Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Старожил
-17
|10 Сен 2016
1
В том то и дело, что ни кто и ни кому не грозит, все проходит так, чтобы не было паники и больших телодвижений народа, типа "на всякий случай".

Ну если так, то действительно странно. Главное войнафобией не заразиться.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1350
|10 Сен 2016
0
Цитата Кристина
"Я убеждён, что распутство стало сейчас в церкви эпидемией. От Атлантики до Тихого океана, миллионы людей окунаются в эротический разврат. Даже на холмах Кентукки, на фермах Айовы и ранчо Айдахо люди всех возрастов питают свои души грязью, которая перекачивается прямо в их дома посредством спутниковой связи. Этот поток грязи настолько распространился, что теперь в нём погрязли даже престарелые бабушки и дедушки."
И вот эти грехи вы приписываете мне? Вы в своём уме ? Пришелец, с вами не всё в порядке, советую вам купить глазную мазь, вы видите то, чего нет.

Да вы шо?

АЙ, ай, нехорошо сестрица, обижаете.

И чего вы это на такие грехи обращаете внимание. Странно.

Дело не в том что вы делаете, я про это знать не знаю и не хочу. Дело в том, чему вы учите, понимаете?

Вот как у Вилкерсона

Иуда заранее предупреждает нас, что в Божий дом войдут лжепастыри, которые будут иметь своею целью превратить Господню благодать в распутство. Он говорит: «Сатана посылает некоторое лжеучение, чтобы оно проникло в церковь, и оно будет приходить через проповедников, учителей и евангелистов. Они возьмут Божью благодать и ловко извратят её, манипулируя ею до тех пор, пока в конце концов она не приведёт Божий народ к распутству».

Так зачем благодатью то манипулировать? Если ошибся то извиняюсь что ваши умные мысли не так понял. Просто хочу тоже быть умным вот и общаюсь с вами чтобы вы значит со мной поделились. В таком случае просто ответьте на вопрос, он же ведь не такой уж и сложный, даже я могу это понять. Вы согласны что таких людей Бог будет обвинять?

продолжение следует

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2016
0

Продолжение

5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

(2Фесс.1:5-8)

Ну чуть посмелее,не будьте интровертом. Заранее спасибо

Ну так да или нет? Ведь третий вариант ответа здесь не может быть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Какой же Вы упырь!

Спасибо на добром слове,

Так уж и быть, не буду Вас савочком для песочка бить. 

Просто война, брат. А на войне как на войне.

 

Цитата Истинный
Оп-по-ньки, прикольная абреватура! Паралипоменон очередной клон с пробирки компа выпустила. Ой-ля-ля, то-ли ещё будет...!))))))

Да ну.....

Паралипоменон бы не стала мне уделять внимание, а тем более отвечать на мои посты.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2016
0
Цитата paralipomenon
не упоминай мое имя всуе...

Разве вы не радуетесь, что про вас все вспоминают? Ладно уж прикидываться, все же хорошо

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|11 Сен 2016
2
Цитата APL8
как они выглядят? отличительная характеристика какая?

Про толпу клонов-анонимов я погорячился. Извиняюсь.

Модер не очень приветствует обсуждение, кто где, и когда - создает новые ники и клоны, да и мне нечего сказать, кроме сказанного в том удаленном посте.

На 99% новые ники - это Вова. А так - пару человек меняют ники...

 

Цитата APL8
обе, похоже, уже не участвуют.

Не участвуют уже давненько. С весны, приблизительно...

 

Может мы что то упустили и надо делать схрон на черный день,))) что вообще происходит?

Выборы в сша 8 ноября. Было пророчество, мол Обама уже последний президент... Такое вот, может, и выдумки.

 

процесс подкрадывается очень тихо. Причем не понятна сама природа этого процесса, природная ли она, или ....

Да, были несколько раз фальшивые даты, и люди уже устали. В этот раз, думается. все будет серьезно - и никто не заметит вовремя...

Думаю, может быть и природное явление какое-то...

 

Цитата foRum
мы все разные и каждый дополняет друг друга, Тело Христа. я оцениваю их выше себя как учит Господь. мир только в Нем: берем Слово и идем этим путем. так должно быть и что потеряем если мы так будем делать? давайте пробовать хоть теперь.

Правильный подход к делу! Именно так. Давайте пробовать...

 

Цитата foRum
друзья простите за сарказм.

Извиняем, но лучше, чтобы он больше не повторялся...

 

Цитата Истинный
Паралипоменон очередной клон с пробирки компа выпустила.

Это не Оля-паралипоменон. Ее раньше банили надолго, и она новый ник не создавала... Она честный человек.

И еще, Гешей называть того, кто не Геша, наверное. не стоит.

Обойдемся без шуток и сарказма с теми, кто не просил шутить, и сарказмы не очень понимает. особенно от оппонентов...

Тема сползла не туда, а я только этому способствую. Прошу прощения.

Старожил
+3866
|11 Сен 2016
3
Цитата minos
Дьявол же засеял сорняки среди нас: не людей сеял он, ибо этого он не может вовек, но он ослепил нас, посеяв в уме нашем гордыню, зависть, гнев скупость и злую волю, дабы погубить нас.

Именно так. Спасибо, теперь с плевелами и сорняками, думаю, можно вопрос закрывать.

 

Цитата Кристина
Почему не по теме? Военные действия по теме.

Все оно так. только вот как уже эта война (войны по разным сферам) - надоела...

Пока мы еще не на небесах .и все это - надо преодолевать, чтобы учиться, что-то в себе менять, в первую и последнюю очередь.

Да, на форуме тоже войны. Благо, без автоматов. Но как и Вы наверное, заметили - видны изменения к лучшему в людях, тут пишущих... ЧИтаю вот, и так кажется. Немного, но вроде лучше... Не знаю, что этому способствовало. Не факт, конечно, что такое вот - войны с оскорблениями и т.п. Но как бы там ни было, Бог все оборачивает во благо...

---

Еще насчет сарказма. в котором я других обличал, то - Бог только знает, сколько таких вот своих постов саркастических я удалил, сколько - переправлял, чтобы его убрать из текста. В общем, тут дело в мышлении и простым пожеланием ничего не решить. Да поможет Господь быть терпеливым и скромным, почитая другого выше себя.

Старожил
+949
|11 Сен 2016
1
Цитата Кристина
Не хотите ли сбавить обороты, Ресторер? Дооолго до вас доходит, кто служит Христу, а кто - дьяволу.

Доходит быстро, просто долготерпения не хватило на *Пришелеца*.

Старожил
-532
|11 Сен 2016
4
Цитата Restorer
Доходит быстро, просто долготерпения не хватило на *Пришелеца*.

Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову!

(Второзаконие 27:19)

Старожил
+949
|11 Сен 2016
1
Цитата Sinoptic
Проклят, кто превратно судит

Так тоже превратно...

а

если судить выслушав обе стороны, то это уже не превратно как минимум.

Старожил
+690
|11 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Доходит быстро, просто долготерпения не хватило на *Пришелеца*.

Там долготерпением даже и "не пахнет".На то нехорошее высказывание, есть сразу две причины:Ревность за своего пастора Кристину и личная неприязнь к высказавшемуся.

Удален
Кристина
|11 Сен 2016
1

Долготерпение нужно не в том, чтоб его перевоспитывать. Он - взрослый со своей свободой выбора, не надо ему ничего навяливать вашего. У него своих ошибок выше крыше. Пусть Господа ищет. Долготерпение нужно в том, чтоб не учить его, когда оно ему не надо. Нет в Библии заповеди еретиков увещевать. Учите тех, кто хочет вас слушать. меня, например.

Слово "дяденька" удалено - вы перешли на личность, правило №5

Удален
Кристина
|11 Сен 2016
1

ох, не пааастор я, не пастор , никому из вас, не надо ля-ля

Старожил
+949
|11 Сен 2016
1
Цитата levko1
Ревность за своего пастора Кристину

Да, да вот это точно.

Удален
Кристина
|11 Сен 2016
4
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей...
Всем тёплого и солнечного сентября, и прекрасного настроения!
Старожил
+1350
|11 Сен 2016
1
Цитата Кристина
Учите тех, кто хочет вас слушать. меня, например.

А зачем учить тех, у кого слово Божие не вмещается. Мы имеем следующий факт. Я верю в праведный суд:

5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

(2Фесс.1:5-8)

Вы много чего написали чтобы это опровергнуть. И поэтому я являюсь оскорбляемым за то, что верю как в Библии. А если мне за это потом будет хорошо, потому что это мне помогает познавать Бога, то конечно же вам за это огромное спасибо:

Мне действительно тепло от любви Господа. И Он это являет через вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|11 Сен 2016
2

У нас Осень !

Старожил
+1350
|11 Сен 2016
1
Цитата Кристина
ох, не пааастор я, не пастор , никому из вас, не надо ля-ля

Конечно не пастор, вы Учитель.

Ой, я кажется фото перепутал. Лучше это:

правда лучше?Хотя каким учителем быть дело Ваше. В любом случае вы на вес золота:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|11 Сен 2016
3
Цитата Пришелец
А зачем учить тех, у кого слово Божие не вмещается.

Смотря от кого.

Похоже от меня Кристина согласна учиться.

Удален
Кристина
|11 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
И поэтому я являюсь оскорбляемым за то, что верю как в Библии.

Э, мил человек, абсолютно все ертики так говорят, так что не тут ваше спасение, не обольщайтесь. Поклонники Сторожевой башни, оккультные мормоны, нью эйдж и т. д.  так говорят всегда.  Этой песенкой вы не спасаетесь. Спасаетесь вы покаянием за всю вашу ложь на меня и за всё, что вы сделали и сказали неугодного Богу. Пока вашу ложь, сказанную на меня, я оставляю на вас. Написано: на ком оставите грехи - на том останутся.

Удален
Кристина
|11 Сен 2016
3
Цитата Пришелец
правда лучше?Хотя каким учителем быть дело Ваше. В любом случае вы на вес золота:

Дар учителя даётся для церкви, где Божьи дети друг другу доверяют. Но мы с вами  по разную сторону баррикад. я вам не учитель.

Старожил
+1350
|11 Сен 2016
2
Цитата Кристина
так говорят всегда.  Этой песенкой вы не спасаетесь.

А чем ваша песенка лучше. И мне все равно кто и как говорит всегда. Самое главное это написал апостол Павел в Библии. (2Фесс.1:5-8) Факт вы в это не верите.  И это уже все увидели. И как я говорил вместо того чтобы сказать да или нет:

Матф.5:37 Но да будет слово

ваше: да, да; нет, нет; а что сверх

этого, то от лукавого.

Вы пишите много букаф.  И зачем чтото писать сверх того, где можно сказать да или нет.

Не зарывать же талантище в землю. Раз строгая значит учитель. И Библию вы лучше всех знаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Смотря от кого. Похоже от меня Кристина согласна учиться.

Дерзайте, на вас весь форум смотрит. Кстати а вы верите что будет так:

(2Фесс.1:5-8) Или тоже много букаф напечатаете и сядете в лужу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Сен 2016
3
Цитата алеб
На 99% новые ники - это Вова. А так - пару человек меняют ники...

По моему точнее будет если цифры все таки переставить.

 

Цитата алеб
Ее раньше банили надолго, и она новый ник не создавала

А когда она ушла с форума и пообещала что не вернется, разве в это время у неё не было другого ника. Многие думали что был.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IceStorm
|11 Сен 2016
1
Цитата Киракел
Хр.лидер опять показал свое инферное истинное лицо со своей "рашкой". Упаси Господи от таких служителей тьмы.

Это напоминает тему , когда подросток ,которому дали по шее старшеклассники, бормочет  из-за угла своему дружку: "Вон видишь! Это вот тот-  длинный!"

Удален
Кристина
|11 Сен 2016
3
Цитата Пришелец
И как я говорил вместо того чтобы сказать да или нет:

зачем же вы мне задаёте вопросы? разве я с вами веду какую-то беседу? вы забыли, что грех ваш на вас? Какое у меня с вами может быть общение? Не навязывайтесь ко мне в ученики. Это не я за вами гоняюсь, а вы прибегаете в каждую мою тему не для того, чтобы обсудить тему, а чтоб о моей личности поговорить. Неровно вы ко мне дышите. Дар учительства у пасторов. А я кафедру в церкви ненавижу. Не приписывайте мне то, чего не знаете. С вами всё.

Слово "дитя", обращенное к пользователю, удалено. У вас то "дяденька", то "дитя"...

Старожил
Модератор
|11 Сен 2016

За оскорбление и нарушение правил №1,3,5 - бан.

 

Цитата Restorer
Какой же Вы упырь!
Удален
IceStorm
|11 Сен 2016
1
Цитата IceStorm
Это напоминает тему , когда подросток ,которому дали по шее старшеклассники, бормочет из-за угла своему дружку: "Вон видишь! Это вот тот- длинный!"

Киракел спешу объяснить, что это я не о Вас сказал, а об авторе "рашки"))

Старожил
-17
|11 Сен 2016
0
Цитата IceStorm
Это напоминает тему , когда подросток ,которому дали по шее старшеклассники, бормочет  из-за угла

Нет, скорее напоминает вот так: - виновен не Жираф, А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"

 

Цитата IceStorm
спешу объяснить, что это я не о Вас сказал, а об авторе
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IceStorm
|11 Сен 2016
1
Цитата Истинный
Нет

Молодец, что ответил! Значит я не ошибся! Значит плотяка не меняется, несмотря на красивые слова плотяки  о Духе Святом!))))

Была плотяка заносчивой, кичливой ,чванливой, надменной, - такой и останется! Стоит только зацепить её!))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.