Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Старожил
+949
|10 Сен 2016
1
Цитата Кристина
Поэтому ложь человека под ником Пришелец о том, что Кристина не соглашается со словом Божьим оставляю на нём.

Допускаю мысль, что это он не лжет,

это просто у него какое восприятие.

Очень многие люди устроины по другому.

Даже Христос говорил, когда говорит ложь, то говорит свое.

Кристина, не реагируйте так болезнено на их придирки к Вам. 
Думайте, что это грешники данные Вам от Бога, как Ваша нива для труда.

Обличайте, призывайте к покаянию, но не останавливайтесь их пробуждать.

Кроме, если уж совсем ЕРЕТИК.

Старожил
+3866
|10 Сен 2016
0
Цитата Sacha
Брат Вилькерсон, знает о сатане не больше чем вы, а вы знаете о нём, не больше чем я, одним словом, мы не знаем о нём ничего, кроме того, что он есть.

Может быть, так проявляется свобода выбора. Во всем, что касается духовного мира.

В первую очередь - Бога. Т.е. ради права выбора, каждым человеком, как и чего он хочет - Он не объявил о Себе "публично" и открыто в физическом мире.

Т.е. немного разные принципа взаимодействия с вещами, в этих двух мирах. В физ. можно просто подойти и посмотреть. потрогать, а в духовном - некую "вещь" надо осознать, назвать ее, чтобы она появилась... И дорости до того, чтобы ее принять...

Как-то так. Просто размышления.

 

Цитата Римма
Нет Алеб совсем не так .

Не так - значит не так. Вам как автору высказывания (которое я комментировал) виднее.

Но от идеи одного общего решения - по принципам общения - не отказываюсь.

Все ведь люди по одному шаблону созданы. Я не против разнообразия, но...

Удален
Desert Eagle
|10 Сен 2016
1
Цитата APL8
Отстаньте уже, везде вам клоны видятся.

Вот-вот, вы тут три дня, а уже знаете про всё и везде. "Новичок", так сказать

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|10 Сен 2016
0
Цитата Римма
А кто-то еще ратует чтобы война прекратилась...

Наша война не против живых людей.

Потому что мы ведем бой не с людьми из плоти и крови, а с началами, с властями, со вселенскими повелителями этого мира тьмы, с духовными силами зла в небесном мире. Ефесяеам 6:12
Конечно, силы зла хотели бы, чтобы против них перестали воевать и тогда они смогут беспрепятственно проповедовать ложь,
"ибо многие станут называться именем Христа, дабы соблазнить и избранных".
" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
APL8
|10 Сен 2016
2
Цитата Desert Eagle
Вот-вот, вы тут три дня, а уже знаете про всё и везде. "Новичок", так сказать

Ну измените мне тогда подпись под статусом ника, раз такое дело, я его себе выбирала что ли?

А что не так? Вы не знаете, каким образом можно знать тут все о всех? Это очень просто, безо всяких теорий заговоров.

Удален
Desert Eagle
|10 Сен 2016
2
Цитата APL8
Вы не знаете, каким образом можно знать тут все о всех? Это очень просто, безо всяких теорий заговоров.

Да бросьте, какие теории заговоров? Знают всё про всех те, кто давно и постоянно участвуют в форуме, а не те, кто только что залогинились.

Так что это клон, уважаемая. В следующий раз, когда будете создавать очередного мульта, хотя бы поменяйте виртуальный пол

Но вот поменять стиль письма очень трудно, практически невозможно.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
APL8
|10 Сен 2016
1
Цитата Desert Eagle
Да бросьте, какие теории заговоров? Знают всё про всех те, кто давно и постоянно участвуют в форуме, а не те, кто только что залогинились.

мне что, жаловаться модератору на этот выброс? скажите, КАК общаться, если сначала не зарегистрироваться и не быть новичком? и без того, чтобы ловить на себе подобные выбросы типа чей-то клон?

хотя что жаловаться, бывало там тоже сбоит, с какого-то перепугу удалят новичка, видите ли с какой-то не той целью регистрируется. в голову залезли и увидели, какие цели, что ли ?

и не ржите так своим смайликами, вы тупо не угадали, так что остается мне ржать.

а менять пол, хотя бы виртуальный - это не ко мне, я же не дурочка.

и оставьте Кристину в покое, она достаточно умна, чтобы не плодить себе легион клонов.

короче, говорите ложь - говорите свое.

Удален
APL8
|10 Сен 2016
0
Цитата алеб
Просто куча анонимов

как они выглядят? отличительная характеристика какая?

Старожил
+1698
|10 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
Но ведь нельзя позволять чтобы они и других такими же делали.

К сожалению делают.. сатана ведь пока жив! При этом с этого инфернального конвейера, выходит гремучий продукт из лжеучеий и покалеченых душею последователей.. Ну а те в свою очередь, как правило производят уже бунты и рассколы в церкви. Что для меня лично, есть ярким предзнаменованием очень скорого Прихода Христа.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|10 Сен 2016
2
Цитата алеб
Как понимаю, мнение по теме - уже все высказали, кто что думал. Теперь уже пошло не по теме. Какие выводы можно сделать, не знаю.

Почему не по теме? Военные действия по теме. я бы сделала такой вывод: есть духовное противостояние добра и зла, света и тьмы, поэтому война была, есть и будет. Если добро будет молчать и отсиживаться в тени, то зло нагло берёт верх над всеми. У добра великое оружие - правда. Если она звучит, то тьма отползает (до времени).

Удален
foRum
|10 Сен 2016
1
Цитата Кристина
Сначала покаяние, затем примирение и вот - МИР!

а если каждый  жаждет не своего покаяния и примирения а лишь от другого, при этом считает только свое мнение до чего достиг только самым правильным, при этом другого даже слышать не может не то чтобы уже УСЛЫШАТЬ. как младенец может знать что взрослые намного мудрее и опытнее? а что когда дите не растет и не развивается духовно а превращается в старого лилипутика который хочет учить, а сам не учится у Христа, потому что это труд тяжелый? легче махать языком и строить всех под свое мнение, правда?

18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак.3)

 

Цитата Restorer
Говорить против очень даже нужно, что бы искоренить плохое.

говорить нужно истину БОжью чтобы искоренять лживый корень ядовитого растения. многие вместо истины выбрали разногласие с Писанием, словопрения и склоки,что нимало не исцеляет от греха и лжи, а это путь гордости и дело плоти.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
APL8
|10 Сен 2016
1
Цитата Кристина
Добросердова

Приятная девушка. Белла тоже. обе, похоже, уже не участвуют. А вообще интровертам на форумах легче общаться, чем вживую. Про Беллу говорили, что интроверт, я тоже. Здесь мыcли выразишь так, как в реале не получится, да и возможности и желаний нет.

Удален
foRum
|10 Сен 2016
2
Цитата алеб
Что тут поделать - смотреть на каждого глазами Божьими, Который всегда старается видеть лучшее, и не засчитывает причиненной несправедливости.

и кто так смотрит?  ты смотришь?

 

Цитата алеб
Да и не могу сам себя судить, в значительной мере. Только Бог видит серца людей, и наставляет каждого, Духом Святым.

судить себя нужно прежде чем попадешь на Суд Божий, это заповедь.

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. (Рим.14)

+

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.(1Кор.11)

может ли наставлять Бог тех кто отвращается от Него сердцем, а устами чтит Его?

 

Цитата алеб
Спасибо за критику. может и объективную. Буду стараться никем не пренебрегать.

да наздоровье.

 

Цитата алеб
Наверное, объединяющей должна быть вера во Христа. Так в теории.

как сказал Veru-yu: "Это не теория,а заповедь Христа,которую к сожалению, современное христианство потеряло." и я скажу что теории это мертвая религия не имеющая смысла и будущего, она как карточный домик. а вера Божья это жизнь и вечность с Господом, это та жизнь которая уже началась с момента признания Христа как Спасителя,жизнь которая уже пишется в Книгу жизни а не на черновик. черновик был ДО Христа, что можно было начать сначала.теперь за все даем отчет как говорим, верим, живем, служим, любим, милуем.....

 

Цитата Кристина
Но на форуме, возможно, плевел больше, чем пшеницы.

плевелы это семя дьявола. Кристина , а как Вам такое что плевелы выдают себя за пшеницу ? они чистую  пшеницу пытаются вырывать как сор для них и для мира.) это вообще аномалия,,,тогда  когда Бог милует и их не вырывает раньше срока, ради пшеницы чтобы не повредить. плевелы взяли на себя то что предназначено ангелам в последние времена. значит войну начал дьявол! при чем давно.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|10 Сен 2016
2
Может мы что то упустили и надо делать схрон на черный день,))) что вообще происходит?

да ничего не надо делать,кому то нужно чтобы вы скупили все просроченные продукты)) но они не помогут,

кто уверен в Господе тот не боится и надеется на Него всегда.

 

Цитата APL8
и не ржите так своим смайликами, вы тупо не угадали, так что остается мне ржать. а менять пол, хотя бы виртуальный - это не ко мне, я же не дурочка.
Цитата APL8
Здесь мыcли выразишь так, как в реале не получится

как вы украсили этот форум )))

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
Кристина
|10 Сен 2016
2
Цитата foRum
тогда когда Бог милует и их не вырывает раньше срока, ради пшеницы чтобы не повредить.

Бог милует не их, а пшеницу

А им кажется, что для них их зло происходит безнаказанно.

Удален
APL8
|10 Сен 2016
0

На вас, Консуэла, и еще за компанию Ашера, и может еще кого забыла, весь форум думает, но не говорит вслух, что, то ли вы сами модераторы, то ли как-то с ними связаны. Вам же ваш любимый, как вы однажды выразились, изменил дату регистрации на этом форуме, когда я настойчиво об этом спрашивала, как у вас это получилось. Ну не прямо вы это сказали, а типа того, что "а может это так мой любимый захотел", что-то в этом духе. Где ж такого любимого найти, который меняет доступное только админу? Так что вы тоже украшение форума.

Удален
Мирный Атом
|10 Сен 2016
1
Цитата foRum
да ничего не надо делать,кому то нужно чтобы вы скупили все просроченные продукты))

Не думаю, что в Германии на прилавках, есть просроченные продукты.

 

Цитата foRum
кто уверен в Господе тот не боится и надеется на Него всегда

А еще есть слова о внезапном приходе дня гнева, сейчас тоже нет ажиотажа, как в случае с 12.12.12, процесс подкрадывается очень тихо. Причем не понятна сама природа этого процесса, природная ли она, или ....

Старожил
+949
|10 Сен 2016
1
Цитата foRum
при этом считает только свое мнение до чего достиг только самым правильным, при этом другого даже слышать не может не то чтобы уже УСЛЫШАТЬ.

Вот я на стороне Кристины.

Но, как ей объяснить, что обороты надо сбавлять.

 

Цитата foRum
говорить нужно истину БОжью чтобы искоренять лживый корень ядовитого растения. многие вместо истины выбрали разногласие с Писанием, словопрения и склоки,что нимало не исцеляет от греха и лжи, а это путь гордости и дело плоти.

Я говорил и Ашеру и Пришелецу, что они гонят напраснину.

Вы как их можете оценить, примирить или обличить.

Мы ведь должны быть миротворцами.

А то ведь Модератор уже устал вытирать посты по темам, где ссоры и обзывалки.

Удален
foRum
|10 Сен 2016
2
Цитата Кристина
Бог милует не их, а пшеницу

да конечно, я и говорю что их/плевел давно нужно было бы повырывать а Бог их щадит (я написала милует), а они от начала начали вырывать пшеницу. и правильно то что Бог их/плевел не выдергивает чтобы не повредить с ними пшеницу. то есть войну начал дьявол и его последователи. мы христиане, воины Христа  и наша борьба возможна только такая как у Христа: Словом Божьим, вера,любовь, молитва и сила в Святом Духе

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+949
|10 Сен 2016
0
Цитата foRum
мы христиане, воины Христа  и наша борьба возможна только такая как у Христа: Словом Божьим, вера,любовь, молитва и сила в Святом Духе

Что бы подвести под действие Святого Духа, мы должны выявить грех Анания и Сапфира, или отрянуть прах с ног.

Старожил
+1698
|10 Сен 2016
3

Спокойно Мирный Атом, спокойно.. :)) Господь в отпуск пока не собирается.. "Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец". (Лук.21:9)

 

Может мы что то упустили и надо делать схрон на черный день,

Если придет "черный день", то и два схрона не поможет..))

"Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. ... Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф".(Иоил.2:31 и Мал.4:1-3)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|10 Сен 2016
2
Не думаю, что в Германии на прилавках, есть просроченные продукты.

товарам нужен сбыт.

 

Причем не понятна сама природа этого процесса, природная ли она, или ....

люди создают прицидент,нагнетание, страх, войны, моры и даже природные аномалии в погоде...так написано что должно все это быть, до такой степени что люди будут истаивать от страха и неясности.

а в страхе лучше ними управлять. но Бог говорит: не бойся!

сделайте эксперимент: выключите телевизор, и ничего нет! )

 

Цитата Restorer
Вот я на стороне Кристины. Но, как ей объяснить, что обороты надо сбавлять.

не знаю,Ресторер.

 

Цитата Restorer
Вы как их можете оценить, примирить или обличить. Мы ведь должны быть миротворцами.

я считаю что они имеют права сказать как и Вы и я. мы все разные и каждый дополняет друг друга, Тело Христа.  я оцениваю их выше себя как учит Господь. мир только в Нем: берем Слово и идем  этим путем.

так должно быть и что потеряем если мы так будем делать? давайте пробовать хоть теперь.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+949
|10 Сен 2016
1
Цитата foRum
мы все разные и каждый дополняет друг друга, Тело Христа.  я оцениваю их выше себя как учит Господь. мир только в Нем: берем Слово и идем  этим путем. так должно быть и что потеряем если мы так будем делать? давайте пробовать хоть теперь.

Кристина,
Ашер

и

Пришелец.

Прислушайтесь.

Удален
foRum
|10 Сен 2016
4
Цитата APL8
На вас, Консуэла, и еще за компанию Ашера, и может еще кого забыла, весь форум думает, но не говорит вслух, что, то ли вы сами модераторы, то ли как-то с ними связаны.

а,..ясно. скажу одно Вам повезло что я не Модератор,ваши тут давно бы следы простыли и зайти повторно не смогли бы...так что пока вам везет. )))

 

Цитата APL8
Вам же ваш любимый, как вы однажды выразились, изменил дату регистрации на этом форуме, когда я настойчиво об этом спрашивала, как у вас это получилось.

правда? )) а кто мой тут любимый? ))) улыбаюсь..но клоуны должны же иногда возвращатся чтобы весело было.

 

Цитата APL8
когда я настойчиво об этом спрашивала, как у вас это получилось.

паралипоменон ???

 

Цитата APL8
Ну не прямо вы это сказали, а типа того, что "а может это так мой любимый захотел", что-то в этом духе.

а, в духе? ))

 

Цитата APL8
Где ж такого любимого найти, который меняет доступное только админу?

видите как мне с любимым повезло! )))

 

Цитата APL8
Так что вы тоже украшение форума.

та кто бы сомневался, Консуэла само совершенство.

_

друзья простите за сарказм.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
APL8
|10 Сен 2016
1
Цитата foRum
друзья простите за сарказм.

надо же, на ниточки мой и так небольшой пост разобрала

видимо, в каждом слове, в каждой букве ценность для себя отыскала.

вот за что люблю этот форум, потому что можно часто посмеяться от души.

Удален
foRum
|10 Сен 2016
3
Цитата APL8
надо же, на ниточки мой и так небольшой пост разобрала

ниточка то одна, АРL! любимый! ))

 

Цитата APL8
вот за что люблю этот форум, потому что можно часто посмеяться от души.

рада что вам дошло, что это весело.) любите форум,здесь все прекрасные люди.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
Мирный Атом
|10 Сен 2016
1
Цитата Asher
Спокойно Мирный Атом, спокойно.. :)) Господь в отпуск пока не собирается.. "Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец". (Лук.21:9)

Слухи по этому поводу самые разнообразные, не только военные, они со всех сторон лезут, может и финансовый пузырь лопнуть, может и астероид упасть, опять же мега- вулкан затемпературил.

 

Цитата foRum
Бог говорит: не бойся! сделайте эксперимент: выключите телевизор, и ничего нет! )

У людей до потопа не было телевизоров, но в поведении их было что то похожее, что то они выключили в своем подсознании. Ноя всерьез не восприняли.

Видимо уже у порога всадники.

Удален
Мирный Атом
|10 Сен 2016
2
Цитата Истинный
Так что произошло в самом-то деле? Что, может рашка сатаной грозится, или что ещё по-хуже?

В том то и дело, что ни кто и ни кому не грозит, все проходит так, чтобы не было паники и больших телодвижений народа, типа "на всякий случай".

Удален
minos
|10 Сен 2016
3

Хочу уточнить насчёт плевел.

Словами  христианина, жившего в 17 веке, Якоба Бёме :

"12. Если мы возвысим сердце наше до Него и послушно предадимся Ему, то все мы окажемся в воле Его и никто не извергнет нас из неё! Здесь, в этой жизни, мы все пребываем и растём на одной ниве. Звёзды и стихии - вот наша нива, на которой посеял нас Бог. Адам был первым зерном, которое бросил в землю великий Сеятель, и все мы растём из сего зерна. Ибо все мы происходим от единого семени, все мы - родные братья и сёстры! Дьявол же засеял сорняки среди нас: не людей сеял он, ибо этого он не может вовек, но он ослепил нас, посеяв в уме нашем гордыню, зависть, гнев скупость и злую волю, дабы погубить нас. Ибо он не желает нам чести быть чадами Божиими вместо него, ибо когда-то и он был таковым, но через гнев, гордыню и зависть отпал от Бога и отвратился от Него; и поэтому ныне дьявол обольщает нас, желая только увеличить своё царство!"

Старожил
+1350
|10 Сен 2016
0
Цитата Кристина
Бог оправдывает нечестивых. Вы не знали? Это говорит Библия. Да, Ресторер, тут действительно ясельная группа, но он сам так не думает.

Ясельная группа потому, что кому то надо повторять одно и тоже, чтобы они наконец то услышали что им пытаются сказать. Ну это не страшно, главное что это мне помогает становиться более терпеливым. А вы этому хорошу учите. Я рад что Господь дает мне такое общение. Это круто.

Видите, вы задали вопрос, а я уже на него ответил. Будьте внимательнее. Это полезно.

 

Цитата Пришелец
Цитата Кристина Некоторые извратили благодать, некоторые её отвергли, но из-за этого БЛАГОДАТЬ не отменяется. Благодать дарована обычным людям: тебе и мне, а не только супергероям. Бог оправдывает нечестивых и называет их праведниками ради жертвы Иисуса Христа.
Разве это значит, что можно оставаться нечестивым?
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.1:4)

Вы согласны что таких нечестивых Бог будет обвинять?

Только не надо много букаф. Ответьте Да или нет. Это ведь даже маленькие дети могут, ну вы же не такая, вы уже взрослая и умная. С такими очень приятно общаться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.