Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апатия  

Старожил
+1282
|15 Мая 2017
2
Цитата foRum
а вы можете начать с того что это все же Церковь Христова, но туда вошли волки и стражу-пастора связали или толкнули чтобы он упал?

Организация это не Церковь Христова.

То что там есть люди принадлежащие к Церкви не делает "церковную организацию" Церковью, так же как и "гольф-клуб" который посещают христиане не становится автоматически Церковью.

Церковь это живые люди, а не организации.

Если живые христиане перестанут посещать "церковную организацию", то она продолжит функционировать без особых проблем.

 

Цитата foRum
Бог есть везде и на пикнике, но что это такое  молитва  с шашлыком в зубах!?

Хм... вполне можно прожевать, а потом помолиться. Ведь разговаривать с полным ртом неудобно, в том числе и с Богом.

 

Цитата foRum
служение есть священодействие и и Бог желает сердце расположенное для даного действия/жертвоприношения/дара перед Ним! 23 Прежде, нежели начнешь молиться, приготовь себя, и не будь как человек, искушающий Господа. (Сир.16)

Вы считаете, что "приготовить" это значит парадно одеться, прийти в красивое здание и послушать приятную музыку или умные речи?

Я думаю речь немного о другом.

Кстати о жертвах - Писание говорит в Новом Завете, что на сегодняшний день их три вида: жертва хвалы, жертва благотворительности и жертва общения.

 

Цитата foRum
а у нас в эти дни проходили служения в доме молитвы, проповеди о дарах Святого Духа, молитвы за всех желающих и не по шаблону а с любовью без лимита времени...

Как вы думаете, что доходчивей - "проповеди" или реальные свидетельства простых людей того как и в каких ситуациях действуют дары Духа Святого и обсуждение этого на основании Писания.

И я думаю, что есть разница между "молитвами за всех желающих" или "молитвы каждого желающего за тех людей кого на сердце положил Дух Святой"...

А если еще при этом происходят чудеса или Бог говорит через любого, а не через "специально помазанного профессионала", то на мой взгляд это и есть простота во Христе...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kiskis
|15 Мая 2017
0
Цитата Бродяга
Именно поэтому я не могу без боли смотреть на христиан, которые годами проводят на скамейках в качестве "слушателей" - ведь в них похоронены дары служения в которых нуждается Церковь, и в том числе я, как часть этой Церкви.

Чаще им не позволяют делать что либо, поэтому они сидят потом на скамейках равнодушно.

Расскажу историю, которая произошла со знакомым мне братом. Он хороший деятель, поднял одно служение, привлек к нему кучу молодежи, они стали возрастать в этом служении, привлекать уже неверующих, чтобы те уверовали, всё стало получаться, в команде был дух дружбы и единства. Далее вышли на баптисткие церкви, так как там программа очень понравилась им. И эти баптисты попросили разрешения у своих пресвитеров, и дело пошло. Служение стало набирать статус международного, потому что стали приезжать баптисты России и др. стран, чтобы поделиться опытом своих служений.

Что делает старший пастор? Он резко меняет отношение к этому и запрещает это служение, не дает ни денег, ни разрешения. А почему? Потому что тот брат становится популярен, и именно к нему приезжают, а главный пастор остается в стороне со своей командой. И что происходит? На брата клевещут, что он колдун, что он манипулирует людьми, и это с подачи главного пастора. А в кабинете пастор просто категорически запрещает продолжать это служение тому брату. И всё. Брат уничижен, служение развалилось.

И как вы думаете, хочу я быть единым с пасторской командой, которая уничтожает то, что благословлено Богом? нет. Я лучше уйду от них подальше.

Старожил
+3288
|15 Мая 2017
2
Цитата kiskis
И как вы думаете, хочу я быть единым с пасторской командой, которая уничтожает то, что благословлено Богом? нет. Я лучше уйду от них подальше.

Пример у вас конечно интересный. Часто встречающийся.

НО у меня возникли на его основе следующие вопросы:

- Как вы думаете, если это служение молодого служителя было благословлено Господом, его смогут развалить обычные люди своими решениями?

- Разве дела Господни останавливаются обычным человеческим решением?

- А, если, после такой постановки вопроса пастором, служение развалилось, у человека возникла апатия и отвращение, тогда, может, и не Бог был с ним? Может, он сам, свими силами и своей харизмой продвигал это служение?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|15 Мая 2017
3
Цитата foRum
уже вижу и понимаю...нам пастора ненадо!-пастор буду я!-известная шутка в христианских кругах.

Так и не понимаете...

Меня не раз предлагали помазать на "пасторство", но мне это не нужно.

Я вообще не понимаю, что это за должность.

Если "директор церкви" - то к Церкви Христа это не имеет отношения

Если "служение пастыря" - то это одно из служений, которые дает Христос. Люди не могут на него "помазать".

Если "должность пресвитер/старейшина" - то на мой взгляд, пока что я не совсем подхожу для этой должности, так как не достаточно опытен и дети еще не выросли.

Чтобы служить людям мне не нужен титул.

А чтобы доносить до людей, то что дает Господь - для этого хватает Его авторитета, поэтому и погоны для собственной важности мне не нужны.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
2
Цитата ru4ey
Церковь это то, что описано мною выше, а не организация.

А разве Церковь - это не Тело, не организм, не организованная структура?

 

Цитата Бродяга
Только вот когда речь идет об устроении поместных церквей - там даже близко нет о постройке церковных зданий и об устроении иерархических организаций-корпораций.

А что тут плохого- иметь для церкви свое здание? Это институт ЦН на Земле, и он должен иметь свою территорию и здание.

Bigfire
Удален
kiskis
|15 Мая 2017
0
Цитата Zhanna
- Как вы думаете, если это служение молодого служителя было благословлено Господом, его смогут развалить обычные люди своими решениями?

Да, если во главе всей общины стоит не Божий человек, а просто приспособленец с талантом либо лицедейства, либо философии.

 

Цитата Zhanna
- Разве дела Господни останавливаются обычным человеческим решением?

А разве человек сам себе принадлежит? Либо Бог, либо дьявол, третьего не дано.

 

Цитата Zhanna
- А, если, после такой постановки вопроса пастором, служение развалилось, у человека возникла апатия и отвращение, тогда, может, и не Бог был с ним?

Вы где-то видели, что я пишу про апатию и отвращение? Я пишу про равнодушие к данному собранию. Не Бог с ним бвл говорите? Но ведь те молодые получали правильную пищу, и жили праведно, а когда их пастыря поразили, то овцы рассеялись и некоторых уже нет в живых.

 

Цитата Zhanna
Может, он сам, свими силами и своей харизмой продвигал это служение?

Тогда бы он не получал от Бога откровение как продвигать служение. И молодые бы не становились верующими. Некоторые разбежались по другим церквям. Я думаю, что дьявол разрушил это служение, потому что во главе всего направления общины стоял не Бог. И правильно это уйти оттуда, нежели осквернять себя с ними.

 

Цитата Zhanna
Пример у вас конечно интересный. Часто встречающийся.

Часто встречается, да, знаю, сейчас повсемесно таких гонят, чтобы сохранить свой неприкасаемый статус. Я думаю, что Бог поднимет этого брата в свое время.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
3
Цитата kiskis
Я думаю, что дьявол разрушил это служение,

Разве дьявол может разрушть Божье дело? Разве дьявол сильнее Бога? Ведь написано, что врата ада не смогут....

Bigfire
Удален
kiskis
|15 Мая 2017
0
Разве дьявол может разрушть Божье дело? Разве дьявол сильнее Бога? Ведь написано, что врата ада не смогут...

Я повторно отвечать не буду. Выше всё написано.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
3
Цитата kiskis
Я повторно отвечать не буду. Выше всё написано.

Какой ты кот крутой , однако, но дьявол разве сильнее тебя?

Bigfire
Старожил
+3288
|15 Мая 2017
2
Цитата kiskis
Я думаю, что дьявол разрушил это служение,

Повторю тоже за Самуилычем "ДЬЯВОЛ НЕ МОЖЕТ разрушить Божье дело!"

Если бы дело и его служение были бы от Бога, то Бог бы дал ему заранее ведение о том, что собираются предпринять против него пастора. Или перевел бы его вместе со служением в какую-то другую общину. Не дожидаясь пока пастора разрушат его служение.

Да мало ил способов у Господа поддерживать Его же дела!

А, раз не было поддержки, раз из-за личного каприза какого-то человечка, разрушилось такое грандиозное дело.......... Вопрос возникает: чье ж это дело было?

 

Цитата kiskis
Но ведь те молодые получали правильную пищу, и жили праведно, а когда их пастыря поразили, то овцы рассеялись и некоторых уже нет в живых.

Вы знаете, даже в ПБ многие получали поначалу особенно, правильную пищу и жили праведно!

А потом, что-то где-то "сломалось" и пошло не так......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
3
Цитата Zhanna
А потом, что-то где-то "сломалось" и пошло не так......

Сломалось, потому что нельзя быть доверчивыми такими, это есть человеческий фактор.

Bigfire
Старожил
+300
|15 Мая 2017
3
может я и не настолько исполнен плодов Духа Святого, но я ненавижу одно - неправду и беззаконие, особенно в церкви. Простите, но надоело....

Имеете право.  И хорошо что вы это всё замечаете.  Хуже когда люди отказываются замечать, потому что-
Их родственники в этой церкви. 
"Теплое местечко" в церкви пригрелось за все эти годы (положение, уважение и т.д.)
А куда идти, все церкви премерно такие
Начнешь "мутить воду" - ты в меньшенстве, останешься один.  Тебя будут сторониться как человека, который приносит разделение.  Приведут место писания, и укажут на дверь.  Так что лучше быть слепой овечкой.  Так всем удобно.

 

Цитата foRum
понимаю,но ваш выбор на кого становится подобным.

Что вы имеете ввиду ?   А разве хорошо стремиться быть кому-то подобным?   Можно ведь быть тем кто ты есть, со своими личными убеждениями.

Старожил
+3288
|15 Мая 2017
1
Сломалось, потому что нельзя быть доверчивыми такими, это есть человеческий фактор.

Не только. Это что касается людей. А вот что касается "вождя", то, все-таки верю, что изначально Господь был с ним и проповеди его были здравыми. И церковь росла и преумножалась. И люди спасались. А потом, где-то, на каком-то этапе, "вождь"-лидер-пастор зазвездился, не выдержал испытание "медными трубами", и Бог от него отвернулся......... Или он от Бога. И проповеди стали пустыми. И Дух Святой уже не стоял за его словами и его делами........ Хотя, Господь всегда ждет, чтоб человек оборотился от своих дел и вспомнил о Нем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
3
Цитата Zhanna
и Бог от него отвернулся......... Или он от Бога. И проповеди стали пустыми.

Ну , это уже перебор... Бог все держит в своих Руках.

Bigfire
Старожил
+3288
|15 Мая 2017
2
Ну , это уже перебор... Бог все держит в своих Руках.

Ну, тем не менее, иногда Он позволяет людям делать и что-то от себя. Как Ионе позволил сбежать сначала....... НО, все равно, повернет обстоятельства так, чтоб возвращался......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
1
Цитата Zhanna
Ну, тем не менее, иногда Он позволяет людям делать и что-то от себя. Как Ионе позволил сбежать сначала....... НО, все равно, повернет обстоятельства так, чтоб возвращался......

Ну, согласен, но дьявол тут нипричем...

Bigfire
Старожил
+1282
|15 Мая 2017
2
Цитата Zhanna
- Как вы думаете, если это служение молодого служителя было благословлено Господом, его смогут развалить обычные люди своими решениями? - Разве дела Господни останавливаются обычным человеческим решением?

Если позволите, я попробую ответить.

Да, люди могут своими решениями или действиями наносить ущерб Церкви так или иначе.

Хотя думаю за большей частью этих действий стоят определенные духовные силы.

Можно приводить много примеров, как из Писания, так и из истории Церкви. Различные гонения, предательства, отступничество, ереси.

Сам Господь сказал, что придут соблазны... но горе тем через кого они приходят.

Те кто называет себя "служителем", но служат соблазном - будут нести ответственность за тех, кого они сломали.

Конечно в полноте всей картины - будет то, что запланировано Богом. Но все равно многие вещи "на местах" зависят от выбора человека.

И я знаю множество примеров, когда разваливались отличные служения, где действовал Бог сначала.

Просто в какой-то момент люди хотели славы себе, или захватывала жажда власти или денег или еще какая-то причина, которая уводила людей от Бога. А они в свою очередь начинали ломать тех, до кого могли дотянуться. И я имею в виду не только ломать неугодных, а так же подразумеваю тех, которые видят и берут не правильный пример и считают, что так и нужно поступать и жить.

.

Бог часто предлагает выбор и от человека зависит, что он изберет.

Например в нашем случае этот выбор так же был - влиться в "систему" и быть как все, с почетом и уважением. И в какой-то момент это показалось заманчивым...

Или пойти за Ним, исследуя Писания... и получить СВОБОДУ.

.

 

А что тут плохого- иметь для церкви свое здание? Это институт ЦН на Земле, и он должен иметь свою территорию и здание.

Хм...

Ваше утверждение не имеет ничего общего с Писанием.

От слова "совсем" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
2
Цитата Бродяга
Хм... Ваше утверждение не имеет ничего общего с Писанием. От слова "совсем" =)

Ну почему? В Писании говорится о постройке Храма, всей еврейской толпой строили...почитайтке Захарию...

Bigfire
Старожил
+1282
|15 Мая 2017
1
однако, но дьявол разве сильнее тебя?

да.

Диавол сильнее любого человека.

Нужно отдавать себе в этом отчет.

Если вы этого не понимаете, то рано или поздно столкнетесь с жестокой реальностью.

Как сказал один из старцев: "если вы считаете, что диавол не сможет никогда вас обмануть и победить - значит он вас уже обманул и победил".

Лично у нас нет своей силы, власти и духовного авторитета, чтобы противостоять диаволу. Поэтому в этом противостояние нужно выкинуть все свое. И только Божья сила, власть и авторитет это то, что нам нужно.

Даже опыт порой мешает в служении освобождения или в духовном противостоянии, так как он может дать иллюзию своей силы...

Тот Кто в нас - сильнее того кто в мире. Не мы сами, но Тот Кто в нас...

.

 

Ну почему? В Писании говорится о постройке Храма, всей еврейской толпой строили...почитайтке Захарию...

Вы живете в Ветхом Завете? =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
BeautyCA
|15 Мая 2017
1
Цитата Василиса
А куда идти, все церкви премерно такие

Осторожнее с такими заявлениями. Вы точно все церкви исследовали? Василиса, я понимаю, когда сердце стенает, все может быть в серых тонах. Жизнь человеческая это путь. И в пути может встретиться разное, но, это не значит что чёрная полоса, или долина смертной тени, не сменится светлой полосой. Хотя, если идти целенаправленно только  по чёрной, может и не смениться. Как написано в Псалмах-

Что унываешь, моя душа?

Зачем тревожишься?
Возложи надежду на Бога,
ведь я еще буду славить Его –
моего Спасителя и моего Бога.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
2
Цитата Бродяга
Лично у нас нет своей силы, власти и духовного авторитета, чтобы противостоять диаволу. Поэтому в этом противостояние нужно выкинуть все свое. И только Божья сила, власть и авторитет это то, что нам нужно.

Согласен. А разве дьявол сможет противостоять Божьему авторитету?

 

Цитата Бродяга
Вы живете в Ветхом Завете? =)

А что, ВЗ надо выкинуть? Не образы лм там для нас, живущих в НЗ?

Bigfire
Старожил
+3288
|15 Мая 2017
1
Цитата Бродяга
И я знаю множество примеров, когда разваливались отличные служения, где действовал Бог сначала.

Да. Вы правильно сказали. Вначале был Бог! А потом, видимо, уже сам.....

 

Цитата Бродяга
Просто в какой-то момент люди хотели славы себе, или захватывала жажда власти или денег или еще какая-то причина, которая уводила людей от Бога. А они в свою очередь начинали ломать тех, до кого могли дотянуться. И я имею в виду не только ломать неугодных, а так же подразумеваю тех, которые видят и берут не правильный пример и считают, что так и нужно поступать и жить.

Т.е. когда о Боге забывают, об уповании на Него, о том, что это Он дает или отнимает что-то....... Тогда, зачастую, и наступают разрушения......

 

Ну почему? В Писании говорится о постройке Храма, всей еврейской толпой строили...почитайтке Захарию...

Храм строили ВСЕГО ОДИН! Единственный! У евреев больше не было Храмов, в каждом уезде.....

И после того, они, евреи, больше Храм не восстанавливают.

А христиане знают, что Иисус предупреждал о том, что этот Храм будет разрушен, а Он Сам построит Храм внутри каждого из нас.

Или не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
2
Цитата Zhanna
И после того, они, евреи, больше Храм не восстанавливают.

У евреев есть еще синагоги, их тоже надо было построить.  А первые христиане ходили в синагоги слушать Божье слово....

Bigfire
Старожил
+3288
|15 Мая 2017
1
У евреев есть еще синагоги, их тоже надо было построить.  А первые христиане ходили в синагоги слушать Божье слово....

Синагоги - это не Храм. Это, просто, Дом молитвы. Там собирались для обсуждения проблем, для совершения мелких молитв, ежедневных. А на главные праздники - шли в Храм.

Теперь же Храма у евреев нет. И они 2000 лет уже обходятся без него. И все свои традиции уже переделали, без обязательного посещения Храма 4 раза в году. И они до сих пор ждут Мессию, который придет и построит обещанный Им Храм.

А в синагогах нет того великолепия, которое было в Храме.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
2
Цитата Zhanna
Теперь же Храма у евреев нет.

Зато есть синагоги, там хранится Божье Слово. Что тут плохого, для хранения Писаний нужно здание.

Bigfire
Старожил
+3288
|15 Мая 2017
1
Зато есть синагоги, там хранится Божье Слово. Что тут плохого, для хранения Писаний нужно здание.

Ну, а нынешняя Библия не требует для себя целого здания!  Она теперь есть в каждом доме и в каждом телефоне.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
2
Цитата Zhanna
Ну, а нынешняя Библия не требует для себя целого здания!  Она теперь есть в каждом доме и в каждом телефоне.......

Ага... чтобы это произошло, необходимо было множество институтов по изучению и составлению Библии, которым были нужны здания. Я строил много зданий церковных, и поверьте, это большое благословение.

Bigfire
Старожил
+300
|15 Мая 2017
2
Цитата BeautyCA
Осторожнее с такими заявлениями. Вы точно все церкви исследовали?

Вы взяли просто одну фразу из того что я сказала.  Прочитайте ещё раз.
Я описала причины, по каким многие не уходят из церкви, в которой видят очень много не правильных вещей.
Там было перечисленно несколько, но вы почему-то зацепились именно за эту.

Удален
kiskis
|15 Мая 2017
2
Цитата Zhanna
Повторю тоже за Самуилычем "ДЬЯВОЛ НЕ МОЖЕТ разрушить Божье дело!" Если бы дело и его служение были бы от Бога, то Бог бы дал ему заранее ведение о том, что собираются предпринять против него пастора. Или перевел бы его вместе со служением в какую-то другую общину. Не дожидаясь пока пастора разрушат его служение.

Это слова харизматии, а не верующего. Прочтите что написано в Откровении в третьей главе:

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

(Откровение Иоанна Богослова 3:1-4)

Люди в ЦЕРКВИ были духовно мертвы, потому что допустили плохие дела пред Богом. Но среди них были те, кто не осквернил свои одежды. Т.е. не занимались плохими делами ни за что.

Или вот ещё пример:

1. Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

2. знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

3. ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

(Откровение Иоанна Богослова 2:1-3)

Что они терпели? Как они испытывали апостолов? Что они переносили? И что за терпение они получили?

Они были в искушении и это было в церкви, они проверяли апостолов, и это было в церкви, и перенесли очень многое, и это было в церкви.

Старожил
+2367
|15 Мая 2017
2
Знаете, когда пришел в церковь, лет 20 назад, то я был стеснительным, послушным и мечтательным юношей... Ксожалению, за 20 лет пребывания в церкви я стал достаточно жетским, несколько циничным человеком, плюс перестал доверять людям, особенно в церкви. К великому сожалению.

Но ведь не думаете ли вы, что если эти 20 лет вы бы провели вне церкви, вне церковного общества, то
по прошествию 20 лет вы бы так и оставались тем же " стеснительным, послушным и
мечтательным юношей..."?

Все люди на земле претерпевают такие же трансформации, независимо в церкви они или вообще далеки от всех церковных обществ.  Взрослеют, стареют, превращаются в зрелых мужчин и женщин....
Да и доверие к людям, у всех без исключения людей к 30-40-50 годам жизни
как то уменьшается...если совсем исчезает...
И такое,  ну никак не зависит от того ходит/посещает/служит человек в церковь или нет. Разве не так?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Апатия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.