Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искусство спора

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Все эти разговоры про "бунт" - это вернейший признак беззакония в недрах вашей организации.

или Ваше восприятие - признак "худого ока"

 

а я отвечаю, что кто вам сказал, что вас поставил Бог?

а что именно может Вас убедить? так что бы не петлять, а сразу ответить.

 

Нет, мои претензии к вам, чтобы вывести вас на чистую воду и вывести из зоны комфорта

ну вот пошли хариматическо-религиозные клише.

из какой "зоны комфорта" собираетесь выводить?

(прости Господи) Вас когда-нибудь избивали со словами "запомни: здесь Бога нет!", превращая лицо в сплошной синяк? а может к Вам в собрание врывались полицейские? На Вас стучали властям другие "пастора"?..

что именно Вы называете "зоной некомфорта"?

 

Я сам пастырь

ясно. тогда Ваш вопрос к Вам: а с чего Вы решили, что Вы пастор? кто Вас поставил?

 

Я не прошу себе двойного уважения

и не надо просить, а учить надо. потому что учить надо всему, что говорит Писание.

 

а "пресвитерам", то есть, старейшинам, пожилым христианам,

по этому поводу говорить сейчас не буду. это не важно. дело не в том, "кто такие пресвитеры", а "кому Вы оказываете сугубую честь как начальстующему".

 

Непокорный каким людям непокорен Богу?

а я и не говорю про лжеучителей. не перевирайте. речь вообще о том, что человек патологический гордец.

 

употреблённое в Новом Завете слово "бесчинство" привязано по смыслу к безделью и тунеядству

хорошо, тогда назовём гордостью и непокорностью. хотя и слово "бесчинство" подошло бы в его обширном языковом диапозоне. но это тоже не суть важно.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
хорошо, тогда назовём гордостью и непокорностью. хотя и слово "бесчинство" подошло бы в его обширном языковом диапозоне. но это тоже не суть важно.

Непокорность - непокорность Богу?

Или неподчинение пастору в его отступлении от Бога?

Бесчинство , это когда много едят и ничего не делают.

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Это пророчество о появлении ереси, которую впоследствии назвали "православием".

вот видите,Павел говорит о тех, кто там находился, а Вы о православии, которое появилось столетия спустя. просто Вам так удобно. а точнее неудобно так как есть.

 

Я лично не согласен.

Ну Вы не согласны, а Павел говорит "из вас самих".

 

Волк в овечьей шкуре вообще не внимает никаким доводам

А кому он должен внимать, если все начальники и каждый считает, что прав? кому? он просто скажет Вам: "а с чего ты взял, что нужно понимать как ты говоришь? это ты извращаешь, а я истину говорю", и цитатами будет сыпать почище Вашего. поэтому Павел коринфянам писал: "я испытаю ни слова, а силу".

 

Ложное толкование, основанное на невнимательном чтении.

ну ещё бы. истинно только то, что исходит от Саида. стоит предлог "из"? стоит. стоит местоимение "вас"? стоит. так в чём же невнимпательное прочтение? может просто Вы не хотите, чтобы так написано было.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Непокорность - непокорность Богу? Или неподчинение пастору в его отступлении от Бога?

ещё раз. (и Вы уж давно должны были меня понять) я не заступаюсь за откровенных отступников. я веду речь о важности почтения пресвитерам и епископам вообще.

 

Цитата Restorer
Бесчинство , это когда много едят и ничего не делают.

буквально с греческого: "бесчинство" - "против порядка". и Павел говорит, что тунеядцы - против порядка. но как я уже сказал, в греческом у этого слова более широкий смысл. так в античной греческой литературе, к примеру, называли тех, кто нарушал боевой строй.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я веду речь о важности почтения пресвитерам и епископам вообще.

Вот дайте цитату для подтверждения Вашей позиции. 
И я Вашу позицию опровергну.

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот дайте цитату для подтверждения Вашей позиции.

я уже давал 1Тим.5:17.

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(Евр.13:17)

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны,

Повиноваться надо только если, они наставляют по писанию.

А если они требуют десятину или голосовать за того что им нужен в иерархии, то

повиновение может стать грехом.

Удален
Киракел
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит не всё так просто. люди могут свободно цитировать Малахаю не по причине "гнусной корысти", а по причине уверенности в действенности этих слов сегодня. и нужно быть очень осторожным, что бы "хромую овцу" не причислить к "волчьей стае". это - грех.

Цитировать можно любое место Писания, в том числе и Малахию.

Но если цитирующие Малахию утверждают, что христиане, уверовавшие из язычников, обкрадывают Бога, не давая 10% из своих зарплат или пенсий - то делают это именно по причине "гнусной корысти", а не по причине уверенности в действенности этих слов сегодня.

Еще раз, Апостолы учили, просили и умоляли, чтобы мы, приняв от них, как должно нам поступать и угождать Богу, преуспели в этом.

Апостолы никогда не учили угождать Богу денежной десятиной, отдаваемую нелевитам.

И естественно, не шугали народ проклятиями за неуплату десятин.

Поэтому, если какой-либо пастор учит угождать Богу не так, как умоляли Апостолы, например, давать денежную десятину, пугая проклятиями из Малахии за несоблюдение заповедей о десятине из Моисеева закона, чему Апостолы не учили, то тут всё ясно, что не Бог ставил такого "горе-учителя".

Или если пастор учит уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон - в этом случае тоже всё ясно.

1Фес.4:

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

В том то и беда, что многие  люди не знают заповедей Господних

и

их учат соблюдать заповеди от ПОМАЗАНННИКОВ.

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Но если цитирующие Малахию утверждают, что христиане, уверовавшие из язычников, обкрадывают Бога, не давая 10% из своих зарплат или пенсий - то делают это именно по причине "гнусной корысти", а не по причине уверенности в действенности этих слов сегодня.

это юношеская категоричность, уж извините.

я знаю многих, кто так проповедовал, и сам поступал соответственно. и некоторые из них являются весьма и весьма посвящёнными людьми. например, знаю семью, которая из Подмосковья переехали в глухомань миссионерами, но при этом признают десятины. сами работают.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
это юношеская категоричность, уж извините. я знаю многих, кто так проповедовал, и сам поступал соответственно. и некоторые из них являются весьма и весьма посвящёнными людьми. например, знаю семью, которая из Подмосковья переехали в глухомань миссионерами, но при этом признают десятины. сами работают.

Хотел бы я быть юношей.)))

Еще раз, Апостолы УМОЛЯЛИ Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали.

Угождать Богу, давая десятину нелевитам, пугая проклятиями, они не учили.

Не может ни один посвященный не знать кому Бог отдал десятину в удел.

Поэтому, если кто-то цитирует Малахию по причине уверенности в действенности этих слов сегодня, не понимая, что это касалось сынов Израилевых во время закона, то он должен цитировать и Числа 18:24, где сказано, кому Бог отдал десятину в удел.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Угождать Богу, давая десятину нелевитам, пугая проклятиями, они не учили.

давайте-ка я попробую поговорить от имени этих людей. сам я не придерживаюсь такого отношения к десятине, лишь допускаю её. но, гипотетисески...

отмененна ли десятина официально в НЗ? сказано ли по отношению к десятине в НЗ так, как это сказано об обрезании или празднествах? нет. более того, Христос обличая фарисеев говорит

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

чтобы предварить возможные претензии: согласно Стронгу указательное местоимение имеет значение "и то тоже". Апостолы же о десятинах вообще молчали.

Конечно, можно сказать, что десятина - это закон. Однако, когда Павел говорит о поведении женщин в Церкви он тоже, обращается к закону, как авторитетному свидетелю:

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(1Кор.14:34)

да и не о Законе ли в том числе говорится:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

не закон ли цитировал Христос юноше, когда тот спросил как ему спастись?

отсюда вопрос, над которым стоит задуматься: проповедовали ли апостолы против Закона или они проповедовали исполнение (в смысле завершённости) Закона во Христе? проповедовать против Закона они не могли, иначе тот же Павел, поступая по Закону(Деян.21гл. например), грешил против собственных слов.

Но десятина-то была известна ещё и до Закона, причём ни как заповедь, а как признак почтения и благодарности (Авраам,Иаков). но в отличии от обрезания, не была заповедью.


Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|23 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
отмененна ли десятина официально в НЗ? сказано ли по отношению к десятине в НЗ так, как это сказано об обрезании или празднествах? нет. более того, Христос обличая фарисеев говорит 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)

Удивительно, как часто сегодняшним "наставникам" не открыты простые вещи.

1. В Матфея 23:23 Христос обличал книжников и фарисеев или дал заповедь Церкви давать денежную десятину нелевитам? Да или нет?

2. В Марфея 23:23 Христос говорит о денежной десятине или о десятине из трав - с мяты, аниса и тмина? Да или нет?

3. Если "и того не оставлять" относится к десятине с мяты, аниса и тмина, то почему сегодня собирают денежную десятину, а не десятину с трав?

4. "И того не оставлять" относится не к десятине, а к тому, что оставили. А что оставили? => важнейшее в законе.

5. Что сказал Христос - "надлежало делать" или "надлежит делать"?  Разницу видите в этих словах?

 

Цитата AlexeyW
Но десятина-то была известна ещё и до Закона, причём ни как заповедь, а как признак почтения и благодарности (Авраам,Иаков).

Обкрадывал ли Бога Иосиф в Египте, не давая десятину по примеру Авраама?

Обкрадывали ли Бога сыны Израилевы в пустыне, не давая десятину?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
...

Однако, зададимся вопросом: десятина Закона - это удел левитам или что-то большее? левиты - хозяева десятины или "способ" отдать Богу принадлежащее Ему?

отвлечёмся, и посмотрим на контекст Писания. и Ветхий, и Новый Заветы говорят о том, что своё отношение к Богу мы показываем посредством отношения к людям (сироты, вдовы, "не любящий брата не любит Бога" и т.п.). Бог сказал израилитянам: "в лице левитов я буду принимать ваши десятины". Левитам же Бог сказал: "Я дал Вам десятины сынов израилевых". стоп! десятины даны левитам или именно определенны для левитов? даны. т.е. по сути Бог дал принадлежащее Ему.

теперь поговорим о причинах десятин. действительно ли потребность в священническом служении стала причиной десятин в Законе? или стоит взглянуть глубже?

И положил Иаков обет, сказав: ....из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
(Быт.28:20-22)

Итак, десятина - это исполнительная часть завета Иакова с Богом. и, кстати, мы нигде не читаем, чтобы эта часть была исполненна самим Иаковом. однако, исполнение иаковлевой части завета легло на его потомков через Закон, как заповедь. а какая часть обета была Божия?

...и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные;
(Быт.28:14)

обетование, касающиеся всех народов, причастниками которого стали все участники Нового Завета.

как говорит апостол: "ты стал общником корня", причастившись заветов обетований. ЗАВЕТ - обязательства обоих сторон, выраженная в их обещаниях (стар.руск. обетованиях). когда явился Христос обрезание потеряло силу, потому что оно было печатью веры в обетование пришествия Христа. с приходом Христа его значение теряет силу. Но теряет ли силу завет Иакова? вот какая разница. обрезание дано с условием "до", а десатина обещана с условием "если". т.е. десятина является следствием и свидетельством того, что Бог исполняет Свою часть обетования. таким образом, десятина становится провозглашением веры в то, что обетование Божье исполняется или исполнилось.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел...

апостолы нигде, конечно, напрямую не учили о десятинах. но нужно учесть, что не учили ни "за", ни "против". а такие вещи из Закона остаются незыблемыми к исполнению, если не сказано, что они упразднены, как в примере с обрезанием, жертвами и празднествами.

Итак, мы приходим к тому, что не Закон - причина десятин, а Иаков причина десятин в Законе; мы видим, что не левитам принадлежит десятина, а Богу. левиты лишь как представители дома Божьего.

И вот тут, конечно, вспоминаем: но ведь дом Божий в Новом Завете - это мы, Церковь. и это верно. однако же, нужно посмотреть как это было устроенно у апостолов:

...и полагали к ногам Апостолов...
(Деян.4:35)

(сразу хочу напомнить, я не занимаюсь сейчас критикой негодного отношения служителей, а исключительно вопросом десятин).

т.е мы видим, что в Церкви не было распределения пожертвований по принципу книги Судей: "кто во что горазд". а было конкретное устройство.

ах, ах, ах. на работу пора.

отвечу потом. только помните, я говорю гипотетически

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|23 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
отсюда вопрос, над которым стоит задуматься: проповедовали ли апостолы против Закона или они проповедовали исполнение (в смысле завершённости) Закона во Христе? проповедовать против Закона они не могли, иначе тот же Павел, поступая по Закону(Деян.21гл. например), грешил против собственных слов.

Большинство на форуме - это уверовавшие из язычников.

Отсюда вопрос, над которым стоит задуматься: поручали ли Апостолы кому-либо призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон?

Деян.15:

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|23 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
мы видим, что не левитам принадлежит десятина, а Богу. левиты лишь как представители дома Божьего.

Десятина принадлежит Богу, но именно левитам Он отдал её в удел.

 

Цитата AlexeyW
И вот тут, конечно, вспоминаем: но ведь дом Божий в Новом Завете - это мы, Церковь. и это верно. однако же, нужно посмотреть как это было устроенно у апостолов: ...и полагали к ногам Апостолов... (Деян.4:35)

Уже во время существования Церкви, автор Послания к Евреям пишет, что именно сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТь десятину с народа ПО ЗАКОНУ.

То есть, десятина - это именно закон, а не обет Иакова или пример Авраама.

А насчет того, что приносили к ногам Апостолов, так сказано, что КАЖДОМУ давалось, кто в чем имел нужду из этого принесенного к ногам Апостолов.

Сами понимаете, что сегодня не дается КАЖДОМУ из собранного в ведерки/ящики/мешочки/тазики.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|23 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
апостолы нигде, конечно, напрямую не учили о десятинах. но нужно учесть, что не учили ни "за", ни "против".

Ну Вы даете...

Удален
Киракел
|23 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
апостолы нигде, конечно, напрямую не учили о десятинах. но нужно учесть, что не учили ни "за", ни "против". а такие вещи из Закона остаются незыблемыми к исполнению, если не сказано, что они упразднены, как в примере с обрезанием, жертвами и празднествами.

Второз.23:

1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

По Вашей логике, сын блудницы и аж десятое поколение его или тот, у кого раздавлены ятра или отрезан "петя", не могут войти в общество Господне, так как Апостолы "не учили ни "за", ни "против". а такие вещи из Закона остаются незыблемыми к исполнению, если не сказано, что они упразднены, как в примере с обрезанием, жертвами и празднествами."?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
или Ваше восприятие - признак "худого ока"

нет, это вы меня очернить хотите. Это однозначно.

 

Цитата AlexeyW
а что именно может Вас убедить? так что бы не петлять, а сразу ответить.

Ну, была ли у вас встречас Господом, как у Павла, или рукоположил ли вас Апостол? Может вы становитесь меньшим и служите всем, как раб? Ноги там людям моете и всё такое... душу за людей полагаете, умирая для себя ежедневно, забывая о себе полностью?

 

Цитата AlexeyW
что именно Вы называете "зоной некомфорта"?

Зоной комфорта я называю ваш разум, требующий себе покорности от других людей.

 

Цитата AlexeyW
а с чего Вы решили, что Вы пастор? кто Вас поставил?

я не пастор, я не живу за счёт людей. Я пастырь, не наёмник.

 

Цитата AlexeyW
а "кому Вы оказываете сугубую честь как начальстующему".

самому себе оказывать такую честь, что ли??? Я такой немолодой человек.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
учить надо. потому что учить надо всему, что говорит Писание.

так и делаем, но не монологами об одном и том же, а так, чтобы люди могли общаться и вопросы задавать. Потом я им уже не нужен. Это вам надо всю жизнь около себя людей держать и жить за их счёт

 

Цитата AlexeyW
речь вообще о том, что человек патологический гордец.

Это не про меня. Если кто-то меня похвалить пытается, то мне очень неловко, так как я знаю, что всё это не я, а благодать делает.

 

Цитата AlexeyW
хотя и слово "бесчинство" подошло бы в его обширном языковом диапозоне. но это тоже не суть важно.

учите русский язык, даже я (ни разу не русский) и то знаю, что это неграмотно, когда выражаются "не суть важно". Надо говорить "не столь важно".

 

Цитата Restorer
Непокорность - непокорность Богу? Или неподчинение пастору в его отступлении от Бога? Бесчинство , это когда много едят и ничего не делают.

Ай, красиво сказал!

 

Цитата AlexeyW
вот видите,Павел говорит о тех, кто там находился, а Вы о православии, которое появилось столетия спустя

Православие появилось в Малой Азии, там культ Артемиды (он же культ девы Марии). Православные говорят, что они с 1 века преемники Апостолов, но именно там и началось отступление, о котором пророчествовал Павел

 

Цитата AlexeyW
Ну Вы не согласны, а Павел говорит "из вас самих".

Я вам всё разжевал. Речь идёт о местных жителях, а не о приезжих волках.

 

Цитата AlexeyW
он просто скажет Вам: "а с чего ты взял, что нужно понимать как ты говоришь? это ты извращаешь, а я истину говорю"

волк всегда сребролюбив и властен

 

Цитата AlexeyW
стоит предлог "из"? стоит. стоит местоимение "вас"? стоит. так в чём же невнимпательное прочтение?

в том, что выше написано, что в 29 стихе написано "войдут к вам лютые волки", то есть кто-то придёт извне, с чужбины, потом Павел говорит о каких-то ефесянах, которые будут делать то же самое, а ещё ниже в 33-35 он и говорит, что признак волков - сребролюбие и отказ честно трудиться.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
буквально с греческого: "бесчинство" - "против порядка". и Павел говорит, что тунеядцы - против порядка. но как я уже сказал, в греческом у этого слова более широкий смысл. так в античной греческой литературе, к примеру, называли тех, кто нарушал боевой строй.

По контексту речь идёт-то о тунеядстве однозначно, а не о буйном поведении

 

Цитата Restorer
Повиноваться надо только если, они наставляют по писанию. А если они требуют десятину или голосовать за того что им нужен в иерархии, то повиновение может стать грехом.

И Павел не сказал повиноваться лютым волкам

 

Цитата AlexeyW
это юношеская категоричность, уж извините.

манипуляция, беспочвенная манипуляция.

 

Цитата AlexeyW
Но десятина-то была известна ещё и до Закона, причём ни как заповедь, а как признак почтения и благодарности (Авраам,Иаков). но в отличии от обрезания, не была заповедью.

Манипуляция. Ничего не о знаке почтения, ни о благодарности не написано. Это домыслы лукавых людей, желающих обогащаться за счёт других. Иаков вообще не дал.

 

Цитата Киракел
4. "И того не оставлять" относится не к десятине, а к тому, что оставили. А что оставили? => важнейшее в законе.

Вот именно, что там Христос говорит о милости и правде, и суде.

 

Цитата AlexeyW
"способ" отдать Богу принадлежащее Ему?

манипуляция

 

Цитата AlexeyW
десятина - это исполнительная часть завета Иакова с Богом. и, кстати, мы нигде не читаем, чтобы эта часть была исполненна самим Иаковом. однако, исполнение иаковлевой части завета легло на его потомков через Закон, как заповедь.

А вот это очень хорошо сказано.

 

Цитата Киракел
По Вашей логике, сын блудницы и аж десятое поколение его или тот, у кого раздавлены ятра или отрезан "петя", не могут войти в общество Господне, так как Апостолы "не учили ни "за", ни "против". а такие вещи из Закона остаются незыблемыми к исполнению, если не сказано, что они упразднены, как в примере с обрезанием, жертвами и празднествами."?

Иисус Господь мой
Удален
Киракел
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е мы видим, что в Церкви не было распределения пожертвований по принципу книги Судей: "кто во что горазд". а было конкретное устройство.

Действительно, было конкретное устройство - КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду.

Интересно, что первую половину стиха пасторы очень часто цитируют.

А до второй части почему-то ноги не доходят.))

Деян.4:

35 и полагали к ногам Апостолов; и КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2015
0 Цитировать
нет, это вы меня очернить хотите. Это однозначно.

ну не так уж однозначно! может просто хочу заставить задуматься?

 

Ну, была ли у вас встречас Господом, как у Павла, или рукоположил ли вас Апостол?

что значит, как у Павла? так же ослеп ли я от встречи с Господом? если так, то это просто детсткие отговорки.

а по поводу второго, что Вы имеете ввиду под словом "апостол"? кто из апостолов рукоположил Павла?

 

служите всем, как раб?

в смысле, в кандалах?

Саид все Ваши вопросы - бледная попытка представить собеседника в дурном свете.

хотя Священное Писание даёт чёткое определение каким должен быть епископ(пресвитер) здесь и здесь.

(фраза отмодерирована по причине нарушения правил №1 и №5)

 

Речь идёт о местных жителях, а не о приезжих волках.

Но ведь Павел говорит не с местными жителями, а с пресвитерами и епископами. Вы мне разжёвываете свои фантазии, а я акцентируюсь на Писании.

 

волк всегда сребролюбив и властен

согласен. а принципиальный гордец и непокорный во всяком служителе увидет сребролюбие и властолюбие.

 

в том, что выше написано, что в 29 стихе написано "войдут к вам лютые волки"

а в 30-ом стихе сказано: "и ИЗ ВАС САМИХ..." почему Вы убегаете от очевидного в Писании?

 

это неграмотно, когда выражаются "не суть важно".

словарь синонимов русского языка

 

По контексту речь идёт-то о тунеядстве однозначно, а не о буйном поведении

я и не спорю про контекст. я говорю об общем употреблении слова. "бесчинство" состоит из двух слов "против" и "порядок".

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
"бесчинство" состоит из двух слов "против" и "порядок".

Тогда что такое церковный порядок?

Как должно поступать у святых?

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Зоной комфорта я называю ваш разум, требующий себе покорности от других людей.

уворачиваетесь? Вы раз за разом сочиняете всё новые и новые определения. лишь бы оправдать гордость и непокорность.

 

я не пастор, я не живу за счёт людей. Я пастырь, не наёмник.

кто сказал, что Вы пастырь? кто сказал, что не наёмник? может Вам не деньги нужны, а похвала? чтобы все говорили "вот он какой! денег не берёт, тело отдаёт на сожжение!"? а?некоторым людям слава и известность нужна почище денег.

но Вы так и не ответили на вопрос: кто Вам сказал, что Вы пастырь? с чего так решили?

 

самому себе оказывать такую честь, что ли??? Я такой немолодой человек.

вот, кроме себя никого не видите.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
По Вашей логике, сын блудницы и аж десятое поколение его или тот, у кого раздавлены ятра или отрезан "петя", не могут войти в общество Господне

ну если изначально учесть понимания общества Господня в Новом Завете, то это не соответствует "моей логике". чтобы войти по закону в общество Господне нужно было родиться евреем по плоти, или жить среди евреев по их законам... с Церковью по другому. соответственно этому и понимания бесплодия и "сына блудницы" приобретают иные значения. например, о бесплодии говорил Христос. однако, материальное служение в Церкви остаётся. эти вещи сравнивать не стоит.

 

Цитата Киракел
Уже во время существования Церкви, автор Послания к Евреям пишет, что именно сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТь десятину с народа ПО ЗАКОНУ. То есть, десятина - это именно закон

Как же Вы читая одно, навязываете другие выводы? Вы сами изначально говорите, что закон - отдавать десятину Левитам. и вдруг делаете вывод: десятина - закон. всё равно, что сказать: "сосед берёт у меня воду, значит вода - соседа". на грани софизма.

 

Цитата Киракел
Действительно, было конкретное устройство - КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду. Интересно, что первую половину стиха пасторы очень часто цитируют. А до второй части почему-то ноги не доходят.)) Деян.4: 35 и полагали к ногам Апостолов; и КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду.

Киракел, я принципиально процитировал только первую часть стиха, чтобы акцентировать внимание на упорядоченности именно принесения, а не распределения. возможно, Вы не заметили мою сноску в скобках:

 

Цитата AlexeyW
(сразу хочу напомнить, я не занимаюсь сейчас критикой негодного отношения служителей, а исключительно вопросом десятин).

повторюсь: не занимаюсь сейчас критикой поведения пасторов. речь о том, что требуется от меня лично. ну не в смысле только от АлексеяДЮ. ну Вы поняли.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Ничего не о знаке почтения

читайте внимательнее. может увидите.

иногда и не букву нужно видеть, а её смысл. или там где написано, что брать с собой лопатку за стан, нужно и инструкцию отписать о её применении? иногда догадливость не помешает.

 

Цитата Restorer
Тогда что такое церковный порядок?

хотим мы это признавать или не хотим, но Церковь - это сообщество, а не временное собрание индивидуалов. и в этом сообществе есть упорядоченность. Вы на самом деле, тоже о ней говорите, но только о том, что вам нравится. Но если это начинает действовать против меня любимого, то это мне не по душе. но мы-то не по душе ходить должны.

в Писании мы находим порядок во всём: порядок петиций, порядок приношений, порядок собраний и т.п. и конечно же, есть те, кто надзирает (епископствует) над этим. (кстати, слово "порядок" из составного "бесчинство" имеет в том числе значение "чин, статус, звание" (ср.Евр.7:11), что созвучно русскому) Церковь - это не демократия, не конституционная монархия. Христос - Царь!!!!

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
хотим мы это признавать или не хотим, но Церковь - это сообщество, а не временное собрание индивидуалов. и в этом сообществе есть упорядоченность. Вы на самом деле, тоже о ней говорите, но только о том, что вам нравится. Но если это начинает действовать против меня любимого, то это мне не по душе. но мы-то не по душе ходить должны. в Писании мы находим порядок во всём: порядок петиций, порядок приношений, порядок собраний и т.п. и конечно же, есть те, кто надзирает (епископствует) над этим. (кстати, слово "порядок" из составного "бесчинство" имеет в том числе значение "чин, статус, звание" (ср.Евр.7:11), что созвучно русскому) Церковь - это не демократия, не конституционная монархия. Христос - Царь!!!!

Обтекаемо.

Пожалуйста конкретнее.

Старожил
+949
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
хотим мы это признавать или не хотим, но Церковь - это сообщество, а не временное собрание индивидуалов. и в этом сообществе есть упорядоченность. Вы на самом деле, тоже о ней говорите, но только о том, что вам нравится. Но если это начинает действовать против меня любимого, то это мне не по душе. но мы-то не по душе ходить должны. в Писании мы находим порядок во всём: порядок петиций, порядок приношений, порядок собраний и т.п. и конечно же, есть те, кто надзирает (епископствует) над этим. (кстати, слово "порядок" из составного "бесчинство" имеет в том числе значение "чин, статус, звание" (ср.Евр.7:11), что созвучно русскому) Церковь - это не демократия, не конституционная монархия. Христос - Царь!!!!

А кто  сонаследник Его царства?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Искусство спора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы