Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва предания себя на суд Божий

Удален
Мерида
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Сейчас учений столько, что ум-за-разум заходит..

Всегда были такие лже-учения, ничего удивительного......

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+223
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
а почему не берёте пример с Давида когда он блудил с Вирсавией,или как Давид убивал, это тоже было нормально, так вот, не надо каждую строчку под себя подстраивать.

почему не берём!??

Ещё как берём, ибо всё дозволено человеку Божию, и Библия об этом однозначно свидетельствует ...........

А ещё он вино и пиво пил ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+2471
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Это ведь было до воскрешения, по-этому эти предписания ещё не касались НЗ,

Тогда все, что написано в 4-х Евангелиях (или почти все) можно считать не касающимся НЗ, ведь почти все, чему учил Христос было до Его воскресения.

После воскресения в основном Деяния и Послания, но .... везде практически описано то, чему учил Христос до воскресения.

Например, Вечеря была перед распятие, т.е. до воскресения. А Иисус сказал совершать ее доколе Он прийдет.

Ну, и все остальное, описанное в Библии, независимо от того, когда происходило, для нас важно и полезно "для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16).  Без Духа Святого человек не в состоянии понять написанное. Своей логикой, своим умом можно лишь извратить Писание (2Пет.3:16).

А насчет тех молитв Давида.... согласна с теми, кто пишет, что это молитва была ветхозаветной. Новый Завет основан на другом - на благодати, а не на законе. Посему и написано: "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф.5:44), а не "призывайте на них суды".

Кстати, это Иисус тоже сказал до воскресения, как и всю Нагорную проповедь с ее блаженствами.

 

Цитата васёк
Ещё как берём, ибо всё дозволено человеку Божию, и Библия об этом однозначно свидетельствует ...........

1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

1Кор.10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Делайте вывод сами.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
0 Цитировать

Предавать себя на суд Божий нигде в Новом Завете не написано. Сказано себя судить, а не Бога просить тебя судить. Если ваша совесть - во Святом Духе, то она жива. И я вижу по людям, которые молятся, призывая в свою жизнь суды Божьи, что они не меняются. Значит, это просто самообман, или их совесть уже прожжена. С чего они взяли, что Бог непременно ответит на это? Нет в Новом Завете примеров подобного, ни Иисус, ни Апостолы не учили такой практике, следовательно, это не от Христа учение, не от Святого Духа. Другое дело, что Помазание учит, Дух Святой откроет тебе истину, и истина сделает тебя свободным от чего-то. Но абсолютного освобождения от памяти о прошлых грехах не ждите. К сожалению, этого нет и не будет. Но как сказал Апостол Павел, что несмотря на то, что тело мертво вследствие греха, Дух Святой даёт нам жизнь во Христе. Вот это по Писанию. Не проводите над собой эту небиблейскую практику.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
ещё он вино и пиво пил

Вино пил, а насчёт пива я не знаю.

 

Цитата васёк
Ещё как берём, ибо всё дозволено человеку Божию

Да, всё позволительно, но не всё полезно.Всё основано на личном сознании и совести человека .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+223
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Нет в Новом Завете примеров подобного, ни Иисус, ни Апостолы не учили такой практике, следовательно, это не от Христа учение, не от Святого Духа

В Новом завете есть примеры хождения по воде, прозрения слепых, говорения глухонемых, воскрешения мёртвых , усмерения бури - Иисус и Апостолы учили такой практике ............

Но вы то, такой проктикой не владеете - значит вы не от Христа, значит вы не в Новом завете .....

Reach out and touch faith
Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
В Новом завете есть примеры хождения по воде, прозрения слепых, говорения глухонемых, воскрешения мёртвых , усмерения бури - Иисус и Апостолы учили такой практике ............ Но вы то, такой проктикой не владеете - значит вы не от Христа, значит вы не в Новом завете .....

Этим невозможно владеть. Дары Святого Духа "включаются" по Его желанию. Сгенерировать это и пойти по воде силой своего благочестия - невозможно. Нужно, чтобы Господь тебе сказал пойти, как сказал Петру. Это называется дар веры.

Sola Scriptura
Старожил
+223
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Этим невозможно владеть. Дары Святого Духа "включаются" по Его желанию.

Вы противоречите Иисусу Христу - дела, которые Я сотворил и вы сотворите и даже более сотворите, если прибудите во Мне ....

значит вы не прибываете в Иисусе ... или Он лжец!??

Иисус ничего своим ученикам апостолам не говорил ни о каких дарах Духа Святого ..........

Он говорил - имейте веру Божию и гора ввергнется в море ......

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Тогда все, что написано в 4-х Евангелиях (или почти все) можно считать не касающимся НЗ, ведь почти все, чему учил Христос было до Его воскресения.

Да я знаю, просто отшутилась)

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+2471
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Да я знаю, просто отшутилась)

шутка принимается:)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Иисус ничего своим ученикам апостолам не говорил ни о каких дарах Духа Святого .......... Он говорил - имейте веру Божию и гора ввергнется в море ......

Так видно? Не свою веру, а Божью.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
шутка принимается:)

Там я говорила о вырванном глазе и руке )))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+223
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Так видно? Не свою веру, а Божью.

Ну, а так чё ты её не имеешь!??

Ты не исполнил заповедь Иисуса Христа иметь веру Божью, как же ты называешься учеником Христа!??

Reach out and touch faith
Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Ну, а так чё ты её не имеешь!?? Ты не исполнил заповедь Иисуса Христа иметь веру Божью, как же ты называешься учеником Христа!??

Сказанное Христом в том месте - это не заповедь. Никто из Апостолов не мог высушить смоковницу или сдвинуть гору. Дар Божьей веры сопряжён со слышанием Божьего повеления что-то сделать или сказать. Больше никогда Пётр не ходил по воде. Никогда.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|25 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Никто из Апостолов не мог высушить смоковницу или сдвинуть гору.
Цитата Рyбилa
Больше никогда Пётр не ходил по воде. Никогда.

В этом не было необходимости. Зачем совершать что-то, в чем нет необходимости, что не принесет ни назидания, ни утешение, ничего что прославит Бога. Чудеса ради чудес - это просто шоу. Дух Святой таким не занимается. А без Него Рубила прав,

 

Цитата Рyбилa
Сгенерировать это и пойти по воде силой своего благочестия - невозможно.

Хотя в истории христианства были случаи и хождения по воде, кажется, в Китае люди переходили на другой берег на собрание (иного пути не было).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Хотя в истории христианства были случаи и хождения по воде, кажется, в Китае люди переходили на другой берег на собрание (иного пути не было)

Это фольклор. Я знаю другой случай. Девушки заявили, что на основании Писаний исповедуют, что имеют веру, как у Петра, и попытались пойти. Их унесло потоком и они погибли.

Sola Scriptura
Старожил
+2471
|25 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я знаю другой случай. Девушки заявили, что на основании Писаний исповедуют, что имеют веру, как у Петра, и попытались пойти. Их унесло потоком и они погибли.

Так это естественно. Разве Бог будет подтверждать знамением чье-то личное бахвальство?

...

Вот Павла змея укусила и ему хоть бы хны. А, если бы Павел (нууууу предположим, а?) начал хвастаться, что "на основании слов Христа из Лук.10:19,  он исповедует, что сейчас возьмет эту змею, она его цапнет, а ему ничего не будет", то как думаете, каков бы был результат? Однозначно - было бы и еще как было бы.

...

Так и с хождением по воде. Если будет такая необходимость, то Бог может дать человеку такую возможность.

Здесь дело в мотивах и воле Божьей.

Нельзя играть Божьим словом и Его обетованиями. Чревато. Легкомыслено.

Написано: "Не искушай".

...

Вот пример Иисуса.

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:5-7)

...

Разве неправду сказал дьявол Христу?

Разве не мог Иисус спрыгнуть с крыла храма и мягенько приземлиться без вреда для Себя?

Мог. Но зачем? Поэтому и ответил "не искушай".

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Если будет такая необходимость, то Бог может дать человеку такую возможность. Здесь дело в мотивах и воле Божьей. Нельзя играть Божьим словом и Его обетованиями. Чревато. Легкомыслено. Написано: "Не искушай"

Подписываюсь под каждым словом. Если Бог тебе лично не говорил, то не вздумай рисковать. Будет гарантированная смерть.

Sola Scriptura
Старожил
+223
|26 Янв 2016
0 Цитировать

знал я одну молодую ведьму .........

симпатичная молодая женщина ......

но однажды она проговорилась, что сосёт у мужчин энергию ........

узнав об этом я решил повести её на Верховное судилище - поставить её и себя пред лицом Господа Бога, чтобы Он нас рассудил ....

Сказано сделано - как сейчас помню был закат солнца 24 февраля 2012 года ..........

помолился я Господу молитвой предания себя и соперницы моей на суд Божий ........

Через 2 часа у нас была назначена встреча .......

Но на встречу она непришла, я презвонил ей на мобильный - трубку взяла её мать, и сказала, что Таня крепко спит и будить её не будет, хотя на неё это было не похоже, она так рано никогда не ложилась спать  ..........

так я понял, что Бог услышал мою молитву .......

прошло 8 дней и эта женщина сообщила мне, что упала на работе и сломала руку .....

но она была не слабая ведьма, у неё был дар экстросенса поэтому она почувствовала, что угроза исходит от меня и слёзно просила её пощадить ....

сердце моё не камень -женские слёзы растопили его и я пообещал ей , что помолюсь Господу об её помилованиии ....

Этим же вечером я молил Бога о помиловании для этой служки дьявола ......

А через несколько дней - утром 8 марта она мне перезвонила и сообщила, что её родной брот внезапно умер ..

Как умер!?? - Сгорел ...

Сгорел!?? - Уснул в кресле с горящей сигаретой ........

Но она было помилованна ......

хотя кто-то из её ближайших родственников должен был умереть ибо ангел смерти уже вышел за своей добычей ...........

Reach out and touch faith
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Предавать себя на суд Божий нигде в Новом Завете не написано.

Написано. О разбойнике слева. Он себя предал на суд Божий и оказался в раю.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
ибо ангел смерти уже вышел за своей добычей

Ну вы Васёк отжигаете.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
ain
+1606
|26 Янв 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Шляпенция
Разве не мог Иисус спрыгнуть с крыла храма и мягенько приземлиться без вреда для Себя? Мог. Но зачем? Поэтому и ответил "не искушай".

Хочу. засвидельствовать то же  место писание пришло при прочтении темы. но вот видите. если Господь  хочет. что-то донести все равно найдет. кто скажет.

Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Написано. О разбойнике слева. Он себя предал на суд Божий и оказался в раю.

Он молился и предавал себя на суд Божий во имя Иисуса Христа, как учит Messha? Или мне просто процитировать всё, что он говорил?

Sola Scriptura
Старожил
ain
+1606
|26 Янв 2016
0 Цитировать

Просто — любите. Просто — прощайте… Сделать не можете — не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, Зря не страдайте и время цените, В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите Просто, с любовью к людям — живите!(не знаю, кто написал)

Старожил
+223
|27 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Страшный он человек

то же самое сказала та молодая ведьмочка, когда сгорел её брат - страшный ты человек, Василий .............

мы жили на одном районе - потом ещё долго при встрече спрашивала меня - сколько мне ещё осталось !???

А я её успокаивал - можешь спать спокойно - Бог тебя помиловал, а ангел смерти уже получил свою жертву вместо тебя ..........

Reach out and touch faith
Старожил
-17
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата васёк
о же самое сказала та молодая ведьмочка, когда сгорел её брат - страшный ты человек, Василий

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2471
|27 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата васёк
Бог тебя помиловал, а ангел смерти уже получил свою жертву вместо тебя ..........

Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+109
|27 Янв 2016
2 Цитировать

ну и стасти тут у вас

Удален
Самовар
|27 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Васек, вы цитируете Псалтырь. Это были молитвы отчаянного сердца... Молитвы ЧЕЛОВЕКА. Но это не значит, что Бог хочет всех убить и растерзать. Наоборот: "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был." (Иез. 33:11) "Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." (2 Петр. 3:9).

Такая молитва и нужна, чтобы пришли к покаянию те, которым есть в чем каятся, но они этого не делают. А делать надо, хотя бы одному. Поэтому и такая просьба к Богу, чтобы Он открыл грехи. То есть обличал не через других людей, а напрямую. И Бог по Новому Завету может поступить так:

21. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22. Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

23. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откровение Иоанна Богослова 2:21-23)

А если ктото не покается за грехи сделанные на форуме в виртуале, то наказание за это будет реальным. Сама знаешь, сколько здесь пишут клеветы,  а значит сатана действует, добивается своих целей. И за то, что ему служат ничего не будет? У многих такие убеждения, что меня то, Бог обязательно спасет, я ведь для Него и это делаю и то делаю, и так Его люблю, дальше аж некуда. А в ад идти, ну я очень сильно не хочу, не нужен мне такой пусть. А что если в лучшем случае форум поровну разделиться на мудрых и неразумных дев? Вот как ты будешь думать о том, кто уйдет к Богу, но у тебя не попросит прощения за то зло, которое тебе сделал?

А кому чайку?
Старожил
bsx
+342
|31 Янв 2016
1 Цитировать

Псалом 118

118:20 Истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время

118:39 Отврати поношение мое, которого я страшусь, ибо суды Твои благи.

118:43 Не отнимай совсем от уст моих слова истины, ибо я уповаю на суды Твои

118:62 В полночь вставал славословить Тебя за праведные суды Твои.

118:75 Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня.

118:84 Сколько дней раба Твоего? Когда произведешь суд над гонителями моими?
118:102 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Молитва предания себя на суд Божий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы