Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Старожил
+1698
|16 Сен 2016
1
Цитата Restorer
надо обличать. Того же Сандея к примеру.

Его обличали и не раз.. к примеру - в 2008 году совет епископов Украины, официально опубликовал свое заявление, назвав не желающего каятся и изменятся СА лже-пастором а учении в ПБ, опасным и деструктивным лжеучением.. Но это уже так сказать пик.. а ещё перед этим к СА были письма и даже одна или две очные встречи, с устным предупреждением о дурных последствиях его учения и с четким указаниями на то, в чем состоит эта опасность.. Что и произошло где-то через два-три года,  когда рухнула денежная пирамида КК.. Опять же были призывы епископов к нему раскаятся, вернуть деньги вкладчикам и вернуться на путь истинный.. СА опять все проигнорировал и епископа опять опубликовали по-поводу СА и ПБ новое официальное обращение, уже от всего Совета Церквей Украины.. Последстия думаю всем уже известны..

Потому я думаю обличения грешника или заблудшего от человеков, по своей сути не эффективны.. видать всё зависит о самого грешника, даи то если он ещё слышит Голос Божий.. А если нет, то последствия к примеру как с СА или ещё хуже бывают и летальные..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|16 Сен 2016
1
Цитата Asher
Его обличали и не раз..

А Сандей уважал своих обличителей, они были у Сандея в авторитете?
Как этому учит  уважаемая Messha.

.

 

Цитата Asher
Потому я думаю обличения грешника или заблудшего от человеков, по своей сути не эффективны.. видать всё зависит о самого грешника, даи то если он ещё слышит Голос Божий..

Я с Вами полностью согласен.

(Христос учил) Так говорит Господь:таких грешников просто отлучать от церкви на общем членском собрании.

Старожил
+1698
|16 Сен 2016
0
Цитата Restorer
А Сандей уважал своих обличителей, они были у Сандея в авторитете?

Вначале он якобы согласился с их мнением и даже пообещал изменить учение.. но после обозвал их завистниками и хулителями его учения, официально выложив этот свой ответ на сайте ПБ.. Хотя если честно, то это мнение было принято на совете старейшин ПБ.. что тоже упоминалось официально. Я как-то посмел выразить свое мнение по этому поводу.. так П.Федоров написал в ответе, что приедет и набьёт мне прилюдно фейс..

П.С. Могу ещё выразить свое личное мнение.. в падении СА явно виноваты все его советники-старейшины - белоножки, федоровы, потопаевы и др. Которые годами активно покрывали все его проделки, пока им это было выгодно, а потом как только запахло жареным рванули от са кто куда.. похоже подобное надвигается в ДЦ Возрождение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|16 Сен 2016
3
Цитата Restorer
Вот Соломон провел разборки и нашел чей живой ребенок, отдал его ее матери. На радость молодой женщине и самому ребенку.

Ну Соломон-то был мудрый! А вы сколько на своем веку порубали младенцев, но так и не разобрались, кто прав, а кто виноват.

 

Цитата Restorer
Я могу ослом у Валаама

Вот почаще бы так … а то заладили "Я глас обличителя, жало в нежной пасторской плоти…" Все о пастерах, да о пастерах… Вы почаще о себе, это гораздо интереснее.

Старожил
+949
|16 Сен 2016
1
Цитата Asher
Вначале он якобы согласился с их мнением и даже пообещал изменить учение..

Вот у баптистов по их Учению Христа, церковь все решает на своем общем собрании.

А в учении са... кто принимает решение.

Вон даже и Messha интересуется *а судьи кто*?

Старожил
+1698
|16 Сен 2016
0
Цитата Restorer
А в учении са... кто принимает решение.

По ходу - совет старейшин.. (принимали). Сегодня они все отошли от дел с Са и ПБ.. у Белоножко своя церковь - сын его пастором.. Разводовский вроде как бизнес-треннер по экономическому развитию.. через обучение христиан - как влиять на экономику городов Украины.. Потопаева в Германии, тоже своя церковь.. о др. не совсем уверен.. А в общем от СА все видать отказались но само ПБ пока существует.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|16 Сен 2016
2
Цитата levko1
Думай в следущий раз, когда пишешь

Невозможное человекам возможно Богу.Так что без откровения тебе этого не понять, думай - не думай. И никому не понять.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2016
1

Я думал тема будет вести к перемирию, а она продолжение той же войны.

Давайте так миленько, культурненько, как в старые добрые времена: сударь, извольте пойти вон!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|16 Сен 2016
1

(продолжение)

"26. Итак, мы утверждаем, что антихристовы души после разрушения тела не ищут дверь Христову и не знают о ней, ибо им ведомо только то, что они воспринялм в здешнем мире. В этих мнениях души погружаются после смерти на глубочайшее дно, или основание (Grund), более глубокое, нежели они здесь могли предполагать, ибо что в ложном мнении познаётся многими и что эти многие в нём в согласии признают, то поистине ведомо только одной душе (после смерти). Ибо только душа, причастная всем держащимся этого мнения (и освободившаяся от их разделённости после смерти), составляя как бы сердце их единого тела во многих членах, где каждый исполняет своё дело, (способна полностью воспринять это единое основание). Поэтому спор лжеучений и мненй продолжится до самого Суда Божия, который затем упразднит его; тогда все племена земли будут стенать и плакать, познав Того Судию, Которого здесь презирали."

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2016
3

участвуя в этой войне, начинаешь больше ценить прекрасное.

И видишь как много Бога во всём, что Он создал.

Пока люди рубашутся между собой по поводу как им креститься - двумя или тремя пальцами, называть пастора пресвитером или нет, вокруг происходит множество таинств от Бога. Много красоты и доброты.

Например -

или вот ещё -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|16 Сен 2016
2
Я думал тема будет вести к перемирию, а она продолжение той же войны. Давайте так миленько, культурненько, как в старые добрые времена: сударь, извольте пойти вон!

Конечно лицемерия не должно быть у нас.Но все же на форуме есть люди к которым нужно относится милостиво,а других страхом спасать.И в то жеи время нужно стараться не быть кумиром здесь у кого нибудь.

Война есть война.Кто то взломал мой профиль зашел и убрал всех друзей кроме одного.Видимо хотел показать свою плотскую силу.

Мы должны понимать, что здесь есть духовные и плотские, а также те, которые сегодня духовные ,завтра плотские, послезавтра опять духовные,через недельку снова плотские..:))

Чтобы стать окончательно духовными нужно видимо пройти великую скорбь.А пока плотские будут гнать духовных.Как и написано.Но наша война не против плоти ..

12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

(Послание к Ефесянам 6:12,13)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|16 Сен 2016
1
Цитата Restorer
кто принимает решение. Вон даже и Messha интересуется *а судьи кто*?
Цитата Asher
По ходу - совет старейшин..

А церковь, что вообще не при делах?

Церковь разве не высший судья в делах житейских?

Старожил
+949
|16 Сен 2016
1
Цитата levko1
Самая насущная пробема, у многих сегодня:В ком-то видеть фарисейство, но не видеть этого в себе...

Человеку самого себя не видно.

Но есть хорошее лекарство от фарисейства = общение (а там найдутся обличители).

Старожил
+949
|16 Сен 2016
2
Цитата Sinoptic
Ну Соломон-то был мудрый! А вы сколько на своем веку порубали младенцев, но так и не разобрались, кто прав, а кто виноват.

В этом то я разобрался. 
Более того, я понял где произошло отступление от писания, которое

приводит к неразберихе в головах.

.

Вот как должно действовать в церкви:
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

Старожил
-532
|16 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Вот как должно действовать в церкви: 15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

В том то все и дело. Ты обличаешь брата своего, а он в ответ обличает тебя. Ты берешь с собой двух свидетелей против него, и он приводит двух свидетелей против тебя. Ты жалуешься на него всей церкви, а он на тебя… В результате все относятся друг к другу как мытари.

Старожил
+949
|16 Сен 2016
2
Цитата Sinoptic
В результате все относятся друг к другу как мытари.

А если кто покается?
То он уже будет приобретен у Богу, потому что покаялся во грехе.

Старожил
-532
|16 Сен 2016
0
Цитата Restorer
А если кто покается? То он уже будет приобретен у Богу, потому что покаялся во грехе.

Зато тот, кто обличал покаявшегося пойдет обличать всех и всяк с удвоенной энергией, утвердившись во мнении, что таково его предназначение.

Удален
Мирный Атом
|16 Сен 2016
4
Цитата eestimees
Да я понимаю, что ничего противозаконного не было, но зачем?

На войне, как на войне. Если против тебя война, то тут только два варианта: либо ты спасаешься бегством, либо побеждаешь. Пытался найти с ним контакт, вроде иногда даже казалось, что получилось, но увы, на следующий день- все с начала. Порой даже казалось, что пишут два разных человека с одного аккаунта.

Старожил
+949
|16 Сен 2016
0
Цитата Sinoptic
Зато тот, кто обличал покаявшегося пойдет обличать всех и всяк с удвоенной энергией, утвердившись во мнении, что таково его предназначение.

Так так и получилось с апостолом Павлом.

Старожил
-532
|16 Сен 2016
0
Цитата Restorer
Цитата Sinoptic Зато тот, кто обличал покаявшегося пойдет обличать всех и всяк с удвоенной энергией, утвердившись во мнении, что таково его предназначение.
Так так и получилось с апостолом Павлом.

Ну да. Только потом не надо жаловаться, что все от тебя отвернулись и разбежались. У всякого служения есть свои преимущества и издержки.

Старожил
+949
|16 Сен 2016
1
Цитата Sinoptic
Ну да. Только потом не надо жаловаться, что все от тебя отвернулись и разбежались. У всякого служения есть свои преимущества и издержки.

Поэтому Вы предлагаете отказаться от писания (Мтф 18:15-18)?

Старожил
-532
|16 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Поэтому Вы предлагаете отказаться от писания (Мтф 18:15-18)?

Ничуть.

Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,

(2-е Тимофею 1:8)

Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2016
0
Цитата eugene33
12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

очень часто это приводят в постах.

Как вы (обращение ко всем) представляете эту брань?

Ну против начальств и властей более-менее понятно. Креститель поплатился головой за то что выступил против власти.  А вот против правителей тьмы и против духов поднебесной. "Поднебесную" как страну прошу не рассматривать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|16 Сен 2016
0
Цитата Sinoptic
Ничуть.

Рад за Вас.

Местный
-615
|16 Сен 2016
0
Ну против начальств и властей более-менее понятно

"Начальства" и "власти" это ангельские иерархии.

Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2016
0
Цитата mănușar
"Начальства" и "власти" это ангельские иерархии.

я знаю только 2 : Ангел и Архангел, но мы же с ними не боремся, по крайней мере - я точно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|16 Сен 2016
2
очень часто это приводят в постах. Как вы (обращение ко всем) представляете эту брань? Ну против начальств и властей более-менее понятно. Креститель поплатился головой за то что выступил против власти. А вот против правителей тьмы и против духов поднебесной. "Поднебесную" как страну прошу не рассматривать.
Там же ясно выше,"не против плоти и крови"-имеется ввиду, что не против людей.
Местный
-615
|16 Сен 2016
0
я знаю только 2 : Ангел и Архангел, но мы же с ними не боремся, по крайней мере - я точно.

Падшие ангелы.

Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2016
0
Цитата mănușar
Падшие ангелы

такого слова нет в Библии, дайте ссылку.

Возможно вы Еноха читали. Так там контекст целый.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2016
1
Возможно вы Еноха читали. Так там контекст целый.

просто вопрос: как вы думаете, почему книга Еноха не вошла в синод?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.