Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва предания себя на суд Божий

Удален
Дедушка с веслом
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ничего удивительного, Павел учил по-Ветхому, как нормальный книжник, и старые меха.

Ну на учение это не тянет)))

Больше на проклятие похоже, видимо занозил ему этот Медник.....

Писатель
0
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Ну на учение это не тянет))) Больше на проклятие похоже, видимо занозил ему этот Медник.....

Мои +100)

Он еще кого-то и сатане предавал до кучи)

Старожил
+223
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Время разобраться еще не наступило

думаю уже наступило .........

мёртвые на небесах требуют от Бога суда над людьми мира сего ........

а живые - на земле требуют того же .......

но только те, кто осознал вокруг себя вражью сатанинскую силу, противостал ей и не возлюбил души своей даже до смерти .....

 

Больше на проклятие похоже, видимо занозил ему этот Медник.....

анафима и есть проклятие в чистом виде ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Апр 2016
0 Цитировать

наконецто я нашёл эту змею подколодную, которая подсадила мне на жилудок раковую опухоль ........

никогда бы не подумал на неё ..........

была у меня сестра во Христе, 20 лет назад познакомились у харизматов, периодически общались .......

её дочь приревновала и сделала порчу на смерть .......

да , если бы не яица, сдох бы ещё 3 года назад .......

ну, а теперь она получит сполна - в яму, которую выкопала мне упадёт сама .........

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
предавая себя на суд Божий со своим врагом

Надо помнить о том, что Бог Судит нелицеприятно, и абсолютно справедливо, не предвзято.

Поэтому может оказаться так, что подавший прошение о суде, будет не оправдан, а осужден.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
наконецто я нашёл эту змею подколодную, которая подсадила мне на жилудок раковую опухоль ........ никогда бы не подумал на неё .......... была у меня сестра во Христе, 20 лет назад познакомились у харизматов, периодически общались ....... её дочь приревновала и сделала порчу на смерть ....... да , если бы не яица, сдох бы ещё 3 года назад ....... ну, а теперь она получит сполна - в яму, которую выкопала мне упадёт сама .........

Вам покаяться надо, пока не поздно.

Св. Евангелие от Луки 6:27
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

---

Первое послание к Тимофею 2:4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ПушOK
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Он еще кого-то и сатане предавал до кучи)

ну надо же ограждать верующих от таких как еретиков и нераскаянных грешников, как вы, чтобы они не осквернились.

что и есть цель отлучения, плюс спасение духа отлученного (не для всякого отлученного такое счастье, конечно)

а вы негодуете! почему-то вам на руку наоборот, заквашивать собой все собрание ...

сами куда ходите или вас за ваши извращения Писания успели уже откуда-то попросить? а то смотрю, на форуме-то отрываетесь.

Удален
Дедушка с веслом
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

А Сапфира и Анания? А Александр медник? Их не любили, сразу возненавидев?... Я думаю, что надо более разумно подходить к таким вопросам, потому как многие считают магов и колдунов- своими ближними, а братьев готовы отправить в ад, за разномыслие. Все поставленно с ног на голову. В таких случаях более уместен стих:

1Иоан.4:20 Кто говорит: "я

люблю Бога", а брата своего

ненавидит, тот лжец: ибо не

любящий брата своего, которого

видит, как может любить Бога,

Которого не видит?

А тот кто из злости и зависти насадил порчу, пожелав смерти своему единоверцу - встал на путь каинов и пусть его судит Бог.

Удален
Дедушка с веслом
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Надо помнить о том, что Бог Судит нелицеприятно, и абсолютно справедливо, не предвзято. Поэтому может оказаться так, что подавший прошение о суде, будет не оправдан, а осужден.

Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей

ее сам в себе, пред Богом. Блажен,

кто не осуждает себя в том, что

избирает.

Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Рим.14:22

Вам-то это зачем?)

Удален
Дедушка с веслом
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вам-то это зачем?

В советское время, на грузовых авто часто была надпись:" Не уверен, не обгоняй!", это я к тому, что Васёк уверен в своей правоте и это позволяет ему обращаться к подобной молитве и обходить заевшихся и обнаглевших магов, которые уже давно ни кем не пуганы.

Писатель
0
|26 Апр 2016
1 Цитировать
это я к тому, что Васёк уверен в своей правоте и это позволяет ему обращаться к подобной молитве и обходить заевшихся и обнаглевших магов, которые уже давно ни кем не пуганы.

Василий не воспринимает Павла, как, собственно, и я, мусульмане и Лев Толстой,я только об этом)

Старожил
+1379
|26 Апр 2016
0 Цитировать
А Сапфира и Анания? А Александр медник? Их не любили, сразу возненавидев?... Я думаю, что надо более разумно подходить к таким вопросам, потому как многие считают магов и колдунов- своими ближними,

Ближний - это любой кто близко возле вас в любом месте где бы вы не находились.

Иисус на кресте пострадал за всех грешников, и за магов, и за Сапфиру с Ананией, и за медника - проявив им любовь.  Первую заповедь не буду вам напоминать.

А далее выбор за ними.

 

А тот кто из злости и зависти насадил порчу, пожелав смерти своему единоверцу - встал на путь каинов и пусть его судит Бог.

Иисус понес на себе все грехи, всех. Кто навел порчу (человек) - тот враг, врагу надо проявить любовь Господа.

Послание к Римлянам 12:21
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Послание к Римлянам 12:17

никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

Притчи 13:2

Грешников преследует зло, а праведникам воздается добром.

 

Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

Бог судит не лицеприятно - это для всех одинаково.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Ближний - это любой кто близко возле вас в любом месте где бы вы не находились.

Вообще-то нет)

ближний -это тот, кто помог, не смотря по происхождению и вере каждого

Удален
Дедушка с веслом
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Василий не воспринимает Павла, как, собственно, и я, мусульмане и Лев Толстой,я только об этом)

Понятно! Но стих рабочий, это действительно работает, видел на примере других.

Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Понятно! Но стих рабочий, это действительно работает, видел на примере других.

Блажен,

кто не осуждает себя в том, что

избирает.

Вы правда считаете, что сие изобрел Павел?)

Это свобода воли и выбора.

Вот Адам сожрал яблоко -и ога)

Удален
Дедушка с веслом
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Ближний - это любой кто близко возле вас в любом месте где бы вы не находились.

Когда в НЗ говорят "ближний" , то не имеют ввиду растояние. Ближний человеку тот, кто таков по Духу.

 

Цитата Святой
Иисус понес на себе все грехи, всех. Кто навел порчу (человек) - тот враг, врагу надо проявить любовь Господа.

Отношение христиан с колдунами, если они не вразумляются - война. Какая на войне может быть любовь, тут или победа , или рабство. Не понимаю как можно в этом случае любить? Нежно изрубить в капусту и могилке посадить цветочек?

Удален
Дедушка с веслом
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вы правда считаете, что сие изобрел Павел?) Это свобода воли и выбора. Вот Адам сожрал яблоко -и ога)

Адам знал, что есть нельзя и все равно съел - грех в этом. У меня знакомый, считал что пиво это грех и когда сильно хотел пить, за неимением ничего другого - выпил и пострадал - опять тот же случай - считал грехом и поступил против совести. Вообщем однозначного решения в этом стихе нет, все вопросы должны рассматриваться духовно, по мере поступления.

Писатель
0
|26 Апр 2016
1 Цитировать
и когда сильно хотел пить, за неимением ничего другого - выпил и пострадал

А можно тут поподробнее?)

Служба пахания на "богоданный", по вере типа того чьих-то отцов,  капитализьмус,  иногда требует моральной разрядки.

Ибо слишком понятно, что Христом все задумано было по-другому, должно было быть братство.

От того очень хорошо ощущается царство сатаны на земле.

Мерзко и гадко

Старожил
+1379
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вообще-то нет) ближний -это тот, кто помог, не смотря по происхождению и вере каждого

Не нет а да. Иначе Иисус не говорил бы любить врагов.

 

Когда в НЗ говорят "ближний" , то не имеют ввиду растояние. Ближний человеку тот, кто таков по Духу.

Прочитайте кого Иисус в притче назвал Ближним, и кому он эту притчу говорил и почему :)

 

Отношение христиан с колдунами, если они не вразумляются - война.

Война с бесами. А с колдунами разберется Господь. А дети Бога должны являть любовь Бога всем и заблудшим.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Дедушка с веслом
|26 Апр 2016
0 Цитировать

Подробнее, не совсем эстетично описывать, человек сильно болел три дня, со всех щелей, ...то что и не ел, вышло...

Христос же через Дух обещал единство и ведение, но фраза :

"Матф.15:24 Он же сказал в ответ:

Я послан только к погибшим овцам

дома Израилева."

- несколько напрягает , потому как к язычникам именно Павел писал. Если Павла отмести, то мы вроде как сиротами в вере остаемся - всякие разные которые чужие на этом празднике жизни - незваные, некормленые, не имеющие силу Духа.


Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не нет а да. Иначе Иисус не говорил бы любить врагов.

Не да, а нет.

Учите матчасть, надоели

Писатель
0
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Подробнее, не совсем эстетично описывать, человек сильно болел три дня, со всех щелей, ...то что и не ел, вышло...

Тю)

Подумаешь, прочистил человек организм, это всегда полезно)

Я бы еще поняла -отказало бы что-то там, не дай Господь.

 

Цитата Дедушка с веслом- несколько напрягает
Это нормально.Но не нужно забывать, что было сказано  самое Главное:
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Ну и не забывать, что Павел ощутил себя апостолом язычников, когда его из синагог нахрен послали)
Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать

Тут в плане Павла, и его язычество-апостольства, что называется, в режиме реального времени:

Когда я что-то говорю в темах тех авторов, которые не желают это слышать -они удаляют, что логично.)

Но это же не делает меня Апостолом остальных, кто не удаляет)

Писатель
0
|26 Апр 2016
1 Цитировать

Вот что у мусульман стырила, кое-что проверить надо лично мне, но все остальное -именно то, что я поняла в августе 2015 года.

[u]Деятельность Павла не пользовалась авторитетом у истинных учеников Иисуса[/u], и, по крайней мере, два ученика - Петр и Варнава покинули его . Петр обличал его как лжеучителя . Точно так же Иаков, которого Новый Завет объявляет братом Иисуса, называет его "неосновательным человеком" . В своем послании Павлу Иаков пишет: [b]"Вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло"[/b] . Или прямое признание вроде этого: [b]"Ибо если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника? "[/b] (Иоанн. 20: 1.).

В действительности, первые ученики Иисуса боялись интриг Павла, и, если бы не вмешательство Варнавы (одного из 12 учеников), они бы не поверили в то, что он был учеником Христа (F. Kenyon ("The Bible and the Ancient Manuscripts, p. 48). См. также: The Early Church and the New Testament, Irene Alien, 1953, pp. 198-209.).

Однако Павел был упорным человеком и вскоре затмил 12 первых учеников. Он стал единственным законодателем: он давал свои интерпретации (часто под видом Откровений) традиционного учения Иисуса (мир ему!) и перенес его верования на пороги языческих греческих храмов, подвергнув новому крещению, превратило христианство Иисуса в [b]"крест - инство"[/b] Павла. Многие историки христианства сходятся на том, что Павел, а не Иисус, был истинным основателем этой религии. Д-р Иоханнес Висе говорит по этому поводу: [u][b]"Вера в Христа, как она подавалась Павлом, была чем-то новым по сравнению с проповедями Иисуса. Это был новый тип религии"[/b][/u].

Писатель
0
|26 Апр 2016
0 Цитировать

Тут, в общем, такое дело, автор темы.

Не пора ли пора проявить активность

Старожил
+1379
|26 Апр 2016
0 Цитировать
- несколько напрягает , потому как к язычникам именно Павел писал

Павел, Божий апостол.

 

Цитата ЛанаЛ
Учите матчасть, надоели

Это к вам, факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|27 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

врагов - да .........

но не откровенных слуг дьявола, исполтзующих чёрную магию для уничтожения христиан ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
но не откровенных слуг дьявола, исполтзующих чёрную магию для уничтожения христиан .....

И их так же, они заблудшие люди, за которых умирал Христос. Тот кто в Боге пребывает, пребывает в любви, ибо Бог есть любовь. И тогда никакое проклятие не сбудется, ибо незаслуженное проклятие не сбудется. Дети Бога живущие под Его покровом (а пребывание в Его присутствии и есть быть под Его покровом) не могут не пребывать в Его любви, ибо Он есть любовь. И тогда Дух Святой ведет в молитве, и два счета всякие козни врага разрушаются в миг, во Имя Иисуса Христа. А к сатанистам приходит Господь и проводит с ними беседу. Не один сатанист (и сатанистка) уже покаялись. И стали детьми Бога, благословенными служителями Божьими. А кто не кается, очень печально - и печальны последствия.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Рyбилa
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Это впервые произнес Давид, в адрес Саула, а он был Духом водимый:"Да рассудит Господь между мною и тобою, и да отмстит тебе Господь за меня; но рука моя не будет на тебе

И что? Вы будете так делать? А Апостолы так не учили.

 

Вообщем ничего порочного в такой молитве нет и иногда это может быть единственный выход, из сложной ситуации.

Это вообще не выход. Это неверие в то, что Бог тебя ведёт Своим путём. Иов так себя вёл, не зная, что происходит.

Sola Scriptura
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Молитва предания себя на суд Божий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы