Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва предания себя на суд Божий

Удален
Самовар
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
винигрет,

В том то и дело, что здесь винигрет. Могут быть друзья Иисуса друг другу чужими? Не могут.

А в этой теме общаются те, которые давно стали друг другу чужими, или всегда такими были. Но каждый видит себя большим другом Богу. Вы это понимаете?

Если и это не понятно, то простите великодушно, что отнимал у вас время.

 

Цитата Мерида
А чьими мне глазами смотреть

Божьими.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
это понимаете?

Нет.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Нет.

На нет и суда нет.

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|21 Янв 2016
3 Цитировать

А почему это именно суд как средство раскрытия перед Богом?? Почему не смирение, не сокрушение, не покаяние, а именно предание на суд? Без призыва на себя огня с неба никак нельзя уже приблизиться к Нему в смирении? Какой то странноизвращенный способ общения с Ним, я вам скажу.

Мне достаточно начать молиться, чтоб увидеть где я не права и в чем, часто даже до молитвы уже понимаю, и склоняюсь в сердце своем.  Не из-за страха суда, а из-за любви к Нему, из-за того что дорожу близостью с Ним, что ценю Его в своей жизни.

В общем, как считала, так и считаю призывы судов Божиих на соперников колдовством, не желаю никому погибели, желаю спасения.

Если же Господь Сына своего не пощадил, за нас, когда были мы еще грешниками, даже не знающими Его, то тем паче мы, помня о великой Жертве, можем молить о покаянии и смирении для всех людей.

Писатель
+95
|21 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUSA
В общем, как считала, так и считаю призывы судов Божиих на соперников колдовством

22Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. 23Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.”

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
BeautyUSA
|21 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Antiтpолль
страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.”

И мы знаем как ОН ЭТО ДЕЛАЛ

призывал суды на распинающих??

Нет, говорил- Отче!Прости им, ибо не знают, что делают” (Лк. 23,34)

Писатель
+95
|21 Янв 2016
0 Цитировать

Все дело в мотивах. Если нет любви в сердце, то такая молитва скорей всего станет колдовской. Но мы же зрелые христиане, или хотя-бы пытаемся ими тут быть.

А поступать так как Он - прямо повелевает нам Слово Божие.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
Галя ❀
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Если нет любви в сердце, то такая молитва

Так у васька и получается: "залюбил до смерти" 

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
после ваших молитв люди умирали.

woodoo молитвы ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2016
0 Цитировать

Цитата Самовар
исповедуя свои грехи

Думал почему то , что грехи можно исповедывать только перед БОГОМ , а не человеком , а то исповедь в Р.К.Ц. какая то получается .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|21 Янв 2016
2 Цитировать

Рим.12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

А желать людям смерти и делать для этого всё необходимое, мольться для этого, это не Христово учение однозначно.

Сделали мы всё необходимое с нашей стороны, с нашей, что бы у нас не было врагов,что бы примериться прежде,

чем будет с нас спрошено?

А насчёт исповедания, перед кем его делать, так есть в церкви конкретное учение, что исповедание надо делать Богу,

лучше пред человеком, так искренней получается и совестлевей, а посему и надёжней.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Мерида
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
woodoo молитвы ?

Не знаю, но в одной из тем он писал что выносили после его молитв вперёд ногами, это проклятье на человека .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Не знаю, но в одной из тем он писал что выносили после его молитв вперёд ногами, это проклятье на человека .

Страшный он человек 

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|22 Янв 2016
0 Цитировать

Интересно, что это за молитвы, когда после них, люди мрут как мухи после дихлафоса.

Может здесь какое колдовство, ведь мы не имеем право на проклятие и воздавать злом, Библия нам

не разрешает. По молитве обычно идут исцеления, люди получают мир на сердце, а вот такое я не встречал.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|22 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Интересно, что это за молитвы, когда после них, люди мрут как мухи после дихлафоса.

Васек обыкновенный балабол, не нужно обращать внимание, на то что он пишет, как-то он грозился проверить мою веру, по моей фотографии в профиле, я просто посмеялся с его "дара" - больше не грозится.

 

Цитата Мерида
Не знаю, но в одной из тем он писал что выносили после его молитв вперёд ногами, это проклятье на человека .
Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUSA
А почему это именно суд как средство раскрытия перед Богом??

Это для того, чтобы прийти к смирению,сокрушени, покаянию тем, кого Бог уже обличал, а они этого не приняли или не заметили. И что Богу остается делать?

20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

21. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22. Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

23. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откровение Иоанна Богослова 2:20-23)

Или такой пример. Человек не принял обличений, не смирился и для его спасения сделано было так

3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Коринфянам 5:3-5)

А кто не хочет получить такое на земле, получит на небе, сами знаете что.

 

Цитата BeautyUSA
В общем, как считала, так и считаю призывы судов Божиих на соперников колдовством, не желаю никому погибели, желаю спасения.

И что у вас соперники хотят отнять и присвоить себе?

И если желаете спасения, то для этого и страхом спасать иногда надо.

 

Цитата BeautyUSA
Мне достаточно начать молиться, чтоб увидеть где я не права и в чем

Да, к вам это никак не относится:

Притчи 14:12
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Это для того, чтобы прийти к смирению,сокрушени, покаянию тем, кого Бог уже обличал, а они этого не приняли или не заметили. И что Богу остается делать?

При чем тут это? Разве в приведенном вами месте Писания есть призыв Богу судить автора письма? Нет, говорится что Бог говорит. Остальное вытянуто и привлечено вашим воображением и ничего общего не имеет с действительностью.

Удален
Мерида
|22 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUSA
При чем тут это?

Да ни при чём, салат такой есть, винигрет называется.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Остальное вытянуто и привлечено вашим воображением и ничего общего не имеет с действительностью.

У вам тоже есть воображение и возможно желание не видеть действительность.

Что в действителности? Встретились два участника. Каждый чтото имеет против другого. И надо поступить так:

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. 25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

(Св. Евангелие от Матфея 5:23,26)

Чтобы как то это исполнить было предложено призвать Господа, чтобы Он рассудил пока мы ещё на земле. Так как Он это сделал между Иовом и его друзьями.

Вами было найдено много причин, почему так не надо делать. А где метод, который будет способствовать примирению участников форума? У вас его нету или?

И что Бог делает, когда сами не могут заметить свой грех, одной из причин чего может быть то, что грехом возгордились.

Первое послание к Коринфянам 5:2

И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

И возгордились потому, что посчитали угодным Богу то, что у них было сделано.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать

Бог может дать такое обличение и сделать что обещал:

21. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22. Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

23. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откровение Иоанна Богослова 2:21-23)

Для чего? Для покаяние и чтобы от сетей сатаны освободились и были спасены.

Это можно отложить и на потом? Можно, но потом может быть поздно.

А если так: Двое поссорились на форуме, один берется, другой оставляется. Это в лучшем случае.

И кто хочет остаться? Никто не хочет. Но один останется, несмотря на то, что не хочет. Вот где проблема. Конечно можете видеть что это только мое воображение. А может в том, что так в церквях не учат.

А кому чайку?
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2016
0 Цитировать

Мир вам. Вы привели стих  из Откр.  В кот говорится о:

"Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения" о ложном учениии в собрании , как это относится к?

 

Цитата Самовар
А если так: Двое поссорились на форуме, один берется, другой оставляется. Это в лучшем случае.

это вы о возрожденных?  А что в Писании:" всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик,

и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны,
прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас." Еф.4.32. и еще   "А заповедь Его та,

чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа
и любили друг друга, как Он заповедал нам." 1.Ин.3.23.

Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вы привели стих  из Откр.  В кот говорится о: "Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения" о ложном учениии в собрании , как это относится к?

К этой теме относиться то, что Бог может допустить для того, чтобы отвратившиеся от Него снова к нему вернулись. А не вернуться, то будет так:

Послание к Евреям 12:25. Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,

 

Цитата ain
это вы о возрожденных?


о возрожденных или о тем, которые себя такими считают.

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
предавая себя на суд Божий со своим врагом хулителем противником мы можем дать должное воздаянее этому негодяю дисницей Божией

Считаю это оккультной практикой, поскольку ни Иисус, ни Апостолы не давали прямых и недвусмысленных указаний так делать.

Sola Scriptura
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2016
1 Цитировать

Мир вам. Если верующий отвращается от

 

Цитата Самовар
Глаголющего с небес,

то конечно наказания не избежать. Поэтому и  обращается Павел:

"Братия! если и впадет человек в какое согрешение,
вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости,
наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Носите бремена друг друга,
и таким образом исполните закон Христов."Гал.6.1-2. А вы считаете эти  "молитвы предания"это  в духе  кротости?
Старожил
+1698
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
предавая себя на суд Божий со своим врагом хулителем противником мы можем дать должное воздаянее этому негодяю дисницей Божией ......... И в зависимости от тяжести греха обидчика, он получит соответствующее наказание вплоть до смертельного исхода

Ну ты даешь васёк..! Может не стоить так колдовать-то..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата ain
А вы считаете эти  "молитвы предания"это  в духе  кротости?

А предание не на суд Божий, не на предстояние перед таким судом:

Ощутив страх Божий, ощутив от действия страха Божия при молитве твоей присутствие Бога, безвидно, духовно увидишь Невидимого, познаешь, что молитва есть предстояние на Страшном Суде Божием».
Епископ Игнатий (Брянчанинов)

А сатане во измождение плоти, это не в духе кротости? И откуда страх того, что Бог будет обличать и наказывать?

А кому чайку?
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2016
0 Цитировать

Мир вам. Павел в послании к коринфянам писал предавать

 

Цитата Самовар
во измождение плоти

за    "Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние,

и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников,
что некто вместо жены имеет жену отца своего."  Так. что не надо валить все в одну кучу.

Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Так. что не надо валить все в одну кучу.

Обьясняю ещё раз. Это пример того, что надо делать для спасения тех, кто сначала замечал грех, потом перестал замечать, а потом начал им гордиться.

И вопрос был

 

Цитата Самовар
А сатане во измождение плоти, это не в духе кротости?

Что подразумевает ответить да или нет. Но вы не ответили и перешли на другую тему, что ктото чего то не понимает и валит в одну кучу.

А кому чайку?
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2016
1 Цитировать

Мир вам. Поймите. что хочу донести. Даже предавая "во  измождение" Павел преследует цель. чтобы дух был спасен.  Поступок поступку рознь. Поэтому и говорится в послании Иуды:  " А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей,

молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией,
ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа,
для вечной жизни.
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня,
обличайте же со страхом,
гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью"
Удален
BeautyUSA
|22 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Чтобы как то это исполнить было предложено призвать Господа, чтобы Он рассудил пока мы ещё на земле. Так как Он это сделал между Иовом и его друзьями. Вами было найдено много причин, почему так не надо делать. А где метод, который будет способствовать примирению участников форума? У вас его нету или?

Ну ок. Давайте порассуждаем. Помолились такой молитвой, и Господь, вместо ожидаемого суда благословляет меня обильно))) Что сделает другой участник, который ожидал суда для меня?? Я так думаю, он уже пал ниц и поклонился, приняв свидетельство того, что Господь со мной)))

ИЛИ не так было??

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Молитва предания себя на суд Божий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы