Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва предания себя на суд Божий

Старожил
+223
|22 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Цитата васёк а молитва предания себя и соперника своего на суд Божий реально работает
Скажите, вы просто просите в  молитве  рассудить вас и вашего соперника?  И на какое место писания можно сослаться?   А то получается. если попросить  предать себя и соперника,то суд Божий будет,а если не попросить, то не будет, даже если человек грешит( верующий)?

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Reach out and touch faith
Удален
BeautyUSA
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
Мирись с соперником твоим скорее,

Так мирись или призывай суды на себя и на соперника??

Удален
Дедушка с веслом
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Так мирись или призывай суды на себя и на соперника??

Речь о разных вещах , соперник брат , или враг безбожник , или еще хуже - злобный оккультист. Исходя из этого и последующие действия различны .

Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Ну ок. Давайте порассуждаем. Помолились такой молитвой, и Господь, вместо ожидаемого суда благословляет меня обильно))) Что сделает другой участник, который ожидал суда для меня?? Я так думаю, он уже пал ниц и поклонился, приняв свидетельство того, что Господь со мной))) ИЛИ не так было??

Где вы помолились такой молитвой?

Правильно ли я понял, что если вы считаете что  Господь с вами, вы отношение к другим участникам форума менять не будете?

А кому чайку?
Старожил
bsx
+342
|22 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
предавая себя на суд Божий со своим врагом хулителем противником мы можем дать должное воздаянее этому негодяю дисницей Божией .........

1Цар24:13 Да рассудит Господь между мною и тобою, и да отмстит тебе Господь за меня; но рука моя не будет на тебе...

1Цар24:16 Господь да будет судьею и рассудит между мною и тобою. Он рассмотрит, разберет дело мое, и спасет меня от руки твоей.


Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
BeautyUSA
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Где вы помолились такой молитвой?

Тут помню, а тут не помню, так, Самовар??

 

Цитата Самовар
Правильно ли я понял, что если вы считаете что  Господь с вами, вы отношение к другим участникам форума менять не будете

Ну ведь это же логический аргумент, вы не находите? Если Господь ответил буквально сразу благословением на молитву, разве это не свидетельство для внешних?? Или будете упорствовать и говорить что это никакой не ответ)))

Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Поймите. что хочу донести. Даже предавая "во  измождение" Павел преследует цель. чтобы дух был спасен.

Призвать через молитву на суд Божий тоже преследует цель, чтобы обои помолившиеся были спасены через покаяние. А ктото хочет доказать, что так молиться не следует. Но примеры таких молитв в Библии есть.

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|22 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Призвать через молитву на суд Божий тоже преследует цель, чтобы обои помолившиеся были спасены через покаяние. А ктото хочет доказать, что так молиться не следует. Но примеры таких молитв в Библии есть.

Просто блаженнее благословлять, как учит нас Господь...

3Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

А за сплетни  клевету и так воздастся в принципе, для этого не нужно суды призывать.

Что посеет человек, то и пожнет. И Господь, есть Судия праведный, которого очи обозревают всю землю. В любом случае, я думаю, что правильно молиться за обижающих и гонящих, ибо так заповедано нам.

Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Тут помню, а тут не помню, так, Самовар??

Я не помню, потому что не читал.

 

Цитата BeautyUSA
Ну ведь это же логический аргумент, вы не находите?

Это ваши слова. А аргумент это текст молитвы и как Бог ответил на молитву и что вы пожелали изменить в своем поведении.

А кому чайку?
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата васёк
там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди

Вот и ответ. как надо  действовать. Все любят утверждать, что  является свидельством рождения свыше., языки. пророчества.... А все просто:"По тому узнают все, что вы Мои ученики,

если будете иметь любовь между собою." Ин.13.35.

Удален
BeautyUSA
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
как Бог ответил на молитву

Бог ответил так, как посчитал нужным))))

Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUSA
)))Самовар? какая у вас короткая память однако. Провалы?? Я не думаю что вы не помните этого разговора, как и своей клеветы, думаю что стараетесь делать вид что этого не было. Я не имею в своей привычке молиться таким вот образом, но, по вашему настоянию, я так помолилась, призвав Господа между мной и вами.

Обьясняю ещё раз. С тем что вы написали в качестве вашей молитвы, я не согласился. Это совсем не та молитва, которую предлагала Меша.

Что касается Гали и Меши, то насколько я понял Меша желала, призвать Господа, чтобы Он отрыл любым путем в чем они друг перед другом виноваты, попросили за это друг у друга прощения, простили друг друга и дальше если бы не могли снова стать друзьями, то хотя бы прекратили друг друга цеплять и чтото пытаться доказывать.

Теперь вы говорите, что на вашу молитву Бог вас как то благословил. А мне это зачем? Вам не за что просить у меня прощения и я у вас ни за что не просил его. А это значит что Бог нас не рассудил. И мы об этом и не молились .

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
И мы об этом и не молились .

Это не значит что воздаяния за поступки не будет, поймите. За клевету воздастся даже если вы не молились, потому что Бог есть Судия праведный, и всякий грех будет наказан, если же упорствуете, то право ваше, и грех на вас.

Но, все же милость превозносится над судом, и молюсь чтоб Бог прикоснулся к Вам и очистил от всякого греха, по благодати Своей, а не по нашим заслугам.

Благословений)))

Удален
BeautyUSA
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Ну я стараюсь реагировать, каяться, исправлять свое мыщление, поведение.

Да это все стараются, Меша, пойми))) Ничего уникального в этом нет, ведь каждая из нас хочет Его в жизни))

Конечно можно "жалеть" тех, кто имеет больше чем дано тебе, но, ведь каждому дана своя ноша на земле, не так ли? И каждый человек ответит соразмерно тех даров и служений, которыми Господь Его наделил. Если кому-то дано больше чем тебе, не стоит завидоватьих "жалеть", возможно и больше спросится, да и дано возможно для целей, тебе не известных. Ну как-то так)))

Старожил
+223
|22 Янв 2016
0 Цитировать

МОЛИТВА ДАВИДА - ЧЕЛОВЕКА ПО СЕРДЦУ БОЖЬЕМУ ..........

Да рассудит Господь между мною и тобою, и да отмстит тебе Господь за меня; но рука моя не будет на тебе...

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|22 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
МОЛИТВА ДАВИДА - ЧЕЛОВЕКА ПО СЕРДЦУ БОЖЬЕМУ .......... Да рассудит Господь между мною и тобою, и да отмстит тебе Господь за меня; но рука моя не будет на тебе...

Не надо прикрываться этим местописанием, я не думаю что вы терпите то, что терпел Давид.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Это не значит что воздаяния за поступки не будет, поймите.

Создается такое впечатление, что вот вы это пишите, а сами не понимаете. Когда мы предстанем пред Богом, Он будет смотреть не на те выводы, которые ктото о ком то делал а на факты.

 

Цитата Мерида
Не надо прикрываться этим местописанием, я не думаю что вы терпите то, что терпел Давид.

Кто что терпит это другая тема. Здесь мы говорим об обращении к Богу с такими молитвами, которые кому то показались колдовскими.

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|23 Янв 2016
Цитировать

Последнее предупреждение уже в другой теме: общайтесь по теме и не преследуйте по всем темам собеседницу - нарушение правил 5,7. Далее штрафной. Темы, в которых вы вместе собираетесь, в основном закрываются.

 

Цитата BeautyUSA
. Если кому-то дано больше чем тебе, не стоит завидоватьих "жалеть", возможно и больше спросится, да и дано возможно для целей, тебе не известных
Удален
BeautyUSA
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Модератор
Последнее предупреждение уже в другой теме: общайтесь по теме и не преследуйте по всем темам собеседницу - нарушение правил 5,7. Далее штрафной. Темы, в которых вы вместе собираетесь, в основном закрываются.

Да давайте уже штрафной, чего уж там, за то, что вообще написала. Если заслужила, написала в двух темах в этой одно сообщение, в другой четыре, обращенные к Меше, при чем безобидные, но с конкретными вопросами, который любой пастор или служитель спросит человека, который говорит об общении с Господом.. Но, если вопрос "как Господь действует конкретно?"- это "преследования" в вашем понимании, я согласна, давайте штрафной.

Удален
Мерида
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
которые кому то показались колдовскими.

Не показались, они и есть колдовские.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|23 Янв 2016
0 Цитировать

Какие могут быть молитвы, если люди мрут после них, а Васёк ещё писал, что после его молитв, мальчишка живьём сгорел, это что, суд Божий?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Васёк ещё писал, что после его молитв, мальчишка живьём сгорел, это что, суд Божий?

Да не Божий. В церквях к сожалению сильны колдовские молитвы. Поэтому когда оттуда выходишь, то нужно отрекаться от принадлежности, и тогда не будет действовать всё это.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+223
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Какие могут быть молитвы, если люди мрут после них, а Васёк ещё писал, что после его молитв, мальчишка живьём сгорел, это что, суд Божий?

Это от Господа, но как дивно это в глазах наших ............

псалом 9.

Потому что ты вершил для меня правосудие и решал моё дело+,Ты сел на престол, чтобы судить праведно+

Reach out and touch faith
Удален
Самовар
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Какие могут быть молитвы, если люди мрут после них, а Васёк ещё писал, что после его молитв, мальчишка живьём сгорел, это что, суд Божий?
Цитата Мерида
Не показались, они и есть колдовские.

Что Васек написал это одно. Откровенно говоря, у меня были сомнения колдовские или нет. После того как прочитал.

1Цар24:13 Да рассудит Господь между мною и тобою, и да отмстит тебе Господь за меня; но рука моя не будет на тебе...

1Цар24:16 Господь да будет судьею и рассудит между мною и тобою. Он рассмотрит, разберет дело мое, и спасет меня от руки твоей.

То сомнения рассеялись. Если вы такие молитвы считаете колдовскими, то можете и дальше считать и крепко за это держитесь. А то вдруг отнимут. Но как сами видите, на форуме не принято бегать за другими и доказывать что вот моё мнение всегда правильное. И вы все должны чувствовать себя виноватыми, а я буду над вами властвовать.

 

Цитата BeautyUSA
который любой пастор или служитель спросит человека, который говорит об общении с Господом.

Если такой пастор или служитель потом все перевернет по своему, то ему можно не отвечать. Ведь все проблемы на форуме потому, что все мы кормим троллей. Вот такие молитвы могли бы это исправить, но в это к сожалению не верят.

 

Цитата Зёбра
Да не Божий. В церквях к сожалению сильны колдовские молитвы. Поэтому когда оттуда выходишь, то нужно отрекаться от принадлежности, и тогда не будет действовать всё это.

Может вы и правы. Как можно привести к тому чтобы человек святился если ему нравится скверниться.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Да рассудит Господь между мною и тобою, и да отмстит тебе Господь за меня; но рука моя не будет на тебе... 1Цар24:16 Господь да будет судьею и рассудит между мною и тобою. Он рассмотрит, разберет дело мое, и спасет меня от руки твоей.

К кому это относилось, к Вам, к Ваську?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
К кому это относилось, к Вам, к Ваську?

Это прежде всего относилось к Богу.

Кроме этого вы без понятия, кто кому сколько зла здесь сделал. А у Бога это все записано. И Ему не скажешь, давайте не будем смотреть что было написано раньше. За каждое слово дадим ответ.

А кому чайку?
Старожил
+223
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Это от Господа, но как дивно это в глазах наших ............ псалом 9.
Цитата васёк
Потому что ты вершил для меня правосудие и решал моё дело+

Раскажу как всё было, с самого начала .........

Случилось это года 3 назад летнею порою ......

Повадился кто-то срать мне под дверь, под дверь моей квартиры .......

Видимых врагов в подЪезде у меня вроди бы не было так что грешить было не на кого .......

На это же надеялся тот негодяй, который гадил мне под дверь, то есть, что никто никогда не догадается кто это сделал ............

Но этот подлец не учёл один очень важный момент - он оставил своё дерьмо у меня под дверью, а это самая лучшая улика .......

Вы знаете, что сейчас легко делают генетический аналоз по мазку из полости рта .....

Ну, так вот с дерьмом та же самая ситуация - по дерьму можно найти любого конкретного человека хоть на краю света, даже не зная ни его имени , ни фотографии - совершенно незнакомого мне человека ..........

Ну, что делать думаю - ситуция неприятная - выходить утром на работу и натыкаться на кучу дерьма ........

Решил я попросить праведного суда у Господа, что бы Он рассудил меня с моим обидчиком, так и сделал .......

Помолился я молитвой предания себя со своим обидчиком на суд Божий ............

Проходит 3 дня ..............

Поздно вечером соучился сильный пожар на 6 этаже в соседнем доме ..........

На следующее утро я сходил на пепелище ......

Соседи мне рассказали, что сгорел совершенно мне неизвестны пацан 16 лет и полностью выгорела 2-х комнатная квартира ..........

С тех пор дерьмо под моей дверью больше не появлялось ..........

А то, что он сгорел заживо, ну, так это вердикт Господа Бога - так рассудил Бог  ............

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Это прежде всего относилось к Богу.

Нет, ну Вы же утверждаете, что это местописание может оправдать колдовские молитвы против человека, взяли это место за пример, а почему не берёте пример с Давида когда он блудил с Вирсавией,или как Давид убивал, это тоже было нормально, так вот, не надо каждую строчку под себя подстраивать.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
А то, что он сгорел заживо, ну, так это вердикт Господа Бога - так рассудил Бог  ............

Вы можа по ошибке Молоху помолились?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида

взяли это место за пример,

За пример это взяли потому, что здесь и была предложена молитва, подобная молитве Давида к Богу о том, чтобы сам Бог рассудил между Давидом и тем, кто ему желал зла.

Или может здесь было колдовство?

23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

(Четвёртая книга Царств 2:23,24)

И что интересно. Ту молитву, которая была направлена на то, чтобы Бог исправил только меня, за то, что я привел факты, которые выдали за клевету вы не находите колдовской, тем более что подобных молитв в Библии нету.

 

Цитата Мерида
Вы можа по ошибке Молоху помолились?

Медведицы тоже от Молоха?

А кому чайку?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Молитва предания себя на суд Божий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы