Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искусство спора

Старожил
+949
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но я вам Саид вместе с почтенным Restorer-ом, настоятельно рекомендую серьёзно взяться за изучение Евангелия..

Зайду в другой стороны.

Предлагаю назвать суть разночтения писания.

Предалгаю Вам занять позицию, к примеру:
Вы за устав церкви из 2-х пунктов:
п. 1. Начальник всегда прав.

п. 2. Если начальник не прав, читать п. 1.

Моя позиция:
Всеобщее священство, все мы братья во Христе. Пастор поставлен что бы мыть ноги.

Писатель
-47
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Знают, потому как на суде им об этом сказали и заставили просить прощение.

Уважаемый Ресторер, расскажите об этом подробнее, пожалуйста. Думаю всем форумчанам это будет интересно.

Старожил
+949
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Уважаемый Ресторер, расскажите об этом подробнее, пожалуйста. Думаю всем форумчанам это будет интересно.

Думаю, что не всем будет интересно, но со временем, может поймут.

.

Жили были баптисты.

Появлся ресторер и спрашивает,

а

почему вы так поступаете?
А ты кто такой?
А почему вы мне грубите?
А да ты еще и обижаться!?

Старожил
+949
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
да ты еще и обижаться!?

Посоветовали остаться обиженным.

Ресторер(Р:) согласился: хорошо я остаюсь обиженным, мои обидчики 2 пастора 3 диакона и ...

Браский совет (Б. С.) : ты оставайся обиженным, но не трогай обидчиков, а возьми грех на себя.

Р: тогда вы будете целовать мне ноги?

Б. С. нет.

Р. Тогда я залью вам за воротник расплавленый свинец

и вы покажете мне как это оставаться

обиженным, и не трогать обидичиков.

Старожил
+949
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
как это оставаться обиженным, и не трогать обидичиков.

Все мои попытки назвать обидчиков обидчиками,

вызывали все большее охлаждение отношений со мной.

Мне предлагалось просто славить Бога не взирая на конфликты в церкви.

В один прекрасный день пастору надо было получить рукоположение.

Он стал приглашать старших братьев из Москвы.

А они ему отказывают,

мол там Ресторер может плакат на шею повесить

или в время служения нас обличить.

Так шли годы

пастора утверждали новый порядок, что

с пастор надо искать компромис,

что пастор за все несет ответственность, а права человека, вредят только тебе.

Старожил
+949
|29 Июн 2015
0 Цитировать

Так противостояние длилось около 20 лет.

После этого я принял твердое решение пойти в абанк.

Выхожу Б. С. и предлагаю свое покаяние.

Меня одобрили, я покаялся, за то что я как Моисей хотел произвести суд в церкви, и это мое желание было принято за бесчинство, видно я как то не смог объясниться правильно. (помните Моисей при разборках убил одного).

Старожил
+949
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Уважаемый Ресторер, расскажите об этом подробнее, пожалуйста. Думаю всем форумчанам это будет интересно.

Не смотря на мое покаяние, меня всеравно не хотели видеть в числе цленов церкви.

Придумали мне тесты из 22 вопросов.
Объявили церкви, что я не смог ответить ни на один вопрос.

Вот к примеру:
Б.С. = Будете ли Вы подчиняться пастору*
Р.     = Да, буду, если пастор скажет, настал час молитвы встанем помолимся.

И

не буду, если пастор скажет пойдем во след иных богов.

.

После этого стал пристававть к Б. С. с просьбой разъяснения почему они

сказали, что я ни на один вопрос не смог ответить верно.

Но меня стали игнорировать по полной, выносить из Б. С. и из церкви.
Я стал подавать в суд, мировому судьи за побои в церкви. Суд обычно закончивался примирением, после покаяния бийц (выносителей моего тела).

Они тогда стали вызывать полицию в церковь. Правозащитники посоветовали мне не подчиняться полиции пока те не составять протокола.

Но что бы составить протокол, полиция попросила пастора написать заявление в полицию.

После первого же протокола полиция дала мне и Б. С., письменный ответ, что в действия Ресторера хулиганских действий не усматривается, советуем обращаться с вышестоящую религиозную организацию или в суд.

.

Б. С. ни в суд ни в вышестоящую религиозную организацию обращаться не пожелали.

.

И вот тут началось самое важное.

Старожил
+1698
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Зайду в другой стороны.

Ну, я так понимаю, что это ваша профессиональная тактика.. но лично со мной, заход вами с другой стороны не получится.. Если хотите конструктивного общения, то ходите прямыми путями и заходите с парадного входа..))

 

Цитата Restorer
Предалгаю Вам занять позицию, к примеру: Вы за устав церкви из 2-х пунктов:

А я вам предлагаю устав Евангелия со словами Апостола.. всего из 1-го пункта - "Вникай в себя и в учение и занимайся сим постоянно:". (1Тим.4:16)

 

Цитата Restorer
Пастор поставлен что бы мыть ноги.

Вот если бы ты Restorer, да пришел не со своим мечем в собрание, а с посланием Божьей любви и предложением помыть всем ноги.. то гарантией, в вашем случае, картина маслом-бы была совсем другая и без позорного выбрасивания из здания как прокажённого.. Прости дружище.. но я порой очень удивляюсь вашей ментальности.. вам же не 17 уже...((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
И вот тут началось самое важное.

Надеюсь, что это будет о том.. что вы как истинный евангельский верующий - помолились Господу Богу.. простили своих обидчиков и отрясши прах с подошвы вашей обуви, с миром Божьим в своем сердце, пошли и примкнули к евангельскому собранию без всякой авторитарно-пасторской диктатуры.. где царит мир, любовь и взимопонимание.. предоставив таким образом весь суд над нечестивцами в руки единорго Законодателя и Судьи - (Иак.4:12)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Прости дружище.. но я порой очень удивляюсь вашей ментальности.. вам же не 17 уже...((

Зря удивляетесь. Лучше бы слушались старших.

Старожил
+1698
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Лучше бы слушались старших

Но старший, это ещё не значит мудрый..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Но старший, это ещё не значит мудрый..

Тогда покажите эту самую мудрость.

И дайте мудрый ответ вот на это:

 

Цитата Restorer
Зайду в другой стороны. Предлагаю назвать суть разночтения писания. Предалгаю Вам занять позицию, к примеру: Вы за устав церкви из 2-х пунктов: п. 1. Начальник всегда прав. п. 2. Если начальник не прав, читать п. 1. Моя позиция: Всеобщее священство, все мы братья во Христе. Пастор поставлен что бы мыть ноги.
Старожил
+1698
|29 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда покажите эту самую мудрость.

1. От гордого высокомерия происходит раздор, а у советующихся - мудрость. (Прит.13:10)

2. Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю. (Прит.15:18)

3. Человек коварный сеет раздор, и сплетник разлучает друзей. (Прит.16:28)

4. Где нет больше дров, огонь погасает, и где нет сплетника, раздор утихает. (Прит.26:20)

Ну и ещё самое важное, что я уже вам писал.. Слова Апостола: -  "Вникай в себя и в учение и занимайся сим постоянно:". (1Тим.4:16)

П.С. В общем Restorer, изучайте-ка вы матчасть а не шартесь с мечем или косой по собраниям святых.. И я очень надеюсь на то, что - ... ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. (2Тим.3:15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
alexstrongman
|29 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пастор поставлен что бы мыть ноги.

Я например, люблю "мыть ноги", как Иисус с плетью в храме!!

alexstrongman
Удален
Саид Каримов
|29 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Павел стоял горой только за церковь, которая родилась от его проповеди - 1Кор.4:15.. её-то он всячески защишал, оберегал и если нужно было, то обличал и судил в ней грешников - (1Кор.5 гл.)..

А как быть нам с теми, кто уверяет, что они христиане, но они явно не христиане, зато ведут людей за собой в погибель? Как нам открывать другим людям глаза на их дьявольскую сущность и деятельность? Молчать или кричать с крыш?

Иисус Господь мой
Писатель
-47
|29 Июн 2015
2 Цитировать

Беда не в пасторах, а в аморфном стаде, именуемом прихожанами. Они обманываться рады и пить чай после проповеди. Как они слушали парторгов и соглашались, ни разу не заглянув в "Капитал" Маркса, так они слушают любую проповедь и согласно кивают своими бестолковками. Совковые ухватки и приёмчики им очень пригодились в церкви. И вот этот балласт топит любую здоровую инициативу в церкви. Сейчас протестантская церковь выполняет ту же роль , что католическая в средневековье. Можно найти соответствия и индульгенциям, и инквизиции и пр. В одном споре католический монах на упрёк о том, что мол, вы католики во всём слушаетесь Папу, очень едко и точно ответил: " Да у вас (протестантов) в каждой церкви свой Папа!" Короче, сейчас протестантская церковь остро нуждается в тысячах Лютеров.

Удален
alexstrongman
|29 Июн 2015
0 Цитировать
А как быть нам с теми, кто уверяет, что они христиане

Когда ответите сами себе, тогда поймёте, что делать с другими?

alexstrongman
Старожил
+949
|29 Июн 2015
1 Цитировать
А как быть нам с теми, кто уверяет, что они христиане, но они явно не христиане, зато ведут людей за собой в погибель? Как нам открывать другим людям глаза на их дьявольскую сущность и деятельность? Молчать или кричать с крыш?

1. Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его.

2. Они каждый день ищут Меня  ........

(Исаия 58:1,2)

 

Цитата Abraham Philadelph
Беда не в пасторах, а в аморфном стаде, именуемом прихожанами. Они обманываться рады и пить чай после проповеди.  ................................... И вот этот балласт топит любую здоровую инициативу в церкви.

А если кто и предложит вникнуть в суть, то его так будут прессовать, что мало не покажется.

.

 

Цитата Asher
не шартесь с мечем или косой по собраниям святых..

А святые ли они ? Для меня так это вертеп разбойников.

Старожил
+1698
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Я например, люблю "мыть ноги", как Иисус с плетью в храме!!

...? 

 

Цитата Restorer
Для меня так это вертеп разбойников.

Простите Restorer.. но ваше мнение, это далеко ещё не мнение Господа Бога.. Евангели Христа говорит о том, что Он любит даже последних антихристов и отступников.. точно также как и вас..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Июн 2015
0 Цитировать
А как быть нам с теми, кто уверяет, что они христиане, но они явно не христиане, зато ведут людей за собой в погибель?

Во-первых, как правило вы ничего не исправите пойдя к ним со своим обличением.. а лишь нарветесь на неприятности подобно Рестореру.. А во-вторых зачем вам лишний раз терять мир, получать душевные и эмоциональные раны а потом всю жизнь вспоминать и плакаться всем.. Думаю это вам не к чему..

А вот если эти "нехристи" придут в ваш храм.. то вот тут, вы вполне можете их обличить, осудить по Писаниям и изгнать.. если не покаются окаянные..))

Мы как-то так примерно и поступили, с шатающимися по церковным собраниям "евангелистами" от Мунтяну. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
И вот тут началось самое важное.

В библии написано, чтобы просящему давали.

Я занял позицию неотступно просящего и ... по моей неотступности  должны были дать просимое.

Я просил разъяснения выводой Б. С., ( почему они объявили церкви, что я не смог ответить ни на один вопрос).

.

Итак

-полицию они уже не могут вызывать, они отписались и дали рекомендацию обращаться в вышестоящюю рел. иер. или в суд.

- желающих выносить мое тело уже не было, так как все уже знали, что на суде им придется просить прощение за побои.

ТУПИЧЕК, уже не у меня а у Б. С.

Старожил
+1698
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Как нам открывать другим людям глаза

Проповедывать Евангелие.. "и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения".(1Пет.2:12)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
ТУПИЧЕК, уже не у меня а у Б. С.

И вот по совету полиции, церковь вынуждена была написать мне запрет на посещение поместной церкви.

Якобы после такого решения у полиции будет основание меня выводить и сажать в изолятор или 15 суток для начала.

Б.С. написал мне письмо, пастор поставил:
- свою подпись,

- дату,

- и печать церкви.

.

В этой бумаге было 6 пунктов и приписка, что я хочу стать членом церкви, но при этом

отказываюсь выполнять

правила церкви.

( Хотя меня с этими правилами не знакомили и устав церкви мне отказались выдавать).

Явный вертеп разбойников, явная брань против личности.

Старожил
+949
|29 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
В этой бумаге было 6 пунктов

Назвали эту бумагу (об отказе в приеме в члены церкви)

Указали что я клеветник и шантажист. А так же что мне запрещено заходить на собрание верующих.

После этого я позвал пастора на улицу и попросил

разъяснить мне как можно было сделать такие выводы и отменить этО
иначе я буду подавать в суд.

Пастор сказал, подавай в суд.

вместо примирения как это учит библия.

Во как люди слепнут.
25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…

(Св. Евангелие от Матфея 5:25)

Писатель
-47
|30 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пастор сказал, подавай в суд.

Волнующий сюжет. Что было дальше? И диалоги с Б.С. ,пожалуйста, покажите с конкретным содержанием.

Удален
Саид Каримов
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
Короче, сейчас протестантская церковь остро нуждается в тысячах Лютеров.

Вы пытаетесь из Вавилонской блудницы сделать Невесту Христа? Не надейтесь.

 

Цитата alexstrongman
Когда ответите сами себе, тогда поймёте, что делать с другими?

Это ко мне не относится, потому что я не вхожу в деноминации. Христианин не может быть членом Вавилонской блудницы. Овечка не живёт с волками. И лев тоже с шакалами не водится.

 

Цитата Asher
Во-первых, как правило вы ничего не исправите пойдя к ним со своим обличением..

Да, вас обличать бесполезно.

 

Цитата Asher
Мы как-то так примерно и поступили, с шатающимися по церковным собраниям "евангелистами" от Мунтяну. ))

Конкуренция в борьбе за некое количество тех, кто ещё согласен отдавать деньги, не размышляя?

 

Цитата Asher
Проповедывать Евангелие.. "и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения".(1Пет.2:12)

Это мирским. Всё правильно. А для тех, кто думает, что они верующие, есть другие слова. Это Иакова 5:19-20.

Иисус Господь мой
Писатель
-47
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Вы пытаетесь из Вавилонской блудницы сделать Невесту Христа? Не надейтесь.

Собственно, Христос пришёл именно для этого. И успехи налицо. Например, у Вас в церкви кто-нибудь живёт с женой своего отца? Нет. Вот видите, прогресс. Значит надеюсь.

Писатель
-47
|30 Июн 2015
0 Цитировать

Интереснейшая ссылка. http:/888nic.blogspot.com/2013/08/blog-post.html

Старожил
+949
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Вы пытаетесь из Вавилонской блудницы сделать Невесту Христа? Не надейтесь.

Не он желает, что бы его руки были чисты от крови Вавилонской блудницы.

Старожил
+949
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Abraham Philadelph
И диалоги с Б.С. ,пожалуйста, покажите с конкретным содержанием.

Вообще-то (Б.С.) братский совет не идет на диалоги

или пытаестя всегда вести диалог под жеской диктатурой, контролем и сжатым по времени.

Срашно боятся свободомыслия.

.

Вот пример диалога, захожу на это заседание (Б. С.) и спрашиваю:
1. Р. Тем что я к Вам зажел, я не согрешил?

Б.С. нет.

2. Р. А можете вы мне сразу сделать замечание, как я что либо нарушу, нагрублю или чето еще.

Через 5 минут беседы один из совета на меня повышая голос говорит.

Ты почему берешь нас нахрапом?
Р. Братский Совет, вы мне можете показать, где я проявил "нахрап"?

Ответа ясное дело нет.

Ох мразь этот Б.С. даже писать не охота.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Искусство спора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы