Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апатия  

Удален
ru4ey
|12 Мая 2017
1
Цитата Бродяга
Видел лишь разницу между тем, что написано о Церкви в Писании и тем, что называлось "церковью" в нашем круге общения.

То же самое и у меня, и спросить хотелось пастора: а где же та церковь, из Деяний?

Старожил
+1282
|12 Мая 2017
3
Цитата Римма
Очень типичное и повсеместное явление на сегодняший день. Dаже и ваше общество "простых, домаших церквей" не миновало. Ведь подавляющеe  большинство всякого ранга служителей именно так и объясняют такое вот глубокое и весьма, участие своих жен во все без исключения дела их сообществ. Хотя опять же, читая то же Писания, видим совсем другое в том кто и как должен служить в обществе вообще и в церкви, в частности. Даже не сомневаюсь в их искренном понимании/заблуждении способностей своих жен"соработников", в их глаза, но вот со стороны

Мне жаль, что у вас негативный опыт.

Но если вы упоминули Писание - хочу напомнить вам о супругах-служителях - Акилла и Прискилла. Павел называл их равными между апостолами...

На самом деле я нисколько не преувеличивал говоря о совместном служении.

Например мы занимаемся с молодежью. Я думаю вам не нужно объяснять, что есть вопросы которые лучше разбирать отдельно с девушками и с юношами?

То же самое во время служения душепопечения - есть ситуации, в которых нужен служитель-женщина.

Кроме того она сильнее молитвенница, что дополняет недостаток с моей стороны, в служении.

Так же мы вместе двигаемся в прославлении.

Практически все аспекты, тех служений, которые Бог позволяет нести, мы делаем вместе.

Вы считаете это неправильно? Я считаю, что это идеально.

Ну о примере для своих детей я не буду даже упоминать...

-

 

Цитата ru4ey
Я об этом....
Постараюсь ответить вам чуть позже вечером
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+223
|12 Мая 2017
0
С одной стороны, без церви, вне собрания, человек духовно зачахнет. Да, можно самому и молиться, и читать Писание, и как-то там служить. Но в собрании святых есть что-то осбенное. С другой стороны, правы те, кто утверждает, что просто "хождение" ничего не дает. Это правда. Монархия в церкви приводит к тому, что нужно прийти в собрание (в церковь или на домашнюю группу - не важно), выслушать монолог лидера-пастора-проповедника (нужное подчеркнуть), и со всем безропотно согласившись пойти домой. Вот от этого тошнит. Хочется чего-то живого, а все сводится к "слушай старшего и не перечь". В итоге люди превращаются с аморфное стадо, а служители и пастыря бьются, заставляя людей хоть как-то шевелиться. Замкнутый круг.

Попробуй общаться с Богом напрямую без посредников пастеров - проси у Господа сотворить какое -нибудь чудо, и когда оно совершится и не один раз, ты поймёшь, что никакая падшая церковь тебе не нужна, а только Господь  Бог, который всегда с тобой ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+1282
|12 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
вот сейчас у меня трудный момент, идет яростная атака, но о ней меня заранее предупредил Господь, а иначе не знаю что со мной бы было. Я об этом....

Перед самым новым годом Господь предупредил, что наступающий год будет годом перемен и возрастания для Церкви. Мы рассуждали об этом и понимали, что возрастанию всегда сопутствуют боль, проблемы и конфликты, так как процесс изменений он всегда болезненный. Короче теорию мы поняли =)

А через пару дней, ровно в новый год, мы поссорились с близкими нам людьми, служителями, на ровном месте... Конфликт был такой, что казалось все - это надолго.

Но мы встретились на следующий день, помолились, вспомнили о том о чем разговаривали накануне. Увидели что причина конфликта пустая и надуманная. И примирились. Возросли и мы и они, еще немножечко =)

.

По поводу духовной брани.

В начале марта сатана атаковал разум близкого нам человека, пожилого служителя. В общей сложности около 3 недель было противостояние. Сатана внушал человеку, что все его служение было бессмысленым, что все пророчества и видения в его жизни - это результат шизофрении и прочую ложь. Были различные проявления, но все это разрушалось Именем Иисуса.

В итоге пришла ПОБЕДА.

Но параллельно с этим духовной атаке подверглись другие люди, которые кстати регулярно "ходят в церковь"... наши дети первый раз увидели как выглядят одержимые люди. Эти люди нам тоже не посторонние и к сожалению пока, что один человек не хочет освобождения (дух контроля такой привлекательно "сильный"), а другой человек просто не верит в духовный мир и его реальность (хотя "в церковь ходит" прилежно)

А несколько недель назад мне позвонил один служитель и сказал, что Бог предупредил его, что сейчас будет много духовных атак на Его служителей и особо на близких им людей. И он попросил заключить молитвенный завет, чтобы молиться друг о друге по этому поводу. Я ответил, что согласен и что уже несколько недель как столкнулся именно с этим.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|12 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
кстати, думаю, что на домашнем служении даров проявляется вразы больше, чем на конференциях.

именно так.

Хотя у нас на данный момент чаще дары проявляются при незапланированных встречах и в повседневной жизни =)

 

Цитата ru4ey
Я каюсь, и принимаю крещение, обновляя себя для новой жизни. А вот Дух сходит потом. Позже. У Иисуса так было.

Ну не всегда такой порядок.

У меня младший, покаялся, потом молился о дарах сам и получил дар иных языков, а уже потом принял крещение.

Кстати накануне крещения утром внезапно пришли сомнения. Думаю, что я не прободрствовал...

И вот я решил, что ему рано еще. Думаю - проснется и скажу ему, чтобы подождал годик.

Пока ждал открыл Библию... А открылась она на истории с Корнилием, а конкретно на этом стихе:

кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

(Деян.10:47)

Я покаялся за свои сомнения и перед Богом и перед сыном.

 

Цитата ru4ey
Вы баптист?

В детстве и подростком я был у баптистов.

Затем принял крещение и в молодежи был в "свободной евангельской церкви".

После переезда в Финляндию был у пятидесятников.

А позже начали русскоязычную общину с околохаризматическим уклоном, откуда потом и пришли к "домашней церкви".

Я не принадлежу ни к какой деноменации.

А дети Божьи есть среди разных собраний и конфессий.

Мы общаемся и служим в совершенно разных собраниях, как в традиционных, так и в домашних.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|12 Мая 2017
0
Цитата Бродяга
Я честно говоря не до конца понял ваше сообщение, надеюсь получится ответить =)

Спасибо за ответ. Вашим рассказам вы еще раз подтвердили, что то,
чтобы быть живым, иметь связь с Главой и находиться в служении в Теле, это
совсем не обязательно зависит от того, в каком обществе вы находитесь.
Все зависит от выбора самого человека, каким ему быть...


Вот вы же не были в апатии, ничего не делая, никуда не ходя, и ни в чем
не принимая участия, как автор темы или другие форумчане?
Вы,  по вашим утверждениям были далеко от состояния апатии.  Верно?
Вам просто не нравилось то, что вы назвали " постройка пирамиды." в том обществе-церкви где вы были.
И вы ни мало не сумятивши, веря , что именно Бог вам повелел "встали и пошли за Ним."
И стали наслаждаться только  общением своего узкого семейного круга все 7 дней в неделю.
То есть, это и есть в вашем понимании "Его Церковь ЖИВЕТ и то, что Он для Нее предназначил - это идеально."


Но видите ли Бродяга, даже читая просто сообщения здесь на форуме , понимаешь, что вы и ваши умозаключения не
могут так счастливо сложится в условия или ситуациях очень многих других люде, где нет такого счастливих отношений
между супругами, где он о она не из семей в 2ом или 3-ем поколении как вы верующих, где женщина одна пытается как-то все-таки
воспитывать детей и быть светом для своего мужа и т.д. и т,п....
Так не думаете ли вы, что все-таки Бог допускает и более чем правомерно существование и других типов церквей, также?
И на каких - то этапов именно эти церкви и являются те общества, где многие люди, в том числе и вы с вашей супругой находят/находили , выражаясь вашими словами " связь с Главой и участвует в жизни и созидании Тела.", т.е. становятся как вы выразились "живыми камнями".

А если этого не происходит, то наверное и имеем то, что имеет автор темы: апатию.
Или как другие : безразличие, недовольство, раздражение, разочарование....

Старожил
+2367
|12 Мая 2017
0
Цитата Бродяга
Мне жаль, что у вас негативный опыт. Но если вы упоминули Писание - хочу напомнить вам о супругах-служителях - Акилла и Прискилла. Павел называл их равными между апостолами... На самом деле я нисколько не преувеличивал говоря о совместном служении. Например мы занимаемся с молодежью. Я думаю вам не нужно объяснять, что есть вопросы которые лучше разбирать отдельно с девушками и с юношами?  Практически все аспекты, тех служений, которые Бог позволяет нести, мы делаем вместе. Вы считаете это неправильно?

Cкажу вам прямо, лично меня такой опыт, даже и не коснулся.

Об этом пестрит и притом уже какой год весь Интернет, вклучая ФБ, Одноклассники, Ю-Тюб, и
вот этот форум, также.  Сколько тем по даннаому вопросу уже здесь обсуждалось,
сколько живых свидетелей и какие рассказы они здесь вещали.... так что не надо
делать"удивленные глаза", не стоит, совсем не моя выдумка.

А то, что вы подробно описываете далее, то зачем же опять задавать такие вопросы,
да в таком ключе?

Какие мои слова вам дали повод  такое озвучивать, что я могу считать
такую организацию работы с молодежью неправильной?
Речь то совсем не об этом была. Зачем вы так?

Все на своих местах. Есть и такое, но к сожалению имеем вокруг и другое.

Старожил
+1282
|12 Мая 2017
1
Цитата Римма
Вы,  по вашим утверждениям были далеко от состояния апатии.

У меня были разные периоды, так что вы меня весьма неверно поняли... и не только в этом случае.

 

Цитата Римма
И стали наслаждаться только  общением своего узкого семейного круга все 7 дней в неделю.

Наша поместная община состоит не только из моей жены и детей.

Кроме того служение зачастую затрагивает куда большее количество людей, которые не принадлежат к конкретно нашей общине.

Помимо этого у нас весьма оживленное общение с христианами, большая часть из которых являются служителями.

Ну и хватает общения с различными собраниями, как традиционными, так и домашними.

Иногда это служения прославления, иногда Господь дает Слово.

Например завтра мы едем на большую евангелизацию.

Кстати организовывает ее служитель у которого так же домашняя церковь. А приглашенные служителя из разных собраний, например евангельские христиане и пятидесятники. Конкретно мы едем с прославлением, может быть будет Слово, но пока не планирую.

Так что только благодаря тому, что мои жена и дети так же в служении - я могу с ними общаться 7 дней в неделю. В противном случае наверное редко бы виделись =)

 

Цитата Римма
вы и ваши умозаключения не могут так счастливо сложится в условия или ситуациях очень многих других люде, где нет такого счастливих отношений между супругами, где он о она не из семей в 2ом или 3-ем поколении как вы верующих, где женщина одна пытается как-то все-таки воспитывать детей и быть светом для своего мужа и т.д. и т,п

Если вы думаете, что все в нашей общине такие же как наша семья - то вы ошибаетесь. Но несмотря не на что я вижу, как Бог чудесно и реально действует и в их жизни.

Кроме того иногда приходится служить совершенно разным людям, с разными проблемами - и я вижу как Бог силен изменить ВСЕ.

Не делайте Бога "бессильным" и зависящим от обстоятельств...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|12 Мая 2017
0
Цитата Бродяга
. Сатана внушал человеку, что все его служение было бессмысленым, что все пророчества и видения в его жизни - это результат шизофрении и прочую ложь. Были различные проявления, но все это разрушалось Именем Иисуса. В итоге пришла ПОБЕДА.

А как это вы поняли?
Что, этот человек уже  говорил/чувствовал/провозглашал обратное тому что озвучивал прежде?

Теперь он вам поведал, что    его служение было все-таки осмысленно, а его пророчества и видения  это все-таки не были симптомами его заболевания шизофрении?
А где гарантии что через определенное время в его разуме, опять возникнет такое ?

Или уже все, по-вашему мнению, не произойдет...??

А может он и в самом деле страдает от приступов этого коварного заболевания?

Старожил
+2367
|12 Мая 2017
0
Цитата Бродяга
У меня были разные периоды, так что вы меня весьма неверно поняли... и не только в этом случае.

Но ведь это ваши же слова:

 

Цитата Бродяга
Я пытался корректировать как мог - разговаривал с пастором, объяснял, напоминал о том видении которое нам открывалось в начале. Так прошло еще года три. Мы продолжали быть в активном служении, но в один день Бог просто сказал "сейчас вы выходите". Мы встали и пошли за Ним.

Как по-другому можно , да еще неверно истолковать их?
Вы находились в апатии как , автор темы?

 

Цитата Бродяга
Наша поместная община состоит не только из моей жены и детей.

Но ведь вы же сами говорили, что сначала у вас было общество из вашей семьи и "С нами ушел мой брат с семьей."

Это только потом, образовалось то, что вы сейчас рассказываете.

Старожил
+1282
|12 Мая 2017
2
Цитата Римма
А как это вы поняли?

Вы знаете о таком понятии как духовное различение?

Этот служитель в свое время стоял у истоков не одной общины.

И пророческое служение, которое он нес было реальным и подтвержденным многими служителями.

Но пришла старость и в какой-то момент сатана нашел лазейку и атаковал.

В данный момент пришла свобода и победа.

Уж извините, подробности я не буду писать.

.

По поводу шизофрении - подавляющее большинство случаев постановки этого диагноза это бесовские проявления. Мы сталкивались и с одержимостью и с духовными проявлениями различного характера. Поэтому я знаю на опыте силу Имени Иисуса и силу молитвы. А так же знаю реальность духовного мира.

К сожалению сегодня многие христиане не верят в то, что бесы настолько реальны... Поэтому и терпят урон в различных сферах.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|12 Мая 2017
0
Цитата Бродяга
. Не делайте Бога "бессильным" и зависящим от обстоятельств...

Ну что вы ув.Бродяга,  как вам даже в голову могло прийти такое,
чтобы кто-то из людей , да смог делать "Бога "бессильным" и зависящим от обстоятельств..."?

Именно  то, что Бог силен делать всякое чудо как с душой так и телом любого человека,
назависимо ни от каких обстоятельств, обществ, окружений, разного типа церквей, конфессий и деноменаций я и пытаюсь вам и всем читающим довести до сведения.

Именно в этом и весь  смысл моих комментарий. Но выбор всегда делает человек сам за себя лично.

Старожил
+2367
|12 Мая 2017
0
Цитата Бродяга
Вы знаете о таком понятии как духовное различение?

Я знаю, именно поэтому я и поинтересовалась, как вы и в каких пределах вам было открыто о Победе!

 

Цитата Бродяга
Уж извините, подробности я не буду писать.

И конечно, извините тоже, но подробностей вообще никаких не надо, об этом даже и речи быть не может.

Старожил
+1282
|12 Мая 2017
2
Цитата Римма
Но ведь это ваши же слова:

Если вы прочитаете мои первые сообщения в этой теме - увидете и другое свидетельство.

Кроме того формат форума не позволяет мне подробно перечислять все то, что происходило в моей жизни и в служении в хронологическом порядке.

Я делюсь тем, в чем живу.

Рассказываю о том, к чему привел Господь.

И хочу ободрить тех, кто ищет - Церковь описанная в Писании это реальность.

 

Цитата Римма
Ну что вы ув.Бродяга,  как вам даже в голову могло прийти такое, чтобы кто-то из людей , да смог делать "Бога "бессильным" и зависящим от обстоятельств..."?

Но ведь это именно вы пытаетесь объяснить действие Божье в моей жизни, тем, что у меня и семья счастливая и верущием мы не в первом поколении и прочее-прочее...

Я же видел как Бог поднимал людей и изменял их жизнь независимо от всех этих условий.

Пока же я вижу смысл ваших комментариев в том, чтобы к чему-нибудь зацепиться. И знаете я пожалуй понимаю причину этого =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ru4ey
|12 Мая 2017
1
Цитата Бродяга
Хотя у нас на данный момент чаще дары проявляются при незапланированных встречах и в повседневной жизни =)

Да, понимаю, обычно приходит вдруг желание помолиться, и вот тогда и происходят чудеса. Я сейчас утверждаюсь в том, что Иисус взял все мои немощи и болезни на Себя. Прямо воюю в духовном мире этими словами. Что удивительно, но стало меньше таблеток.

 

Цитата Бродяга
А несколько недель назад мне позвонил один служитель и сказал, что Бог предупредил его, что сейчас будет много духовных атак на Его служителей и особо на близких им людей

Мне то же самое Он сказал. Так же один служитель сказал, что будут какие-то перемены. И началась атака. У служителя вдруг выявляется авария, которую он и не заметил. Бывает и такое, пробка, машины по кочкам терлись друг об друга. И теперь его вызывают в суд, где он может лишиться прав на год. Он оплачивает ущерб, извиняется, что не заметил, но повернуть вспядь дело уже нельзя,и вот здесь он поколебался. И переживал сильно, чуть не дал взятку, но мы молились вместе, и верим, что на суде всё будет только по Божьей воле. А он сейчас так уничижен, так переживает, что я молюсь, чтобы Бог его вдохновил.

 

Цитата Бродяга
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Замечательное свидетельство, аллилуйя!

 

Цитата Бродяга
Я не принадлежу ни к какой деноменации.

Тоже сейчас приходим к такому выводу. Зачем нам деноминации? Это помеха, а не помощь.

Старожил
+1282
|12 Мая 2017
3
Цитата Римма
Я знаю, именно поэтому я и поинтересовалась, как вы и в каких пределах вам было открыто о Победе!

Это я пожалуй могу рассказать =)

Мы читали Слово и молились с этим пожилым служителем у нас дома.

Моя жена была в это время на работе.

Потом я взял гитару и мы стали петь старые песни прославления. Сначала только я, но когда запел "все совершил Он, нам дал победу" - то служитель тоже присоединился. Потом была песня "наш Господь победу совершил", а потом "Иисус - Победитель".

На последней песни пришло осязаемое Божье присутствие - этот человек встал и стал не петь, а провозглашать "Иисус ПОБЕДИТЕЛЬ". Пришла радость и ощущение свободы.

В этот момент зазвонил телефон - звонила моя жена с работы. Надо сказать, что она это делает весьма редко, если только что-то важное.

Я поднял трубку и первое, что она сказала это было "ПОБЕДА!"

Это ощущение победы и свободы пришло к ней на работе настолько реально, что она побежала звонить мне.

Я ответил ей: "а ты знаешь что у нас здесь происходит?"

После этого этот человек начал спокойно спать, ушел тот страх, который давил... то есть были не только абстрактные ощущения...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|12 Мая 2017
3

В свое время Христос неспроста много говорил притчами - так получается нагляднее.

И вот когда-то Бог показал следующую картину по отношению к Церкви:
.
Господь, как Главный Конструктор и Инженер, оставил Чертеж того, что надо построить, чтобы ЛЕТАТЬ.
А люди начали строить... лодки.
И все это происходит на плоскогорье, а не на воде.
И вот понастроили шикарные яхты, уютные шлюпки, огромные пароходы и прочее "водоплавующее".
Сидят там, поднимают/опускают паруса, машут веслами, подкидывают угля в топку... а толку нет - ну не взлетает!
И вот кто-то вдруг начинает разбирать Чертеж и План. Он шокирован - "ребята, так ведь оказывается паруса не нужны! И весел нет на Чертеже! Да и трубы пароходные некуда приткнуть! Нужны крылья и совершенно другой материал и форма!"
А ему говорят: "успокойся! И мы и отцы наши вот так строили! Не нравится тебе огромный круизный лайнер - вон выбери поменьше вариант. Не хочешь комфортную яхту - построй скромную лодочку. Ну и греби как все..."
А человек не успокаивается: "да как не греби - НЕ ЛЕТИТ ЖЕ!"
...
Вот и есть выбор - делать "лодки" как у большинства или заглянуть в Чертеж и руководствоваться оставленным Планом.
Хотите ЛЕТЕТЬ - стройте как запланированно Конструктором, а не "как все привыкли"
Пока строятся "лодки", независимо от величины и количества весел/парусов - летать они не будут...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|13 Мая 2017
0
Цитата Бродяга
Но ведь это именно вы пытаетесь объяснить действие Божье в моей жизни, тем, что у меня и семья счастливая и верущием мы не в первом поколении и прочее-прочее...

Заверяю вас, ув.Бродяга, что ваши предположения абсолютно ошибочны, нет ничего личного ни к вам, ни к вашему семейству, ни к вашему церковному обществу.
И пытаться объяснять действия Божия наличием счастливой семьи или родственниками верующих в н-ом поколении с моей точки зрения, очень наивно. Такого я не делала и не делаю.

Жаль , что вы не читаете внимательно мои комментарии, не берете во внимание мои вопросы серьезно, без  личностной основы, поэтому вы и не видите смысла их, моих вопросов и умозаключений.

И тем более причин , как вы выразились "зацепиться" у меня ни к вам, ни к кому - либо другому, абсолютно отсутствуют.

Есть только интерес к мнениям других, их воззрениям и пониманиям, только этим и были вызваны мои комментарии в этой теме.
Сожалею, что вы это так и не поняли, но ничего, со временем вы в этом убедитесь!.

Старожил
+1282
|13 Мая 2017
1
Цитата Римма
Заверяю вас, ув.Бродяга, что ваши предположения абсолютно ошибочны

В таком случае приношу свои извинения.

Может быть проблема в стилистике ваших сообщений, так как на мой взгляд не только я их так воспринял...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|13 Мая 2017
0
Цитата Бродяга
В таком случае приношу свои извинения.

Да что вы ув.Бродяга, у меня нет никаких обид, ничего личного ни вообще, ни в частности...
Приятно было пообщаться с вами, и в этой теме , как и в предыдущих так надеюсь и в будущих тоже.

 

Цитата Бродяга
Может быть проблема в стилистике ваших сообщений, так как на мой взгляд не только я их так воспринял...

Может и так, но ведь общеизвестно и неоспоримо, что  понимание смысла читаемых текстов еще и даже более всего, зависит не столько от стилистики данного текста вообще, а от уровня внимательности читающего, в частности.

Местный
0
|13 Мая 2017
0
Цитата Бродяга
Они видят жизнь своих родителей, чудеса и реальность духовного мира.

Мда... Оглядываясь на свою хритианскую жизнь, мне показать нечего.... Сплошная ....опа

Местный
0
|13 Мая 2017
0

прошу пардону, я не осилил две страницы ваших дискусий.... мог что-то упустить...

Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
0
...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Местный
0
|13 Мая 2017
1

Я долго искал, как обозначить то состояние,в котором я нахожусь. Пришел, что мое состояние наиболее точно можно описать как апатия .

Конечно, не не 100%, как там описано, но чень близко....

Старожил
bsx
+342
|13 Мая 2017
1
Цитата Бродяга
Но если вы упоминули Писание - хочу напомнить вам о супругах-служителях - Акилла и Прискилла. Павел называл их равными между апостолами...

7 Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа.

(Рим.16:7)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
0
|13 Мая 2017
0
Цитата napacke8a
к пуме

Ну да.... очернять пуму... Пума коричневая..  Смешно.

Удален
foRum
|13 Мая 2017
1
Цитата Бродяга
Я пытался корректировать как мог - разговаривал с пастором, объяснял, напоминал о том видении которое нам открывалось в начале. Так прошло еще года три. Мы продолжали быть в активном служении, но в один день Бог просто сказал "сейчас вы выходите". Мы встали и пошли за Ним. С нами ушел мой брат с семьей. Они тоже видели ту пирамиду, которую строили и она их совершенно не вдохновляла.

приветствую, Бродяга ! )

у меня к Вам вопрос, если можно, простой,может два или три. я понимаю что вам не понравилось то что в вашей бывшей церкви началась постройка пирамиды и Бог вам сказал: сейчас выходи! хотя я не верю что Бог сказал так, знаете почему? -потому что Бог созидает Церковь, а не разделяет!

для миссии  можно уехать,но не покинуть и порвать все отношения! разве Богу за остальных Его детей  уже стало безразлично? ну не престол же сатаны там сотворился ??!

а Вы не боитесь что когда нибудь ваше собрание разрастется (ведь это цель Господа чтобы Царство Его распространялось)  и случится точно такая же пирамида: пастор, замы, младенцы, и все другие служения которые не могут быть поставлены на самотек а не только одно прославление?

я верю что Бог дал нам  духовную семью чтобы мы подчинялись друг другу в любви и вере и служили каждый тем даром который Он нам дает - это дары Святого Духа!

если чел жаждет свободного плаванья то разве  это не настораживает? можно ли себе предствавить такую церковь где каждый хоче быть сам себе пан и ни за что не отвечать? разве волки не отделяют/отбивают  себе отдельно от стада жертву  а потом съедают ее ?

и еще, как я могу войти в группу домашнего собрания если там такое может оказаться что врагу не пожелаешь, разве мало случаев когда сектанты измывались над доверчивыми людьми?

я видела что в любой даже домашней группе есть лидер или старший и он доминирует собранием.

и это не то же самое что двое-трое во имя Мое...за тех Церковь знает все !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
0
|13 Мая 2017
3
Цитата васёк
Попробуй общаться с Богом напрямую без посредников пастеров - проси у Господа сотворить какое -нибудь чудо, и когда оно совершится и не один раз, ты поймёшь, что никакая падшая церковь тебе не нужна, а только Господь  Бог, который всегда с тобой ..............

Мое покаянние было несколько интересным. Я никогда не искал Бога. Не был против него, но и не искал. Но когда Он пришел ко мне (вот так, просто, взял и пришел), я не смог остаться равнодушным, и пошел за Ним. Именно от этого все мои проблемы в церкви, что без "посредников". Потому что не все глотал, что сливали, а вникал, думал, анализировал. И да, были откровения именно от Него (которые, как ни странно, в целом не шли в разрез движению в церкви, в некоторых моментах даже опережали время, т.е. Бог открывал то, что в церковь приходило лишь спустя некоторое время). Ну не любят в церви тех, кто "имеет свое мнение", в чести те, кто не перечит и безропотно все исполняет, какую бы чушт не втирали.

Как-то пастору все уши прожужжал, что в церкви нужна общецерковная молитва (представьте, ее не было!), причем не просто молитва, а молитва ходатаев, с водительством от Духа Святого. Годами ему мозги пргрызал. Тот все думал. Потом таки "организовал" он молитву, лишь после того, как после общения пасторами узнал, что у всех есть молитва, а унего нет, и он не знал, что им говорить. причем "организовал" так, что молтива проходила в день репетиции прославления, и отнял для этого время у прославления, сократив репетицию вдвое. Я был категорически против, как и лидер прославления (я тогда был звукооператром). Но кто ему указ....

Старожил
+223
|13 Мая 2017
0

в таком случае создай свою совершенную Церковь по типу Филадельфийской - без пятна и упрёка, что называется церковь "Братолюбия" ..................

Reach out and touch faith
Местный
0
|13 Мая 2017
0
Цитата васёк
в таком случае создай свою совершенную Церковь по типу Филадельфийской - без пятна и упрёка, что называется церковь "Братолюбия" ..................

Если Господь повелит, то придется создавать .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Апатия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.