Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искусство спора

Писатель
-47
|5 Авг 2015
0 Цитировать

Вот если бы вы все прочитали Поварнина "Искусство спора", и ещё учредили судейскую коллегию, то был бы продуктивный спор. А так - постылое перетягивание одеяла.....

Удален
AlexeyW
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я могу быть одним обвинителем в адрес пастора,

можете. но по Писанию от Вас одного не примут.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(1Тим.5:19)

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:19)

Свидетели, моих слов должны быть. 
Сведетелей греха может и не быть, может мы с ним вдвоем грешили......................... .

Удален
AlexeyW
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Не выдёргивайте из контекста

опять Вы спутали тхолодное с горячим. я не из контекста выдёргиваю, а мысль подчёркиваю. написано: сказал Иисус ученикам? написано. ведь это ИИСУС сказал, а не ветхозаветный пророк. Иисус, который в Нагорной проповеди ни раз говорил: "А Я говорю вам...". так что это не я из контекста выдёргиваю, а Вы ищете повод к непослушанию Учителю.

 

Внешние - это не домочадцы, а неверующие. Русского языка не знаете.

Внешние - это тот, кто в вне Церкви: домашние или недомашние. русский язык тут вообще не причём. тут надо Писание знать.

а вот конкретно про домашних

(1Тим.3:4,5)

 

Извините, но я не собираюсь так скозлиться.

Все так говорят. Димас вон с Павлом аж до Рима дошёл, а потом "оставил, возлюбив нынешний век". кто знает, что станется с Вами, когда дети кричать начнут: "папа, дай хлеба". на что пойдёте.

 

Если не знаете Писаний, то не паясничайте, пожалуйста.

Разве я поясничаю? расскажите мне, Саид Каримов, кто был между Вами и апостолами, например, в 11-ом веке? ведь Вы, наверное, так же как и я верите, что врата ада не одолеют Церковь. скажите.

 

Ничего общего с ними.

да ладно. думаете, если Вы ушли от них, всё кончено? манеры родителей бывают видны в детях, зачастую, даже, когда они ушли из дома. манеры, Саид, манеры.

 

Вы себя грешного со Христом-то не сравнивайте.

Саид, может это Вы грешный, но у меня, милостью Божьей, есть праведность Христа. а потом, в этом и есть смысл христианского хождения "возрасти в возаст Христов", как сказал Павел; или как сказал Сам Господь: "всякий усовершившись становиться как его учитель."

 

Я не спорю со Христом, с Его учением согласен на 100%.

это потому что оно писано на бумаге и Вы как хотите, так его и истолковываете. не с учением Христа Вы согласны, а со своим толкованием.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Свидетели, моих слов должны быть.

причём тут свидетели Ваших слов? не свидетели Вам должны быть, а сосвидетели тому о чём Вы говорите.

 

Цитата Restorer
Свидетелей греха может и не быть, может мы с ним вдвоем грешили..

может-не может... есть предписание апостола, не так ли? Вы же сами мне написали: Бог судит тайное. но Он не только судит, но и на свет выводит.

даже Ваш пример:

Вы скажите: мы вместе грешили, я свидетель греха.

а он скажет: он лжёт. я понятия не имею о чём говорит. он не свидетель, а лжесвидетель.

почему Вам нужно верить больше, чем ему?

 

Цитата Abraham Philadelph
Вот если бы вы все прочитали Поварнина "Искусство спора", и ещё учредили судейскую коллегию, то был бы продуктивный спор. А так - постылое перетягивание одеяла.....

чтобы учреждать "судейскую коллегию" нужно знать ху есть кто. да и потом, ещё Аристотель, кажется, сказал, что выиграть спор не значит утвердить истину. лжец может быть эрудированнее, исскустнее, напористее... в начале 20-ого века атеисты с давлением "новых фактов" выигрывали почти все дискуссии.

Мир вашему дому!
Старожил
Модератор
|5 Авг 2015
Цитировать

Просьба не переходить на личности и не нарушать правило 5.

