Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Удален
Кристина
|11 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Lily2015
"оставьте его... пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить Давида".

Из этой фразы Давида надо вывести учение, что Бог организовывает все страдания?

Там ещё Давид такое  говорил:

3 И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина.
(2Цар.11:3)

Раз он - Давид, может все слова из его уст святы?

Удален
Кристина
|11 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Lily2015
Кристина, а как Вы понимаете 1 Петра 2:19? А также Ефес. 5:20 и 1 Фес.5:19?

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
(1Пет.2:19) - так и понимаю - в прямом смысле, не ДОБАВЛЯЯ, что эти несправедливые страдания организовал Бог и что надо за них Бога благодарить (это добавка ваша). Замечаете, что вы к написанному добавили своё?

Помышляя о Боге - означает ожидание избавления от Него с терпением.

20 благодаря всегда за все!!! Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
(Еф.5:20)

Это прекрасное слово Божье не надо извращать и доводить до абсурда. Грех это.

За всё хорошее! Но не за ВСЁ, включая мерзости, пьянку, безумие и все дела дьявола.

19 Духа не угашайте.(1Фесс.5:19) Это к чему? Вы, наверное, хотели сказать 18 стих?

Контекст до 18 стиха и после него говорит о радости и обо всём хорошем. А не о раке, войне, цунами, пожарах, авариях, убийствах.

Лиля, вы нахватались лжеучений, пора вам спасаться от тех, кто вас этому научил. Искажать личность святого Бога и учить так других -грех.

Удален
Кристина
|11 Авг 2015
2 Цитировать
А смысл в таком образе жизни?

да, друг мой, нет смысла в таком образе жизни

Удален
маркер
|11 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
не превращать в похоти 14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти. (Рим.13:14)

Вы не ответили на вопрос .У вас есть власть не превращать в похоть? Опишите этот процесс ?

А как быть с этим :

21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -

22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?

23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

(Кол.2:21-23)  ?

Тот же Павел вроде.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|12 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Вы не ответили на вопрос .У вас есть власть не превращать в похоть? Опишите этот процесс ?

Это просто.

Вы выполняйте все что заповедал Бог,

а Бог

буде хранить вас от искушения. Человекам это невозможно, все возможно Богу.

Старожил
+3866
|12 Авг 2015
2 Цитировать

Во первых, извиняюсь перед Кристиной и Лилей - что не ответил вчера, планировал, однако не успевал, тут надо кое-что пояснить, а в спешке писать не хотелось... Исправляюсь сегодня.

Тяжело вообще думать в такой жаре. Ночью прохладнее, но тут в комнате все равно жарко, комп у нас - как маленькая печка...

 

Цитата Кристина
Думать, что Бог - изобретатель всяких страданий - это извращённые мысли.

Эти тезисы (о страданиях) обсуждал недавно с сестрой Паралипоменон в другой теме. Согласен:

 

Цитата Кристина
вредно для думающих так, по крайней мере, по двум причинам: 1) соглашаются в своей душе с волей дьявола на их жизнь; 2) имеют ложное о себе представление, что они герои веры, если терпят болезнь и немощь, бедность и убогую жизнь.

Разовьем немного эту тему. Дела дьявола известны - разрушение, в т.ч. и страдание, мучение, боль. Господь эти методики использовать не может, ибо это означало бы единомыслие с дьяволом - относительно методов воспитания и вообще воздействия на человека. Это нужно четко понимать... О благодарении Богу за это говорить неуместно. По сути - благодарим дьявола. Однако, сестра Лиля, как я понимаю, говорит о другом. О стиле жизни в благодарении, с отношением благодарности за все. Параллельно с этим отношением должно идти и отношение несуждения или неОсуждения. Т.е. не судить, что есть добро и зло, это во многом прерогатива Божья, и как Он нам это окрывает... Вот:

 

Цитата Lily2015
Я сейчас в таком возрасте духовном, когда Отец учит за ВСЕ благодарить, изобиловать (переливаться через край) в своем благодарении Богу, так говорит Новый Завет. Это ЗАПОВЕДЬ!

Аминь! Слава Богу за такой духовный возраст, хорошо, если он не закончится никогда. Это по сути жизнь в любви, благодарение это выражение любви. Слава Богу, что удается в таком пребывать, особенно в тяжелых условиях. Они, как уже говорилось, часто появляются, чтобы с этого пути сбить...

Старожил
+3866
|12 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Искренне благодарю Вас за диалог со мной.

Спасибо и тебе, дорогая сестричка, пусть Господь тебя всегда хранит, и благословляет,  в том месте, где ты живешь - это Донбасс, как я понимаю. Не расстраивайся, все образуется и все будет хорошо, надо только набраться терпения. Тяжело всем, и в Украине оставшейся - далеко не рай на земле, и в России кризис, и в США преддефолтное состояние, веду к тому, что сейчас по всему миру наступила какая-то темная полоса, но Господь своих хранит, как ты и пишешь:

 

Цитата Lily2015
Именно хвала и благодарение за все укрепила нас, в собрании единодушие, братолюбие, молимся за обижающих, благословловляем проклинающих и верный Бог заботится о нас. Такой радости в собрании не было никогда прежде

Слава Богу!!! Да, ты не выбирала город, где родиться и жить, и раз ты живешь там, значит, так угодно Господу. А Он даст сил и мужества пребывать в том месте, где Ему угодно! Или переведет в другое, но пока можно жить у себя "дома" так сказать, то жить надо. А Бог все устроит!

 

Цитата Lily2015
хочется чуть больше узнать о Вас, о Вашем пути за Христом.

Это можно :) О себе я поговорить люблю... В детстве был крещен в православной церкви, лет 10-ть с родителями ее посещали, потом Бог познакомил с семьей верующих - пятидесятников, ходили в ту церковь очень долго, пока не переехали в другой город. Тут мама сама посещала местных пятидесятников, а так в основном мы слушаем проповеди брата К. Коупленда - именно его учение (и вообще "движение веры") сформировало мое нынешнее мировоззрение... Считаю себя спасенным по благодати, не по делам, крещен Духом Святым, с даром говорения на иных языках... 29 лет, живу в Киевской обл. Безработный. Звать Сергей. И прошу всех - лучше ко мне на "ты".

Старожил
+949
|12 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Лиля, как я понимаю, говорит о другом. О стиле жизни в благодарении, с отношением благодарности за все. Параллельно с этим отношением должно идти и отношение несуждения или неОсуждения. Т.е. не судить, что есть добро и зло, это во многом прерогатива Божья, и как Он нам это окрывает... Вот:

Не судить, кто лучше соло спел.

А грех мы обязнаны судить.

Особенно отступление от писания, как десятины или пасторское служение.

Но осуждая пасторское служение, мы долны придлагать что то..... а именно = всеобщее священство.

Старожил
+3866
|12 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Но то, что говорит дух Отца через Вас в виртульном пространстве, меня созидает

Спасибо еще раз, за высокую оценку моей писанины, она на самом деле не так много значит, ничего нового и революционного в ней нет, но польза все-же есть - для меня лично, напоминать самому себе все эти вещи - о Боге, о истине, открытой нам, в общем, надеюсь, что и другим это полезно. Спасибо и тебе, что не ушла с форума, хотя планировала, твои посты тоже полезные, поверь.

 

Цитата Lily2015
нужно небесное видение, как у Павла, что у Бога всевластие, что Он - на престоле всем управляет. Помните в Плаче Иеремии в 3 главе написано :" Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть`?

Это интересный момент. В том плане, что Бог многое допускает, не то, что согласуется с Его совершенной волей, а то, что мы сами избрали ошибочно, или сами же допускаем, веря, что изменить ничего нельзя. Это одна сторона, другая, о которой ты говоришь, в том, что Господь не допустит больше того, что мы можем вынести, не допустит ситуацию, из которой нет выхода. Ему возмножно все. Так что и решение тоже есть всегда.

 

Цитата Lily2015
Может быть, Господь подводит Вас к тому, чтобы прочитать глубокую книгу "Сокрушение внешнего человека и высвобождение духа" Вочмана Ни?

Почитаю эту книгу, обещаю! Читал в детстве "Домостроительство Божье" Витнеса Ли, в принципе, неплохо, хорошее отношение у меня к этим людям, нравится основательность - это какой-то китайский сугубо менталитет, все разложить по полочкам. Но и читателю приходится много думать :)

Старожил
+3866
|12 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Lily2015
Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

Обсуждали это же с сестрой Паралипоменон. Богу угодно наше отношение. Когда есть желание служить Ему даже под давлением. Когда поругание за Него почитают за честь, т.е. пострадать вместо Него, за Его идеи и учение. Господь видит наши сердца, что мы готовы на все ради Него, и это Ему угождает.

 

Вот, делаю заготовки для нее...
Жду с нетерпением))) Потом выложите?

Ну, может быть... Не думаю, что это будет скоро, но когда-то  - почему нет? Есть раздел "блоги", можно там это выложить, только вот думаю, что читают все это немногие (судя по к-ву лайков).

 

Цитата Кристина
Помышляя о Боге - означает ожидание избавления от Него с терпением.

Аминь!

 

Цитата маркер
У вас есть власть не превращать в похоть? Опишите этот процесс?

Нужно правильное отношение к любым вещам. Соблюдение приоритета с осознанием, что на первом и главном месте - Бог. На последнем - мы, т.е. наше эго, ветхая, отделенная (от Бога и вообще от всего) природа. Если не так, то по велению плоти всякая вещь становится для нее главнее Бога. Плоть выбирает себе бога из физических или душевных вещей. То, что ей близко, понятно и комфортно...

 

Цитата Restorer
А грех мы обязнаны судить. Особенно отступление от писания, как десятины или пасторское служение. Но осуждая пасторское служение, мы долны придлагать что то..... а именно = всеобщее священство.

Абсолютно и безусловно. Понять, кто лучше поет, объективно невозможно, одному нравится одно, другому - другое. А прописанные в Слове Божьем истины - это нечто не субъективное, а та реальность, которая выше нас. И мы обязаны ее уважать. Если христианин искренний - любит Бога выше себя, он это поймет и примет обличение...

Старожил
+949
|12 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Если христианин искренний - любит Бога выше себя, он это поймет и примет обличение...

Примет, если он не пастор.

Удален
Кристина
|12 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
В детстве был крещен в православной церкви, лет 10-ть с родителями ее посещали, потом Бог познакомил с семьей верующих - пятидесятников, ходили в ту церковь очень долго, пока не переехали в другой город. Тут мама сама посещала местных пятидесятников, а так в основном мы слушаем проповеди брата К. Коупленда - именно его учение (и вообще "движение веры") сформировало мое нынешнее мировоззрение... Считаю себя спасенным по благодати, не по делам, крещен Духом Святым, с даром говорения на иных языках...

Это мне очень нравится: хорошая школа, под рукой Бога. Поэтому ты, друг Сергей, такой здравомыслящий не по возрасту (физическому). Ещё отдельное спасибо твоей маме. Никто так не влияет на сына, как мать. Она же может испортить характер ( и жизнь),и она же может дать бесценную мудрость и пример верности Богу.

Удален
Кристина
|12 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Вы не ответили на вопрос .У вас есть власть не превращать в похоть? Опишите этот процесс ? А как быть с этим : 21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - 22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? 23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. (Кол.2:21-23) ? Тот же Павел вроде.

У  христианина есть власть над своим мышлением.

Вот процесс: для здоровья человеку необходимо спать какое-то количество часов. Он же будет дрыхнуть больше, потому что люююбит свою плоть ублажать. Так и с едой, одеждой...Это процесс превращения попечения о плоти в похоти.

А монахи, например, впадают в другую крайность: издеваются над своим телом, о чём и предупреждает ап. Павел.

Удален
маркер
|12 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А монахи, например, впадают в другую крайность: издеваются над своим телом, о чём и предупреждает ап. Павел.

При Павле были уже монахи?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
+11
|13 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Лиля, вы нахватались лжеучений, пора вам спасаться от тех, кто вас этому научил. Искажать личность святого Бога и учить так других -грех.

Кристина, мы должны помнить, что всё, что мы делаем, и всё, что мы говорим, Господь будет судить при Своём возвращении у Своего судного престола (1 Кор. 4:1-5; 2 Кор. 5:10). Павел подвергался резкой критике. В такой обстановке он был вынужден сказать, что он не судит себя сам и не оправдывается, но он ожидает Господнего суда при Его возвращении (1 Кор. 4:3-5). Мы должны ходить в таком свете. Что ж Вы так торопитесь с выводами? Мы еще не добежали до финишной прямой! Я надеюсь, Павел для Вас авторитет.

 

Цитата Кристина
Из этой фразы Давида надо вывести учение, что Бог организовывает все страдания?

Этот вывод Вы сделали сами, а приписываете мне. Надо уточнять у собеседника, что я имела в виду.

Местный
+11
|13 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Не расстраивайся, все образуется и все будет хорошо

А почему ты, брат, пишешь, что будет хорошо, почему употребляешь будущее время? Любящим Бога и призванным по Его изволению, ВСЕ содействует ко благу! Тебе каждый скажет в нашем собрании, что мы живем в самое лучшее время для того, чтобы стать победителем. У нас есть все возможности для того, чтобы не быть побежденным злом, а побеждать зло добром. Христос верой вселился в наши сердца в какой-то мере и мы больше ходатайствуем о других.

Местный
+11
|13 Авг 2015
1 Цитировать

алеб, спасибо за все ответы на мои вопросы, а главное за понимание. Самое лучшее, что я могу сделать для тебя, это молиться о твоем духовном росте для созидания Дома Божьего на земле. Бог никогда не допускает ошибок, поэтому Его нужно за все благодарить. Этому меня научил много лет тому назад благословенный брат Дерек Принс, я училась в его школе. Он своей жизнью показал нам пример кротости, смирения. Все время вспоминаю, как он в начале собрания предлагал покаяться в невежестве. Сейчас мало кто считает, что нужно в этом каяться. Я отвечу на твой вопрос о знании, которое надмевает позже, так как очень занята и заботой о домашних, и в церкви.

Старожил
+949
|13 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Павел подвергался резкой критике. В такой обстановке он был вынужден сказать, что он не судит себя сам и не оправдывается, но он ожидает Господнего суда при Его возвращении (1 Кор. 4:3-5).

3. Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.

4. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

5. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(Первое послание к Коринфянам 4:3-5)

.

Здесь Павел говорит не о суде за грех, а о суде за почести, похвалу.

А за суд греха Павел четко говорит в другом месте:
11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

(Первое послание к Коринфянам 5:11)

.

Пожалуйста читайте весь текст, а не выдергивайте из контекста.
Суд кто красивее "спел соло"

не

путайте

с Судем над грехом в церкви.

Удален
Кристина
|13 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
При Павле были уже монахи?

через него написано две третьих НЗ, а Библия - книга пророческая. Ап. Павел так же предсказал и "волков" в церкви, не щадящих стадо, которые будут учить превратно, чтобы увлечь учеников за собой. А при нём их не было. По отшествию его явились.

Удален
маркер
|13 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
через него написано две третьих НЗ, а Библия - книга пророческая. Ап. Павел так же предсказал и "волков" в церкви, не щадящих стадо, которые будут учить превратно, чтобы увлечь учеников за собой. А при нём их не было. По отшествию его явились.

Ято вам дают эти протянутые корабельными канатами за уши заявления ?

Писания касаются всякого,рожденного от мужчины и женщины.

29 если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое [постигает] всех людей, то не Господь послал меня;

(Чис.16:29)

Вот это о чем?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|13 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
(Чис.16:29) Вот это о чем?

Это что, экзамен? Давайте сами размышляйте, господин экзаменатор. Вам надо быть подружелюбнее. Мы тогда больше к вам прислушаемся.

Удален
маркер
|13 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это что, экзамен? Давайте сами размышляйте, господин экзаменатор. Вам надо быть подружелюбнее. Мы тогда больше к вам прислушаемся.

Опять 25? Мне нужно ,чтобы вы не ко мне прислушивались нна ваших условиях,а чтобы обратились к Богу.Тогда не будете ставить условий собеседнику,который более всего желает вашего обручения со Святаго Духом.

А вам нужно доглвременнные светские беседы "как прекрасен этот мир"?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|13 Авг 2015
3 Цитировать

С вами всё ясно.

Старожил
+949
|13 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Тогда не будете ставить условий собеседнику, который более всего желает вашего обручения со Святаго Духом.

Вы допускаете, что  одержимые сатаной могут думать, что обручены с Духом Святым?

Удален
Саид Каримов
|13 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
обручения со Святаго Духом.

Не надоело коверкать?

Иисус Господь мой
Удален
маркер
|13 Авг 2015
0 Цитировать
Не надоело коверкать?

А почему меня должно волновать мнение невежды?

2Кор.11:2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею;

потому что я обручил вас единому Мужу(кому ,чему)

Ис.54:5 Ибо твой Творец есть Супруг твой; Господь

Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый

Израилев: Богом всей земли назовется Он.

2Кор.3:17 Господь есть Дух;

Ис.57:15 Ибо так говорит Высокий и

Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его:

Объяснять что зачем ?Или осилите сами четыре действия арифметики?
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+3866
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это мне очень нравится: хорошая школа, под рукой Бога. Поэтому ты, друг Сергей, такой здравомыслящий не по возрасту (физическому). Ещё отдельное спасибо твоей маме. Никто так не влияет на сына, как мать. Она же может испортить характер ( и жизнь),и она же может дать бесценную мудрость и пример верности Богу.

Спасибо большое, сестра Кристина. Я тоже вижу Божье водительство над моей жизнью. Однако "дерево познается по плоду". Даже если допустить, что мне многое доручено, открыта какая-то истина, то и отвественность на мне, и вообще, на всех нас, эту истину доносить другим - не навязывать, а только доносить, и служить своими дарами. Я не уверен, что делаю это, однако верю, что Господь все устроит. Т.е. мне будет дана и возможность, и силы.

Относительно моей мамы - Вы абсолютно точно угадали причину того, кому я благодарен за то, кем я стал. Можно сказать, что мама посвятила себя, свою жизнь нам, двум своим детям, мне и брату. Она отреклась от себя ради нас... Я вижу и другие семьи, другое отношение к детям, и благодарю Бога, что родился именно в "нужном месте", что получил от родителей нечто очень ценное - пример для подражания, в основном от мамы. Папа жил своей жизнью, он человек простой, все понимает очень схематично и по земному... То, что я пишу тут на форуме, какие-то "высокие материи", его никогда не интересовали... Хотя он тоже верующий.

Я не могу и не хочу судить о себе, какой я, считаю себя ребенком в почти 30 лет, это какое-то отклонение - из ощущения детства до сих пор не вышел... Господь всем нам многое открывает, лишь бы были силы, какая-то духовная энергия, чтобы этим пользоваться...

Такая мысль пришла только что, напишу ее, хоть и не в тему. Что современный человек живет в состоянии стресса, он так к этому привык, что воспринимает стресс как нормальное состояние, а в таком "виде" вникать в какие-то вещи духовного плана тяжело.

Старожил
+3866
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Lily2015
А почему ты, брат, пишешь, что будет хорошо, почему употребляешь будущее время? Любящим Бога и призванным по Его изволению, ВСЕ содействует ко благу

Это правда. Что верующие даже посреди испытаний и трудностей будут оставаться под защитой Божьей, они будут жить совсем по другому. Как в ВЗ по всему Египту была тьма, а в домах израильтян - свет. Надо только отделиться (не физически, конечно) от мира, от его бед, которых там много. Стать выше этого, чтобы не мир влиял на нас, а мы на него. Я в прошлом посте писал про Донбасс вообще, не о верующих. Понимаю, что тяжело всем. И тут в "основной" Украине не рай на земле, и у вас. Но будем мыслить позитивно. Тяжело, но ни я отсюда не уехал, ни вы, из вашей церкви, тоже не уехали. Вообще, хорошо жить идеями. Человек должен в что-то верить, и "неверующий", хоть и называется так, все равно веру имеет. Правда, задействуя ее не в нужном направлении. Но все равно ему легче. Смотрит "родное" ТВ и радуется - больше ему ничего не надо :) Нам же должно быть особенно легко :) Ибо есть надежда не только в этом мире, а главное - о будущем, и быть в этом можно в любом месте на земле. То, что вы остались, это большое благо. Помнишь рассказ о Лоте, когда ангел сказал, что даже если в Содоме и Гоморее останется хоть несколько праведников, то эти города не погибнут. Так и христиане освящают ту землю, тот город, в котором живут. И увидишь, как все будет меняться. Господь видит все бедствие, и уже посылает помощь - к праведным и неправедным заодно... Так что все будет хорошо!

Старожил
+3866
|14 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
алеб, спасибо за все ответы на мои вопросы, а главное за понимание.

Мы все нормальные христиане и должны искать какое-то взаимопонимание. Не считать другого априори врагом и отступником. Я абсолютно не уверен, что знаю все, ибо тогда делал бы дела Христа, и меня скорее всего тут на форуме не было бы :) Поэтому интересует мнение других, вижу, тут много есть людей, выше меня духовно. Намного выше. Это урон для моего самомнения, но что поделать :) Мне не тяжело что-то кому-то написать, так что благодарить не за что.

 

Цитата Lily2015
Самое лучшее, что я могу сделать для тебя, это молиться о твоем духовном росте для созидания Дома Божьего на земле.

Спасибо огромное! Я буду тоже за вас - за тебя и вашу семью молиться, чтобы Господь укреплял вас и всегда давал все потребное для жизни и благочестия. И добавлю тебя в друзья, чтобы не забывать... ОК.

 

Цитата Lily2015
Бог никогда не допускает ошибок, поэтому Его нужно за все благодарить.

Бог допускает нечто, ибо знает о свободной воле человека, но не так, чтобы это принесло нам существенный вред. И все, во что мы вляпались, то Он устраивает, чтобы из этого был выход. А то, что нас не убивает - делает сильнее. Так что суть твоей мысли я понимаю - все получается во благо :) Поэтому надо пребывать в любви и благодарении - это 100%!!!

Старожил
+3866
|14 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Lily2015
Этому меня научил много лет тому назад благословенный брат Дерек Принс, я училась в его школе. Он своей жизнью показал нам пример кротости, смирения. Все время вспоминаю, как он в начале собрания предлагал покаяться в невежестве. Сейчас мало кто считает, что нужно в этом каяться.

Слава Богу за этого благословенного учителя Слова Божьего. Слушал его проповеди на кассетах, в принципе, очень понравился его серьезный подход к слову Божьему. Сейчас, ты права, что кротость и смирение не популярны,  воспринимаются часто как проявления слабости, или неверия... Увы.

 

Цитата Lily2015
Я отвечу на твой вопрос о знании, которое надмевает позже, так как очень занята и заботой о домашних, и в церкви.

Спасибо, это не срочно :) Главное - это наши обязанности по дому, что заповедано делать Господом, а форум - это во многом уже досуг, нечто из разряда развлечений. Никто не похвалит меня, если буду тут сидеть целый день, так что надо рассчитывать свои желания и возможности. Спасибо за участие тут, пусть Господь тебя хранит!!! Кстати, я только сегодня увидел твои ответы мне, хотя они были написаны сутки назад. Вчера не видел их, почему-то... Хотя вроде страницу перезагружал несколько раз... Это такой форум - с примесями сверхъестественного :)

 

Цитата Кристина
для здоровья человеку необходимо спать какое-то количество часов. Он же будет дрыхнуть больше, потому что люююбит свою плоть ублажать. Так и с едой, одеждой...Это процесс превращения попечения о плоти в похоти. А монахи, например, впадают в другую крайность: издеваются над своим телом, о чём и предупреждает ап. Павел.

Абсолютно верно. Любая добрая вещь извращается дьяволом в нечто злое. Толкает как в одну противоположность, так и в другую. И там, и там - гордость, эгоизм. Даже ненависть к себе - это тоже ненависть, от дьявола, и тоже - с мыслями о себе. А суть - думать не о себе, а о Боге...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы