Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искусство спора

Удален
Киракел
|31 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Еще раз, где здесь сказано об одном старшем Апостоле или пресвитере?: Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили (Деян.15:22)
а где здесь написано, что не было старшего?

)))))))

а где здесь написано, что был один старший Апостол или пресвитер?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
старая
|31 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
повелений устраивать балаган из служений?

Давно  собиралась спросить, да  всё  как-то  не  представлялась возможность, вот представилась и я  спрашиваю у  вас:  что такое  служение?

Старожил
+949
|31 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а зачем "изобретать велосипед"? внешнее устройство Церкви, которое есть в ЕХБ и ХВЕ, как говорится, "прошло огни и воды", пройдя через жесточайшие гонения. помните, раньше инженеры по ТБ любили говорить: "эти правила написаны кровью". тоже самое и тут.

Согласен, велосипед нам ничему собирать,

а

вот починить что бы ехал, мы обязаны. Смотрите, я пришел к пастору в США,

и публично попросил провести со мной беседу на их же "велосипеде", по их же правилам

на братском совете (совете пасторов), а он что бы избежать

вынесения общего решения вызавал полицию.

А БС или ПС сказал, пусть я один буду грязный, зато вы станитесь чистыми.

Писатель
-47
|31 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
смысл о ней говорить, если по большейи чести на таких форумах сталкиваешься с тем, что автор назвал "некультурность ума

А какой смысл тогда вообще говорить?

Удален
AlexeyW
|31 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Если бы Петр был старшим пастором, то он не опасался бы обрезанных и Павел бы не обличил бы его при всех, когда Петр лицемерил.

Вы с чего такие дикие выводы делаете? у нас в городе епископа ХВЕ отлучили, потому что один из братьев (мой друг) уличил его в грехе... и однако, он был епископом, в том смысле, как сейчас это понимается. и это нормально. а уж откуда Ваши надуманные выводы берутся - не знаю. ещё раз говорю, я не пишу о "дошираках". а то построение, которое есть, оно прошло через гонения. прошло с честью и под КГБ не стелилось...

 

Цитата Киракел
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья

объясните в свете этого: "и Он поставил... учителей". неужели Дух Святой Сам Себе противоречит?

и кстати, Иисус не сказал: "среди вас не будет старших". н6аоборот даже, если почитать притчи, то видим идею управляющих.

 

Цитата Киракел
Больший из вас да будет вам слуга

а кто ж с этим спорит? начальствование - тоже служение. (Рим.12:8). отец, который наказывает детей, воспитывая их или заставляя их учить уроки, разве не оказывает тем самым попечение о них? нужно уметь смотреть шире. как я сказал: здесь по большей части господствует узость светского понимания начальствования.

Самым ярким примером является Сам Иисус. я уже давал цитату, когда Он омывал ноги ученикам. ни одна изВаших цитат не исключает начальствующих в Церкви. либо должно признать, что апостолы говорили вопреки Господу, либо признать, что нужно молиться и более тщательно изучить этот вопрос.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
что такое служение?

если одним словом, то - забота.

 

Цитата Киракел
а где здесь написано, что был один старший Апостол или пресвитер?

а где написано, что не было? на самом деле, я специально поставил так вопрос, чтобы показать нелепость претензий.

 

Цитата Киракел
а видел ни раз таких "хазяинов"в реальной жизни.

Вы знаете почему в своё время отменили "собрания по домам", т.н. агапы? на одном из соборов Церкви (кстати, ещё до ПЦ) сказали: "да там легко ересь проталкивать" (и не без оснований). взяли, и запретили. и ни какие доводы в пользу того, что так оставлено апостолами - не убедили.

то, что Вы видели не должно по сути отводить от объективности. нельзя в следствии виденного мной извращённого использования установления, пренебрегать самим установлением. а апостолы говорили и о начальствующих, и об епископах, и о наставниках... Вы никогда не слышали от СИ, что причиной отступления ПЦ и КЦ от истины стало учение о Троице? это пренебрежение логикой.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|31 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы с чего такие дикие выводы делаете? у нас в городе епископа ХВЕ отлучили, потому что один из братьев (мой друг) уличил его в грехе...

Там кроме обличения, есть момент, что Петр стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

Причем слова "до прибытия некоторых от Иакова" показывают, что это уже были христиане из обрезанных.

Так вот, опасался бы "старший пастор" Петр(если бы он был им) каких-то обрезанных?

А насчет обличения Петра Павлом ПРИ ВСЕХ, скажите, Вы такую ситуацию видели, чтоб нестарший пастор ПРИ ВСЕХ обличал старшего пастора?

до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

 

Цитата AlexeyW
ещё раз говорю, я не пишу о "дошираках". а то построение, которое есть, оно прошло через гонения. прошло с честью и под КГБ не стелилось...

Я как раз уверовал в баптистской церкви, а не в "дошираках".

Причем, несколько десятков лет назад(это чтоб больше не писали про новообращенного).

И захватил то время и попал даже на допрос в КГБ.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья
объясните в свете этого: "и Он поставил... учителей". неужели Дух Святой Сам Себе противоречит?

Так Вы верите словам Христа или нет?(выделенные в моей цитате)

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Больший из вас да будет вам слуга
а кто ж с этим спорит? начальствование - тоже служение. (Рим.12:8). отец, который наказывает детей, воспитывая их или заставляя их учить уроки, разве не оказывает тем самым попечение о них? нужно уметь смотреть шире. как я сказал: здесь по большей части господствует узость светского понимания начальствования.

Отец у нас есть небесный, а пастор в церкви не отец, так что, неудачный примерчик.

"все же вы--братья".

В семье, где есть разного возраста дети может быть старший брат, но он всего лишь брат, а не начальник над другими братьями.

Начальник - отец всех братьев.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Так вот, опасался бы "старший пастор" Петр(если бы он был им) каких-то обрезанных?

в чём проблема? почему и нет? я уже в сотый раз повторяю: у Вас всё в одну кучу "царёк" и "старший пресвитер", а это не одно и тоже.

 

Цитата Киракел
Я как раз уверовал в баптистской церкви, а не в "дошираках".

тогда для меня тем более странно. слушаю вас всех, и думаю: может мне всё-таки повезло? у нас братский совет всегда мог "урезонить" пресвитера.

 

Цитата Киракел
Так Вы верите словам Христа или нет?(выделенные в моей цитате)

Конечно, верю. но и сверх того, понимаю. и рассматриваю в свете всего учения Нового Завета.

 

Цитата Киракел
В семье, где есть разного возраста дети может быть старший брат, но он всего лишь брат, а не начальник над другими братьями.

как посмотреть! спрашивать будут именно со старших. я старший сын у родителей, я знаю

И, кстати, в свете опять же апостольских посланий стоит подумать о правильности понимания:

"у вас тысячи наставников, но мало отцов..."

"пишу вам отцы..."

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
А какой смысл тогда вообще говорить?

ну "по большей части" отнюдь не означает "всецело". :)

так или иначе приходится говорить на уровне понятном оппоненту. всё-таки разное образование, или как говорит автор "способность к доказательствам" и т.п. и на таких форумах это надо учитывать.

кстати, как-то заходил на один христианский форум, где проверяли способность к логическому построению. название, правда, запамятовал. правда меня оттуда погнали по причине догматических разногласий. оказалось, он сугубо внутриконфессианальный. :)

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|1 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да пусть даже и совет... пренебрегаете советами апостолов Христа? не верите, что эти слова написаны под водительством Святого Духа?

Мне уже давно не нужны никакие наставники. Я около 20 лет в вере. Неужели можно быть новообращённым через столько лет? Хотя я допускаю в вашей системе "пастор - прихожане" хроническое младенчество и "пастора", и "прихожан".

Мне нужны были наставники тогда в середине 90-х, но здравых наставников тогда, разумеется, не было, поэтому пришлось сперва избавляться от всей лжи, которую мне внушали под видом учения веры, а потом учиться по откровению от Помазания, про Которое сказано в 1-м Иоанна 2:27, что Оно не ложно!

А считать своими наставниками лженаставников и почитать их - это нонсенс. В Библии нет ни совета, ни заповеди почитать лженаставников. Согласны?

 

Цитата AlexeyW
я Вам привёл свидетельство того, что понятие "начальствующий" в первой Церкви было

начальствующий - это не начальник, а тот, кто был в церкви от начала, поэтому и названы они "пресвитеры", то есть, "старейшины". Не имелся в виду мирской принцип "бай - батраки"

 

Цитата Киракел

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.

11 Больший из вас да будет вам слуга:

Лжепасторам это не выгодно.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|1 Авг 2015
1 Цитировать
Мне нужны были наставники тогда в середине 90-х, но здравых наставников тогда, разумеется, не было, поэтому пришлось сперва избавляться от всей лжи, которую мне внушали под видом учения веры, а потом учиться по откровению от Помазания, про Которое сказано в 1-м Иоанна 2:27, что Оно не ложно!

Мне повезло больше, моим первым наствником был мой отец,

который сказал коротко: " в зубы пасторам не смотри".

А потом у меня был наставник из отделенных, он как раз вышел и зоны (5лет).

Вот он то мне и рассказал, что самая большая проблема в церкви это пастора. (Псы немые смотрящие на корысть и т. д.)

Погуглите слово "пастор" и почитайте.

Удален
Саид Каримов
|1 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"у вас тысячи наставников, но мало отцов..."

Это доказывает, что церковь в то время не строилась по принципу "пастор - прихожане", но Апостолы следили за тем, чтоб наставников стало как можно больше, а не держать всех при себе и жить за их счёт. "Мало отцов" означает не "мало директоров", а мало людей, любящих, как отец.

Неужели так сложно понимать такие простые вещи? Это же и ахалтекинцу понятно!

 

Цитата Restorer
Погуглите слово "пастор" и почитайте.

Спасибо, мой дорогой. Я в курсе.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2015
0 Цитировать
Мне уже давно не нужны никакие наставники.

наверное, примерно тоже блудный сын отцу сказал...

а потом, что Вы всё на себя переводите????? речь о том, что если Священное Писание учит, что должны быть наставники и им нужно послушаться, то так и должно быть.

это вопрос правоты Святого Духа.

 

Я около 20 лет в вере.

если бы годами проведёнными в христианстве измирялось духовное взросление...

это не к Вам, а в общем.

 

начальствующий - это не начальник, а тот, кто был в церкви от начала

Саид, извини за это слово, но это - откровенное невежество. греческое слово "гегемон" (начальник, предводитель) и "архе" (начало), как видишь два разных слова в греческом. ничего общего.

 

Это доказывает, что церковь в то время не строилась по принципу "пастор - прихожане", но Апостолы следили за тем, чтоб наставников стало как можно больше, а не держать всех при себе и жить за их счёт

Саид, покажи мне из книги Деяний, чтобы там описывалось действие в силе знамений и чудес хоть через одного неркукоположенного служителя? это первое.

второе, это Ваш вывод. другой, возможный вывод: церковь в Коринфе была очень большой, и поэтому наставников было тысячи. но, опять же если посмотреть греческий текст, то увидите, что в 1Кор.4:15 и Евр.13:17, так же использованы разные греческие слова. "педагог" и "гегемон" соответственно. В первом случае Павел говорит: "у вас много педагогов...", а во втором "повинуйтесь гегемонам" как видите, тоже разные слова.

 

Неужели так сложно понимать такие простые вещи? Это же и ахалтекинцу понятно!

судя по всему, всё-таки не очень понятно нашему горячо любимому ахалтекинцу.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|2 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
наверное, примерно тоже блудный сын отцу сказал.

а можно без оскорблений?

 

Цитата AlexeyW
если Священное Писание учит, что должны быть наставники и им нужно послушаться, то так и должно быть. это вопрос правоты Святого Духа.

Так послушайтесь мне, я же вас учу. Это вопрос правоты. Или нет?

 

Цитата AlexeyW
если бы годами проведёнными в христианстве измирялось духовное взросление

а вот это очень хорошо сказано! Полностью поддерживаю.

 

Цитата AlexeyW
Саид, извини за это слово, но это - откровенное невежество. греческое слово "гегемон" (начальник, предводитель) и "архе" (начало), как видишь два разных слова в греческом. ничего общего.

Так по-вашему, должна быть гегемония лжепасторов? Иоанн учил почитать друг друга выше себя, а Пётр учит, что пастыри не должны господствовать. Чего я вам объясняю? Вы и так всё это знаете.

 

Цитата AlexeyW
Павел говорит: "у вас много педагогов...", а во втором "повинуйтесь гегемонам" как видите, тоже разные слова.

Если гегемон становится меньшим среди всех и становится всем слугой, то не повиноваться такому смирённому человеку - это преступление. А вот если одна видимость и подчинение ради подчинения на пустом месте, то это абсурд. Согласны?

 

Цитата AlexeyW
судя по всему, всё-таки не очень понятно нашему горячо любимому ахалтекинцу

Мой ахалтекинец челюстью о стол не стучит, культурку повышает)))

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|3 Авг 2015
0 Цитировать
а можно без оскорблений?

Саид, а Вы всё на себя не тащите и никаких оскорблений не увидите.

 

Так послушайтесь мне, я же вас учу

Вы, что, Священное Писание или Святой Дух? не понял Вашего комментария в свете сказанных мной слов.

 

Так по-вашему, должна быть гегемония лжепасторов?

а кто определяет "лжепастырь" это или нет? вот Вы за себя чем докажите, что не лжепастырь? или, назовите хоть одного знакомого нам тут на форуме не "лжепастыря"? вот, Давид Вилькерсон, по Вашему, был настоящим пастырем?

или Вы просто на себя намекаете, как на единственного и не повторимого?

 

Если гегемон становится меньшим среди всех и становится всем слугой, то не повиноваться такому смирённому человеку - это преступление. А вот если одна видимость и подчинение ради подчинения на пустом месте, то это абсурд. Согласны?

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:1-3)

Как Вы думаете, Иисус побуждал к этому на пустом месте или нет?

Хотя, я не знаю, как у Вас в церкви делают. у нас прежде, чем ввести в служение, кто-то из уже служащих братьев едет домой, спрашивает домашних, может спросить соседей о том какой ты человек, ведёшь ли себя как христианин, заботлив ли, не скандалист ли и т.п.

как я уже сказал, проблема нашего времени в том, что как раз-таки все заявляют "не перед кем отчитываться не обязан, я подчиняюсь только Христу". так что удивительного, если пастора, вышедшие из таких вот кругов поступают соответственно?! просто, знаете как говорят в миру: "чем выше начальник, тем и ворует крупнее".

 

Мой ахалтекинец челюстью о стол не стучит, культурку повышает

поэтому и хамите нет-нет?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а кто определяет "лжепастырь" это или нет? вот Вы за себя чем докажите, что не лжепастырь? или, назовите хоть одного знакомого нам тут на форуме не "лжепастыря"? вот, Давид Вилькерсон, по Вашему, был настоящим пастырем?

А зачем нам определять пастора на вшивость?

Неужто для того, что бы слепо его слушаться?

Старожил
+949
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как я уже сказал, проблема нашего времени в том, что как раз-таки все заявляют "не перед кем отчитываться не обязан, я подчиняюсь только Христу".

Слава Богу, пронесло, я не таков как эти все

Удален
AlexeyW
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А зачем нам определять пастора на вшивость?

а зачем этому учил Иисус?

 

Цитата Restorer
Неужто для того, что бы слепо его слушаться?

почему же "слепо". осознанно. 

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а зачем этому учил Иисус?

Интересно было бы из Ваших уст услыать, где Христос учил проверять служителей на -----?

Удален
AlexeyW
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Интересно было бы из Ваших уст услыать, где Христос учил проверять служителей на -----?

Иисус учил по плодам смотреть.

да и апостол Павел поучая Тимофея и Тита, описывает им признаки, которыми должен обладать служитель.

в любом случае, только стеснённые обстоятельства покажут ху есть кто.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус учил по плодам смотреть.

Что может выступать экспертом?

Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы, что, Священное Писание или Святой Дух? не понял Вашего комментария в свете сказанных мной слов.

Не понял? А можно не притворяться?

 

Цитата AlexeyW
вот Вы за себя чем докажите, что не лжепастырь?

любой лжепастырь сребролюбив и властен. Я категорически против этого.

 

Цитата AlexeyW
вот, Давид Вилькерсон, по Вашему, был настоящим пастырем?

Мне это не интересно. Никогда не вникал в его учение.

 

Цитата AlexeyW
или Вы просто на себя намекаете, как на единственного и не повторимого?

Ни в коем случае. Я же не идиот.

 

Цитата AlexeyW
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:1-3) Как Вы думаете, Иисус побуждал к этому на пустом месте или нет?

фарисеи учили закону Моисея, именно это Иисус и сказал подзаконным евреям тогда соблюдать, но не поступать по делам и учениям фарисеев. А вы и не знали, что тогда Израиль под законом был, да?

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хотя, я не знаю, как у Вас в церкви делают. у нас прежде, чем ввести в служение, кто-то из уже служащих братьев едет домой, спрашивает домашних, может спросить соседей о том какой ты человек, ведёшь ли себя как христианин, заботлив ли, не скандалист ли и т.п.

Домашних спрашивают, говорите? Да нельзя новообращённого ставить в служение! Только проверенного длительным временем. При чём тут опрос домочадцев, которые могут и солгать, будучи зависимыми от него?

 

Цитата AlexeyW
как я уже сказал, проблема нашего времени в том, что как раз-таки все заявляют "не перед кем отчитываться не обязан, я подчиняюсь только Христу". так что удивительного, если пастора, вышедшие из таких вот кругов поступают соответственно?! просто, знаете как говорят в миру: "чем выше начальник, тем и ворует крупнее".

а это вы к чему?

 

Цитата AlexeyW
поэтому и хамите нет-нет?

я вам не хамлю. Не нравится правда, не называйте это хамством. Нет причины.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|4 Авг 2015
0 Цитировать
А вы и не знали, что тогда Израиль под законом был, да?

я не зря подчеркнул, что Иисус сказал ученикам. весь вопрос, считаете ли Вы себя Его учеником.

 

При чём тут опрос домочадцев, которые могут и солгать, будучи зависимыми от него?

Саид, читайте Слово Божье и будет Вам счастье.

7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
(1Тим.3:7)

 

любой лжепастырь сребролюбив и властен. Я категорически против этого.

так мы Вас не знаем. или думает, что всякий лжепастырь так Вам и скажет: "я сребролюбивый и властный!"?

сегодня Вы не сребролюбивый может, потому что не с чего?! а завтра будет с чего и всё измениться.

 

Мне это не интересно.

вот именно!!!

 

Ни в коем случае. Я же не идиот.

идиотизм тут не причём. но как говорится, не с чем сравнивать. был Христос, потом Апостолы, потом вдруг лжеучения пока не пришёл Саид Каримов

 

Не понял? А можно не притворяться?

какие притворства? я Вас не знаю. Саид сам себя назначил, сам себя пастырем назвал... с чего мне слушать Вас, если Вы никого не слушаете? что же Вы призываете к тому на что сами не способны?

Вы типичное дитя харизматии.

 

Не нравится правда

это для Вас правда, а для меня Ваша правда - принципиальное противостояние. Вот смотрите, я Вам скажу: "Саид, это стрижено". Вы мне принципиально ответите: "брито". в этом и есть суть Вашей правды.

думаю, Вы бы даже со Христом спорили, живи в то время.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что может выступать экспертом?

Ресторер,в моём, в частности, понимание "экспертизы", кроме Писания и личного восприятия огромное значение придаётся откровению Духа Святого. но, в принципе, это консервативно пятидесятнический подход.

у нас был случай, когда один из служителей тайно грешил. и всё началось с того, что нет-нет люди стали получать откровения. доказать "на пальцах" не могут. но на основании этого начали молиться. и Господь вскрыл этот грех оттуда, откуда даже этот человек не ожидал. (извините, по некоторым причин подробнее не могу). были случаи, когда Господь из других городов присылал пророчествующих со словом к служителям нашей Церкви. раньше такие вещи были нередки.  поэтому у нас есть 2 момента: Писание и Дух Святой.

p.s. дискутировать на тему пророчеств и др.даров не буду.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус учил по плодам смотреть.

Кто может смотреть на плоды пастора?
Вот я увидел неправду у пастора,  и что дальше?

Старожил
+949
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
тайно грешил

Все тайное судит Бог.

Я о явных грехах, которые покрываются в церкви из страха стать неугодным пастору.

Удален
AlexeyW
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто может смотреть на плоды пастора?

каждый. однако, есть установленный порядок, которому и нужно следовать. например, на обвинения на пресвитера обращать внимание мин. при 2-3 свидетелях.

 

Цитата Restorer
Я о явных грехах, которые покрываются в церкви из страха стать неугодным пастору.

что Вы называете "явными грехами"? блуд, пьянство, нечистота?.. что именно? например, в таких грехах, как "гордость", можно взаимно обвинять до посинения. в материальном вопросе тоже не всё просто и явно. можно обвинять пастора в том, что он "сребролюбивый", но если в церкви есть евангелизационные и благотворительные проекты, то в ответ на такой выпад, взаимно могут назвать клеветником и завистником. и не удивительно, что церковь поддержит именно пастора.

а вот в пьянстве, например, или блуде - нельзя. если он блудник, а Вы нет, то всё ясно. если жена или дети свидетельствуют на него - тоже всё ясно...

Но, в принципе, как я уже сказал, ничто так не вскрывает служителя, как стеснённые обстоятельства, гонения на церковь. так и Господь сказал, что наёмник бежит, когда видит беду.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
каждый. однако, есть установленный порядок, которому и нужно следовать. например, на обвинения на пресвитера обращать внимание мин. при 2-3 свидетелях.

Нет не так.

Я могу быть одним обвинителем в адрес пастора,

а вот

говорить свои обвинения я должен при свидетелях.

Вы согласны??????

С моим евангелием?

Вернее с моей трактовкой евангелия?

Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не зря подчеркнул, что Иисус сказал ученикам. весь вопрос, считаете ли Вы себя Его учеником.

Не выдёргивайте из контекста

 

Цитата AlexeyW
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. (1Тим.3:7)

Внешние - это не домочадцы, а неверующие. Русского языка не знаете.

 

Цитата AlexeyW
сегодня Вы не сребролюбивый может, потому что не с чего?! а завтра будет с чего и всё измениться.

Извините, но я не собираюсь так скозлиться. Чем я старше, тем всё нелепее мне кажется погоня людей за мирским богатством.

 

Цитата AlexeyW
был Христос, потом Апостолы, потом вдруг лжеучения пока не пришёл Саид Каримов

Если не знаете Писаний, то не паясничайте, пожалуйста. Вас это не красит.

 

Цитата AlexeyW
Вы типичное дитя харизматии.

Ничего общего с ними.

 

Цитата AlexeyW
думаю, Вы бы даже со Христом спорили, живи в то время.

Вы себя грешного со Христом-то не сравнивайте. Я не спорю со Христом, с Его учением согласен на 100%.

Иисус Господь мой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Искусство спора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы