Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва предания себя на суд Божий

Удален
Самовар
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Ой, да прекратите.. Тоже самое можно сказать и о других странах. Германия, Украина под судами, Россия, Франция и прочие, я уже не говорю о судах на мусульманские страны, где христиан казнят до сих пор только за то, что они христиане.

Я это и не отрицаю. И в других странах чтото уже есть, а чтото ещё добавится. Просто молитвы об Америке не такие как за Украину. За Украину не такие как за Америку. А ещё мне недавно попалось пророчество о Турции. В общем святые ещё освящаются. а неправедные ёщё больше делают неправду.

Для когото это кончиться плохо.

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Для когото это кончиться плохо.

Для тех, кто молится о судах, не подозревая что суды могут обернутся как раз на молящегося.

 

Цитата HMR
Исламский проповедник Ахмед Дидат во время диспута с христианами помолился чтобы Бог закрыл уста говорящие ложь. Последние 9 лет жизни он провёл в парализованном состоянии. Не мог ни двигаться, ни говорить. Так что такие молитвы могут быть очень чреваты для самого молящегося
Удален
Мерида
|20 Янв 2016
2 Цитировать
то враги есть всегда ,пока существуют зависть ,жадность и злость

Я может с другой планеты, нет у меня врагов, и я не враг никому .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
BeautyUSA
|20 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Я может с другой планеты, нет у меня врагов, и я не враг никому .

Аналогично. Вот задумалась, кого бы я хотела "наградить" судами Божиими?? Хоть одного человека?? Нет, никого...Никому не желаю зла, желаю чтоб те, кто заблуждается в чем-то или ошибается, недопонимает, были посещены Им, и тогда все изменится.. Серьезно, никому не хочу и не желаю проклятия, наказания, семь казней Египетских и прочее...Наверное потому и меня Господь благословляет.

Ибо суд без милости не оказавшему милости;милость превозносится над судом.

Удален
Мерида
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Серьезно, никому не хочу и не желаю проклятия, наказания, семь казней Египетских и прочее...Наверное потому и меня Господь благословляет.

Лучше благословить человека, ведь если он делает злое, значи ему плохо, ему ведь с этим злом жить очень тяжело, а может он и сам себе не рад.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+761
|20 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Я может с другой планеты, нет у меня врагов, и я не враг никому .
Цитата BeautyUSA
Аналогично. Вот задумалась, кого бы я хотела "наградить" судами Божиими?? Хоть одного человека?? Нет, никого...Никому не желаю зла, желаю чтоб те, кто заблуждается в чем-то или ошибается, недопонимает, были посещены Им, и тогда все изменится..

Прит.16:7 Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Аналогично. Вот задумалась, кого бы я хотела "наградить" судами Божиими?? Хоть одного человека?? Нет, никого...Никому не желаю зла, желаю чтоб те, кто заблуждается в чем-то или ошибается, недопонимает, были посещены Им, и тогда все изменится.. Серьезно, никому не хочу и не желаю проклятия, наказания, семь казней Египетских и прочее...Наверное потому и меня Господь благословляет. Ибо суд без милости не оказавшему милости;милость превозносится над судом.

Все зависит от того, какой вы смысл вкладываете с суд Божий. Д. Принс говорил об этом для того, чтобы каждый пожелал этого:

. Я верю, что Бог ожидает от нас, христиане Америки, того, чтобы мы смирили себя, исповедуя свои грехи перед Богом и друг перед другом. Только тогда, когда мы исполним это требование, мы будем иметь право молиться об исцелении нашей земли.

От чего исцеление? От того, за что Бог уже начал наказывать.

А наградить судами Божиими можно того, кто не имеет спасения, но вы хотите с ним встретиться в раю,  Но опять же сначала исповедание своих грехов.

Кто не может прийти к очищению через обличение, того Бог захочет привести через наказание.

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Все зависит от того, какой вы смысл вкладываете с суд Божий.

Суд это суд, милость это милость. Изобретать велосипед и называть милость судом и наоборот я не буду. Извините.

Смотрите что Павел говорит..

23Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

24От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

28Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.

29Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

Так что это, суды или награда и милость? 
Религиозники бы сказали -наказание от Господа на Павле, но, это было его служение.. Вот такой вот парадокс.

Удален
Самовар
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Для тех, кто молится о судах, не подозревая что суды могут обернутся как раз на молящегося.

Так в том то и дело. Поэтому об этом могут побоятся молиться. Вдруг не такие чистые, как кажуться сами себе. А стать чистым кажется необязательно.

Цитата Мерида
Я может с другой планеты, нет у меня врагов, и я не враг никому .

26. Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

(Св. Евангелие от Луки 6:26)

Св. Евангелие от Иоанна 15:20
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Так в том то и дело. Поэтому об этом могут побоятся молиться. Вдруг не такие чистые, как кажуться сами себе. А стать чистым кажется необязательно.

Ну вы же видите, в примере выше человек помолился, будучи уверен что он прав.  А на самом деле, был не прав.

Удален
Самовар
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Суд это суд, милость это милость. Изобретать велосипед и называть милость судом и наоборот я не буду. Извините.

Милость Божия для того, чтобы получить прощение а не быть судимым за сделанные грехи. А непрощенные грехи где записаны?

Если ктото не хочет быть законным дитем Божиим, тот будет незаконным.

5. и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

(Послание к Евреям 12:5-8)

В чем можно находить утешение по плоти?

Должно начаться суду с дома Божиего (Дерек Принс)

Пока я размышлял над тем, что это был за туман, Бог очень ясно сказал мне: “Компромисс”. Большинство моральных и доктринальных истин, так ясно провозглашенных в Новом Завете, почему-то оказались размазанными и недейственными в современной Церкви. В 1Кор.6: 9,10 Павел говорит: “Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники- Царства Божьего не наследуют”. Тем не менее, Церковь сегодня полна такими людьми, и, кажется, их вполне устраивает такой образ жизни. Более того, часто они даже гордятся, что совершают такие грехи.

А кому чайку?
Старожил
+761
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Если ктото не хочет быть законным дитем Божиим, тот будет незаконным.

Незаконных детей Божьих не бывает. Бывают дети Божьи (Иоан.1:12), а бывают дети дьявола (Иоан.8:44)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Ну вы же видите, в примере выше человек помолился, будучи уверен что он прав.  А на самом деле, был не прав.

И что? Зато он имеет возможность парализованным и глухим войти в Царство Небесное. И этот пример для того, чтобы покаятся, очиститься перед такой молитвой, а потом и помолиться для спасения ближнего, который свои грехи не видит, но тоже боиться так молиться.

Ведь каждому из нас самого себя обмануть легко, но Бога ведь не обманешь. Что написано в книге, по которой будут судить Он знает и конечно же даст возможность эти грехи изгладить. А во время суда эту книгу откроют, а там ничего то и нету.

А кому чайку?
Старожил
+761
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Зато он имеет возможность парализованным и глухим войти в Царство Небесное.

Кто сказал? А если он не покаялся? Возможно, если бы покаялся, то начал бы говорить, чтобы свидетельствовать другим, о том, что с ним сделал Бог. ИМХО

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Цветик
Незаконных детей Божьих не бывает.

А где я писал, что незаконные дети, это незаконные Божии дети? В переводе Лютера незаконные дети- дети блудницы

 

Цитата Цветик
Кто сказал? А если он не покаялся?

Ох уж этот Цветик

 

Цитата Самовар
Зато он имеет возможность парализованным и глухим войти в Царство Небесное.
Ведь без молитвы такой возможности бы не было.
А кому чайку?
Старожил
+761
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ох уж этот Цветик

Ну извини

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Цветик
Возможно, если бы покаялся, то начал бы говорить, чтобы свидетельствовать другим, о том, что с ним сделал Бог. ИМХО

Ну ему об этом можно было бы и не говорить. Все равно являлся свидетелем того, что Бог на его молитву ответил и остновил ложь.

А кому чайку?
Старожил
+761
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Все равно являлся свидетелем того, что Бог на его молитву ответил и остновил ложь.

В какой-то мере, да.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+761
|21 Янв 2016
1 Цитировать

Стояли на обочине два человека и беседовали. И проходил по дороге мимо них пьяница, и говорил себе:
- Вот люди, наверное, договариваются пойти в винный погребок и прохладным вином освежить полуденный жар.
И забыв о делах своих, пошел пьяница в трактир.
И проходил мимо беседовавших блудник и, видя их, говорил себе:
- Вот люди, не боясь огласки, сговариваются среди белого дня на плотские утехи.
И распалилась плоть в блуднике, и, изменив путь свой, направился он в притон разврата.
И проходил мимо праведник и говорил себе:
- Вот люди нашли время и ведут добрую беседу, оставив суету. Я же, грешный, уже третий день не выберу час, чтобы навестить заболевшего соседа.
И, отложив заботы свои, пошел праведник поддержать добрым словом больного. И так праведный повсюду видит добро, но рабу порока весь мир – соблазн ко греху.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Дедушка с веслом
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вы к мне притензии или к Матфею?

У меня ни к кому на форуме нет притензий , это просто дискуссия ...к Матфею тоже нет ))) Каждый излогает свою точку зрения ,только и всего.

 

Цитата Sacha
Да Иисус выгонял из храма, а разве вы не выгнали бы из дома вашего отца, практически из вашего дома?

А вы разве не являетесь храмом для Духа , который внутри вас ? Как быть если вашу храмину пытаются осквернить , или разрушить ?

Удален
Дедушка с веслом
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Я может с другой планеты, нет у меня врагов, и я не враг никому .

Если вы не видите духов , то это не означает , что их нет . Также и с врагами. Хотя вы немного лукавите и знаете , что я имею ввиду , но мысли гоните от себя .

Удален
Мерида
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Если вы не видите духов , то это не означает , что их нет

Не путайте духов и врагов,о духах я как-раз таки имею представление, и умею различать многих, я думаю у меня есть этот дар различия, мы о человеках, и если дух нечистый в человеке, то наша задача изгнать его, а не обрушивать на него суды Божьи, я порой "умиляюсь" вами. О каком вы лукавстве, не приписывайте мне ваши домыслы.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Цветик
И так праведный повсюду видит добро, но рабу порока весь мир – соблазн ко греху.

Цветик, ну вот что вы написали? На форуме ко всем надо относиться уважительно

К батюшке в церкви подошел человек и с размаху отвесил ему оплеуху:
- Сказано в Писании, что если ударят по одной щеке, надо подставить другую...
В ответ батюшка, недолго думая, свалил мирянина с ног одной левой:
- Также сказано в Писании, что какой мерою мерите, такой и вам отмерено будет!
Прихожане заволновались:
- Что там происходит?
- Толкуют Писание! - уважительно отозвался дьяк.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Если вы не видите духов , то это не означает , что их нет . Также и с врагами. Хотя вы немного лукавите и знаете , что я имею ввиду , но мысли гоните от себя .

А зачем признавать каких то там врагов? Вот признаешь и получится что их любить надо. А зачем врагов любить? Лучше заняться чем нибудь более полезным. Не то крест будет слишком тяжел

http://www.kopilochka.net.ru/poems/73-stihi/953-bez-kresta.html

Я сказала Ему, что боюся креста,
И призналась, что им тягощусь…
Но я подняла взор и во взгляде Христа
Увидала глубокую грусть.

"Без креста ты не сможешь за Мною идти,
Крест всегда неразрывно со Мной.
Поношенья, насмешки на узком пути,
На широком же - мнимый покой.

На добро твое мир будет злом отвечать,
И пример твой поднимет на смех.
А паденье твое будет жадно встречать
И приветствовать каждый твой грех.

Будет истинность слов твоих враг извращать
И порывы святые твои
Будет смешивать с грязью, ногами топтать,
Как когда-то порывы Мои.

Он расставит капканы и сети вокруг
И окрасит все в розовый цвет,
Чтоб не видела ты, кто твой враг, а кто друг,
И вокруг тебя тьма или свет.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
А зачем признавать каких то там врагов?

Вот народ, припутают и того чего нет, извините что мне вас нечем "порадовать", но врагов у меня НЕТ !!!!

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
предавая себя на суд Божий со своим врагом хулителем противником мы можем дать должное воздаянее этому негодяю дисницей Божией .........

Мне кажется, этот самый негодяй, самый первый враг, это необновлённое мышление человека, а по нему, конечно, только Десницей Божьей можно вдарить.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|21 Янв 2016
1 Цитировать

Если взять такие убеждения:

Страх Божий – действие благодати Святого Духа в человеческом сердце, дарующее человеку ощущение Божественного присутствия и боязнь оскорбитьБога греховным помыслом и поступком.

«Страх Божий невозможно уподобить никакому ощущению плотского, даже душевного человека. Страх Божий – ощущение совершенно новое. Страх Божий – действие Святого Духа. Ощутив страх Божий, ощутив от действия страха Божия при молитве твоей присутствие Бога, безвидно, духовно увидишь Невидимого, познаешь, что молитва есть предстояние на Страшном Суде Божием».
Епископ Игнатий (Брянчанинов)

То и просили взаимно так помолиться. Если нас так никто не учил, то это не значит что такая молитва, колдовская. И спасать когото страхом, это может быть и от Святого Духа.

22. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

23. а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Послание Иуды 22,23)

Получается быть с нераскаянным сердцем и не позволять кому то чтото в сердце поменять, это нормально и мое личное интимное дело. Хочу предстою перед судом Божиим, хочу не предстою. У меня не лучше и на форуме есть у кого поучиться. Но они не ставять себя так, что они самые духовные.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Вот народ, припутают и того чего нет, извините что мне вас нечем "порадовать", но врагов у меня НЕТ !!!!

Мне собственно все равно есть ли у вас враги, и чему радоваться я найду. А что по некоторым убеждениям ктото может не нести свой крест, то ваше право это игнорировать, но только до тех пор, пока вам это Бог лично не откроет. Что вы сейчас об этом думаете, не очень интересно, потому что вы смотрите на это своими глазами и своими понятиями. А ошибаться может каждый и я тоже. Только это Библии соответствуетТот, кто боится нажить врагов, никогда не заведет истинных друзей. Кроме Иоанна, все апостолы погибли от руки врагов.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
. А что по некоторым убеждениям ктото может не нести свой крест,

Причём тут крест до врагов и до злых духов, если у человека нет врагов, это не значит что он не несёт свой крест, с вами невозможно общаться, вы путаете одно с другим, навязываете своё,и выносите свои вердикты, по-этому, стараюсь на ваши посты вообще не отвечать, вы всё равно всё с ног на голову переворачиваете, а мне как-то не хочется вникать в ваш винигрет, без обид.

И зачем мне наживать врагов, я могу и без этого иметь друзей.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
, потому что вы смотрите на это своими глазами и своими понятиями.

А чьими мне глазами смотреть, у меня только свои, чужих и звапасных нет, если вам не интересно , то не цитируйте меня, и не приписывайте того, чего нет.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Молитва предания себя на суд Божий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы