Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание к Евреям, евреям-христианам, или...?

Старожил
-253
|4 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Так Божий это был закон или все таки Моисея, что никто в Израиле не поступал по записанному Моисеем закону Божьему?

Этот вопрос я спрашивал у кристьянина, который должен был ответить.

Дальше мы видим заинтересованность одного из братков, которые не знают ответ на этот вопрос, но стрелкой в этом вопросе сработал:

 

Цитата Сумчатый
Попробуй сам теперь ответить на свой вопрос, так как ты у нас здесь главный продвигатель Моисеева закона.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата светомузыка То есть, заповедь продавать мертветчину иноплеменнику - это истина?
Для мертвого и невозрожденного есть мертвечину это нормально. Это его пища

. У законников отвергающих Евангелие благодати Бога продавать мертвечину иноплеменнику - истина. Вот до чего доводит законничество не детей Божиих . Боже помилуй вас. Даже неверующие понимают что продавать мертвечину - аморально.Это уму непостижимо как можно так считать другого человека " нечеловеком " продавая ему мертвечину.ведь это же почти убийство человека ? Недаром Иисус Христос никогда не отожествлял Себя  с законом Моисея и  никогда не говорил в законе нашем или законе Божьем, а всегда говорил в законе вашем, в законе их.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|4 Окт 2019
2 Цитировать
Боже помилуй вас. Даже неверующие понимают что продавать мертвечину - аморально.Это уму непостижимо как можно так считать другого человека " нечеловеком " продавая ему мертвечину.ведь это же почти убийство человека ?

А ты предложи неверующим, вместе с тобой   посмеятся над Писанием.И  неудивительно ведь:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.

 

Боже помилуй вас.
Старожил
+690
|4 Окт 2019
0 Цитировать
да ладно!

Что "да ладно"?Каким образом Христос исполнил закон?

Старожил
+690
|4 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Что "да ладно"?Каким образом Христос исполнил закон?
только закон? Или ещё и пророков, а? Вот вы, к примеру, исполнили пророков тоже? Иисус родился от Духа Божьего даже плотью, поэтому не надо было Ему "стать безгрешным", как вы выразились. Однако автор послания к Евреям даёт им понять, чтоб они на закон не полагались, ибо толку от этого будет ноль.

Зачем этот флуд,вопрос что не ясно был задан?

Старожил
+690
|4 Окт 2019
1 Цитировать
"не думайте, что Я пришёл нарушить закон

Иисус исполнил закон?

Старожил
-271
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата Наставник Так Божий это был закон или все таки Моисея, что никто в Израиле не поступал по записанному Моисеем закону Божьему?
Цитата Наставник
Этот вопрос я спрашивал у кристьянина, который должен был ответить.

Чёт час не помню про этот вопрос но ответ тут очевиден. Израиль не поступал ни по Божьему ни по Моисееву закону.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Народ Израиля делал так, как Бог ему велел поступать, или вы решили выступить против Бога и в этом вопросе?

Это где это народ Израиля делал так, как Бог ему велел поступать? Почитайте книги пророков, да и Моисея. Этот народ всегда поступал против того, как Бог велел ему поступать. Даже хуже языческих народов. Приведу только один пример из тысячи описаных о преступлениях этого народа. Иезекииль 5 глава.

5 Так говорит Господь Бог: это Иерусалим! Я поставил его среди народов, и вокруг него - земли.
6 А он поступил против постановлений Моих нечестивее язычников, и против уставов Моих - хуже, нежели земли вокруг него; ибо они отвергли постановления Мои и по уставам Моим не поступают.

Почитайте второзаконие 32 главу где пророчески говорится об этом народе на будующее. Можно начать с 31 главы 19 стиха.

жажду истины
Старожил
-253
|4 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Так Божий это был закон или все таки Моисея, что никто в Израиле не поступал по записанному Моисеем закону Божьему?
Цитата Наставник
Этот вопрос я спрашивал у кристьянина, который должен был ответить.
Израиль не поступал ни по Божьему ни по Моисееву закону.

Значит все таки вы полагаете, что есть два закона - Божий и Моисеев закон?

Объясните, где об этом говорится?

.

И еще:

 

Израиль не поступал ни по Божьему ни по Моисееву закону.

Значит вы согласны с Иисусом, что дом Иуды не поступал по Божьему, то есть Моисеевому закону!

Иисус об этом и говорил, что если не могут верить фарисеи Моисею, то они не могут верить и в воскрешение Христа:

Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:31)

Вера в Божье воскрешение, что было с Иисусом полностью зависило от того послушания Моисею!

То есть те кто послушен Моисею и пророкам был, мог верить и узнать Христа!

39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
(Иоан.12:39-41)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-17
|4 Окт 2019
1 Цитировать
украинцы, которых вы считаете "падшей языческой мразью", уверовали во Христа безо всякого послушания закону Моисея перед этим

Ну да, уверовали и без Моисея. И "крестились" эти "уверовавшие" в воде пополам с человеческой кровью, под взмахом над головой острого меча в руке "крестящего". Как говорит нам история - "Путята крестил мечом, а Добрыня огнём". После этого вот "крещения" с "уверованием", наши предки ещё потом до следующей ночи бегали по берегам рек, в которых плыли их деревяные боги и с плачем молилсь - "Выдыбай, выдыбай мой боже!". Те которых выловили - спрятали в глубоком бору, или вытесали новые и потом несколько суток мазали их кровью и маслом, чтобы "задобрить" и вымолить себе "прощение". До сих пор ещё всё это аукается.

Так что не тяните сюда ещё и Моисея. Он точно бы инсульт с инфарктом получил, смотря на это "уверование".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Окт 2019
1 Цитировать
я сейчас говорю о современных гражданах Украины или, скажем, Конго.

Уверовавшие современые украинцы, обычно уже были хоть как-то но знакомы с Библией. Много поговорок, имеют исходным источником Библию. Все знают, что Иисус был евреем и т.д. В Украине жили и живут - много евреев.

С гражданами Конго прости не знаком.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|4 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Конец закона- Христос
Подтвердите Писанием!!! Вырезки из писем Павла это не есть Писание!
Цитата levko1
вопрос

Почему вы не наставляете ника Наставника  ?  Или вы соглашаетесь с его ересью что послание к Евреям и все книги Нового Завета не есть богодухновенное Писание ? Или вам безразлично какую ересь он пишет в вашей теме ? Если послание к Евреям не есть богодухновенное Писание то какая разница что там написано ? Не ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Почему вы не наставляете ника Наставника ?

У меня есть достаточно фактов,даже и в этой теме когда я писал несогласие со взглядами ника  Наставник.

А теперь ты покажи хоть одно твое "наставление" главного флудера форума Сумчатого и всей вашей команды.Сразу скажу, что нет такого от тебя.

Так что "лицемер  вытяни вначале колоду из своего глаза..." и дальше по тексту.

Впредь не позорься  зря и не флуди .

Старожил
+690
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Дорогой

Ник Наставник к вам убедительная просьба, не писать здесь о моисеевом законе, разве только того что касается в послании к Евреям.У "команды" это просить невозможно, они всеравно делают все наоборот(назло).

Старожил
+690
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Не нравится такое.

Не флудите.

Старожил
+690
|4 Окт 2019
1 Цитировать
послание явно адресовано уверовавшим евреям,

Похвально,что вы уже меняете мысли, в правильную сторону.

Старожил
-271
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Значит все таки вы полагаете, что есть два закона - Божий и Моисеев закон? Объясните, где об этом говорится? .

Даже не два а больше. В одно время Бог разрешил человеку есть все подряд кроме человечены, один закон. Потом запретил, другой закон. А как вы пологаете, сколько заветов у Бога?

 

Цитата Наставник
Значит вы согласны с Иисусом, что дом Иуды не поступал по Божьему, то есть Моисеевому закону!

Согласен.

жажду истины
Старожил
+2367
|4 Окт 2019
1 Цитировать

Неужели вам Наставник и вам кристьянин , кроме этого  Моисеева  нет
желания высказать свое мнение о  вопросе темы ?
Прошу вас двоих, уважаемых мною форумчан -  лично вас - выскажите свои <за> и <против>
того, что я изложила на стр3 от 17 сентября.

Вы согласны с моим мнение, или же нет?  А если нет, то почему?

Старожил
-271
|5 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Неужели вам Наставник и вам кристьянин , кроме этого Моисеева нет желания высказать свое мнение о вопросе темы ? Прошу вас двоих, уважаемых мною форумчан - лично вас - выскажите свои <за> и <против> того, что я изложила на стр3 от 17 сентября. Вы согласны с моим мнение, или же нет? А если нет, то почему?

С чего Вы решили что у меня к чему то есть или нет желания? Это наставник не перестает тут наставлять а я просто отвечаю на его вопросы и указываю на его заблуждения. И потом я хотел коснутся темы посредством одного вопроса но кто то, видимо "светомузыка" постоянно жалуется в модерацию и модератор постоянно делает мне предупреждения.

жажду истины
Старожил
+2367
|5 Окт 2019
0 Цитировать
С чего Вы решили что у меня к чему то есть или нет жерания?

Именно с того, что у меня лично нет никаких решений на этот счет - я задала всего навсего ВОПРОС об этом моменте.

 

Это наставник не перестает тут наставлять а я просто отвечаю на его вопросы и указываю на его заблуждения.

Ну да, а Наставник не перестает вас наставлять в ваших , по его мнению  , ваших заблуждениях.
Ведь этот процесс "наставления" друг друга именно о Моисеевом том, Н-раз как видим уже происходил
и происходит в других темах именно по этому вопросу открытых.  Поэтому и вопрос тот возник.

 

И потом я хотел коснутся темы посредством одного вопроса но кто то, видимо "светомузыка" постоянно жалуется в модерацию и модератор постоянно делает мне предупреждения.


А разве эта  данность для вас новость? Да , именно так на всех без исключения, форумах и происходит .
Это издержки , если можно так охарактеризовать любого человеческого общения.
Примите как данность .


Ну так как насчет моей просьбы ?

Старожил
+690
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну так как насчет моей просьбы ?

Римма вам настойчивости не занимать.

Кстати я предлагал одному форумчнину с интересным названием ника,добавить для рассуждения из этого же послания, в том же думаю направлении место, где говорится что за произвольный грех нет жертвы.

Это место тоже "коробит" умы, тех кто думает, что благодать это как в сказке: "По щучьему веленью, по моему хотенью пусть будет так, как я хочу"...

Старожил
+2367
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Это место тоже "коробит" умы, тех кто думает, что благодать это как в сказке: "По щучьему веленью, по моему хотенью пусть будет так, как я хочу"...

Да уж, сказки более милее некоторым людям( даже в их зрелом возрасте), чем настоящая правда , изложенная конкретно и честно в текстах книг Библии.

Старожил
+950
|5 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
Это место тоже "коробит" умы, тех кто думает, что благодать это как в сказке: "По щучьему веленью, по моему хотенью пусть будет так, как я хочу"...

От куда вы можете знать кто и как думает ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-271
|5 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну так как насчет моей просьбы ?

Мое мнение таково что это послание написано для евреев уверовавших во Христа но продолжающих соблюдать закон и нас не евреев оно не касается. Оно касается тех кто жил по Закону Моисееву - Ветхому Завету, тем кому предназначался Новый. Обратите внимание что в других посланиях кроме коринфянам, пару мест, о Новом Завете не говорится вобще ничего. Даже термина такого нет. Я еще раз подчеркиваю, у Христиан нет Нового Завета, у Христиан есть Благая Весть, Евангелие. Ну а сейчас подождем модератора.

жажду истины
Старожил
-271
|5 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, а Наставник не перестает вас наставлять в ваших , по его мнению , ваших заблуждениях.

Не только меня а всех тут нас.

жажду истины
Старожил
-17
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Какие ещё поговорки из Библии знали, к примеру, потомки африканских рабов

Ты стрелки то не переводи. Я тебе писал об украинцах.

 

Цитата Истинный
С гражданами Конго прости не знаком
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-253
|5 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Израиль не поступал ни по Божьему ни по Моисееву закону.

В законе Божьем написано было Моисеем, как говорил Бог:

Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
(Деян.3:22)

Вот из этого места говорил Петр, опираясь на основание Писание провозглашая истину о Христе, Пророке!

Мы видим, что Петр говорит что сказал Моисей, а Моисей говорит, что ему сказал эти слова Бог!

И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
(Втор.18:17-19)

И по этому все что говорил Моисей, говорил он слова какие ему говорил Бог.

Все слово сказанное Моисеем, это не слово человека, а слово Божье!

И по этому Закон это слово Божье, которое было сказано Богом человеку через человека Моисея!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-17
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
желания высказать свое мнение о  вопросе темы

1. Сегодня также как и первом столетии по Р.Х, сатана выступает против Истины Божьей и Его Церкви. Точно также сегодня им поднимаются различные личности от бесо-антихристской ереси, извращающие Писания и пути Господни: - "Злые (лукавые, негодные, испорченные) же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение слушающих".(2Тим.3:13)

2. Предупреждая об этом, Господь через послание Павла к Тимофею говорит к нам ясно и недвузначно: - "А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен".

3. В следующем стихе, Господь ясно и недвузначно указывает нам на Священние Писания, Точнее на называемый нами - "Ветхий Завет", который по учению Христа и Его Апостолов - дают мудрость и направляют к спасению и вере в Иисуса Христа:- "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса". (2Тим.3:14,15)

4. В следующем стихе, Господь через Апостола учит о том, чтобы мы Христиане имели ввиду и изучали вникая во всё Писание вцелом. И категорически указывает на несовместимое антихристское и антибиблейское - разделение Писаний-Библии, на новое актуальное и древнее неактуальное: - "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". (2Тим.3:16,17) И если Господом Богом написано ясней-ясного - ВСЁ ПИСАНИЕ, то кто ещё тогда смеет Ему перечить?

З.Ы. Вот мнение Господа, также и моё тоже, по вопросу в этой теме.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-253
|5 Окт 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Израиль не поступал ни по Божьему ни по Моисееву закону.

И если Израиль, дом Иуды, два колена, что остались от Иакова, который встретил Христа, не поступал по Божьему закону и не жил Его словом, то есть Его законом, то они и не могли узнать их Мессию, Пророка, когда Тот и должен придти. Они не верили Моисею, не верили слову Божьему и их неверие привело к убийсту их Мессии, о котором Моисей говорил, что нужно Пророка, как его, слушать!

И по этому каждый кто не верит Моисею и не живет по Его слову,есть те же самые фарисеи и убийцы Христа!

Неверие Моисею, или закону Божьему приводит к убийству Пророка или Праведника, а уже после Него к гонению Его учеников, что во все века мы наблюдаем как это происходило, что и сейчас  тоже происходит.

Неверие Моисею, приводит к неверию Христа, ибо Христос будет как Моисей, Который будет говорить то же что и Моисей когда придет! Все слова Христа, это то что было раньше сказано Богом в законе и пророках, то есть в Писании.

Когда пришел Иисус, Он возвращал Израиль, или дом Иуды назад к Писанию, к закон Божьему в котором Он Сам и все послушные Богу жили.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вера в Божье воскрешение, что было с Иисусом, полностью зависило от послушания Моисею! То есть те кто послушен Моисею и пророкам , мог верить и узнать Христа!
это абсурд, потому что те же украинцы, которых вы считаете "падшей языческой мразью", уверовали во Христа безо всякого послушания закону Моисея перед этим.

Украинцев тогда и в помине не было. Языческие народы должны приходить к Богу не на своих условиях, что обычно в истории проиходило, но на условия Божих, что не многие этот путь находили.

Языческие народы в которых иные Иисусы, а не тот что прописан в Моисее, не могут найти и узнать того, кто описан в Его слове, в Писании.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Послание к Евреям, евреям-христианам, или...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы