Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искусство спора

Старожил
+949
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я-то думал, что этим общее собрание должно заниматься, по Вашим прежним утверждениям.

Да, этим должно заниматься собрание.

Я должен приносить обвинение на пресвитера при 2 или 3 свидетелях, пред епископом, а уже потом

общее собрание.

Но во всем должна быть моя инициатива в воспитании и не важно от должности в церкви.

Удален
Саид Каримов
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как же мне за Него не расписываться, если я - христианин. а закого же мне расписываться, за дьявола?

Не приписывайте Христу ваши религиозные фантазии.

 

Цитата AlexeyW
если уж Бога могут славить или ругать за меня, то как же я не имею право расписываться за Него????

А при чём тут Бог? Вы просто не правое дело отстаиваете.

 

Цитата AlexeyW
Дух Святой ставит пресвитеров и епископов. и ещё, как говорит Павел: 8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго. (1Фесс.4:8)

А вы уверены, что вы в правильном контексте эти слова цитируете? Вам должны покоряться, как Богу? Так сама ваша власть не от Бога, а от дьявола, потому что у вас схема "клир - миряне", а не 1-е Кор. 14:26-33.

 

Цитата AlexeyW
скажите, Вы пастор? древние говорили так: не суди человека в его положении, если сам не побывал в таком же.

Я не пастор. Пастор это католическое понятие. Мне всё равно, что там древние говорили. Но разве я не имею права обличать лжеучителя, если я не был в его шкуре? Разве нужно стать лжеучителем, чтобы обличать лжеучителя? Ерунда какая-то. Это будет лицемерие, бревно в глазу. Вот если ты не делаешь греха, который делает этот человек, то нет у тебя бревна. А если делаешь то жен самое, то твой суд неправеден, и тебя тем же судом люди и осудят.

Иисус Господь мой
Удален
I am
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я же говорю, что за слова не отвечаешь. ладно, Господь видит. может, смилуется, научит.
Не расписывайся за Христа

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?

(Реплика отмодерирована по причине перехода на личности - см. Правило 5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Не приписывайте Христу ваши религиозные фантазии.

А Вы не судите меня вместо Христа: фантазии ли это или истина.

 

А при чём тут Бог? Вы просто не правое дело отстаиваете.

Правое дело - это быть все недовольным и пренебрегать служителями, которых поставил Бог? это для Вас правое дело?

 

А вы уверены, что вы в правильном контексте эти слова цитируете?

уверен.в контексте Павел пишет о людях оспаривающих его авторитет апостола.

тем более, что этими местами Писания меня Дух Святой обличал в закрытой комнате, когда я сам был в подчинении официально, а фактически противился. тогда Он мне говорил: "никто не отменял Моих законов. что посеет человек, то и пожнёт". Когда сегодня в своей общине я вижу людей, которые поступают по отношению ко мне так же, я всегда вспоминаю эти слова.

 

Я не пастор. Пастор это католическое понятие.

:) Павел был католиком?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
(Еф.4:11)

 

Но разве я не имею права обличать лжеучителя, если я не был в его шкуре?

можете, когда сам избавитесь от другого типа лжеучения - принципиальной непокорности. потому как я уверен, стань пастором хоть Сам Христос в любой общине, то и в Нём найдут изъян, кто привык это делать.

 

Цитата Restorer
Я должен приносить обвинение на пресвитера при 2 или 3 свидетелях

есть люди для которых это становиться хобби.

и когда им общее собрание говорит, что они должны замолчать, не хотят. сами не хотят, чего же от других требовать?

Мир вашему дому!
Удален
alex666
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Правое дело

Правое, левое, вы сами ПОСТОЯННО утверждаете, что для вас мир - дуален!!!

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alex666
Правое, левое, вы сами ПОСТОЯННО утверждаете, что для вас мир - дуален!!!

не лгите.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и когда им общее собрание говорит, что они должны замолчать,

Чо, заграждают уста НЕВЕЖДАМ в слове?

Удален
alex666
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не лгите

Научите?

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Старожил
+949
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и когда им общее собрание говорит, что они должны замолчать

А какая мотивация?

Старожил
+949
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
(Догматика ЕХБ за 1970г) Для совершения богослужения, для проповеди и воспитания верующих, для совершения крещения. Вечери Господней, бракосочетаний, похорон, молитв над детьми и т. д., церковь сама избирает из своей среды одаренных братьев, имеющих божественное призвание, могущих пасти стадо Божие, и по жизни достойных занять соответствующее служение (1 Тим. 3. 1-12: Тит. 1. 5-9). Слово Божие называет таковых пресвитерами (то есть старейшинами), епископами (то есть наблюдателясм) и диаконами. Пресвитеры и диаконы церкви нигде в Новом Завете не названы  ..священниками", потому что это название принадлежит всем членам Церкви Христа. Все верующие, познавшие Господа, названы царственным священством, царями и священниками (1 Петр. 2, 9;   / Избранные церковью служители: пресвитеры и диаконы - занимают в церкви руководящее, но никак не господствующее положение. Мы не имеем права смотреть на них, как на стоящих выше всех членов церкви, но как на избранников церкви, утвержденных Господом , «нa дело служания, для созидания Тела Христова»  (Ефес. 4,12). Служители  церкви  находятся  перед  большим  искушением  -  превозноситься  и господствовать над наследием Божиим. Поэтому им особенно необходимо постоянно взирать на смирение Начальника жизни. Господа господствующих и Царя царей, и помнить Его святое указание: „Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими: но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом" (Ев. Матф. 20, / 25-27); „Пасите Божие стадо... и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример, стаду"  ( Петр. 5,2-3).
Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы не судите меня вместо Христа: фантазии ли это или истина.

Есть Писания. Там всё отображено.

 

Цитата AlexeyW
Правое дело - это быть все недовольным и пренебрегать служителями, которых поставил Бог?

А кто вам сказал, что Бог вас поставил?

 

Цитата AlexeyW
:) Павел был католиком? 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, (Еф.4:11)

Пастырь - это не пастор. Пастырь - это тот, кто становится меньшим среди всех, а не начальником над всеми. И пастырь не наживается на людях.

 

Цитата AlexeyW
можете, когда сам избавитесь от другого типа лжеучения - принципиальной непокорности

у меня принципиальная непокорность лжи

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Чо, заграждают уста НЕВЕЖДАМ в слове?

пространнее мысль можно?

 

Есть Писания. Там всё отображено.

Писания есть. и там всё отображено. и однако каждый почему то это отображение видит по разному.

 

А кто вам сказал, что Бог вас поставил?

а кто сказал, что не поставил? скольких людей мне нужно Вам перечислить?

 

Пастырь - это не пастор.

пастырь и пастор - это одно и тоже. пастырь - старорусское слово. Синодальный перевод делался в 19-ом веке.

 

у меня принципиальная непокорность лжи

скорее всего, просто, "принципиальная непокорность". даже думаю так: невозможно найти человека в Церкви, которому бы Вы покорялись.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Писания есть. и там всё отображено. и однако каждый почему то это отображение видит по разному.

А надо в колнтексте видеть. И совесть ещё иметь не помешает.

 

Цитата AlexeyW
а кто сказал, что не поставил? скольких людей мне нужно Вам перечислить?

Кто сказал, что вас Бог поставил? Бог? Я ещё понимаю, что Апостолов Христос избрал, а Апостолы ставили людей, но потом уже в 1 веке пошли ереси, и еретики возглавили конфессиональное (деноминационное) "христианство". Они заявляют об "апостольской преемственности" и "передаче Духа" через рукоположение, но их учения и дела говорят об обратном. Так и вы. Вижу только стремление создать организацию и доминировать.

 

Цитата AlexeyW
пастырь и пастор - это одно и тоже. пастырь - старорусское слово. Синодальный перевод делался в 19-ом веке.

Извините, не вам меня русскому языку учить, если вы с ошибками так часто пишете. Я нарочно разделил эти 2 понятия, потому что вы прекрасно знаете, что я в это вложил.

 

Цитата AlexeyW
скорее всего, просто, "принципиальная непокорность". даже думаю так: невозможно найти человека в Церкви, которому бы Вы покорялись

А зачем покоряться, если сказано, что нужно почитать друг друга выше себя? Я вам должен покоряться? Да вы Писаний даже толком не знаете. Слушать вас и покоряться? Не жирно ли будет? Я не буду покоряться плотскому человеку, который ищет, как кого себе покорить, а не ноги людям моет.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
0 Цитировать
А надо в колнтексте видеть. И совесть ещё иметь не помешает.

так почему Вы в контексте не смотрите? смотрите только то, что оправдывает Ваш бунтарский характер?

 

Кто сказал, что вас Бог поставил?

а я спрашиваю: кто Вам сказал, что не Бог меня поставил?

 

что Апостолов Христос избрал

а Павла как Господь апостолом избрал? сколько в Антиохии присутствовало из 11 апостолов, когда Павла и Варнаву рукопалагали на служение? ни одного. как Вы там говорите: надо Писание в контексте смотреть. все Ваши претензии с одной целью: оправдать ветхого человека.

 

Я нарочно разделил эти 2 понятия, потому что вы прекрасно знаете, что я в это вложил.

нет, не знаю.

 

Я вам должен покоряться?

да чхать на меня в данном случае. кому Вы вообще покоряетесь в Церкви?

хотите контекст Писания:

"должно начальствующим пасторам оказывать честь(почтение) вдвойне". так буквально, с греческого. кому Вы из пресвитеров оказываете "сугубую(двойную) почесть"?

 

Я не буду покоряться плотскому человеку

как я уже сказал: непокорный непокорен не людям, а Богу. Иисус тоже был плотским человеком. ("Слово стало плотью"). всё это только отговорки с Вашей стороны. просто это уязвимое место Вашего ветхого "я". ваша твердыня, которую защищаете от Креста. вот и всё.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Саид Каримов А надо в колнтексте видеть. И совесть ещё иметь не помешает. так почему Вы в контексте не смотрите? смотрите только то, что оправдывает Ваш бунтарский характер? Цитата Саид Каримов Кто сказал, что вас Бог поставил? а я спрашиваю: кто Вам сказал, что не Бог меня поставил?   Цитата Саид Каримов что Апостолов Христос избрал а Павла как Господь апостолом избрал? сколько в Антиохии присутствовало из 11 апостолов, когда Павла и Варнаву рукопалагали на служение? ни одного. как Вы там говорите: надо Писание в контексте смотреть. все Ваши претензии с одной целью: оправдать ветхого человека.   Цитата Саид Каримов Я нарочно разделил эти 2 понятия, потому что вы прекрасно знаете, что я в это вложил. нет, не знаю.   Цитата Саид Каримов Я вам должен покоряться? да чхать на меня в данном случае. кому Вы вообще покоряетесь. хотите контекст Писания: должно начальствующим пасторам оказывать честь(почтение) вдвойне. так буквально, с греческого. кому Вы из пресвитеров оказываете "сугубую(двойную) почесть"?   Цитата Саид Каримов Я не буду покоряться плотскому человеку как я уже сказал: непокорный непокорен не людям, а Богу. Иисус тоже был плотским человеком. ("Слово стало плотью"). всё это только отговорки с Вашей стороны. просто это уязвимое место Вашего ветхого "я". ваша твердыня, которую защищаете от Креста. вот и всё.

Бунт, это когда на корабле власть хотят захватить.

А в церкви бунтом называют все разномыслия с пастором. И уже не важно, что "бунтарь" занимает евангельскую позицию, а пастор НЕТ.

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бунт, это когда на корабле власть хотят захватить.

бунт - это когда бесчинство доходит до агрессивного сопротивления. и не важно, на корабле оно или на суше.

 

Цитата Restorer
А в церкви бунтом называют все разномыслия с пастором.

где-то да, где-то нет. не надо всё под одну гребёнку.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|20 Июл 2015
1 Цитировать
А зачем покоряться, если сказано, что нужно почитать друг друга выше себя?

Особенно если лИдер тянет к иным богам. Или иному богословию, например к десятинам или принципу "начальник всегда прав".

Старожил
+949
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
бунт - это когда бесчинство доходит до агрессивного сопротивления. и не важно, на корабле оно или на суше.

30 лет против меня пастора творили бечинство, после этого я занял позицию надоедливого соседа.

В  библии сказанно что бы просящему давали.

Вот я начал просить объективного суда или диалога.

Но пасторам невыгодно было со мной беседовать со свидетелями. (Они уходили от диалога).

Таким образом меня ложно назвали бунтарем.

А настоящие бунтари применяли агресивное сопротивление и выносили мое тело из зала.

Кто мешал им сесть со мной за стол и поговорить по человечески? (Без наслия, без бунта)

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
30 лет против меня пастора творили бечинство

Ресторер, давайте мы не будем конкретно о Вас гворить, хорошо? я бы уже с Вашими служителями пообщался... ибо меня так учили: не выноси решений не выслушав обе стороны. я пытался в разговоре с Вами занять позицию Ваших служителей, пытаясь понять с позитивной точки зрения. о Вы постоянно убеждаете всех, что Вас окружают "саблезубые волки-пастора". а посему, необходимо было бы пообщаться и с ними. именно по этой причине я пытался, в частности, от Вас дознаться, говорил ли тот психолог с пастором. но у Вас и он гадом оказался, потому что не стал на Вашу сторону. короче, все - гады, с Ваших слов! но всё же меня с "детства" братья учили делать выводы выслушав обе стороны. давайте оставим это.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я спрашиваю: кто Вам сказал, что не Бог меня поставил?

Это очень просто понять, Бог поставил или человек сам себя определил в пасторы.

Апостолы учили, просили и умоляли, чтобы мы, приняв от них, как должно нам поступать и угождать Богу, преуспели в этом.

Поэтому, если какой-либо пастор учит угождать Богу не так, как умоляли Апостолы, например, давать денежную десятину, пугая проклятиями из Малахии за несоблюдение заповедей о десятине из Моисеева закона, чему Апостолы не учили, то тут всё ясно, что не Бог ставил такого "горе-учителя".

Или если пастор учит уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон - в этом случае тоже всё ясно.

1Фес.4:

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы постоянно убеждаете всех, что Вас окружают "саблезубые волки-пастора". а посему, необходимо было бы пообщаться и с ними.

Вот Вам адрес пастора Авдеева Виктора Александровича из США, котоый принял на меня поношиние.

В виде документа содержащего неправду,

victoravdeev@yahoo.com

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Это очень просто понять

просто, да не просто.

давайте я снова процитирую Деяния:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:28-30)

есть три мысли, которые хотел бы подчернуть.

1. Павел говорит пресвитерам и епископам, что их поставил Дух Святой.

согласны?

2. появятся волки, которые войдут в среду тех, кого поставил Святой Дух.

согласны?

3. появятся волки из тех, кого поставил Святой Дух.

согласны?

значит не всё так просто.

люди могут свободно цитировать Малахаю не по причине "гнусной корысти", а по причине уверенности в действенности этих слов сегодня. и нужно быть очень осторожным, что бы "хромую овцу" не причислить к "волчьей стае". это - грех.

 

Цитата Restorer
Вот Вам адрес пастора

а Вы кто?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы кто?

Я царь и священик Бога всевышего.

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я царь и священик Бога всевышего.

о ком спрашивать? о царе и священнике Ресторере?

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
1. Павел говорит пресвитерам и епископам, что их поставил Дух Святой. согласны? 2. появятся волки, которые войдут в среду тех, кого поставил Святой Дух. согласны? 3. появятся волки из тех, кого поставил Святой Дух. согласны?

По третьему пункту не согласен.

Лжеучителей-волков Дух Святой не ставит в Церкви.

Лжеучители поначалу были искуплены Господом, то есть это не были в начале волки, но отвергнув Господа, стали ими, вводя пагубные ереси.

2Петра2:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
По третьему пункту не согласен. Лжеучителей-волков Дух Святой не ставит в Церкви.

а разве я так сказал? или Павел так сказал? но, как говорится, что написано пером не вырубишь топором.

"...Дух Святой поставил вас..."

"Из вас самих восстанут волки лютые"

конечно, когда Дух Святой ставил их на служение они не были таковыми, поэтому и говорится в будущем времени.

вот Иуда Искариот был поставлен Христом в апостолы или нет? получал ли он власть исцелять больных и изгонять бесов Его именем? сам ли он присвоил себе такую часть?

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
смотрите только то, что оправдывает Ваш бунтарский характер?

Все эти разговоры про "бунт" - это вернейший признак беззакония в недрах вашей организации.

 

Цитата AlexeyW
а я спрашиваю: кто Вам сказал, что не Бог меня поставил?

а я отвечаю, что кто вам сказал, что вас поставил Бог? Радиостанция ОБС?

 

Цитата AlexeyW
все Ваши претензии с одной целью: оправдать ветхого человека.

Нет, мои претензии к вам, чтобы вывести вас на чистую воду и вывести из зоны комфорта, чтобы помочь вам быть честным с собой, раз с другими не хотите. Вне сомнений, не хочу обидеть вас или возвыситься над вами, мне от вас ни денег, ни покорности не нужно)))

 

Цитата AlexeyW
хотите контекст Писания: "должно начальствующим пасторам оказывать честь(почтение) вдвойне". так буквально, с греческого. кому Вы из пресвитеров оказываете "сугубую(двойную) почесть"?

Я сам пастырь, мне не нужно, чтобы кто-то меня учил. Я не прошу себе двойного уважения, хотя я не молод. И там не "пасторам" написано, а "пресвитерам", то есть, старейшинам, пожилым христианам, которые ещё служат в слове. Но если пожилой человек лжёт и извращает Писания, то о каком двойном уважении может идти речь?

 

Цитата AlexeyW
непокорный непокорен не людям, а Богу

Непокорный каким людям непокорен Богу? Непокорный лжепасторам непокорен Богу?

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
бунт - это когда бесчинство доходит до агрессивного сопротивления

употреблённое в Новом Завете слово "бесчинство" привязано по смыслу к безделью и тунеядству. Кто не хочет работать своими руками, но изображает колоссальную духовную занятость, тот как раз бесчинствует.

 

Цитата AlexeyW
3. появятся волки из тех, кого поставил Святой Дух. согласны?

Я лично не согласен. Не для меня, а для Киракела вы написали, но такую неграмотность не прокомментировать не могу. Это Павел сказал ефесянам, что из местного населения в их общине проявятся волки. Он не сказал, что волками станут те, кого поставил Святой Дух.

 

Цитата AlexeyW
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:28-30)

Дело было в Эфесе. Это пророчество о появлении ереси, которую впоследствии назвали "православием".

 

Цитата AlexeyW
люди могут свободно цитировать Малахаю не по причине "гнусной корысти", а по причине уверенности в действенности этих слов сегодня. и нужно быть очень осторожным, что бы "хромую овцу" не причислить к "волчьей стае". это - грех.

Новообращённого отличить от волка в овечьей шкуре можно. Волк в овечьей шкуре вообще не внимает никаким доводам, начинает подличать, извращать Писания, оскорблять и пытаться всячески манипулировать. Новообращённый же не знает этих подлых трюков.

 

Цитата AlexeyW
а разве я так сказал? или Павел так сказал? но, как говорится, что написано пером не вырубишь топором. "...Дух Святой поставил вас..." "Из вас самих восстанут волки лютые" конечно, когда Дух Святой ставил их на служение они не были таковыми, поэтому и говорится в будущем времени.

Ложное толкование, основанное на невнимательном чтении.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|20 Июл 2015
1 Цитировать
а я отвечаю, что кто вам сказал, что вас поставил Бог? Радиостанция ОБС?

Вообще то Бог никого не ставит и не рождает и не убивает, все это мы делаем.

Пастора должна как ставить так и снимать церковь, а не Бог.

Старожил
+949
|21 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
о ком спрашивать? о царе и священнике Ресторере?

Моё имя можно прочитать в профиле, я Вам выслал в личку.
Приятно, что Вы собираетесь написать пастору.

Только будьте внимательны и пишите все что Вам скажут,

так как в ответах от пастора будет

очень много мягко говоря "двойного дна".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Искусство спора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы