Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание к Евреям, евреям-христианам, или...?

Старожил
+2367
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Иудейство привело ко спасению, через Иудеев Христа и апостолов весь языческий мир к Богу, или вы что-то уже имеете на Христа и апостолов?

Наставник , к чему вы опять и опять о том Моисеевом пишите для тех, которые по вашим словам -  ересированы и не знают Писания?
Ну какой эффект вы желаете получить, если это так ?
Неужели и вы верите , что ваши посты в темах вот повлияют на тех, которые именно такие, как вы их характеризуете?
Я вот совсем не верю в то, что содержания чьих-то постов на форуме хоть  кого-то сподвигнет к чему-то.

 

Цитата Наставник
Иудейство привело ко спасению, через Иудеев Христа и апостолов



Eсли уж быть более точным, то иудейство в широком смысле иудаизм — это комплекс правовых морально-этических, философских и религиозных представлений, определяющих уклад жизни евреев.
А главная идея иудаизма - идея богоизбранности евреев. Поэтому <Иудейство> , как таковое не приводит к <спасению.
Спасение получает каждый человек,  только потому что  -  благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
И вот эту аксиому - <спасениe> -  - ни в коем случае нельзя по другому : ни толковать, ни характеризовать.

Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Считаете что выдвинутые Павлу обвинения были ложными?

То, есть Тертулл и Асийские Иудеи, как и первосвященник Ананий правду говорил, что Павел выступил против закона Божьего?

Вы думаете. что нужно верить тем кто обвинил сначала Христа и потом Его распял, и после Мессии взялись лжеобвинять учеников Христовых? То есть Христа тоже правильно лжеобвинили и Он умер по заслугам?

.

 

Почему то Павел не стал отпиратся, ничего мол такого небыло а пошел на уступки ради своих братьев иудеев. Кстати, этому обряду очищения так и не удалось свершится. Бог посредством вмешательства Асийских иудеев прекратил эту процедуру очищения.

Павел показал, что он не нарушал закона Божьего, а все обвинения на него были ложными! Он всегда исполнял закон Моисея во Христе Иисусе и не отступал не только от закона Божьего, но и от традиций народа тоже!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел никогда не учил против закона Божьего, как и Иисус не шел против закона Отца.
Не против Божьего а против Моисеева.

Значит, все таки, по вашему, сатана дал закон Моисею, а не Бог? Здесь уже есть такие, кто утверждает, что дьявол дал закон Божий Моисею на горе.

Может и вы один из таких законобогоненавистник, потому что не Бог дал Моисею закон Божий?

.

 

Места Писания показать где шел? Иисус не шел? Почему то Он никогда не сопричислял Себя к закону Моисееву.

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

Иисус подчинился закону Божьему или выступал против Отца, давшего через Моисея Свой закон человечеству?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-271
|2 Окт 2019
0 Цитировать
написано модератору, но и я хочу на это высказать простое мнение. События в Евангелиях относятся, разумеется, ещё к эпохе Ветхого Завета. Но это описание концовки данного завета и начала Нового с воскрешения Господа Иисуса Христа. Новая эра в истории человечества - победа Сына Божьего над смертью - начало эпохи спасения евреев и язычников по вере во имя Иисуса Христа.

Евангелие Христа является вечным. Оно в отличии от заветов охватывает всю полноту человечесского бытия начиняя от сотворения мира и кончая вечностью. Новый завет предназначался для земного, только евреям, домам Израилеву и Иудину, но был отвержен. По сути его не существует. Спросите у евреев, есть у них Новый Завет или нет? У них так же и Ветхого нет. Этот Новый Завет который ныне существует не есть Новый Завет. Этот термин ввели только на соборах в третьем столетии где создали канон Библии поделив её на два периода истории, ветхий и новый. Из википедии.

В христианское богословие понятие, точнее — богословский термин «Новый Завет» было введено в конце II века — в начале III века в трудах Климента Александрийского, Тертуллиана и Оригена[3].

Сама простая детская логика говорит о том что слово новый всегда заменяется на старый. Если у меня никогда небыло старого завета то новый завет для меня новым быть не может. Может быть просто Заветом, но не новым. В самом так называемом Новом Завете нет учения о Новом Завете кроме послания евреям. Есть единственное место где не евреям, 2-Кор 3 глава говорится о Новом завете которое и берется за основу того что Евангелие является Новым Заветом но конкретно в конце эта глава указывает на иудеев.

жажду истины
Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
..... был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим. (Иоан.5:1)
Ну и пришел и что? Все свидетельства учеников показывать не надо. Хотя бы одно покажите, где Иисус исполнял закон, или что-то из закона.

Вы даже этого не видите. Все мужчины должны были придти на праздник Песаха в Иерусалим для поклонения. Это Иисус и сделал исполняя закон Своего Отца, то есть Свой закон, который Он и Отец дали Моисею. Или все таки дьявол, по вашему, дал закон Божий Моисею, чтобы совратить Его народ, чтобы он не знал Бога Своего?

.

А может Иисус поклонялся не только одному Отцу и не только Ему служил?

А может Иисус создал Себе кумира и напрасно произносил Божье имя?

А может воровал и убивал, как и прелюбодействовал?

А может желал чего-то чужого?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-271
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Значит, все таки, по вашему, сатана дал закон Моисею, а не Бог? Здесь уже есть такие, кто утверждает, что дьявол дал закон Божий Моисею на горе.

По какому по моему? я разве так где нибудь говорил?

 

Цитата Наставник
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, (Гал.4:4) Иисус подчинился закону Божьему или выступал против Отца, давшего через Моисея Свой закон человечеству?

Если считаете что подчинился закону это его исполнял, то покажите в Писании где Он его исполнял, хотя бы одну заповедь?

жажду истины
Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Нет, там были тысячи "уверовавших" иудеев.

Апостолы в Иерусалиме на празднике и десятки тысяч уверовавших Иудеев это Тело Христа, но они не обвиняли Павла, а хотели узнать правду ли о нем распространили слухи?

Павел им всем ответил что это были слухи, а не правда, а те кто пытался обвинить Павла, те кто схватили его, чтобы с ним расправится это были законники, которые пытались обвинить Павла, чтобы остановить его.

Но Бог не дал им это сделать, а послал в Рим для свидетельства об Иисусе и там уже Павел защищался против тех кто пытался его лжеобвинить, и потом убить, что они не раз пытались с ним сделать.

Их ложь о том, что Павле не жил по закону Моисея, была разрушена истиной Павловой доказывающая, что он жил по закону Моисея, закону Божьему в Боге и никогда не шел против Отца, выступая против Его слова, Его закона.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-271
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы даже этого не видите. Все мужчины должны были придти на праздник Песаха в Иерусалим для поклонения. Это Иисус и сделал исполняя закон Своего Отца, то есть Свой закон, который Он и Отец дали Моисею. Или все таки дьявол, по вашему, дал закон Божий Моисею, чтобы совратить Его народ, чтобы он не знал Бога Своего? .

В Писании много говорится о разных делах Иисуса когда Он приходил в Иерусалим на праздники. Покажите где Он там соблюдал что то из закона. Жертву приносил, в кущах жил, или еще чего делал?

 

Цитата Наставник
А может Иисус поклонялся не только одному Отцу и не только Ему служил?

Вы помоему уже совсем. Где вы такое прочитали что Иисус поклонялся Своему Отцу?

 

Цитата Наставник
А может
Цитата Наставник
А может
Цитата Наставник
А может

А может вы все таки покажете то о чем я вас прошу, без всяких, а может?

жажду истины
Старожил
+950
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Иудейство привело ко спасению

Иудеи убили Иисуса Христа Сына Божьего . Иудейство уводит людей от спасения. Ко спасению приводит Дух Святой а не иудейство.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Если считаете что подчинился закону это его исполнял, то покажите в Писании где Он его исполнял, хотя бы одну заповедь?

Ну зачем вы кристьянин начинаете опять то, что и так всем ясно.
Ведь слова самого Иисуса об этом свидетельствуют - Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. - Евангелие от Иоанна, Глава 5.
И еще - Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить

Евангелие от Мф. 5:17
Если вы не верите, что сам Иисус  сказал, о себе,  то кто же вас переубедит в обратном?

Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит, все таки, по вашему, сатана дал закон Моисею, а не Бог? Здесь уже есть такие, кто утверждает, что дьявол дал закон Божий Моисею на горе.
По какому по моему? я разве так где нибудь говорил?

Вы говорите, что закон Моисей дал народу Израиля, а не Бог.

И по этому я вам задаю вопрос: Моисей сам придумал закон для Израиля или Бог дал закон Свой ему?

.

 

Цитата Наставник
Вы даже этого не видите. Все мужчины должны были придти на праздник Песаха в Иерусалим для поклонения. Это Иисус и сделал исполняя закон Своего Отца, то есть Свой закон, который Он и Отец дали Моисею. Или все таки дьявол, по вашему, дал закон Божий Моисею, чтобы совратить Его народ, чтобы он не знал Бога Своего? .
В Писании много говорится о разных делах Иисуса когда Он приходил в Иерусалим на праздники. Покажите где Он там соблюдал что то из закона. Жертву приносил, в кущах жил, или еще чего делал?

То есть вы не признаете, что когда в Писании написано что нужно являться в Иерусалим на праздник мужчинам три раза в год, и Иисус являлся по написанному, то это не есть исполнение Писания, того что прописано в законе Божьем?

три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева,
(Исх.34:23)

Или вы думаете, что Иисус нарушил заповеди Отца, которые Он и Отец дали народу Своему?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата levko1 Помню что уже два человека,писали раньше ,что послание к Евреям это не к христианам,а к евреям жившим под законом.

Автор писавший послание евреям был христианином жившим по благодати или под законом ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, (Гал.4:4) Иисус подчинился закону Божьему или выступал против Отца, давшего через Моисея Свой закон человечеству?
Если считаете что подчинился закону это его исполнял, то покажите в Писании где Он его исполнял, хотя бы одну заповедь?

Подчинится закону, это подчинится тому, что Отец сказал Своему народу через Моисея!

Или вы не верите, что подчинение закону это есть послушание Отцу?

Или вы думаете, что Иисус не был Иудеем и не жил по закону Своего Отца?

.

Иисус все знал заповеди и все их исполнял! Или то, что Он одобрял исполнение заповеди Божьей это вам не говорит, что Он их и Сам исполнял и ими жил?

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:18,19)

А может Иисус сказал не жить по этим заповедям Божьим, которые Он и Отец дали на горе Моисею?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
А может Иисус поклонялся не только одному Отцу и не только Ему служил?
Вы помоему уже совсем. Где вы такое прочитали что Иисус поклонялся Своему Отцу?

..... Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
(Лук.10:21)

Иисус молился и славил Своего Отца! Он не только поклонялся Ему, но Ему одному и служил, а не идолам язычников.

Или вы думаете, что Иисус пришел нарушить закон Божий, который Он ни разу не нарушил в Своей жизни?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вы

Захламили тему законом Моисея

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Автор писавший послание евреям был христианином жившим по благодати или под законом ?

А вы сам ник праведность, прочитав внимательно то Послание ,  обратите внимание  на эти слова автора - что тот кто  такие слова , написал -
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. -
мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, -  кем может быть автор:

1/xристианином жившим по благодати
или
2/  под законом ?

Ответ всем, читающим внимательно текст этой книги Послания Евреям - очевиден.

Уверена, что и вы ник праведность еще раз внимательно прочитав те 13 глав - сам для себя ответ найдете, так же. А нашедши, может и нам расскажите?


Старожил
-271
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну зачем вы кристьянин начинаете опять то, что и так всем ясно. Ведь слова самого Иисуса об этом свидетельствуют - Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. - Евангелие от Иоанна, Глава 5. И еще - Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить Евангелие от Мф. 5:17 Если вы не верите, что сам Иисус сказал, о себе, то кто же вас переубедит в обратном?

Ну зачем Вы Римма начинаете писать то чего так же показать не сможете как и Наставник. Может, не может. Что значит не нарушить пришел закон а исполнить Матфея 5: 17 объяснить можете.

 

Цитата Наставник
Вы говорите, что закон Моисей дал народу Израиля, а не Бог. И по этому я вам задаю вопрос: Моисей сам придумал закон для Израиля или Бог дал закон Свой ему?

Закон Моисею дал Бог для народа, только ко временам Христа от этого закона осталась лишь породия на закон. Такой ответ вас устроит?

 

Цитата Наставник
То есть вы не признаете,

Признаю и что? И признаю что Иисус туда часто приходил, и притом инкогнито. И признаю что иудеи искали Его убить за нарушение этого самого закона а не исполнение что в конце концев и сделали.

 

Цитата Наставник
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (Матф.19:18,19)

Так тот кому Он сказал эти слова исполнял эти заповеди или не исполнял? И что сказал Иисус ему затем? подай имение раздай деньги нищим и следуй за Мной взяв крест. Это значит что фактически соблазнил юношу отречся от соблюдения закона другими словами: 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

жажду истины
Старожил
-271
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. (Лук.10:21) Иисус молился и славил Своего Отца! Он не только поклонялся Ему, но Ему одному и служил, а не идолам язычников.

И где тут говорится о поклонении Отцу? Или воздаяние славы Отцу вы считаете поклонением? В таком случае надо считать что и Отец поклонялся Сыну так как прославлял Сына!

жажду истины
Старожил
+690
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Это levko1 ответил мне на просьбу прекратить пререкания с модератором.

Не обманывайте-мой тот ответ, был на этот пост.

 

Цитата Anbor
Ваши прихожане читают ваши посты?
Цитата Anbor
Не стыдно?
Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы говорите, что закон Моисей дал народу Израиля, а не Бог. И по этому я вам задаю вопрос: Моисей сам придумал закон для Израиля или Бог дал закон Свой ему?
Закон Моисею дал Бог для народа

Ну, слава Богу, а то, я думал, что и вы верите, как еретики, которые думают, что закон Божий дал на горе сатана, а не Бог. Они пытаются произносить всякую хулу на слово Божье, думая, что Его слово закончилось и не вечно!

.

 

только ко временам Христа от этого закона осталась лишь породия на закон. Такой ответ вас устроит?

Хотелось бы узнать у кого осталась пародия на закон?

Неужели у Иисуса? Или фарисеи придерживались написанного слова Божьего?

Поразмышляйте над этим вопросом.

Иисус фарисеям говорил, что они не следуют закону Божьему. А Иисус и на йоту не отступил от него, не согрешил.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-271
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Хотелось бы узнать у кого осталась пародия на закон? Неужели у Иисуса? Или фарисеи придерживались написанного слова Божьего? Поразмышляйте над этим вопросом. Иисус фарисеям говорил, что они не следуют закону Божьему.

Тут и размышлять ничего не надо, все написано прямым текстом. Тут даже не породия, тут гораздо хуже.

8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

 

Цитата Наставник
А Иисус и на йоту не отступил от него, не согрешил.

Хотите обратное?

16 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы.

Этого достаточно или еще?

жажду истины
Удален
Anbor
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Не обманывайте-мой тот ответ, был на этот пост.

Мимо. Обманываете вы.

Старожил
-532
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще вопросы есть, дражайший?

Нет. Убедили. Не буду обрезываться.

Старожил
+690
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Мимо. Обманываете вы.
Цитата Anbor

Не стыдно?

-----------------------------------------

Лгать, причем в таком возрасте?

Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. (Лук.10:21) Иисус молился и славил Своего Отца! Он не только поклонялся Ему, но Ему одному и служил, а не идолам язычников.
И где тут говорится о поклонении Отцу? Или воздаяние славы Отцу вы считаете поклонением? В таком случае надо считать что и Отец поклонялся Сыну так как прославлял Сына!

Значит, Иисус, приходивший на праздник, когда приходят все три раза в год для поклонения, не поклонялся Богу как все это делали, а игнорировал Всевышнего?

.

 

только ко временам Христа от этого закона осталась лишь породия на закон.

Павел так не считал. Он жил в законе Божьем и учил, чтобы все жили духом, а не плотью, которая противится закону.

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:7)

Вы думаете, что духовные не должны покорятся закону Божьему или плотские не покоряются?

.

 

Цитата Наставник
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (Матф.19:18,19)
Так тот кому Он сказал эти слова исполнял эти заповеди или не исполнял?

Иисус сказал, что нужно исполнять заповеди Божии, или Он это просто так сказал, к словцу?

А то что исполнял или не исполнял тот юноша это его вопрос перед Богом. В Израиле многие знали заповеди, но не жили в законе Божьем.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

И что сказал Иисус ему затем? подай имение раздай деньги нищим и следуй за Мной взяв крест. Это значит что фактически соблазнил юношу отречся от соблюдения закона

22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
(Лук.18:22)

Иисус не сказал, что не нужно исполнять заповеди Божьи, ибо они Божьи, а не от сатаны пришли, как любят многие утверждать из противящихся Богу. И то что он похвалил юношу и сказал что еще что-то ему не достает, то эта корректировка должна пойти ему на пользу, но он отказался от того, что Иисус ему предложил. Проблема юноши в том, что он не видел в заповедях Христа, который перед ним стоял.

Заповеди Божьи это расписанный буквами Христос, который был описан Моисеем! И когда Сам Мессия явился, то многие из-за слепоты не увидели Его. А сейчас из язычников думают, что Моисей сказал, что нужно Мессию убить, когда Он придет, что и сделали фарисеи. То есть, фарисеи думают, что Моисей дал им план действий, чтобы придет Мессия, то нужно Его узнать и потом его вывести и убить, чтобы Бог их прославил за послушание Моисею!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Это значит что фактически соблазнил юношу отречся от соблюдения закона другими словами: 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Значит Иисус учил в своем учении ненавидеть отца и не слушать матери своей, чтобы воспротивится заповеди с обетованием, которую перед этим обличал нечестивых за ее неисполнение?

А потом Павел учил этой же заповеди тело Христово, то есть нарушил совет Христа и выступил и он против Иисуса, как и Иисус выступил против заповеди Отца?

По вашему это было противление Иисуса Отцу, когда Он говорил:

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
(Матф.15:6)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Давно уже разобрались, что нечестивые и беззаконники это те кто лжет

Почему вы себя разоблачаете перед форумом? Решили полностью открыться?

.

 

Цитата Сумчатый
в отличии от тебя я никогда не говорил ложь о законе и Боге.

Значит, вы опять будете настаивать против слов Христа, что закон, Писание, не нужно больше исполнять и жить в Его слове? Вы же говорите, что не лжете на закон? Или вы уже передумали противится Богу, Его закону, Его слову?

.

 

Цитата Сумчатый
Ни один человек на форуме не писал, что закон дал сатана, а не Бог.

Вы поспрашивайте своих подопечных, которые так на прямую говорили, а вы молчали и соглашались с тем бредом, который звучал на форуме из уст вашей "братии".

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+690
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата levko1 Помню что уже два человека,писали раньше ,что послание к Евреям это не к христианам,а к евреям жившим под законом.
Автор писавший послание евреям был христианином жившим по благодати или под законом ?
-------------------------------------------------------------------------

Ты спрашиваешь,, потому что этого не знаешь?

Старожил
-253
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Тут и размышлять ничего не надо, все написано прямым текстом. Тут даже не породия, тут гораздо хуже. 8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. 9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? 10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. 11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, 12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, 13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

Как вы думаете хорошо фарисеи делали, когда отменяли заповедь Божью, чтобы исполнять свои человеческие трактования о заповеди, чтобы не исполнять ее?

Так заповеди Божьи фарисеи исполняли или предания, которые были выдуманы старцами, чтобы исполняли их предания, а не Божье слово?

Поразмышляйте над словами Христа. Или Христос напрасно их упрекал в неисполнении закона Божьего и его извращения и подмены на человеческие заповеди?

А может предания для вас есть слово Божье, как было это у фарисеев не живших по закону Божьему?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Послание к Евреям, евреям-христианам, или...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы