Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апатия  

Старожил
+3288
|17 Мая 2017
3
Цитата foRum
извините,но это ВЫ назвали Церковь организацией и гольф-клубом, НЕ Я!

Нет, как раз таки это вы так считаете и свое мнение приписывает Бродяге!

Он вам уже сто раз объяснил, что Церковь Божья и церковный союз или какая-то церковная лига - это не одно и то же! Принадлежность к определенной конфессии, течению, союзу не означает автоматической принадлежности к Церкви Божьей!

Люди, принадлежащие к Церкви Божьей есть где угодно: и в православных собраниях, и в баптистских собраниях, и даже в Посольстве Божьем, Новом Поколении или в Возрождении у Мунтяна!

Люди составляют собой Церковь Божью! А вот всякие разные организации и союзы христиан - это, всего лишь, человеческое подобие "Церкви Божьей"! Попытки слепить "золотого тельца", шоб легче народ организовать к поклонению Богу, якобы.........

 

Цитата Бродяга
Такое ощущение, что говорю с человеком лишь отдаленно имеющим понятие о Писании.

К сожалению, Бродяга, не все могут это вместить еще........ Пока.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
0
|17 Мая 2017
3

Мда, открывая тему, надялся таки с помоьщю форумчан как-то разобраться со своей проблемой и как-то найти выход... но видать есть вопросы поинетерснее.

Ладно, как всегда, буду разбираться с Божьей помощью.

Админ, тему можете закрывать...

Старожил
+300
|18 Мая 2017
5

Чудная Чайка,

тема хорошая и нужная !

Но люди склонны к эгоизму...

Жаль что так получилось.

Не сдавайтесь, может это такой период в вашей жизни, который пройдёт .

Хорошо когда есть друг вблизи, а не брат вдали, как говориться.

желаю вам хорошего лета. И пусть что- нибудь хорошее случится.

Ну а если не случится, воплотите хорошие мечты в реальность.

Если получится.

Старожил
+300
|18 Мая 2017
3

Вспомнила высказывание:

Если ты так занят, что не слышишь криков о помощи,

то возможно ты занят тем, чем не должен бы.

Так и в этой теме получилось.

Местный
0
|18 Мая 2017
3
Цитата Василиса
воплотите хорошие мечты в реальность.

У меня мечты закончились...

Старожил
ain
+1606
|18 Мая 2017
3

Мир вам.

 

но видать есть вопросы поинетерснее.

А может,  здесь в "интересных вопросах" был ответ, а Вы не заметили?

Удален
Diya
|18 Мая 2017
2
У меня мечты закончились...

Надеюсь, что они просто сделали паузу. Скоро снова начнут мечтаться и воплощаться в жизнь. Искренне Вам этого желаю. )

Местный
0
|18 Мая 2017
3
Цитата Diya
Скоро снова начнут мечтаться и воплощаться в жизнь

Не хочу.... устало от этих метаний и воплощаний...

Удален
Diya
|18 Мая 2017
1
Не хочу.... устал

Верю.

Старожил
+300
|18 Мая 2017
2

Я вам верю тоже.

У меня был такой период однажды, когда я себе думала что уже и нечего там себе вдаль глядеть, да высматривать... Но не долго продолжался.

Моей младшей 9 лет, сыну 12, и девочки-подростки.

Так что я просто вместе с ними смотрю в это будущее.

Что вас мотивирует ?

Ваши дети взрослые уже ?

Старожил
+1282
|18 Мая 2017
1
Мда, открывая тему, надялся таки с помоьщю форумчан как-то разобраться со своей проблемой и как-то найти выход... но видать есть вопросы поинетерснее.

Прошу прощения у автора темы со своей стороны =)

Хотя думаю стоит прислушаться к мнению участника ain, может быть среди оффтопа был и ответ на вашу проблему...

 

Ладно, как всегда, буду разбираться с Божьей помощью.

А так в итоге и получается наилучшим образом.

А еще лучше если вы доверите Богу разбираться, а сами со стороны посмотрите, чтобы не путаться и не мешать =)

Самое трудное это научиться действовать тогда, когда Бог говорит "действовать" и не лезть со своей помощью Ему тогда, когда не нужно.

У меня это еще в процессе.

Хотя иногда стало получаться и я вижу результат.

Когда действуешь по Его слову - всегда эффект.

А когда вроде "бездействуешь" и "упускаешь время", если Он молчит - в итоге получается наилучшим образом.

И понимаешь, что если бы суетился с "добрыми намерениями" - то только бы запутал и испортил ситуацию.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|18 Мая 2017
3
Не хочу.... устало от этих метаний и воплощаний...

Отлично.

Служить Богу. Забыть о себе. О своих желаниях, и т.д.

Христос будет через таких действовать. Аминь.

 

Цитата Королёв1000

Спасибо, друг, что пишете. отвечу в Вашей теме,если эту закроют. Не хочется что попало писать, в спешке.

Удален
Nemo 
|18 Мая 2017
0
Не хочу.... устало от этих метаний и воплощаний...

Если пришла аппатия, это не нормально, значит у вас с Богом нет связи, возможно суета нарушила эту связь. Есть подобные проявления в других сферах, например чувство одиночества, несмотря на обилие собеседников, человек чувствует себя одиноким, ни кому не нужным. У меня было такое чувство, но когда обратился к Богу с этой проблеммой, она ушла.

Потом даже будучи совершенно один - одиночества не ощущал, даже наоборот, возникало чувство покоя и созерцания божьего творения, которое вызывало только приятные чувства. Вообще нормальное духовное состояние, это когда утром проснулся и тебе радостно, не зависимо от погоды и других факторов.

Вывод-  проблемма духовная и решать её надо на духовном уровне, а советы типа поспать, отдохнуть- малополезны.

Удален
foRum
|18 Мая 2017
2
Цитата Бродяга
Нет, лучше по вашему выстроить христианские капища, не хуже языческих...

Бродяга, вот вы и показали свою настоящее лицо!

за капища можете говорить православным  а не евангельской церкви, потому что у нас Дома молитвы о которых говорит Хистос.

 

Цитата Бродяга
Храм был на рынок больше похож, вот где-то на его просторах они и собирались, общались...

Храм не был рынком, только его двор в такой превратили некоторые иудеи. в самом храме и в святая -святых не находились животные!

 

Цитата Бродяга
Вполне нормально существовала Церковь в домашнем формате и распространялась по всему миру.

вы мало знаете Библию а меня в этом упрекаете,а зря!

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.(Деян.2)

как видите Господь прилагал к Церкви людей,а вы вдаете плохую мину что не понимаете что значит создавать Церковь!

могу больше показать  но не стоит с вами продолжать разговор вообще.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Мая 2017
1
Цитата Zhanna
Нет, как раз таки это вы так считаете и свое мнение приписывает Бродяге! Он вам уже сто раз объяснил, что Церковь Божья и церковный союз или какая-то церковная лига - это не одно и то же!

это как раз я Бродяге  доказываю что это конщунство Церковь Христову называть гольф-клубом и организацией!

я верю что

«как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.» (Еф.5)

Бродяга хочет сказать что люди из гольф-клуба проповедуют Евангелие? разве это мертвая организация выполняет поручение Господа приобретать людей для Царства Божьего по всему миру в силе Святого Духа??

скажи, что делают Церковпренадлежащие в гольф-клубе? может Бродяга  ответит?

 

Цитата Бродяга
Организация это не Церковь Христова. То что там есть люди принадлежащие к Церкви не делает "церковную организацию" Церковью, так же как и "гольф-клуб" который посещают христиане не становится автоматически Церковью.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Мая 2017
2
Цитата Бродяга
У меня это еще в процессе. Хотя иногда стало получаться и я вижу результат.

какой? то о чем я спросила вы ответили что Церковь УЖЕ создана! что тогда вы созидаете?

 

Цитата Бродяга
И лишь когда Константин сделал христианство государственной религией - тогда и начали капища в храмы перестраивать...

Я вам говорила за здание которое называется Дом молитвы!

Христос Храм назвал Домом молитвы, а вы боретесь  с Божьми зданиями!  я сказала что это глупо!

разве не истина, Слово Божье  важно которое проповедуется  народу и что на это только стоит обращать внимание как и что слушаешь чтобы спастись?

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

Христос был другого мнения чем вы, Бродяга! поэтому  я считаю что с вами разговор закончен! жалею что вообще начала общение с вами!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Мая 2017
1
Цитата Бродяга
Было заманчиво, пока не понял, что могу променять Божий дар, на чечевичную похлебку.

задумайтесь получше о том, что уходя в сторону от Евангелии  увлекаясь стихиями и "свободами" отрекаясь от Тела Христового и Христа можно попасть в рабство своего Я!

Бог не сказал бежать от Него и оставлять Его собрание, которое Он преобрел Своею Кровию!

13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо;
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: «мир! мир!», а мира нет.
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.
16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: «не пойдем».
17 И поставил Я стражей над вами, сказав: «слушайте звука трубы». Но они сказали: «не будем слушать».
18 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.
19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. (Иер.6)

 

Цитата Бродяга
Ведь проблема не в месте, а в самой системе.

я уже говорила что служащему в Святом Духе и ходящему перед Богом в истине система не может мешать никак,даже приговор к смерти, так как не могла  это сделать Господу и Его ученикам, Его Церкви сегодня!

 

Цитата Бродяга
Поэтому служу Богу в СВОБОДЕ, к системе не имея отношения.

СВОБОДА  не в независимости от других пасторов или собраний, а внутри, в сердце.

« если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.»

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
0
|18 Мая 2017
0
Цитата Василиса
Ваши дети взрослые уже ?

Своих детей нет. У жены сын от первого брака, псих со справкой (в прямом смысле этого слова), 24 года ему...

 

Цитата Василиса
Что вас мотивирует ?

Жена. На кого ж я ее оставлю? Кроме меня у нее никого нет. Ну и в пекло не хочется. Вот и вся мотивация. А так, будь моя воля, свалил бы я с этой земли... Остановите землю, я сойду. На этой проклятой земле меня ничего не держит.

Эх, попасть бы на Небеса и забыть эту земную жизнь как кошмарный сон....

Старожил
+300
|18 Мая 2017
2
Цитата foRum
задумайтесь получше о том, что уходя в сторону от Евангелии увлекаясь стихиями и "свободами" отрекаясь от Тела Христового и Христа можно попасть в рабство своего Я!

Пожалуйста, прекратите доказывать какая вы духовная.  А если уж очень есть потребность - откройте новую тему для тех кто хочет похвастаться своими "духовными мускулами". 

Автор этой темы уже и намекал об этом. и даже прямо говорил.  Человек нуждается в поддержке и пониманиии.
foRum,  зачем так нагло проявлять неуважение и эгоизм данном случае ?

Старожил
+300
|18 Мая 2017
1
Жена. На кого ж я ее оставлю? Кроме меня у нее никого нет.

Ну это хорошая мотивация !  Жена - важный человек.  
Извините, если я не права, так сказать - "читая между строк", но догадываюсь что вам приходится и с сыном справляться, и за женой смотреть.
Понимает ли она что вам лично сейчас нужна поддержка и внимание ?

Может быть эмоциональный износ для человека который отдает и отдает, а в его сторону мало что позитивное идёт.   Знаю.  Из опыта.

 

Своих детей нет. У жены сын от первого брака, псих со справкой (в прямом смысле этого слова), 24 года ему...
Удален
Королёв1000
|18 Мая 2017
3
Не хочу.... устало от этих метаний и воплощаний...

Такое впечатление, что Вы, Чудная чайка( из Чехова пьесы, наверное), действительно отчаялись очень глубоко. Не знаю, как Вы себе представляете церковь, но для меня церковь всегда была не общие богослужения, а общение с близкими друзьями. Честно говоря. мне скушно на традиционных богослужениях, которые всегда протекают практически одинаково.Но общение с друзьями это всегда интерено, что то тогда получаешь, что то отдаёшь. По крайней мере, можешь высказаться , что ты отчаялся, как в Вашем случае. Однажды на меня такого рода отчаяние, разочарование тоже навалилось, но я поделился этим состоянием с друзьями. и поэтому это легко преодолел. Похоже на то, что Вы ходите в церковь, но там не имеете друзей, которым можно было бы открыться. То есть формально церковь есть, реально - её нет. Для меня церковь то, где я могу иметь искреннее общение. Похоже. что Вы человек замкнутый и любите носить свою боль в себе. Может от этого развилось и разочарование, а затем апатия. Вообще в традиционных собраниях  все друг от друга скрываются, то есть не могут быть искренними. Это на церковь мало похоже,  с моей точки зрения. Если хотя бы одного хрошего друга не было бы в церкви, я бы вообще туда не ходил.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
0
|18 Мая 2017
2
Цитата Королёв1000
но я поделился этим состоянием с друзьями

Подобным в церкви делиться нельзя. Задобают штампами "нет веры", "грешишь", "смиряйся" и т.п. При этом сразу будешь вне доверия. Самое интересное, что кроме традиционных штампов никто ничем не поможет, ибо н идаров, ни откровения,  духовное бессилие....  в лучшем случае скажут - молись, брат...

Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
2
Подобным в церкви делиться нельзя. Задобают штампами "нет веры", "грешишь", "смиряйся" и т.п. При этом сразу будешь вне доверия. Самое интересное, что кроме традиционных штампов никто ничем не поможет, ибо н идаров, ни откровения,  духовное бессилие....  в лучшем случае скажут - молись, брат..

очень жаль что у вас такая церковь. Первое- нужно быть честным с собой и Богом, признавая в молитве, что  вам плохо, что больно, и просить исцеления и утешения. Второе- носите бремена друг друга. Братья и сестры, друзья, семья- те люди, которые могут поддержать в молитве и скорби. Третье- снять с себя маску духовности и непогрешимости..Нам всем нужна бывает помощь, молитвенная поддержка, доброе слово, сострадание и сопереживание..В этом нет ничего зазорного..И последнее, обращайте свой взгляд вокруг себя, а вдруг кому-то ещё хуже чем вам? помогая ему, вы увидите, как Бог будет помогать вам.

Местный
0
|18 Мая 2017
2
Цитата Василиса
Понимает ли она что вам лично сейчас нужна поддержка и внимание ?

С женой у меня проблем нет. Она все понимает. Но ей самой не легко. Порой тяжелее, чем мне.

Удален
Королёв1000
|18 Мая 2017
2
Подобным в церкви делиться нельзя.

Странно получается как то. Бог сказал - с искренним Я поступаю искренно,...., а в церкви искренним быть нельзя. Я думаю, что церковь так и задумана Богом,, чтобы такие простые люди как мы, могли бы там поделиться тем, что на сердце. Если ж этого  нет - то это ж изврашение какое то, а не церковь. да и зачем мне такая церковь, гдя я открыто не могу сказать - вот со мной - то то. Если я не могу высказаться. Недаром на Руси были юродивые, которые говорили как бы в безумии. Когда вот я вижу такое, честно говоря, хочется открыто начать юродствовать в присутствии всех этих внешне чистых, но внутренне нечистых людей. Хочется отморозить какую то глупость, и посмотреть так сказать на выражение лиц... слишком серьёзное. ( Шутка).

Скоро на земле будет Бог.
Местный
0
|18 Мая 2017
3
Цитата Королёв1000
Странно получается как то. Бог сказал - с искренним Я поступаю искренно,...., а в церкви искренним быть нельзя. Я думаю, что церковь так и задумана Богом,, чтобы такие простые люди как мы, могли бы там поделиться тем, что на сердце. Если ж этого  нет - то это ж изврашение какое то, а не церковь. да и зачем мне такая церковь, гдя я открыто не могу сказать - вот со мной - то то. Если я не могу высказаться. Недаром на Руси были юродивые, которые говорили как бы в безумии. Когда вот я вижу такое, честно говоря, хочется открыто начать юродствовать в присутствии всех этих внешне чистых, но внутренне нечистых людей. Хочется отморозить какую то глупость, и посмотреть так сказать на выражение лиц... слишком серьёзное. ( Шутка).

Понимаете, я в церкви человек очень неудобный (послений раз так пастору и сказал, дословно) Я либо молчу, либо говорю то, что думаю, особенно когда зацепят за живое. У меня есть такой недостаток - имею свое мнение. Ну не хаваю я все подряд, что пиплу сливают (пардон за слэнг).  Просто смотрю, читаю, сравниваю... И когда начинают нести откровенную чушь или делать глупости, то я так и говорю, особенно если накипело. Ой как это церковному руководству не нравится... Хотя когда говоришь правильные, проверенные опытом вещи, не слушают. Странно...

Старожил
+300
|18 Мая 2017
1
С женой у меня проблем нет. Она все понимает. Но ей самой не легко. Порой тяжелее, чем мне.

Ну хоть на чуть-чуть - возьмите отпуск.  Но без сына.  Очень постарайтесь, найдите возможность.
Поедьте в какое-то красивое спокойное место на пару деньков.

В такие времена какая-то позитивная перемена хоть на день-два очень нужна!


Местный
0
|18 Мая 2017
4

Вообще я в церкви - чужой среди своих.... Мне почему-то проще иметь дело с мирскими, чем с христианами...

Не, раньше конечно для меня был всякий верующий друг товарищ и брат...  Теперь я к верующим отношусь осторожно. Вообще, стараюсь побольше молчать.

Вообще я человек общительный, мне интересно пообщаться, особенно на серьезные темы. Был. Сейчас общаюсь очень мало. Пастор церкви, в которую я сейчас хожу, на шашлыки приглашал.... я отказался.

Я странный человек... С одной стороны отвергаю севозможные контакты в церкви, с другой - изливаю душу на форуме.... Наверное, эффект случайного попутчика....

Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
2
Понимаете, я в церкви человек очень неудобный (послений раз так пастору и сказал, дословно) Я либо молчу, либо говорю то, что думаю, особенно когда зацепят за живое. У меня есть такой недостаток - имею свое мнение. Ну не хаваю я все подряд, что пиплу сливают (пардон за слэнг).

Критиковать много ума не нужно. А огранизовать, помочь, поддержать, послужить- это да, требует усилий. Самое простое что можно сделать, сидеть сложа руки, и критиковать делающих. Только те, кто делает, уповают на Бога, возможно и допуская ошибки, учась, движутся вперёд, а тот, кто критикует, ничего не делая, даже на месте не стоит, отказывается назад.. Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Я верующая с 16 лет, и за годы в церкви видела разное. И грехи и бесчинства, и тд..но, я не хочу в этом вообще ковыряться, ведь каждый даст отчет за себя. Потому и написано помышлять о том что чисто, что достославно, что добродетель и похвала..

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

Местный
0
|18 Мая 2017
1
Цитата BeautyCA
Критиковать много ума не нужно. А огранизовать, помочь, поддержать, послужить- это да, требует усилий

Я вообщето был в служении. Звукооператором. Все репетиции, праздники, собрания и пр.

До этого мы с женой все бросили и поехали помогать начинающей церкви (жена у меня музыкант). Я там начинал домашнюю группу в селе... В свое время был лидером домашней группы... Вел свой сайт, писал статьи в христианскую газету, которая расходилась по всей Украине.

Опять же, посмотрите значение слова "критка" в словаре, прежде чем пихать его, куда не надо.

Я служил как мог. Пытался помогать, и даже не мешать. Только знаете, что я понял? В церкви нужны послушные винтики, которые бы безропотно слушались вказивок пастора и сиюминутно и в точности выполняли.

Самое интересное, из той церкви, откуда я ушел, ушли немало служителей, которые хотели, могли и делали. А пастор потом и говорил мне: Не понимаю, почему уходят люди, в которых я больше всего вкладывался.... В итоге уходили служителя, а заниматься в церкви осталось некому...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Апатия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.