Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Удален
Кристина
|2 Июл 2015
5 Цитировать

20 Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:
21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,
22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.(Матф.11:20-24)

Мысль такая:  Израильские города, не узнавшие своего Господа, ждёт что-то страшнее того, что было с Содомом, с языческими городами Тиром и Сидоном.

Одна ли я замечаю, что  ч а с т о  знающие Иисуса Христа, читающие Библию и знающие её вдоль и поперёк,  гораздо  больше не способны поступать и говорить в любви, быть терпеливыми и снисходительными, чем мирские люди? Религиозная гордыня?

Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Одна ли я замечаю

Не вы одна!

 

Цитата Кристина
знающие Иисуса Христа, читающие Библию и знающие её вдоль и поперёк

Знающие и говорить, что "знающие" - разные вещи!!

Вот вы например, знающая или "знающая"?

alexstrongman
Гость
PSE
-30
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
начал Он укорять

кто Он, вы о какой личности Троицы?

Местный
+11
|16 Июл 2015
3 Цитировать

Чтобы усвоить урок долготерпения, нам нужно переживать страдание- ограничивать свои уста и останавливать свой язык. Мы можем увидеть и услышать многое в отношении всех святых, но без помазания и водительства Святого Духа мы не должны говорить ни слова. Мы не должны позволять врагу использовать наши уста для своих целей. Этому меня научил один мудрый старший брат совсем недавно.

Страдать мы будем в любом случае. Лучше выбрать долготерпение, то есть, страдать не говоря ни слова критики в адрес других святых

Старожил
+949
|17 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Религиозная гордыня?

Когда я подал в суд на поместную церковь, то на босудебной беседе судья задала вопрос пастору.

Что такое пасторская гордыня? (пастор молчал ).

Старожил
+1698
|17 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Израильские города, не узнавшие своего Господа, ждёт что-то страшнее того, что было с Содомом

...пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Лук.13:1-5)

П.С. Проблема не в городах а в людях в них живущих.. Каждый город имеет свой неповторимый дух а люди из разных городов, одной и той страны, порой очень сильно отличаются по характеру и ментальности.. Тем-более в те времена, города был чьим-то владением.. какого-то князя.. Упрек Христа был направлен именно к людям живущих в городе.. в первую очередь к правящей структуре - князьям, религиозным руководителям, васалам и т.д.

 

Цитата Кристина
Религиозная гордыня?

Скорее "звездная"..

Хотя если судить по себе, то меня в последнее время очень напрягают даже не "звездные пастора" с их высокомерием о себе любимом.. а критическая проблема в самих христианах.. особено это касается молодых христиан системно "зависающих в интернете".. Точнее - это безответственность к личной молитве и личному исследованию Писаний.. но напротив этому - активное прослушивание различных левых и роспиаренных имяхристопроизносящих "звезд", извергающих на аудиторию фонтаны адреналина и проповедующих о чем хочь и часто о том, что только Бог знает откуда оно у них взято.. но ни слова не говорящих о грехе и его последствиях.. Как следствие из всего этого в среде номинальных христиан у каждого появилось "Личное Евангелие", прогрессируя развивается стойкая безответсвенность, тайный запинающий грех, гордость, непослушание, бунты, осуждения братьев и сестер, бредовые убежденные выводы, о чем ни слова нет в Евангелии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|17 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
страдать не говоря ни слова критики в адрес других святых

Это опасная позиция. Волки на это и расчитывают.Если провести параллель с физическим миром, то надо поднимать большой шум и крик, если волк прокрался в стадо.

Но с вашими  мудрыми словами

 

Цитата Lily2015
но без помазания и водительства Святого Духа мы не должны говорить ни слова. Мы не должны позволять врагу использовать наши уста для своих целей.

я очень даже согласна! но если кто пока не отличает Его голос от других голосов, то ему лучше помалкивать пока

Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
но если кто пока не отличает Его голос от других голосов, то ему лучше помалкивать пока

Как он может помалкивать если он не отличает? Развы вы сами себе не противоречите?

alexstrongman
Удален
Кристина
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
а критическая проблема в самих христианах..

что это?

Удален
Кристина
|17 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Как он может помалкивать если он не отличает? Развы вы сами себе не противоречите?

Тот, кто не слышит Святой Дух внутри себя, тому лучше не судить о других: других он не знает, он не Бог. А ДС знает всех.

Удален
Serxio
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Мысль такая:  Израильские города, не узнавшие своего Господа, ждёт что-то страшнее того, что было с Содомом, с языческими городами Тиром и Сидоном.
.......................................................................................................................................................................
Одна ли я замечаю, что  ч а с т о  знающие Иисуса Христа, читающие Библию и знающие её вдоль и поперёк,  гораздо  больше не способны поступать и говорить в любви, быть терпеливыми и снисходительными, чем мирские люди? Религиозная гордыня?

Чего то Кристиночка, не просматривается связь между приведенными вами цитатами из НЗ, и фактическим вопросом????

Удален
Кристина
|17 Июл 2015
5 Цитировать

Ничего удивительного: вы находитесь в пасторской системе и стараетесь её оправдать и защитить ( извините, конечно, если это не так, с людьми тут общаешься вслепую), а я из неё почти вышла и стою на распутье дорог... поэтому меня волнует вопрос: набожные, книжные, напроповедовавшие и наслушавшие проповедей бывают более жестокосердные и упёртые в своей зависти и гордыни, чем обычные грешники, не слышавшие благой вести.

Вот и связь: Как 2000 лет назад Христа узнали не слышавшие о Нём и не искавшие Его язычники, а Израиль не узнал Его, о Котором слышали и читали, так и теперь - не будут ли "верующие" гордые и мстительные люди (лидеры) более виновны, чем неверующие? ффу... как долго пришлось излагать...

Старожил
+949
|17 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Ничего удивительного: вы находитесь в пасторской системе и стараетесь её оправдать и защитить

Интересно Вы заметили.

Так работает иерархия, что низший должен либезить пред высшим.

Старожил
+1698
|17 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
что это?

Могое чего.. здесь все и не опишешь.. Основная - лень, бездуховность при лжеименном знании - 1Тим.6:20.. Ну и ещё - "ты меня не трогай" и "бог мне сказал.."..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну и ещё - "ты меня не трогай" и "бог мне сказал.."..))

А еще "моя хата скраю".

Новичок
-304
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Религиозная гордыня?

Религиозное скудоумие, полное отсутствие способности логически и критически мыслить, а значит и способности искать и находить причинно-следственные связи, и напрочь забитый интеллект. Ущербные и убогие не могут любить априори, потому что не могут постичь, что это такое в принципе.

У религиозных гордвни быть не может, потому что они не могут сопоставлять и оценивать. Они могут только тупо жевать свою религиозную жвачку.

У отчаянья крыльев нет, и у любви их нет, нет лица, они молчаливы. Я не двигаюсь, я на них не гляжу, не говорю им ни слова, и все-таки я живой, потому что моя любовь и отчаянье живы.
Старожил
+949
|18 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Paul Éluard
и напрочь забитый интеллект.

Это может произойти по причине абсолютной власти.

Человек не может выдержать испытания абсолютной властью, тотому что :
Абсолютная власть разрушает абсолютно.

Местный
+11
|18 Июл 2015
1 Цитировать

Кристина, Вы пишете об опасной позиции, это значит, что Вы к детям Божьим относитесь с подозрением.В церкви есть место любви, но никак не подозрениям и страху. Церковь наполняется " полицейскими", когда есть подозрения. Мы много страдали из-за этого в прошлом. В церкви никому не нужна " секретная работа шпиона"

Старожил
+949
|18 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
В церкви есть место любви,

Но есть и ненависть.

Местный
+11
|18 Июл 2015
3 Цитировать

Restorer, если человек говорит, что он продолжает ненавидеть христиан, я не верю, что он спасен. В 1 Иоанна 3:14-15 показано, что любовь к братьям служит доказательством того, что внутри у нас вечная жизнь. Всякий, кто ненавидит своего брата, - человекрубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет вечной жизни, пребывающей в нем. Мы знаем, что перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев. Кто не любит, тот пребывает в смерти.

Старожил
+949
|18 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Lily2015
Restorer, если человек говорит, что он продолжает ненавидеть христиан, я не верю, что он спасен.

НО Вы можете поверить, что это делают(ненавидят) именно пастора церквей?

Вот вопрос на засыпку, в Вашей церкви кого либо выгоняли, за ерись или за непослушание пастору, Вы с ними после беседовали?

Удален
Кристина
|18 Июл 2015
5 Цитировать
Цитата Lily2015
Вы пишете об опасной позиции, это значит, что Вы к детям Божьим относитесь с подозрением.

Ого, какие громкие выводы! вы знать меня не знаете, но так смело размахиваетесь своим судом! о волках в церкви говорится в НЗ, не только о любви...

Местный
+11
|18 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вот вопрос на засыпку, в Вашей церкви кого либо выгоняли, за ерись или за непослушание пастору
Нет! Я люблю Господа и ту церковь, которую Он созидает в духе, поэтому я не имею никакого отношения к религиозным организациям с так называемыми пасторами. Мы любим братьев и сестер, мы не боимся их. У нас нет волков. Мы не даем никакого повода подозрениям и страху. В любви нет страха, напротив, совершенная любовь изгоняет всякий страх. Мы не члены какой-то политической партии, в которой даже руководители относятся друг к другу с подозрением. Мы- члены Божьей семьи, мы не действуем как политики. Мы принимаем всех, кого принял Христос. Из Божьей семьи выгнать никого не возможно, потому что наш Отец- Сама Любовь! Наш Отец многих сыновей ведет в славу!
Я беседовала с теми, кого выгнали из религиозных организаций и говорила всем из своего опыта:"Радуйтесь! Вы - инородное тело в человеческих организациях, потому что вы- члены живого Тела Христова!Ваше место в живом организме - в Теле Христовом. Держитесь Главы, из Которого все Тело." Я очень счастлива, что меня в свое время гнали религиозные фанаты, теперь я среди свободных любящих Господа и Его Церковь!
Местный
+11
|18 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ого, какие громкие выводы! вы знать меня не знаете, но так смело размахиваетесь своим судом! о волках в церкви говорится в НЗ, не только о любви...

Глубоко в своем духе Вы,сестра, знаете, что такие разговоры не созидают и уверена, что о лукавых подозрениях Вы тоже читали в Новом Завете и знаете откуда они исходят.

Старожил
+949
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Lily2015
У нас нет волков.

Вы их изгнали, Павел говорил, что при нем вкрались, а по его отшествю... войдут к Вам лютые .....
Вы любите читать Павла? Я особенно люблю читать за волков и за то что он обращался к Кесарю

и судился с верующими.

Старожил
+949
|18 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Lily2015
что такие разговоры не созидают и уверена, что о лукавых подозрениях

Все что не от Бога надо разрушать.

Лукавые подозрения, *Кристина* не делает, она указывает на системный грех.

Писатель
+95
|18 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
а я из неё почти вышла и стою на распутье дорог...

Годы пребывания на инвиктори поспособствовали?

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ничего удивительного: вы находитесь в пасторской системе и стараетесь её оправдать и защитить ( извините,

Откуда вы знаете в какой системе я нахожусь? Но я считаю что должно быть так:

....потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

(Первое послание к Коринфянам 14:33)

Порядок или иерархия должны быть во всем. Бог создал такой мир , где все строго упорядочено и каждая вещь имеет свое место.

Хаос -это всегда плохо.

 

Цитата Restorer
Интересно Вы заметили. Так работает иерархия, что низший должен ли!безить пред высшим.

Конечно же Кристина это заметила!

Давайте оставим иерархию, ну например вот эту:

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Если говорить словами Restorer-ра, то муж лебезит перед Христом, жена лебезит перед мужем, Христос лебезит перед Богом!

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
поэтому меня волнует вопрос: набожные, книжные, напроповедовавшие и наслушавшие проповедей бывают более жестокосердные и упёртые в своей зависти и гордыни, чем обычные грешники, не слышавшие благой вести................ Вот и связь:.....

Все равно связь просматривается слабо.

Вы знаете Кристина, читая ваши посты, я удивляюсь одной детали. Ваши посты носят исключительно негативный характер. Никакого позитива, только все плохо и ужасно!

Ведь это же неправда,так не бывает Кристина!

Читая подобные вещи невольно задаешся вопросом, а для кого написаны эти слова:

4. Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

(Послание к Филиппийцам 4:4)

 

Цитата Restorer
Лукавые подозрения, *Кристина* не делает, она указывает на системный грех.

Нет никакого "системного греха", а есть желание обвинить всех во всем. А вот это уже грешок, только не системный!

Самое интересное что приводя единичные примеры, тут же делаются выводы глобального масштаба!

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Религиозное скудоумие, полное отсутствие способности логически и критически мыслить, а значит и способности искать и находить причинно-следственные связи, и напрочь забитый интеллект. Ущербные и убогие не могут любить априори, потому что не могут постичь, что это такое в принципе. У религиозных гордвни быть не может, потому что они не могут сопоставлять и оценивать. Они могут только тупо жевать свою религиозную жвачку.

Вот образчик изящной словесности. 

Одни сплошные "маты"!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы