Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апатия  

Удален
Королёв1000
|18 Мая 2017
3
Как я раньше не додумался, что изливать душу надо не человеку, а Господу....

Просто Вам не хватает друга. человека с кем можно было бы поговорить по душам. Форум же не может заменить такого живого общения.  Но, похоже у Вас как бы замкнутый круг. Друзей нет. потому что может, характер не оченьобщительный, не очень скажем предположительно дружелюбный. А отсутствие друзей делает невозможным с кем то поделиться, кому то излить свою душу. Как раз сейчас Вам очень нужен кто то , но его как раз и нет. А есть формально - номинальные религиозные знакомые. На то мы и люди, что мы можем устанавливать с другими людьми взаимоотношения. длительные прочные связи. И собственно эти взаимоотношения людей, которые имеют каждый взаимоотношение с Христом и есть церковь Христа. Но мне кажется, что даже если и у Вас есть друг, Вам было бы тяжело открыться даже перед другом. Есть у человека такая штука как основа доверия. Это способность доверять.Надо понимать, что сатана очень подточил в Вас эту основу. А ведь без неё ни взаимоотношений не построишь, ни друзей не приобретёшь. Поему то Госпдь заповедал признаваться в грехах именно друг перед ругом. а не только наедине с Ним. Потому что в живом, искреннемобщении есть сила света изменять,помогать.  если в мире этом человек раненый, мечется. как подбитая птица, с поломанным крылом, это понятно. Но точно также человек может поломать свои крылья в елигиозном сообществе. Даже ещё больше их поломать, чем в мире. Христос же предупреждал бояться закваски фарисейской. Так что не всё. что с виду выглядит как церковь, на самом деле церковью является. И человек ходит годами в так называемую церковь, и там вместо того, чтобы помочь ему летать, ломают ему крылышки. Даже поговорить там не с кем. От, до чего докатились .....

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1927
|19 Мая 2017
3
А я убегаю от Него.... вот в чем беда..

Тогда не надо винить церковь и людей. Если вы к Богу не хотите, то чем люди вам помогут? Ну есть те, которые предложат запить горе водкой. Зато хоть какая то помощь от людей. Чего вы от форумчан хотите? Я не понимаю. Зачем тему открыли?  Чтобы огрызатся, когда вам советуют? Или же для того чтобы на свою церковь пожаловаться?  Я реально не понимаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
0
|19 Мая 2017
0
Цитата us-lily
Тогда не надо винить церковь и людей.

Причиной стал стресс в связи с конфликтом в церкви. Это не понятно?

еще раз объясняю - конфликт в церкви и последующий стресс спровоцировал апатию. Много факторов, решающим стал конфликт в церкви. Это понятно?

Старожил
+1927
|19 Мая 2017
3
Причиной стал стресс в связи с конфликтом в церкви. Это не понятно? еще раз объясняю - конфликт в церкви и последующий стресс спровоцировал апатию. Много факторов, решающим стал конфликт в церкви.

Это понятно. Но причем тут Бог? И в чем Его вина ?  Извините,  но я женщина и тоже был конфликт с церковью, но не убегала от Бога и не кидалась на всех. Да будет же мужчиной. Честное слово! Да мало ли конфликтов было у ап. Павла, так он ещё ревностнее Бога проповедовал. Что за христиане то? Чуть что и в слёзы я к маме хочу. Я знаю что сейчас резко пишу. Но в период депрессии нельзя с вами сидеть и соглашаться. Вам нужна встряска, чтобы в чувства привести. Чтобы вы перестали себя жалеть. А дальше уже будет легче

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|19 Мая 2017
1
Цитата us-lily
Зато хоть какая то помощь от людей. Чего вы от форумчан хотите? Я не понимаю.

Ничего себе !

А разве тут открывают темы  Олько по разрешению ?

хотел и открыл.

И если он прочитает хоть одно предложение, которое ему поможет - уже открывал тему не зря.

Местный
0
|19 Мая 2017
1
Цитата us-lily
Это понятно. Но причем тут Бог? И в чем Его вина ?

А я что, в чем то винил Бога? Где я винил Бога или предьявлял к Нему какие либо претензии?

И разве я говорил, что Он в че-то виноват?

Старожил
+1927
|19 Мая 2017
1
А я что, в чем то винил Бога? Где я винил Бога или предьявлял к Нему какие либо претензии? И разве я говорил, что Он в че-то виноват?

Тогда не убегайте. Поймите , что люди могут дать совет: хороший или плохой. Но они не могут залечить раны души. Все , что может человек,  просто молча с вами посидеть и помолиться,  но это не здесь. А в реале

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
0
|19 Мая 2017
3
Цитата us-lily
Чуть что и в слёзы я к маме хочу.

Блин, обращаешься к христианам за помщью, когда хреново, а тебя еще и упрекают.

Не нужны мне такие христиане и такая церковь.

Старожил
+300
|19 Мая 2017
1
Цитата us-lily
Я знаю что сейчас резко пишу. Но в период депрессии нельзя с вами сидеть и соглашаться. Вам нужна встряска, чтобы в чувства привести. Чтобы вы перестали себя жалеть. А дальше уже будет легче

Я аж представила вас держащую мужчину за шиворот, и усиленно его трясущую :-)
Мол, апатию вытряхиваю :-)
(Вы уж извините, но воображение у меня работает.  Иногда не в самый подходящий момент)

Местный
0
|19 Мая 2017
2
Цитата us-lily
и помолиться,  но это не здесь.

О, это точно, помолиться тут никто не предложил. Духовные ведь.

А что, слабо помолиться и получить ответ от Бога, а? Не, не просто клавиатуру  теребить, а реально стать и помолиться. Никто не додумался? У меня был такой опыт, Бог открыл проблему человека и после молитвы все решилось.... Кстати, все по Скайпу было.. Я сейчас не в том состоянии, к сожалению.

Старожил
+300
|19 Мая 2017
1
Блин, обращаешься к христианам за помщью, когда хреново, а тебя еще и упрекают. Не нужны мне такие христиане и такая церковь.
Цитата us-lily
Чуть что и в слёзы я к маме хочу.

Да как так можно взрослому незнакомому мужчине сказать ?  Вы что, не зная человека, считаете его слабаком ?
Ну это уже огромный перебор!
Я бы так своему 12-летнему сыну не сказала.  Это очень унижает человека.


Старожил
+1927
|19 Мая 2017
1
Не нужны мне такие христиане и такая церковь.

Ну вот вы и начинаете двигаться в правильном направлении. Вас же как раз и церковь загнал в апатию, тогда и помощи от нее не ждите.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyCA
|19 Мая 2017
2
что, слабо помолиться и получить ответ от Бога, а? Не, не просто клавиатуру  теребить, а реально стать

А зачем? вам же нравится ваше состояние, похоже вы получаете некий кайф, когда вас жалеют, бедный, непОнятый...

Местный
0
|19 Мая 2017
1
Цитата Василиса
Это очень унижает человека.

Меня это не унижает.

Это унижает того, кто так говорит. Ничего не зная о человеке.

Она ведь не знает, через что я прошел, что пережил и в чем выстоял.

 

Цитата us-lily
Вас же как раз и церковь загнал в апатию, тогда и помощи от нее не ждите.

Действительно, от вас пользы, как с козла молока...

Старожил
+1927
|19 Мая 2017
2
слабо помолиться и получить ответ от Бога, а?

Нет не слабо. Но вам нужен кто-то рядом. Чтобы вы почувствовали поддержку. Мы же только можем просить у Бога, чтобы послал вам надежного человека вот и всё. Если у вас есть опыт по скайпу, то можете и так. Я такого опыта не имею.

 

Цитата Василиса
Чуть что и в слёзы я к маме хочу. Да как так можно взрослому незнакомому мужчине сказать ?  Вы что, не зная человека, считаете его слабаком ?

Вот именно , что мамы постоянно выбирают сопли сыновьям и они в жизни не могут быть мужчинами (Чудная Чайка я сейчас не о вас)  а потом плачете,  что мужья у вас не умеют любить и нести ответственность за семьи, что мужики нынче не те. А кто виноват? Сами женщины,  мамы тех же мужчин, которые воспитывают из них не мужчин

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
0
|19 Мая 2017
2
Цитата BeautyCA
А зачем? вам же нравится ваше состояние, похоже вы получаете некий кайф, когда вас жалеют, бедный, непОнятый...

Если бы яполучал кайф от этого состояния, я бы тему не открыл. Или это сложно понять? Логика работает или нет? Зачем мне открывать тему, к примеру, как бросить курить, если мне нравится курить? (кстати, никогда не курил, даже в миру).

Старожил
+1927
|19 Мая 2017
3

Логика работает. Только тут были посты с хорошими советами, но вы на этих людей набрасываетесь. Вот и сложилось мнение, что вам такое положение нравится. Это ваше дело. Пусть Бог поможет вам найти выход из этого состояния. И пошлет вам верного друга, который поможет вам нести ваше бремя.

 

Если бы яполучал кайф от этого состояния, я бы тему не открыл. Или это сложно понять? Логика работает или нет? З
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyCA
|19 Мая 2017
1
бы яполучал кайф от этого состояния, я бы тему не открыл. Или это сложно понять? Логика работает или нет? Зачем мне открывать тему, к примеру, как бросить курить, если мне нравится курить? (кстати, никогда не курил, даже в миру

я написала, вам нравится состояние, когда вас жалеют, это факт. И тема мусолится уже несколько дней. Другой бы мужчина встал, встряхну лся, и занялся делами, но, вы похоже не из таких. Enjoy

Старожил
+300
|19 Мая 2017
1

Us-lily,

Методы воспитани у нас с вами Совершенно разные.

Унижая мальчика, вы не сделаете из него мужчину !

Высделаете из него неуверенного в себе юношу, который будет думать  что он никто, что он ущербный.

Местный
0
|19 Мая 2017
2
Цитата BeautyCA
я гаписала, вам нравится состояние, когда вас жалеют, это факт

Ну все вы то про меня знаете.... Часом, не пророчица? А то хочется много о себе узнать нового:)

Старожил
+1927
|19 Мая 2017
3
Цитата Василиса
Методы воспитани у нас с вами Совершенно разные. Унижая мальчика, вы не сделаете из него мужчину ! Высделаете из него неуверенного в себе юношу, который будет думать  что он никто, что он ущербный.

А я не призываю унижать, а не позволять ему по любой причине бежать к маме со слезами,  чтобы она разобралась. Ему надо говорить,  что он мужчина он сильный он справиться, а не соглашаться,  что какая же плохая эта девочка, которая его обижает. Это не унижение , а воспитание,  что он должен быть сильным и не расскисать по любому поводу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyCA
|19 Мая 2017
0
Ну все вы то про меня знаете.... Часом, не пророчица? А то хочется много о себе узнать нового:

да тут не нужно быть пророком, все очевидное в теме, на поверхности

Местный
0
|19 Мая 2017
1
Цитата BeautyCA
И тема мусолится уже несколько дней.

Если бы вы внимательно следили за темой. то там некоторые форумчане несколько дней между собой препирались, а я там почти не отписывался. Админ там хорошенько флуд потер.  Активно в теме я участвую только второй день.

Ой, в ынаверное этого не заметили... Сорри.

И еще, если бы также внимательно следили за темой, то "набрасываюсь" я только на посты ваши и Us-lily... Проанализируйте, почему.

Старожил
+300
|19 Мая 2017
1
Цитата BeautyCA
я написала, вам нравится состояние, когда вас жалеют, это факт. И тема мусолится уже несколько дней. Другой бы мужчина встал, встряхну лся, и занялся делами, но, вы похоже не из таких. Enjoy

Скажу вам открыто - сообщила вот об этом Модератору.

Впервые, сколько я здесь на форуме - пожаловалась на кого-либо !

Но вы бьете лежачего.  Человек упал, он слаб ( временно)  а вы его унижаете и пинаете своими словами.

Я посчитала своим долгом сообщить об этом безобразии

Старожил
+1927
|19 Мая 2017
2
Us-lily... Проанализируйте, почему.

А потому что не сказали какой вы бедный и всё плохие. Я вам сначала ничего плохого не сказала,  а только то, чтобы вы перед Богом просто выплакали боль. А вы что ответили? Не буду цитировать. Вот и сложилось мнение что вам ненужен выход. Вы так просто поговорить хотите и чтобы вас пожалели. Ну сорри. Жалость вам не поможет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|19 Мая 2017
3
Цитата Василиса
Да как так можно взрослому незнакомому мужчине сказать ? Вы что, не зная человека, считаете его слабаком ? Ну это уже огромный перебор!

Василиса,там было образное выражение,вполне нормальное.Вы явно сейчас не ту роль избрали.

По теме.Вспомнился Илья,впавший в "апатию",жалующися на всех и на всё,просивший себе смерть.Бог даже как бы не обратил внимания на его жалобы,дает ему следующее повеление:"Встань,подкрепись пищей и делай то что Я тебе скажу"...

Старожил
+300
|19 Мая 2017
1

Us-lily тоже - очень резко пишет..

акте впечатление что эти женщины имеют ввиду -

задал вопрос - слушай мой ответ. Не нравится спокойный ответ  или мой совет, то я умею и по другому.

А что я зря на тебя своё время тратила, писала тут. ..

Удален
Diya
|19 Мая 2017
1

Чудная Чайка,  мне кажется, что наиболее реальный и без пафоса совет дал Бродяга. Я сейчас тоже в апатии, по другим причинам, но состояние Ваше мне очень понятно. Я подумала, может попробовать. Бродяга правильно сказал, что терять же особо нечего.

Удален
BeautyCA
|19 Мая 2017
1
Цитата Василиса
Скажу вам открыто - сообщила вот об этом Модератору. Впервые, сколько я здесь на форуме - пожаловалась на кого-либо ! Но вы бьете лежачего.  Человек упал, он слаб ( временно)  а вы его унижаете и пинаете своими словами. Я посчитала своим долгом сообщить об этом безобразии

ваше право сообщать. Я правил форума не нарушала, но, считаю не разумным аплодировать человеку, стоящему на краю крыши. Есть авход, человек отказывается его принимать, ну чтож, его право

Старожил
+1927
|19 Мая 2017
2

Василиса ваша жалость и сюсюкание еиу особо не помогает и не поможет. Дьявол и добивается того, чтобы он подольше себя жалел и там обиду на обидчиков, а вы ему в этом помогаете. Резкость моя например его уводит от мыслей о тех, кто обидел,  я может в его глазах новый обидчик, но уже не из той среды и я в виртуале, а значит это не так больно и он в том, что может на меня злится , начинает уже смотреть на свою проблему с другой стороны. И как Леско заметил, что когда Илья был в депрессии или апатии, Бог с ним был резок,  что и привело Илью в чувства

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Апатия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.