Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание к Евреям, евреям-христианам, или...?

Старожил
-271
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Иисус всегда знал как нужно исполнять заповеди Божьи и не нарушать их, но за каждое нарушение Его заповеди это смерть. Возмездие за грех это смерть. Или сейчас нет больше смерти за нарушение Его заповеди, Его слова? Бог больше не будет судить людей поступающим по своим похотям и противящимся Его слову? Или может показать вам, что Бог будет судить всякого преступающего Его заповеди и живущего во грехе? Вы же не будете оспаривать, что Бог будет судить всякий грех, который несет смерть?

Иисус и Апостолы вобще то призывали исполнять заповеди Христа. Заповеди Божии как раз и заключаются в том чтобы веровали в Христа, в Которого не веровали соблюдающие закон, которые утверждали что веруют в Бога в Которого не верует Иисус, Который говорил что бог в которого веруют исполняющие закон есть диавол. Иоанна 8; 44.

жажду истины
Старожил
+2367
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Ладно Римма, я Вам объясню что значит не нарушить пришел а исполнить. Иисус пришел иполнить не то что написано в законе, заповеди, а то что о Нем написано в

Ознакомилась с вашим об"яснением кристьянин , внимательно.
Более чем очевидно,  те фразы , которые вы написали скорее есть интерпретация ваша того, что конретно о Себе , Сам Иисус сказал - не более и не менее.
А слова Иисуса о Себе Самом, четко и конкретно именно тот смысл  и об"ясняют , что Иисус сказал:
а именно - цитирю - евангелие Матфея 5 глава - 17-19 стихи
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

А в приведенном вами  тексте из 24 главы Евангелия Луки , Иисус говорит об исполнении пророчества о Его Воскресении .
. Именно об этом и  имеет в виду Иисус, говоря те слова ученикам своим , которые увидев Его, после Голгофы - Воскресшего -
, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. -  сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день.

Все на своем строго отведенном для этого временем и местом ,  говорил Иисус о Себе.

Как в той главе 5 -ой Евангелие  от Матфея так и в этой , после своего Славного Воскресения в Евангелии Луки в 24 главе.
Поэтому ваша интерпретация так и останется ваший .  Увы,  вами же выдуманной и не подтвержающаяся, ни одним из тех упомянутых вами же текстов, Автором тех Слов - Иисусом Христом.

Старожил
-271
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Получается, что во главе вашего естества - плоть??? Это по-христиански?

А во главе вашего естества стало быть - дух?

жажду истины
Старожил
-253
|3 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус всегда знал как нужно исполнять заповеди Божьи и не нарушать их, но за каждое нарушение Его заповеди это смерть. Возмездие за грех это смерть. Или сейчас нет больше смерти за нарушение Его заповеди, Его слова? Бог больше не будет судить людей поступающим по своим похотям и противящимся Его слову? Или может показать вам, что Бог будет судить всякого преступающего Его заповеди и живущего во грехе? Вы же не будете оспаривать, что Бог будет судить всякий грех, который несет смерть?
Заповеди Божии как раз и заключаются в том чтобы веровали в Христа, в Которого не веровали соблюдающие закон

Вы это о фарисеях, которые не соблюдали закона Божьего?

Вы же показывали место в письме от Матфея об Иисусе, где фарисеи не жили по закону Божьему, а жили по преданиям. Так почему вы теперь себе противоречите и говорите, что фарисеи жили по закону Божьему?

Иисус констатировал факт, что фарисеи не жили по закону Божьему, который Бог дал через Моисея:

Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
(Иоан.7:19)

Так Божий это был закон или все таки Моисея, что никто в Израиле не поступал по записанному Моисеем закону Божьему?

