Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дела его были злы, а дела брата его праведны (1Иоан.3:12)

Удален
Валерий Слово
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Это утверждение тоже прямо противоречит : был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы. Злые дела - уже результат. Промежуточный результат перед следующими двумя результатами: 1. сопротивлением Богу в профилактике убийства и 2. убийством брата.

НЕ был от лукавого. Показал вам, что предлог ОТ или ИЗ следует читать как ИЗНУТРИ. Из сердца, от сердца. А вместо намёка на сатану-лукавого, следует читать как качество (характер) человека - плохой, скверный.

Приведите пример ЗЛЫХ ДЕЛ Каина - ДО, а то как то в моих текстах этот момент выпал.

если бы они были, то Бог иначе бы говорил с Каином, а так журил, подсказывал = наставлял. Тем более что до Закона грех никому не вменялся.

Писатель
-93
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Stalker
только не задавайте глупых вопросов.

И Вы тоже - не задавайте глупых вопросов.

 

Цитата Stalker
Однако  если Вы выйдете из автобуса с твёрдой уверенность переспать с этой "богиней",начнёте строить планы как это лучше сделать,и мечтать последующие дни о запретной близости-это грех.

Это не вопрос, а факт для всех, кто жив в сексуальном смысле сказанного.

 

Цитата Stalker
Хороший пример "смотрения с вожделением "- Амнон по отношению к Фамари.

Это действительно хороший пример. Не смотря на все информационные воздействия.

 

Цитата Stalker
Если Вы смотрите на женщин как Амнон на Фамарь,то-да,так смотреть грех.

Нет. Даже просто смотреть с вожделением, без осложнений Амнона - грех. Это согласно словам Христа, не зависимо от Амнона.

Писатель
-93
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Приведите пример ЗЛЫХ ДЕЛ Каина - ДО

Важно для Вас и других, чтобы не я , а другие и Вы привели эти МНОГОЧИСЛЕННЫЕ примеры....для Вас и многочисленных это важно.

 

а то как то в моих текстах этот момент выпал

И ещё многое выпало в Ваших текстах....поэтому много дури несёте Вы сами в своих текстах.

Старожил
+1275
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Это не вопрос, а факт для всех, кто жив в сексуальном смысле сказанного.

Этого не понял.

 

Нет. Даже просто смотреть с вожделением, без осложнений Амнона - грех. Это согласно словам Христа, не зависимо от Амнона.

В случае с Амноном  не осложнение,а типичное вожделение.Против  чего собственно и предостерегал Христос.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Важно для Вас и других, чтобы не я , а другие и Вы привели эти МНОГОЧИСЛЕННЫЕ примеры....для Вас и многочисленных это важно.

как я могу привести то, чего не было. Это Вы утверждаете что были дела ДО.

 

И ещё многое выпало в Ваших текстах....поэтому много дури несёте Вы сами в своих текстах.

узнаю "хранителя царя" по лексикону, ну да ладно, я привык к тому, что когда нечем возразить, то сразу показывают уровень своего воспитания.

Вам были приведены значения греч. слов.  Даже если вам очень нравится выражение "от лукавого", то всё равно "от лукавого нутра, лукавого сердца", ну вам это лучше знать по ЛНП.

Удален
AlexeyW
|21 Дек 2014
2 Цитировать
В чём же зло дел Каина до убийства Авеля?

В небрежении жертвы Богу.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
-93
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Приведите пример ЗЛЫХ ДЕЛ Каина - ДО

Вся жизнь Каина - широкий путь и широкие врата проклятого широкопрофильного земледелия. Каин был от лукавого и злом его является богопротивное использование добра - плодов земли. Это прообраз использования второстепенного вопреки главному. Путь Каина - путь фарисеев, лицемеров, Иродов. Жизнь без веры, жизнь не пытаясь познать Бога, Его волю. Жизнь ради ритуала и своего удовлетворения.

Старожил
+1275
|21 Дек 2014
2 Цитировать
Вся жизнь Каина - широкий путь и широкие врата проклятого широкопрофильного земледелия. Каин был от лукавого и злом его является богопротивное использование добра - плодов земли. Это прообраз использования второстепенного вопреки главному. Путь Каина - путь фарисеев, лицемеров, Иродов. Жизнь без веры, жизнь не пытаясь познать Бога, Его волю. Жизнь ради ритуала и своего удовлетворения.

Святой Моисей, эк Вас накрыло!У меня даже дешифратор задымился.

Каин совершил убийство-это плохо,но понятно.Всё остальное,что Вы ему инкриминируете это нечто неудобовразумительное.Надеюсь Вы хоть  сами себя понимаете.

Что преступного в земледелии и использовании плодов земли против которых Вы разъярились?

Думаю до убийства Авеля он при полном одобрении семьи занимался этим  для всеобщего блага не один год,даже не подозревая  о "богопротивности" своего  ремесла.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Stalker
Думаю до убийства Авеля он при полном одобрении семьи занимался этим  для всеобщего блага не один год,даже не подозревая  о "богопротивности" своего  ремесла.

Так и фарисеи не один год с одобрения народа занимались своим делом. Богопротивное использование добра это сущность зла. Другими словами зло это использование добра не по назначению, неправильное использование добра. Этим занимается дьявол из покон веков. Почему Каин увидев, что на дар брата призрел Господь, просто не принёс новый дар по примеру брата? Почему как мудрый Аполос не уточнил путь Господень, принял критику и пошёл дальше? Потому, что дела Каина были злы до убийства, он погряз в неверном Богопонимании и греховных реакциях по типу опоясаний для Адама и Евы - в человеческом погряз, в приземлённом. Поэтому реакции ноль на Божье здерживание, растущая зависть и ненависть. Это суть всего фарисейского рода, которые убили Авеля, всех пророков, Иисуса, Стефана, апостолов и убивают сегодня. Это суть многих христиан сегодня. Иисус их не знает. Идут путём Каиновым, думают о деньгах прикрываясь духовностью и борьбой с десятинами - на самом деле предаваясь обольщению мзды как Валаам, упорствуют как Корей - но, как написано - 51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.(Лук.11:51). Ей! Взыщется! Такое междометие эмоциональное редко у Господа встретишь в Писании.

Старожил
+1275
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Богопротивное использование добра это сущность зла. Другими словами зло это использование добра не по назначению, неправильное использование добра. Этим занимается дьявол из покон веков.

А  дьяволопротивное использование  зла это сущность добра?

Всё это настолько глубоко,что думаю впору кидать Вам спасательный круг.Чувствую ещё немного и Вы перейдёте на  классические позиции индуизма с хитом "Ни добра, ни зла как таковых не существует вовсе!"



Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Stalker
А  дьяволопротивное использование  зла это сущность добра?

Опять в софистку?...

Старожил
+1275
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Опять в софистку?...

Куда мне до просветлённых.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В небрежении жертвы Богу.

Я не согласен. Мое мнение, что Господь не принял жертву Каина именно по причине  - что дела его были злы. Так Бог и говорил ему : 6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.(Быт.4:6,7)

Я так понимаю, если бы Каин изменил свою жизнь, то Бог готов принять его жертву, и Каин поднимет свое лицо( придет радость от принятой жертвы, а не грусть - от отвергнутой)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
0 Цитировать
узнаю "хранителя царя" по лексикону, ну да ладно, я привык к тому

Валерий Слово, пожалуйста, напишите мне в личку, хочу Вас о чем то спросить. Случайно удалил Ваши сообщения, а самому написать не удается, могу только отвечать. Спасибо.

Прошу прощения у автора темы.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В небрежении жертвы Богу.

прошу раскрыть вашу мысль, в чём конкретно выразилось небрежение жертвы

 

Вся жизнь Каина - широкий путь и широкие врата проклятого широкопрофильного земледелия.

А жизнь Адама, Евы, и Авеля в том числе?  Разве они не питались от этого широкопрофильного проклятого земледелия?

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа

2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу

перед этим:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:17-19)

как мы видим из текста, Земля проклята для всех, все питаются от Земли, с потом, злаки - полевая трава.

Как я понимаю животноводство, то же самое, питание полевой травой овец, сами питаются лепёшками.

Лично я не вижу различия в растенееводстве и животноводстве на проклятой Земле. Я вижу только то, что первые грешники топтали своими ногами девственную траву и пялили свои блудливые глаза на чистое небо, омывали свои тела в кристально чистой воде. Где тут злые дела???

Вот помыслы и людей разные. Это увидел Бог у Каина и ему сказал. Но это только помыслы, это ещё не дела.

Удален
Валерий Слово
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Жизнь без веры, жизнь не пытаясь познать Бога, Его волю. Жизнь ради ритуала и своего удовлетворения.

Я так думаю, что сомнений в том что есть Бог у Авеля и Каина не было. Возможно даже они и видели Бога. Даже если не видели, то рассказов папы с мамой предостаточно было.

Насчёт ритуала. Мне вот также интересно это, но я пока нигде не нашёл ответа на это.

С чего это вдруг братья решили принести дары Богу от проклятой Богом Земли???

Ведь плоды проклятыми будут.  А вот душа жиотного НЕ проклята была, потому и призрел Бог.

Выше же писал о крови и душе. Думал вы так же в том направлении думаете, а вы всё о другом.

Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
0 Цитировать
С чего это вдруг братья решили принести дары Богу от проклятой Богом Земли??? Ведь плоды проклятыми будут.

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;

8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

(Евр.6:7,8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
I am
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Как эта проблема добра и зла выглядит сегодня? Кто сегодня Каины, а кто Авели?

Это не проблема сообщества, но исключительно и ТОЛЬКО личности. В человеке, в конечном итоге, если конечно он следует за Отцом и Учителем Иисусом Христом в Духе Святом, обнаруживаются, при действии в нём (Евр.4:12, 1Кор.10:6):

.

23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно.

Итак, если свет, который в тебе, тьма,

то какова же тьма?

.

36 Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

.
Т.е. свет и тьма - в контексте практического ученичества - обнаруживаются в нас Им.
Как это открывается и как изменяется, Иисус, исходя из Моисея, пророков, а т.ж. апостолы, подробно изложили в учении и письмах. Т.е. для начала исследования себя в свете Писания:
.
16 Все Писание богодухновенно
и полезно для
научения,
для обличения,
для исправления,
для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
.
более чем достаточно.
По Кайну - не убий, всё предельно просто и ясно:
.
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился?
и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго,
то у дверей грех лежит;
он влечет тебя к себе,
но ты господствуй над ним.
.
Главное, наблюдать за Богом, Его деяниями в себе, и за своими реакциями, изначально хотя бы на уровне ощущений. Больше или меньше в тебе силы Его? Если да, то почему, какова же причина? А потом Он приведёт к созерцанию идей и мыслей в тебе. Откуда приходят, как зарождаются, мотивы, побуждающие возникновение и полярность того или иного объекта. Реакции, сопутствующие возникновению отношения, ну и основание, на котором изначально рождаются и творятся эти дела.
И далее, далее, далее,...
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Я не согласен. Мое мнение, что Господь не принял жертву Каина именно по причине - что дела его были злы.

Не согласен? Аллилуйя!

«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать» (Эвелин Холл)

В Писании слова нет о том, что Господь не принял жертву по высказанной Вами причины. Но сказано, что Авель принёс ВЕРОЙ жертву лучшую нежели Каин. т.е. причиной неприятия жертвы Каина стало его НЕВЕРИЕ. А это и есть самое пренастоящее зло (корень). всё остальное - "ветви"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но сказано, что Авель принёс ВЕРОЙ жертву лучшую нежели Каи

Но вера без дел мертва. Если бы Авель жил как Каин, то приношение агнца было бы тоже отвергнуто. Послушание больше жертвы.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|21 Дек 2014
2 Цитировать
Кто сегодня Каины, а кто Авели?

Каины все те, кто вроде бы и христианин, но на самом деле - неверующий. Авели - кто ради Господа кладёт на алтарь посвящения всю свою жизнь.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Но вера без дел мертва.

Так и знал, что Вы это напишите. чес слово :)

ответ ниже.

 

Цитата bsx
Если бы Авель жил как Каин, то приношение агнца было бы тоже отвергнуто. Послушание больше жертвы.

Вот с этим Вашим утверждением я абсолютно согласен. Как некоторые вообще необоснованно учат, будто проблема Каина в "бескровной жертве". бред антибиблейский.  И всё-таки написано, что верой Авель ПРИНЁС ЖЕРТВУ лучшую, нежели Каин. Если бы речь шла о предыдущих делах, то сие утверждение как корове седло. Тут нужно внимательно посмотреть как сказано об их жертвах. АВЕЛЬ ВЗЯЛ ПЕРВОРОДНОЕ. давайте вспомним закон Моисея. там можно найти некоторое объяснение. всё дело в том, что и первенцы (начаток силы, т.е лучшее) должно было посвящать Господу. И с урожаем была та же история. А как написано про Каина и Авеля? Авель взял первородное, а Каин взял от плодов земли (проще говоря, что посчитал нужным, или ещё хлеще: что под руку попалось). это и было злом в глазах Господа, ибо тем самым Каин выказал своё неверие.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
I am
|21 Дек 2014
0 Цитировать
А вот душа жиотного НЕ проклята была, потому и призрел Бог.

15 и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни;

.
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского,
а из скота нечистого (по два), мужеского пола и женского;
+
20 И устроил Ной жертвенник Господу;
и взял из всякого скота чистого
и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
.
хотя
.
3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
.
Помните, что Адам инициировал всё живородящее творение:
.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
.
Адам(сын человеческий, сотворённый человеком), в Его присутствии знал, видел и понимал суть Его творчества и сущность всего сотворённого.
По птицам:
число 7 относится ко всему чистому и нечистому, исходя из осознания 7-ми дней творения, начиная от 7-го, о чём частично сказал Иисус в Лука !!:36, а подробнее, исходя из строительства в тебе:
.
31 Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно
зерну горчичному, которое человек
на поле своем,
32 которое, хотя меньше всех семян,
но, когда вырастет,
бывает больше всех злаков
и становится деревом,
так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.
.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Дек 2014
0 Цитировать

пр.

Птицы, чистые и нечистые, прилетают на соответствующие деревья - дерево жизни и дерево познания, к тому времени, когда дерево уже выросло. А т.к. в нас - даже при наличии Света истины(частично) - эти два дерева имеют свои кроны: познания - фактически, жизни - изначально через Иисуса, для созерцания и определения, а потом уже, для насаждения, взращивания и принятия(платформа) всего того, что приходит от Отца. Определяются на чистые и нечистые, исходя из 7-го дня - Совершенного Света, в котором нет никакой тьмы.
.
33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
.
Это одна из формул течения процесса освящения и замещения.
Разница между птицами открывает нам(и открывается в нас) через раскрытия такой палитры как: категория смыслов. Где интерпритация всего видимого и невидимого поддаётся оценке и осмыслению какого либо уровня наших либо освящённых, либо ещё не очищенных мыслеформ и идей, приходящих извне:
.
7 Слова Господни - слова чистые, серебро,
очищенное от земли в горнилесемь раз переплавленное.
.
140 Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот с этим Вашим утверждением я абсолютно согласен.

Два брата одной матери, это т.с. что:

.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

.

Не существует в плодах вселенной и духовного мира в частности таких определений как: если бы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот с этим Вашим утверждением я абсолютно согласен. Как некоторые вообще необоснованно учат, будто проблема Каина в "бескровной жертве". бред антибиблейский.  И всё-таки написано, что верой Авель ПРИНЁС ЖЕРТВУ лучшую, нежели Каин. Если бы речь шла о предыдущих делах, то сие утверждение как корове седло. Тут нужно внимательно посмотреть как сказано об их жертвах. АВЕЛЬ ВЗЯЛ ПЕРВОРОДНОЕ. давайте вспомним закон Моисея. там можно найти некоторое объяснение. всё дело в том, что и первенцы (начаток силы, т.е лучшее) должно было посвящать Господу. И с урожаем была та же история. А как написано про Каина и Авеля? Авель взял первородное, а Каин взял от плодов земли (проще говоря, что посчитал нужным, или ещё хлеще: что под руку попалось). это и было злом в глазах Господа, ибо тем самым Каин выказал своё неверие.

Со всем согласен, кроме выделенного. Лучше - каждый принес Богу из того, с чем работал.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь

тогда дождей ещё НЕ было

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
(Быт.2:4-6)

меня умиляет размышления людей о Каине спустя тысячи лет основанные на предположениях. Что написано в Торе, то и было, а чего не написано в Торе, значит того не было, так говорят евреи.

Тоже могу сказать  и о Иоанне и Павле. Они нигде ни разу не обмолвились о том, что БОГ им комментировал ТОРУ. Поэтому основываемся на том, что написано в ТОРЕ.

Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
0 Цитировать
и не было человека для возделывания земли, 6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

Ну хорошо, можно же перефразировать для допотопного времени :Земля, пившая многократно сходящий на нее пар

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Ну хорошо, можно же перефразировать для допотопного времени :Земля, пившая многократно сходящий на нее пар

перефразировать то можно, но разные исторические времена и разное состояние Земли.

Тогда БОГ Сам творил и вся Земля была Свята. Тогда и дождь не нужен был, поскольку капли росы стекали под корень каждому растению. (капельное орошение) и Дух Божий окутывал Землю.

А дождь после осквернения и проклятия Земли, после потопа - "стерилизации" Земли.  Поэтому относилось уже к другим поколениям людей на "другой" Земле.

Поэтому слова Павла о дожде относятся ко времени еврейского государства, когда БОГ говорил, что даст дождь ранний и поздний. Но к ситуации с Каином - моё мнение, что никоим образом.

Удален
Валерий Слово
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И всё-таки написано, что верой Авель ПРИНЁС ЖЕРТВУ лучшую, нежели Каин.

Я понимаю, что Павел получил "высшее образование" по Писаниям и Закону в школе Гамаилила, считавшимся в то время лучшим толкователем Торы и Танаха.

Но всё же есть большая разница между ДАРом и Жертвой.

Написано, что принесли ДАР, а не жертву.

Если толковать ДАРы как жертву, то Каин принёс БЕСКРОВНУЮ жертву, а потом все остальные жертвы в Писаниях приносились только через пролитие крови. Почему?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Дела его были злы, а дела брата его праведны (1Иоан.3:12)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы