Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Удален
Serxio
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Логвиненко Василий Ефимович, был президентом ЕХБ, Гнида Иван Семенович, состоял в совете союза СССР от Украниской СР.

Restorer Василия Ефимовича знал лично, работал с ним на строительстве церкви. Он руководил стройкой,я занимался интерьером. Он уже давно умер.

Виктор Васильевич Логвиненко, его сын -мой пресвитер.  Его избрали пастором еще в 90-ом году, и так он и остается бессменным по сей день!

Удален
Serxio
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я Ему говорил, что не буду отрекаться от обреченных на убиение,

Restorer а что означает " обреченных на убиение"? Что совершили эти люди Что их "обрекли"?

Интересует тяжесть содеянног, без подробностей.

Старожил
+949
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Что совершили эти люди Что их "обрекли"?

Отступили от писания.

Старожил
+949
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Виктор Васильевич Логвиненко, его сын -мой пресвитер.  Его избрали пастором еще в 90-ом году, и так он и остается бессменным по сей день!

Передайте самый теплый привет Виктору В. Логвиненко. Скажите ему, что я тот кто стоял с трафаретом под кафедрой и из за меня сняли Ерисова В. Д. из старших пастырей по Краснодарскому краю.

Удален
Serxio
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Передайте самый теплый привет Виктору В. Логвиненко.

Передам обязательно!

Местный
+4
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но есть такое явление - благочестие. Это такое поведение человека, когда он всегда ходит перед Богом. Благочестие человека бросается в глаза даже слепым в двух случаях: 1) в первые две- три недели после покаяния, рождения свыше, потому что человек ни о чём другом не думает, как о Боге и Его слове. 2) в пожилом возрасте, когда опыт жизни, скорби закалили человека в его хождении с Богом - тогда удивительное, редкое для многих явление: настоящая любовь к людям, братолюбие выдаёт в нём Христа. А между этими двумя пунктами - возрастание в благочестии под рукой Божьей.

я не думаю что слепым может что то бросаться в глаза...по поводу ваших пунктов можно сказать, что вы не учитываете того,что  - 1) эйфория после покаяния должна рано или поздно пройти и начаться так сказать серые будни. И если человек на правильном пути, то вместо того чтобы впасть в иллюзию того, какой он суперсвятой,с ореолом над головой и крылышками взади,он должен по мере своего приближения к Богу видеть свои несовершенства и бороться с ними. И 2) Настоящая любовь и братолюбие к сожалению не исключает того что человек может ошибаться...Как пишет апостол - все мы много согрешаем...Увы,но это действительно реальность...Это не значит что с этим надо смиряться,но оценивать свое духовное состояние надо правильно. Иначе можно возомнить себя совершенным,а на самом деле стать обыкновенным святошей.

Удален
Кристина
|24 Июл 2015
4 Цитировать

ой, как трудно на форуме бывает понять человека... очень часто один - про фому, а другой - про ерёму...

Друг мой Назар, вы за что боретесь? разве я говорю, что настоящая любовь и братолюбие избавляет от  ошибок?Нет.

Разве я говорю, что эйфория от покаяния - это потому что он - суперсвятой, т.е. обалдел от самого себя? Нет.

Вы беседуете сами с собой.

Местный
+4
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
ой, как трудно на форуме бывает понять человека... очень часто один - про фому, а другой - про ерёму... Друг мой Назар, вы за что боретесь? разве я говорю, что настоящая любовь и братолюбие избавляет от  ошибок?Нет. Разве я говорю, что эйфория от покаяния - это потому что он - суперсвятой, т.е. обалдел от самого себя? Нет. Вы беседуете сами с собой.

вообще то уважаемая я беседую с вами и я лишь отвечал на ваши пункты...

вы же мне возражали? только сейчас я не понимаю то ли вы возражали то ли вы что то свое говорили...поясните тогда к чему вы мне все говорили?

Удален
Кристина
|24 Июл 2015
3 Цитировать

Уважаемый Назар, мне нравится, как Вы пишите здравые вещи. Ну я с вами и вступила в разговор. Дальше, я думаю, мы не поняли друг друга, что очень часто бывает в переписке, потому что нет привычной интонации и мимики и жестов. Так что желаю счастья!

Местный
+4
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Уважаемый Назар, мне нравится, как Вы пишите здравые вещи. Ну я с вами и вступила в разговор. Дальше, я думаю, мы не поняли друг друга, что очень часто бывает в переписке, потому что нет привычной интонации и мимики и жестов. Так что желаю счастья!

Спасибо за столь лестную оценку...но вполне ведь можно и устранить непонимание. Если я что то не понял...

Удален
Кристина
|24 Июл 2015
2 Цитировать

Да. Ну вот давайте попробуем теперь понять, кто о чём. Вы говорите, что человек верующий, христианин, будет делать ошибки всю свою жизнь, что это нормально. Но не до такой же степени, чтобы поступать хуже неверующих, не слышавших истину. Хорошо бы нам осознавать своё невежество, чтобы всегда стремиться к знаниям, которые от Бога. Что скажете?

Местный
+4
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да. Ну вот давайте попробуем теперь понять, кто о чём. Вы говорите, что человек верующий, христианин, будет делать ошибки всю свою жизнь, что это нормально. Но не до такой же степени, чтобы поступать хуже неверующих, не слышавших истину. Хорошо бы нам осознавать своё невежество, чтобы всегда стремиться к знаниям, которые от Бога. Что скажете?

нет,извините но здесь моя мысль полностью изменена...во первых я не говорил что совершать ошибки - это нормально. Я сказал что после покаяния человек не перестает моментально грешить. Но если он борется со грехом,то даже продолжая в чем то ошибаться этого человека никак нельзя сравнить с теми людьми которые любят грех и живут в грехе. То есть те кто еще не обратились к Богу и не покаялись.

Таким образом хотя все грешат и покаявшиеся и непокаявшиеся,но разница между ними огромная.

Старожил
+949
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Назар
вы же мне возражали? только сейчас я не понимаю

Разногласие лежит в зоне желаний и дейсвительности

Между теорией и жизнью.

Местный
+4
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Разногласие лежит в зоне желаний и дейсвительности Между теорией и жизнью.

Нет с Кристиной у нас нет разногласий. Протсо небольшое недопонимание.)

Удален
Кристина
|24 Июл 2015
1 Цитировать

Привет, Ресторер! А вы как думаете, нормально ли христианину ошибаться? В миру есть поговорка: все имеют право на ошибку.

Но Назар разумно сказал, что хотя все грешат, но разница между любящим грех и ненавидящим его - огромная.

Старожил
+949
|24 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
А вы как думаете, нормально ли христианину ошибаться?

Не ошибаются только наместники Бога на земле. 

Ошибки, это очень даже хошая часть нашей жизни,

но

при

условии,

что будет проводиться работа над ошибками. (А с этим у нас туго, или очень очень плохо).

Удален
Кристина
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
но при условии, что будет проводиться работа над ошибками. (А с этим у нас туго, или очень очень плохо).

Что делать и кто виноват? Если не делать работу над ошибками, они разрастаются так, что как всегда: среди неверующих больше хороших людей,чем в этих городах, которые укорял Господь.

Местный
+4
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
среди неверующих больше хороших людей,чем в этих городах, которые укорял Господь.

это просто так кажется...Многие люди очень умело скрывают свои мысли и чувства. Вот и создается иллюзия.

Удален
Кристина
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Назар
Многие люди очень умело скрывают свои мысли и чувства. Вот и создается иллюзия.

Звучит неплохо, и можно бы согласиться. Но вот история повторяется: те, от которых Господь ожидает плодов духа, поступают жестокосердно, религиозный дух отталкивающий, междуусобные войны - Израиль против Иуды... И так по сей день.

Старожил
+949
|24 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Назар
это просто так кажется...Многие люди очень умело скрывают свои мысли и чувства. Вот и создается иллюзия.

Идет духовная брань между Богом и сатаной.

Церковь это передовая линия фронта.

Надо же религиозники делают убийство совершенно невинного человека. 
В миру так не поступают, там хоть видимость суда есть . (работа над ошибками)

Удален
Кристина
|24 Июл 2015
4 Цитировать

Ресторер, мудрый вы человек. Ваши трудности вас закаляют.

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении.

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

Местный
+11
|25 Июл 2015
2 Цитировать

"Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают..." - Господь напомнил молитву Анны в 1Цар 2 главе. Из этой молитвы в 6-7 стихах мы можем сделать вывод, что Бог предписал нам путь, который полон взлетов и падений:

"Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;

Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает."

Божье водительство не является чем-то прямолинейным, а представляет собой путь, на котором бывают и взлеты, и падения. Сегодня мы можем стоять перед Господом и говорить, что Божьи мысли - это не наши мысли и что Его пути выше наших путей. Помните Ис.55:8-9? Божий путь связан с ростом в жизни!

Старожил
+949
|25 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Lily2015
Божий путь связан с ростом в жизни!

Верно, Божий путь втлетается в человеческуй путь тоже.

И человек в каком- то смысле есть соработник у Бога.

Это значит, что Бог то управляет, но человек и свою волю имеет.

И по мере роста человеческой личности, у человека меняются и сотрудинчество с Богом.

Писатель
+103
|25 Июл 2015
2 Цитировать

щас все почти города можно укорять что не покаялись, правда таких исцелений как Иисус не все могут добится, хотя Он обещал что и больше зделаете. Помолитесь за мою маму чтобы не болела плиз.

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+949
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата max700
Помолитесь за мою маму чтобы не болела плиз.

Возможно ей надо покаяться, тогда Бог ее исцелит.

 

Цитата max700
щас все почти города можно укорять что не покаялись, правда таких исцелений как Иисус не все могут добится, хотя Он обещал что и больше зделаете.
Писатель
+103
|25 Июл 2015
2 Цитировать

я знал что об этом подумают и это мне не нравится

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+949
|25 Июл 2015
5 Цитировать
Цитата max700
я знал что об этом подумают и это мне не нравится

В 2008 году у меня обнаружили рак желудка.

Я отказался от молитвы о моем исцелении, после операции ничего нет по ныне.

Покаяние и хождение пред Богом, это выжнее чем молитва помАзанников.

Писатель
+103
|25 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Покаяние и хождение пред Богом, это выжнее чем молитва помАзанников.

я знаю

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
Кристина
|26 Июл 2015
4 Цитировать

я молилась за твою маму от всего сердца, молиться надо, это заповедь Господа

1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
(Лук.18:1)

Старожил
+3866
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но Назар разумно сказал, что хотя все грешат, но разница между любящим грех и ненавидящим его - огромная.

Да, разница есть и она огромная, интересно, что о похожем говорили в одно время вы тут с Назаром, и я с Консуэлой - в другой теме, я утверждаю, что судить по внешности, делам и т.д. - не всегда правильно, потому что верующий может быть только покаявшийся, и мало чем от неверующего отличаться. А Бог его сердце видит, в отличии от нас... Но суть действительно такова, что различия должны как-то проявляться :)

 

Цитата max700
Помолитесь за мою маму чтобы не болела плиз.

Молимся и верим, что она уже здорова во Христе!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы