Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Старожил
+949
|17 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Любовь как раз и не мирится с тем, что неправильно

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры…

(Первое послание к Тимофею 1:5)

Старожил
+949
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Не иронизируйте, а пишите как в Писании

21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

(Первое послание к Коринфянам 1:21)

.

Ирония иногда легче доходит. Извините, если оскорбил Ваши чувства.

Удален
Кристина
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Давайте быть честными и продолжим что Вы начали : 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.(1Кор.14:28) 2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Ах, сильные слова, как иглы, как вбитые гвозди!

Ресторер, вы честный человек, пора признать твердыни деноминации, что вы ещё в молодости восприняли их как истину, что иных языков нет в 20 и 21 веке. Но это ложь. Они есть. Библия перечисляет 9 даров духа в 1 Коринф. 12:7- 11:

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом 1) слово мудрости, другому 2)слово знания, тем же Духом;
9 иному3) вера, тем же Духом; иному 4)дары исцелений, тем же Духом;
10 иному 5)чудотворения, иному 6)пророчество, иному 7)различение духов, иному 8)разные языки, иному 9)истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.(1Кор.12:7-11)

Разве Вы хотите совершенное число 9 сократить до 8 или7 ? Разве запрещено сверхъестественно говорить тайны Богу?

Если у меня пока нет дара чудотворения, то это не значит, что его вообще ни у кого нет и Бог передумал, отменил его, а в Библии - ошибка?

Старожил
+3866
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры… (Первое послание к Тимофею 1:5)

Спасибо, МП как раз в тему! Господь Сам увещает и наставляет в праведности. И через нас, и напрямую, Духом Святым. Слава Богу за все, что нам во благо.

 

Цитата Restorer
21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (Первое послание к Коринфянам 1:21)

Тоже правда!

 

Цитата Кристина
Если у меня пока нет дара чудотворения, то это не значит, что его вообще ни у кого нет и Бог передумал, отменил его, а в Библии - ошибка?

Только потому, что мы это не приняли, не зная об этом, оно не стало невозможным :) Так что будем продолжать искать. Истина (многая) - еще впереди, чтобы открыться.

Старожил
+949
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
а в Библии - ошибка?

В языках ошибка.

Языки, это вообще не чудо, это физичкская способность человека.
А ошибка в том что эту способность стали сильно превозносить. Ну как православные богородицу.

Удален
Кристина
|17 Авг 2015
2 Цитировать

Превозносить - это перекос. Но Бог говорит, что разные языки - это сверхъестественный дар Духа, а Вы говорите:это физическая способность человека. Кому верить? Мы будем верить Богу, а Вы - хозяин, барин. Тем более написано: кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет. Так-то. Сочувствую Вам, цементные плиты нелегко разбивать, да ещё и когда желания нет на это.

Старожил
+949
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
что разные языки - это сверхъестественный дар Духа

Иностранные, ДА!

 

Цитата Кристина
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Проявляйте непонятный язык,  или красивое пение, или способность проповедовать.

Все это не чудеса, а физические способности.

Удален
Кристина
|17 Авг 2015
2 Цитировать

Повторяю для тех, кто в танке: иные языки перечислены Богом в списке духовных даров Духа. И Это говорит Сам Бог. Так что Вы - не авторитет спорить с Богом.

 

Цитата Restorer
я:что разные языки - это сверхъестественный дар Духа,    Вы: Иностранные, ДА!

Вы что, брат, иностранные - это НЕсверхъестественно. Это результат строительства вавилонской башни.

Старожил
+949
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы что, брат, иностранные - это НЕсверхъестественно. Это результат строительства вавилонской башни.

Я имею ввиду, что заговорить на инстранном языке без учебы,

это есть = ЧУДО.

А говорить непонятными языками, это не есть чудо, это физическая способность.

.

Дары от Духа Святого, это все то что Вы унаследовали через гены и зароботали своим потом.

Иногда это и чудеса... но как правило, такой человек родился.

Дар играть в шахматы.

Удален
Кристина
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Дар играть в шахматы.

Да, у Вас пробелы в воспитании. Займёмся Вами  с Вашего позволения.

Итак, приступим к уроку:

1. Есть дары Бога Отца. Они даются при рождении. Они перечилены вкратце здесь:

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
9 Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
(Рим.12:6-9) - эти дары и многие другие, как матем. способности, организаторские и мн. др. видны в ребёнке с раннего детства.

2.Есть дары Духа, сверхъестественные, данные только христианам для служения друг другу (сюда входят дары иных языков) - 1Корин.12:7-11

3. Есть дары Главы Церкви Сына Божия для служения Церкви. Они перечислены здесь:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:11,12)


Старожил
+949
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Займёмся Вами  с Вашего позволения.

Разрешите добавть такой важный и необходимый дар как : дар обличеня пасторов.

Это тяжелый дар и многие нерадеют об этом даре.

Удален
Кристина
|17 Авг 2015
1 Цитировать

Нет такого дара. Вы сами свидетель, что ни один ещё начальничек не исправился от Вашего обличения. Значит, это дело бесполезное.

Старожил
+949
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Нет такого дара. Вы сами свидетель, что ни один ещё начальничек не исправился от Вашего обличения. Значит, это дело бесполезное.

Так и дар говореня языками, тоже никого не исправил.

Исправление, это не показатель.

Удален
Кристина
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так и дар говореня языками, тоже никого не исправил. Исправление, это не показатель.

Дар обличения пасторов, который вы сочинили, по логике должен исправлять.

А дар иных языков, о котором говорит Новый Завет, не для исправления предназначен, а для назидания, для утешения, для общения с Богом. Так Библия говорит. Это он и производит в людях по сей день. Не спорьте с Богом..

Старожил
bsx
+342
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Извините, если оскорбил Ваши чувства.

Да ничего и никого Вы не оскорбили, оставайтесь самим собой и меняйтесь в образ Иисуса.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да, у Вас пробелы в воспитании. Займёмся Вами  с Вашего позволения. Итак, приступим к уроку:

Кристина, Вы хорошо учили Ресторера.С Вашими знаниями нужно преподавать истины Слова. Не засиживайтесь дома, а то, что знаете ,постарайтесь передать многим. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Кристина, Вы хорошо учили Ресторера.С Вашими знаниями нужно преподавать истины Слова. Не засиживайтесь дома, а то, что знаете ,постарайтесь передать многим. Благословений.

Кристина одна из лучших учителей на форуме.

 

Цитата Кристина
А дар иных языков, о котором говорит Новый Завет, не для исправления предназначен, а для назидания

Я раз, что Вы сами себя назидаете на незнакомом языке.

Удален
Кристина
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Кристина, Вы хорошо учили Ресторера.С Вашими знаниями нужно преподавать истины Слова. Не засиживайтесь дома, а то, что знаете ,постарайтесь передать многим. Благословений.

это шутка? в школе я была отличницей, в вузе тоже, поэтому такая самоуверенная, извиняюсь

Старожил
bsx
+342
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
это шутка? в школе я была отличницей, в вузе тоже, поэтому такая самоуверенная, извиняюсь

Нет сестричка, я, лично, спокойно бы предоставил Вам учить в нашем собрании. Есть у Вас некоторая резкость и поспешность(иногда), но самоуверенности по Вашим высказываниям не замечал. В основном - здравость. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|18 Авг 2015
2 Цитировать

Так,где ваше собрание? Вылетаю первым рейсом. преедупредите народ, что учительница резкая, чтоб потом не плакали.

Старожил
+949
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Так,где ваше собрание? Вылетаю первым рейсом

Разрешите и мне прилететь? 

Старожил
bsx
+342
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Так,где ваше собрание? Вылетаю первым рейсом. преедупредите народ, что учительница резкая, чтоб потом не плакали.

Ничего, пусть смиряются.

 

Цитата Restorer
Разрешите и мне прилететь?

А вот с Вами проблема, будут выносить нас двоих

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
А вот с Вами проблема, будут выносить нас двоих

Вынос  тела, это тоже проповедь и работает многие года.

Чем дальше, тем ярче.

Удален
Кристина
|19 Авг 2015
2 Цитировать

Ну, Ресторер, с вами вдвоём мы будем бомбой, я буду вещать с кафедры, а вы - меня обличать. Какой-то беспорядок. Брат bsx, о чём вы проповедуете? выложите в этой теме вашу проповедь по нашей теме! Будет классно.

Старожил
+949
|19 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Ну, Ресторер, с вами вдвоём мы будем бомбой, я буду вещать с кафедры, а вы - меня обличать. Какой-то беспорядок.

Надо все по порядку,обличать  вначале 1+1 и т.д.
Порядок во всем братстве гарантирую.

Старожил
bsx
+342
|19 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Ну, Ресторер, с вами вдвоём мы будем бомбой, я буду вещать с кафедры, а вы - меня обличать. Какой-то беспорядок.

Я как представил себе как Вы учите собрание Слову, а перед Вами стоит Ресторер с плакатом в руках и все люди в собрании смотрят на него и не слушают учение, то уже на него начал сердится

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|19 Авг 2015
2 Цитировать

на плакате написано: " Долой женщин- проповедниц! пусть получше дома за хозяйством смотрят!"

Удален
Кристина
|19 Авг 2015
2 Цитировать

Итак, bsx, раз вы уж оказались в этой теме, прошу вас написать подробно ваши размышления на тему "Тогда начал Он укорять города".

Удален
маркер
|19 Авг 2015
0 Цитировать

41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем

42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,

43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,

44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

(Лук.19:41-44)

Точно также относятся человеки к посещению их  Господа,но же не во плоти,а как Духа.

И ждет их та же участь.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|19 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

да, критический момент: человек слышит евангелие. Как он к нему отнесётся, от этого будет зависеть его будущее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы