Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Удален
маркер
|1 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
и стою на распутье дорог..

Это начало пути к Истине.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|2 Авг 2015
2 Цитировать

Спасибо, это ободрение.

Удален
маркер
|2 Авг 2015
0 Цитировать

Так путь виден или показать?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|2 Авг 2015
1 Цитировать

Показать!

Удален
маркер
|2 Авг 2015
1 Цитировать

А вы знаете ,что Иисус крестит Духом Святым ? Что Он Сам и есть Дух ,Святый?

Он есть Дух,который на малое время явился во плоти,как и обещал в Писании и пророках?

Без этого вы не уразумеете Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и

жизнь.

Иер.10:10 А Господь Бог есть Истина; Он есть Бог

живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и

народы не могут выдержать негодования Его.

Иоан.4:24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему

должны поклоняться духом Духу ,Истине.

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там

свобода

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|2 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
А вы знаете ,что Иисус крестит Духом Святым ? Что Он Сам и есть Дух ,Святый?

Нет.

Бог в трех лицах!

Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Но я считаю что должно быть так: ....потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых. (Первое послание к Коринфянам 14:33) Порядок или иерархия должны быть во всем.

Вам не надоело вырывать из контекста и строить на этом ложь? Разве выше по тексту Павел говорит об иерерхии? Нет! Вот, о чём он пишет:

"26  Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27  Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29    И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30    Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31    Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32    И духи пророческие послушны пророкам,
33    потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых".

Тут ни слова об иерархии, тут о том, что каждый должен делиться духовным дарованием при собрании. Каждый!

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Теперь ,надеюсь ,будете знать ? Или вы из прославляющих воду и выловленного из нее духа?

Вы богохулник.

Удален
Кристина
|3 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Теперь ,надеюсь ,будете знать ? Или вы из прославляющих воду и выловленного из нее духа?

Да, поосторожнее. Надо помнить, как умерли сыновья Аарона и почему столько было предостережений священникам в храме, чтобы им не умереть.

Удален
маркер
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да, поосторожнее. Надо помнить, как умерли сыновья Аарона и почему столько было предостережений священникам в храме, чтобы им не умереть.

Без сомнения надо бояться замены Истины,Духа Святаго ,ложью,всякими материальными заменителями.

Святаго Дух есть огнь,сходящий с небес,а вский заменяющий его ложью,приносит чуждый огонь людям.

1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;

2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.

(Лев.10:1,2)

Не вылавливают Святаго Духа в воде ,и вода никак не приближает человека к Богу-это огонь чуждый.

Святаго Духа просят у Господа и получают.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы богохулник.

Из уст водоспасаемых это лучшая похвала.Вы же старайтесь,чтобы Бог похвалил вас,а похвалит вас Бог ,то есть станете истииным иудеем,когда примете огонь и воду сходящую с небес,а не из пионерского костра и водопровода.

Вам давно пора одуматься и не развращать вашим худым сообществом нравы людей ,ищущих спасение в Господе Боге,Святаго Духе.

Иоан.4:14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему,

тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам

ему, сделается в нем источником воды, текущей в

жизнь вечную.

Вам кажется,что Он черпает воду из речки?
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:38,39)
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|4 Авг 2015
2 Цитировать

Ладно, вы, маркер, не Судья Праведный, чтобы знать сердце Ресторера и какой он перед своим Богом, не спешите давать характеристики, не угодно это Господу. Вот Ресторер открыт всем ветрам - и не боится, хранит его Бог. В профиле указывает свою конфессию, имя и фамилию, чуть ли не домашний адрес: честный это человек, не скрытный, не скользкий. Может, в чём -то и ошибается, как и вы, и все мы.

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Вам не надоело вырывать из контекста и строить на этом ложь? Разве выше по тексту Павел говорит об иерерхии? Нет! Вот, о чём он пишет:

Вы бы что ли корвалольчику приняли, а то нервы у вас признатся, никудышние!

Я сказал только то что я сказал. А приписывать мне , или дописывать за меня, не ваше это дело!

Вы лучше своего гуру опровергайте!

Удален
маркер
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ладно, вы, маркер, не Судья Праведный, чтобы знать сердце Ресторера и какой он перед своим Богом, не спешите давать характеристики, не угодно это Господу. Вот Ресторер открыт всем ветрам - и не боится, хранит его Бог. В профиле указывает свою конфессию, имя и фамилию, чуть ли не домашний адрес: честный это человек, не скрытный, не скользкий. Может, в чём -то и ошибается, как и вы, и все мы.

От Судьи праведного рожден,от Него и имею судить обо всем.

А вы постарайтесь судить Его судом,и скажите в чем я не прав,а не мирскими признаками.

Разницу знаете? Даже если ресторер будет мать тереза,его рабское поклонение богопротивному учению спасения водами и на водах не облегчит его участь -оставаться мертвецом ходячим,каким и родился,каковые есть всякие люди,которые поклоняются заменителям Святаго Духа и способам Его получения декларацией уст своих.

Ничего личного.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Из уст водоспасаемых это лучшая похвала.Вы же старайтесь,чтобы Бог похвалил вас,а похвалит вас Бог ,то есть станете истииным иудеем,когда примете огонь и воду сходящую с небес,а не из пионерского костра и водопровода.

Это касается и Иисуса Христа , который принял крещение у Крестителя?

И всех первохристиан, которые также принимали Святое, водное крещение?

Удален
Кристина
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
рабское поклонение богопротивному учению спасения водами и на водах

впервые слышу о таком учении...

Вы кто, баптист?

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
От Судьи праведного рожден,от Него и имею судить обо всем.

Не имеете никакого права судить!

Ненависть и презрение с которым вы отзываетесь о своем ближнем говорят о не рождении , а о смерти при рождении!

13. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

(Послание Иакова 3:13)

14. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

(Послание Иакова 3:14)

17. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

18. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Послание Иакова 3:17,18)

Удален
маркер
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Это касается и Иисуса Христа , который принял крещение у Крестителя? И всех первохристиан, которые также принимали Святое, водное крещение?

Вы можете как-то доказать ваши лживые лозунги из Писания ?

Хотите,чтобы я вам поверил,что Иисус покаялся о своих мертвых делах Иоанну и обратился к Самому Себе ,нырнув в Иордан отттого,которому отсекли голову ?Или вам кажется ,что Писание это русский перевод 19 го века,а до того люди ходили во тьме неведения ?

Иоанн никогда и никого не крестил в Иордане и не мог.

28 Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.

(Иоан.1:28)

Здесь очень важный момент. В греческом тексте место,где крестил Иоанн, названа Вифания,что близ Иерусалима(Bhyania
Вифания (буквально Дом Печали, деревня на Елеонской горе в 2,8 км. от Иерусалима)

А в русском тексте стоит Вифавар,что на берегу Иордана,почти в 60 км от Иерусалима,место,где Израиль по суше пересек Иордан при Иисусе Навине,напротив Иерихона.

Это доказывает,что Иоанн не крестил в реке,а крестил там ,где были бассейны (миквы)с водой дождевой для (твила)омовения по закону Моисея.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
впервые слышу о таком учении... Вы кто, баптист?

С чего такой вывод? В чем логика?

 

Цитата Serxio
Не имеете никакого права судить!

Здрасьте,я ваша тетя!И вам кажется ,что я отвечу и подогрею вашу сварливость? Беседуйте по сути,а большевистскими лозугами переполнена земля.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
С чего такой вывод? В чем логика?

Какой вывод? Давайте, друзья, по теме: Тогда начал Он укорять города. А то я буду на вас строчить жалобы модератору.

Удален
Саид Каримов
|4 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Serxio
Не имеете никакого права судить!

Если не судить, то церковь превратится в Содом и Гоморру, что по факту и наступило много веков назад. Отвергнув праведный суд, церковь породнилась с этим миром и стала частью его. Но это уже и не церковь.

Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Вы можете как-то доказать ваши лживые лозунги из Писания ?

Замечательное выражение, оказывается цитаты из библии лживы?

 

Цитата маркер
Хотите,чтобы я вам поверил,что Иисус покаялся о своих мертвых делах Иоанну и обратился к Самому Себе ,нырнув в Иордан отттого,которому отсекли голову ?Или вам кажется ,что Писание это русский перевод 19 го века,а до того люди ходили во тьме неведения ?

А это что за ..............?

 

Цитата маркер
Здесь очень важный момент. В греческом тексте место,где крестил Иоанн, названа Вифания,что близ Иерусалима(Bhyania Вифания (буквально Дом Печали, деревня на Елеонской горе в 2,8 км. от Иерусалима)

Этот момент совершенно не важен, т.к. не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу!

 

Цитата маркер
Это доказывает,что Иоанн не крестил в реке,а крестил там ,где были бассейны (миквы)с водой дождевой для (твила)омовения по закону Моисея.

Это ничего не доказывает! Начали за здравие, а кончили за упокой!

 

Цитата маркер
!И вам кажется ,что я отвечу и подогрею вашу сварливость? Беседуйте по сути,а большевистскими лозугами переполнена земля.

Мне кажется, или вы действительно мне ответили? А с какого бока здесь большевистские лозунги?

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Отвергнув праведный суд, церковь породнилась с этим миром и стала частью его. Но это уже и не церковь.

И когда же церковь отвергла суд, дату не укажете!

Удален
маркер
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Замечательное выражение, оказывается цитаты из библии лживы?

А вы уже цитата из библии?))))))))

p.s.Для невежд  Истина всегда петля

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Какой вывод? Давайте, друзья, по теме: Тогда начал Он укорять города. А то я буду на вас строчить жалобы модератору.

Это и есть по теме -УКОРЕНИЕ за то ,что не приняли и не узнали Отца своего.

Про строчить -это ваша цель в теме?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+949
|4 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Вам давно пора одуматься и не развращать вашим худым сообществом нравы людей ,ищущих спасение в Господе Боге,Святаго Духе.

Вы Христа сознательно пропустили или .... как ?

.

 

Если не судить, то церковь превратится в Содом и Гоморру, что по факту и наступило много веков назад. Отвергнув праведный суд, церковь породнилась с этим миром и стала частью его. Но это уже и не церковь.

Суд дело Божье, а высший суд, есть общее членское собрание, которого все не желают. 
Потому что ответственность за принятие судебного решения, придется нести саму .

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
А вы уже цитата из библии?)))))))) p.s.Для невежд  Истина всегда петля

С вами все в порядке? Вы хоть сами понимаете что пишете?

Удален
маркер
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы Христа сознательно пропустили или .... как ?

21 й век на дворе,пора бы и знать,что христ греческое непереведенное слово,которое по-русски и есть Святаго Дух в духе человека.

 

Цитата Serxio
С вами все в порядке? Вы хоть сами понимаете что пишете?

ну до чего вы стандартны и предсказуемы в вашем общении.

Один пост что-то связанное с Библией -а потом начинается  бабий базар обо всем,кроме Бога.

Фокус-покус.Хотите?
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)

23ημεις δε κηρυσσομεν χριστον εσταυρωμενον ιουδαιοις μεν σκανδαλον εθνεσιν δε μωριαν

А вот как звучит правильный перевод :

23 а мы возвещаем всем помазание от Распятого, для Иудеев петля, а для язычников безумие,
(1Кор.1:23)

Вот так и проповедуют всю жизнь Христа распятого,мудрецы века сего.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата маркер
Вот так и проповедуют всю жизнь Христа распятого,мудрецы века сего.

М-да, тяжелый случай! Однако спасибо за внимание, всего хорошего и удачи!

Удален
Кристина
|4 Авг 2015
2 Цитировать

Ну, маркер, благодарю вас однако!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы