Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Удален
Кристина
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
обо мне говорите все самое плохое - и я соглашусь, ибо я такой и есть.

!!!!!!!!!!!

Старожил
+3866
|15 Авг 2015
0 Цитировать

Сестра Кристина, мир Вам!

 

Цитата Кристина
Сейчас больше дружелюбия стало. Переключайтесь, раз уж вы здесь с нами общаетесь. Или у вас особая миссия? Знаете, Дух Святой не против дружелюбия ,а "за"!

Слава Богу, если так! Я тут недавно (еще и года нету), так Бог уберег от таких "разборок". Маркер - помнит те времена, поэтому "во всеоружии" :) Дух Святой действительно за мир.

 

Цитата Кристина
Разволновались вы как-то неожиданно, что случилось? Угрожаете даже. Что-то тут не то.

Не знаю, что и думать... Не будем подозревать плохое :) Лиля абсолютно адекватный человек, но в любом случае - это наша сестра в Господе. Так что "будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте".

 

Цитата Кристина
Влюблённые великодушны. Они весь мир готовы любить, счастье их переполняет.

Слава Богу,это знание (откровение!) на самом деле стоит очень многого!!! Пребывать в любви даже к врагам, просто потому, что их любит Господь. Мы в Нем, а Бог есть Любовь!

Удален
Кристина
|15 Авг 2015
2 Цитировать

Привет, Сергей! Не знаю, какая причина, но по сравнению с 12 годом, уже страсти (плотские) не так кипят на форуме теперь. Когда я зарег-сь, то только читала одну тему, другую - везде идёт бой, причём на доктринальные темы. Даже потом слушала, в каком-то интервью Сергею Вельбовцу задавали вопрос: вы видели, что на форуме  творится? Он так ясно ответил: это картина того, что сейчас происходит в христианстве.

Когда я сама начала писать мирно и доброжелательно, то не все, но 2-3 форумчанина нападали без предупреждения, всё - в штыки! Хоть стой- хоть падай!

Удален
маркер
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы со зла.

Если бы вы не выдавали свои опусы  за Божье,то это было бы как у вас -со зла и зависти и невежества.

Но ,поскольку вы говорите о Божьем,то это есть Любовь Божья к вам,чтобы отстали от лжи и лжесвидетельства и клеветы на Бога.

 

Извините, но если вы говорите, что вопрос риторический, то это должно быть связано именно с риторикой, то есть, должны быть затронуты вопросы инвенции, диспозиции и элокуции)))

Вам бы пред Богом извиняться за пустословие о Нем.

Риторический вопрос  - утверждение, высказанное в вопросительной форме.Вот так просто.

Точь такая же простота и в Божьем спасении -услышал ,исполнил.

Но для вас Божье -это сплошное любомудрие,игра в подкидного дурака заповедями человеческими.

Познание Богом человека,Духа Святаго духа человека,есть такое же реальное ,ощутимое действие,как и познание женихом невесты в брачную ночь.Только по плоти это образ Божьего Священноедействия,которое происходит крещением Духом Святым.

Оттого ваше любомудрие напоминает о советах женщине беременеть через ухо и рождать через нос простым сморканием.

И это только потому ,что не знаете и не хотите знать Истину.

Точно также,как в риторическом вопросе.

 

Там написано.

Зачем же вы на форуме,если там все написано?Вопрос не риторический,а вопрос веры.

Через 35 лет после укорения,Иерусалим был вспахан римлянами и население перебито,за то,

что не узнали в Посетившем их Отца ,Господа Бога,Царя своего.

Это я написал для повторяющих путь Израильтян псевдохристан,когда им благовествуется Отец их,Господь Бог,уже не во плоти,а как есть -Дух,Истина,Отец,Господь Бог,Святый Израиля Нового Завета,

а они хвалятся своим миром и безопасностью.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Если бы вы не выдавали свои опусы  за Божье,то это было бы как у вас -со зла и зависти и невежества. Но ,поскольку вы говорите о Божьем,то это есть Любовь Божья к вам,чтобы отстали от лжи и лжесвидетельства и клеветы на Бога.

Слово Божье обсуждаемо и это нормально, если мы понимаем по разному.

Не нормально если мы осуждаем за второстепенное или разномыслие.

Удален
маркер
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Слово Божье обсуждаемо и это нормально, если мы понимаем по разному. Не нормально если мы осуждаем за второстепенное или разномыслие.

Библия не филфак,чтобы слово обсуждать.Библия ведет человека ко Христу,то есть к крещению Духом Святым.

Если цель и водительство Писаний вы отвергаете,то что вы можете обсуждать в Писании?

Найдите другую книжку-результат будет тот же-прах.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Библия ведет человека ко Христу,то есть к крещению Духом Святым.

Ну так бы прямо и сказали, что спасение только через языки, минуя Христа.

Удален
маркер
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Как ни странно, прочитал, уразумел, и согласился - о рождении от Святого Духа, и жизни в Духе :)

Тогда чего ждете? Исполняйте.

 

Цитата алеб
Ну так вот и действуйте в Любви!!! Может, я чего-то в Ваших постах недоглядел. Тогда извиняйте :) Скажу Вам честно, что все Ваши искренние попытки донести истину забылись на фоне того стиля изложения, в котором Вы это доносите... И отношении к другим форумчанам (о себе не говорю, обо мне говорите все самое плохое - и я соглашусь, ибо я такой и есть).

То есть ,если вы будете тонуть и подплывет к вам на лодке спасатель,то из-за наколки на груди его,откажетесь от спасения и утонете ?))))))))))

 

Цитата алеб
Я что-то пропустил. Почему Вы так часто пишете о Святом Духе? Это напоминает, как свидетели Иеговы все время вспоминают имя Божье, по поводу и без. Я согласен, что Святой Дух крестит нас, и помогает тут на земле, как Утешитель вместо Христа. Хотя и Христос тоже тут. Однако весь наш взор на Бога-Отца. Или давайте так - на Всего Бога, а не на одну Его ипостась.

Звучит как в фильме :я свидетель ,а что случилось.

Так Дух Святый и есть Отец Небесный.21 й век на дворе.

Опять про стиль будете говорить?

 

Цитата алеб
Стараемся - насколько можем :) Ищущуй находит, брат. Все мы в чем-то не правы. Но истина откроется, если ее желать увидеть. Пусть Бог нам всем помогает!!!

Так Он вам и помогает,разве вы Его слышите? А хотите слышать?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
а языки ЗНАМЕНИЕ ОТ БОГА ,ЧТО СПАСЕНИЕ СОСТОЯЛОСЬ.

Кто бы сомневался?
ЯЗЫКИ, это безъъъъъъъъъъъъъъошибочный диагноз, от спасения.

Удален
Саид Каримов
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Риторический вопрос - утверждение, высказанное в вопросительной форме.Вот так просто.

Извините, но это не то.

 

Цитата маркер
Но для вас Божье -это сплошное любомудрие,игра в подкидного дурака заповедями человеческими.

Кто вам такое сказал? Вы ко всем этот шаблон пытаетесь использовать?

 

Цитата маркер
И это только потому ,что не знаете и не хотите знать Истину.

Вы с кем сейчас разговариваете? Вы обо мне ничего не знаете, а пишете какую-то ерунду общими фразами.

 

Цитата маркер
ачем же вы на форуме,если там все написано?Вопрос не риторический,а вопрос веры. Через 35 лет после укорения,Иерусалим был вспахан римлянами и население перебито,за то, что не узнали в Посетившем их Отца ,Господа Бога,Царя своего.

Ну и что? Это все знают. Что дальше?

 

Цитата маркер
Это я написал для повторяющих путь Израильтян псевдохристан,когда им благовествуется Отец их,Господь Бог,уже не во плоти,а как есть -Дух,Истина,Отец,Господь Бог,Святый Израиля Нового Завета, а они хвалятся своим миром и безопасностью.

А я тут при чём?

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Спасение только в Духе Святаго,а языки ЗНАМЕНИЕ ОТ БОГА ,ЧТО СПАСЕНИЕ СОСТОЯЛОСЬ.

Это ложь. Языки запросто можно подделать, а вот признаки рождения от Бога по Писанию:

1) вера в Иисуса, что Он - Христос;

2) человек делает правду, поступает по правде;

3) человек имеет Божью любовь;

4) человек не грешит, потому что Семя Божье пребывает в нём.

Всё это описано в 1-м Иоанна. А вы просто обольщены.

