Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва предания себя на суд Божий

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Вот как ты будешь думать о том, кто уйдет к Богу, но у тебя не попросит прощения за то зло, которое тебе сделал?

Кстати, вопрос не праздный. Вы просили прощения за все свои клеветнические измышления и переходы на личность на этом форуме?

Скажу всем - дела плотские умерщвляются по вере Духом Святым, а не страхом судов Божьих, которые якобы нужно на себя призывать, хотя нигде в Новом Завете нет призывов так делать. Просто кто-то из "помазанников" решил пропиариться, продемонстрировать себя ревнителем святости, вот и выдумал эту теорию. Очень жаль людей, которые на эту басню повелись. Потому что это лишает их и покоя, и психического здоровья, и святости.

Sola Scriptura
Старожил
bsx
+342
|31 Янв 2016
0 Цитировать

1Кор11:31-32 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
1Кор11:31-32 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Так видно? И не имейте привычки рвать из контекста, потому что в целом речь идёт о том, что кто есть и пьёт трапезу Господню недостойно, тот может заболеть и даже умереть. Вот, как люди нечестивые таким образом наказывались от Господв в церковном собрании. Ясно?

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|1 Фев 2016
1 Цитировать

bsx/////1Кор11:31-32 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром//////

У вас с контекстом все в порядке. А тем кто хочет видеть , что они самые белые, мягкие и пушистые , конечно это не нравиться. Ну вы таких то прощать уже умеете, ведь правда?

А кому чайку?
Старожил
+223
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Цитата васёк себя и его одновременно
про себя согласен, но про другого нет, потому что Библия учит меня иначе:

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

именно это я и делаю - даю место гневу Божию ............

Reach out and touch faith
Удален
BeautyUSA
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
именно это я и делаю - даю место гневу Божию ............

Суровый Васек однако))))

Местный
-18
|1 Фев 2016
0 Цитировать

Себя предать в руки Божии - можно, а оппонента нет. Если к этому Бог Сам не ведет.

Старожил
+223
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Суровый Васек однако))))

таки да .............

Reach out and touch faith
Удален
BeautyUSA
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
таки да .............

Таракан таракан тараканище)))))

Местный
-18
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Таракан таракан тараканище

Мне кажется, что он на ходу все выдумывает...

Старожил
+223
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
а молитва предания себя и соперника своего на суд Божий реально работает ..........
я практикую эту молитву вот уже лет 6 , с 2009 года и должен вам заявить, что не считая мелких наказаний, вот уже 6 негодных мужчин и женщин вынесли вперед ногами из зала Верховного судилища ..........

двое сгорели заживо .........

двое уснули вечером, а утром не проснулись ..............

ещё у двух ведём случился аполиптический удар - это когда резко поднимается давление - сердце разрывается и человек падает замертво .......

а седьмой - он же самый первый - выпрыгнул с балкона 5 этажа на дне рождении своего приятеля, но не умер - физически здоровый был мужик ......

приставился через неделю в реанимациииии ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Да, ладно. Просто Бог будет вскрывать все тайное, что затолкал в дальний угол, все проблемы, которые не хотел решать, и будешь со всем этим разбираться. А Он тебе на это даст благодать, чтобы т ы смирился где надо, и простил кого надо и примирился с кем надо. Кого не надо уберет из твоей жизни. А если будешь лезть куда не стоит тебе лезть, накажет как Отец.

Ну, так Он и убирает ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|1 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Но это не смертельно. Не видела ни одного летального исхода в таких случаях, просто научишься ходить в Божьем Свете и в Его присутствии жить. Вот и все.

значит мы говорим о совершенно разных молитвах ................

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|1 Фев 2016
1 Цитировать

2Пар20:12 Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+223
|2 Фев 2016
0 Цитировать

вычислил ещё одну ведьму у себя на работе ...........

никогда бы не подумал, что она колдует - тихая спокойная, как говорится - тихий омут в котором черти водятся ....

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|2 Фев 2016
1 Цитировать

Евр11:7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|2 Фев 2016
0 Цитировать

Покажите в Новом Завете хоть одно место, где прямым текстом написано молиться, чтобы предать себя на суд Божий. Место о трапезе в воспоминании о жертве Христа не приводить, там речь о другом в контексте.

Sola Scriptura
Старожил
+223
|2 Фев 2016
0 Цитировать

мне только, что сообщили , что ещё один старый наглый колдун упокоился от своих бренных дел ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|2 Фев 2016
0 Цитировать

Прослеживается определённая закономерность - большенство из них упокоилось в зимнее время, особенно часто именно в феврале ...........

с чем это связано я пока не знаю .........

У старой рыжей ведьмы случился криз 17 февраля ..........

Сын старой ведьмы соседки уснул 7 февраля и не проснулся .......

Браточек молодой ведьмы сгорел в ночь на 8 марта ......

Сын другой старой ведьмы уснул в начале января ...........

Опять же этот старый 85 летний колдун - в ночь на 1 февраля .....

Reach out and touch faith
Старожил
-17
|2 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
с чем это связано я пока не знаю ......... У старой рыжей ведьмы случился криз 17 февраля .......... Сын старой ведьмы соседки уснул 7 февраля и не проснулся ....... Браточек молодой ведьмы сгорел в ночь на 8 марта ...... Сын другой старой ведьмы уснул в начале января ........... Опять же этот старый 85 летний колдун - в ночь на 1 февраля

Не скромничай васёк! Признавайся, твоя работа? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+223
|2 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Не скромничай васёк! Признавайся, твоя работа?

да я и не отказываюсь .........

помнится на крещение я ходил в Храм и молился за этого старпёра молитвой предания себя и его на Суд Божий .................

Ну, вот прошло 13 дней и этот колдуняра, который в свои 85 лет пил самогонку и закусывал её салом, пил конягру и бегал как конь по молодым 60 летним любовницам, а во время войны ВО бомбил склады с продовольствием будучи професнальным вором - неожиданно приставился ..........

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|2 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
Прослеживается определённая закономерность - большенство из них упокоилось в зимнее время, особенно часто именно в феврале ........... с чем это связано я пока не знаю ......... У старой рыжей ведьмы случился криз 17 февраля .......... Сын старой ведьмы соседки уснул 7 февраля и не проснулся ....... Браточек молодой ведьмы сгорел в ночь на 8 марта ...... Сын другой старой ведьмы уснул в начале января ........... Опять же этот старый 85 летний колдун - в ночь на 1 февраля .....

Вам бы Васек с Ресторером на разборки по всем собраниям походить. Тогда бы Ресторера не выносили, а почетное место возле кафедры с уважением навечно предоставляли.

Пусть Господь Вас оберегает и благословляет.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|3 Фев 2016
1 Цитировать

Пс138:23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое;  испытай меня и узнай помышления мои;

и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Пс138:23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое;  испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.

Можно просто молиться в искушении, прося дар слова мудрости, как учит Иаков в Иакова 1:5-8. А некоторым всё время острых ощущений хочется. Однако после "молитвы предания себя на суд Божий" ничего в них не меняется. Зато это повод ложно обвинить кого-то в трусости и бездуховности, чтобы те, кто говорит, что использовать такой сомнительный метод не будут, почувствовали себя униженными. Не работает такой метод, о чём свидетельствует поведение и уровень познания у практикующих его людей.

Sola Scriptura
Старожил
+223
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
что использовать такой сомнительный метод не будут, почувствовали себя униженными.

никто не заставляет вас молится этой молитвой ..........

важен сам факт её существования ....................

и то что она работает в отличие от других молитв .............

Reach out and touch faith
Писатель
+109
|3 Фев 2016
2 Цитировать

все молитвы разрушаю "клятвенные"...властью данной мне...

да здравствует мир понимание и  радость в Духе Святом

Старожил
bsx
+342
|4 Фев 2016
0 Цитировать

1Кор 4:3-5

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы иликак судят другие люди; я и сам не сужу о себе

4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Дедушка с веслом
|4 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Можно просто молиться в искушении, прося дар слова мудрости, как учит Иаков в Иакова 1:5-8.

Искушение , искушению - рознь . Можно бороться с соблазнами ,чтобы не впасть в грех , а можно потерять здоровье , или даже жизнь ,из-за персонажей о которых говорит Васек! На самом деле все гораздо опасней , чем сложившееся мировозрение в этом отношении .

У Васька , все просто и чесно ,это как игра двоих в "русскую рулетку" , только страдает виновный . Бог тоже не терпим к промышляющим колдовством и чародейством ,если оставить ВЗ , то и НЗ есть примеры отношения к подобным фактам , в качестве примера можно привести случай с волхвом Елимой ,который пытался отстранить людей от веры ,что в принципе является основной задачей оккультистов:

Деяния 13.8А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

В книге "Откровение" ,они вообще стоят в одном ряду с убийцами и любодеями:

Откр.22:15 А вне - псы и

чародеи, и любодеи, и убийцы, и

идолослужители, и всякий

любящий и делающий неправду.

Удален
BeautyUSA
|4 Фев 2016
0 Цитировать
У Васька , все просто и чесно ,это как игра двоих в "русскую рулетку" , только страдает виновный

Васек по-моему фантазер))) ИМХО

Удален
Дедушка с веслом
|4 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Васек по-моему фантазер))) ИМХО

Васек говорит правду , говорю как испытавший все "прелести" подобного воздействия . Многие вещи , один в один происходили со мной  и это не так безопасно , как может показаться со стороны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Молитва предания себя на суд Божий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы