Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Удален
маркер
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
да, критический момент: человек слышит евангелие. Как он к нему отнесётся, от этого будет зависеть его будущее.

человек слышит про евангелие Царства-нагараду Божью,обетование Его всякому, принять Духа Святаго.

а дальше начинается концерт для Бога по заявам слушателей.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

(Гал.1:11)

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял.

..

Точка.Он принял Духа Святаго и оставшуюся жизнь приводил всех к Нему.

(1Кор.15:1-3)

2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

(Деян.19:2)

Это тем ,кто думал ,что спасение в воде.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|19 Авг 2015
0 Цитировать

Иоан.6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий
Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

.

Плоть и Кровь Духа Святаго есть Сам Дух Святый.

.

1Кор.12:13 Ибо все мы одним Духом
крестились в одно тело, Иудеи или Еллины,
рабы или свободные, и все напоены одним
Духом.

.

Пить Кровь и есть Плоть Бога,который есть Дух,-это креститься Духом Святым.

.

Матф.10:20 ибо не вы будете говорить, но Дух
Отца вашего будет говорить в вас.

.

Видите какой промах редакторов НЗ под триличного бога.?но Дух
Отца вашего будет говорить в вас.Не Моего, а Отца вашего,потому что Иисус и есть Отец наш

.

Он и говорити ными яыками,когда принимаете Его,Духа,в крещении.Это и есть вкушать Плоть И Кровь Его.

.

Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и
хула простятся человекам, а хула(отвержение,противление) на Духа не
простится человекам

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|19 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
а дальше начинется концерт для Бога по заявам слушателей.

друг мой, не грубите, общайтесь дружелюбно, должна же быть какая- то культура

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)   - вот само Евангелие, а не про Евангелие.

Маркер, вы православный? Можете о себе что-то открыть, тайну за семью печатями? почему вы пишете о Духе Святом со старославянскими окончаниями?

Удален
маркер
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
друг мой, не грубите, общайтесь дружелюбно, должна же быть какая- то культура

Вы опять за свое?

7 Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.

8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.

(Ис.28:7,8)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял.

Вот,что Павел принял:

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

(Деян.9:17)

А дальше :

20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе

(Деян.9:20)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|19 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Вот,что Павел принял: 17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. (Деян.9:17) А дальше : 20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе (Деян.9:20)

никто не против

Удален
маркер
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
никто не против

Так вы определитесь,потому что одновеменно вы и за и против.

И как к вам относиться за это?

18 и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?

19 И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.

(Иез.13:18,19)

сами для себя переведите греческое слово евангелие,хотя бы.

.

21 И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь.

22 За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, -

23 за это уже не будете иметь пустых видений и впредь не будете предугадывать; и Я избавлю народ Мой от рук ваших, и узнаете, что Я Господь.

(Иез.13:21-23)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|19 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Я как представил себе как Вы учите собрание Слову, а перед Вами стоит Ресторер с плакатом в руках и все люди в собрании смотрят на него и не слушают учение,

Кстати так и было,

один молодой человек первый раз пришел в церковь, а я стоял с плакатом на шее все 2 часа служения.

Так вот этот молодой человек, прошел еще и еще раз что бы посмотреть на мой плакат и на то чем закончится это противостояние.

""" так скажем горячие новости"""", а ведь так и остался в собрании.

Удален
маркер
|19 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кстати так и было

16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.

(Иуд.1:16)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|19 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата маркер
16 Это ропотники, ничем не довольные,

Это явно не про меня.

Зато про Вас так в самое яблочко.

Удален
маркер
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это явно не про меня.
Цитата Restorer
Это явно не про меня.

Лук.18:11 Фарисей, став, молился сам в себе

так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как

прочие люди, грабители, обидчики,

прелюбодеи, или как этот мытарь:

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Саид Каримов
|20 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Лук.18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

А  какое отношение это место из Писания, вырванное вами из контекста, имеет к Рестореру? Никакого. Ресторер не является фарисеем, который заявляет, что он чем-то лучше других. Просто констатировал факт, что свободен от того греха, который описан в вашем посту.

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|20 Авг 2015
Цитировать

маркер, за умышленное засорение тем форума пререканиями с собеседниками, спорами, переходом на личности  и репликами, не относящимися к названиям тем - нарушение правил №5 и №7 - очередной бан с последующим удалением. Реплики не по теме будут удаляться, ответные также.

Старожил
bsx
+342
|21 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Итак, bsx, раз вы уж оказались в этой теме, прошу вас написать подробно ваши размышления на тему "Тогда начал Он укорять города".

Выходит так, что в глазах Бога жители Хоразина. Вифсаиды, Капернаума были намного хуже и тверже сердцами чем жители Тира,Сидона, а главное Содома. И это Иисус говорит об овечках дома Израиля, которые по нашим меркам были прилежные верующие,посещающие синагогу(собрание) и слушающие Слово Божье. Мой вывод - для Бога важна реакция нашего сердца на действия Духа Святого. И мы можем оказатся в положении фарисея, который думал о себе выше чем мытарь и не узнать истинную Божью оценку нам. Здесь мне урок - не осуждать пьяниц,воров,прелюбодеев и т.д. мира сего, потому, что если бы им было открыто то что мне, ихние сердца могли лучше чем мое воспринимать и главное реагировать на действие Божьей благодати.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|21 Авг 2015
2 Цитировать

Классно, спасибо.

Местный
+11
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
"молчание - знак согласия"

Брат, не всегда причиной молчания бывает то, о чем ты пишешь. Давай по порядку. Ты понимаешь, где я живу и уверена, что хоть краем уха слышал, какие обстрелы мы пережили в те дни, какие жертвы и какие разрушения домов мирных жителей мы претерпели. Я понимаю, что очень трудно понять тех, кто живет здесь...

Старожил
+64
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Когда я подал в суд на поместную церковь

на братьев в мирской суд, да вы еще тот гордец, его обидели, ой ой.

А простить ? А примириться ? А пойти своим путем ?

Кто и когда в Писании подавал в суд на церковь ?

Это те, о которых Павел очень не хорошо отзывался.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+11
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Значит, всё же о такой организации три года назад говорил вам Elijah, и видимо в точку, раз такая реакция.

Кристина, добрый день, Вам известны немного мои обстоятельства, я очень занята . Если Вы прислушаетесь к моему совету, то найдите в поисковике "We were wrong" ( Мы были неправы) и прочитайте на русском языке этот выпуск журнала Института христианских исследований. Труд этот был проделан нашими гонителями и критиками, которые несколько десятилетий нападали на Господнее восстановление, а теперь брат Хэнк Ханаграаф является нашим другом, я встречалась с ним в Киеве, и к тому же теперь в своей радиопередаче "Знаток Библии" он распространяет истины Господнего восстановления и бывает на собраниях поместной церкви. Меня Вы не понимаете на форуме вообще, поэтому почитайте братьев, они целым институтом изучали все в отношении поместных церквей.

Старожил
+949
|22 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата adona
на братьев в мирской суд, да вы еще тот гордец, его обидели, ой ой.

Не братья, а вертеп разбойников.

 

Цитата adona
А простить ? А примириться ? А пойти своим путем ?

Так не просят же прощения. И примиряться не желают. А идут своим путем, насилия и господства.

 

Цитата adona
Кто и когда в Писании подавал в суд на церковь ? Это те, о которых Павел очень не хорошо отзывался.

Так Павел же и обращался к кесарю.

Старожил
+949
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Lily2015
они целым институтом изучали все в отношении поместных церквей.

А чо эти отношения изучать, кто начальник тот и прав.

Но в любом случае прошу дать мне адрес этого института, особенно если там есть русскоязычные. 
Хотя можно и если их там нет.

Местный
+11
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
А чо эти отношения изучать, кто начальник тот и прав.

Добрый день! Брат, представляете, бывают исключения!!! Мне некогда было написать Вам в последнее время о том, как нас оправдал Господь. Все ярлыки, которые на нашу семью вешали, бездоказательны.

 

Цитата Restorer
Но в любом случае прошу дать мне адрес этого института

CRI United States P.O. Box 8500 Charlotte, NC 28271-8500

U.S. Toll-Free Customer Service Line (888) 7000-CRI Fax (704) 887-8299

Рекомендую и Вам прочитать этот выпуск журнала. Обязательно нужно ввести название Института в поисковике, вот это я упустила сообщить Кристине. Итак, набирать надо "WE were wrong CRI".

Брат Хэнк отвечает на вопросы по Библии в своей радиопередаче "Знаток Библии".  Ему можно задавать вопросы  www.equip.org. Я читаю и на английском, и на украинском. На русском еще не встречала, может Вы найдете.

Старожил
+949
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
CRI United States P.O. Box 8500 Charlotte, NC 28271-8500 U.S. Toll-Free Customer Service Line (888) 7000-CRI Fax (704) 887-8299

Спасибо, обязательно напишу, что баптиские церкви вместо примирения, выписывают пожизненный запрет на посещение их церкви.

Удален
Кристина
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Кристина, добрый день, Вам известны немного мои обстоятельства, я очень занята

Хорошо, Лиля, я вам верю. Пока я тоже оч. мало времени свободного имею, но, может, поищу и и почитаю.

Местный
+11
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
о принадлежности к деноминации "Господне Восстановление"

Брат, вынуждена тебя поправить, Господнее восстановление - это не деноминация, а исторический процесс .

Восстановление библейского христианства  началось с Реформации и продолжалось благодаря многим слугам Божьим, заново открывавшим для Тела Христова утраченные в Средние века аспекты библейской истины и практики христианской и церковной жизни. Я посещаю собрания поместной церкви в Господнем восстановлении.

Старожил
+949
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Lily2015
Господнее восстановление - это не деноминация, а исторический процесс . Восстановление библейского христианства  началось с Реформации и продолжалось благодаря многим слугам Божьим, заново открывавшим для Тела Христова утраченные в Средние века аспекты библейской истины и практики христианской и церковной жизни.

Так реформаторов учень печальна.

Оказывается я тоже реставратор.

Местный
+11
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так реформаторов учень печальна.
А вот сами реформаторы так не считают!Когда я прочитала книгу "Вочман Ни: провидец божественного откровения в нынешнем веке" Уитнесса Ли, я была потрясена тем, как сильно можно любить нашего Господа и как глубоко можно знать Его. Брат Ни не потерял радости в течение 20 лет тюремного заключения.
Старожил
+949
|23 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Так реформаторов учень печальна.

Это я не говорю про себя. Это я константирую факт. Реформаторов в духовной жизни

как правило сжигают.

А  изобретателям в физическом мире выдают нобелевские премии.

Старожил
+949
|23 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Lily2015
потерял радости в течение 20 лет тюремного заключения.

Уже 40 лет в пустыне и с каждым годом радуюсь все больше.

Местный
+11
|23 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Реформаторов в духовной жизни как правило сжигают.

Зато сколько света после них остается на века!Истинные свидетели воскресшего Иисуса Христа - мученики. В греческом языке одно и то же слово означает и «мученик», и «свидетель». Сразу вспомнила Антипу, верного свидетеля Господа, который противостоял всему, что привнесла и практиковала мирская церковь. Был убит в церкви в Пергаме правдолюбцами от сатаны. Как чудовищны христиане по названию!

Старожил
+949
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Lily2015
Зато сколько света после них остается на века!Истинные свидетели воскресшего Иисуса Христа - мученики.

Замечу, что даже пожизненный запрет на посещение церкви, светит ярче чем проповедь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы