Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Удален
Кристина
|13 Сен 2016
3
Цитата Истинный Лично я написал любвеобильно и ласково "рашка - россеюшка матушка" значит

Он ещё писал, что надеется, что пришествие Иисуса уже очень близко. С таким неочищенным сердцем ждёт Христа! Собирается предстать пред Ним со своим презрением к людям.

Местный
-241
|13 Сен 2016
1
Да фантазия неплохо развита)))! В основном эти ники были камнями в мой адрес))), при всяком удобном случае пытались вставить 007.
Цитата Stalker
А Киракелу должно быть стыдно
Удален
Мирный Атом
|13 Сен 2016
2
Цитата Кристина
Может, вы так сможете очистить форум от других хамов?

)))Желание было, даже было сел на хвост другому клиенту, но потом подумал: "Зачем мне это надо?", проще не обращать внимания, иначе вся жизнь пройдет в борьбе с ветряными мельницами, а хотелось бы почерпнуть полезное, или же дать что либо полезное, пообщаться на интересные темы. К тому же после его удаления была просто "куликовская битва"))), двух противоборствующих сторон и даже модератор отказался модерировать эту битву))), около суток на форуме был хаос. Голова была срублена, но радикальных изменений на форуме не произошло, "свято место" пустым не бывает.

Старожил
+1333
|13 Сен 2016
1
)))Желание было

я вы, случаем, не были под этим ником соколиный глазОкт 2014

Удален
Кристина
|13 Сен 2016
5
Голова была срублена, но радикальных изменений на форуме не произошло, "свято место" пустым не бывает.

Так об этом и тема: не может не быть войны в физическом мире, если она есть в мире духовном. Война на форуме будет всегда, зачем же вы ожидаете радикальных изменений? Было бы странно, если б дружили тот, кто считает Христа самим Богом и тот, кто Его признаёт просто хорошим  человеком. Было бы ужасно, если бы все к хамству и нацизму относились благодушно, только б мииирно всё было, тихо , тепло и сыро. Моё к вам почтение и респееект!

Удален
Мирный Атом
|13 Сен 2016
2
Цитата Maksчсм
я вы, случаем, не были под этим ником соколиный глаз ? Окт 2014

У меня было много ников, которые канули в лету, но такого не было.

Удален
minos
|14 Сен 2016
2

(продолжение)

"25. Но что душа совершает здесь, в этом мире, в то она облачится и после сего пути, и что она примет злесь в волю свою, то и заберёт с собою по своей воле и по кончине тела уже не избавится от того, ибо оно и составит тогда всё её содержание и имущество. И хотя она входит в это (творение воли своей), и возжигает, и прилежно ищет, однако сие оказывается лишь развёртыванием одного и того же существа и этим бедная душа должна довольствоваться. Только в течении этой жизни душа может разрушить то ложное, что по недосмотру и заблуждению впуталось в волю её, а потом стояло, как сломанное колесо, бесполезное и излишнее для души."

Удален
уталённый
|15 Сен 2016
0
Цитата foRum
одно приношеение Агнца делает совершенными освящаемых.

Осталось выяснить кто такие освящаемые ?

Псалтирь 81:6

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы ...

--

А боги - плоти не имеют , значит когда оставим бесполезную плоть !

Иоанна 6:63

...плоть не пользует нимало.

--

Вот тогда и будем освящены ...

А пока не перепрыгнули , не стоит говорить - гоп ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|15 Сен 2016
1
Цитата Кристина
Было бы ужасно, если бы все к хамству и нацизму относились благодушно, только б мииирно всё было, тихо , тепло и сыро.

И сытно.

Удален
папа
|15 Сен 2016
2
Цитата Кристина
Впервые попадая на ХРИСТИАНСКИЙ форум, сразу же попадаешь в шок: столько здесь разборок, обвинений, ненависти и злости. Потом привыкаешь с годами: на войне как на войне. Что это: борьба света с тьмою? (где каждый считает себя светом), упавшее состояние Церкви? нашествие нерождённых свыше мирских Христиан? конфессиональное идолопоклонство? общая тьма человечества?

Что это? Здесь тьма Кристина. Еще один капкан для разложения личности. Написано: удаляться от споров.  Надо удаляться.Место участия в этих разделениях ,которые здесь царят лучше проповедовать в реальной жизни Благую Весть и делать добрые дела! :)

Удален
моисей
|15 Сен 2016
1
Цитата Кристина
Было бы странно, если б дружили тот, кто считает Христа самим Богом и тот, кто Его признаёт просто хорошим  человеком. Было бы ужасно, если бы все к хамству и нацизму относились благодушно, только б мииирно всё было, тихо , тепло и сыро.

Это описание кладбища. )

Или того, что осталось после битвы.

Удален
minos
|15 Сен 2016
3

Старожил
-17
|15 Сен 2016
2
Цитата Кристина
Он ещё писал, что надеется, что пришествие Иисуса уже очень близко. С таким неочищенным сердцем ждёт Христа! Собирается предстать пред Ним со своим презрением к людям.

Хвала Иисусу Христу! Даже обходя госпожу Кристину десятой дорогой, я постоянно натыкаюсь на чудные спичи о её бес предельной ко мне любови! В общем - духовные плоды так называемых свободных во вселенной.))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2016
3

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|15 Сен 2016
2
Цитата папа
Что это? Здесь тьма Кристина. Еще один капкан для разложения личности. Написано: удаляться от споров.  Надо удаляться.Место участия в этих разделениях ,которые здесь царят лучше проповедовать в реальной жизни Благую Весть и делать добрые дела! :)

Вродебы все верно и возразить нечему.

Даже верно, что споров надо удаляться.

И это важно, но и обличать надо.

Иначе обойдешь море и сушу с проповедью, а того кого "спасешь" станет вдвое худшим.

Удален
Кристина
|15 Сен 2016
2
Цитата Restorer
И это важно, но и обличать надо.

Вот когда обличаешь неверующих, не боящихся Бога, - вот тогда и происходит война. А мудрый принимает обличения, не воюет. Чтобы не было войны, надо не трогать неверующих. Неверующих, сидящих в церквах и на форуме под видом христиан.

Война не прекратится, пока существуют служители Бога и служители тьмы. Только служители Бога ведут войну против духов злобы поднебесной, а служители тьмы воюют против людей.

Удален
Diya
|15 Сен 2016
3
Цитата Restorer
Даже верно, что споров надо удаляться. И это важно, но и обличать надо.

Перефразируя Вас же, скажу, что с этим  нельзя не согласиться. Но и обсуждения, и обличения могут быть разными. Банальная фраза, я сама это понимаю.

Просмотрела тему и вспомнила стихотворение, которое написал Ф.Тютчев почти 150 лет назад:

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Старожил
+949
|15 Сен 2016
1
Цитата Diya
Банальная фраза, я сама это понимаю.

Мотивы просто разные.

Там был совет не ходить в скандальные темы,

а

другой мотив, это :

15. Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.

16. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

17. Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.

18. Посему так говорит Господь о Иоакиме, сыне Иосии, царе Иудейском: не будут оплакивать его: «увы, брат мой!» и: «увы, сестра!» Не будут оплакивать его: «увы, государь!» и: «увы, его величие!»

19. Ослиным погребением будет он погребен; вытащат его и бросят далеко за ворота Иерусалима.

(Иеремия 22:15-19)

Старожил
+690
|15 Сен 2016
4
Цитата Messha
А зачем их обличать? Иисус сказал они слепые как и их вожди, оставьте их

Самая насущная пробема, у многих сегодня:В ком-то видеть фарисейство,но не видеть этого в себе...

Старожил
+949
|15 Сен 2016
2
Цитата Messha
Потому если возможно надо оставаться в мире со всеми людьми. Почему бы не обсудить какие-то богословские темы, поделиться откровениями

Вот у меня откровение, что многие проблемы войны плотской заключаются в фарисейском мире между братьями.

Вот к примеру некоторые выступают против обличения, а сами обличают как явно, так и из под тишка.

Старожил
+250
|15 Сен 2016
1
На самом деле, ни чего противозаконного я не делал, все было в открытом доступе в интернете. На начало процесса я имел лицо объекта, возраст, город проживания и фото из окна квартиры, на которой было видно машину какого то провайдера и дорожку вдоль дома. Я для начала нашел его в соц. сети, максимально уменьшив сектор поиска. Там я узнал его фамилию. Нашел в сети телефонный справочник Киева, но людей с такой фамилией оказалось больше,чем ожидалось и не было ни одного абонента с его инициалами. Сообразив, что телефон скорее всего записан на жену, нашел один единственный телефон с инициалом как у жены. Там был указан адрес проживания (улица, квартира). Сомнения рассеяло фото из окна, карты гугл показали, что дорожка вдоль дома с весьма своеобразным поворотом, есть только по этому адресу. Далее дело техники, он вышел из равновесия стал хамить модераторам и его удалили. Он еще приходил под другими никами, но был легко узнаваем и после выложенного фрагмента карты гугл с его домом, он исчез навсегда.Как видите я ни чего не взламывал, просто приложил усилие, все подробности естественно опускаю. Так что храните деньги в сберегательной кассе, а иначе к вам прийдет Мирный Атом))) .

Да я понимаю, что ничего противозаконного не было, но зачем?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|15 Сен 2016
1
Цитата Messha
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Мир можно хранить даже когда мечем замахиваешься над ребенком (Соломон), для получение плода правды.

14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

(Послание к Евреям 12:14)

Здесь мы видим, что без мира можно увидеть Бога, а вот есть нечно выше чем мир.

Старожил
+949
|15 Сен 2016
2
Цитата Messha
Потому для себя вывела 2 правила:
1. обличать искренного человека, так, чтобы приобрести его.
2. обличать лукавого только тогда, когда этого требует от меня Господь, чтобы не было его крови на руках его.

.

Бог через писание уже потребовал обличать всех согрешающих верующих (членов церкви).

Так что персонального требования в обличении грешника (еретика) от Бога ждать нет нужды.

Старожил
+949
|16 Сен 2016
1
Цитата Messha
Потому если вы являетесь для кого-то духовным авторитетом, ваши обличения этого человека даже резкие могут принести плод в ЦБ. А если не являетесь, то ничего хорошего из этого не выйдет. Порадуете диявола раздорами и ссорами только.

Вы подменили авторитет Божий авторитетом человека.

Я могу ослом у Валаама, но слово Божье должно быть авторитетом.

Если пастора меня гнобят, то я их обличаю не своим автоитетом,

а

словом Бога.

Старожил
+949
|16 Сен 2016
1
Цитата Messha
Или вы думаете форумскими склоками достигнуть святости?

Легко.

Если человек покается за склоки, то будет освящен.

.

Надеюсь, Вы не претендуете на мое покаяние

за

настойчивые разборки.

Разборки это удел праведника.

Старожил
+3866
|16 Сен 2016
4
Цитата Messha
Потому если вы являетесь для кого-то духовным авторитетом, ваши обличения этого человека даже резкие могут принести плод в ЦБ. А если не являетесь, то ничего хорошего из этого не выйдет. Порадуете диявола раздорами и ссорами только.

Такого может и не должно быть, но оно есть. Такой эффект, и его надо учитывать. Что некий обличаемый человек может засомневаться в мотивах и целях обличителя. И конечно, в его компетенции. Это вполне естественно.

Одно дело, если обличение прозвучит от авторитетного человека, например, отца или друга, другое - от прибежавшего неизвестно откуда незнакомца. посреди улицы засыпавшего тебя кучей обвинений и вопросов. Точно как на форуме аноним под временным ником... Да и не аноним, а просто чел, знакомый, когда все хорошо - его не видно и не слышно, а только ты оступился - куча критики. И думай. что хочешь, о нем...

На форуме ты считаешь его братом, и относишься снисходительно и сдержанно.

А в реальной жизни - мне один человек писал, мол, таких хамов, как на форуме, я бы в реальности долго не терпел. И я его прекрасно понимаю.

Тут - больше позволено. То, что в реале уже было бы пресечено. Тем не менее, это и не плохо. Как тренировочная площадка, чтобы научиться везде так (одинаково) поступать, и в реале, и в виртуале, и в мыслях тоже.

Старожил
+1846
|16 Сен 2016
3
Цитата levko1
Самая насущная пробема, у многих сегодня:В ком-то видеть фарисейство,но не видеть этого в себе...

Для тебя - да. Но не для Господа.

 

Цитата Messha
3. Проповедники известные.

Зато узнали мы,что спастись можно не благодаря им,а вопреки. У них почему-то все наоборот. Верить надо Иисусу, а не берущим дань неписанную.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Сен 2016
2
Цитата алеб
Тут - больше позволено. То, что в реале уже было бы пресечено. Тем не менее, это и не плохо. Как тренировочная площадка, чтобы научиться везде так (одинаково) поступать, и в реале, и в виртуале, и в мыслях тоже.

Без Господа все не так. Ученики немогли молиться и отреклись до крещения Духом. Это главное - Господь с нами. Без Него все суетища и грех. Не можем мы без Него собраться кроме,как на грех. Уже все попробовали спасаться своими силами. За волосы себя из болота тянуть. Иисус - наше всё.

Так что дело все в Его личном присутствии с нами во все дни. Повеления Господа будут благоуспешно исполняться. Рукою Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|16 Сен 2016
0
Цитата Messha
Потому если вы являетесь для кого-то духовным авторитетом, ваши обличения этого человека даже резкие могут принести плод в ЦБ. А если не являетесь, то ничего хорошего из этого не выйдет. Порадуете диявола раздорами и ссорами только.

Опять не библейские выводы.

Даже если человек не примет обличения,

то

его надо обличать. Того же Сандея к примеру.

Откуда у Вас у такой умной столько мутной водицы.

*Ничего хорошего* , *порадуете диявола*.

Вот Соломон провел разборки и нашел чей живой ребенок, отдал его ее матери.

На радость молодой женщине и самому ребенку.

Старожил
+690
|16 Сен 2016
1
Цитата levko1

Самая насущная пробема, у многих сегодня:В ком-то видеть фарисейство,но не видеть этого в себе...

 

Цитата Духовник
Для тебя - да. Но не для Господа.

Так  у Господа нет и не может быть, фарисейста.

Думай в следущий раз, когда пишешь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.