Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Старожил
Модератор
|11 Сен 2016

Штрафной за переход на личность и унижение собеседницы - нарушение правила №5

 

Цитата Пришелец
вас и можно считать учителем невежд ну или детей.
Удален
minos
|11 Сен 2016
2

(продолжение)

"13. О возлюбленные чада Божии! Не веоьте ему, ибо там, где Бог сеет доброе семя Своё, туда же является потом дьявол и засевает плевелы! Это видно из учений Моисея и пророков, а также из учения Христа, ибо Моисей, пророки и Христос проповедовали путь Божий в единой Любви и наставляли нас живому Богу, дабы мы вышли из наших злых плотских похотей, лжи и обмана, неправды и сребролюбия, убийства и воровства, и вели чистую, воздержанную, смиренную и богобоязненную жизнь, вверив себя целиком Богу, как чада Его, и признав Его Отцом нашим! Тогда Он даст нам дождь и благословение на тело и душу и после этой жизни возьмёт нас в Царствие Своё, где мы навсегда избавимся от земных бед и страданий!"

Старожил
-17
|11 Сен 2016
0
Цитата IceStorm
Была плотяка заносчивой, кичливой ,чванливой, надменной, - такой и останется!

Кто бы сомневался. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|11 Сен 2016
2

Удален
Кристина
|11 Сен 2016
5

Удален
minos
|11 Сен 2016
1

Удален
Мирный Атом
|11 Сен 2016
0

Неужели ни кто не видит как образуются склоки? Если отбросить всех прилипал- паразитов, которые крутятся около этих акул, то можно свести весь причиняемый вред, к двум "писателям" . Темы шмоточно - барахольного типа, ведет весьма искуссно Бьюти, причем после каждого скандала, она- жертва и требует наказания виновных))), изворотливость просто удивительная. Темы же духовные и политические разжигает Ашер, надо признать - не плохо знающий и понимающий писание. То есть весь бардак, с шумом и гамом, там где Бьюти и Ашер. Эти люди не просто участвуют - они работают на форуме, разжигая вражду.

Удален
Мирный Атом
|11 Сен 2016
0
То есть весь бардак, с шумом и гамом, там где Бьюти и Ашер. Эти люди не просто участвуют - они работают на форуме, разжигая вражду.

Поскольку эти люди одной непростой)) национальности, то возникает вопрос: "Почему вы так ненавидите все русское и русских? В каком месте мы вам наступили на мозоль и что вас держит на этом русскоязычном форуме, если вы нас не выносите ?

Здесь есть ваши братья по крови с железно- бетонным иммунитетом, ко всем вашим выходкам, с которыми интересно общаться. Что с вами не так?

Удален
Мирный Атом
|11 Сен 2016
0

Когда то я пришел на этот форум с открытым сердцем, ведь как я думал: " Здесь мои братья и сестры", вот зря я так погорячился! Такие "заводилы" здесь были всегда, раньше здесь сильно старался Юра, под ником "фаталити". Тип весьма незаурядный, с пижонской хамовитостью, он меня сильно доставал, ставил мне всякие психические диагнозы))), весьма нервируя меня. После того как меня удалили по его вине, я пришел повторно. во всеоружии и занялся этим типом в плотную. Зная, что такой павлин не может миновать соц.сетей, посидев вечерок я без всяких ай-пи я узнал все о нем , вплоть до клички собаки и фамилий соседей и занялся его изгнанием, вплотную. Он ушел, но его место заняли другие, ушли и эти - пришли другие. Вообщем я понял- это как гидра, вместо одной отрубленной головы вырастает две новые, здесь нужны другие методы.

Метод весьма прост: если есть провокация, то лучший способ её игнорировать, некормленная гидра умирает. Ну все можете кидаться камнями ))

Удален
APL8
|11 Сен 2016
0
Юра, под ником "фаталити"

логотипчик его канала на ютубе очень уж фашистскую свастику напоминает, но из желто-синих цветов. если не удалил и не изменил еще.

Старожил
-532
|11 Сен 2016
0
Метод весьма прост: если есть провокация, то лучший способ её игнорировать

Метод не годится. В мире людей каждый где-то в чем-то является провокатором ближнему своему, даже собственное отражение в зеркале.

Удален
Мирный Атом
|11 Сен 2016
0
Цитата APL8
логотипчик его канала на ютубе очень уж фашистскую свастику напоминает, но из желто-синих цветов. если не удалил и не изменил еще.

Здесь суть не столько в символах, сколько в духовной сущности человека, а сам символ свастики, был и у руссов и имел весьма далекое значение, от фашизма.

Старожил
+690
|11 Сен 2016
2
Ну все можете кидаться камнями

А  вы уже видите, небо откритым для вас,как Стефан?

Если да, то сейчас начнем,если нет ,будем ждать до тех пор, когда увидите.

Удален
Мирный Атом
|11 Сен 2016
2
Цитата Sinoptic
Метод не годится. В мире людей каждый где-то в чем-то является провокатором ближнему своему, даже собственное отражение в зеркале.

Просто, нужно спокойно относиться к сторонней версии в беседе и не начинать махать шашками, на лево и на право, переходя на грубость, на то он и форум, чтобы обсудить трудные вопросы. Здесь были такие люди, Королев например, мог вести беседу весьма достойно и без оскорблений и других призывал к спокойствию.По поводу зеркала ни чего сказать не могу, но наверно если поработать над собой, то и этот вопрос можно решить.

Удален
Мирный Атом
|11 Сен 2016
0
Цитата levko1
А  вы уже видите, небо откритым для вас,как Стефан? Если да, то сейчас начнем,если нет ,будем ждать до тех пор, когда увидите.

Вообще не только Стефана камнями побивали и не только за веру. Просто здесь есть еще люди которые дружили с Юрой и могут занервничать по этому поводу))).

Старожил
Модератор
|11 Сен 2016

Научитесь общаться, не переходя на личность, обращаясь к пользователю то "дяденька", то "дитя" - это нарушение правила №5, следует копировать ник.

 

Цитата Кристина
Это не я за вами гоняюсь, а вы прибегаете в каждую мою тему не для того, чтобы обсудить тему, а чтоб о моей личности поговорить

Ответ ПРИШЕЛЬЦУ: к Вам обратилась Кристина, зачем же Вы требуете штрафной? Сделайте выводы.

Удален
Валерий Слово
|11 Сен 2016
2
Цитата Кристина
Но зато ЛОЖЬ звучит громко и самоуверенно и никто не вступается за истину.

14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Ис.59:14,15)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Мирный Атом
|11 Сен 2016
2
Цитата Sinoptic
Метод не годится. В мире людей каждый где-то в чем-то является провокатором ближнему своему, даже собственное отражение в зеркале.

Понимаю ваше сомнение по этому поводу, потому как провокаторы очень изворотливы, они очень хорошие психологи и умеют организовать шоу. Люди слетаются на их темы, потому как их искусстно и не навязчиво туда заманивают. Здесь просто нужно уметь понять ситуацию и вовремя остановиться и тогда уже они начинают ходить за вами в другие темы, но это уже ваша маленькая победа , ибо ведут уже не они , а вы.

Напоминает простой и давний цыганский развод, когда цыганка просит что то пустяковое и уж если вы повелись на этот манёвр, то вас раскручивают дальше. Не давайте себя раскрутить подобными темами и диалогами.

Старожил
-532
|11 Сен 2016
1
Понимаю ваше сомнение по этому поводу, потому как провокаторы очень изворотливы, они очень хорошие психологи и умеют организовать шоу.

Это открытая площадка. Тут может быть все что угодно. Иисус по этому поводу сказал:

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

(От Матфея 10:16)

Удален
minos
|11 Сен 2016
2

(продолжение)

"14. Учение Моисея и всех пророков, а также Христа состояло только лишь в том, чтобы мы любили друг друга, как единую жизнь, и Бога в нас! Но смотрите, что засеял антихрист-дьявол? Он засеял гордыню и почести, власть и великолепие, он заступил на кафедру Моисея и пророков и заместил власть Христа, введя нас в заблуждение, и мы разделились. Он распахнул человеку выбор (Wahl), и Дух Божий, Который  прежде часто проявлял Себя в человеке чудесами и великими делами, представил завистливой злобой, поселив мысль, будто Бог любит лишь один народ, а другие ненавидит; будто Бог одного колена хотел, а другого не хотел, и благодаря этому только он (именуемый дьяволом и Сатаною) воссел в чести и сластолюбии.

Он завёл между народами войну, так что народы пришли в несогласие, впали во мнения и прогневали Бога. Ибо с этими мнениями люди удалились от Бога, и гнев настолько возобладал над ними, что часто истреблял их самих! Ибо где нет добра, там прекращается терпение Божие на земле Его и земля предаёт людей гневу Его; хотя люди и сами предаются ему: заостряют меч и один народ идёт истреблять другой."

Удален
Мирный Атом
|11 Сен 2016
2
Цитата Sinoptic
Это открытая площадка. Тут может быть все что угодно. Иисус по этому поводу сказал: Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Мудры, как змии- именно то, что может помочь. Если уж Адам отведал, от дерева познания добра и зла, то нужно использовать этот случай, отделяя зло от добра и не вестись у него на поводУ.

Старожил
+453
|11 Сен 2016
3
. То есть весь бардак, с шумом и гамом, там где Бьюти и Ашер. Эти люди не просто участвуют - они работают на форуме, разжигая вражду.

А это что по Вашему?Или обиженная поза дает преференции?

 

Поскольку эти люди одной непростой)) национальности, то возникает вопрос: "Почему вы так ненавидите все русское и русских? В каком месте мы вам наступили на мозоль и что вас держит на этом русскоязычном форуме, если вы нас не выносите ?
Удален
APL8
|11 Сен 2016
0
Цитата Veru-yu
А это что по Вашему?

Мне кажется, это похоже на истероидный тип характера у женщины

Старожил
-532
|11 Сен 2016
0
Цитата remix
Антисемитизм устарел.

Ну куда ему (антисемитизму) еще стареть, он и так древен как мир. Умрет антисемитизм как только умрет последний еврей. Посему заключаю, что антисемитизм вечен и всегда актуален.

Старожил
+1350
|11 Сен 2016
0
Когда то я пришел на этот форум с открытым сердцем, ведь как я думал: " Здесь мои братья и сестры", вот зря я так погорячился!

А почему вы так думали? Все дело в том, что даже поместная церковь делиться на две группы, на консерваторов и либералов. И со временем церковь все более становиться либеральной и в один какой то момент происходит разделение. А на форуме участники из разных церквей. Для одних авторитет слово Божие, для других внутреннее свидетельство и предания, под этот источник истины и подгоняют Библию. А консерваторы и либералы всегда враги. Самый большой пример либерализма это мусульманство, которое возникло между иудаизмом и христианством. В православии тоже много либерализма.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+453
|11 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
А почему вы так думали? Все дело в том

Ну и выводы...

Старожил
+1350
|11 Сен 2016
1
Цитата Veru-yu
Ну и выводы...

Почему выводы? Особенно  ярко эти факты выражены у баптистов. Такое разделение произошло ещё до революции.

А таких христиан вы можете назвать консервативными, Посмотрите с кем они воевали и похоже это на наш форум?

http://old.absentis.org/qt/maria_kosidovsky.htm

Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции. Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки. До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique"). Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Сен 2016
1

Как видно ниже, Война началась давно.

http://procerkov.by/stati/opasnosti_liberalizma.html

Сегодня появилось очень много либеральных богословов в христианской среде, которые отвергают здравую доктрину ради мира между конфессиями и церквами, и которые задачи церкви сводят к социальным и нравственным, не признавая абсолютный авторитет Библии.

Либерализм — это система взглядов, которая ставит человека в центр и делает его мерой истинности всего происходящего, отвергая наличие абсолютной истины и принимая в качестве критерия опыт, разум, целесообразность, чувства, личные побуждения человеческой души.

Представители противоположного консервативного направления опираются на абсолютный авторитет Библии и имеют стремление неизменно сохранить здравое учение, применяя его в современной жизни.

С.В. Санников в своем труде «Битва за учение» рассматривает историю развития либерализма и отмечает, что он проник в среду протестантских церквей и представляет серьезную угрозу [199].

Отцом либерализма считается Фридрих Даниель Шлейрмахер (1768–1834), родившийся в Германии. Он впервые выдвинул и философски обосновал идею о том, что не Библия и не установления соборов или догмы Церкви должны быть критерием Истины, а только внутренний опыт, чувство, личные побуждения человеческой души могут сказать, что правильно, а что неправильно. Он исходит из того, что основой религиозности должен стать личный опыт. Другие философы — Ф. Баур, Д. Штраус, начали отрицать чудеса в Библии, а Гарнак (1851–1930) начал искать «подлинное евангелие», считая, что христианская вера была сформирована греческой философией, которая привнесла в истинный библейский текст слишком много поверхностного и ложного. При этом главным мерилом того, что в Библии правильно, а что неправильно, становится человеческий разум, логика и так называемые «общечеловеческие» ценности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|11 Сен 2016
1
Просто здесь есть еще люди которые дружили

А если еще проще, то вы занимаетесь нехорошим делом. Это еще Адамов грех, искать козла отпущения.

Тем более, вспоминать нехорошими словами людей, которых сейчас, уже нет на форуме...

Удален
Кристина
|12 Сен 2016
2

Мирный Атом, у вас много интересных мыслей, общайтесь с нами, пожалуйста, но если вы будете сводить тему к политике или национализму, то придётся мне на вас писать жалобы. Если тему закроют, - мне не жалко. Но вас же удалят опять. А я вам не враг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.