Иисус Господь мой
Удален
маркер
|16 Авг 2015
1 Цитировать

12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

(Деян.2:12-21)

32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

(Иоил.2:32)

О чем рассказывает апостол собравшимся ? О языках, что они есть то ,о чем Бог говорил еще 500-700 лет назад через пророков.

А что вы вы пытаетесь тут нашпаргалить и ЗАЧЕМ ГЛАВНОЕ ?

Об этом же свидетельствет еще и Павел с Исайей :

10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.

12 Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

(Ис.28:10-13)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Это ложь.

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.

(Ис.28:16,17)

Камень краеуголный в основании  ЕСТЬ ЛОЖЬ?

(Реплика отмодерирована по причине оскорбления христиан - нарушение правил №1,3,5)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Ну прямо отец баптистского учения про языки !

А что разве  баптисты не спасутся?

Удален
маркер
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что разве  баптисты не спасутся?

Человек есть дух.Так он называется в Писании.Человек есть дух,живущий во плоти. Дух человека определяет его уникальность и личность,дух не исчезает со смертью плоти.Вот здесь и начинается самое главное Промысла Божьего.

Что будет с духом,где он окажется,и как быть уверенным при жизни ,что будешь в Царстве Небесном?

Это вера Божья! Она на все вопросы отвечает однозначно.

Эта надежда ,которая не постыдит верующего после смерти плоти, потому что он точно будет у Иисуса,

если при жизни во плоти принял Царя,Царство Небесное,

что и есть Дух,Святый,Бог,Отец наш.

Вот о чем война.Потому что ,если при жизни во плоти ,дух человека не сочетался с Духом Святым (образ ,который видим в сочетании жениха и невесты в брачную ночь),то дух человека будет уничтожен в огне второго пришествия.

Вот за это и воюют дети Божьи -примиритесь с Богом,покоритесь Ему,примите Святаго Духа в крещении от Самого Господа, и тогда огонь второго пришествия не коснется вас.

Дух Святый есть также Ковчег Нового завета,но если Ноев ковчег спас от воды,то в Святаго Духе дух человека спасается от огня,который уничтожит небо и Землю и все что в них,и самое страшное ,духи людей ,которые не приняли Любовь,Истину,Духа Святаго,про жизни во плоти.

Вот цель и предназаначение веры от Бога -не умереть духу ,а иметь Жизнь вечную в Царстве Его,которое есть Он Сам,Бог,Дух,Святый Отец наш.

Лук.12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец

ваш благоволил дать вам Царство.

Так примите Духа Святаго,дни лукавы !

Деян.22:16 Итак, что ты медлишь? Встань,

крестись и омой грехи твои, призвав имя

Господа Иисуса,


Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Вы с кем сейчас разговариваете? Вы обо мне ничего не знаете, а пишете какую-то ерунду общими фразами.

как-то он со всеми сразу борется, в с е  мы ему нехороши, что он хочет? Может, он создаёт скандальную атмосферу, чтоб тему закрыли? прямо буря в стакане воды, мини-шторм...

Старожил
+3866
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Не знаю, какая причина, но по сравнению с 12 годом, уже страсти (плотские) не так кипят на форуме теперь.

Слава Богу, что Он этот форум ведет в нужном направлении. В т.ч. по нашим молитвам, чтобы от него была христианам помощь, а не как метод убийства свободного времени. Жаль, у некоторых просто желание поспорить, не ради истины, а ради самого процесса. Показать, что он "круче". Такие люди есть, точнее, у хороших людей иногда такое нехорошее желание возникает...

 

Цитата Кристина
Когда я сама начала писать мирно и доброжелательно, то не все, но 2-3 форумчанина нападали без предупреждения, всё - в штыки! Хоть стой- хоть падай!

Не могу представить, что Вы когда-то писали иначе, чем сейчас :) А по поводу тех 2-3 форумчан, то у меня таких ярых оппонентов вроде нет, слава Богу, но если бы были, не знаю, что делать с ними... Жаль не себя, а их...

 

Цитата Кристина
как-то он со всеми сразу борется, в с е мы ему нехороши, что он хочет? Может, он создаёт скандальную атмосферу, чтоб тему закрыли? прямо буря в стакане воды, мини-шторм...

Не знаю, может, и так... Опять же повторюсь, что правильные вещи подаются в неправильной упаковке, которую даже не хочется открывать, смотреть, что внутри... Человек априори всех считает грешниками:

 

Цитата маркер
А не объелись ли вы беленами, господа "верующие от всех мастей"?

И где тут Божья любовь, спрашивается?

Удален
Кристина
|16 Авг 2015
2 Цитировать
л
Цитата алеб
Не могу представить, что Вы когда-то писали иначе, чем сейчас :)

почитайте тему "Кротость", там я писала очень кротко. Но вся тема засорена, к сожалению, всяким клоунством, так что там мудрых мыслей не найти. Всех новичков сразу заметно по их кротости и доброте. Нехристиане, конечно, не так.

Удален
Саид Каримов
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Камень краеуголный в основании ЕСТЬ ЛОЖЬ? А не объелись ли вы беленами,господа "верующие от всех мастей"?

За языком следить не пробовали? От слов своих осудитесь.

Иисус Господь мой
Старожил
+3866
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Тогда чего ждете? Исполняйте.

А почему мнение, что я раньше этого не делал... Думаю, каждый старается жить честно перед Богом.

 

Цитата маркер
То есть ,если вы будете тонуть и подплывет к вам на лодке спасатель,то из-за наколки на груди его,откажетесь от спасения и утонете ?

Не откажусь, но опять же, тонущим себя не ощущаю... Может, плыву не быстро, иногда не в том направлении, но маяк всегда вижу - куда двигаться...

 

Цитата маркер
Звучит как в фильме :я свидетель ,а что случилось. Так Дух Святый и есть Отец Небесный. 21 й век на дворе. Опять про стиль будете говорить?

Можно сказать еще раз :) Ваш стиль не так важен, для меня, но так можно легко настроить против себя людей. Ради справедливости скажу, что я стараюсь писать в совсем ином стиле, но эффект иногда такой же, т.е. не намного лучше взаимопонимание, чем у Вас, с другими... Про СД скажу, что Он един с Отцем, но не Отец же... Раз так, то логичнее тогда говорить "Бог" - в общем, а не называть Его Святым Духом... Ладно...

 

Цитата маркер
Так Он вам и помогает,разве вы Его слышите? А хотите слышать?

Конечно, хочу, и верю, что слышу Его голос, что Он меня направляет в истине, в жизненных ситуациях. Слава Богу! Чем ближе мы будем к Господу, тем явственнее и четче будет звучать Его голос, лучше проходить сквозь кучу хаотичных мыслей в голове (их к-во уменьшиться). Надо просто верить в то, что Господь нас ведет, и по вере это будет дано. ОК

 

Цитата маркер
Крещение Духом Святым это есть рождение,единовременный акт, и признак, знак, удостоверение, знамение от Бога этого рождения - иные языки ,которыми говорит Дух Святый духу человека, признак присутствия Бога в духе человека.

В принципе согласен, это правда, однако...

Старожил
+3866
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А что разве баптисты не спасутся?

Единственное условие - веровать во Христа и принять Его как Господа и Спасителя. Все. Мне, как человеку, имеющему дар говорения на иных языках, то разница до и после крещения СД почему-то кажется размытой... Я получил это знамение уже в довольно взрослом возрасте, после 20-ти, и до этого точно так же стремился к Богу и считал себя верующим. Я так скажу - кто верует в это, то для Бога верует, кто не верует (в языки) то ради Бога не верует. Хотя Бог откроет, в чем человек не прав. Крещение Святым Духом - это я вижу как посвящение Богу, в т.ч. на служение. Как в Иордане Христос это получил...

 

Цитата Кристина
почитайте тему "Кротость", там я писала очень кротко.

Спасибо, уже немного посмотрел, остальное завтра...

 

Цитата Кристина
Всех новичков сразу заметно по их кротости и доброте. Нехристиане, конечно, не так.

Я о похожем писал в другой ветке форума, что искренний христианин виден сразу, а если искренний нехристианин - то может быть, просто лицемерие и желание понравиться...

Старожил
+949
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, думая, что это во имя Бога, а любви не имею, которая есть Дух Святый во мне, нет мне в том никакой пользы.

Прям про Вас любимого.

Удален
маркер
|16 Авг 2015
0 Цитировать
За языком следить не пробовали? От слов своих осудитесь.
Цитата алеб
И где тут Божья любовь, спрашивается?

Ну как же!

Ладненько.А так вам будет спокойнее 7 Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.

8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.

(Ис.28:7,8) ?

И заметьте,никто из вас по сути не беседует,что М,что Ж.

А вот пуститься в словесный базар -это пожалуй ваше общее достоинство.

Вы же неверующие вместе с автором темы и вечным баптистом.

Вот так просто.

Это же про вас :

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.

15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

(Ис.28:13-16)

22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли.

(Ис.28:22)

Для вас же камень краеугольный -главная цель для издевок.

И делаете вы это ненасытно.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
Модератор
|16 Авг 2015
Цитировать

За создание провокаций и неумение общаться с христианами на христианском форуме, также за поток жалоб на ваши реплики и грубость - нарушение правил №1,3,5 - бан

 

Цитата маркер
За какие такие заслуги ? В чем искали спасения ,ее самой не будет. Я имею ввиду воду. А что сказать о спасающихся водою?
Цитата маркер
Я могу такое сказать,что вам мало не покажется. "А любите ли вы сыр ?
Цитата маркер
А не объелись ли вы беленами,господа "верующие от всех мастей"?
Удален
Кристина
|16 Авг 2015
1 Цитировать

Друг мой Ресторер, иные языки в Писании имеют место быть. Они нужны не только для сверхъестественного служения в нормальном собрании, когда есть и дар истолкования, но они нужны и как секретное оружие, когда ты молишься, а у дьявола нет переводчика (это имхо), и для назидания самого себя, духа человеческого (это Библия говорит). Если кто-то медь звенящая, то это не значит, что про дар иных языков не написано в Библии.

Так что ревнуйте о дарах духовных, чтобы их иметь!

Старожил
+949
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
иные языки в Писании имеют место быть.

Получите дар истолкования, тогда говорите, а иначе МОЛЧИ.

Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Получите дар истолкования, тогда говорите, а иначе МОЛЧИ.

Но это не соответствует Писанию. Давайте быть честными и продолжим что Вы начали : 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.(1Кор.14:28)

2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

(1Кор.14:2)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Но это не соответствует Писанию.
Цитата Restorer
Получите дар истолкования, тогда говорите, а иначе МОЛЧИ.

О, да, справедливо, не полностью мочщи,
а

можешь

говорить

сам

с

собой.

Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
О, да, справедливо, не полностью мочщи, а можешь говорить сам с собой.

Не иронизируйте, а пишите как в Писании : а говори себе и Богу.

Благословений Вам Ресторер. Желаю, что бы вскоре Вы писали форумчанам : 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;(1Кор.14:18) но на форуме желаю что бы меня понимали.

Хорошего дня, а я уже иду баюньки. Хороший день сегодня, у нас три человека крестились в имя Иисуса. Пусть только Ему будет вся слава.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3866
|17 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Для вас же камень краеугольный - главная цель для издевок. И делаете вы это ненасытно.

Ничего подобного (кто-то должен то сказать)!

 

Цитата Кристина
Друг мой Ресторер, иные языки в Писании имеют место быть. Они нужны не только для сверхъестественного служения в нормальном собрании, когда есть и дар истолкования, но они нужны и как секретное оружие, когда ты молишься, а у дьявола нет переводчика (это имхо), и для назидания самого себя, духа человеческого (это Библия говорит). Если кто-то медь звенящая, то это не значит, что про дар иных языков не написано в Библии. Так что ревнуйте о дарах духовных, чтобы их иметь!

Да и аминь!

Вообще, хотел такую вещь сказать, в ответ Вам в этой теме (сейчас тот Ваш пост не нашел, ну неважно), что любовь и кротость не означает смиряться с грехом другого. Любовь как раз и не мирится с тем, что неправильно, что губит другого, а желает помочь. Так что можно и обличать, и самому стараться понять другого, обличающего тебя... Как и пишет часто брат Ресторер, чтобы пытаться мнение друг друга как-то согласовать, в свете Слова Божьего.

 

Цитата bsx
Хорошего дня, а я уже иду баюньки. Хороший день сегодня, у нас три человека крестились в имя Иисуса. Пусть только Ему будет вся слава.

Вы писали пост в 11 вечера, а для меня это прозвучало как - "хорошей ночи" :) Вроде планирую недолго тут побыть, а получается - до утра... Неправильный распорядок дня, конечно...
Слава Богу, что покаялись и спаслись люди, и как этому радуются ангелы на небесах :) Слава Богу за все!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы