменение.
Все очень похоже.

Bible Preaching Ministries
Старожил
ain
+1606
|19 Ноя 2020
1
Цитата Mikus2
Тех кто идут за Ним на основании Его откровения, ворота не удержат! :)

Мир вам. Точно," потому что ей невозможно было удержать Его."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|19 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Тут интересная особенность, они остались по племени израильтянами, и сами считали себя израильтянами, но уже таковыми не были в глазах Божьих.

По плоти они таковыми оставались, а по духу они уже не были Израилем.

Старожил
+213
|19 Ноя 2020
2
Цитата levko1
По плоти они таковыми оставались, а по духу они уже не были Израилем.

Нужны служители применяющие дар различения духов и настоящие пророки.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+420
|20 Ноя 2020
2

В церквях проводят богослужение и по четвергам.Вот и выход для тех,кто не может собираться по воскресеньям.Еще раз про "дух Иезавели",что же это такое,цитата из одного сайта:"Дух Иезавели рождается из волшебства и бунта, и он является одним из самых распространенных действующих духов в наши дни. Он - сильный враг тела Христова, Церкви. Он легко действует даже в искренних верующих, чье сердце ориентировано на Бога, и также тех, кто получил позиции власти внутри церквей". Далее."Женщины с духом Иезавели также подвержены серьёзным нарушениям и расстройствам здоровья. Иезавель нуждается в Ахаве".Но это же какой-то ужас-такие женщины в церкви.С серьезными расстройствами,колдовством и волшебством.А может все это надуманно,как и тот же дух коммунизма.Есть просто духи зла и тьмы.А мы им даем женские имена или политические прозвища.

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
Нужны служители применяющие дар различения духов и настоящие пророки.

Где их взять? За всю свою жизнь в христианстве я не встречал ни одного. И знакомые мне верующие не встречали.

Старожил
+1698
|20 Ноя 2020
2
Цитата ain
Мир вам. А Церковью можно завладеть?

Если Церковью Христовой то невозможно.. А вот если отдельно взятой конгрегацией или поместным церковным объединением, то это вполне возможно.. Это уже случалось не раз за всю историю христианства.. Самое крупное и всем известное завладение сатаной и его демонами церковного объединения, произошло с IV по V век от Р.Х.. когда имп. Константин освободил христиан от гонений и дал им не только свободу от налоговой и воинской повиности.. но и объединил их в одну-единую имперскую конгрегацию - "Ортодоксально-кафолическую церковь (греческого и римского) толка".. одел их в спец. дресс-код.. (который отчасти сохранился и до сегодня в ПЦ и КЦ) ..и утвердил своей императорской подписью - новый церковный канон принятый в 431 году на соборе в г.Ефесе, который состоялся под непосредственным руководством его лобби-священиков.. Точнее можно сказать.. Константин создал и внес в церковь — новую «вселенскую универсальную религию» перемешаную с библейским и языческим каноном римской империи, которую по его мнению, охотнее всего примут его подданные.. Я лично называю это событие - «внесение врат ада - внутрь церкви».

Ну вот.. где-то так. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|20 Ноя 2020
3
Цитата Mikus2
В "системных образованиях" "пасторам" такие люди не нужны. Потому что зачем что бы их тайны сердца обнаруживались... ;)

В десятку.

Старожил
+1698
|20 Ноя 2020
0
не удивительно, что придумывают всяких "духов Иезавели"
Цитата Mikus2
Это же проявление даров, оно должно быть.
Цитата Kpиcтинa
В десятку.
Цитата Mikus2
Так они  (имеющие этот дар) обычно и "стреляют"!

...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Ноя 2020
0
чего смеётесь?

Беседа между вами прикольная когда нет оппонентов..))

 

Вам рыдать нужно, а не смеяться.

Позвольте мне самому решать, что мне нужно делать..))

 

Симуляция чего-то духовного до добра не доводит.

Таки да..! Ну, тогда выключай свой симулятор.. сам-же понимаешь.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|20 Ноя 2020
1

Снова от темы отвлекаемся.Что там все-таки в Киеве? как поживает Мунтян,что-то его телеканал исчез с экранов? Как там Падун и Слово Жизни? И так и не сказали,какие церкви были и остались "бездесятинными"?

Удален
Миха
|20 Ноя 2020
2
Цитата Mikus2
Скучно живёте однако. Это же проявление даров, оно должно быть.

Ну как сказать, я из пятидесятников, а дары там проявляются, особенно один)) Который порою лучше бы и не проявлялся.

Есть т.н. пророчествующие, но так пророчествовать может каждый, просто набор шаблонных фраз, как в гороскопе. Но вот так, чтобы кто-то предсказал будущее или раскрыл тайны человека-такого не бывало. В-общем, то, что можно подделать, проявляется. А явные чудеса, как явные исцеления или пророчества нет

Старожил
+420
|20 Ноя 2020
3
Цитата Миха
Ну как сказать, я из пятидесятников, а дары там проявляются, особенно один)) Который порою лучше бы и не проявлялся. Есть т.н. пророчествующие, но так пророчествовать может каждый, просто набор шаблонных фраз, как в гороскопе. Но вот так, чтобы кто-то предсказал будущее или раскрыл тайны человека-такого не бывало. В-общем, то, что можно подделать, проявляется. А явные чудеса, как явные исцеления или пророчества нет

Как раньше шутили в 90е-"прОроки" и "сОсуды",это как и "служителЯ".Так называемые.Никто не сказал,что будет война,эпидемия или в жизни такого-то человека все изменится.Будет новая работа,женитесь.Или "будьте осторожны,можете получить травму".Или "Вы на неправильном пути,делаете ошибку".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.