Иисус пришел не нарушать Моисея, слово Божье, ибо Сам есть Слово Божье, которое Бог дал через Моисея, кем и был Сам Христос а потом Бог это Слово явил миру в теле Христа, показывая всем, как нужно правильно жить по закону Божьему, кем и был Иисус.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-271
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Вы это о фарисеях, которые не соблюдали закона Божьего? Вы же показывали место в письме от Матфея об Иисусе, где фарисеи не жили по закону Божьему, а жили по преданиям. Так почему вы теперь себе противоречите и говорите, что фарисеи жили по закону Божьему? Иисус констатировал факт, что фарисеи не жили по закону Божьему, который Бог дал через Моисея: Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня? (Иоан.7:19)

Почему Иисус сказал: не дал ли вам? почему не сказал не дал ли нам, имея в виду Себя включительно. Это я не только о фарисеях которые не соблюдали закон но и о вас лично который не соблюдает закон, но который как фарисей кричит об исполнении закона который сам не соблюдает но еще и учит об этом других.

 

Цитата Римма
Ознакомилась с вашим об"яснением кристьянин , внимательно. Более чем очевидно, те фразы , которые вы написали скорее есть интерпретация ваша того, что конретно о Себе , Сам Иисус сказал - не более и не менее.

Ну что Вы Римма. Это не моя интерпритация а Библейское утверждение. Интерпритацией является как раз то что по утверждениям законников в Матфея 5; 17,18 Иисус пришел исполнять заповеди закона о которых нигде не говорится чтобы Он их исполнял, а говорится как раз наоборот, что Он их нарушал, за что Иудеи Его и гнали и Убили. Или можете показать где Он исполнил хоть одну заповедь из закона? Я вон наставника просил но он в ответ только пытается замарочить мне голову ничего не значащими предположениями и своими личными интерпритациями.

жажду истины
Старожил
-253
|3 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы это о фарисеях, которые не соблюдали закона Божьего? Вы же показывали место в письме от Матфея об Иисусе, где фарисеи не жили по закону Божьему, а жили по преданиям. Так почему вы теперь себе противоречите и говорите, что фарисеи жили по закону Божьему? Иисус констатировал факт, что фарисеи не жили по закону Божьему, который Бог дал через Моисея: Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня? (Иоан.7:19)
Почему Иисус сказал: не дал ли вам? почему не сказал не дал ли нам, имея в виду Себя включительно.

Иисус говорил о них, и по этому для них Он и сказал те слова. И там Он не говорил, что Он Сам не следовал закону Божьему.

А вот что Иисус сказал о Себе:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

Иисус сказал не думайте что Он будет нарушать закон Божий!!!

А фарисеи думали что Он нарушал закон Божий, и сейчас много уверовавших из язычников поверили фарисеям убивших Христа, а не Христу, и они до сих пор мыслят как фарисеи и думают, что Иисус пришел нарушить Писание, закон и пророков!

Это глубокая проблема язычества, которое не желает следовать за Христом и веровать так как веровал Сам Творец пришедший в Теле.

Скажите или объсните, почему вы подумали что Иисус нарушал закон Божий, или Писание, хотя Иисус говорил,чтобы Его ученики не думали что Он будет нарушшать Божье слово или Писание?

Почему вы не слушаете слов Иисуса?

Почему следуете своей плоти, и противитесь Богу, а не поступаете по духу, который послушен Богу?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+2367
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Это не моя интерпритация а Библейское утверждение.

Библейское утверждение ?

Но именно тексты Библии такого, как вы озвучили кристьянин, в своей интерпретации-об"янении том - - не утверждают.
В текстах книг  Библии , раздела Новый Завет конкретно - именно Слова самого Ииисуса о Себе -
нам всем приведены. И они те Слова Иисуса о Самом себе именно так были сказаны, как об этом те
евангелисты нам и записали в своих Евангелиях: как в 5 главе Ев от Матфея , так и в 24 главе Ев от Луки.
Очень конкретно и ясно.
А ваше <обьяснение > - это уже ваше собственная интерпретация и подтягивание к своему мнению есть ,  без учета и времени и контекста тех глав  нам была озвучена, к сожалению.
Поэтому ваши требования к форумчанам -  показать где Он исполнил хоть одну заповедь из закона?  - не корректны.
Так как  Сам Иисус сказал -  Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.-
а вы с точностью до наоборот , именно к тому призываете сегодня всех - ДУМАЙТЕ - Иисус нарушил все какие только тогда были законы в том обществе Израильском , поэтому и был распят?
И если <да> , и  согласится с вашеий интерпретцией той,   то тогда получается , что Иисус - лгал , говоря те слова , которые записал Матфей в 5 главе  стихом 17 ? ?
А этого быть не может : ни по определению, ни по факту. Иисус не лжет , никогда.

Поэтому ваши требования к форумчанам -  показать где Он исполнил хоть одну заповедь из закона - не корректны.
Нет того, чтобы было перечесление тех (приблизительно) 613 пунктов того Моисеева и рядом - рассказ о том как Иисус этот или иной пункт исполнял за те свои 33 года.Нет такого прямого изложения.
Но отсутствие таких конкретных описаний< где Он исполнил хоть одну заповедь из закона>  -  совсем не опровергает то, что сказал Сам Иисус о Себе Самом, а именно -

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)


Старожил
+950
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник

Многие сейчас выбрали позицию посредничества с язычеством, говоря: "Закон закончил свое существование, ему пришел "конец", но я им живу".

Эта шизофрения сейчас накрыла многих

Конец закона- Христос

Библия

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Конечно закон Моисея духовен. Павел об этом и говорит к Римлянам. Он показывает, что только духовные люди могут жить по закону Божьему, который духовен. Плотские не могут жить по закону Божьему, который Бог дал через Моисея, ибо плотские, а плоть не может жить по духу.

И как вы поступаете по этому закону Моисея ?

21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего.

---
Как вам не стыдно бывши христианином и жить по "продай мертвечину иноземцу" закону Моисея ? Не по хоистиански это.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-271
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Иисус говорил о них, и по этому для них Он и сказал те слова. И там Он не говорил, что Он Сам не следовал закону Божьему.

Так Иисуса это закон не касался как Иудея или как? Почему Он никогда не говорил в законе нашем или законе Божьем, а всегда говорил в законе вашем, в законе их, хотя как Иудей певым должен был бы сопричислить Себя к закону если он пришел его исполнить а не нарушить.

 

Цитата Наставник
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

Что значат эти слова я написал выше Римме, читали?

 

Цитата Наставник
Иисус сказал не думайте что Он будет нарушать закон Божий!!!

Так Он его и не нарушил а исполнил. А почему вы нарушаете закон?

 

Цитата Римма
Библейское утверждение ? Но именно тексты Библии такого, как вы озвучили кристьянин, в своей интерпретации-об"янении том - - не утверждают.

Ну как не утверждают? Я именно слова Христа и привел в доказательство того что значит пришел исполнить а не нарушить. Или вам начать сейчас по Писанию перечислять что исполнилось в жизни Христа сказанное в законе пророках и псалмах? Я уже приводил один пример. Вот еще один пример Луки 4 глава.

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

И если Вы настаиваете на своей версии то покажите утверждение её в Писании, где Иисус исполнял заповеди закона, хотя бы одну.

Важно обратить внимание так же на то как написано. Пришел исполнить (один раз) а не исполнять постоянно как того требовал закон.

жажду истины
Старожил
-253
|3 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Важно обратить внимание так же на то как написано. Пришел исполнить (один раз) а не исполнять постоянно как того требовал закон.

Иисус один раз пришел на землю, и за это время Ему нужно было жить жизнью Отца, то есть тем, что говорил Отец через Моисея, что Он и делал опираясь на Писание, на живое слово Божье, будучи Сам живым Словом.

Закон Божий, который Бог дал через Моисея есть истина, как и все заповеди Божьи - истина.

И когда пришел Иисус, то Он Сам будучи Истиной, жил по истине, то есть по закону Божьему, данный через пророков! И если бы Иисус не исполнил всего закона Божьего, то Он был бы виновен во всем!

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Иак.2:10)

Иисус сказал, что он пришел не нарушить ни одну из заповедей!

Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:35)

Многие читают слова Христа так:

.....Я пришел нарушить закон или пророков: ....... (Матф.5:17)

Обычно так читают беззаконники ибо они ищут оправдания своему беззаконию и нечестивым действиям, чтобы не быть судимым с миром.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

.

Некоторые читают вот так:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:......
(Матф.5:17)

Слово нарушить, говорит об одном, то есть не нарушить один раз, а все остальное время, говорят, Иисус будет нарушать Божье Слово, ибо написано что не нарушить (один раз). то есть тогда когда Он Сам выберет не нарушить. Он знает это когда надо сделать, а все время это Его постоянное противление Богу и нарушение Его заповедей, Его слова.

.

Другие, чтобы "следовать" за Христом, придумывают разные для себя уговоры, чтобы не жить так как Христос жил, потому что это уже совсем другое время, и оно не то что было у Христа. Сейчас, говорят, тяжелее, что даже Иисус не мог жить по Писанию.

Разные слышаться голоса от язычников, но Иисус все ставит на свои места и говорит, что не может нарушиться Писание:

..... не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:35)

Это говорит о том, что и Иисус не нарушал Писание ни в чем, а жил по Нему ибо сам был Словом Божьим, то есть Писанием во Плоти.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|3 Окт 2019
Цитировать

Реплики антихристианского содержания удалены - нарушение правила №9.

Старожил
+950
|3 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник Закон Божий, который Бог дал через Моисея есть истина, как и все заповеди Божьи - истина.
То есть, заповедь продавать мертветчину иноплеменнику - это истина?

Нет .

----

Ин 1:17 ...благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа
Еф 4:21 ...так как истина во Иисусе

=====

Ибо закон был дан нам через Моисея, но истина и благодать пришли к нам через Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 1:17 – Ин 1:17: https://bible.by/verse/43/1/17/

====

Не знают истину те у которых покрывало на сердце

----

4 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода


2-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/3/#14

----

Только люди с покрывалом на сердце  ( незнающие истину ) могут утверждать что книги Нового Завета не  есть богодухновенное Писание. Истина в Иисусе Христе а не в законе Моисея для неправедных.

=====

---------

Иисус, однако, удостоен большей славы, чем Моисей, так же, как и строителю дома оказывается больше чести, чем самому дому.
Послание к Евреям 3:3 – Евр 3:3: https://bible.by/verse/65/3/3/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
во первых, я обращалась не к вам. Во вторых, не нужно создавать мне образ истерички, которая успокоиться не может. А в третьих, я имею право на свое мнение и на свои сомнения. И вы мне в этом н

Я дал вам, по моему, вразумительный ответ, а ответа от вас не дождался. Полагаю, вам следует покаяться и извиниться передо мной за то, что высказали на форуме подозрение в том, что я обманываю, и высказали это подозрение не мне, а другому форумчанину. Это, разумеется, не уголовное преступление, но оно не соответствует даже мирским нормам морали.

Очень прошу вас показать свой истинный духовный образ и сделать то, что я прошу. Это нужно больше для вас, а не для меня.

Старожил
-271
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Иисус один раз пришел на землю, и за это время Ему нужно было жить жизнью Отца, то есть тем, что говорил Отец через Моисея, что Он и делал опираясь на Писание, на живое слово Божье, будучи Сам живым Словом.

Сами пытались понять что написали? По вашему Иисус не знал Закона Моисеева о котором спорил с иудеями будучи еще в 12 летнем возрасте, для чего Отцу приходилось постоянно говорить иудеям через Иисуса закон Моисеев?

 

Цитата Наставник
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. (Иак.2:10)

Вот вы почему согрешаете? Вы считаете хождением в Иерусалим три раза в год на поклонение исполнением закона. Вы сколько раз в этом году ходили в Иерусалим на поклонение? Сколько раз за последние десять лет?

жажду истины
Старожил
+689
|3 Окт 2019
0 Цитировать

Очень много флуда, тема не о Моисеевом законе.

Старожил
-271
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Очень много флуда, тема не о Моисеевом законе.

А как тут по теме поговоришь? Стоит коснутся некоторых важных неудобных вопросов касающихся темы так сразу летит звонок в модерацию.

жажду истины
Старожил
+2367
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Я именно слова Христа и привел в доказательство того что значит пришел исполнить а не нарушить

Вы кристьянин привели стих44  из 24 гл Еван Луки - подтверждающий исполнение пророчества о Воскресении Христа.
Именно об этом .

Старожил
+2367
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата: кристьянин : вам начать сейчас по Писанию перечислять что исполнилось в жизни Христа сказанное в

Отвечаю конкректно -  НЕТ, не надо , так как и я имею доступ к текстам книг Библии на двух языках и Конкорданция Стронга или симфонии Стронга.
И что исполнилось в жизни Христа сказанное в законе пророках и псалмах - очень хорошо мне известно.
Именно в этом моменте - ни у кого не возникает сомнения. Ни у меня, и как видно ни у вас.

 

Важно обратить внимание так же на то как написано. Пришел исполнить (один раз) а не исполнять постоянно как того требовал закон.

Поэтому я и верю, понимаю те слова из 5-ой главы Ев.Матфея стих 17 буквально  так как Он, Иисус о Себе Сам сказал - Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ваша интерпретация вступает в противоречие с контекстом всех текстов проророчеств и текстами тех 4-ех Евагелий в разделе Новый Завет.
Иисус сказал, что Он не нарушить пришел, а вы пытаетесь опять и опять утверждать, что НЕТ, неправду Он сам о Себе сказал, ведь нигде же в разделе Нового Завета не рассказано, как Он , Иисус  по каждому из  пунктов  закона исполнял ,  поэтому вы и делаете вывод - Пришел исполнить (один раз) .
И почему (один раз) ?  - один раз - это когда ? на Голгофе ?  или  Когда Воскрес?
а не исполнять постоянно как того требовал закон ?? - и что Иисус такого не исполнил, о чем пророки и тот закон  предписывал? Когда даже подать ,  за себя и Петра платил .
Вопрос опять один и тот же закономерно вытекает у читателей ваших утверждений:
Так кто ошибается:
Иисус , когда говорил те слова о Себе Самом - Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ?
- или
ваша интерпретация - пришел один раз исполнить?

Так как и вы кристьянин и я , и другие форумчане
свои мнения уже высказали, то  пусть каждый из нас  - решает сам,  для себя.

Автор темы очень правомерно напоминает нам , что тема не о Моисеевом законе.

Старожил
-271
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
что Он не нарушить пришел,

Ладно. Если не можете показать где Иисус закон исполнил то покажите где Он его не нарушил.

жажду истины
Старожил
+689
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Если не можете показать где Иисус закон исполнил

Суть исполнения закона -не грешить , или стать безгрешным.Исходя из этого делаем вывод-исполнил, или не исполнил закон Иисус Христос.

Старожил
+950
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Суть исполнения закона -не грешить ,

Продавать мертвячину другому это грешить или нет ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|4 Окт 2019
0 Цитировать

Флудер,    тебе занятся нечем?Ответь на конкретные вопросы по существу, в другой теме.

Старожил
+950
|4 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Суть исполнения закона -не грешить ,

закон Моисея

---

21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего.
Второзаконие 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/14/#21

---

 

Продавать мертвeчину другому это грешить или нет ?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|4 Окт 2019
0 Цитировать
адно. Если не можете показать где Иисус закон исполнил то покажите где Он его не нарушил.

Если вы кристьянин словам Самого Иисуса не доверяете о Себе Самом сказанным, то какой смысл вообще задавать такие вопросы вашим современникам?
Тем более, что речь  идет не о моих, лично Римминых словах об этом, а о словах, которые были сказаны Самим Иисусом  о себе Самом.
Поэтому что может Римма или не может - совсем нипричем.

Конкретнее того, что Сам Исус о себе сказал - не стоит  никому другому из людей и пытаться даже показывать в своих собственных высказываний-об"яснений, итерпретаций.
Да - Иисус никогда не лгал и не лжет потому  что  именно об этом говорит  1 Иоанна 3:4-5
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

 

Продавать мертвячину другому это грешить или нет ?

Y тех , кто верит В Него, рожденных  Им,  Свыше  никогда не будут возникать такие легковесные, нелепые вопросы , какие задает ник праведность выше.

Вы уж сам с этим разбирайтесь ник праведность:

грешите вы или нет занимаясь продажей той мертвячину другому.

Данная тема совсем о другом.


Старожил
-271
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Если вы кристьянин словам Самого Иисуса не доверяете о Себе Самом сказанным, то какой смысл вообще задавать такие вопросы вашим современникам?

Ну как это я не доверяю словам Иисуса? Я Вам как раз слова Иисуса и показал, что значит иполнить пришел а не нарушить.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Нет в Писании нигде такого где бы Иисус закон (Моисеев) исполнял, но везде есть где Он его нарушал. Он пришел исполнить не то что написано в законе (заповеди) а то что о Нем написано в законе (пророчества) пару из которых я вам и привел в доказательство как со слов Христа так и мест Писаний где эти пророчества исполнились.

 

Цитата levko1
Суть исполнения закона -не грешить , или стать безгрешным.Исходя из этого делаем вывод-исполнил, или не исполнил закон Иисус Христос.

Если заповеди, то не исполнил. Если написаное о Нем, то исполнил. Там написано не только закон но и пророков, а так же и псалмы. Закон от греха не освобождал.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Окт 2019
0 Цитировать

Апостолы так же свидетельствовали об этом исполнении. Деяния 3 гл.

20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

жажду истины
Старожил
-253
|4 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Многие сейчас выбрали позицию посредничества с язычеством, говоря: "Закон закончил свое существование, ему пришел "конец", но я им живу". Эта шизофрения сейчас накрыла многих
Конец закона- Христос

Подтвердите Писанием!!!

Вырезки из писем Павла это не есть Писание!

.

 

Конечно закон Моисея духовен. Павел об этом и говорит к Римлянам. Он показывает, что только духовные люди могут жить по закону Божьему, который духовен. Плотские не могут жить по закону Божьему, который Бог дал через Моисея, ибо плотские, а плоть не может жить по духу.
И как вы поступаете по этому закону Моисея ? 21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего.

Вы хотите высмеять Бога? Он что-то не правильно сказал? Или вы не хотите быть святым народом у Господа?

Даже апостолы это понимали, когда писали письма к язычникам о правильной пище. Вы исполняете их постановления, которые они дали из Писания:

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:29)

Вы послушны в этом Богу?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон Божий, который Бог дал через Моисея есть истина, как и все заповеди Божьи - истина.
То есть, заповедь продавать мертветчину иноплеменнику - это истина?

Для мертвого и невозрожденного есть мертвечину это нормально. Это его пища. Возрожденные едят другую, чистую, прописанную в Его слове.

.

 

Заповедь для бездетной вдовы снять сапог с ноги брата умершего мужа и плюнуть ему в лицо за отказ на ней жениться для продления рода брата - это истина???

Народ Израиля делал так, как Бог ему велел поступать, или вы решили выступить против Бога и в этом вопросе?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Послание к Евреям, евреям-христианам, или...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы