Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Местный
+11
|7 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
ч а с т о  знающие Иисуса Христа, читающие Библию и знающие её вдоль и поперёк,  гораздо  больше не способны поступать и говорить в любви, быть терпеливыми и снисходительными

Кристина, я специально выделила три слова Вашего высказывания. Вы действительно верите, что эта категория рожденных свыше людей знает Бога? Иоанн говорит, что кто не любит, то не знает Бога (1Ин.4:7).

Господь знал Бога и признавал с восхвалением то, как Отец осуществляет Своё домостроительство. Люди, вместо того чтобы откликнуться на Его служение, клеветали на Него (ст. 16-19), а главные города отвергли Его (ст. 20-24), но Он, несмотря на это, восхвалял Отца, признавая волю Отца. Его удовлетворение и покой были не в том, чтобы Его понимали и принимали люди, а в том, чтобы Его знал Отец (ст. 26-27). Христос верил, что города отвергли Его потому, что так устроил Отец. А как мы сегодня относимся к своим обстоятельствам? В первую очередь этот вопрос я задаю себе! Можем ли мы восхвалять Отца, когда мы сталкиваемся с отвержением, противостоянием, нападками и осуждением? Я в своих  обстоятельствах не всегда говорила:«Отец, я восхваляю Тебя за отвержение и нападки со стороны моих родителей и друзей, осуждение со стороны участников форума ». Взирая на Господа, мы должны признавать, что любое отвержение устроено Богом в Его всевластии, и должны восхвалять Его за это отвержение.

Удален
Кристина
|7 Авг 2015
2 Цитировать

Лиля, каких только категорий людей нет! Кто-то уверен, что знает Иисуса Христа, а делами своими отрекается, кто-то думает, что знает Его, но Иисус его не знает. Кто-то родился свыше и знал Его, но потом предал, как Иуда, ради своих интересов.

 

Цитата Lily2015
Иоанн говорит, что кто не любит, то не знает Бога (1Ин.4:7).

я вышла из церкви, которая так и назвалась "Агапе", и они там искренне верят, что ЛЮБЯТ, но , поддерживая пастора, который изгоняет своих бывших друзей и многолетних помощников, обманывают самих себя, что знают Бога.

Удален
Кристина
|7 Авг 2015
3 Цитировать

маркер, не драматизируйте. Что вы такие наэлетризованные все? можно подружелюбнее? всем польза будет!

 

Цитата маркер
Жаль,я думал это способ пресечь попытки издевательства.

ошибались вы... Не используйте гнилых слов, Бог это не одобряет.

Поделитесь словом Божьим в спокойной манере, неужели так трудно?

Местный
+11
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Лиля, каких только категорий людей нет!

Да это мне известно вот уж четверть века в общении с верующими. Я хотела знать Вашу позицию по моему вопросу:" Вы действительно верите, что эта категория рожденных свыше людей знает Бога?" Ведь Вы пишете, что эти верующие "не способны поступать и говорить в любви, быть терпеливыми и снисходительными".

Что это за знание Бога? Растолкуйте!

Удален
Кристина
|8 Авг 2015
2 Цитировать

я уже писала об этом выше

 

Цитата Кристина
набожные, книжные, напроповедовавшие и наслушавшие проповедей бывают более жестокосердные и упёртые в своей зависти и гордыни, чем обычные грешники, не слышавшие благой вести.
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
эта категория рожденных свыше людей знает Бога?

Рождённый свыше уж точно знает Бога.

Иисус Господь мой
Местный
+11
|8 Авг 2015
2 Цитировать
Рождённый свыше уж точно знает Бога.

Но в какой мере знает?

В Новом Завете на греческом языке употребляются два разных глагола в разных стихах. Один глагол обозначает знание объективное, другой -  внутреннее, субъективное осознание. Внешнее, объективное знание, которое делает надменным, исходит от дерева познания добра и зла — источника смерти.

Чтобы осознать, что идол — ничто и что нет Бога, кроме единого, необходимо внутреннее, субъективное осознание, идущее из нашего духа через наш разум. Это осознание гораздо глубже, чем внешнее, объективное знание, которое находится просто в нашем разуме.

Удален
Саид Каримов
|9 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Но в какой мере знает?

Поищите по Сифонии все места о рождении свыше, о рождении от Бога. И вы увидите потрясающе целостного зрелого человека.

Иисус Господь мой
Местный
+11
|9 Авг 2015
1 Цитировать
вы увидите потрясающе целостного зрелого человека.

В духе рожденного свыше верующего  вижу именно такого человека, как Вы пишете. Но давайте поговорим о рожденном свыше человеке на практике, в переживании. Кристина пишет о них как о  не способных поступать и говорить в любви, быть терпеливыми и снисходительными. В душе такого человека еще мало Бога, Христос еще не усторил Себе дом в его сердце. Возможно, Христос в тюрьме заключен в духе возрожденного человека, а двинуться в разум, чувства, волю и совесть Христу просто не позволяют. Мы все сейчас в процессе спасения нашей души. Жизнь Божья должна распространиться во всей душе человека.

Собственно, я хотела сказать то, что знание о Боге и знание Бога - это две разные вещи.

Удален
Саид Каримов
|9 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Собственно, я хотела сказать то, что знание о Боге и знание Бога - это две разные вещи.

Сначала ты неопытный младенец, а потом по мере познания истины со временем ты преображаешься от Духа Святого в образ Иисуса Христа. И всё.

Иисус Господь мой
Местный
+11
|9 Авг 2015
2 Цитировать
по мере познания истины со временем ты преображаешься от Духа Святого в образ Иисуса Христа.

Согласна. Познание истины - познание Того, кто есть Истина.

Всякий, кто пребывает в Нём, не грешит; всякий, кто грешит, не видел Его и не узнал Его.  Вижу  в Новом Завете, что те, кто не любят, Бога не знают, потому что Бог - есть любовь.

Удален
Кристина
|9 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Но давайте поговорим о рожденном свыше человеке на практике, в переживании. Кристина пишет о них как о не способных поступать и говорить в любви, быть терпеливыми и снисходительными.

Думаю, рождённые свыше - имеют дух во Христе, они способны меняться от веры в веру. И способны почти с первого дня расти и расти как личность во Христе. А я там в  самом первом посте писала не о рождённых свыше, а о знающих Бога, как знал Его древний Израиль в отличии от язычников. Так и сейчас есть огромное множество людей, которые читают Библию, т.е. знают об истинном Боге Творце, даже думают, что знают Его, но жестокие в сердцах.

 

Цитата Кристина
Мысль такая: Израильские города, не узнавшие своего Господа, ждёт что-то страшнее того, что было с Содомом, с языческими городами Тиром и Сидоном. Одна ли я замечаю, что ч а с т о знающие Иисуса Христа, читающие Библию и знающие её вдоль и поперёк, гораздо больше не способны поступать и говорить в любви, быть терпеливыми и снисходительными, чем мирские люди? Религиозная гордыня?

не знаю, рождены ли они свыше... Видимо нет.

Удален
Саид Каримов
|9 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
не знаю, рождены ли они свыше... Видимо нет.

Надо сделать проповедь на эту тему)))

Иисус Господь мой
Старожил
+3866
|10 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Одна ли я замечаю, что ч а с т о знающие Иисуса Христа, читающие Библию и знающие её вдоль и поперёк, гораздо больше не способны поступать и говорить в любви, быть терпеливыми и снисходительными, чем мирские люди? Религиозная гордыня?

Они поставили Бога не на первое место в своей жизни. Они спаслись, но так, как через огонь - пойдут на Небо, но их дело на земле сгорит... Они думают, что все хорошо, но над Богом и Его истиной высятся глыбы их мирских убеждений, тяжелого характера, зацикленности на себе, и т.д. И думают, что все правильно, ибо другой жизни они не знают. Не видят в себе греха. Возможна и религиозная гордыня, это случается, когда поверх обычной гордости (за себя), после обращения к вере накладывается еще и понимание, что он уже точно выше всех...

 

Надо сделать проповедь на эту тему)

Вот, делаю заготовки для нее...

 

Цитата Lily2015
Можем ли мы восхвалять Отца, когда мы сталкиваемся с отвержением, противостоянием, нападками и осуждением? Я в своих обстоятельствах не всегда говорила:«Отец, я восхваляю Тебя за отвержение и нападки со стороны моих родителей и друзей, осуждение со стороны участников форума ». Взирая на Господа, мы должны признавать, что любое отвержение устроено Богом в Его всевластии, и должны восхвалять Его за это отвержение.

Так и не понял, как эти тезисы соотносятся с тем, чтобы не быть зависимым от мнения других. Скажу так - дела дьявола не прославляют Бога. Довольно резко, извиняюсь, но перечисленное в цитате - как раз его нападки, через людей, чтобы вывести тебя из равновесия и веры. Бога благодарить не за что... Первые апостолы почитали за честь пострадать за Христа. Они с радостью принимали это, из-за любви к Нему, идя по Его пути, как бы это шел Он вместо них (так и сказано - за Него). Благодарение Богу не за страдания, а за путь Истины, дорученный нам, и честь быть Его Телом тут на земле. Такое вот мнение...

Старожил
+3866
|10 Авг 2015
1 Цитировать

Бог допускает все это (страдания), но считать это Его волей - как-то странно. Иначе бы мы страдали и в вечности (в Раю), а такого нам вроде не обещано :) Ибо тогда это был бы не Рай, а нечто иное...

 

В Новом Завете на греческом языке употребляются два разных глагола в разных стихах. Один глагол обозначает знание объективное, другой - внутреннее, субъективное осознание.
Внешнее, объективное знание, которое делает надменным, исходит от дерева познания добра и зла — источника смерти.

По первому тезису - да и аминь, это не только в греческом есть, а еще и в здравом смысле, а по второму - интереснее, че-то не могу навскидку понять логику данного тезиса. Почему Бог (Элохим - означает множественное число) сказал, что теперь Адам и Ева стали как они, т.е. они тоже имели такое надменное знание - и тоже были мертвы? В общем, меня занесло, но такие темные мысли блуждают в моей голове :)

Удален
Кристина
|10 Авг 2015
2 Цитировать

Это очень светлые мысли, алеб!!  Думать, что Бог - изобретатель всяких страданий - это извращённые мысли. И это вредно для думающих так, по крайней мере, по двум причинам:1) соглашаются в своей душе с волей дьявола на их жизнь; 2) имеют ложное о себе представление, что они герои веры, если терпят болезнь и немощь, бедность и убогую жизнь. Воля Божья для Его детей - являть Его совершенства, Призвавшего нас в чудный Свой свет. А не беспомощность и забитость.

Старожил
+949
|10 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
А не беспомощность и забитость.

Странно Вы рассуждаете.

А что в церкви есть самобеспомощнные и самозабитые, что бы не меншать

пастору самореализоваться во всю кафедру?

Местный
+11
|10 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Такое вот мнение...
Цитата алеб
Бога благодарить не за что..

Искренне благодарю Вас за диалог со мной. Благодарю Бога за тот внутренний отклик в Вашем сердце на мои посты. Даже хочется чуть больше узнать о Вас, о Вашем пути за Христом. Но то, что говорит дух Отца через Вас в виртульном пространстве, меня созидает, я ценю то, что исходит из надлежащего источника - из Бога.

Я сейчас в таком возрасте духовном, когда Отец учит за ВСЕ благодарить, изобиловать ( переливаться через край) в своем благодарении Богу, так говорит Новый Завет.  Это ЗАПОВЕДЬ!

В 1 Ин. 5:2-3 говорится: «Вот из чего мы узнаём, что мы любим детей Божьих: когда любим Бога и исполняем Его заповеди. Ибо вот что есть любовь Божья: чтобы мы соблюдали Его заповеди». Если мы любим Бога, мы должны соблюдать Его заповеди. Точно так же, если мы любим Божьих детей, мы должны соблюдать Божьи заповеди.

Я избрала путь послушания.  Ради Вас в том числе. Наши обстоятельства меняются, когда мы изобилуем благодарением. Таков мой жизненный опыт.  Но... нужно небесное видение, как у Павла, что у Бога всевластие, что Он - на престоле всем управляет. Помните в Плаче Иеремии в 3 главе написано :" Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть`?

Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучиеЗачем сетует человек живущий?

всякий сетуй на грехи свои.


Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу." Аминь!

Местный
+11
|10 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог допускает все это (страдания), но считать это Его волей - как-то странно.

Может быть, Господь подводит Вас к тому, чтобы прочитать глубокую книгу "Сокрушение внешнего человека и высвобождение духа" Вочмана Ни? Все вопросы уйдут и Вы преклоните колени перед Отцом как Павел и будете совершенно по-другому смотреть на страдания и по-новому, по-свежему молиться. Эта книга была моей настольной книгой пока я не усвоила урок, что Бог призрит на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Его. Я просто сильно захотела , чтобы на меня обратил внимание Бог!

Местный
+11
|10 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
беспомощность и забитость.
Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
Цитата Кристина
имеют ложное о себе представление, что они герои веры, если терпят болезнь и немощь, бедность и убогую жизнь.
Цитата Кристина
соглашаются в своей душе с волей дьявола на их жизнь

Кристина, я хотела бы видеть то, что Вы увидели. Но Бог показал мне совсем другое, и у меня нет выбора, кроме как послушаться Его. Я выбираю следовать образцу . Вы будете давать отчет за свой выбор, я - за свой. Бог чтит свободную волю каждого человека. Следование за Господом - это дело добровольное! "Кто хочет, следуй за Мной",-говорит Господь. Я не выбирала себе город, где мне жить, поэтому жили этот год при обстрелах, зверских убийствах наших братьев и сестер, которые были мне так дороги. Живем в условиях клеветы, доносов, строжайшей экономии во всем... Но научились Бога благодарить за все!Именно хвала и благодарение за все укрепила нас, в собрании единодушие, братолюбие, молимся за обижающих, благословловляем проклинающих и верный Бог заботится о нас. Такой радости в собрании не было никогда прежде, как сейчас, потому что узнали секрет Павла, почему он радовался в тюрьме и нам оставил заповедь радоваться всегда.

Удален
Саид Каримов
|10 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Вот, делаю заготовки для нее...

Жду с нетерпением))) Потом выложите?

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|10 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Lily2015
Христос верил, что города отвергли Его потому, что так устроил Отец. А как мы сегодня относимся к своим обстоятельствам?
Цитата Lily2015
Взирая на Господа, мы должны признавать, что любое отвержение устроено Богом в Его всевластии, и должны восхвалять Его за это отвержение.

Заблуждение это, Лиля. Зачем Христу укорять города, если так устроил Отец?

Может, человеку так легче переносить скорби, если верить, что Бог устраивает на земле войны, несправедливости, гонения, клевету, доносы, чтобы ваши сердца Его за это благодарили? Бог помогает вам выстоять в этих бедах и избавляет от них, а не устраивает их.

Удален
Кристина
|10 Авг 2015
1 Цитировать
Жду с нетерпением))) Потом выложите?

Саид, вам зачем? Вот уже есть ваша короткая проповедь:

 

Рождённый свыше уж точно знает Бога.

Рождённый свыше может избрать жить по плоти? т.е. угождать себе всегда и во всём?

Удален
Саид Каримов
|10 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Рождённый свыше может избрать жить по плоти? т.е. угождать себе всегда и во всём?

А смысл в таком образе жизни?

Иисус Господь мой
Удален
маркер
|10 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
т.е. угождать себе всегда и во всём?

А где грань между угождением и насыщением плоти?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
+11
|10 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Заблуждение это, Лиля

Кристина, добрый вечер! А давайте вспомним Давида и Семея, который злословил царя и его свиту. Вы помните мудрую реакцию Давида на злословие? Я уже лет 20 забыть не могу эти слова:

"оставьте его... пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить Давида".

Кто же может сказать: зачем ты так делаешь? 2 Цар.16 глава

Я понимаю, почему у Вас такая реакция на мои посты, Господь еще не озарил Вас в стихе Ефес.3:9:

"и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом". Павел хотел открыть всем, значит и Вам, сестра. Я молюсь об откровении для Вас.

Местный
+11
|11 Авг 2015
1 Цитировать

Кристина, а как Вы понимаете 1 Петра 2:19? А также Ефес. 5:20 и 1 Фес.5:19? Как вы понимаете заповедь благодарить за ВСЕ Отца? Неужели Вы на Божьи слова не говорите:"Аминь!"? Иаков вообще пишет о том, чтобы с великой радостью нужно принимать, когда впадаем в различные искушения, а точнее испытания. Удивили Вы меня, не скрою.

Старожил
+949
|11 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Иаков вообще пишет о том, чтобы с великой радостью нужно принимать, когда впадаем в различные искушения, а точнее испытания. Удивили Вы меня, не скрою.

Я это место писанию немного переименовал.

С Великой радостью принимайте, когда к Вам в церковь пришел *Ресторер* 

Удален
Кристина
|11 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
А где грань между угождением и насыщением плоти?

не превращать в похоти

14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим.13:14)

Старожил
+949
|11 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
А где грань между угождением и насыщением плоти?

Это из серии: *А кто мой ближний?.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы