Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Местный
+6
|8 Сен 2016
0
Цитата Кристина
Впервые попадая на ХРИСТИАНСКИЙ форум, сразу же попадаешь в шок: столько здесь разборок, обвинений, ненависти и злости. Потом привыкаешь с годами: на войне как на войне.

Я думаю, что в жизни вы можете "уйти" от людей, чьи высказывания вам не нравятся, а здесь нет.

Старожил
+1350
|8 Сен 2016
0
Цитата Римма
одни  относятся к этому форуму как к своей общине или семье...задают друг другу такие же вопросы как своему родному брату или сестре... а те им отвечают в том же ключе...

Это хорошо, что вы это заметили. И когда вы появились я пожелал чтобы вы не ушли. Потому и дал ссылку на этот рассказ, чтобы вы знали что может быть на форуме и что делать7

http://www.sobranie.org/archives/0/12.shtml

И как я вижу сделал это не зря. Я уже много раз наблюдал такую ситуацию. Приходит в общение форумчан ещё один участник и начинает кем то восторгаться: Вот вы Такая Такая а общаетесь с теми, которые такие сякие, зачем вам это? Давайте лучши я буду с вами дружить, я же лучше, почему бы вам не поменять таких сяких на меня?

И как я вижу к вам так и подходят. Мне очень понравилась реакция Кабачков, когда одна из таких участниц к ним зарулила.  Её все вместе с той которую расхваливали дружно и быстро развернули  и указали на выход.

Что же вы будете делать? Уйдете с форума как Анна Антоновна, укажите на выход или "поменяете"?

Я за то, чтобы вы остались воевать. А на чьей стороне вы сами разберётесь. (Никуда если останется не денется. В конце концов будет с искренними кто любит её как свою родную сестру, а кто прячет ожесточение и много зла, то пусть и дальше прячет)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-532
|8 Сен 2016
0
Цитата Restorer
Потому что Вы раздвоились. И мне говорите одно, а пишите другое.

Да ничего похожего. Как говорю, так и пишу

Старожил
+453
|8 Сен 2016
2
Цитата Veru-yu
Как мы все далеко от Этого...

Продолжу свою мысль...Люди,называющие себя христианами,как раз идентифицируют себя христианами в последнюю очередь.В первую-вторую очередь идентификация идет по полу,национальности,тем или другим предпочтениям в музыке,литературе,кино,культуре,политическим взглядам...Потому что христианин,непонятные вопросы сначала задает себе,а не пытается кого то подстроить под свое понимание.

Старожил
-66
|8 Сен 2016
3

Почему не быть войне на форуме, когда, здесь троль за тролем появляются.

Почему  же не быть войне, когда нам надо учиться не воевать, а это приходит через трения, через выроботку терпения.

Война добра со злом, это обычное, нормальное, постоянное состояние повседневного сущуствования.

Одни на одной стороне, другие на другой, третьи посередине, четвёртые ближе к добру, пятые дальше от добра

и так все в разном состоянии. Нет и не будет одного мнения, одного понимания, одного и того же понятия.

А значит будут разногласия, споры, разномыслия, но при всей этой палитре пониманий, мы обязаны учится,

принимать других с иной точкой зрения. Наша задача научится быть вместе, не зависимо от того, как человек

понимает Бога, Его законы, Его требования.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-17
|8 Сен 2016
1
Цитата Кристина
вызываю тебя на покаяние, а не на конфликт

Поставил даже лайк - за позитивчик. Раздувать пламя не стану, просто посмеюсь. Можно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|8 Сен 2016
1

"Блаженны миротворцы,
ибо они будут наречены сынами Божиими."

В Библии нет слова христианство. А война идёт за правильное христианство.


Старожил
+1350
|8 Сен 2016
1
Цитата minos
А война идёт за правильное христианство.

Или за бревна которые остаются в глазу типа как сучки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|8 Сен 2016
1

"Если мы хотим истинно говорить о Нём, то должны говорить от Духа Его, ибо только Дух свидетельствует о Боге! Если же мы говорим о Нём лишь от науки и истории. то говорим от себя, а не от Бога. Но тогда мы - разбойники и тати, а не пастыри Христовы! Тать приходит лишь для того, чтобы красть и похищать; так и спорщики приходят только для того, чтобы стяжать своему имени великое уважение и богатые доходы. Они-то и кричат: "Христос - здесь! Христос лишь в нашей церкви являет Слово Своё, в других общинах - еретики!"

Якоб Бёме


"88. Отвратите ваше сердце и ум от всякого спора, и идите с простотой и смирением в дверь Христову, во двор овчий Христов; ищите Его в сердцах ваших, здесь не требуется больших споров. Просите Отца именем Иисуса Христа по обетованию Его, чтобы Он Духом Своим Святым отверз сердца ваши! Обратитесь в Него со всем усердием! Оставьте все блестящее в грудах камней и вступите во Храм Иисуса Христа! Там встретит вас Св. Дух, предайтесь Ему в смирении, и Он откроет вам сердца ваши и напомнит вам все благодеяния Христовы! Он откроет вам разумение, и припомнит вам все, чему учил Христос; ибо Он возьмет разумение из Христа и возвестит вам! Не заботьтесь и о том, где то “лучшее” место, в котором Он откроется вам; ибо подобно тому как Солнце восходит на Востоке и сияет до Запада, так и Христос сияет повсюду, освещая все места и углы, от вочеловечения Своего в вечность! Не выискивай места за местом, Он – всюду; ибо где труп, там собираются орлы. Христос – всюду, чада Его всюду могут приходить к Нему. Если же мы входим в Христа, то мы при трупе нашем, насыщаем себя от Плоти Его и пьем от Крови Его."


Якоб Бёме    Написано ещё в 17 веке.

Старожил
+1698
|8 Сен 2016
3
Цитата Пришелец
Или за бревна которые остаются в глазу типа как сучки

А это уже получается - лесо.. и дрова-заготовка.. Зима близко, крышу чинить нужно и всё-такое.. Дай-то Бог, чтобы не контрабандный лесоповал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|8 Сен 2016
5
Цитата Sacha
А значит будут разногласия, споры, разномыслия, но при всей этой палитре пониманий, мы обязаны учиться, принимать других с иной точкой зрения.

Это так: разногласия, разномыслия. Но учиться принимать,например, людей с враждебной Христу точкой зрения мы не обязаны. Это в миру толерантность, т.е. приспособляемость и к тому, и к этому, и к голубым, и к зелёным...

Иисус сказал:

50 Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар.9:50)

Мир иметь между собой, а с противниками Христа как иметь мир? Мирских людей, неверующих, Христианин впечатляет СОЛЬЮ, а не спорами,т.е. святым образом жизни,  А между учениками Господа должен быть мир, потому что каждый считает другого высшим себя. Верю, что так и есть в хороших церквях. Но на форуме, возможно, плевел больше, чем пшеницы.

Удален
minos
|8 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
Или за бревна которые остаются в глазу типа как сучки.

"Подлинно суетны по природе все люди,
у которых не было ведения о Боге,
которые из видимых совершенств не могли познать Сущего
и, взирая на дела, не познали Виновника,"

Без ведения можно открыть опять не те врата.

Старожил
+322
|8 Сен 2016
1
Цитата Veru-yu
Люди,называющие себя христианами,как раз идентифицируют себя христианами в последнюю очередь.В первую-вторую очередь идентификация идет по полу,национальности,тем или другим предпочтениям в музыке,литературе,кино,культуре,политическим взглядам..

Все люди разные. Может быть, к кому-то из христиан и относится то, что вы пишете, но необязательно ко всем, правда?

Старожил
+949
|8 Сен 2016
1
Цитата Sinoptic
Да ничего похожего. Как говорю, так и пишу

Вы прочитали догматику баптистов за 1970г., Согласились со всеми ее положениями.

А на форуме пишите противоположное догматике.

Поэтому я вижу раздвоение между догматикой и тем , что написанно, а не словами.

Старожил
+453
|8 Сен 2016
1
Цитата Elisey
Все люди разные. Может быть, к кому-то из христиан и относится то, что вы пишете, но необязательно ко всем, правда?

ОК... Покажите мне хоть одну хрисианскую общину,соответствующую нижеприведенному стиху из Писания.

 

Цитата Veru-yu
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.(Деян.4:32)
Цитата Кристина
Но учиться принимать,например, людей с враждебной Христу точкой зрения мы не обязаны.

На этом форуме оч.много как латентных,так и явных атеистов. И эта тема для них, в том числе, медом помазана.

Старожил
-532
|8 Сен 2016
0
Цитата Restorer
Вы прочитали догматику баптистов за 1970г., Согласились со всеми ее положениями. А на форуме пишите противоположное догматике.

Что именно в моих постах противоречит догматике?

Старожил
+2367
|8 Сен 2016
2
Цитата алеб
Типа, нечто скрывают. Такое тоже есть. Какие-то фобии может, или "мания преследования".

Нет Алеб совсем не так .
Вы разве не замечали за собой, что ваше поведение,
выбор ваших слов и действий отличается от того
в каком вы сейчас месте - у себя дома на кухне или
в публичном месте?

Согласитесь, то что вы легко и без затей
можете сказать у себя на кухне вы никогда не говорите
в публичном месте.

К понятию <фобии> это не имеет
никакого отношения уж тем более к "мании преследования".

Это называется другим словом - правила общения в
цивилизованном обществе.

Старожил
+2367
|8 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
И как я вижу к вам так и подходят. Мне очень понравилась реакция Кабачков, когда одна из таких участниц к ним зарулила. Её все вместе с той которую расхваливали дружно и быстро развернули и указали на выход. Что же вы будете делать? Уйдете с форума как Анна Антоновна, укажите на выход или "поменяете"? Я за то, чтобы вы остались воевать. А на чьей стороне вы сами разберётесь. (Никуда если останется не денется. В конце концов будет с искренними кто любит её как свою родную сестру, а кто прячет ожесточение и много зла, то пусть и дальше прячет)

Ув.Пришелец!
Спасибо вам конечно за ваши тревоги/ мысли /заботу.
Если честно сказать, то отношение к публичному
форуму и его значению вообще - у меня лично иное.

Исходя из этого, я уверена, что все будет разумно и хорошо
как мне, так и моим форумным собеседникам.

Старожил
+1350
|8 Сен 2016
2
Цитата Римма
Если честно сказать, то отношение к публичному форуму и его значению вообще - у меня лично иное.

Так и у меня не сразу такое стало. Иногда хотелось уйти и не приходить. Иногда наоборот была радость от участия. Было время когда меня обязывали не пользоватся интернетом. Просто так глубоко вникать в себя и в учение в церкви конечно можно, но здесь этот процесс идет круглосуточно и без перерыва. И можешь высказать все что хочешь. В церкви так не получается, несмотря на то, что по характеру я молчаливый, то есть говорю мало.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|8 Сен 2016
1
Цитата Sinoptic
Что именно в моих постах противоречит догматике?

Уже не помню, что было не так. Не хочу быть не вежливым и пропустить пост.

Но если увижу, то напишу.

Старожил
-66
|8 Сен 2016
1
Цитата Кристина
Но учиться принимать,например, людей с враждебной Христу точкой зрения мы не обязаны.

Естественно. Явных хулителей Христа, кощунников, после двух или трёх вразумлений отвращайтесь, с такими не

надо иметь дело, иметь общение. Но если есть разногласие в вопросе спасения или понимания царства Божия,

мы вполне можем относиться друг ко другу по братски. А вот этому то и надо нам учиться, что бы иметь

любовь безусловную.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+322
|8 Сен 2016
3
Цитата Veru-yu
ОК... Покажите мне хоть одну хрисианскую общину,соответствующую нижеприведенному стиху из Писания.

Вы взяли самый высший идеал. Именно такой, наверное, нет, но может быть не все так плохо? Знаю много верующих, отношения между которыми не зависят или почти не зависят от национальности, материального положения, социального статуса и т.д. Считаю это очень ценным.

Старожил
+1350
|8 Сен 2016
2
Цитата Sacha
Но если есть разногласие в вопросе спасения или понимания царства Божия, мы вполне можем относиться друг ко другу по братски. А вот этому то и надо нам учиться, что бы иметь любовь безусловную.

Скажите, по вашему учение Д. Вилкерсона о благодати враждебная Христу точка зрения?

http://bogoblog.ru/david-wilkerson-191/

Сатана продаёт нам свою ложь, убеждая христиан, что благодать – это просто неиссякаемая река прощения. Он шепчет нам: «Ты можешь продолжать возвращаться к своему греху до тех пор, пока ты продолжаешь возвращаться после этого к алтарю. Разве не сказал Иисус, что мы должны прощать другим по меньшей мере 490 раз? Наверняка, твой любящий Спаситель будет прощать тебя намного большее число раз. Пока ты имеешь раскаянное сердце и продолжаешь оплакивать свой грех, у тебя всё в порядке. Ты можешь позволять себе предаваться своей страсти тысячи раз, и каждый раз Он охотно простит тебя».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
уталённый
|9 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
враждебная Христу точка зрения?

Св. Евангелие от Матфея 13:12
...  кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

Кто не имеет силы воли не возвращаться , у того последняя отнимется !

--

А кто имеет и следовательно не возвращается , тому ещё дано будет !

Богатому добавляется , а у бедного последнее отнимается !

Закон ада !

--

Ни чего противоречащего Христу здесь нет !

Вроде безвыходная ситуация , но выход есть !

Изменить своё мненине к греху , на противоположное !

--

С запретного плода , на рутинную обязанность ...

Что бы он превратился из желанного , в нежеланный !

Творец всего обратного дьявол добавит к тому чего больше в челловеке ...

--

Больше нежелания , значит ещё больше будет !

Св. Евангелие от Матфея 13:12
...  кто имеет, тому дано будет и приумножится,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|9 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
Скажите, по вашему учение Д. Вилкерсона о благодати враждебная Христу точка зрения?

Прешелец, я же уже Вам в учителя предлагал *Римму*, и себя любимого, а Вы все с Вилкерсоном прикрываетесь.

У Вас реальные проблемы здесь на форуме, которых Вилькерсону и не видились.

Можете Левко1 взять себе в наставники, он здравый брат.

Старожил
+1698
|9 Сен 2016
2
Цитата Restorer
У Вас реальные проблемы здесь на форуме, которых Вилькерсону и не видились.

Ну и что вам не подходит и противоречит вашему убеждению, в приведенном Пришельцем отрывке..?

 

Цитата Пришелец
Сатана продаёт нам свою ложь, убеждая христиан, что благодать – это просто неиссякаемая река прощения.

Лично я бы исправил "продает" на - "насыпает обильно, щедро и совершенно бесплатно".. стоящим к нему очередью с протянутыми сосудами.. От этого они теряют не только всякий зравый разум, но и страх Господний.. активно прикрываясь поощрительным бонусом от сатаны - (его личным истолкованием Иоан.4:18).. критически деградируют и быстро теряют образ Божий так, что слова Апостола - «никакой блудник, или нечистый, или корыстолюбивый, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога». (Еф.5:5).. уже не имеют для них никакого значения.

 

Цитата Restorer
Вам в учителя предлагал *Римму*, и себя любимого ... Можете Левко1 взять себе в наставники

Надеюсь вы, для себя любимого, уже давно выбрали самого найлучшего учителя и наставника..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+453
|9 Сен 2016
1
Цитата Elisey
Вы взяли самый высший идеал.

Это не идеал,а стандарт,если хотите.Хорошо,возмем другой аспект:слезы покаяния и проявление любви и служения между уверовавшими не на словах,а делами или это тоже слишком идеализировано?Если заповеди Христа христиане считают слишком идеализированными,то и Христос в их жизни не реален,а просто идеал.Здесь имеет место прямая пропорция.Закон сеяния и жатвы.

Старожил
+223
|9 Сен 2016
2

борьба света с тьмою? (где каждый считает себя светом), упавшее состояние Церкви? нашествие нерождённых свыше мирских Христиан? конфессиональное идолопоклонство? общая тьма человечества?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

имено так ...........

война тьмы, которая наивно почитает себя светом, со Светом, которого клеймят тьмой ...........

Reach out and touch faith
Старожил
-66
|9 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
Сатана продаёт нам свою ложь

Брат Вилькерсон, знает о сатане не больше чем вы, а вы знаете о нём, не больше чем я, одним словом,

мы не знаем о нём ничего, кроме того, что он есть. Ну например, сколько раз вы покупали у него?

Кто и за что ( за какую валюту) делает покупки у этого продавца? Вы конечно же скажете , это - ж

образно он написал. А говоря о благодати, то это надо отдельно долго дискутировать, так как благодать,

это не заслуженная милость и она не видна глазами, что бы человек мог её просканировать

и дать конкретное заключение о её размерах и времени действия. Одним словом, мы не знаем о благодати

ничего, кроме того, что написано в Библии.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Кристина
|9 Сен 2016
4
Цитата Veru-yu
На этом форуме оч.много как латентных,так и явных атеистов. И эта тема для них, в том числе, медом помазана.

Тоже так думаю по первому предложению вашей цитаты.

 

Цитата Кристина
Но на форуме, возможно, плевел больше, чем пшеницы.

Но почему мёдом помазана - что вы имели в виду? Что есть где поболтать о том, о сём? Это да, точно. Потому что, например, в теме "Свобода в Духе" их нет, для них там слишком высока планка - сказать НЕЧЕГО! А тут видео какие- та выкладывают, им кажется, что по теме.

Но если мёдом - это значит им нравится, что у христиан война, то пусть знают, что с ними, скрытыми атеистами, у христиан не будет мира никогда. Между истинными христианами нет войны. Например, с Ресторером, Левко (уже), алеб, Elisey у меня нет войны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.