Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Старожил
+3866
|14 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Мне нужно ,чтобы вы не ко мне прислушивались на ваших условиях,а чтобы обратились к Богу.Тогда не будете ставить условий собеседнику,который более всего желает вашего обручения со Святаго Духом.

Нечто ценное может ли быть в ненадлежащей упаковке? Почему Вы думаете, что ненадлежащей подачей истины вы сможете ее кому-то принести и донести? Из серии, что плохое дерево добрый плод не принесет...

 

Цитата Кристина
Вам надо быть подружелюбнее. Мы тогда больше к вам прислушаемся.

Вот именно!!!

 

Цитата маркер
Вера не детские игры, а вопрос жизни или смерти всякого, Кристина.

Согласен. И принимать ее нужно, если есть уверенность в источнике... Не в Вас, конечно, а в Боге, однако иногда все становится ясно без лишних слов :) Ладно, этот спор ни о чем...

Местный
+11
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Спасибо огромное! Я буду тоже за вас - за тебя и вашу семью молиться, чтобы Господь укреплял вас и всегда давал все потребное для жизни и благочестия. И добавлю тебя в друзья, чтобы не забывать... ОК.

Слава Господу и благодарение Главе Тела Христова! Зарегистрировавшись на мегапортале я искала сыновей мира Божьего. Помнишь слова Иисуса:" И в какой бы город или селение вы ни вошли, выясните, кто в нём достоин, и там оставайтесь, пока не уйдёте. И если дом будет достоин, пусть ваш мир придёт на него, а если не будет достоин, пусть ваш мир возвратится к вам."

Вот, как хорошо и как приятно
Братьям жить в единстве! ...Ибо там (обрати внимание на это слово!)Иегова заповедал благословение:

Жизнь навеки. ( Так гласит мой любимый Восстановительный перевод Библии)

 

Цитата алеб
Сейчас, ты права, что кротость и смирение не популярны,  воспринимаются часто как проявления слабости, или неверия... Увы.

Апостолам Господа, как овцам среди волков, необходимо быть благоразумными, как змеи (хотя они и не змеи), чтобы волки не причинили им зла, и бесхитростными, как голуби, чуждыми каких-либо злых помыслов и не причиняющими зла другим.

Удален
Кристина
|14 Авг 2015
3 Цитировать

Восстановительный перевод Библии? С перекрёстными ссылками, там на каждый стих 3-4-5 ссылок, и на отдельные слова - тоже ссылки. У меня есть такая книга, в 90-е годы я её выписывала по почте из Москвы, кажется. Так это не перевод, а толкование Библии организацией "Живой поток".

Читая Писания, христианин общается с Богом, Господь на личном уровне говорит вашей душе, вашему духу. Библия исполнена Святого Духа, человек самостоятельно должен получать откровения от Бога, назидания, утешения, обличения, советы, любовь.   Иисус  - Слово Божье, чудный Советник.

А читая Восстановительный "перевод" вы не с Богом общаетесь, а утопаете в перекрёстных ссылках и читаете чьё-то толкование, чьё-то откровение, может, и правильное для него самого на тот период. У вас своя жизнь и своя ситуация. Вам нужен Бог без посредников.

Удален
Кристина
|14 Авг 2015
1 Цитировать

Лиля, это не вам ли отвечал брат  Elijah ещё в 12 году?

Elijah
|17 Авг 2012
Последние 8 лет лет я в Поместной церкви созидаюсь со всеми святыми. Страданий меньше не стало, но я теперь вижу любящую руку Господа, которая устраивает мое окружение и усваиваю новые уроки переживания креста.

Согласен со всем что вы написали, но подозреваю, что вы вошли в "Восстановление" от Вочмана Ни и Уитнесса Ли. Ходил я туда как гость с полгода. Такая же уродливая система как у харизматов, если не хуже. Книги Уитнесса Ли читают целыми домашними группами вслух больше чем библию, причем даже его странные мысли из потока сознания возводят на доктринальный уровень, навроде того что луна это прообраз церкви а звезды - прообраз деноминаций. Личная дружба не одобряется как лицеприятие, свободы как таковой тоже нет, ибо очень легко может оказатся что ты "пророчествуешь не в тему", хотя как ловить "тему" я не понял, как ни старался. Зато обхаять свою прежнюю церковь - это всегда "в тему". Вообще я был в глубоком кризисе когда пришел туда и нуждался в любви и поддержке, но понял, что там никому ни до чего нет дела кроме "переживаний". Впрочем, реальная пища там есть, иначе никто бы туда не шел. Но как всегда лучшее возводится в культ и мертвеет, а человек, которого Бог использовал для своей работы, начинает превозноситься и фокусировать внимание на себе, что и произошло с У. Ли. Так что даже не знаю, радоваться за вас или посочуствовать.

Удален
Саид Каримов
|14 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
А почему меня должно волновать мнение невежды?

Кто ещё невежда

Иисус Господь мой
Удален
маркер
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Из серии, что плохое дерево добрый плод не принесет...

Для меня даВно не новость невежество и наследственная злоба псевдохристиан к Богу,Святому ,Духу.

Благовестие о спасении от смерти в крещении Духом Святым не теннис ,

там нет подачи и необходимости ее отбивать.

Или надо поверить и исполнить и принять Духа,или вас в Царстве Божьем нет и не будет,

независимо от ваших вкусов и предпочтений к видам спорта,особенно к языковой акробатике

Есть одно дерево доброе-Святаго Дух и плод Его есть детки Божьи,которые родились от Него в крещении Духом.

Болтология же о садоводстве к Богу не имеет никакого отношения,потому что вы отвергаете Истину,Древо Жизни и способ быть Его плодом,и удостоверение от Бога,что Он в вас и говорит иными языками.

Не думаю,что вы способны уразуметь написанное.Но я также знаю по-моему опыту в вере,что речи ваши и вам подобных служат всего лишь фоном,но котором читающие и уверовавшие привьются к Святаго Духу не хитросплетениями ума человека(болтовней),а исполнением воли Божьей в единовременном акте-крещении в Святаго Духе.

Потому и сказано Господом о Духе то ,что вы пытаетесь применить как узду насмешку с высоты вашей псевдоверы на все случаи похоти языка вашего:

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32 если кто скажет слово на сына человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

(Матф.12:31-35)

Дерево хорошее ,доброе, есть Дух Святый,о чем я вам и пишу,о сокровище духа моего,

которое есть плод Древа Жизни.

Это не превозношение мое пред кем-то,

но Любовь Божия к вам,чтобы вы отвратились от мертвых дел ваших,копанием в словесных комбинациях,

и обратились  к Богу Живому.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Согласен. И принимать ее нужно, если есть уверенность в источнике... Не в Вас, конечно, а в Боге, однако иногда все становится ясно без лишних слов :) Ладно, этот спор ни о чем...

Я пишу вам о вере Божьей ,о Невидимом Боге,в котором и должна быть ваша уверенность.

Не зря же написано ,что Он есть Крестящий Духом Святым.

Не заменяйте вашу вражду против Бога и подмену Его на материальные божества и философские схемы,

на иные источники вне вас.

Есть Один Источник и одна Истина -исполняйте Его волю,

примите Духа Святаго и примиритесь с Богом.

Это и есть ДЕЛО ВЕРЫ.
Это Слово апостолов ,которые приняли от Бога и которое передается и уКореняется во всех ,кто поверил им.

Если нет,то и вас нет в том ,что есть вера Божья.

Даже если всю оставшуюся жихнь заполните все серверы инвиктори вашими бесплодными и бессмысленными сообщениями.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|14 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Даже если всю оставшуюся жихнь заполните все серверы инвиктори вашими бесплодными и бессмысленными сообщениями.

!!!!!!!!!!  вы что тут ваще делаете? почему строкаете ваши бесплодные и бессмысленные сообщения?

Удален
маркер
|14 Авг 2015
0 Цитировать
Кто ещё невежда

Классика инетоверующих- о том о сем и день прошел.

Вам будет легче ,если вас будет много.

Вас и так подавляющее большинство.

Подавляющее и себя и Бога под себя.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|14 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
!!!!!!!!!!  вы что тут ваще делаете? почему строкаете ваши бесплодные и бессмысленные сообщения?

А по теме и сути есть что сказать? Вопрос риторический.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|14 Авг 2015
2 Цитировать

маркер,  скажите честно, вы были раньше тут под другим ником?

вы пишете штампами, которые часто употребляют тут на форуме:

 

Цитата маркер
протянутые корабельными канатами за уши заявления ?  а по теме есть что сказать? и т. п.

ещё вас выдаёт скандальный тон, который был  на форуме преимущественным в 12-13г. Сейчас больше дружелюбия стало. Переключайтесь, раз уж вы  здесь с нами общаетесь. Или у вас особая миссия? Знаете, Дух Святой не против дружелюбия ,а "за"!

Удален
Кристина
|14 Авг 2015
2 Цитировать

маркер, это вам от нас

Удален
Саид Каримов
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Подавляющее и себя и Бога под себя.

Льстить себе заканчивайте.

 

Цитата маркер
Вопрос риторический.

А риторика-то тут при чём?

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Восстановительный перевод Библии? С перекрёстными ссылками, там на каждый стих 3-4-5 ссылок, и на отдельные слова - тоже ссылки. У меня есть такая книга, в 90-е годы я её выписывала по почте из Москвы, кажется. Так это не перевод, а толкование Библии организацией "Живой поток". Читая Писания, христианин общается с Богом, Господь на личном уровне говорит вашей душе, вашему духу. Библия исполнена Святого Духа, человек самостоятельно должен получать откровения от Бога, назидания, утешения, обличения, советы, любовь.   Иисус  - Слово Божье, чудный Советник. А читая Восстановительный "перевод" вы не с Богом общаетесь, а утопаете в перекрёстных ссылках и читаете чьё-то толкование, чьё-то откровение, может, и правильное для него самого на тот период. У вас своя жизнь и своя ситуация. Вам нужен Бог без посредников.

.

Удален
маркер
|14 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
маркер,  скажите честно, вы были раньше тут под другим ником? вы пишете штампами, которые часто употребляют тут на форуме:
Цитата Кристина
ещё вас выдаёт скандальный тон, который был  на форуме преимущественным в 12-13г. Сейчас больше дружелюбия стало. Переключайтесь, раз уж вы  здесь с нами общаетесь. Или у вас особая миссия? Знаете, Дух Святой не против дружелюбия ,а "за"!

Началась "христианская духовность"?

 

Льстить себе заканчивайте.
А риторика-то тут при чём?

Любомудрию поклоняющийся ,хотя бы в философии имейте элементарные познания.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Саид Каримов
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Любомудрию поклоняющийся ,хотя бы в философии имейте элементарные познания.

Я потому и задал вам этот вопрос, что не увлекаюсь философией, так как сказано в Новом Завете не увлекаться ей. А риторика - это наука о том, как правильно выстраивать речь, это гораздо сложнее, чем думают те, кто думает, что риторика - это просто искусство красноречия. Я не поклоняюсь никакому "любомудрию", не клевещите.

Иисус Господь мой
Удален
маркер
|14 Авг 2015
0 Цитировать
Я потому и задал вам этот вопрос, что не увлекаюсь философией, так как сказано в Новом Завете не увлекаться ей. А риторика - это наука о том, как правильно выстраивать речь, это гораздо сложнее, чем думают те, кто думает, что риторика - это просто искусство красноречия. Я не поклоняюсь никакому "любомудрию", не клевещите.

Риторический вопрос это не риторика.ХОТЯ БЫ ПО КОЛИЧЕСТВУ БУКВ можно заметить.

А вот за что же Иисус укорял города?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
А вот за что же Иисус укорял города?

А Вы бы могли нам  Иисуса рассказать об этом обличении верующих?

Удален
маркер
|14 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
нам

Вас много? или вы себя так величаете?

Знаете ли вы,что на греческом слова Павла звучат -никто не имеет право называть Иисуса Господом (Иеговой),если не принял Его,Святаго Духа, в крещении от Него.

Вы из каких,вышних ? Или просто из воды спасаемых по заповедям человеческим?

Не думайте ,что я отвлекся от темы.

Просто без этого вам не понять укорения городам и :

Лук.19:27 врагов же моих тех, которые не хотели,

чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и

избейте предо мною.

даже если вы будете судиться со всеми пасторами одновременно.
8 Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;
9 не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих,
10 ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
11 знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
12 Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
14 Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
15 и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".
(Пс.49:8-15)
..
39 Ибо вам принадлежит обетование(креститься Духом Святым) и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
(Деян.2:39)
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|15 Авг 2015
0 Цитировать

А чем отраднее будет Содому ?

23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;

(Матф.11:23)

Или по-советски -переводчик написал и мы  рабы его бессмысленности ?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
А чем отраднее будет Содому ?

Так это же про уповающих на языки написано. Собенно которые  от Христа отрекшиеся ради языка.

Удален
маркер
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так это же про уповающих на языки написано. Собенно которые  от Христа отрекшиеся ради языка.

Хорошую вы участь приготовили Церкви Божьей ,начная от апостолов.

Ваш пастор ,с которым вы судитесь, хоть и пастор,но вовремя вас турнул из вашего Содома.

Впрочем ,что ждать от родившихся водою?

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся,

Наболтали вы здесь конечно выше крыши.

А что еще вам делать?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
+11
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А читая Восстановительный "перевод" вы не с Богом общаетесь, а утопаете в перекрёстных ссылках и читаете чьё-то толкование, чьё-то откровение, может, и правильное для него самого на тот период. У вас своя жизнь и своя ситуация. Вам нужен Бог без посредников.

Ой, Кристина, Вы меня так рассмешили, что хочется ответить Вам словами известного украинского поэта Ивана Франко:" Не тратьте,куме, сили, спускайтеся на дно!" Надеюсь, украинский язык Вам понятен.

Поздно, Кристина! Поздно!Опоздали Вы со своей клеветой! Мне родители дали образование переводчика, я христианским переводом занималась много лет. Книги для издательства переводила, корректировала, синхронным переводом занималась по приглашению разных деноминаций. Я в переводах разбираюсь чуть больше, чем Вы. У меня переводов разных дома не мало. Такого перевода, который я сейчас держу в руках у Вас нет и быть не может. Это - первое издание, 2014 год. Я влюбилась по уши в Господа Иисуса Христа, в Его восстановление надлежащей церковной жизни и в поместную церковь. Влюбленные никого не слушают! Если не можете радоваться с радующимися, то хотя бы помолчать Вы можете? Кристина, помолчать Вы можете? Огонь будет судить все наши дела при возвращении Господа.Огонь! Не Вы являетесь этим огнем! Не Вы!

Удален
маркер
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Lily2015
Влюбленные никого не слушают!

слепа любовь,а Любовь зряча.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Саид Каримов
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Риторический вопрос это не риторика.ХОТЯ БЫ ПО КОЛИЧЕСТВУ БУКВ можно заметить.

Извините, но если вы говорите, что вопрос риторический, то это должно быть связано именно с риторикой, то есть, должны быть затронуты вопросы инвенции, диспозиции и элокуции)))

 

Цитата маркер
А вот за что же Иисус укорял города?

Там написано.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Наболтали вы здесь конечно выше крыши.

Это Вы со зла.

Старожил
+3866
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Lily2015
Зарегистрировавшись на мегапортале я искала сыновей мира Божьего. Помнишь слова Иисуса:" И в какой бы город или селение вы ни вошли, выясните, кто в нём достоин, и там оставайтесь, пока не уйдёте. И если дом будет достоин, пусть ваш мир придёт на него, а если не будет достоин, пусть ваш мир возвратится к вам."

Да, слава Богу, что Он сводит вместе людей с похожим духовным уровнем и главное - желанием служить Ему, а не себе или продвигать тут какие-то свои идеи. Не скажу, что тут есть плохие люди, но от некоторых (по их постам) видна неприязнь :( Не хочу осуждать Маркера, он пишет все искренне, как понимает, но таким людям тут долго оставаться тяжело, в том плане, что на конфронтацию тратиться много сил и нервов, а человек на подсознании ищет чего-то проще :) Это шутка, брат Маркер, к Вам у меня отношение хорошее - не смотря ни на что! Сестра Лиля, главное для нас - это какая-то взаимная помощь и польза. Только ради этого мы и пересекаемся тут. Виртуальная болтовня просто потому, что можно - ни к чему. А единство в духе - это нам заповедано от Господа. Так что тут какой-то аналог церкви, конечно, убогий, но если нет лучшего, то пусть хоть так :)

 

Цитата Lily2015
Ой, Кристина, Вы меня так рассмешили

Недоразумение, бывает, но почему такая реакция, спрашивается? :) У Кристины перевод похожий по названию - не по содержимому, впрочем, он (тот перевод, который Кристина заказывала из Москвы) опубликован издательством "Живой Поток", к которому ты, как кажется, имеешь некое отношение. В том плане, что ты никак не прокомментировала цитату Ильи (Брокена), а "молчание - знак согласия" - о принадлежности к деноминации "Господне Восстановление". Почитал еще какие-то критические статьи, но верить я ничему не хочу, тем более, о ком-то думать плохо... Ибо мы в первую очередь люди со своим разумом, дети Божьи, участники вселенской Церкви, а не какой-то деноминации, которая существует "до поры до времени", и исчезнет после прихода Христа.

Старожил
+3866
|15 Авг 2015
0 Цитировать

Прод.

Так что проблемы нет, кто в какой церкви. Тут на форуме помимо харизматов, есть и баптисты, и православные, и католики, люди с порой очень разными мнениями, но люди, а не представители какого-то течения :)

 

Цитата Lily2015
Если не можете радоваться с радующимися, то хотя бы помолчать Вы можете?

Ну почему нельзя пообщаться? На то ж и форум :) Пожалуйста, не стоит так реагировать, тем более, Кристина ни о чем плохом и не думала!!!

Удален
Кристина
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Ой, Кристина, Вы меня так рассмешили,

Разволновались вы как-то неожиданно, что случилось? Угрожаете даже. Что-то тут не то. Значит, всё же о такой организации три года назад говорил вам Elijah, и видимо в точку, раз такая реакция.

Влюблённые великодушны. Они весь мир готовы любить, счастье их переполняет. А вы злитесь, угрожаете, так что вы - не влюблённая, самообман у вас.

Старожил
+3866
|15 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Не думаю, что вы способны уразуметь написанное.

Как ни странно, прочитал, уразумел, и согласился - о рождении от Святого Духа, и жизни в Духе :)

 

Цитата маркер
Это не превозношение мое пред кем-то, но Любовь Божия к вам,чтобы вы отвратились от мертвых дел ваших,копанием в словесных комбинациях, и обратились к Богу Живому.

Ну так вот и действуйте в Любви!!! Может, я чего-то в Ваших постах недоглядел. Тогда извиняйте :) Скажу Вам честно, что все Ваши искренние попытки донести истину забылись на фоне того стиля изложения, в котором Вы это доносите... И отношении к другим форумчанам (о себе не говорю, обо мне говорите все самое плохое - и я соглашусь, ибо я такой и есть).

 

Цитата маркер
Я пишу вам о вере Божьей ,о Невидимом Боге,в котором и должна быть ваша уверенность. Не зря же написано ,что Он есть Крестящий Духом Святым.

Я что-то пропустил. Почему Вы так часто пишете о Святом Духе? Это напоминает, как свидетели Иеговы все время вспоминают имя Божье, по поводу и без. Я согласен, что Святой Дух крестит нас, и помогает тут на земле, как Утешитель вместо Христа. Хотя и Христос тоже тут. Однако весь наш взор на Бога-Отца. Или давайте так - на Всего Бога, а не на одну Его ипостась.

 

Цитата маркер
Есть Один Источник и одна Истина -исполняйте Его волю, примите Духа Святаго и примиритесь с Богом. Это и есть ДЕЛО ВЕРЫ.

Стараемся - насколько можем :) Ищущуй находит, брат. Все мы в чем-то не правы. Но истина откроется, если ее желать увидеть. Пусть Бог нам всем помогает!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы