Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Удален
Кристина
|6 Сен 2016
4

Впервые попадая на ХРИСТИАНСКИЙ форум, сразу же попадаешь в шок: столько здесь разборок, обвинений, ненависти и злости. Потом привыкаешь с годами: на войне как на войне.

Что это: борьба света с тьмою? (где каждый считает себя светом), упавшее состояние Церкви? нашествие нерождённых свыше мирских Христиан? конфессиональное идолопоклонство? общая тьма человечества?

Удален
APL8
|6 Сен 2016
1

Это естественно. Вы правильно сказали, потому что не все рождены свыше. Умеющий судить духовно будет гоним плевелом, который не умеет. Это одна из причин таких войн.

Если же такое между "пшеницей" происходит, то не должно бы быть такого. Это печально.

Старожил
+2471
|6 Сен 2016
6
Цитата Кристина
Что это

1Кор.3:3

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|6 Сен 2016
2

Тот, кто не всупает в споры, когда звучит ложь, поступает хорошо для себя, потому что тогда все ему друзья, и все о нём говорят хорошо. Так всегда поступали с лжепророками. Но зато ЛОЖЬ звучит громко и самоуверенно и никто не вступается за истину.

Удален
SantaSnack
|6 Сен 2016
3

А как вы представляете себе мир на христианском межконфессиональном форуме?

Чтобы харизматы тусили вместе с баптистами, как лев с ягненском во время тысячелетнего царства?)

Для этого нужно как минимум уважать чужое мнение, но Библия не очень хорошо относится к уважению чужого мнения - наоборот, она говорит, что нужно жервовать социальными связями (друзья, родственники) в пользу соблюдения чистоты учения

Попробуйте, например, с уважением отнестись к иконам, деве Марии или утверждению, что Дух Святой - это не личность. Надолго вас хватит?

Старожил
+690
|6 Сен 2016
3
Цитата Кристина
и никто не вступается за истину.

Так в том то и дело, что "вступаясь за истину"-мы зачастую,отстаиваем свою собственную истину,или конфесиональную истину.А это не есть Истина.

Удален
APL8
|6 Сен 2016
1
Цитата levko1
Так в том то и дело, что "вступаясь за истину"-мы зачастую,отстаиваем свою собственную истину,или конфесиональную истину.А это не есть Истина.

Так если так рассуждать , что у каждого она своя, то тогда не надо вообще рот открывать никому, ни у кого же ее нет. Так что ли?

Старожил
+690
|6 Сен 2016
2
Цитата APL8
Так если так рассуждать , что у каждого она своя, то тогда не надо вообще рот открывать никому, ни у кого же ее нет. Так что ли?
Цитата levko1
Так в том то и дело, что "вступаясь за истину"-мы зачастую,отстаиваем свою собственную истину,или конфесиональную истину.

Часто-это не всегда.

Удален
Кристина
|6 Сен 2016
2
Цитата SantaSnack
Для этого нужно как минимум уважать чужое мнение, но Библия не очень хорошо относится к уважению чужого мнения - наоборот, она говорит, что нужно жертвовать социальными связями (друзья, родственники) в пользу соблюдения чистоты учения

Истинно так. Поэтому нет мира нечестивым.

20 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.
(Ис.57:20,21)

Старожил
+2367
|6 Сен 2016
8
Цитата Кристина
Впервые попадая на ХРИСТИАНСКИЙ форум, сразу же попадаешь в шок: столько здесь разборок, обвинений, ненависти и злости. Потом привыкаешь с годами: на войне как на войне. Что это: борьба света с тьмою? (где каждый считает себя светом), упавшее состояние Церкви? нашествие нерождённых свыше мирских Христиан? конфессиональное идолопоклонство? общая тьма человечества?

А вот когда я впервые попала на форум, то у меня
совсем было другое чувство, нет , совсем не
такое как у вас Кристина.

Я увидела людей , которые хотят что-то узнать,
хотят здесь выплеснуть то, что их переполняет и
потому что все эти люди из разных мест, разных социальных слоев,
и разных конфессий и вероисповеданий, их слова, методы
и выражения своих взглядов очень разнятся друг от друга,
но и что самое важное, от тех стереотипов и сообщений которые
я и вы, получаем от официальных СМИ.

Я увидела живых, настоящих , неприкрытых общепринятыми
фальшивыми лозунгами (в большинстве своем) людей.
Оттуда и столько эмоциональности, обидчивости и вместе с
тем доброты и искренности, заблуждений и поиска.
И именно поэтому , что здесь присутствует такие люди этот
форум и до сих пор живет и люди хотят писать на нем...
а там, где нет, таких вот участников ,живых, там и форум
с 2-3 темами годами висит полупустой...полуживой...и как
то совсем и никому не интересен...

Вот вы здесь с 2012года, а Шляпенция и Левко1 с 2010...значит есть
интерес, есть польза и есть какое-то удовлетворение у
вас или назовем удовольствие от участвие именно в этом
форумном сообществе, в противном случае вас здесь
давно уже не было.

Удален
Кристина
|6 Сен 2016
2

я за то, чтобы шла война на форуме...

Есть люди, которые здесь узнали и поняли многое, что скрывается в реальной жизни ограниченностью круга общений, масками, штампами из церкви, изменили даже многие свои прежние представления

Старожил
+322
|6 Сен 2016
6
Цитата Кристина
Впервые попадая на ХРИСТИАНСКИЙ форум, сразу же попадаешь в шок: столько здесь разборок, обвинений, ненависти и злости.

Верно подмечено!

 

Цитата Кристина
Потом привыкаешь с годами: на войне как на войне.

А вот это не совсем правильно. К ненависти, злости, хамству и т.п. привыкать опасно - можно самому незаметно приобщиться к подобному стилю общения.

Я лично для себя выработал такие правило - пользователю, которого знаешь и уважаешь, можно указать на его неправду открытым способом или в личку.

Есть люди, в которых я вижу искренних верующих, но их взгляды в некоторых вопросах  настолько не совпадают с моими, что лучше воздержаться от диалога.

Давно зарекомендовавших себя хамов обхожу стороной, но в особо вопиющих случаях считаю допустимым обратиться к функции "жалоба".

 

Цитата Кристина
Что это: борьба света с тьмою? (где каждый считает себя светом), упавшее состояние Церкви? нашествие нерождённых свыше мирских Христиан?

Всего понемногу. Но самое главное, что и я, и вы, Кристина, можем оказаться неправыми, борясь якобы со тьмой.

Старожил
+690
|6 Сен 2016
6
Цитата Elisey
. Но самое главное, что и я, и вы, Кристина, можем оказаться неправыми, борясь якобы со тьмой.

Вот в этом соль, причисляю сюда и себя.

Удален
Кристина
|6 Сен 2016
3
Цитата Elisey
Но самое главное, что и я, и вы, Кристина, можем оказаться неправыми, борясь якобы со тьмой.

Это правда. Но когда вопрос выносится на всеобщее обсуждение, то всегда находятся разумные, компетентные люди, которые способны сказать здравое слово. И такого обсуждения мне всегда не хватало в церкви с реальными людьми, потому что они там молчат, вынуждены молчать. А звучит только одно мнение одного человека. Не знаю, почему многим комфортно такое положение вещей. я готова сама молчать годами, лишь бы слышать живые голоса живых людей в церкви.  На форуме это есть.

Старожил
+322
|6 Сен 2016
8
Цитата Кристина
Но когда вопрос выносится на всеобщее обсуждение, то всегда находятся разумные, компетентные люди, которые способны сказать здравое слово. И такого обсуждения мне всегда не хватало в церкви с реальными людьми... На форуме это есть.

Да, но все это должно происходить без войны, злобы и оскорблений. Без того, чтобы при малейших разногласиях звучало - да вы ко Христу вообще никакого отношения не имеете и т.п. И без политики!

Старожил
+3288
|6 Сен 2016
5
Цитата Elisey
Но самое главное, что и я, и вы, Кристина, можем оказаться неправыми, борясь якобы со тьмой.
Цитата levko1
Вот в этом соль, причисляю сюда и себя.

Да уж. Вот отсюда и "растут ноги" у всех мировых или форумных войн.

Когда люди очень торопятся признать неправыми других, которых надо "наставить на путь истинный"!

И, при этом, совсем не торопятся признавать, что неправыми могут оказаться и они сами.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+453
|6 Сен 2016
3

Нравится это кому то или не нравится,но люди,называющие себя христианами,являют себя срезом определенной общественной формации,в которой они находятся. Учитывая непростую ситуацию в сегодняшней обстановке в мире,участники форума естественным образом пытаются реагировать,отстаивая интересы своей формации.Это может проявляться как явно так и косвенно.

Старожил
+2367
|6 Сен 2016
3
Цитата Veru-yu
Нравится это кому то или не нравится,но люди,называющие себя христианами,являют себя срезом определенной общественной формации,в которой они находятся. Учитывая непростую ситуацию в сегодняшней обстановке в мире,участники форума естественным образом пытаются реагировать,отстаивая интересы своей формации.Это может проявляться как явно так и косвенно.

Спасибо, вы подтвердили мои выводы, приятно, что
и другие разделяет и понимают мою точку зрения.
Ну а то, что люди бывают очень эмоциональны в своих
словах...то на то они и живые... реагируют поэтому...
а вот в каких пределах? и как? тут уж ничего не исправишь
все зависит от той формации где они были взращены....
как было принято и использовалось то или иное слово,
эмоция, реакция...мироощушение.

Старожил
+690
|6 Сен 2016
5
Цитата Elisey
. Без того, чтобы при малейших разногласиях звучало - да вы ко Христу вообще никакого отношения не имеете и т.п.

Но ведь действительно, есть здесь те, кто к Нему никакого отношение не имеют.

Но мне куда больнее за тех, кто когда-то, хоть в какой то мере, каялся перед Ним признавая Его Спасителем-сегодня хулят Христа и несут откровенную ересь.

Проходить мимо подобного-тоже не правильно.

Старожил
+322
|6 Сен 2016
4
Цитата Veru-yu
Учитывая непростую ситуацию в сегодняшней обстановке в мире,участники форума естественным образом пытаются реагировать,отстаивая интересы своей формации

Долой политику с форума!

Старожил
+949
|6 Сен 2016
2
Цитата Кристина
Впервые попадая на ХРИСТИАНСКИЙ форум, сразу же попадаешь в шок: столько здесь разборок, обвинений, ненависти и злости. Потом привыкаешь с годами: на войне как на войне.

Не только привыкаешь, а даже начинаешь понимать, что это и есть настоящая жизнь христианина.

Вот только надо научиться разборки делать, но без злобы.

Старожил
+322
|6 Сен 2016
2
Цитата levko1
Но ведь действительно, есть здесь те, кто к Нему никакого отношение не имеют.

Есть, но я о тех случаях, когда подобными оценками обмениваются христиане со схожими в общем-то взглядами.

 

Цитата levko1
хулят Христа и несут откровенную ересь. Проходить мимо подобного-тоже не правильно.

Для еретиков существует лазейка в виде раздела "Апологетика".

Старожил
+453
|6 Сен 2016
2
Цитата Elisey
Долой политику с форума!

Если бы еще можно было и из жизни ее долой...

Удален
Кристина
|6 Сен 2016
4
Цитата Restorer
Не только привыкаешь, а даже начинаешь понимать, что это и есть настоящая жизнь христианина.

Да. Что бы ни происходило в физическом мире, - корни находятся в духовном. И если нет войны у исповедующих имя Христа, то это какой-та неживой христианин, связанный, боязливый или " моя хата с краю".

Спорить не надо, неприятно и дороже себе.  Но на того, кто скажет истину, хотя бы в любви, будут лаять сразу десять собак. Боязливые этого боятся.

Но несмотря на

 

Цитата Elisey
войны, злобы и оскорблений.

надо жить христианской жизнью, а не человеком в футляре. Пока есть дьявол, есть война, злоба, оскорбления, их не запретишь.

Настоящий честный христианин Ресторер, возможно со своими ошибками, как и все мы, однажды написал: я больше привык, что меня пинают, чем хвалят.

Удален
Галя ❀
|6 Сен 2016
7
Цитата Кристина
столько здесь разборок, обвинений, ненависти и злости. Потом привыкаешь с годами: на войне как на войне.

Это не вайна.
В виртуале просто все безнаказанно, вот некоторые и наглеют, зная, что останутся невредимыми.
Если бы они в реале выплескивали такую ненависть и злость, их бы кто-нибудь обязательно да приструнил бы.
А так...

Жалко таких людей. В реале ли ты сеешь или в виртуале - жать придется в любом случае.

Старожил
+690
|6 Сен 2016
3
Цитата Кристина
Настоящий честный христианин Ресторер, возможно со своими ошибками, как и все мы, однажды написал: я больше привык, что меня пинают, чем хвалят.

Во многих в подсознании "стучит":Все желающие жить благочестиво,будут гонимы!

Некоторые,если их не гонят, ищут разные способы, чтобы их гонили.

Старожил
+949
|6 Сен 2016
2
Цитата Кристина
Но на того, кто скажет истину, хотя бы в любви, будут лаять сразу десять собак.

Я люблю создавать трудности, а потом с ними бороться.

Главное что бы была возможность, не себя выпячивать,

а

находить библейские обоснования, тому или иному явлению.

Старожил
+322
|6 Сен 2016
4
Цитата Кристина
Что бы ни происходило в физическом мире, - корни находятся в духовном.

С этим не поспоришь, потому что так говорит Библия. "Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?"Иак.4.1.

 

Цитата Кристина
Настоящий честный христианин Ресторер, возможно со своими ошибками, как и все мы, однажды написал: я больше привык, что меня пинают, чем хвалят.

Мне казалось, что его чаще выносят, чем пинают... 

Старожил
+2367
|6 Сен 2016
2
Цитата levko1
Проходить мимо подобного-тоже не правильно.

Конечно неправильно.

Но и исправлять это неправилное
люди на форуме стремяться? Да !

Поэтому они , как и вы
здесь пишут , а вот в какой форме? Это зависит от
их (как сказал Верую ) формации...кто до чего достиг
так и поступает....если кто достиг только то
что эмоционально реагировать, применять те или
иные эпитеты к тем или другим участникам -
то он и делает это...

кто-то другой пытается все-таки серьезно
анализировать, ссылаясь на Писание/мнение/рассуждение
пастора/друга/родственника...и т.д...

а кто-то просто
хочет развлечься... пошутить немного  ....

Вот поэтому и данный форум привлекателен для
людей....каждый находит то, что ему лично нужно
в данный период его жизни.

Ну как вы можете всё
это и всех уровнять?

подвести под одну черту?

Удален
Кристина
|6 Сен 2016
2
Цитата Галя ❀
В виртуале просто все безнаказанно, вот некоторые и наглеют, зная, что останутся невредимыми.

Абсолютно точно. Это что касается хамства и дремучей невоспитанности и злого сердца. В реале это всё тщательно скрывается.

Но я говрю о войне тех, кто имеет меч слова Божья. Это война. Зачем бы Иоанну Крестителю лезть на рожон, обличать Ирода, укорять его за жену брата. Что взять с язычника, пусть живёт как хочет. И дожил бы Иоанн до старости. А вот влез не в своё ж дело  !

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.