Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апатия  

Удален
kiskis
|18 Мая 2017
0
Цитата BeautyCA
Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

Это вы молодец!

Старожил
+300
|18 Мая 2017
1
С одной стороны отвергаю севозможные контакты в церкви, с другой - изливаю душу на форуме.... Наверное, эффект случайного попутчика....

А нас таких здесь много.  Так что вы среди своих ;-)

Местный
0
|18 Мая 2017
2

В принципе, мне как-то уже все равно, что там проиходит в церкви. Мне страшно то, что я не нахожу в себе желания и сил искать Бога.... Хотя Он близко,  чего Его там искать, Отец в прятки не играет... Я не нахожу в себе того желания, той первой любви, что была раньше. Вот что страшно. А возня в церковном служении меня пока мало интересует. Без меня оно не развалится и не сгорит.

мне страшно, что читая Писание, ничего не происходит в сердце, ничего не восторгает, мне срашно от того, что каждый раз я заставляю себя молиться, чтобы хотя бы духовно не сдохнуть.

Когда я в ленте Фейсбука вижу какие-то заметки и видео на духовную тематику, я быстренько прокручиваю страницу дальше... Вот что страшно...

Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
1
Самое интересное, из той церкви, откуда я ушел, ушли немало служителей, которые хотели, могли и делали. А пастор потом и говорил мне: Не понимаю, почему уходят люди, в которых я больше всего вкладывался.... В итоге уходили служителя, а заниматься в церкви осталось некому...

Я не буду меряться цунами и рассказывать вам сколько служений в церкви за 25 лет вели и ведем мы с мужем, сколько всего перевидели и переслышали. Но, знаете что, видят многие и многое, кто-то разбивается, кто-то спотыкается, кто-то разочаровывается. А кто-то, как недавно видела в одной теме, Жанна выкладывала фото своего пастора с женой, так вот, а кто-то, не смотря на свои нужды, на то что самому трЭба, самому мало, становится у штурвала, говоря, я, Господь, хочу послужить Тебе. Кто-то скажет, да мало ли общин, церквей? Мало..мало тех, кто действительно носит бремена других, где человек в церкви не часть церковного механизма, который использовав тебя, изрыгнет. А часть братства, где каждый важен и нужен. Кому нужна церковь, куда ходит Жанна? да Жанне нужна, другим братьям и сестрам, которые себя семьёй там считают, понимаете о чем я?? а вы о погонах...

Старожил
+300
|18 Мая 2017
1
Цитата BeautyCA
Кто-то скажет, да мало ли общин, церквей? Мало..мало тех, кто действительно носит бремена других, где человек в церкви не часть церковного механизма, который использовав тебя, изрыгнет. А часть братства, где каждый важен и нужен.

Очень правильно сказано.
Но не всем везет найти церковь по-душе.  И заметно что чем меньше церковь, тем легче со всеми познакомиться, узнать другие семьи, пригласить к себе, да и побывать у них.

Кто-то просто очутился в такой церкви, а кто-то ищет- ищет, но найти не может.

Местный
0
|18 Мая 2017
2
Цитата BeautyCA
а вы о погонах...

При чем тут погоны? Вы начали попректь тем, что критикую а ничего не делаю. Делал. Сколько мог делал. Закрывал на все глаза, вставал и снова шел. Опять вставал и снова шел. А вот сейчас уже сил вставать нету.

 

Цитата BeautyCA
Кому нужна церковь, куда ходит Жанна? да Жанне нужна, другим братьям и сестрам, которые себя семьёй там считают,

Я н езнаю, что там у Жанны, но когда дочка пастора. она же лидер прославления, врет на меня при вех мне в глаза и при пасторе. который знает, что это не было, и он молчит и слова йе поперек не сказал, а потом она стоит и лживыми устами прославляет Бога, и папочка ее покрывает, и в церкви нитко слова не сказал за правду, вот накой мне такая церковь? и все тоже распиналиь: мы одна семья, мы нужны друг другу.... тьфу...

Удален
Королёв1000
|18 Мая 2017
1
У меня есть такой недостаток - имею свое мнение

К сожалению, для обычного церковного руководства это действтельно - недостаток. Но не иметь своего мнения это означало бы для Вас перестать быть самим собою? Равно как и высказывать своё мнение. Но сталкиваясь так сказать с жёсткой церковной реальностью, это приводит в апатию, видя то, насколько далеки эти люди от того, чтобы увидеть что то иначе. Тут невозможно не переживать неприятие так сказать своей персоны со стороны братьев - сестёр. Мне кажется, что Бог специально поместил Вас туда, чтобы Вы иногда встряхивали своим иным мнением застоявшиеся церковные  воды. Конечно, скорей всего, эти встряски не сделают воды более чистыми, скорей всего. Но Бог так делает.  Только такое служение Богу требует быть с Ним настолько, чтобы когда очередная волна так сказать отверженности поднимтся на Вас, можно было бы в нём преодолеть желание убежать от Его лица.  Для вас же важно что? Просто - сказать, что Вы думаете. И при этом не быть после этого в разочаровании и апатии. Может быть для Бога Ваше своё мнение - вовсе не недостаток, но чтоб быть самим собой - надо платить цену.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
kiskis
|18 Мая 2017
0
Цитата foRum
думаю, что каждый несовершен и также должен приносить покаяние  за себя и тем самым не будет тянуть всю Церковь в грех.

За себя, но не за других.

Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
0
. Опять же, посмотрите значение слова "критка" в словаре, прежде чем пихать его, куда не надо

Чудная Чайка, вы не горячитесь..Я вас понимаю, но, с вашего разрешения, можно я не буду садиться с вами как филин на развалинах? Я была уже там, и переживала, и спрашивала Бога, ну как же, ну почему же люди Твои совершают то и это, почему сплетничают, почему завидуют, ненавидят, плетут интриги и тд? и знаете что, я поняла, что это вообще меня не касается, это не моя ответственность, еретика после вразумления, написано отвращайся..Обсуждать же чужие грехи и перетряхивать чужое грязное белье, мне не интересно. Мне интересно занять свои мозги тем, что может быть полезно и мне, и окружаюшим..что может поднимать меня, что укрепляет, что вдохновляет. Есть Живая вода, Слово, Свидетельства, молитвы, а есть гнилая вода, сплетни, распри,  обиды, интриги..Так вот, что кушаешь, чем наполнишь себя, о чем помышляешь, то и в последствии увидишь в себе, своём естестве.

Удален
kiskis
|18 Мая 2017
0
Цитата BeautyCA
..Так вот, что кушаешь, чем наполнишь себя, о чем помышляешь, то и в последствии увидишь в себе, своём естестве.

У меня дежавю....

 

Цитата kiskis
Каждый пьет из своего источника и имеет по жизни из своего источника. Какой источник выбрал, от того и получает.

Старожил
+300
|18 Мая 2017
1
Цитата Королёв1000
Может быть для Бога Ваше своё мнение - вовсе не недостаток, но чтоб быть самим собой - надо платить цену.

Действительно.  Если не хочешь просто идти с толпой, быть как все.

Местный
0
|18 Мая 2017
1
Цитата BeautyCA
Я была уже там, и переживала, и спрашивала Бога, ну как же, ну почему же люди Твои совершают то и это, почему сплетничают, почему завидуют, ненавидят, плетут интриги и тд?

Мне на это уже все равно. По барабну. Пусть делают, что хотят.

 

Цитата BeautyCA
Обсуждать же чужие грехи и перетряхивать чужое грязное белье, мне не интересно

Мне тоже не интересно. Просто хочу, чтобы меня поняли, прежде чем рассказывать, какая церковь мне нужна и зачем.

 

Цитата BeautyCA
Мне интересно занять свои мозги тем, что может быть полезно и мне, и окружаюшим..что может поднимать меня, что укрепляет, что вдохновляет.

А мне уже нет. К сожалению.  Потеря интереса к жизни, к окружающему миру. Это и есть апатия.

интересно, кто нибудь из тех, кто читает эту тему, хоть поинтересовался, что это такое - апатия ? (ссылку я кидал)

Объясняю еще раз всем - мне все равно, чтто происходит в церкви. мне все равно, кто какими грехами грешитили не грешит. Меня беспокоит то, что я перестал тянуться к Богу. Я об этом писал много раз.

И именно поэтому я открыл эту тему.

Старожил
+300
|18 Мая 2017
1
Цитата BeautyCA
Мне интересно занять свои мозги тем, что может быть полезно и мне, и окружаюшим..что может поднимать меня, что укрепляет, что вдохновляет.

Ну тогда вы не в той теме.  Здесь тема  "Апатия"...

 

Цитата BeautyCA
Обсуждать же чужие грехи и перетряхивать чужое грязное белье, мне не интересно.

Ну здесь вроде бы так глубоко не лезут в самое грязное.  Ни имен, ни городов, ни даже стран не называли в этой теме.
А где ещё человеку можно поговорить о том как оно есть, если даже  не здесь ??
Но и здесь некоторые видимо  очень чувствительны к "запахам" боли, разочарований...
Ну не всем ведь быть медсестрами и врачами.,,
Некоторым больше подходят вычищенные до блеска офисы, без пылинки....

Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
1
. Это и есть апатия. интересно, кто нибудь из тех, кто читает эту тему, хоть поинтересовался, что это такое - апатия ? (ссылку я кидал)

мы можем сами выбирать, забиться в угол и смотреть в одну точку, или сказать- Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.

Пусть это не прозвучит для вас супер- духовно, но, таки вы имеете силы и власть победить всякое уныние. Возможно это займет некоторое время, но, это не невозможно

 

Цитата Василиса
Ну тогда вы не в той теме.  Здесь тема  "Апатия"...

в смысле давайте вместе аппатировать? или давайте поможем брату выбраться из сетей?

Местный
0
|18 Мая 2017
0
Цитата BeautyCA
мы можем сами выбирать, забиться в угол и смотреть в одну точку, или сказать- Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.

А тоя этого не знаю .

Неужели непонятно - что не нахожу сил! Неужели не доходит, что я в очень плохом состоянии?

Вот зачем мне этот форум, если кроме как сам дурак и сам себя спасай никто ничего не может ни сделать ни сказать?

Короче, кроме как бла бла ничего никто не может.

Админ, тему закрывайте. Это окончательное решение.

ВСЕ.

Всем добра

Я пошел

Старожил
+300
|18 Мая 2017
2
Цитата BeautyCA
в смысле давайте вместе аппатировать? или давайте поможем брату выбраться из сетей?

Типа - сам дурак туда залез, вот и вылезай.  Зачем было туда лезть ?  Я вот такая умная, духовная, всем служу, и никуда куда не надо не залезаю.  Вот и вылезать мне не приходится.
Ты вот бери с меня пример, и поступай также....
(Дальше одни подзатыльники...)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я честно, без всякого - не верю вам что вы там в своей цекрви служите и служите... Вот уже 25 лет! 
Если вот здесь вы не очень то пытаетесь сначала понять броблему,  выслушать... Понимать что у всех жизнь разная, условия разные, прошлый опыт разный... Не все стоят на одной ступени..

У каждого из нас следующий шаг в жизни совершенно свой собственный, не как у соседа, брата, или товарища.
Если вы таки помогаете людям в своей церкви, помните заповедь- "не навреди".

Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
0
Цитата Василиса
Типа - сам дурак туда залез, вот и вылезай.  Зачем было туда лезть ?  Я вот такая умная, духовная, всем служу, и никуда куда не надо не залезаю.  Вот и вылезать мне не приходится. Ты вот бери с меня пример, и поступай также.... (Дальше одни подзатыльники

Какие "подзатыльники", куда "не залезаю"? Василиса, вам рассказать как мы были в свое время на отлучении церкви, за то, что я дала согласие моему мужу, а не сыну пастора? Вам рассказать что такое, когда ты не совершил греха, а с тобой запрещают общаться, просто чтоб народ не офигел от правды, царящей в общине? я вам своих жизненных историй могу с сотню рассказать, своих слез в молитвенный комнате, отчаяния, несправедливости, безисходности..Но, зачем??? Чем вам это поможет? разве только порадует что и мне делали и делают больно? да радуйтесь, дорогая, ради Бога..Я никогда не писала здесь сколько горя и горечи нам пришлось пройти и пережить, прежде чем Бог поставил нас туда, где мы сейчас стоим. Не писала не потому что этого не было, а потому что это не во Славу Его..Я знаю, что церковь- это место любви, понимания и прощения, даже если я много видела обратного..Вам смешно? вызывает сарказм чужая жизнь? Да ради Бога, ваше, не мое

Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
0
Цитата Василиса
честно, без всякого - не верю вам что вы там в своей цекрви служите и служите... Вот уже 25 лет!

мне все равно верите вы или нет..Я никогда не смогла бы служить другим, если бы сама не прошла и не победила боль.

Чудная Чайка, мне очень жаль, что вы не поняли что я вам писала. Бог благ, и верю, зная вашу искренность, Он поможет вам..Не хочу чтоб тема закрывалась, общайтесь на здоровье. На последующий базар и провокации я отвечать не буду. Благословений

Старожил
+1927
|18 Мая 2017
4

Несколько лет тому назад я открывала такую же тему. И название такое же. И там не было разборок о пасторах и церкви. Апатия не по вине беспредела окружающих случается. Это я уверенно могу сказать,  я была в этом состоянии. Апатия из за нашего эго. Да да. Нашего эго: наши мечты не сбылись, нас обидели несправедливо, с нами не считаются и...... бесконечный список. А кто нам обещал уважение и признание ?  Христос сказал: Меня гнали и вас будут, Меня ненавидели и вас будут. И разве Он сказал нам впадать в уныние (депрессию, апатию в современном переводе)? Нет, Он сказал радуйтесь , ибо награда ваша велика. Чужая Чайка,понимаю вашу боль, но никто не сможет вас утешить, только Господь. И не надо изливать душу человеку, найдите место, где сможете поговорить с Господом наедине, желательно на долгое время. Поверьте, апатия не пройдет от того, что в церкви всё будет идеально. Это не поможет. Вам нужно сейчас близко подойти к Голгофе и там вы найдете утешение и ответы. Там я нашла....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|18 Мая 2017
1

Я совершенно ге из тех кто злорадствует , когда видит кого то в беде и в неудачах.

Просто заметила, что вы с намерениями помочь , обидели не одного человека здесь на форуме.

Резковаты ваши методы.  Можно больше навредить, чем помочь.

я представляю что с каждым может случиться. Мы ведь сердце другого человека не видим...

Но с вашим то опытом ожидается лучшее качество.

душепопечение, консультирование -  это такая "ювелирная" работа!

Удален
kiskis
|18 Мая 2017
0
Меня беспокоит то, что я перестал тянуться к Богу. Я об этом писал много раз.

Про это как раз и написано, сказано Христом:

По причине беззакония во многих охладеет любовь, но претерпевший до конца спасется.

Так что могу только посоветовать вам - терпите, друг мой, терпите, сколько сможете.....

Местный
0
|18 Мая 2017
1
Цитата BeautyCA
На последующий базар и провокации я отвечать не буду.

Какие базар и провокации? Сами влезли в тему, а теперь я еще и вноват? Я провоцировал? Офигеть....

Не, я такими я не дружу.

Просто  офигеть.... Духовные....

Старожил
+300
|18 Мая 2017
1

Я думаю что это было обращено ко мне.

Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
1
Цитата Василиса
я представляю что с каждым может случиться. Мы ведь сердце другого человека не видим... Но с вашим то опытом ожидается лучшее качество. душепопечение, консультирование -  это такая

А вы и не знаете, ни качества, ни работы. Я знаю, как и Лили написала, утешение у Креста. Другого не дано, не зависимо от того, согласны вы с этим или нет.

 

Какие базар и провокации? Сами влезли в тему, а теперь я еще и вноват? Я провоцировал? Офигеть.... Не, я такими я не дружу. Просто  офигеть.... Духовные

это не вам адресовано вообще было. Василисе, и она это поняла.

Удален
kiskis
|18 Мая 2017
1
Цитата us-lily
Вам нужно сейчас близко подойти к Голгофе и там вы найдете утешение и ответы.
Цитата BeautyCA
как и Лили написала, утешение у Креста.

Простите, я не понимаю этой фразы. Что она означает? Что значит у креста утешение? Чайке нужно подойти к кресту и он получит утешение? Так что ли?

Местный
0
|18 Мая 2017
2
Цитата us-lily
И не надо изливать душу человеку, найдите место, где сможете поговорить с Господом наедине, желательно на долгое время. Поверьте, апатия не пройдет от того, что в церкви всё будет идеально. Это не поможет.

Ну вот я и пряхожу к выводу, что церковь не нужна. Зачем? Пошел к Голгофе - и все в поядке. Действительно, зачем общаться с людьми, когда есть Господь? Как я раньше не додумался, что изливать душу надо не человеку, а Господу.... И на кой м ы все дург другу нужны?

Удален
BeautyCA
|18 Мая 2017
1
Цитата Василиса
совершенно ге из тех кто злорадствует , когда видит кого то в беде и в неудачах.

но, вам ведь обязательно это видеть? То есть, если человек не выплачивает шрамы на показ, не хулит церковь, не обсуждает других, а просто тихо, молча, работает, служит, помогает, заботится- это у вас вызывает сарказм?  Ладно, не хочу дальше продолжать. Вы ответите за себя, а я за себя. Дела каждого обнаружатся. Всего хорошего.

Старожил
+1282
|18 Мая 2017
2
Мне страшно то, что я не нахожу в себе желания и сил искать Бога.... Хотя Он близко,  чего Его там искать, Отец в прятки не играет... Я не нахожу в себе того желания, той первой любви, что была раньше.

У вас вполне возможно именно сейчас удобное время вернуться к "первой любви".

Ведь что такое первая любовь?

Зачастую это объясняют как ревность по Богу и активную деятельность.

Но давайте вспомним чем отличается первая любовь в отношениях между любимыми...

Это когда ты можешь часами сидеть рядом с любимой/любимым, проводишь с ним время, висишь на телефоне ничего не говоря, вам не нужно много слов - хватает присутствия рядом.

Когда Бог говорит о "первой любви" - я думаю Он в последнюю очередь подразумевает "активную деятельность".

Он хочет нашего внимания.

Он просто хочет, чтобы ты выделил время побыть с Ним рядом...

И может быть просто помолчать в Его присутствии.

Если есть возможность - попробуйте по вечерам делать вылазки на природу или туда где вы можете уединиться.

И просто глядя на небо восхищайтесь Им, тем как Он дивно все устроил, тем как Он чудесно создал вас.

Говорите Ему как Он важен для вас, делайте это вслух...

Поверьте Ему это дороже, чем масса дел, которыми вы пытались или пытаетесь Ему "послужить".

И от Него придет ответ...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
0
|18 Мая 2017
1
Цитата Бродяга
Он просто хочет, чтобы ты выделил время побыть с Ним рядом...

А я убегаю от Него.... вот в чем беда..

Старожил
+1282
|18 Мая 2017
2
А я убегаю от Него.... вот в чем беда..

Вы убегаете, потому что считаете, что недостойны быть рядом?

Что не состоялись как служитель?

или есть другие причины?

В любом случае, Он любит нас не за поступки и не за служение.

Он просто ЛЮБИТ и хочет быть рядом.

В своем состоянии, просто попробуйте выделить для Него время. Не обязательно много говорить Ему - Он понимает вас и так. Просто возьмите всю свою усталость и апатию, вместо своих "достижений" и посидите с Ним рядом.

Он как Отец хочет, чтобы дети не просто прибегали к Нему с нуждами или похвастаться успехами, а чтобы они уделяли Ему время посидеть и послушать.

И Он будет говорить с вами.

Это не обязательно будет в виде "гласа с небес", но ответ будет...

Попробуйте.

Вам все равно терять нечего особо =)

И то, что я говорил о времени посвященном тому, чтобы сказать о том, какой Он Великий - это личная практика. Поверьте - это не просто слова.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Апатия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.