 

Цитата AlexeyW
Вы типичное дитя харизматии
Удален
AlexeyW
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба не переходить на личности

ок.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
причём тут свидетели Ваших слов?

А при том, что если я говорю напраснину и это выяснится, то уже будут меня дисциплинировать.

Выслушивание меня как одного обвинителя грега пастора, должно приниматься при свидетелях.

Они должны быть свидетелями моих слов.

Вот не горячитесь прочитайте еще раз

и думайте о том, что я пишу. 
Спасибо скажите потом как поймете своё не верное понятие этого места писания.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(1Тим.5:19)

Вот я приношу обвинение и епископ зовет любых свидетелей и просит быть как понятыми при этой акции.

АГА?

Удален
Serxio
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Вы себя грешного со Христом-то не сравнивайте. Я не спорю со Христом, с Его учением согласен на 100%.

Не смешите мои тапочки, вы согласны на 100% с лжеучением Кошеварова.

Старожил
+949
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
можете. но по Писанию от Вас одного не примут. 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:19)
Цитата AlexeyW
Вы скажите: мы вместе грешили, я свидетель греха. а он скажет: он лжёт. я понятия не имею о чём говорит. он не свидетель, а лжесвидетель. почему Вам нужно верить больше, чем ему?

Да не надо мне верить.

Надо на основании моих обвинений ( в одном лице) провести расследование.

(Или разборки)

Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Внешние - это тот, кто в вне Церкви: домашние или недомашние. русский язык тут вообще не причём. тут надо Писание знать.

Прикидываетесь? Написано, что внешних судит Бог. А внутренних судим мы. Внешние - это просто мирские, не принадлежащие к церкви вообще.

 

Цитата AlexeyW
кто знает, что станется с Вами, когда дети кричать начнут: "папа, дай хлеба". на что пойдёте.

То есть, вы думаете, что я стану подлецом, который будет жестоко и подло обманывать людей из-за денег, извращая Писания? Вы ж по себе-то не судите.

 

Цитата AlexeyW
Разве я поясничаю? расскажите мне, Саид Каримов, кто был между Вами и апостолами, например, в 11-ом веке? ведь Вы, наверное, так же как и я верите, что врата ада не одолеют Церковь. скажите.

А разве Святой Дух ушёл с земли? Я уверовал, просто читая Евангелие от Иоанна, не было человека, который меня учил.

 

Цитата AlexeyW
манеры, Саид, манеры.

Если человек говорит всё прямо, то значит харизмат? Я по жизни прямодушный, а не заслуга это какой-то религии.

 

Цитата AlexeyW
Саид, может это Вы грешный, но у меня, милостью Божьей, есть праведность Христа

Кто делает правду, тот праведен. Вы не соответствуете этому критерию праведности. Так что можете сколько угодно исповедовать, что имеете праведность Христа, но это мантра и не более.

 

Цитата AlexeyW
это потому что оно писано на бумаге и Вы как хотите, так его и истолковываете. не с учением Христа Вы согласны, а со своим толкованием.

Я не ищу выгоды в отличие от вас, и власть над людьми мне тоже не нужна. Я согласен быть меньшим.

Иисус Господь мой
Писатель
-47
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
чтобы учреждать "судейскую коллегию" нужно знать ху есть кто. да и потом, ещё Аристотель, кажется, сказал, что выиграть спор не значит утвердить истину. лжец может быть эрудированнее, исскустнее, напористее... в начале 20-ого века атеисты с давлением "новых фактов" выигрывали почти все дискуссии.

Ну да, нужно знать, кто какой ху ,а то ещё проходимец какой -нибудь....Лучше поостеречься. Зачем в лес ходить? Там может быть волк..... И Аристотель правильный пацан, конкретно сказал. Только не понятно, зачем сам в таком случае спорил , да и мы зачем на форумах тусуемся?....

Писатель
-47
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
лжец может быть эрудированнее, исскустнее, напористее

А кто Вам мешает быть эрудированнее,искусснее, напористее лжеца?

Удален
AlexeyW
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
А кто Вам мешает быть эрудированнее,искусснее, напористее лжеца?

способности, возможности, обстоятельства, воспитание, характер...

я уже приводил пример с атеистами. в свете каких-то научных изысканий на христианство обрушился натиск. христиане оказались не готовы отвечать на том же уровне. только спустя три-четыре десятилетия оно начало давать адекватные ответы, когда стали появлятся факты в противовес "атеистическим открытиям".

истинность не зависит от победы в споре. и даже не доказывается им. она есть независимо от спора.

 

Цитата Restorer
Надо на основании моих обвинений ( в одном лице) провести расследование.

почему из-за Вас должны отступать от принципов Писания?

разве Вы выше Святого Духа, что их изложил устами Павла?

 

Внешние - это просто мирские, не принадлежащие к церкви вообще.

и? а я разве не тоже написал?

 

вы думаете, что я стану подлецом, который будет жестоко и подло обманывать людей из-за денег, извращая Писания?

я говорю, что Вас не знаю. Вы можете тут в груди дыру у себя пробить. время покажет.

 

Вы ж по себе-то не судите.

вообще ни по кому не сужу. ни по себе, ни по Вам. и Вам того же советую.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|5 Авг 2015
0 Цитировать
А разве Святой Дух ушёл с земли?

причём тут Дух Святой? я о Церкви спросил. опять извороты.

 

Я уверовал, просто читая Евангелие от Иоанна, не было человека, который меня учил.

а стоило бы впоследствии такого найти. ибо Христос ставит в Церкви служителей. поэтому у Вас и выскакивают фразочки типа "не мои проблемы".

 

Я по жизни прямодушный

а что в Вас от нового творения?

 

Кто делает правду, тот праведен. Вы не соответствуете этому критерию праведности. Так что можете сколько угодно исповедовать, что имеете праведность Христа, но это мантра и не более.

это у Вас мантры, и лжесвидетельства на людей, которых Вы в глаза никогда не видели, не то, чтобы знать что-либо об их жизни. ты, дружище, не прямодушный, ты клевещишь.

 

Я не ищу выгоды в отличие от вас, и власть над людьми мне тоже не нужна. Я согласен быть меньшим.

и опять: Вы знаете мой образ жизни? что значит: "в отлиичии от Вас"? Саид, перестань грешить клеветой.

лучше Вам отвлечся от форума и, действительно, повысить культурку.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
почему из-за Вас должны отступать от принципов Писания?
разве Вы выше Святого Духа, что их изложил устами Павла?

.

Вы принцып писания понимаете не верно.

.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:19)


Прочитайте по другим переводам, это ясно написано, что ПРИНИМАУ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ.

Это значит что сведетели моих слов, а не события греха пастора.

Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и? а я разве не тоже написал?

Нет, не то же. Вы назвали домочадцев верующего внешними. Вот так и зарождается кумовство в конфессиях. Не по духовному, а по родственным связям. Это грустно. Ведь это мирское.

 

Цитата AlexeyW
хамишь, парниша.

лексикон Эллочки Людоедки. Мдя... Не ожидал.

 

Цитата AlexeyW
Вы можете тут в груди дыру у себя пробить. время покажет.

Не те годы, чтобы меняться. Если вы не устояли в этом соблазне с самого начала, то это не мои проблемы, а ваши. По себе людей не судят. Мне курсы понижения квалификации не нужны.

 

Цитата AlexeyW
вообще ни по кому не сужу. ни по себе, ни по Вам. и Вам того же советую.

а что чё?

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
причём тут Дух Святой? я о Церкви спросил. опять извороты.

Вы даже за мыслью не успеваете? Как же вы тогда кого-то можете чему-то учить?

 

Цитата AlexeyW
а стоило бы впоследствии такого найти. ибо Христос ставит в Церкви служителей. поэтому у Вас и выскакивают фразочки типа "не мои проблемы".

Найти? Кого? Кругом были только люди вашего типа, которые служили системе "пастор - прихожане", которым было наплевать на духовные нужды отдельно взятого человека, но которые заняли "нишу" и создали "кормушку" церковь, чтобы иметь доход служить Богу.

Пришлось следовать совету Иоанна и учиться от Помазания. Писание-то Богодухновенно, поэтому Помазание и было моим Наставником. Оно не ложно.

 

Цитата AlexeyW
а что в Вас от нового творения?

Когда я уверовал, то стал ещё прямодушнее. Это качество усилилось. Поэтому я не уважаю лицемеров.

 

Цитата AlexeyW
это у Вас мантры, и лжесвидетельства на людей, которых Вы в глаза никогда не видели, не то, чтобы знать что-либо об их жизни. ты, дружище, не прямодушный, ты клевещишь.

Вы хоть определитесь - "вы" или "ты". Вы Киракелу уже пытались доказать что-то насчёт позволительности учить о неком проценте денежного сбора с прихожан. Так что клеветы нет. И ещё. Проверочный вопрос к глаголу "клевещешь" будет "что делаешь?". Учите русский язык.

 

Цитата AlexeyW
что значит: "в отлиичии от Вас"?

1) Я "вы" пишу с маленькой буквы (нечего подлизываться).

2) Вы долго убеждали меня в необходимости покоряться "служителям"-самозванцам. Утверждали, что они тоже от Бога.

Иисус Господь мой
Старожил
+52
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Саид Каримов Внешние - это не домочадцы, а неверующие. Русского языка не знаете.
Внешние - это тот, кто в вне Церкви: домашние или недомашние. русский язык тут вообще не причём. тут надо Писание знать.

Внешние, это конечно не верующие, хотя и могущие считать себя верующими и быть членами церкви. Это те которые руководствуются в жизни (думают, говорят и делают) согласно временным законам мира сего. Верующий тот кто живет по законам не видимого мира, внутренним законам. К которым в частности относится и совесть.

Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
0 Цитировать
от так и зарождается кумовство в конфессиях.

в огороде бузина, в Киеве дядька...

 

Не те годы, чтобы меняться.

годы не причём. Писание много раз предупреждает, что не от Вас или меня зависит, а от благодати Божьей.

Пётр тоже бил себя в грудь...

 

Когда я уверовал, то стал ещё прямодушнее.

ещё бы сердечности добавить.

 

Вы хоть определитесь - "вы" или "ты".

когда человек начинает клеветать - это не достойно уважения. не так ли?

 

Так что клеветы нет

Это ещё одно свидетельство, что сначала надо внимательно читать собеседника. это во-первых. во-вторых, Вы обвинили меня в грехе. знаете мою жизнь? если нет, то клевещете.

беда многих на этом форуме, что они определили себя потенциально всегда правыми, в плане знания и мнений. и даже, когда им говоришь: "ты сейчас грешишь против меня", им по-барабану. а Вам? Вы грешите против меня.

 

проверочный вопрос к глаголу "клевещешь" будет "что делаешь?"

и? поражаюсь Вашим познаниям русского.

 

Цитата Restorer
ПРИНИМАй ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ.

греческий предлог "επι" при существительном родительного падежа (в коем и стоит в нашем тексте слово "свидетели") имеет значение основания, участия. для примера Деян.2:38. где этот предлог переводиться с существительным как "во имя" (т.е. на основании имени Иисуса Христа), так же и в нашем тексте предлог имеет значение "на основании" и соответственно: "на основании двух свидетелей". но так как подобным образом по-русски, в частности, звучит коряво, то и перевели "при".

говоря одним предложением: согласно греческого текста свидетели являются участниками обвинения, а не наблюдателями.

да это и логично, потому что соответствует принципам Писания:

6 По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;
(Втор.17:6)

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
годы не причём. Писание много раз предупреждает, что не от Вас или меня зависит, а от благодати Божьей. Пётр тоже бил себя в грудь...

Извините, но я Бога боюсь.

 

Цитата AlexeyW
во-вторых, Вы обвинили меня в грехе. знаете мою жизнь? если нет, то клевещете.

Если вы честны, то не защищайте лживое, чтобы вас не обвинили во лжи. Если вы честны, то я очень рад.

 

Цитата AlexeyW
и? поражаюсь Вашим познаниям русского.

это школьный уровень. Я нормально учился в школе в моём далёком прошлом

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Извините, но я Бога боюсь.

слава Господу за Вас!

только это - гарант в тяжёлые и невыносимые дни, в долине смертной тени.

 

Если вы честны, то не защищайте лживое, чтобы вас не обвинили во лжи.

я не защищаю лживое. а лишь во-первых, старюсь быть объективным, а во-вторых пытаюсь сказать, что ни везде, где к примеру, говорят о десятине нечестивые служители. мне знакомы такие, которые принципиально не принимают участие в распределении "церковной кассы". для чего. чтобы не дать повода ищущим повода, и чтобы не смущать других членов церкви в их мнении. люди бывают разные. и есть моменты о которых Павел сказал: ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил.3:15) и самое важное знать, что человек боится Бога. вот это и надо в первую очередь узнавать: боишься ли ты Бога? остальное Дух Святой наставит. ладно Саид, мы тут с тобой, братишка, поругались, думаю, помирились. не обижайся, если что не так. кстати, мне 43, просто я моложаво выгляжу.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
только это - гарант в тяжёлые и невыносимые дни, в долине смертной тени.

Отлично сказано, но я уповаю на благодать, а не на свою плоть.

 

Цитата AlexeyW
и есть моменты о которых Павел сказал: ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. (Фил.3:15)

Извините, но я бы не рискнул вырывать это место из контекста и пытаться оправдать им какие-то сомнительные вещи, будто это от Бога.

 

Цитата AlexeyW
пытаюсь сказать, что ни везде, где к примеру, говорят о десятине нечестивые служители. мне знакомы такие, которые принципиально не принимают участие в распределении "церковной кассы". для чего. чтобы не дать повода ищущим повода, и чтобы не смущать других членов церкви в их мнении

Алексей, мне ли вас учить, что всё равно это неправильно? Нельзя идти на подлог ни в коем случае, нельзя заниматься отсебятиной.

 

Цитата AlexeyW
помирились. не обижайся, если что не так. кстати, мне 43, просто я моложаво выгляжу.

Помиримся, когда вы станете на сторону правды, когда у вас будет "да, да" и "нет, нет". Хотя, разумеется, я на вас не в обиде и не имею против вас ничего личного. Тут вопрос принципа и всё.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|25 Авг 2015
0 Цитировать
Тут вопрос принципа и всё.

Главное, это процедура.

Удален
Саид Каримов
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Главное, это процедура.

У кого криминальный ум, для того признать свою неправоту нереально. Лжепасторы все имеют именно криминальный склад ума.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|27 Авг 2015
0 Цитировать
Лжепасторы все имеют именно криминальный склад ума.

Как то помощник пастора мне предложил место

1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(  Галатам 6:1).

На что сразу отреагировал и попросил его как духовного меня поисправлять.

Он отказался.

Тогда я предложил ему предположить, что я духовный а он согрешивший, и я готов его

поисправлять.

Он тоже отказался.

КОгда он рассказал этот случай пастору, тот мену сказал,
у Ресторера криминально острый ум.

Удален
Саид Каримов
|3 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как то помощник пастора мне предложил место 1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. ( Галатам 6:1). На что сразу отреагировал и попросил его как духовного меня поисправлять. Он отказался. Тогда я предложил ему предположить, что я духовный а он согрешивший, и я готов его поисправлять. Он тоже отказался. КОгда он рассказал этот случай пастору, тот мену сказал, у Ресторера криминально острый ум.

Это он по себе судил. У вас не криминальный ум вообще.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1 Цитировать

Переспорить не возможно тех, кто не спорит.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|3 Сен 2015
0 Цитировать
Переспорить не возможно тех, кто не спорит.

Всмысле тех, кто у микрофона ведут только монолог!

Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0 Цитировать

Ну для таких нужен не только микрофон , но и хотя бы 500ваттные звуковые колонки!!...-)))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Искусство спора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы