Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искусство спора

Новичок
-304
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы уже их оставили? ЗНачит Вы истина?

Какая однако изящная манипуляция! Но меня там никогда не было - я со стороны на вашу копошню религиозную взираю.

 

Цитата Restorer
Православие, это вообще не вертеп, это ерись.

А что, есть разница между вертепом и ересью?

Но ели уж говорить о ереси, то так, в протестантизме сегодня калечат психику людей, ее не калечат нигде. НИГДЕ, Restorer. И не желая выходить и отделяться от них, вы служите сатане. Вы тут догматику какую-то лепите, которой вы поклоняетесь. Да выеденного  яйца она не стоит, потому что вы спорите веками вокруг нее, а людей - губите.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+949
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Да выеденного  яйца она не стоит, потому что вы спорите веками вокруг нее, а людей - губите.

Это Ваш субъективныый, или объективный вывод?

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Особенно (Мтф 18:15-18)

почему особенно этому?

 

Цитата Restorer
ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА ГОВОРИТЬ.

но это подразумевает, что она должна говорить так, что бы это лично Вам нравилось? не так ли? если же она сказала, а Васм это не понравилось, то Вы всё равно будете добиваться своего. этим же дышат все Ваши посты. может потому Вас и не слушают, что Церковь сказала: "его слушать не будем"? м?

 

Цитата Restorer
Через Свое учение, Его ученики должны учить ВСЕМУ.

т.е учить учи, а трогать не трогай? скажите, а каким общим собранием церкви было решено обличить Ананию и Сапфиру?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
то Вы всё равно будете добиваться своего. этим же дышат все Ваши посты.

Да не своего я добиваюсь, я добиваюсь выполнения Божьего слова.

Ведь именно в Матфея дано процедура обличения, где инициатива лежит на

обиженном брате.

Обиженный брат должен выговаривать 1=1.

Обмженный брат должен говорить       1=2-3.

Обиженный брат должне говорить       1= церковь.

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ведь именно в Матфея дано процедура обличения, где инициатива лежит на обиженном брате.

хорошо, обиженный брат дошёл до 3-его пункта, а церковь ему и говорит: "брат, а не прав-то ты...". и?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
то Вы всё равно будете добиваться своего. этим же дышат все Ваши посты.

Вот как раз все до наоброт.

Это Вы добиваетесь своего а не Божьего,

и этим дышат все Ваши посты, так как Вы не даете ссылок и не опровергаете

мною приведенные места из библии.

Старожил
+949
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
хорошо, обиженный брат дошёл до 3-его пункта, а церковь ему и говорит: "брат, а не прав-то ты...". и?

Вот это буде уже объективное заключение.

А то ведь говорят: "брат мы не хотим выслушивать две стороны, как учит библия".

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
"брат мы не хотим выслушивать две стороны, как учит библия".

прямо так и говорят, что не хотят? или может говорят: "брат, мы уже наслушались тебя.."

 

Цитата Restorer
так как Вы не даете ссылок и не опровергаете мною приведенные места из библии.

разве я вообще не даю никаких ссылок? я дал ссылку из Деяний, где Павел называет пресвитеров надзирающими, и говорит, что это Бог их поставил. а, конечно, можно сказать: их призвание - заботиться. конечно. но к примеру Божья забота предполагает и розги.

а вот ещё ссылка:

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(1Тим.5:19)

здесь говорится про общее собрание или про нет?

каждый из нас может находить ссылки удобные ему. это стоит признать.

 

Цитата Restorer
Это Вы добиваетесь своего а не Божьего

все в той или иной степени добиваются своего, искренне полагая, что это Божье. но не у всех это с Божьим совпадает. и опыт свидетельствует: таких большинство. да и Слово свидетельствует: "ибо все ищут своего, а не то, что угодно Господу Иисусу Христу"

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
прямо так и говорят, что не хотят? или может говорят: "брат, мы уже наслушались тебя.."

"брат мы не хотим выслушивать (тебя) две стороны, как учит библия".

Так говорят, так и поступают.

Приехал из США браток, с образованием по психологии, его поставили редактором христианской газеты.

Ему было предложено поговорить со мной во время разговора, он все время соглашался со мной

и говорил, что ты все правильно делал.

Тогда я ему говорю, а что ты будешь делать,

когда я расскажу все и ты ни разу не зацепишься против моих слов?

Ты что сможешь сделать замечание старшему пастору, который тебя назначил редактором?

Старожил
+949
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
разве я вообще не даю никаких ссылок? я дал ссылку из Деяний, где Павел называет пресвитеров надзирающими, и говорит, что это Бог их поставил. а, конечно, можно сказать: их призвание - заботиться. конечно. но к примеру Божья забота предполагает и розги. а вот ещё ссылка: 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:19) здесь говорится про общее собрание или про нет? каждый из нас может находить ссылки удобные ему. это стоит признать.

1. "я дал ссылку из Деяний" а я дал на нее ответ, что это вырвано из контекста.

2. "(1Тим.5:19) здесь говорится про общее собрание или про нет?" Ну как же нет ссылки на общее собрание,"

тут только нет первой ступени по (Мтф 18) 1=1. А сразу при свидетелях, а дальше по процедуре Мтф 18, если пастор покается или если пастор не покается, то выносить на общее члнское сорание.

Разве, Это Не в Духе Евангелия?

Удален
I am
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Всеобщее священство, все мы братья во Христе. Пастор поставлен что бы мыть ноги.

Не проще и не дешевле ли мыть самому, ну или в баньку, ежедневно?

Душой и телом управляет утверждённый в Боге, Его Слове, силе, благодати и любви, дух человеческий.

Иисус не всегда мыл ученикам ноги, в противном случае они бы,..., да о он, пребывая в таком положении дел и вещей, Христом не стал бы.

В каждом его деянии был как минимум вложен сокральный смысл, ко времени соприкосновения с которым в реальности, ученик, когда уже был готов, проникал в таинство. Чем и возрастал в познании истины.

А вы всё о ногах.

О спорах:

в любом случае мы все, вникая в процесс, увлекаемся чем либо. Важно прежде всего во всём этом то, ч.б. чел. осознал в себе побуждения, мотивы, намерения и зерно, которыми он апеллирует. + это должно привести его - в свете Писания - к тому, что с этим всем делать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
1. "я дал ссылку из Деяний" а я дал на нее ответ, что это вырвано из контекста.

что значит: вырвано из контекста? я процитировал тот контекст, который имел смысл. или всё ДА цитировать?

 

Цитата Restorer
2. "(1Тим.5:19) здесь говорится про общее собрание или про нет?" Ну как же нет ссылки на общее собрание

давот так и нет. потомсу что 20-ым стихом Павел говорит к Тимоею: "согрешающих при всех обличай..." или Тимофей и есть 3-я ступень в одном лице? чи

 

Цитата Restorer
Ты что сможешь сделать замечание старшему пастору, который тебя назначил редактором?

И что он ответил?

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
люди остануться. и на небе будет коллектив, а демократии не будет

Демократия лучше авторитаризма или феодализма. Это уважение мнения каждого.

 

Цитата AlexeyW
есть ещё и Еф.4гл. где сказано, что пастора вместе с другими служениями и поставлены для младенцев

на всю жизнь?

 

Цитата AlexeyW
Вы думаете я пишу это без боли? я же не слепой. но в том-то и дело, что я пишу не о тех, кто огорчён, а о принципиальных.

Если вы пастор и вам больно от того, что кто-то духовнее вас, то обрезайтесь от желания властвовать над людьми, а делайте так, как написано в 1-м Кор. 14:26-33. Это не больно)))

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|8 Июл 2015
0 Цитировать
1-м Кор. 14:26-33

26. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32. И духи пророческие послушны пророкам,

33. потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

(Первое послание к Коринфянам 14:23-33)

Удален
AlexeyW
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Демократия лучше авторитаризма или феодализма

и однако, Христос - Царь!

 

на всю жизнь?

ну если человек всю жизнь будет как младенец.

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евр.5:12)

 

Если вы пастор и вам больно от того, что кто-то духовнее вас, то обрезайтесь от желания властвовать над людьми, а делайте так, как написано в 1-м Кор. 14:26-33. Это не больно

что значит "духовнее Вас"? это значит быть постоянно не довольным?

духовный человек поступает духовно, а как сказал Иаков

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак.3:13-17)

да и ещё, в нашей общине у каждого человека есть право послужить другим.

 

Цитата Restorer
(Первое послание к Коринфянам 14:23-33)

это место Писания научает ходу служения. а вот руководству научают послания к Тимофею. поэтому их и называют - пасторские.

и, да, я продолжу насчёт "3-ей ступени". разница между тем, что сказал Иисус и тем, что Павел написал Тимофею в том, что Господь сказал: "Если же согрешит против тебя брат твой..."

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и, да, я продолжу насчёт "3-ей ступени". разница между тем, что сказал Иисус и тем, что Павел написал Тимофею в том, что Господь сказал: "Если же согрешит против тебя брат твой..."

Это верно.

А если пастор согрешит даже не против тебя, то уже надо пойти и выговорить. 
От греха служителя будет больший вред для тела Христа.

Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
потомсу что 20-ым стихом Павел говорит к Тимоею: "согрешающих при всех обличай..." или Тимофей и есть 3-я ступень в одном лице? чи

Вопрос на засыпку.

В церкви должен быть "разбор полетов" или нет?

Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Restorer ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА ГОВОРИТЬ.
но это подразумевает, что она должна говорить так, что бы это лично Вам нравилось?

Вы серьезно ведете разговор или прикидываетесь?

Жены в церкви да молчат. 
А почему в церкви замолчали мужья?
Разве мы должны быть потребителями?
Если мы будем только духовно питаться, и ничего не делать, то наступит литал от ожиреня сердца, по причины тунеядства.

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если мы будем только духовно питаться, и ничего не делать, то наступит литал от ожиреня сердца, по причины тунеядства.

Всё верно!! А если питания нет, может наступить летал?

alexstrongman
Старожил
+949
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Всё верно!! А если питания нет, может наступить летал?

Еще раз задайте вопрос и с пояснениями. Питаться чем или от кого?

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Еще раз задайте вопрос и с пояснениями. Питаться чем или от кого?

Вы пишете о духовном питании, что если только есть и не отдавать, то летал, так?

Я же говорю, что лет. исход может быть, если ЕСТЬ пища!!

От сюда вывод: если все живы, значит пищи НЕТ!!!

alexstrongman
Старожил
+949
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вы пишете о духовном питании, что если только есть и не отдавать, то летал, так? Я же говорю, что лет. исход может быть, если ЕСТЬ пища!! От сюда вывод: если все живы, значит пищи НЕТ!!!

Я совсем о другом.

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я совсем о другом

Тогда о чём? Что может быть важнее пищи (духовной, физической, ментальной)?

alexstrongman
Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
физической

Если есть в отвал, не двигаться, то будет ожирение.

Так и о духовной пище, послушал, пошел другим рассказал. Это хорошо, появятся вопросы и диалоги.

Удален
Саид Каримов
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и однако, Христос - Царь!

православный перевод, адаптированный под русский царизм 19 века

 

Цитата AlexeyW
ну если человек всю жизнь будет как младенец.

тогда это ваша вина, вы специально удерживаете людей в этом состоянии, граждане "пасторы"

 

Цитата AlexeyW
что значит "духовнее Вас"? это значит быть постоянно не довольным? духовный человек поступает духовно, а как сказал Иаков 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

то есть, смотреть и слушать, как вы лжёте и лицемерите, и молчать? Это бездуховно.

 

Цитата AlexeyW
да и ещё, в нашей общине у каждого человека есть право послужить другим.

А 1-е Кор. 14:26-33 у вас на каждом совместном собрании? Или монолог?

 

Цитата AlexeyW
вот руководству научают послания к Тимофею. поэтому их и называют - пасторские.

кто называет?

 

Цитата Restorer
Жены в церкви да молчат. А почему в церкви замолчали мужья?

ай, красиво сказал!

Иисус Господь мой
Гость
0
|8 Июл 2015
1 Цитировать

читал записи одного саентолога он сказал в споре рождается истина поэтому не спорьте со мной так он сказал я не спорю я доказываю.

юрсик
Старожил
+949
|8 Июл 2015
1 Цитировать
тогда это ваша вина, вы специально удерживаете людей в этом состоянии, граждане "пасторы"

Жили были баптисты в США, долго слушали духовные концерты, надоело пасторам эта однообразие.

Вот однажды слышу из за кафедры, что верующие стали безубые или с расшатаными зубами.

Подхожу значит к нему после собрания, (меня окружили еще 5 пастырей) и говорю.

- Вот у меня все родрые зубы и ни один не шатаетеся, можно я Вам вопросы позадаю?
В итоге меня стали выгонять.

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А если пастор согрешит даже не против тебя, то уже надо пойти и выговорить.

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17)

фишка в том, что слово "неравда" и "несправедливость" в греческом - амонимы, и употребляют его переводчики исходя из собственного понимания контекста. поменяйте. вот Вам и ответ.

 

Цитата Restorer
В церкви должен быть "разбор полетов" или нет?

а в первой Церкви был? фактически, это ответ.

 

Цитата Restorer
Вы серьезно ведете разговор или прикидываетесь?

серьёзно.

только до конца не понял Ваших претензий в свете моих слов.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а в первой Церкви был? фактически, это ответ.

Был!

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2015
0 Цитировать
православный перевод, адаптированный под русский царизм 19 века

а в переводе, адаптированным под Саида как?

а это, наверное проблемы римского империализма?

επι το ιματιον επι και τον μηρον αυτου ονομα γεγραμμενον' Βασιλευς βασιλεων και κυριος κυριων

 

тогда это ваша вина, вы специально удерживаете людей в этом состоянии, граждане "пасторы"

Павел, который послание к Евреям или послание к Коринфянам, тоже их специально удерживал в состоянии младенцев?

 

то есть, смотреть и слушать, как вы лжёте и лицемерите, и молчать? Это бездуховно.

на самом деле бездуховно забыть, что над всем Бог.

что же касается лицемерия, говорить нужно, но так чтобы Вас распяли, а Вы ещё при этом могли молиться за распинающих. вот тогда это духовно. тогда это по христиански. а то ведь чаще это делается по-ленински.

 

А 1-е Кор. 14:26-33 у вас на каждом совместном собрании? Или монолог?

на каждом собрании у нас всякий имеющий свидетельство, откровение, псалом и т.п. имеет право поделиться. однако проповедуют только пресвитеры и мужчины, которых ведущий служение пресвитер допускает. за служение у нас звучат 2-3 небольших проповеди. иногда бывает "длинное" учение.

 

кто называет?

да кто только не называет!

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Искусство спора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы