Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Удален
Мирный Атом
|12 Сен 2016
1
Цитата remix
Может по антисемитизму заскучал товарищ... по пещерному. Хочет свести под этог предлог всю "войну", а это таки холивар. Ну тогда он действует слишком методично, чересчур, я бы сказал - вообще по методичке действует.

Два злых еврея, это не антисимитизм))), здесь есть и другие к которым отношусь уважительно, с ними приятно общаться и можно поучиться кое-чему. У меня есть хороший знакомый еврей и ни каких проблем в общении. Зато есть порченые манией величия, которые презирают все инородное и около таких всегда распри.

Старожил
+453
|12 Сен 2016
1
Два злых еврея, это не антисимитизм)

Особенно,когда они гнобят "высокодуховных" русских)))... Антисимитизм и национализм это звенья одной цепи.Так что не надо здесь басни рассказывать...Все и так понятно...

Удален
Мирный Атом
|12 Сен 2016
3
Цитата Пришелец
А почему вы так думали? Все дело в том, что даже поместная церковь делиться на две группы, на консерваторов и либералов.

Дело вовсе не в либерализме, а в неуважении к собеседнику и закостенелом хамстве. Это и порождает вечные разборки.

 

Цитата levko1
А если еще проще, то вы занимаетесь нехорошим делом. Это еще Адамов грех, искать козла отпущения. Тем более, вспоминать нехорошими словами людей, которых сейчас, уже нет на форуме..

Зачем мне искать козла отпущения, если он сам приходит. Если есть грех- то его надо называть грехом и не важно какие обстоятельства вас окружают, а иначе всё это напоминает поговорку: "о мертвом или хорошо, или ничего", которая сама по себе подразумевает ложь, во "благо". Юра сам напросился и я ответил тем же .Я  же не восхваляю себя, просто говорю как есть, а война была нешуточная, у некоторых еще в аккаунтах не зажили боевые раны))), я тогда был 007.

 

Цитата Кристина
Если тему закроют, - мне не жалко. Но вас же удалят опять. А я вам не враг.

Уважаемая Крестина! Я постараюсь не писать лишнего  в вашей теме, собственно уже не написал)), но на долгую жизнь в этой ипостаси тоже не расчитываю, так что если что- жалуйтесь, я на вас не буду в обиде))). Я такой как есть. Как заповедовал Господь говорить? -

Матф.5:37 Но да будет слово

ваше: да, да; нет, нет; а что сверх

этого, то от лукавого.

Удален
minos
|12 Сен 2016
3

За мною вот сколько следит:

Старожил
-17
|12 Сен 2016
2
Цитата minos
А кто следит за другими участниками форума?
З.Ы. Мне кажется это - ЖЕСТЬ! Особенно стрёмный следователь №1 - annusraka...
Кажется модератор может от этих товарищей очистить личку?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|12 Сен 2016
2

(продолжение)

"17. Смотрите же, дорогие братья, сколь воровски поступил дьявол с вами! Он воссел на земле и захватил себе всю власть, силу и славу: он привлёк к себе небо и ад и стяжал всю власть и, ослепив вас лицемерием, отвёл вас от Бога к мнениям, среди которых вы и блуждаете по сей день. Они разъярили вас к сваре и войне, дабы вы убивали друг друга и опустошали отечество ваше: они лишили вас души и тела, добра и имущества, чести и мужества! И ещё утверждали при этом, что вы "служите Богу", нападая на несогласных с вашим дорогим мнением! Хотя и ваши противники были ослерлены точно так же.

18. Таковы ваши "душепопечители", ваши "духовники"! "

Старожил
+1350
|12 Сен 2016
2
Цитата Модератор
Это не я за вами гоняюсь, а вы прибегаете в каждую мою тему не для того, чтобы обсудить тему, а чтоб о моей личности поговорить
Ответ ПРИШЕЛЬЦУ: к Вам обратилась Кристина, зачем же Вы требуете штрафной? Сделайте выводы.

Так я и пытаюсь сделать выводы, но не понял чем я её обидел? Если участница позиционирует себя достигшей возвраста учителя, то разве я один это увидел и посчитал её учителем? И если она обращается ко мне как к дитю и как ... не буду повторять её слова, то разве она не учит ....... и детей?

вас и можно считать учителем невежд ну или детей.

Вот когда мне раньше делали замечания или кое что покруче, то я знал за что. А тут не понимаю и все тут ....

А насчет преследования. Кристина, вы меня попросили привести ваша цитату. Я привел и спросил.

 

Цитата Кристина
Некоторые извратили благодать, некоторые её отвергли, но из-за этого БЛАГОДАТЬ не отменяется. Благодать дарована обычным людям: тебе и мне, а не только супергероям. Бог оправдывает нечестивых и называет их праведниками ради жертвы Иисуса Христа.
Разве это значит, что можно оставаться нечестивым?

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)
Покажите где здесь переход на вашу личность и преследование? Чисто разбор слова Божиего.
Ваш ответ.
Цитата Кристина
Бог оправдывает нечестивых. Вы не знали? Это говорит Библия. Да, Ресторер, тут действительно ясельная группа, но он сам так не думает.

И я спрашивал, тем нечестивым кого Бог оправдал, можно ли оставаться нечестивыми?

Ладно, в таком общении дейстительно быть не надо. Больше вас преследовать не буду. То есть отвечать на ваши вопросы и комментировать ваши посты.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Сен 2016
0
Дело вовсе не в либерализме, а в неуважении к собеседнику и закостенелом хамстве.

Либерализм это причина, неуважение к собеседнику и закостенелое хамство следствие.

Скажите, на форуме так себя вести можно?

http://rusbaptist.stunda.org/dop/smu.htm

Помню, как восторженно отзывался об этом университете один из первых его администраторов, диакон церкви ВСЕХБ г. Макеевки, Л. Картавенко, но через два года после открытия ДХУ он в сопровождении еще одного брата приехал ко мне с просьбой провести в присутствии студентов беседу с американским профессором об учении Ж. Кальвина. Я был поражен фактом, что подавляющее число студентов уже рьяно защищали один из основных догматов американских баптистов-кальвинистов — невозможность потери спасения. После двухчасовой беседы я спросил профессора: «Зачем вы нам навязываете это учение? Оно нас разобщит. У нас не было почвы для его культивирования». Мило улыбаясь, он через переводчика ответил: «Это не я, а другой профессор преподавал систему Кальвина. Моя тема — библейские псалмы». — «А вы лично какого убеждения?» — задал я еще вопрос. «Я убежденный кальвинист,— ответил он с той же милой улыбкой и добавил: — Мы еще можем прислушаться к вашим просьбам, но скоро будут приезжать те, кто вас даже не будут спрашивать что и как преподавать». Как говорят, комментарии излишни...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Мирный Атом
|12 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
Либерализм это причина, неуважение к собеседнику и закостенелое хамство следствие.

В церкви, это может быть причиной разногласий, но на форуме весь либерализм регулируется модераторами и правилами форума.

Кто и зачем делает раскол в церквях, можно только догадываться, но отмена свободы выбора тоже может имеет свои отрицательные последствия, вспомнить хотя бы средневековые перегибы, где любое инакомыслие могло закончиться на костре.

Вообще думаю все эти беды от низкой духовности, а не от либерализма.

Старожил
+1350
|12 Сен 2016
0
В церкви, это может быть причиной разногласий, но на форуме весь либерализм регулируется модераторами и правилами форума.

В цекви пастороми.... И что?

А по правилам форума к убеждения либералистов положено относиться уважительно. И их больше чем консерваторов.

 

Вообще думаю все эти беды от низкой духовности, а не от либерализма.

Так низкая духовность как раз от того. что ориентируются  на внутренний опыт, чувство, личные побуждения человеческой души, а не на слово Божие. Поэтому и не бояться Божьего отмщения. А Бог это такой Модератор. который отправляет в вечный бан.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|12 Сен 2016
6
Цитата Истинный
З.Ы. Мне кажется это - ЖЕСТЬ! Особенно стрёмный следователь №1 - annusraka...

я  как прочитала -рассмеялась ))))  у меня тоже было много их в личке  плюс ко всем этим похожим  писали и мой ник с матом. я думаю не сложно догадаться кто это делал, у него есть только особенные оппоненты и только их он использовал. более того вот этот первый в Вашем списке имеет отношение к теме про аннунаков, если помните такую...кто там был сильно против темы? -вот, выбирать можно среди двух человек ))

 

Цитата Истинный
Кажется модератор может от этих товарищей очистить личку?

да,это так, мою личку Модератор очистил по просьбе уже давно, и спасибо за это.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
Мирный Атом
|12 Сен 2016
0
Цитата Пришелец
В цекви пастороми.... И что?

В наше время зачастую все регулируется деньгами из за границы. Божье слово, как вы правильно заметили, далеко не первом месте, многие вообще писание не читали сами, ориентиры при выборе направления в основном плотские.

2Тим.4:3 Ибо будет время,

когда здравого учения принимать

не будут, но по своим прихотям

будут избирать себе учителей,

которые льстили бы слуху;

Старожил
-17
|12 Сен 2016
2
Цитата minos
Мне кажется это

Старая Восточная песня. Но лучше Ободзинского её ещё никто не спел.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
foRum
|12 Сен 2016
5
Дело вовсе не в либерализме, а в неуважении к собеседнику и закостенелом хамстве. Это и порождает вечные разборки.

вера кротка, мудра,  а религия она горда, без Бога  и  выпячивает себя хамством и неуважением взявши маску  истины при том  не имея Святого Духа . таким людям нельзя доказать ничего-они знают только свое; религия распяла Христа, вера  в любви позволяет распять себя.

 

Зачем мне искать козла отпущения, если он сам приходит.

видно в личках ... пришли ))))))

 

Цитата Истинный
....нашитроли неттролям сожрутроля стоптролям съемтролей телетролю тролиGO тролихамы тролямНЕT тролямНЕТ Фельдшер2 флудики ФЛУДОХАМЫ ХАНАТРОЛЯМ Это-Я2.....

я плакалъ сколько экспрессии , труда, времени, фантазии!!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
Валерий Слово
|13 Сен 2016
0
Цитата foRum
я плакалъ сколько экспрессии , труда, времени, фантазии!!

только любовь так движет

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+6
|13 Сен 2016
3

Друзья! Я нашел ответ на вопрос темы! Дело в том, что вы многие годы нарушаете писание:

Регулярно мечете бисер перед свиньями

Еретика, после первого и второго вразумления не отвращаетесь

Занимаетесь любопрениями

Враждуете

Как же Господу не придать такой форум в ваши же руки?

Удален
уталённый
|13 Сен 2016
0
Цитата Пришелец
Но почему то не меняют на противоположное а в теме Бог больше не обвиняет нас пытаются доказать, что если мнение ко греху позволяет его делать, то можно делать его, а Бог все равно это простит. Кто с таким мнением не согласен, тот отвергает благодать и имеет враждемную Христу точку зрения.

Влечение к греху усилилось запретом через закон !

Иисус отменил закон , пытаясь уменьшить влечение ...

Но на самом деле увеличил !

--

Так как отмена не разрешала делать запрещённое законом !

А просто предлогала забыть и не думать о запрещённом ...

Все плотоядные должны стать мгновенно вегетарианцами ...

--

Стали ... !

В эти две тысячи лет после Христа человечество никогда с такой яростью

не размножалось ...

--

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
foRum
|13 Сен 2016
4
Цитата уталённый
Влечение к греху усилилось запретом через закон ! Иисус отменил закон , пытаясь уменьшить влечение ...

написано что  грех был до закона! Иисус Своей Жертвой намного глубже мог войти в сердце и очистить  совесть человека чтобы очистить его что не могла  кровь  агнцев. тем и превосходнее Новый завет от Ветхого завета..

12. Вот как это происходит: через одного грех вошёл в мир, а через грех - смерть; и таким образом смерть перешла ко всему человечеству, поскольку все согрешили.
13. Грех присутствовал в мире и до того,как была дана Тора, но грех не считается таковым, если нет Торы.
14. Однако, смерть господствовала от Адама до Моше, даже над теми, чьи прегрешения были не таковы, как Адамово нарушение прямой заповеди. Так Адам стал прообразом того, кто должен был прийти.
15. Но безвозмездный дар не таков, как преступление. Ибо если из-за преступления одного человека многие умерли, то насколько же более Божья благодать, то есть щедрый дар одного человека, Мессии Йешуа, преизбыточествует для многих!
16. Нет, безвозмездный дар не таков, как последствия согрешений одного человека; ибо от одного грешника произошёл суд, принёсший осуждение; а безвозмездный дар дан после многих преступлений и несёт оправдание. (Рим.5)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|13 Сен 2016
4

и еще к посту выше:

6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет,который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах из; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8)

 

Цитата уталённый
А просто предлогала забыть и не думать о запрещённом ...

грех должен был быть прощен и омыт Кровью Христа, вот тогда Бог не вспоминает  уже те грехи , и их в сознании не должно уже быть потому что Жертва ,одно приношеение Агнца делает совершенными освящаемых.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.(Евр.10)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
-17
|13 Сен 2016
1
Цитата foRum
я плакалъ сколько экспрессии , труда, времени, фантазии!!

Даже догадываюсь, что это за чудо-юдо премудрое. Не хочу трогать только и давать этим, так желаемую им пищу. Ведь только затронь такого, так полгода потом от него не отцепишься - будет гонятся по веткам с травлей. Он на меня и др. своих оппонентов, для этого уже и целый компромат-архив из скриншотов завёл. Похоже явные признаки козачка-спецагента.))

З.Ы. Вроде была тема просьб и предложений к модераторам. Обращусь пусть очистят от троллей мою личку.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|13 Сен 2016
3
Цитата Истинный
Что, может рашка сатаной грозится, или что ещё по-хуже?

Хр.лидер опять показал свое инферное истинное лицо со своей "рашкой".

Упаси Господи от таких служителей тьмы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|13 Сен 2016
2
Цитата Киракел
Хр.лидер опять показал свое инферное истинное лицо

Слышь киракел, модератор уже раз удалил этот твой троллинг. Что ещё желаешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|13 Сен 2016

За унижение христиан вот таким завуалированно сокращенным названием, насмешки над президентом чужой страны и начало очередных преследований и дониманий собеседников - бан. Не повторяйте все сначала, если вы забыти свои приключения на нашем форуме, то все форумчане это помнят.

 

Цитата Киракел
Хр.лидер не в курсе, что свинина нечиста?
Цитата Киракел
ты имел в виду "шакаладного короля" и просто забыл добавить "па" в начале слова
Цитата Киракел
Хр.лидер опять показал свое инферное истинное лицо со своей "рашкой"
Старожил
+250
|13 Сен 2016
0
Когда то я пришел на этот форум с открытым сердцем, ведь как я думал: " Здесь мои братья и сестры", вот зря я так погорячился! Такие "заводилы" здесь были всегда, раньше здесь сильно старался Юра, под ником "фаталити". Тип весьма незаурядный, с пижонской хамовитостью, он меня сильно доставал, ставил мне всякие психические диагнозы))), весьма нервируя меня. После того как меня удалили по его вине, я пришел повторно. во всеоружии и занялся этим типом в плотную. Зная, что такой павлин не может миновать соц.сетей, посидев вечерок я без всяких ай-пи я узнал все о нем , вплоть до клички собаки и фамилий соседей и занялся его изгнанием, вплотную. Он ушел, но его место заняли другие, ушли и эти - пришли другие. Вообщем я понял- это как гидра, вместо одной отрубленной головы вырастает две новые, здесь нужны другие методы. Метод весьма прост: если есть провокация, то лучший способ её игнорировать, некормленная гидра умирает. Ну все можете кидаться камнями ))

Ничего себе "Мирный Атом". Разве христианин может заниматься подобным? Я о выделенном.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|13 Сен 2016
3
Цитата eestimees
Ничего себе "Мирный Атом". Разве христианин может заниматься подобным?

атом мирным бывает, если его не расщиплять, а вот если расщепить, то будет уже атомный взрыв, который уничтожит всё живое вокруг.

Так что пусть лучше будет мирным и спокойным....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+6
|13 Сен 2016
1
Друзья! Я нашел ответ на вопрос темы!
Дело в том, что вы многие годы нарушаете писание:
Регулярно мечете бисер перед свиньями
Еретика,после первого и второго вразумления не отвращаетесь
Занимаетесь любопрениями
Враждуете
Как же Господу не придать такой форум в ваши же руки?

Еще злословие. Надо все прекратить и форум станет "мор бэтэ". )))

Старожил
+453
|13 Сен 2016
1

Как пауки в банке...чесслово...

Старожил
+1275
|13 Сен 2016
9
Цитата Истинный
Так что произошло в самом-то деле? Что, может рашка сатаной грозится, или что ещё по-хуже?
Цитата Истинный
Лично я написал любвеобильно и ласково "рашка - россеюшка матушка" значит

Все прекрасно поняли,что Вы написали,включая и модератора(надеюсь).

Потому, что, если модератор не понял,и удовлетворился Вашим объяснением, я даже не буду просить удалить Ваш пост.Пусть остаётся, на 7 странице ,как символ мудрости и  непредвзятости модерации.

А Киракелу должно быть стыдно,что он насмехается над чужими президентами,когда глумиться можно над  целыми странами.

У меня всё.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Мирный Атом
|13 Сен 2016
3
Цитата foRum
я плакалъ сколько экспрессии , труда, времени, фантазии!!

Да фантазия неплохо развита)))! В основном эти ники были камнями в мой адрес))), при всяком удобном случае пытались вставить 007.

 

Цитата eestimees
Ничего себе "Мирный Атом". Разве христианин может заниматься подобным? Я о выделенном.

На самом деле, ни чего противозаконного я не делал, все было в открытом доступе в интернете. На начало процесса я имел лицо объекта, возраст, город проживания и фото из окна квартиры, на которой было видно машину какого то провайдера и дорожку вдоль дома. Я для начала нашел его в соц. сети, максимально уменьшив сектор поиска. Там я узнал его фамилию. Нашел в сети телефонный справочник Киева, но людей с такой фамилией оказалось больше,чем ожидалось и не было ни одного абонента с его инициалами. Сообразив, что телефон скорее всего записан на жену, нашел один единственный телефон с инициалом как у жены. Там был указан адрес проживания (улица, квартира). Сомнения рассеяло фото из окна, карты гугл показали, что дорожка вдоль дома с весьма своеобразным поворотом, есть только по этому адресу. Далее дело техники, он вышел из равновесия стал хамить модераторам и его удалили. Он еще приходил под другими никами, но был легко узнаваем и после выложенного фрагмента карты гугл с его домом, он исчез навсегда.Как видите я ни чего не взламывал, просто приложил усилие, все подробности естественно опускаю. Так что храните деньги в сберегательной кассе, а иначе к вам прийдет Мирный Атом))) .

Сам ник скорей утрирование, атом можно назвать мирным с большой натяжкой.

Удален
Кристина
|13 Сен 2016
2
Далее дело техники, он вышел из равновесия стал хамить модераторам и его удалили. Он еще приходил под другими никами, но был легко узнаваем и после выложенного фрагмента карты гугл с его домом, он исчез навсегда.

Может, вы так сможете очистить форум от других хамов?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.