Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искусство спора

Удален
alexstrongman
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
тоже их специально удерживал в состоянии младенцев?

Да, он сам был младенец!!

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Был!

свидетельство Писаний плз.

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
свидетельство Писаний плз.

Вам хоть место писания, хоть покажи воскресшего мертвеца, вы всё равно НЕ ПОВЕРИТЕ!! И это - НОРМАЛЬНО!!

alexstrongman
Удален
Саид Каримов
|9 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел, который послание к Евреям или послание к Коринфянам, тоже их специально удерживал в состоянии младенцев?

Он-то этого не делал, а вы делаете. Откройте ещё раз 1-е Кор. 14:26-33 и прочитайте, как должно быть.

 

Цитата AlexeyW
на самом деле бездуховно забыть, что над всем Бог. что же касается лицемерия, говорить нужно, но так чтобы Вас распяли, а Вы ещё при этом могли молиться за распинающих. вот тогда это духовно. тогда это по христиански. а то ведь чаще это делается по-ленински.

Узнаю религиозную демагогию начала 90-х.

 

Цитата AlexeyW
на каждом собрании у нас всякий имеющий свидетельство, откровение, псалом и т.п. имеет право поделиться. однако проповедуют только пресвитеры и мужчины, которых ведущий служение пресвитер допускает. за служение у нас звучат 2-3 небольших проповеди. иногда бывает "длинное" учение.

Понятно, граждане отступнички.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2015
0 Цитировать
а вы делаете.
Понятно, граждане отступнички.

Саид, а Вы из тех людей, что отвечает за свои слова? ведь человек отвечающий за свои слова так огульно в чужой адрес бросаться не будет.

если ты человек чести, я жду извинений.

 

Узнаю религиозную демагогию начала 90-х.

вообще-то в 90-х я был в среде консервативного пятидесятничества, и этому меня там учили.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если ты человек чести, я жду извинений.

Какое может быть извинение, если он прав. Вы же оступили от писания.

Вот к примеру Вы отступили от разборок в церкви.

Старожил
+949
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
свидетельство Писаний плз.

Вы просите Вам показать, что разборки в церкви должны быть?
Ок, это не проблема, проблема вывести Вас как отступника на чистую воду.

Для этого пожалуйста дайте догматические основы Вашего понятия.

Может они такие:
- кто начальник тот и прав? ( Я не настаиваю, просто дайте свою версию)

Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если ты человек чести, я жду извинений.

А манипулировать мной не надо. Я просто назвал вещи своими именами. У вас классическая католическая схема власти и управления. Извиняться за правду? Хорошо, извини, что сказал о вас правду.

 

Цитата AlexeyW
вообще-то в 90-х я был в среде консервативного пятидесятничества, и этому меня там учили.

Так пора перестать мыслить ересями из 90-х. 20 лет уж прошло однако)))

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Может они такие: - кто начальник тот и прав? ( Я не настаиваю, просто дайте свою версию)

я уже много раз писал. свидетедей на пастора должно быть двое или трое. это первое. и это по Писанию.

второе. наставлять противников нужно в духе кротости.

третье. если тебя не хотят слышать (имеется в виду вся община), то три либо: 1. молись; 2. смени общину; 3. оставайся и продолжай страдать, но не скули.

я Вам задал вопрос: поговорил ли тот психолог с Вашим пастором?

 

Цитата Restorer
Вот к примеру Вы отступили от разборок в церкви.

а что в Коринфянах написано: когда собираетесь вместе, начинайте разборки?

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что в Коринфянах написано: когда собираетесь вместе, начинайте разборки?

Да ё не моё! А в какой церкви Христос говорил кого-то считать мытарем или язычником, если человек не послушает собрания?

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2015
0 Цитировать
А манипулировать мной не надо.

ну раз Вы так это воспринимаете, оставим это пред Богом. ведь Бог обязательно выводит правду на свет!

 

Так пора перестать мыслить ересями из 90-х.

предлагаете мыслить в унисон современным ересям?

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну раз Вы так это воспринимаете, оставим это пред Богом. ведь Бог обязательно выводит правду на свет!

надеюсь, вы не будете противится Богу.

 

Цитата AlexeyW
предлагаете мыслить в унисон современным ересям?

предлагаю мыслить по-христиански

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2015
0 Цитировать
надеюсь, вы не будете противится Богу.

Вы мне не Бог.

 

предлагаю мыслить по-христиански

ну а кто вам мешает уже начать?

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы мне не Бог.

Я-то не Бог, но вы не от Бога.

 

Цитата AlexeyW
ну а кто вам мешает уже начать?

пытаетесь мне приписать ваши грехи?

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я уже много раз писал. свидетедей на пастора должно быть двое или трое.

Вы раздвоились, так разборкам в церкви : ДА или НЕТ?

Старожил
+949
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если тебя не хотят слышать (имеется в виду вся община), то три либо: 1. молись; 2. смени общину; 3. оставайся и продолжай страдать, но не скули.

Не путайте востановление первоапостольских принципов  со скулением или ропотом.

.

 

Цитата AlexeyW
я Вам задал вопрос: поговорил ли тот психолог с Вашим пастором?

Нет он не говрил с пастором,   а подакивал он мне потому что мы вели беседу 1+1. 
Так делают все опОртфелленные в церковной иерархии когда говорят 1+1.

Старожил
+949
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы мне не Бог.

Это Вы не пободствовали.

Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если тебя не хотят слышать (имеется в виду вся община), то три либо: 1. молись; 2. смени общину; 3. оставайся и продолжай страдать, но не скули.

Можете это подтвердить Писаниями? А мы с Ресторером вам покажем, что нужно обличать запросто, потому что много таких мест в Новом Завете.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2015
0 Цитировать
вы не от Бога.

я же говорю, что за слова не отвечаешь. ладно, Господь видит. может, смилуется, научит.

 

Можете это подтвердить Писаниями?

а я и не сказал, что это совет по Писанию.

 

А мы с Ресторером вам покажем, что нужно обличать запросто

я и без вас с Ресторером знаю, что обличать нужно. Вы покажите места где разрешается служение в Церкви превращать в разборки.

 

Цитата Restorer
Не путайте востановление первоапостольских принципов со скулением или ропотом.

Вы мне пригрозили показать, где в Писании апостолы служение превращали в разборки.

 

Цитата Restorer
Нет он не говрил с пастором, а подакивал он мне потому что мы вели беседу 1+1.

Вы точно знаете, что он не спрашивал пастора о Вас?

 

Цитата Restorer
Так делают все опОртфелленные в церковной иерархии когда говорят 1+1.

так делают все американские психологи.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я и без вас с Ресторером знаю, что обличать нужно. Вы покажите места где разрешается служение в Церкви превращать в разборки.

А кто так предлагает делать?
Разве только пастора, которые вообще не желают проводить служение  разборок, а служением назвали только пение и монологи.
Что есть служение Богу?

Удален
AlexeyW
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что есть служение Богу?

Бог в наших собраниях не нуждается, по большому счёту. служения нужны нам.

когда Вы столкнулись с такой бедой (А Я ПРИЗНАЮ, ЧТО ЭТО - БЕДА), это время взыскать Господа.

 

Цитата Restorer
Разве только пастора, которые вообще не желают проводить служение разборок, а служением назвали только пение и монологи.

если брать позитивное, то этому есть историческое объяснение: дело в том, что "харизматический" порядок проведения служений вытек из поточных евангелизационных служений. надеюсь, понимаете, что я имею в виду.и люди, которые вышли из них не знают другого.

хотя, конечно же, для ЕХБ и ХВЕ не гоже было оставлять тот ход служения, что был. но, к сожалению, то в чём обличали ПЦ и КЦ сами и пропитываться начали.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
то в чём обличали ПЦ и КЦ сами и пропитываться начали.

Да не вопрос, пропитались, покаялись и живите.

Вы желаете жить по писанию?
Нет, вот так и другие, потому что для этого надо выйти из зоны комфорта (это по Шаповаву А.)

Удален
AlexeyW
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы желаете жить по писанию?

а Вы?

 

Цитата Restorer
Нет, вот так и другие, потому что для этого надо выйти из зоны комфорта (это по Шаповаву А.)

лично меня другие пастора не любят. всё дело в том, что работаю, говорю, что думаю, не боясь "посориться", а так же свободно делегирую полномочия, что не принято :). у нас каждая домашняя группа, если в ней есть мин. 3 действующих члена церкви, в праве принимать людей в члены церкви, преподавать водное крещение, отлучать и т.п. т.е. автономна.

но при этом я уважаю других пасторов. одобрение и уважение не всегда идут рука об руку. по Писанию ни у меня, ни у Вас, ни у кого бы то ни было нет права злословить.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:28)

Вы никогда не думали, что именно тот факт и есть причина того, что эти служители так и остаются на местах, как бы сильно кто-либо "не лез из шкуры"? вот поэтому надо искать ответы у Того, Кто их поставил, а не в своих современных пониманиях. хотя, какие они современные?!

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а так же свободно делегирую полномочия, что не принято :)

Делитесь властью. Это хорошо!!! Это залог успеха.

Даже то что Вы участвуете в этом форуме, есть показатель Вашей принадлежности к Божьим детям.

Пастора обычно с умным видом уходят от общения, даже вертуального.

Старожил
+949
|11 Июл 2015
0 Цитировать

(Догматика ЕХБ за 1970г)
Для совершения богослужения, для проповеди и воспитания верующих, для совершения

крещения. Вечери Господней, бракосочетаний, похорон, молитв над детьми и т. д., церковь

сама избирает из своей среды одаренных братьев, имеющих божественное призвание,

могущих пасти стадо Божие, и по жизни достойных занять соответствующее служение (1

Тим. 3. 1-12: Тит. 1. 5-9). Слово Божие называет таковых пресвитерами (то есть

старейшинами), епископами (то есть наблюдателясм) и диаконами.

Пресвитеры и диаконы церкви нигде в Новом Завете не названы  ..священниками", потому что это название принадлежит всем членам Церкви Христа. Все верующие, познавшие Господа, названы царственным священством, царями и священниками (1 Петр. 2, 9;   /

Избранные церковью служители: пресвитеры и диаконы - занимают в церкви руководящее, но никак не господствующее положение. Мы не имеем права смотреть на них, как на стоящих выше всех членов церкви, но как на избранников церкви, утвержденных Господом , «нa дело служания, для созидания Тела Христова»  (Ефес. 4,12).

Служители  церкви  находятся  перед  большим  искушением  -  превозноситься  и

господствовать над наследием Божиим. Поэтому им особенно необходимо постоянно взирать

на смирение Начальника жизни. Господа господствующих и Царя царей, и помнить Его

святое указание: „Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи

властвуют ими: но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да

будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом" (Ев. Матф. 20, /

25-27); „Пасите Божие стадо... и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример,

стаду"  ( Петр. 5,2-3).

Удален
Саид Каримов
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Господь видит. может, смилуется, научит.

Не расписывайся за Христа

 

Цитата AlexeyW
а я и не сказал, что это совет по Писанию

А можно без лукавых перекручиваний?

 

Цитата AlexeyW
Вы покажите места где разрешается служение в Церкви превращать в разборки.

Какое ещё служение в церкви? Монолог пастора после музыкального разогрева и сбора денег?

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|12 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что есть служение Богу?
Какое ещё служение в церкви? Монолог пастора после музыкального разогрева и сбора денег?

?

Удален
AlexeyW
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
воспитания верующих

воспитание верующих предусматривает запреты, к примеру?

2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим.4:2)

 

Не расписывайся за Христа

как же мне за Него не расписываться, если я - христианин. а закого же мне расписываться, за дьявола?

если уж Бога могут славить или ругать за меня, то как же я не имею право расписываться за Него????

 

А можно без лукавых перекручиваний?

а можно без злословия? я же не виноват, что если Вы изощрили свой взгляд видеть во мне лукавство, то теперь щёлоком не отмоетесь. если бы я не сказал, что пастор, то Вы и реагировали бы по другому. так моя ли это проблема? или это что-то в крови, как у той жены, что бросает вызов авторитету мужу. нравиться Вам или нет, но слово Божье говорит, что Дух Святой ставит пресвитеров и епископов. и ещё, как говорит Павел: 8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:8)

 

Какое ещё служение в церкви? Монолог пастора после музыкального разогрева и сбора денег?

у нас нет сбора денег.у нас нет монолога пастора. но, у Вас, судя по всему вообще ничего нет.

скажите, Вы пастор? древние говорили так: не суди человека в его положении, если сам не побывал в таком же.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
воспитание верующих предусматривает запреты, к примеру? 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. (2Тим.4:2)

Воспитывать могут не только пастра, вернее не столько. Воспитание это работа для всех и над всеми, я вот воспитываю пасторов и епископов.

А вот я не могу проповедовать красиво, совершать крещение, похороны и хлебопреломления, пусть этим занимаются рукоположенные люди из числа церкви.

 

Цитата Restorer
(Догматика ЕХБ за 1970г) Для совершения богослужения, для проповеди и воспитания верующих, для совершения крещения. Вечери Господней, бракосочетаний, похорон, молитв над детьми и т. д.,
Удален
AlexeyW
|12 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
я вот воспитываю пасторов и епископов.

ну-ну.

и как это служение называется в догматике ЕХБ?

кстати, Вы заметили, как сместили акценты. я-то думал, что этим общее собрание должно заниматься, по Вашим прежним утверждениям.

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Искусство спора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы