Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Старожил
+949
|4 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Цитата Restorer Вы Христа сознательно пропустили или .... как ?
21 й век на дворе,пора бы и знать,что христ греческое непереведенное слово,которое по-русски и есть Святаго Дух в духе человека.

.Я правильно понял, что для Вас Иисуса Христа полностью заменил Дух Святой?

Удален
Саид Каримов
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
И когда же церковь отвергла суд, дату не укажете!

Не важно, когда придумали вашу ересь, важно что таково положение дел сейчас, и что люди не видят ничего плохого в отказе от обличения ересей и грехов.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio И когда же церковь отвергла суд, дату не укажете!

Лично у меня это происходит в настоящее время.
Я прошу старшего пресвитера дать мне ответ, а он уверяет, что в этом он не видит нужды.

Удален
Serxio
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Не важно, когда придумали вашу ересь, важно что таково положение дел сейчас, и что люди не видят ничего плохого в отказе от обличения ересей и грехов.

Не нужно так явно демонстрировать свою безграмотность,а то я опять возьму в руки серебрянные копья.

Вы новый плащ, без дыр купили?

Удален
Кристина
|5 Авг 2015
2 Цитировать

Удален
Serxio
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина

Прикольная картинка! Я так понимаю кот-это я!

Удален
маркер
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
М-да, тяжелый случай!

Да. Священные коровы -это убогость в вере Божьей.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я правильно понял, что для Вас Иисуса Христа полностью заменил Дух Святой?

Иисус и есть Дух,Святый,Господь Бог,который на малое время приходил во плоти,как и обещал в Писании и пророках.

А вы поклонник римских сказок про три тополя на плющихе ?

 

Цитата Кристина
Ну, маркер, благодарю вас однако!

Это в смысле ну заяц погоди?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|5 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Это в смысле ну заяц погоди?

мне понравился ваш суровый тон и некоторые оценки не в бровь, а в глаз

Удален
маркер
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
суровый тон

У Бога же нет середины,у Него во всякое время или-или.

Вещающие из середины и серединой сквасили и переквасили все Божье .

И так как их большинство ,то и людям кажется ,что это Божье.

Вот так богопротивление цветет, а еще и лает и укусить норовит.

А как же?

Это огромный рынок огромного бабла.

Это все равно ,как убедить людей,что впредь женщины будут рождать через нос сморканием.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|5 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Вот так богопротивление цветет, а еще и лает и укусить норовит. А как же? Это огромный рынок огромного бабла.

Это так, но,  как и сказал Господь, слепой ведёт слепого. И тааак любят этого ведущего слепого, что их никак не отговорить следовать за ним. Видали, какие тут системщики встречаются с медными лбами, они ж из лидеров, знали?

Удален
маркер
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это так, но,  как и сказал Господь, слепой ведёт слепого. И тааак любят этого ведущего слепого, что их никак не отговорить следовать за ним. Видали, какие тут системщики встречаются с медными лбами, они ж из лидеров, знали?

Здесь уже не вопрос слепоты, а сознательное ,с упоением ,служние богопротивлению,смерти.

Предмет и цель веры и способ ее достижения -крещение в Святаго Духе Самим Святаго Духом,Иисусом,-
заменили на извращения,ложь и лжесвидетельство о Боге чем угодно,как угодно и где угодно.
Чем не бордель?
Только плати -и получишь любую "веру"на свой вкус.

Супермаркет "церквей"-это товар на любой вкус и цвет,

"церкви" появляются ,как упреждающие истребители перехватчики на всякую истину,

как заград отряд для людей к Иисусу ,Богу реальному и Живому и Всемогущему,

чтобы пасти каждого НАПРЯМУЮ.

А без принятия Духа в крещении От Него,-все остальное ветошь,Бога не касается и Его там нет и не было,

хоть протри колени до кровавых мозолей и сорви голос в многокилометровых молитвах неизвестно о чем,

главное между строками вставлять о господь,ты господь...


Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
+11
|5 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
21 й век на дворе,пора бы и знать,что христ греческое непереведенное слово,которое по-русски и есть Святаго Дух в духе человека.

А можно уточнить, "христ" или "Христос" является непереведенным греческим словом? Мне в среде переводчиков надо быть предельно точной. Что касается второй части Вашего высказывания, говорю :"Да и аминь!" 2 Тим 4:22 именно так и говорит:" Гсподь Иисус Христос со духом твоим. Благодасть с вами. Аминь." А я хотела удалить профиль, а тут становится интересно...

Удален
Кристина
|5 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
А я хотела удалить профиль, а тут становится интересно...

Тут по-всякому бывает. Вдруг умные Божьи люди становятся неактивными, преобладает религ. дух, враждебный Самому Богу, глупые из Притч Соломона пишут своё, настоящих христиан не слышно, затем опять звучит здравый голос, истина торжествует, потом  откуда-то является кто-то с приветом... Но в целом можно и драгоценное извлечь.

Местный
+11
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
настоящих христиан не слышно

Не могу согласиться! Просто еще Господь не сокрушил гордецов. Подождем, когда Господь всех возвышающих себя унизит, тогда получится вести диалог. Наши сердца будут открыты к тому, чтобы принимать что-то от других членов Тела.

Война на Донбассе повлияла на то, что представители разных деноминаций покаялись публично, что обзывали "сектантами" протестантов. Молятся теперь вместе, общаются друг с другом, но... еще не доросли до того, чтобы поломать заборы, которые настроили и отказаться от своих деноминаций. Нужен рост в жизни! Мы должны быть усовершенствованы воедино. И это придет. Господь все может! Его вечный замысел будет исполнен.

Как наглядно на форуме видно, что знания не созидают, а разрушают! Созидает только любовь! Но как мало в нас любви Христовой пока!

Удален
маркер
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Lily2015
А можно уточнить, "христ" или "Христос" является непереведенным греческим словом? Мне в среде переводчиков надо быть предельно точной. Что касается второй части Вашего высказывания, говорю :"Да и аминь!" 2 Тим 4:22 именно так и говорит:" Гсподь Иисус Христос со духом твоим. Благодасть с вами. Аминь." А я хотела удалить профиль, а тут становится интересно...

Корень хрио -мазь целебная,а по Писанию елей помазания или Святаго Дух. Христ,христо,христон,христе,хрисма,христос и другие.

К сожалению ,перевели правильно только один раз хрисма -помазание :

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы

получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете

нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание

учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно

научило вас, в том пребывайте.

Во всех других случаях оставили на русском как нарицательное,потому получилось Иисус Христос, в то время как по-русски должно было звучать Иисус,Крестящий Духом Святым ,или Помазывающий Духом Святым,
о чем и свидетельствовал Иоанн (креститель).
Потому :
Деян.4:26 Восстали цари земные, и князи собрались
вместе на Господа и на Христа Его.
То есть восстали на Господа и на Его крещение Духом Святым и ,естественно на знамение этого крещения.
Сами можете заметить ,что никто крещение Духом Святым не проповедует,а наоборот находятся в яром противлении Священнодействию Первосвященника Церкви Божьей.
Оттого всякого рода проповеди есть пустота,облака безводные,потому что
не знают и не хотят знать и принять ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ ВСЯКОМУ ,Духа Его.
Посмотрите сколько раз встречается и переводится каждое слово:
Xriste (1) Христос (1)
Xriston (44) Христа (40), Христу (4)
Xriston (21) Христом (2), Христа (16), Христе (2), Христу (1)
Xristos (41) Христос (41)
Xrist0s (70) Христос (70)
Xristoу (249) Христа (239), Христе (3), Христом (6), Христовым (1)
Xristo (103) Христе (87), Христом (5), Христу (6), Христа (2), [С] Христом (1), [со] Христом (2)
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
+11
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Сами можете заметить ,что никто крещение Духом Святым не проповедует,а наоборот находятся в яром противлении Священнодействию Первосвященника Церкви Божьей.

А как дело обстоит  в том собрании, которое Вы посещаете? Тоже ни слова?

Удален
маркер
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Lily2015
А как дело обстоит  в том собрании, которое Вы посещаете? Тоже ни слова?

У меня нет собрания своего,и я не член какого-то собрания,и не был никогда.

А по сути что скажете ? И как у вас в собрании это происходит?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|5 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
У меня нет собрания своего,и я не член какого-то собрания,и не был никогда.

Интересно! Как же так? А тут что скажете?

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

Местный
+11
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
А по сути что скажете ? И как у вас в собрании это происходит?

У нас терминология другая, но суть - та же, что Вы пишете. Я не знала, что корень хрио -мазь целебная. Составное миро помазания из Исх.30 это центр того, о чем мы говорим на собрании. Это прообраз Животворящего Духа. Цель всего, что мы делаем как на собраниях, так и в повседневной жизни - получать научение помазания и пребывать в Боге. Пусть Вас не смущает, что я говорю как-то иначе, но мне понятен смысл того, о чем Вы пишете. А Господь - есть Дух! А Вам комфортно без собрания? Мы спасены для жизни собраний. Господь созидает Свою Церковь на собраниях верующих. Откуда у Вас такие познания в греческом? Я начала его учить и бросила.

Старожил
+949
|5 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Иисус и есть Дух,Святый,Господь Бог,который на малое время приходил во плоти,как и обещал в Писании и пророках. А вы поклонник римских сказок про три тополя на плющихе ?

Так спасение через кров Христа или через получения инного языка?

Удален
маркер
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Интересно!

Вы видимо не знаете,что Павел имел ввиду СОБРАНИЕ,СОБОР, В СВЯТАГО ДУХЕ духа нашего,что и есть Церковь Божия.

Ваше же понимание используется как узда на всякого человека,преткновение в вере,то есть предмет веры заменяется местом в организации ,исповедующей человеческие учения,догмы и заповеди.

 

Цитата Lily2015
У нас терминология другая,

Суть не в терминологии,а в том,что Дух Животрящий излит со дня Пятидесятницы и надо подставить свой сосуд,дух свой,чтобы исполниться им,  а НЕ ГОВОРИТЬ О НЕМ НА СОБРАНИЯХ.

То есть невесте надо впустить в себя жениха своего,чтобы стать супругой,заберемнеть и иметь плод по уставу супружества,а не болтать о том с подружками 9 месяцев,не дав супругу позать себя.

Господь приглашает,призывает  и прилагает  спасаемых к своей Церкви крещением в Святаго Духе,а это может произойти и в туалете.

Все мои познания о Боге по откровению от Бога ,в том числе и греческий и иврит Писаний.

Я прекрасно знаком со всеми видами собраний под видом "веры"и с их вождями.

И когда сужу о них ,то не понаслышке.А реально,по Богу.

Это пасторы и лидеры приходили ко мне,я был лакомый кусочек для них,но того Иисуса ,которого я знаю,никому не уступал.

 

Цитата Restorer
Так спасение через кров Христа или через получения инного языка?

Я надеюсь,что вы когда -нибудь научитесь не только читать слова по-русски ,но и понимать о чем написано.

Итак,спасение в Святаго Духе,которого принимают уверовавшие от Иисуса крещением в Святаго Духе.

Иные языки есть ЗНАМЕНИЕ  присутствия Духа Святаго в духе человека.

Иными языками говорит Дух духу человека его устами,как и обетовано через Исайю.

Потму иные языки иные (этерос по-гречески) не только от языков народов мира,но и по спсобу говорения-Говорящий есть Бог.

Кровь и Плоть Иисуса,есть Дух,так как Он сам есть Дух.

Это трагическое и жестокое заблуждение мазаться красной жидкостью голгофы,якобы кровью христа.

Уразумеете?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|6 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Это трагическое и жестокое заблуждение мазаться красной жидкостью голгофы,якобы кровью христа. Уразумеете?

Значит кровь Хирста к Вашему спасению никакого отношения не имеет.

Теперь понятна Ваша агрессия.

 

Цитата маркер
Я надеюсь,что вы когда -нибудь научитесь не только читать слова по-русски ,но и понимать о чем написано.

Вы просто поймите, что все умеют читать, но понимают по разному.

Да и вообще, слово Божье обсуждаемо.

 

Цитата маркер
Иные языки есть ЗНАМЕНИЕ  присутствия Духа Святаго в духе человека.

Хух отлегла, хорошо, что знамение, а не спасение.

Удален
маркер
|6 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Хух отлегла, хорошо, что знамение, а не спасение.

А вы придумайте еще сказку и опять отляжет,когда узнаете истину.

 

Цитата Restorer
Вы просто поймите, что все умеют читать, но понимают по разному. Да и вообще, слово Божье обсуждаемо.

Я имел ввиду вас,что вы может быть и читаете,но не понимаете.

Я думаю,что это от вашего лозунга,что Слово Божье это рынок для невежд и недорослей,

не познанных Святаго Духом.

 

Цитата Restorer
Значит кровь Хирста к Вашему спасению никакого отношения не имеет. Теперь понятна Ваша агрессия.

Что в лоб ,что по лбу? Та красная жидкость на кресте -это кровь рода адамова.Бог дал ее и Сам воспринял и пролил Плотию Себя.Потому и сказано ,что Он есть начало и конец рода плоти.

И Он начал новое творение Новой Кровью,Духом Своим для тех ,кто примет Духа Святаго в крещении.

Кто принял ,тот новая тварь во Христе,по-русски в Святаго Духе.

Вот эта Кровь Нового завета и есть Кровь Жизни Вечной,Она и спасает воскресением от Иисуса.

А кровь гологофы -это кровь проклятия,кровь проклятого на смерть рода адамова по плоти.

И если вы ею спасаетесь ,то вы безумец. Спастись проклятием ? Не смешите кур.

Потому и ваш бог водяной и спасение проклято.

Сколько раз вам надо писать про Истину,чтобы вы отстали от мерзостей вашего учения и обратились к Богу,к Духу Святого?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|6 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр.10:25)
Цитата маркер
Вы видимо не знаете,что Павел имел ввиду СОБРАНИЕ,СОБОР, В СВЯТАГО ДУХЕ духа нашего,что и есть Церковь Божия. Ваше же понимание используется как узда на всякого человека,преткновение в вере,то есть предмет веры заменяется местом в организации ,исповедующей человеческие учения,догмы и заповеди.

Если собрание - это собор духа человека с Духом Божьим, то нет нужды наставлять о неоставлении. И если человек сам себе - церковь, то  как можно увещевать друг друга?

Извините, конечно, если я вас неправильно понимаю, это трудно, тем более, что вы не делитесь своими откровениями дружелюбно, а как-то наезжаете, заранее предполагая, что мы  все абсолютно ничего понять не в состоянии. Вот например, то, что я выделила в ваших словах. я ещё и слова не сказала о моём понимании собрания, только вас спросила.Не торопитесь вы так.

Собрания, как они есть в конфессиях, точно, надо оставить, потому что начинают они за здравие, но потом уже конец не предсказуем... Собрания должны быть , как учит Новый Завет, а не пасторская система. Если такого собрания нет пока, значит, скоро будет, если просить у Бога.

Старожил
+949
|6 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
А кровь гологофы -это кровь проклятия,кровь проклятого на смерть рода адамова по плоти. И если вы ею спасаетесь ,то вы безумец. Спастись проклятием ? Не смешите кур. Потому и ваш бог водяной и спасение проклято.

Понял, для Вас языкоговорение важнее крови Хритса.

Удален
маркер
|6 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
а как-то наезжаете, заранее предполагая, что мы  все абсолютно ничего понять не в состоянии.

Мне трудно понять с чего такой вывод . Вот вы,сейчас наехали ?Так как же у меня наезд?

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

(Евр.12:22,23)

Евр.10:35 Итак не оставляйте упования вашего,

которому предстоит великое воздаяние.

Этот собор может оставляться,когда угашают Духа в себе,не моляться иными языками и не едят Слово на вечерях или собраниях Любви,или сами дома не исследуют Слово итд .

 

Цитата Restorer
Понял, для Вас языкоговорение важнее крови Хритса.

Опять 25? Баптистский мат по отношению к знамению Бога ? А вы дорожными знаками удостоверяетесь о крещении Духом Святым ?

Еще раз ! Иные языки удостоверяют О ПОМАЗАНИИ КРОВЬЮ БОГА,ИИСУСА, потому что Кровь И Плоть Духа Святаго есть Сам Дух.

Ничто материальное не может обожествляться и быть заменителем Бога-если так,то это есть уродливое идолопоклонство.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
+11
|6 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Суть не в терминологии,а в том,что Дух Животрящий излит со дня Пятидесятницы и надо подставить свой сосуд,дух свой,чтобы исполниться им,

Аминь! Основательное изучение Бтблии открывает один поразительный факт: в вечности Бог согласно желанию Своего сердца запланировал достичь определенной цели - слиться с человеком. У Бога во вселенной одна воля - внедрить Себя в человека, чтобы слиться с человеком. Его сотворение, искупление, освящение и все остальные аспекты Его работы предназначены для этого замысла. Это единственное желание Его сердца во вселенной, это единственная цель, и это основной принцип всей Его работы в Новом Завете. Следовательно, если мы хотим узнать Божью волю в любом деле, мы должны прежде удостовериться в том, насколько оно способствует единению Бога с нами. Без этого слияния, каким бы хорошим или похвальным оно ни было, это не Божья воля. Такова строгая оценка.

Кто такой Христос? Христос - это Бог, слитый с человеком, Бог соединившийся с человеком. Последний Адам стал Духом Животворящим. Прочитав то, что Вы пишете мне и другим детям Божьим, хочется задать один-единственный вопрос:" Где слияние? " Никого Вы не убедите, что Вы слились с Тем, Кто кроток и смирен. Есть над чем поработать всем нам, писателям на этом форуме.

Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Еще раз ! Иные языки удостоверяют О ПОМАЗАНИИ КРОВЬЮ БОГА,ИИСУСА, потому что Кровь И Плоть Духа Святаго есть Сам Дух.

А можно без мистики?

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|6 Авг 2015
Цитировать

маркер, за превращение темы в безобразие (нарушение правил №3,5 и 7) - реплики удалены. Штрафной.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы