Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва предания себя на суд Божий

Удален
Галя ❀
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
Случилось это года 3 назад летнею порою. Повадился кто-то срать мне под дверь, под дверь моей квартиры.

Притча есть на такую же тему. 

Удален
Дедушка с веслом
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Какие могут быть молитвы, если люди мрут после них, а Васёк ещё писал, что после его молитв, мальчишка живьём сгорел, это что, суд Божий?

Вы ветхий завет читали ? Если нет..... , так вот в нем целые народы истребляли  , за то что язычниками были , а в новом завете нынешняя земля сберегается огню на день суда . Вы выдумали себе Санта- Клауса ,а не Бога , который должен исполнять ваши желания и хмуря брови грозить вам пальцем ,если вы согрешили , а Бог это прежде всего судья и он бывает весьма суров к вероломным.

Удален
Мерида
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Вы выдумали себе Санта- Клауса ,а не Бога , который должен исполнять ваши желания и хмуря брови грозить вам пальцем ,если вы согрешили , а Бог это прежде всего судья и он бывает весьма суров к вероломным.

Не приплетайте мне того, чего нет, это грех.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Дедушка с веслом
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Не приплетайте мне того, чего нет, это грех.

Я не приплетаю ,  вам иногда лучше взвешивать то , что собираетесь написать , я имею ввиду Молоха . Вы горячитесь и пишете вещи мягко говоря странные .

Удален
Мерида
|23 Янв 2016
0 Цитировать

Да, если я пишу странные вещи, то что говорить про то, что Васёк пишет, и кстати, сейчас НЗ, не надо мне толкать то, что было в ВЗ.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Дедушка с веслом
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Да, если я пишу странные вещи, то что говорить про то, что Васёк пишет

Васек прямой и не лукавит ,что думает то и пишет , а многие пишут как апостолы , а мысли у них ....

 

Цитата Мерида
и кстати, сейчас НЗ, не надо мне толкать то, что было в ВЗ.

ВЗ как ни странно .помогает понять НЗ , так что не стоит отметать то, что назидает.

2Тим.3:16 Все Писание

богодухновенно и полезно для

научения, для обличения, для

исправления, для наставления в

праведности,

Местный
+15
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
И в зависимости от тяжести греха обидчика, он получит соответствующее наказание вплоть до смертельного исхода

Кровная месть)))

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2016
3 Цитировать

Правильно сформулировав тему -- если суд Божий будет после смерти человека и его воскресения , то получается такая молитва (предания ... на суд Божий) должна быть предсмертной молитвой человека .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+15
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
предавая себя на суд Божий со своим врагом хулителем противником мы можем дать должное воздаянее этому негодяю дисницей Божией ......... И в зависимости от тяжести греха обидчика, он получит соответствующее наказание вплоть до смертельного исхода

Типа дуэль. Кто больше виноват, того Бог без вариантов по заказу обязан будет в форс-мажор загнать. Бога даже никто не спрашивает, надо это Ему или нет! Средневековье

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+223
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Правильно сформулировав тему -- если суд Божий будет после смерти человека и его воскресения , то получается такая молитва (предания ... на суд Божий) должна быть предсмертной молитвой человека .

так и есть ...........

молясь этой молитвой я придаю свою душу на смерть одновременно со своим соперником .......

и если я окажусь неправеднее своего соперника в глазах Бога, я точно также как мой противник могу вечером уснуть, а утром не проснуться ......

потому и написано - они не возлюбили души своей даже да смерти ....

когда я молился этой молитвой в первый раз мне было очень страшно - страшно посылать душу свою на верную смерть .........

Вот уже седьмой год я молюсь этой молитвой и до сих пор жив, милостью Божией, и всякий раз становится страшно посылать душу свою на верховное судилище ......

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Янв 2016
0 Цитировать

Растягивать миг начинаний не стоит,
От Вести полмира во гневе завоет,
Но всем Справедливым - великая честь,
Другие полмира зажгла Неба Весть

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Янв 2016
0 Цитировать

Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
13 если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его,
14 приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими.
15 Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:
17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
На это же надеялся тот негодяй, который гадил мне под дверь, то есть, что никто никогда не догадается кто это сделал ............

7 Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.
18 Да обратятся нечестивые в ад, -
23 По гордости своей нечестивый преследует бедного: да уловятся они ухищрениями, которые сами вымышляют.
24 Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.
25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет "; во всех помыслах его: "нет Бога!"
26 Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
27 говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится мнезла ";

Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
6
Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши;

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Да, если я пишу странные вещи, то что говорить про то, что Васёк пишет, и кстати, сейчас НЗ, не надо мне толкать то, что было в ВЗ.
Цитата Мерида
Вы можа по ошибке Молоху помолились?
Цитата Мерида
Нет, ну Вы же утверждаете, что это местописание может оправдать колдовские молитвы против человека, взяли это место за пример, а почему не берёте пример с Давида когда он блудил с Вирсавией,или как Давид убивал, это тоже было нормально, так вот, не надо каждую строчку под себя подстраивать.

Спаси, Господи, ибо не стало праведного, ибо нет верных между сынами человеческими.
3 Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного.
4 Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый,
5 тех, которые говорят: "языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам господин "?
6 Ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь, поставлю в безопасности того, кого уловить хотят.

Reach out and touch faith
Удален
Галя ❀
|24 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата васёк
Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.

Васек, вы цитируете Псалтырь. Это были молитвы отчаянного сердца... Молитвы ЧЕЛОВЕКА.
Но это не значит, что Бог хочет всех убить и растерзать. Наоборот: "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был." (Иез. 33:11)

"Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." (2 Петр. 3:9).

Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Васек, вы цитируете Псалтырь. Это были молитвы отчаянного сердца... Молитвы ЧЕЛОВЕКА. Но это не значит, что Бог хочет всех убить и растерзать

+500

Sola Scriptura
Старожил
+223
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Но это не значит, что Бог хочет всех убить и растерзать.

а кто вам сказал, что Бог убивал всех!??

Он убивал только тех, кто вставал как припятствие на пути Давида и мешал ему становиться царём Израиля, то есть его врагов .....

Reach out and touch faith
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Он убивал только тех, кто вставал как припятствие на пути Давида и мешал ему становиться царём Израиля, то есть его врагов

Задача была иная - создать предпосылки для пришествия Христа через род Давида.

Sola Scriptura
Старожил
+223
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Задача была иная - создать предпосылки для пришествия Христа через род Давида.

Это для вас задача была иная, а для Давида была конкретная задача - устранить конкурентов и стать царём всех евреев ......

Reach out and touch faith
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Это для вас задача была иная, а для Давида была конкретная задача - устранить конкурентов и стать царём всех евреев

Да не был Давид властолюбивым тираном.

Sola Scriptura
Старожил
+223
|24 Янв 2016
1 Цитировать

Боже мой! на Тебя уповаю, да не постыжусь, да не восторжествуют надо мною враги мои,

Посмотри на врагов моих, как много их, и какою лютою ненавистью они ненавидят меня.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Да, если я пишу странные вещи, то что говорить про то, что Васёк пишет, и кстати, сейчас НЗ, не надо мне толкать то, что было в ВЗ.

Если сейчас НЗ, то это не значит, что Бог изменился и не может быть человека по сердцу Божьему в наше время, каким был для Господа Давид  ....

По сути дела Давид не был пророком, но Бог слышал его молитвы и отвечал на них .....

Reach out and touch faith
Удален
Рyбилa
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Боже мой! на Тебя уповаю, да не постыжусь, да не восторжествуют надо мною враги мои, Посмотри на врагов моих, как много их, и какою лютою ненавистью они ненавидят меня.

Вообще-то это пророческое слово о Христе.

 

Цитата васёк
По сути дела Давид не был пророком, но Бог слышал его молитвы и отвечал на них .....

В том-то и дело, что Давил был пророком. Об этом можете почитать в Деяниях 2:25-31.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
что Бог изменился

Бог не изменился, изменился Завет.

 

Цитата Галя ❀
хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был." (Иез. 33:11) "Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." (2 Петр. 3:9
Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1698
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Бог не изменился, изменился Завет.

И к стати в более ответственную и строгую сторону! К примеру.. в ВЗ для греха предюбодеяния нужно было реально переспать.. то в НЗ уже достаточно лишь посмотреть на противоположный пол с похотью в мыслях - Матф.5:28. Одна только привилегия НЗ перед ВЗ в том, что суд отложен до определенного времени..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|24 Янв 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Asher
И к стати в более ответственную и строгую сторону!

Ну  ведь  Он предупредил:  " Ибо истинно говорю вам:

доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота
или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не исполнится все." Мф.5.18.

Удален
Мерида
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
стати в более ответственную и строгую сторону! К примеру.. в ВЗ для греха предюбодеяния нужно было реально переспать.. то в НЗ уже достаточно лишь посмотреть на противоположный пол с похотью в мыслях - Матф.5:28. Одна только привилегия НЗ перед ВЗ в том, что суд отложен до определенного времени..

Это ведь было до воскрешения, по-этому эти предписания ещё не касались НЗ, а так-бы, пришлось глаза и руки вырывать.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1698
|25 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата ain
Ну  ведь  Он предупредил:

Я уже об этом с сотню раз, здесь на форуме писал. Многие не верят в целостность Библии а слова Апостола - 2Тим.3:16, считают за архифейк..))

 

Цитата Мерида
Это ведь было до воскрешения

Ну дык, тогда учение и наставления Христа, по контексту были только к Апостолам.. а Послания только к древней и давно уже канувшей в летах церкви..

Так, что расслабтесь сестричка.. сегодня рулит протоевангелие процветания, вседозволенности и бес предела..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
сегодня рулит протоевангелие процветания, вседозволенности и бес предела..

Ну скажете тоже, не обобщайте.

 

Цитата Asher
Так, что расслабтесь сестричка..

Выходные закончились, можно и расслабиться )

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1698
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну скажете тоже, не обобщайте.

Пишу неоспоримый факт. Сейчас учений столько, что ум-за-разум заходит.. И от-куда такое выкопали только..? Многие к тому-же ещё на язык - все такие святые и святее всех святых вместе.. а как глянешь глубже, то порой инферно кажется будет намного чище.. И это я не о блуде или там об открытом грехе.. язык и испорченный характер, вот думаю где основная причина.. Ну может ещё демоны.. хотя думаю все-же чаще рулит неизменённый Словом и Духом - характер..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Молитва предания себя на суд Божий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы