Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искусство спора

Удален
Киракел
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
имеет в том числе значение "чин, статус, звание"

Почаще читайте эти слова Христа, а то видно, что очень уж Вам нравятся статусы, чины и звания.

Матф.20:

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|25 Июл 2015
Цитировать

Просьба не отклоняться от обсуждаемй темы и не говорить в ней о десятине - правило 7.

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Обтекаемо. Пожалуйста конкретнее.

я сказал не обтекаемо, а в общих чертах. это разные характеристики. подробно же, Вы хорошо изложили принципы ЕХБ. если Вы член церкви ЕХБ следуйте этим принципам. это дело совести и чести.

 

Цитата Restorer
А кто сонаследник Его царства?

тот, кто с Ним страдает. а послушание в страданиях Христа играет немаловажную роль.

 

Цитата Модератор
Просьба не отклоняться от обсуждаемй темы

уважаемый модератор, мы просто демонстрируем исскуство спора в действии. :)

 

Цитата Киракел
Почаще читайте эти слова Христа, а то видно, что очень уж Вам нравятся статусы, чины и звания. Матф.20: 25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

это ключевые слова, которые мы читаем каждый раз, когда собираемся братьями. своего рода, девиз. Но одно дело, когда разговор идёт о званиях пред Богом, в вечности; и другое, когда об упорядочивании богослужения и практической жизни Церкви. конечно, именно этот принцип должен быть первейшим, когда человек захотел епископства.

но вот, апостолы, к примеру, вознуждались в дьяконах... и Павел, кстати, о последних говорит:

13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
(1Тим.3:13)

это упорядовачивание внешней (в смысле, видимой) жизни Церкви. как я уже говорил, чтобы не случилось, как в Книге Судей.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я сказал не обтекаемо, а в общих чертах.

Может так Вы понимаете:

=Бог

=Старший пастор (епископ)

=Пастор поместной церкви- который принимает все решения в церкви

=Овцы, без права голоса, но с большими физическими ушами, что бы слушать лекции пастора с кафедры.

Удален
Саид Каримов
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
может просто хочу заставить задуматься?

я только о вас и задумываюсь.

 

Цитата AlexeyW
кто из апостолов рукоположил Павла?

Да он сам был Апостолом, зачем его рукополагать. А вы точно не апостол. Так что думаем.

 

Цитата AlexeyW
в смысле, в кандалах?

в смысле, не господин, не хозяин для людей, не бай.

 

Цитата AlexeyW
а я акцентируюсь на Писании.

да всем ефесянам это стало известно, а не только пресвитерам. Или это была такая секретная информация?

 

Цитата AlexeyW
а принципиальный гордец и непокорный во всяком служителе увидет сребролюбие и властолюбие

это вы про кого?

 

Цитата AlexeyW
а в 30-ом стихе сказано: "и ИЗ ВАС САМИХ..." почему Вы убегаете от очевидного в Писании?

я не убегаю, я утверждаю, что речь идёт о ефесянах, а не рукоположенных Павлом пресвитерах.

 

Цитата AlexeyW
словарь синонимов русского языка

всё равно не грамотно

 

Цитата AlexeyW
я говорю об общем употреблении слова

это к делу не относится

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы раз за разом сочиняете всё новые и новые определения. лишь бы оправдать гордость и непокорность.

Нет во мне никакой гордости или непокорности. Праведность всегда кажется лжецам гордостью, а обличения лжи непокорностью.

 

Цитата AlexeyW
кто сказал, что Вы пастырь? кто сказал, что не наёмник? может Вам не деньги нужны, а похвала?

Я не наёмник и себя не пиарю никогда, мне не нужна ПОХВАЛА, лучше поем ПАХЛАВУ или халву, а ПОХВАЛА - это ваш удел, вы же от людей покорности вашему авторитету ищете. Павел именно сребролюбие и отказ работать своими руками обозначает как признак тех волков, которые придут в ефесянам и увлекут этой идеей местных.

 

Цитата AlexeyW
кто Вам сказал, что Вы пастырь? с чего так решили?

потому что я служу реальным духовным нуждам людей, делаю это даром, а не пользуюсь людьми для своих интересов.

 

Цитата AlexeyW
вот, кроме себя никого не видите.

Так я не новообращённый, которого должен кто-то пожилой учить, чтоб я его вдвойне уважал за его почтенный возраст. И я старше вас, так что не надейтесь, молодой человек.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Праведность всегда кажется лжецам гордостью, а обличения лжи непокорностью.

Красиво и справедливо написали. Мог бы только добавить в унисон.

Удален
AlexeyW
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Да он сам был Апостолом, зачем его рукополагать.

но ведь его-то рукоположили. и отнюдь не апостолы.

 

в смысле, не господин, не хозяин для людей, не бай.

таких людей называли плебеями.

 

я не убегаю, я утверждаю, что речь идёт о ефесянах, а не рукоположенных Павлом пресвитерах.

ну мало ли что Вы утверждаете. Вы что авторитетнее Святого Духа, Который побудил Павла сказать "ИЗ ВАС САМИХ восстанут волки лютые"?

 

всё равно не грамотно

...потому что так сказал Саид.

 

Праведность всегда кажется лжецам гордостью, а обличения лжи непокорностью.

а гордецам всегда кажется, что они праведны и кто говорит вопреки им - лжец. вместо того, чтобы говорить по Писанию.

кстати, Вы не замечали, что апостолы никогда не заявляли о себе: "я праведный" "я святой". это видно должно быть, а не слышно.

 

Я не наёмник и себя не пиарю никогда

Вы уже одним этим предложением пропиарили себя

 

потому что я служу реальным духовным нуждам людей, делаю это даром, а не пользуюсь людьми для своих интересов.

ну это легко сказать: "духовные нужды людей". а мы вот ещё и хлебом кормим , и сиротским домам помогаем и т.п. и для этого, конечно, призываем к материальному служению. а Вы продолжайте восполнять "духовные нужды"...

 

И я старше вас, так что не надейтесь, молодой человек.

а говорите не пиаритесь

 

Цитата Restorer
Может так Вы понимаете:

нет. не так. в другой теме я уже Вам писал.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
но ведь его-то рукоположили. и отнюдь не апостолы

Просто крестили

 

Цитата AlexeyW
таких людей называли плебеями

я так понял, вы патрицием быть решили?

 

Цитата AlexeyW
ну мало ли что Вы утверждаете. Вы что авторитетнее Святого Духа, Который побудил Павла сказать "ИЗ ВАС САМИХ восстанут волки лютые"?

Я вам русским языком объясняю, что это вполне может означать и просто жителей Эфеса, а не рождённых свыше пресвитеров

 

Цитата AlexeyW
Вы не замечали, что апостолы никогда не заявляли о себе: "я праведный" "я святой". это видно должно быть, а не слышно.

и чё?

 

Цитата AlexeyW
Вы уже одним этим предложением пропиарили себя

казуистикой промышляете? А зачем?

 

Цитата AlexeyW
а мы вот ещё и хлебом кормим , и сиротским домам помогаем и т.п. и для этого, конечно, призываем к материальному служению

Не трубите перед собой, отучайтесь от привычки бить в рельсу, а потом себя в грудь.

 

Цитата AlexeyW
а говорите не пиаритесь

а в чём тут реклама? Я так понял, вы значение некоторых слов не знаете.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Просто крестили

вот видите, Вы невнимательно читаете Писание, а устраиваете "джигитовку". почитайте внимательнее Деян.13гл.

 

я так понял, вы патрицием быть решили?

мне по сердцу быть новым творением.

 

Я вам русским языком объясняю, что это вполне может означать и просто жителей Эфеса

а я Вам чёрным по белому отвечаю, что Павел чётко очерчивает "ИЗ ВАС САМИХ". а там были епископы и пресвитеры. "может"-"не может". что за способ учения такой? сегодня вон разные есть "может". а есть чёткое Слово.

 

и чё?

а то.

 

казуистикой промышляете? А зачем?

не казуистикой, а наблюдательностью.

 

Не трубите перед собой

дружище, это я, а Вы уже раз пять и про возраст свой упомянули и про то, какой Вы наипастырнейший пастырь. поучите лучше себя для начала.

если Св.Писание учит материальному служению, если оно учит повиноваться наставникам, если оно учит гостеприимству и взаимному уважению, то этому всему в здравой Церкви учат. а если в чём-то испытываете чувство неловкости или стыда за Слово Божье, то следует проверить своё место на Кресте. не пустует ли оно.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Св.Писание учит материальному служению, если оно учит повиноваться наставникам, если оно учит гостеприимству и взаимному уважению, то этому всему в здравой Церкви учат.

Материально служить,
наставлять,
тепреть,
уважать.

Этому не только учат, по этому надо жить.

Но если вы будете все это выполнять в своей жизни, то это еще не гарантия, что вас не выгонят из церкви.

Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
почитайте внимательнее Деян.13гл.

Вы про 13:3? Так не Апостолы там были и это не было рукоположение в Апостолы. Просто возложили руки и помолились.

 

Цитата AlexeyW
а я Вам чёрным по белому отвечаю, что Павел чётко очерчивает "ИЗ ВАС САМИХ". а там были епископы и пресвитеры. "может"-"не может". что за способ учения такой? сегодня вон разные есть "может". а есть чёткое Слово.

Ваша интерпретация. Получается, что Павел их предупредил, а некоторые из пресвитеров уже имели умысел наживаться на обмане. Так у вас Павел выходит бездуховный какой-то.

 

Цитата AlexeyW
а то.

так и знал

 

Цитата AlexeyW
не казуистикой, а наблюдательностью.

не знал, что вы это синонимами считаете

 

Цитата AlexeyW
если Св.Писание учит материальному служению, если оно учит повиноваться наставникам, если оно учит гостеприимству и взаимному уважению, то этому всему в здравой Церкви учат. а если в чём-то испытываете чувство неловкости или стыда за Слово Божье, то следует проверить своё место на Кресте. не пустует ли оно.

Я бы вам ни в коем случае не рискнул повиноваться, поому что вы насмехаетесь над правдой и ищете себе покорности. Что касается материального служения, то это не зарплата нигде не работающему пастору.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но если вы будете все это выполнять в своей жизни, то это еще не гарантия, что вас не выгонят из церкви.

а всё это надо исполнять не для того, чтобы лелеяли, любили и принимали, а независимо от этого. и однажды это всё уже надо делать даже не потому что ЗАПОВЕДАНО, а потому что стало неотъемлемой частью жизни.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну мало ли что Вы утверждаете. Вы что авторитетнее Святого Духа, Который побудил Павла сказать "ИЗ ВАС САМИХ восстанут волки лютые"?
Цитата AlexeyW
а я Вам чёрным по белому отвечаю, что Павел чётко очерчивает "ИЗ ВАС САМИХ". а там были епископы и пресвитеры. "может"-"не может". что за способ учения такой? сегодня вон разные есть "может". а есть чёткое Слово.

Ничего удивидельного нет в словах "ИЗ ВАС САМИХ".

ЛЖЕучителями-лютыми волками они стали не когда их Господь искупил, а когда они отвергли Его.

2Петра2:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

И система, когда один старший пастор стоит во главе поместной церкви, только способствует, что такой "хазяин", почувствовав вкус власти, начинает господствовать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
тепреть, уважать. Этому не только учат, по этому надо жить. Но если вы будете все это выполнять в своей жизни, то это еще не гарантия, что вас не выгонят из церкви.
Цитата AlexeyW
стало неотъемлемой частью жизни.

Вот с такими "неотъемлемыми частями жизни" я прихожу в одну из братских церквей Авдеева В.А.

и

с уважением прошу разъяснить мне как можно ПО ЕВАНГЕЛИЮ отмыться от неправды Авдеева В. А. 
(неправда в том, что он утверждает, что я отлучен).

.

И как Вы думаете, как должны были наствники и пастора дать мне ответ, или вызвать полицию?

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Просто возложили руки и помолились.

"Просто" - нет такого действия в Духе Святом. а руки возлагают для благословения на служение.

 

Ваша интерпретация.

а Вы почитайте текст на койнэ и увидите, что это слова Луки такие, а не "моя интерпретация". не поступайте как СИ и пр., которых начинаешь по тексту говорить, а текст под сомнение ставят. раз так написано, так оно и есть. нечя выскокомудрствовать сверх написанного.

 

Так у вас Павел выходит бездуховный какой-то.

А Христос выбирая Иуду в апостолы духовный был или бездуховный? духовность состоит не в том, чтобы по своей воле делать что-то, а по воле Божьей. И если Бог открыл Павлу кого рукополагать пресвитером, он и поступал соответственно. поэтому апостолы и говорили о себе: "я раб".

 

не знал, что вы это синонимами считаете

не знал, что Вы не знали, что я знаю, что это не синонимы, хотя в некотором роде по смыслу похожи. просто всё зависит от того, как делающий выводы привык о других людях думать.

 

Я бы вам ни в коем случае не рискнул повиноваться

И опять это волшебное "Я". мне не нужны Ваши одобрения. если бы моего Бога звали Саид Каримов, то ещё поволновался бы. а поскольку мой Господь Иисус Христос, то Его мнение мне и значимо. или как говорит Павел: "для меня мало значит, как судите обо мне вы или другие люди, я и сам не сужу о себе. Судия же мне Господь".

 

Цитата Киракел
Ничего удивидельного нет в словах "ИЗ ВАС САМИХ". ЛЖЕучителями-лютыми волками они стали не когда их Господь искупил, а когда они отвергли Его.

Аминь!

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет такого действия в Духе Святом. а руки возлагают для благословения на служение

меньшие большего?

 

Цитата AlexeyW
нечя выскокомудрствовать сверх написанного

это Павел говорил о том, что не надо о нём рассуждать коринфянам сверх того, что он сам говорит в посланиях к ним. А вы опять берёте слова произвольно. Что касается того случая, то как могли рождённые свыше люди (то есть, слышащие голос Святого Духа) потом вдруг стать жадными до чужих денег, хотя слышали об этом предостережение Павла? Логики нет. Либо они были какие-то "недорождённые", либо уже заранее проникли в окружение Павла, а он как "бездуховный" этого не заметил.

 

Цитата AlexeyW
А Христос выбирая Иуду в апостолы духовный был или бездуховный?

Некорректно. Иуда был предсказан ещё пророками. Это не одно и то же.

 

Цитата AlexeyW
не знал, что Вы не знали, что я знаю

Любуетесь собой?

 

Цитата AlexeyW
а поскольку мой Господь Иисус Христос, то Его мнение мне и значимо. или как говорит Павел: "для меня мало значит, как судите обо мне вы или другие люди, я и сам не сужу о себе. Судия же мне Господь".

Вы не имеете никакого морального права так заявлять, как Павел. Вы участник схемы "пастор - прихожане", свойственной католицизму, а не христианству.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Вы участник схемы "пастор - прихожане", свойственной католицизму, а не христианству.

Опасная схема.

Еще в 1970 говорили, что раделение на духовенство и прихожан =

это верный признак духовного упадка.

Должно быть всеобщее священство.

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2015
0 Цитировать
меньшие большего?

какие меньшие? какие большие? есть то, что называется "должно нам сотворить всякую правду". Иоанн Господу тоже говорил: "ты ли приходишь креститься ко мне?"

 

это Павел говорил о том, что не надо о нём рассуждать коринфянам сверх того, что он сам говорит в посланиях к ним.

вот это называется: личная интерпретация. Павел же говорит о себе и Аполлосе. и вот тут, действительно, в Вашей интерпретации логика отсутствует. поскольку Павел не пишет "мной написанного" или "что я написал", а "что написано", т.е. вообще написанного. И это созвучно контексту Писания, в частности Книге Откровения: "кто прибавит... кто убавит..."

и вообще, сразу видно, что вскормлен харизматами.

 

Некорректно. Иуда был предсказан ещё пророками. Это не одно и то же.

о тех тоже написано: "издревле предназначенные..." очень корректно.

И  ещё более подходит, потому что как Иисус, так и Павел исполняли волю Божью независимо от личных предпочтенийй.

 

Что касается того случая, то как могли рождённые свыше люди (то есть, слышащие голос Святого Духа) потом вдруг стать жадными до чужих денег, хотя слышали об этом предостережение Павла? Логики нет.

правильнее было бы написать: "я, Саид Каримов, не могу в это поверить". это будет честнее. однако Иуда в послании пишет о "дважды умерших" о тех, кто потерял всякий страх Божий. и тут сами должны понимать: нельзя оказаться дважды умершим тому, кто не был рождён второй раз.

 

Вы не имеете никакого морального права так заявлять, как Павел.

Это Вы не имеете морального правак указывать мне, а что я имею право, а на что нет.

Пред своим Господом хожу или падаю. и не Вам меня судить.

 

Вы участник схемы "пастор - прихожане", свойственной католицизму, а не христианству.

это вы участник каких-то схем. а на остальное, Бог Вам Судья. не хочу оправдываться. жаль, что Вы не дорожите словами.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это вы участник каких-то схем. а на остальное, Бог Вам Судья. не хочу оправдываться. жаль, что Вы не дорожите словами.

Видна определенная схема.

Пастор или духовенство в церкви всегда над прихожанами.

Он только эту схему выразил ярче словами: "пастор - прихожане".

.

Можно пойди еще дальше, что эта схема "пастор - прихожане"

противоречить

Божьей схеме: всеобщего священства.

Т. е. я могу быть равный пастору.

.

Схема же "пастор - прихожане" позволяет лидеру как госдуме (Жириновскому В. В.) творить новые законы что в библия запрещено: заповедь на заповедь.

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Т. е. я могу быть равный пастору.

В плане священства все равны. более того, не от "должностного звания" зависит положение человека в глазах Господа. однако, как я уже сказал, есть внешнее упорядочивание любого сообщества, которое, в том числе, включает и систему управления. как говорит Писание: "пойдут ли двое не сговорившись меж собой?" так было и у апостолов. даже когда возник вопрос о законе Моисея, то не все христиане мигрировали в Иерусалим, а их пресвитеры.а ответ как писался общинам в других городах: "апостолы, пресвитеры и церковь в Иерусалиме..." а дальше решение. и что ожидалось от собраний в других городах? обсуждения соглашаться или нет? да такое даже на ум не приходило.

Вы поймите, можно сколь угодно доказывать, что во Христе нет ни мужского пола, ни женского... но мужчины от этого вынашивать детей не начнут. а мужчина так и отанется пред Богом главой жены.  имейте равное священство с пастором пред Богом, но ради устройства всё-таки собрание выбирает управляющих. и вот тут вопрос: выбирают, что бы контролировать или доверять? не буду бегать за другими примерами: я могу подойти к любому человеку в нашей общине и сделать замечание. если он будет артачится и заявлять мне, что-то типа "кто ты такой?" или "мы пред Богом равны" или "посмотри на своё бревно" и т.д. то я скажу лишь один раз: "раз вы меня выбрали управлять и назидать, то будьте добры слушать. не нравиться, у вас есть право на ближайшем общем собрании членов Церкви поставить вопрос о моих полномочиях." и поверьте, такие  люди иногда пытаются контролировать, угрожать: "уйдём в другую церковь" и т.д. недавно я не пришёл на одну свадьбу. они в угоду своим мирским родственникам накупили спирного. а я заранее предупредил. и не пошёл. сколько угроз было, сколько желчи. даже мирские поняли мой шаг. особенно после того, как немощный ушёл в запой.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
какие меньшие? какие большие? есть то, что называется "должно нам сотворить всякую правду". Иоанн Господу тоже говорил: "ты ли приходишь креститься ко мне?"

Некорректно, это не рукоположение в Апостольство

 

Цитата AlexeyW
вот это называется: личная интерпретация. Павел же говорит о себе и Аполлосе

читать в контексте

 

Цитата AlexeyW
и тут сами должны понимать: нельзя оказаться дважды умершим тому, кто не был рождён второй раз.

ложь и ересь

 

Цитата AlexeyW
Пред своим Господом хожу или падаю. и не Вам меня судить.

Вы под вашими понятиями ходите, а не пред Господом. А поскольку объявляете себя братом во Христе, то буду вас обличать. Имею право, потому что я сам брат во Христе, то есть, внутренний, как и вы, раз уж заявили, что в вере.

 

Цитата AlexeyW
это вы участник каких-то схем. а на остальное, Бог Вам Судья. не хочу оправдываться. жаль, что Вы не дорожите словами.

Отписка

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
...

меня выбрала община пастором и я стал её лицом. это не то, чтобы я так хотел, это так заложено в природе обыкновенных человеческих отношений. и если я буду обращать внимание на все эти выкрики и угрозы и т.п. то церковь так и будет топтаться на месте. церковь - это ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО, а не переливание из пустого в порожнее. Павел это глубоко понимал, поэтому однажды сказал даже так: "я радуюсь даже когда Евангелие проповедуют притворно..." меня выбрали быть примером, выбрали быть управляющим... меня благословили на это. и я ответственен за это пред Богом и пред людьми.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
меня выбрала община пастором и я стал её лицом

Один пастор в поместной церкви, да еще с приставкой "старший" - это не библейское устройство.

В Писании везде видим, что пресвитеров было несколько и нигде не сказано, что один из них был главный-старший.

Деян.15:

6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

Иакова 5:14

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2015
0 Цитировать
Некорректно, это не рукоположение в Апостольство

что не корректно?

там что, написано, "рукопололожили, но не на апостольство"?

никогда ни одного действия в Духе Святом не происходит "просто" ради действия.

да и потом, можно ли к примеру рукоположить на учительство? на евангелиста? не всё ли это дары благодати? рукоположение же это благословение на служение. оно не наделяет даром благодати, а благословляет на служение. это же азы, начатки.

 

читать в контексте

точно, читать в контексте всей Библии.

 

ложь и ересь

Вы ещё костёр разожгите.

 

Вы под вашими понятиями ходите, а не пред Господом.

бравада. будьте добры, оставьте Ваши папско-митрополитские замашки.

 

Отписка

просто хотелось помягче намекнуть на хамство. видно, не получилось.

Саид, мне уже надоело препираться с Вами на личностном уровне. считаете меня "уродом во христианстве", как я сказал, оправдываться не буду. Господь Вам Судья. и: мир Вашему дому.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Один пастор в поместной церкви, да еще с приставкой "старший" - это не библейское устройство.

библейское или не библейское устройство распознаётся не столько в определениях, сколько на практике.

здравый смысл должен подсказывать. пасторов может много быть, а подпись, например, при аренде помещений ставить будет один кто-то, когда на служение врывается чуть ли не рота полиции и спрашивает: "кто старший?" встанет кто-то один... это реалии, а не теория предположительного богословия.

даже в Иерусалиме вступительную речь начал Пётр.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.п. то церковь так и будет топтаться на месте. церковь - это ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО, а не переливание из пустого в порожнее.

Топчитесь на здоровье, толко веру сохраняйте и течение совершайте.

Если Вы строите дом, то должен быть командир, чьи приказы не обсуждаются. Даже если Вы отступили от проэкта.

 

Цитата AlexeyW
у вас есть право на ближайшем общем собрании членов Церкви поставить вопрос о моих полномочиях."

Нет не так, а о Ваших отступлениях от проэкта.

 

Цитата AlexeyW
выбирают, что бы контролировать или доверять?
Цитата AlexeyW
но ради устройства всё-таки собрание выбирает управляющих.

Тут только нельзя перегнуть палку. (Вы не Жириновский).

 

Цитата AlexeyW
есть внешнее упорядочивание любого сообщества, которое, в том числе, включает и систему управления. как говорит Писание: "пойдут ли двое не сговорившись меж собой?"

Должен быть договор, тут Вы правы.

Когда я сказал господствующему пастору, чтобы он убрал из устава все слова:::: "-на усмотрение старшегоо пастора",

То

он сказал, что таких слов вообще нет в уставе. Воооооооо как человек не видит СЕБЯ.


Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
никогда ни одного действия в Духе Святом не происходит "просто" ради действия.

это и ахалтекинцу понятно

 

Цитата AlexeyW
точно, читать в контексте всей Библии.

там надо за местным контекстом вам хотя бы уследить

 

Цитата AlexeyW
Вы ещё костёр разожгите

отписка

 

Цитата AlexeyW
бравада. будьте добры, оставьте Ваши папско-митрополитские замашки

не бравада и не то, что вы сказали. Вы яркий представитель небиблейской схемы религиозной организации

 

Цитата AlexeyW
Саид, мне уже надоело препираться с Вами на личностном уровне. считаете меня "уродом во христианстве", как я сказал, оправдываться не буду. Господь Вам Судья. и: мир Вашему дому.

Уродом не считаю, а заблуждающимся считаю. Это поправимо. Покайтесь и живите по Писанию, как сказано в 1-м Кор. 14:26-33, а не создавайте пирамиду власти по схеме "пастор - прихожане". Это нормально - жить и служить всем друг другу для всеобщего назидания, а не быть бессловесными платными зрителями в теартре одного актёра.

 

Цитата AlexeyW
а подпись, например, при аренде помещений ставить будет один кто-то

типичное мышление по схеме "храм - клир - миряне".

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Это нормально - жить и служить всем друг другу для всеобщего назидания, а не быть бессловесными платными зрителями в теартре одного актёра.

Мне прямо так и сказали, разрешим приходить в церковь, снимим ограничения.

Но при условии.

Что бы молчал.

А я взял да и согласился молчать, побещал даже пластырь на рот приклеить, только пусть скажут какого цвета.

Удален
Саид Каримов
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
А я взял да и согласился молчать, побещал даже пластырь на рот приклеить, только пусть скажут какого цвета.

Иисус Господь мой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Искусство спора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы