Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва предания себя на суд Божий

Старожил
+223
|19 Янв 2016
0 Цитировать

интересная тема ..........

в ней есть интересный момент ...........

предавая себя на суд Божий со своим врагом хулителем противником мы можем дать должное воздаянее этому негодяю дисницей Божией .........

И в зависимости от тяжести греха обидчика, он получит соответствующее наказание вплоть до смертельного исхода ..........

Reach out and touch faith
Удален
Галя ❀
|19 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата васёк
И в зависимости от тяжести греха обидчика, он получит соответствующее наказание вплоть до смертельного исхода

"Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;

и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;

но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение."

(Св. Евангелие от Луки 9:51-56)

Старожил
+223
|19 Янв 2016
0 Цитировать

хороший отрывок , Галя, но не конкретный ............

Иисус это говорил своим ученикам апостолам .........

я не уверен, что эти слова так же относятся к вам .......

 

Цитата Галя ❀
Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.  4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.  5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

Reach out and touch faith
Удален
Галя ❀
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
двум свидетелям Моим

Вы уже знаете, кто эти двое? )

Старожил
+223
|19 Янв 2016
1 Цитировать

а вот этот отрывок очень даже конкретный и сказал его Сам Иисус агнец Божий воскресший из мёртвых......

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

4Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

5И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

6Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы уже знаете, кто эти двое? )

если верить Нострадамусу -

это мужчина и женщина,

родом безвестные,

жизнь их в опасности

раз они честные ....

Reach out and touch faith
Старожил
-66
|19 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата васёк
интересная тема ................... И в зависимости от тяжести греха обидчика, он получит соответствующее наказание вплоть до смертельного исхода

Вы нашли схему, как отмстить обидчику, не делая с ним ничего?

Что бы наш обидчик получил по полной, даже умер, надо всего навсего отдать себя Богу на суд?

Я правильно понял, надо только произнести  -  "Господь я отдаю себя на суд твой".

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+223
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Что бы наш обидчик получил по полной, даже умер, надо всего навсего отдать себя Богу на суд?

себя и его одновременно ...........

то есть суд между мной и ним, а Бог - судья праведный .............

Reach out and touch faith
Удален
Галя ❀
|19 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата васёк
себя и его одновременно ........... то есть суд между мной и ним

васек, кто вас так обидел, что аж до смерти засудить его желаете? :)

Старожил
+693
|19 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
васек, кто вас так обидел, что аж до смерти засудить его желаете? :)

вендетта по-васисуалиански :)

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
себя и его одновременно ........... то есть суд между мной и ним, а Бог - судья праведный .............

Вы простите, если перед вами виноваты .Окажитемилость, ведь милость превозносится над судом.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
-66
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
себя и его одновременно

про себя согласен, но про другого нет, потому что Библия учит меня иначе:

Матф.18:21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Смотрите какая дилемма выресовывается, прощать и предовать (Богу или сатане).
Предать или простить вот в чём вопрос. Себя и то не имеешь права предать.
Иисус не предал бы себя на казнь, если бы не была на то воля Его Отца, но для того Он и пришёл.
Сколько раз пытались побить его камнями и сбросить с горы, но Он не предал им Себя, не было плана на это.
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+223
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ледокол
вендетта по-васисуалиански :)
Цитата Мерида
Вы простите, если перед вами виноваты .Окажитемилость, ведь милость превозносится над судом.

Вот вы смеётесь, иронизируете .........

а молитва предания себя и соперника своего на суд Божий реально работает ..........

я практикую эту молитву вот уже лет 6 , с 2009 года и должен вам заявить, что не считая мелких наказаний, вот уже 6 негодных мужчин и женщин вынесли вперед ногами из зала Верховного судилища ..........

Reach out and touch faith
Удален
BeautyUSA
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
что не считая мелких наказаний, вот уже 6 негодных мужчин и женщин вынесли вперед ногами из зала Верховного судилища ....

Иногда лучшие умирают, а худшие- негодяи продолжают топтать землю. Так что не аргумент ваши "предания на суд "никакой.

Удален
Самовар
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
васек, кто вас так обидел, что аж до смерти засудить его желаете? :)

Дело не в суде до смерти. А в том, чтобы очиститься от грехов. И сделать это сейчас, а не тогда, когда Бог будет судить все наши тайные дела. Все. И если вы решили, что только вас хотят очистить, то что в этом плохого. Ведь не вы же прийдете нечистой.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Смотрите какая дилемма выресовывается, прощать и предовать (Богу или сатане). Предать или простить вот в чём вопрос. Себя и то не имеешь права предать. Иисус не предал бы себя на казнь, если бы не была на то воля Его Отца, но для того Он и пришёл. Сколько раз пытались побить его камнями и сбросить с горы, но Он не предал им Себя, не было плана на это.

А как вам такое отношение Бога к тем, кто от Него уходит:

Должно начаться суду с дома Божиего (Дерек Принс)

Дорогой друг,

Как американские христиане мы столкнулись с суровым и неоспоримым фактом: Америка попала под Божьи суды. Хотя на то есть много причин, все они могут быть суммированы в одном простом утверждении: мы совершили грех, за который был отвержен Исав мы пренебрегли своим первородством (Евр.12:15-17). Божьи суды всегда пропорциональны мере явленного света. Иисус сказал евреям, жившим в Его дни, что они подвергнутся более строгому суду, чем Содом и Гоморра, потому что они получили намного превосходящее познание истины (Мат.11:20-24). То же самое можно сказать и в отношении американской истории последнего столетия. Никакой другой народ не имел такого свободного доступа к слову Божьему. Через культуру и традиции, через церкви и проповедников, через радио, телевидение и печать американцы более, чем какая-либо другая нация, были просвещены познанием Божьей истины. Поэтому и суд за отвержение этой истины будет, соответственно, строже.


А кому чайку?
Удален
Дедушка с веслом
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
Матф.18:21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

Что означает слово прощение? Это от слова прошение ,просить милости ,помилования . То есть ,если человек кается и просит прощения - тогда прости ! А если идет война в астральном плане копья ломаются ,твою храмину пытаются разрушить ,то о каком прощении может идти речь ? В этом случае вы прощаете зло и тем самым становитесь на сторону зла и горящие угли падут на вашу голову , а не на вражью ! Иисус , когда Храм оскверняли ,сплел плетку и занялся "воспитанием" злодеев , в таких случаях, фраза "неведают ,что творят" - неуместна!

Удален
Мерида
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
уже 6 негодных мужчин и женщин вынесли вперед ногами из зала Верховного судилища ..........

Я переживаю что здесь что-то не чисто, не верю я в такое действие Бога, я ещё по старой теме помню, как после ваших молитв люди умирали.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
2 Цитировать
В этом случае вы прощаете зло и тем самым становитесь на сторону зла и горящие угли падут на вашу голову

Здесь речь о том прощении, которым Иисус простил распинавших Его. А горящие угли на голову, это угли в горшочке, который носили в холодное время на голове и когда останавливались, грели руки. И призвать суд Божий надо не из чувства мести, а из того чувства при котором желается встретиться с врагом так, как встретились в раю Стефан и апостол Павел. Но здесь это хотят извратить.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
он получит соответствующее наказание вплоть до смертельного исхода ..........

У меня вопрос, откуда у вас только обидчиков, с чем это связанно, мне это очень всё смутно, это ж как надо было перед вами провиниться, чтоб аж до смертельного исхода .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Дедушка с веслом
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Здесь речь о том прощении, которым Иисус простил распинавших Его

Там только один получил прощение - раскаявшийся разбойник ,которого тоже распяли ,который  признал ,что поделом получает в отличие от Господа. Это засвидетельствовал сам Иисус.

Удален
HMR
|20 Янв 2016
6 Цитировать

Исламский проповедник Ахмед Дидат во время диспута с христианами помолился чтобы Бог закрыл уста говорящие ложь. Последние 9 лет жизни он провёл в парализованном состоянии. Не мог ни двигаться, ни говорить. Так что такие молитвы могут быть очень чреваты для самого молящегося

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Дедушка с веслом
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
У меня вопрос, откуда у вас только обидчиков, с чем это связанно, мне это очень всё смутно, это ж как надо было перед вами провиниться, чтоб аж до смертельного исхода .

Бывает иногда ....

Деяния 5.5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

Удален
Мерида
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Деяния 5.5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех,

Эээ не, не путайте эти вещи,я задала конкретный вопрос, где можно было нажить столько врагов, да и ещё сиертельных, Анания и Сапфира это не из той оперы.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Дедушка с веслом
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Эээ не, не путайте эти вещи,я задала конкретный вопрос, где можно было нажить столько врагов, да и ещё сие.ртельных, Анания и Сапфира это не из той оперы.

Таже опера , или вы считаете ,что они были друзьями Петра ,когда умерли ? Но если вас интересует бытовуха в чистом виде ,то враги есть всегда ,пока существуют зависть ,жадность и злость.

Удален
BeautyUSA
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Как американские христиане мы столкнулись с суровым и неоспоримым фактом: Америка попала под Божьи суды.

Ой, да прекратите.. Тоже самое можно сказать и о других странах. Германия, Украина под судами, Россия, Франция и прочие, я уже не говорю о судах на мусульманские страны, где христиан казнят до сих пор только за то, что они христиане.

Удален
Самовар
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Там только один получил прощение - раскаявшийся разбойник ,которого тоже распяли ,который  признал ,что поделом получает в отличие от Господа. Это засвидетельствовал сам Иисус.

И ещё Иисус просил чтобы Бог не вменил греха распинающим Его. И это было сделано для того, чтобы у них было время покаятся и получить спасение. А суд Божий призывают для того, чтобы совершивший грехи и не осознающий их всё таки их осознал увидел что не обращен к Богу и мог от них очиститься. А если это не будет сделано, эти грехи будут записаны в книге, по которой будут судить.

А кому чайку?
Старожил
-66
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha Матф.18:21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Что значит слово прощение?

Вы к мне притензии или к Матфею?

Да Иисус выгонял из храма, а разве вы не выгнали бы из дома вашего отца, практически из вашего дома?

 

Цитата Самовар
А как вам такое отношение Бога к тем, кто от Него уходит:

Так Бог Судия всех, Он имеет право судить и от Него зависит благословение или проклятие.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
ain
+1606
|20 Янв 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата васёк
а молитва предания себя и соперника своего на суд Божий реально работает

Скажите, вы просто просите в  молитве  рассудить вас и вашего соперника?  И на какое место писания можно сослаться?   А то получается. если попросить  предать себя и соперника,то суд Божий будет,а если не попросить, то не будет, даже если человек грешит( верующий)?

Удален
BeautyUSA
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
А суд Божий призывают для того, чтобы совершивший грехи и не осознающий их всё таки их осознал увидел что не обращен к Богу и мог от них очиститься. А если это не будет сделано, эти грехи будут записаны в книге, по которой будут судить.

В контексте вашего сообщения, нужно не суд призывать, а покаяние и прозрение.

Но, если говорим о судах------Дело в том, что не зависимо от призывания или непризывания суд прийдет, Вашего участия в этом процессе не требуется, разве что молиться о милости для тех, кто еще не знает Его. Или вы думаете, закон бумеранга не работает? И очи Господа не зрят на нечестивых и праведных? Зрят, и воздастся каждому. Иному здесь, на земле, другому уже после смерти. Как написано в Евреях 11 глава

другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,




38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Молитва предания себя на суд Божий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы