Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Старожил
+225
|10 Апр 2016
4

Открывая данную тему, я в первую очередь хочу чтобы  наши христиане дали советы людям как им действовать в данной ситуации, для того, чтобы найти выходы из проблем и полностью восстановиться. Приветствуется разные советы,а так же мнения людей- которые смогут помочь людям в решении кредитных и квартирных( ипотечных) вопросов,коль люди остались предоставленны самим себе. Возможно, кто-то сможет чем-то помочь ближнему- не обязательно материально. Но замалчивать проблему, и говорить что ее нету- считаю неэтичным. Но с другой стороны- тоже "перегибать палку" не стоит. Нужна золотая срединка, стараться не лезть в крайности. Крайности- это плохо. Спасибо всем, кому эта тема интерестна. Божьих благословений всем Вам !

Старожил
Модератор
|10 Апр 2016

Просьба прислушаться к просьбе автора и понять, что тема о людях, оставшихся в церкви ПБ, но не для обсуждения СА. Реплики не по теме будут удаляться или же тема закроется.

 

хочу чтобы  наши христиане дали советы людям как им действовать в данной ситуации, для того, чтобы найти выходы из проблем и полностью восстановиться.
Удален
Перкуссионист
|10 Апр 2016
2
дали советы людям как им действовать в данной ситуации

Странная тема. Каждый волен делать свой выбор. В последние 20 лет пирамид и сект развелось немерено. Одни уходят, другие остаются - значит, что-то да находят для себя. Какое кому до них дело? Они не просят ни советов, ни помощи - значит, она им не нужна и их просто нужно оставить с миром как они есть. Ну а самим следить за собой. 
Вот когда будут просить помощи, тогда и нужно думать. Но пока никто не просит. Так что все разговоры о помощи "несчастным" - переливание из пустого в порожнее. Я лично не знаю ни одного "пострадавшего" и "предоставленных самих себе". В закрытой теме на мой вопрос никто так и не ответил - кто пострадал, как, сколько их, кто реально просит помощи. Этой проблемы нет - зачем ее высасывать из пальца, как будто проблем недостаточно и так?

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+3288
|10 Апр 2016
3
Цитата Messha
самое лучшее, что вы можете сделать  сейчас, это покинуть это собрание и найти Бога. И

Единственное, Марин, я бы поставила в другой последовательности.........

Сначала найти Бога, а лишь потом покидать собрание....... Потому что, без Бога это невозможно........

Да и, как правильно заметил Перкуссионист, большинство из них совсем не хотят "выходить" или "что-то менять".........

Сначала им надо с Богом встретиться, чтобы у них вообще возник вопрос:

а что на самом деле здесь происходит?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|10 Апр 2016
3

Жанна, привет, ты, кажется, как раз ходишь в посольский филиал, твое решение?

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|10 Апр 2016
6
Цитата Олеся
Жанна, привет, ты, кажется, как раз ходишь в посольский филиал, твое решение?

Привет, Олеся! Последние два года уже не хожу....... Господь вывел меня в Свою церковь.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|10 Апр 2016
3

я бы реанимировала жертв тоталитарных сект по записи и платно))

но помимо этого нужно иметь новые мехи, что б туда вливалось молодое вино, а к сожалению, наблюдаю картину- вышли, а учение не оставили, смысл?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|10 Апр 2016
2

Просто, я так понимаю, что если люди мятутся, чувствуют себя неуютно, ищут ответы на свои вопросы: тогда им можно чем-то помочь, что-то рассказать, что-то показать........

А, если человека все устраивает, он не чувствует дискомфорта или непонятностей, даже ни о чем не задумывается - этому человеку ничем помочь нельзя......... Разве что, молиться о нем Господу, чтобы тот открыл ему глаза и вразумил его....... И, только если он сам придет с вопросами - можно пытаться чем-то помочь.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|10 Апр 2016
2

пусть приходят на форум инвиктори, мы им тут будем устраивать темы психологической разгрузки, поикрайней мере они увидят, что помимо их секты есть....другие секты (шучу) жизнь христианская и весьма духовная)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+135
|10 Апр 2016
3
Открывая данную тему, я в первую очередь хочу чтобы наши христиане дали советы людям как им действовать в данной ситуации, для того, чтобы найти выходы из проблем и полностью восстановиться. Приветствуется разные советы

Непонятно кто кому должен давать советы. Наставник, рупор ПБ, который остался, наоборот советует предателям покаяться и вернутся обратно, и зажить новой счастливой жизнью.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+558
|10 Апр 2016
2
дали советы людям как им действовать в данной ситуации, для того, чтобы найти выходы из проблем и полностью восстановиться.

Молиться Господу и поститься это было всегда эффективным способом.Советы должен дать Господь.

Думаю в ПБ есть все дары Духа Святого для дальнейшего развития в новом русле.

В первую очередь тщательно поработать с вероучением.Возможно будут споры и трения,но это лучше чем плыть по течению авторитарности церкви.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2016
6
Цитата Messha
Я тогда еще не понимала, что применяется НЛО.

НЛП

НЛО это уже слишком 

 

Цитата Messha
Мне конкретно сказал выйти Бог.

в том-то и дело, ты там с Богом была. А те, кто там так и сидит, выдумывая себе религию, они Бога не имеют, поэтому бесполезно выходить.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|10 Апр 2016
3
Цитата Messha
Потому я абсолютно уверенна, чтобы найти Бога, нужно прежде оставить секту.

Не знаю........ А, как по мне, именно потому, что у тебя БЫЛИ отношения с Богом, ты и чувствовала всю эту неустроенность и неправильность........ Ты выстраивала именно их вначале, а не отношения с лидерами в церкви....... Поэтому ты и ушла оттуда. Потому что Он тебя вывел и показал всю несостоятельность той организации........

Если бы не твои отношения с Богом, ты бы и не чувствовала дискомфорта и считала, что все нормально......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Перкуссионист
|10 Апр 2016
1
А чем тогда отличаются секты от церкви?

В церквях не страдают от религиозных мошенников. Вы открываете тему, не имея, получается, понятия о том, о чем открываете. Ну и ну! 

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+3288
|10 Апр 2016
3
Цитата Messha
Кто хочет разберется. А кому нравится закрывать глаза, может стать слепым.

Вот-вот. Кого все устраивает - тот все равно не услышит.

Да и, есть опасность, что человек, которого "расшатаешь" и заставишь "открыть глаза", пойдет все равно не за Богом, а - за тобой......... А ты ж не можешь ему дать ничего из того, что может дать ему Бог! И человек тот будет опять разочарован и опять в яме.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+67
|10 Апр 2016
3

у меня такой вопрос-откуда учат что в какой церкви ты покаялся в той на пожизненно должен остаться,почему уходя надо чтоб за тебя молились и вся церковь отпускала(где такое в библии),ну про пастыря вообще молчу что его верховенство приравнивается к божественному,ну порядок должен в церкви быть,но не узурпаторство без права оспарения?
И еще ,какая бы тема не создавалась о церкви,пастыре ,месте писания-всегда будет две стороны этого вопроса и соответствующий спор по ним)И вот как можно открыть глаза на церковь/пастыря если человек запуган,наставлен,убежден,зазомбирован что все вокруг плохие и погибающие один он на верном пути и приходится выносить на свет нехорошие вещи и их доказательства как сказал Павел.. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,» /Деяния 20:26/ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.» /Деяния 20:27/«Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;» /Деяния 20:29/«и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.» /Деяния 20:30/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Перкуссионист
|10 Апр 2016
1
А настоящие "христиане" помолятся за упокой? И скажут Бог поможет?Кому какое до них дело? Так мы любим свой народ- ( ближнего своего).

Я не могу ответить на эти вопросы - многого просто не знаю и не хочу, если честно.  А вот что вы лично можете предложить, что вы лично сделали, если уж тему открыли? Да и нуждается ли кто в этой вашей любви, которой по сути нет? Тем более что нет ни одного, кому нужно ваше "спасение". А кому нужно - тот идет туда, куда считает нужным.

Странная ситуация - лезть спасать тех, кто не просит о спасении.

Даже если люди действительно "несчастные" - то пойдите и предложите им помощь, реальную, которую видно. Бла-бла на форуме, о котором они понятия не имеют, не поможет. Но я повторю: несчастных на самом деле-то и нет.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+3288
|10 Апр 2016
1
откуда учат что в какой церкви ты покаялся в той на пожизненно должен остаться,

Наверно, исходя из слов "не покидай собрания своего" и "не оставляй жены юности своей".......

 

почему уходя надо чтоб за тебя молились и вся церковь отпускала

Ну, тут, все-таки правильно, чтоб тебе легче было себя найти, и найти тех, кто будет дальше за тебя молиться......

 

про пастыря вообще молчу что его верховенство приравнивается к божественному,ну порядок должен в церкви быть,но не узурпаторство без права оспарения?

Наверно, тут "Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (1Пет.5:5)

Только про подчинение друг другу, т.е. и пастырей своим прихожанам, все дружно забывают.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+67
|10 Апр 2016
1
Цитата Zhanna
Наверно, исходя из слов "не покидай собрания своего"

тут ключевое слово "своего" а если ты хочешь уйти значит оно перестало быть твоим-логично?

 

Цитата Zhanna
Только про подчинение друг другу, т.е. и пастырей своим прихожанам, все дружно забывают.

в своё время Павел хвалился что он никого из апостлов не видел и они не были его учителями..и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.» /К Галатам 1:17/«Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.» /К Галатам 1:18/«Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.» /К Галатам 1:19/..ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+135
|11 Апр 2016
0
Цитата Messha
Я ушла в 2004 кажется.

Ты, Меша, слишком рано ушла. В 2004-м все нормальные только приходили и ПБ росло как на дрожжах. Сначала надо было вложить деньги, получить прибыль, а уходить в первой половине 2008-го, пока корабль не дал течь. А уходить не солоно нахлебавши, какой в этом смысл ?

 

Цитата Messha
Мне конкретно сказал выйти Бог.

Одним сказал выйти - конкретно, другим остаться, чтобы поддержать СА, тоже конкретно. И всем СКАЗАЛ БОГ ! Эта самая удивительная фраза бывших и настоящих послов, которую мне приходилось слышать бесчисленное количество раз и только умиляться.

 

Странная ситуация - лезть спасать тех, кто не просит о спасении.

Наоборот, они думают, как нас спасти. Почитайте "Наставника": Обман и нечистота завладела вашим сердцем и вы в большой опасности. У вас нет ценностей Христа, одни подозрения и жажда идти против Его учеников.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+558
|11 Апр 2016
3
Открывая данную тему, я в первую очередь хочу чтобы  наши христиане дали советы людям как им действовать в данной ситуации, для того, чтобы найти выходы из проблем и полностью восстановиться.

Самое первое покаяться.А из плена выводит Сам Господь, как выводил Израиль.Предает в плен и из плена выводит после смирения дав прозрение. Нужно просто молится за них,если сердце горит за них.Бог Всемогущий.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
3
Цитата start
уходить не солоно нахлебавши, какой в этом смысл ?

ЗАЧЕМ ОТЯГЧАТЬ ГРЕХОМ СВОЮ И БЕЗ ТОГО ТЯЖЕЛУЮ ЖИЗНЬ?

Капс случано зацепил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|11 Апр 2016

Повторная просьба к автору и форумчанам общаться конкретно по заданной теме, не нарушая в ней правил форума 2,3,4,7. Реплики, в которых были нарушены эти правила после прелупреждения модератора, отмодерированы. Тема не о колдовстве, не о СА, не о пирамидах. При игнорировании предупреждений - тема будет закрыта.

Удален
paralipomenon
|11 Апр 2016
2
Даже если люди действительно "несчастные" - то пойдите и предложите им помощь, реальную, которую видно.

реальная помощь это не деньгами снабжать постоянно, не давать земную любовь, реальная помощь это говорить о Христе.

Другой помощи нет, потому что снабжение деньгами не поможет человеку, и жизнь его всё равно разрушается. Не поможет любовь человеков, потому что в этом мире всё изменяется.

Но всем нужна помощь, которую видно. Т.е. снабжай бесконечно деньгами, говори, что любишь, и более ничего не нужно.

А если начинаешь говорить о невидимом, которое вечно, интерес тут же падает до нуля.

Если говоришь о вере, то начинаются психи. И становишься тут же плохой.

Кому нужно спасать неспасаемых, которые с удовольствием шагают в бездну?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+135
|11 Апр 2016
2
Цитата Messha
Ну так последующие события показали, кому сказал Бог, а кому не говорил Бог. Конечно, тебе остается только умиляться, потому что к Богу ты никакого отношения не имеешь.

Почему не написать просто, - мне не понравилось то-то и то-то, и я решила уйти. Обязательно надо приплюсовать свою "конкретную" приближенность к Богу - БОГ СКАЗАЛ ! Мания, привитая

(Реплика отмодерирована по причине нарушения правил 1,4,5,7. Следует читать предупреждения админа)

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|11 Апр 2016
0
Цитата Messha
Что вас так возмутило в моем свидетельстве?

Просто я помню ваши сказочные посты и красноречивое общение в 2009-10 гг, если это все тоже от Бога, тогда конечно, тогда я пас.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Перкуссионист
|11 Апр 2016
0
Цитата paralipomenon
А если начинаешь говорить о невидимом, которое вечно, интерес тут же падает до нуля.
Цитата paralipomenon
реальная помощь это не деньгами снабжать постоянно, не давать земную любовь, реальная помощь это говорить о Христе.

Совсем не это имелось в виду и вообще не имелось в виду ничего конкретного. Да и обращение было не к вам. Но вы вероятно ничего не едите, не одеваетесь, не имеете жилья и вообще представляете из себя бестелесную субстанцию, которая живет только разлагольствованиями о Христе? 

Иакова 2:14-17

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Удален
paralipomenon
|11 Апр 2016
4
Но вы вероятно ничего не едите, не одеваетесь, не имеете жилья и вообще представляете из себя бестелесную субстанцию, которая живет только разлагольствованиями о Христе?

я свое жилье должна вам отдать? На вашу немощь? И не должна теперь кушать, раз вы в голоде?

Меня Христос и исцеляет, и кормит. Он живой. Всё дает вовремя. А если я голодаю, то Он обязательно расскажет почему я в такой вот ситуации оказалась, и покажет как из неё выйти.

И так всегда.

Это называется вера небес. А земные всё ищут на кого бы присесть, чтобы их обеспечивали бесконечно. Ну а небесные ищут воли Божьей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Diya
|11 Апр 2016
4
Цитата Messha
как мы видим на примере Старта,, прибыль получить

На примере Старта мы этого не видим, как по мне.  Пост Старта, из которого Вы сделали такой вывод  - это сарказм в чистом виде.

Цитата start

В 2004-м все нормальные только приходили и ПБ росло как на дрожжах. Сначала надо было вложить деньги, получить прибыль, а уходить в первой половине 2008-го, пока корабль не дал течь. А уходить не солоно нахлебавши, какой в этом смысл ?

Удален
Diya
|11 Апр 2016
2
Цитата Messha
Интонации в интернет общении не всегда понятны, особенно если не знаешь человека лично.

Согласна. Но в данном случае я практически уверена. Старт не новичок на форуме, уже какое-то представление о стиле его общения, да и о его мнении о ПБ  сложилось.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.