Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дела его были злы, а дела брата его праведны (1Иоан.3:12)

Старожил
+1275
|29 Дек 2014
4 Цитировать

Автор темы,обратите внимание,Вы каждого ,кто не поддержал Ваш" революционный подход" к Писанию записываете в глупцы,лицемеры,и пр.Оставьте дела Каина и посмотрите на Ваше общение с собеседниками.

Вот Вы обращаетесь к Валерию Слово:

 

Вы в своём уме или вышли из себя?!

Вот Вы обращаетесь к Добросердовой:

 

Так и вспоминается знаменитое: "комсомолка, спортсменка и просто красавица". Правильная и поверхностная такая - отличница боевой и политической подготовки. Вот и Каин такой был отличник сердобольный

Вот к Levko1:

 

Пришёл судия всех живущих, мерило веры изведующий стандарты - безликий некто Левко1...какая у него вера? Он прячеться чтобы унижать безнаказанно(даже морально не ответит ибо безликий)? Откуда такой гонор?

Вот к Алеб:

 

Отбрасывайте, отбрасывайте...но я уверен, что у Вас проблемы с практическим исполнением того, что Иисус сказал

Обзательно нужно всех облить грязью,чтобы сиять самому? Если все люди уйдут из темы,Вы будете общаться,сам с собой,а это чревато.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+52
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Sacha
Зная закон первородства, Каин надеялся на его получение, от сюда и превосходство и гордость, но когда по сути первенство было отдано не ему и отдано Самим Богом, который и закон первородства вменил человеку, то Каин опечалился не на шутку и помрачнело лицо его и задумал он злое, вот тут и грех прилёг у его порога.

Важный момент.

Старожил
+248
|29 Дек 2014
2 Цитировать
В вашей теме уже отвечал вам, что БОГ не изменяется. То что в Библии написан заголовок "Новый Завет", не есть что то обособленное, а лишь разграничивает время Иисуса от всех Писаний. Вы разбирали что есть Новый Завет???

Я то разобрал, а вот  вам похоже ещё предстоит, если для вас "Новый завет" всего лишь просто исторический момент земной жизни Иисуса Христа ...и не более того... Печально...

Непонимание новозаветнго служения приводит к глубоким заблуждениям и ереси.Пообщайтесь со своим пастором , может это поможет...

 

Вы не точны.

Уточните тогда вы. Как много людей убил Христос, чтобы восстановить правду и справедливость Божьего царства ?

Сколько "патриотов"-христиан ушло на войну с римскими захватчиками,чтобы освободить свою змллю ?

А может убийство первых христиан было  не за отказ отречения от Христа, а за бунт против "бандитской  власти" и желание поменять себе кесаря на "более благословенного" ?

Старожил
+1275
|29 Дек 2014
3 Цитировать
вспомнился случай про одного баптиста. Брат был физически сильным и один маленький и слабенький, но наглый зек, прочитав "ударили по одной щеке - подставь другую" решил его испытать и давай бить его кулаком по щекам говоря - ну давай, подставляй. Раз ударил, брат подставил другую щёку. Ударил по второй, а брат опять лицо с другой стороны для удара подставляет. Так бил он брата более 10 раз прилюдно...лицо в крови...и тут брат не выдерживает и со словами "также написано, что какой мерою меряете, такою и Вам отмеряно будет" - ударяет зека так, что тот теряет сознание..

А я вспоминаю другой  случай,когда в армии баптист не принявший присягу,и бывший изгоем не стал отвечать обидчику подставив щёку,а впоследствии обидчик стал ему другом и принял Христа.

Ваш  же "случай" больше похож на анекдот.Вот кстати похожий "случай":

"В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и ехидно улыбаясь, говорит:
- А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".
Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
- Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено!
Испуганные прихожане спрашивают:
- Что там происходит?
Дьякон с важным видом объясняет:
- Евангелие толкуют."

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|29 Дек 2014
3 Цитировать
Даже знаки препинания выдают излишнее ожесточение, волнение

Ну раз уж вы о грамматике...

 

европпе
подаплёки
на геляке

А людей которые пытаются другим преподавать лекбез,лучше вообще остерегаться:

 

...теперь вынужденный короткий лекбез:

Да-да,я слежу за повышением Вашей грамотности:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Stalker
Обзательно нужно всех облить грязью,чтобы сиять самому? Если все люди уйдут из темы,Вы будете общаться,сам с собой,а это чревато.

Я никого не держу и такой как есть. Писал я и многое другое - но Вам спасибо за подборку. Или ведём конструктивную беседу и принимаем конструктивную критику или или обижаемся и уходим или прощаем и уходим, но флудить и засорять тему глупостями не нужно. Закроется так закроется. Забанят, так за банят. Правды это не отменяет. Лучше быть одним, чем спорить с кем попало.

 

Цитата БраZеR
Как много людей убил Христос, чтобы восстановить правду и справедливость Божьего царства ?

Я не призываю людей убивать...Вы меня не слышите.

 

Цитата БраZеR
Сколько "патриотов"-христиан ушло на войну с римскими захватчиками,чтобы освободить свою змллю ?

Никто не знает и Вы не знаете. Главное не иметь предубеждений и не противится Божьему призванию. Вот Вас если Бог и призовёт - Вы не пойдёте ибо будете НЕ ПО ПИСАНИЮ уверенны, что это не Бог. Я не прошу всех идти воевать!!! Услышьте меня наконец.

 

Цитата БраZеR
А может убийство первых христиан было  не за отказ отречения от Христа, а за бунт против "бандитской  власти" и желание поменять себе кесаря на "более благословенного" ?

В те времена отказ отречения от Христа приравнивался к бунту против власти. Подумайте наконец. Мы растём, а не живём в то время сегодя - в наше время. Половина американской аримм - протестанты. У них наших ересей нет - вот и благословенны больше.

 

Цитата Stalker
- Евангелие толкуют."

Это может и стало анекдотом, но я говорю о реальной истории из жизни...Сталкер - Вы мастер лезть в неважные вещи и не видеть важные - ВСЁ ВРЕМЯ ФЛУДЯ И УВОДЯ ОТ ТЕМЫ!!!...Вы уже со мной много раз прощались...прощаются навсегда...прощайте наконец или совесть просто имейте и в суть вникайте.

Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Stalker
Да-да,я слежу за повышением Вашей грамотности:)

Вижу, что это максимум на что Вы способны. Давайте ещё раз все Ваши придирки и мои ответы повторим и тема умножится почти вдвое. Но полезно ли это? Вы же просто издеваетесь, а я на конкретные вопросы и наезды отвечаю. Я не буду опускаться до выискивания Ваших ошибок. Сестре я не на ошибки указывал, а на особенность знаков препинания, которые выдают волнение - это разные вещи. Вы опять как россми из конфетки какашки умело лепите. Обличать и наставлять нужно вовремя и не вовремя - по Писанию. Я так и делаю...иначе тема превращается вообще в мусорку или стоит. Но пусть лучше стоит, чем в мусорку превращаться...заботливый Вы мой.

Старожил
+1275
|29 Дек 2014
2 Цитировать
Лучше быть одним, чем спорить с кем попало.

Лучше вообще не спорить.

 

Вы уже со мной много раз прощались...прощаются навсегда...прощайте наконец или совесть просто имейте и в суть вникайте.

Процитируйте меня,где я прощаюсь с Вами навсегда.Просто в определённые дни Вас становилось слишком много в моём информационном пространстве,и приходилось отступать,дабы не превратить тему в "сам дурак".

Если я перестану с Вами общаться кто ж Вас  с любовью корректировать будет на виражах?:)

Ну а по теме,что ещё можно добавит к тому,что Вы сказали,и с чем почти все не согласились?

О конкретных делах Каина мы ничего как не знали,так и не знаем.То что многие идут путём Каиновым известно уже давно,о том что Путин это Каин-недавно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+248
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Главное не иметь предубеждений и не противится Божьему призванию

идти на войну ?

 

Вот Вас если Бог и призовёт - Вы не пойдёте ибо будете НЕ ПО ПИСАНИЮ уверенны, что это не Бог.

Не заблуждайтесь! Бог Сам Себе не противоречит, и не изменяет Своё Слово под ситуацию...

Когда Бог меня  к чему-то призывает, я не узнаю об этом из "последних новостей"  тв  или интернета...

Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Когда Бог меня  к чему-то призывает, я не узнаю об этом из "последних новостей"  тв  или интернета...

И не надо узнавать таким путём.

 

Цитата БраZеR
Не заблуждайтесь! Бог Сам Себе не противоречит, и не изменяет Своё Слово под ситуацию...

Конечно! Матфея 5:17 давно написано, но относительно недавно на территории бывшего СССР его не учитывают и Бога не слушают и поэтому глубины нагорной проповеди не знают. Каин тоже имел неправильное понимание родительских рассказов - вон до чего докатился.

Старожил
+181
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата алеб
Углубление и усовершенствование ветхозаветных "убей" до новозаветных "убей мысленно", но и базис "убей" тоже работает, при деле. Так? Все вроде так, две цитаты есть, подтверждающие друг друга. Но теперь третья цитата, 43-45 стихи. Чуть далее звучат такие слова Божьи: Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Итак. Для кого это написано? Для христиан? Значит - имеем прямое указание. Без базисов ветхозветных, углублений, и прочего бреда, мол, тогда были такие обстоятельства, а сейчас по другому... Отбрасываем все, что утверждает противолопожное указанному в стихах 43-45. А если не отбрасываем, то какие мы христиане, не выполняющие слова Христа?

Христос берет разные заповеди и их усовершенствует,

и нет никакого бреда, это Ваше утверждение близко к нему )))

сначала Он берет  заповедь о прелюбодеяниие, потом об убийстве, потом о любви:

если думать по вашему то Он отменяет заповедь о прелюбодеянии тоже?!!

значит если кто-то прелюбодействует, но не испытывает похоти (ведь может быть )))))) - то это не грех?

А в заповеди о любви Он говорит что надо любить не только ближних но и врагов.

Он доводит закон до совершенства по этому и говорит:
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Stalker
О конкретных делах Каина мы ничего как не знали,так и не знаем.
Знаем точно только два дела, описаные до убийства - земледелие и жертвоприношение Каина, потом написано - "дела его были злы" ДО убийства. Над этими двумя делами и стоит размышлять. И над двумя делами Авеля - пастырь овец и жертвоприношение - тоже стоит поразмышлять. И о пути Каина и о линии Авеля думать стоит.
Старожил
+181
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Stalker О конкретных делах Каина мы ничего как не знали,так и не знаем. Знаем точно только два дела, описаные до убийства - земледелие и жертвоприношение Каина, потом написано - "дела его были злы" ДО убийства. Над этими двумя делами и стоит размышлять. И над двумя делами Авеля - пастырь овец и жертвоприношение - тоже стоит поразмышлять. И о пути Каина и о линии Авеля думать стоит.

Апостол говорит что корнем зла Каина было неверие, отсюда и неугодная жертва и убийство брата.

Старожил
+1275
|29 Дек 2014
2 Цитировать
Знаем точно только два дела, описаные до убийства - земледелие и жертвоприношение Каина

Ни то,ни другое не является злым делом.

 

написано - "дела его были злы" ДО убийства.

Писание не говорит об этих конкретных делах.

 

И о пути Каина .... думать стоит.

Писание не уточняет что это за путь.Однако сразу вспоминается,что Каин не послушал Бога и предпочёл не господствовать над грехом,увлекшись им.

Дело последовавшее за этим "увлечением"-убийство брата.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
А в заповеди о любви Он говорит что надо любить не только ближних но и врагов.

Тут проблема. Иисус говорит:

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.(Матф.5:43)

Про "ненавидь врага твоего" я вообще нигде в писании даже подобного ничего не нашёл. Это либо перевод либо из серии "устранили заповедь Божью преданием Вашим" или как с клятвой - стали клястся, но совсем не так, как Бог повелел через Моисея - вот Иисус и корректировал это. Тоесть "ненавидь" говорили раньше и все об этом знали, но в Писание это не вошло. Более того, в Писании видно совсем иной подход, чем ненависть к врагам:

4 Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;

5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.

(Исх.23:4,5)

3 и скажет ему: слушай, Израиль! вы сегодня вступаете в сражение с врагами вашими, да не ослабеет сердце ваше, не бойтесь, не смущайтесь и не ужасайтесь их,(Втор.20:3)

И самое интересное в ситуации с Саулом и Давидом:

18 и сказал (Саул) Давиду: ты правее меня, ибо ты воздал мне добром, а я воздавал тебе злом;

19 ты показал это сегодня, поступив со мною милостиво, когда Господь предавал меня в руки твои, ты не убил меня.

20 Кто, найдя врага своего, отпустил бы его в добрый путь? Господь воздаст тебе добром за то, что сделал ты мне сегодня.

21 И теперь я знаю, что ты непременно будешь царствовать, и царство Израилево будет твердо в руке твоей.(1Цар.24:18-21)

Стандарты не менялись. В Библии ещё куча примеров когда врагов убивали. Но нигде даже не одобрена ненависть именно к врагам. Ненависть ко злу, которая во врагах - да, ко злу, которое в убийцах ненависть - да, а к самим побиваемым камнями за убийство - нет. Просто "истреби зло из среды себя" написано, но не написано "так истреби убийцу" или "ненавидь убийцу, когда побиваешь его камнями". Это важно.

Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Stalker
Писание не говорит об этих конкретных делах.

Точнее не перечисляется типа "были злы следующие дела Каина:1.,2,". Но говорится

12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? И ответ - За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.(1Иоан.3:12)

Соображая духовное с духовным можно заметить и такое:

7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.(Иоан.7:7) Как же Иисус свидетельствовал, что дела мира злы? Наверное, так же, как и Авель свидетельствовал, что дела Каина злы.

Старожил
+181
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Про "ненавидь врага твоего" я вообще нигде в писании даже подобного ничего не нашёл.

я думаю здесь имелись ввиду вражеские народы:

Lev 19:18 (RST)
Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

Num 25:16-18 (RST)
И сказал Господь Моисею, говоря:
враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их,
ибо они враждебно поступили с вами в коварстве своем, прельстив вас Фегором и Хазвою, дочерью начальника Мадиамского, сестрою своею, убитою в день поражения за Фегора.


Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
я думаю здесь имелись ввиду вражеские народы:

Даже в приведённом Вами нет наставления "ненавидь врага". Враждуйте это не ненавидте. И безусловно, что прежде всего о врагах говорилось как о вражеских народах. И Иисус имел это ввиду, когда говорил нагорную проповедь. 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?(Матф.5:47). Но при этом брат остается братом, а враг - врагом...и враг не становится братом. Суть последнего в нагорной проповеди повеления Христа - 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.(Матф.5:45) Тоесть у нас должно быть отношение любви ко всем как дожь и солнце идут на всех. Иисус при этом не снял с креста разбойника и поэтому лишая жизни врага важно его любить и лучше если есть возможность, чтобы он перед смертью произнёс молитву покаяния. Классно - обогреть и накормить его когда он в плену (ведь если не в плену - не даст себя накормить). Если есть возможность важно помочь семье погибшего врага, его близким. Нормально вернуть потерянный автомобиль врагам (типа вола) выдать тело врага для захоронения и ни в коем случае не радоваться его смерти, не фотографироваться возле трупа, не использовать противопехотные варварские мины, если враг ранен важно не добивать его, а захватить в плен, обращаться с ним достойно, как и с братом, оказать первую медицинскую помощ - во всём этом весь закон и пророки и установленные международным правом правила ведения войны.

Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Как же Иисус свидетельствовал, что дела мира злы? Наверное, так же, как и Авель свидетельствовал, что дела Каина злы.

Иисус прямо обличал только фарисеев. Но свидетельствовал своей жизнью, что дела мира злы. Авель прямо никого не обличал. Но своей жизнью и жертвоприношением Авель свидетельствовал, что дела Каина - злы. Может и прямо обличал Каина - кто знает?

Удален
Валерий Слово
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Пообщайтесь со своим пастором , может это поможет...

Да нет уж, я БОГА не променяю на пастора

 

Цитата БраZеR
Я то разобрал,.........

Если разобрали, то в чём вопрос?  БОГ был до Адама с Евой, БОГ был во времена Пятикнижия, пророков и во времена Иисуса, Павла и сейчас и даже после того, как исчезнет человечество с этой планеты.

Я так думаю, что вам БОГ уже записал на сердце Новый Завет наравне с домом Израиля и домом Иуды.

Неужели вы первенец??? Поскольку дом Израиля и дом Иуды пока об этом историческом событии не в курсе.

Иисус Первенец из воскресших. Павел первый из грешников. А вы первый кому БОГ записал на сердце Новый Завет. Не знаю, то ли радоваться за вас, то ли печалиться. Перечитал для себя ещё раз 31 главу.

38 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда город устроен будет во славу Господа от башни Анамеила до ворот угольных,
39 и землемерная вервь пойдет далее прямо до холма Гарива и обойдет Гоаф.
40 И вся долина трупов и пепла, и все поле до потока Кедрона, до угла конских ворот к востоку, будет святынею Господа; не разрушится и не распадется вовеки.
(Иер.31:38-40)

Перечитал Откровения. Увы. Может и вы перечитаете ещё раз?

Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Перечитал Откровения. Увы. Может и вы перечитаете ещё раз?

Круто! А к теме какое это отношение имеет?

Удален
Валерий Слово
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Круто! А к теме какое это отношение имеет?

так не я этот вопрос поднял.

БраZеR у вопрос адресуйте.

Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
так не я этот вопрос поднял. БраZеR у вопрос адресуйте.

Бразер, какое это имеети отношение к теме?

Удален
AlexeyW
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Надеюсь при внимательном прочтении темы Вы способны понять путь Каина, его последователей и путь Авеля и его последователей. Для этого и тема.

Максим. а в чём проблема с моей стороны?

Как Вы думаете, почему мы завели разговор о дарах Авеля и Каина? да просто интуитивно понимаем, что проблема именно там и началась.

Вот Вы говорите: "путь Каина". Но ведь Иуда в послании поставил путь Каина, рядом с любовью к мзде Валаама и упорством Корея. Не так ли? тогда вопрос можно задать по другому: а что, собственно, их объеденяет? с чего начался путь к погибели каждого из них? Когда я смотрю, то вижу одно - пренебрежение к Богу. Так же и в Церкви. Когда служитель курвится начинает? когда начинает пренебрегать Богом.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
тогда вопрос можно задать по другому: а что, собственно, их объеденяет?

Тоже - ОЧЕНЬ хороший вопрос!!!

 

Цитата AlexeyW
Когда служитель курвится начинает? когда начинает пренебрегать Богом.

Хорошо, если бы так просто!

 

Цитата AlexeyW
Как Вы думаете, почему мы завели разговор о дарах Авеля и Каина? да просто интуитивно понимаем, что проблема именно там и началась.

Беда в том, что небрежжение к Богу просто так не возникает. Во многом оно инспирированно дьяволом. Дьявол охотился за семенем жены - Бог же соответствующие заявления зделал, а дьявол отреагировал. Он охотился за семенем жены через все Писания - вплоть до убийства Иродом тысяч младенцев. Но ничего так и не понял - иначе не распял бы Господа Славы....Первый в дьявольском списке был Каин. Сатана дал ему неверное понимание и трактование рассказов родителей - Библии того времени. Дьявол принёс и внедрил мысли о бескровной жертве, о гуманизме, о том, что человеческая часть - плоды земли, а жизнь дает Бог и животным тоже жизнь даёт - её ЧЕЛОВЕКУ нельзя приносить в дар или жертву ибо это парафия Божья.

Старожил
+248
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Да нет уж, я БОГА не променяю на пастора

менять и не надо, просто воспользуйтесь его учительским даром

 

Бразер, какое это имеети отношение к теме?

не знаю...с этим... точно не ко мне.

 

Не знаю, то ли радоваться за вас, то ли печалиться. Перечитал для себя ещё раз 31 главу

Всегда радуйтесь !

Лучше прочтите послание Евреям с 7 по 10 главу...найдёте там много интересного для себя.

Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Лучше прочтите послание Евреям с 7 по 10 главу...найдёте там много интересного для себя.

А по теме - лучше и 11 главу проработать.

Старожил
+52
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Это Вы так в слово и в себя вникли?:

Речь шла о Слове.

 

Вы покажите Писание, себя и вникание, а не про энергии мироздания и удовольствия - по какому-то непонятному определению.

В связи с этим у меня к вам вопрос. Как вы считаете, данное выражение: 2+2=4 можно приобщить к Слову? Или по вашему это абсурд, потому что в Библии этого нет.

Писатель
-93
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Petr7
Как вы считаете, данное выражение: 2+2=4 можно приобщить к Слову?

Вы сами хоть что-то к Слову приобщите!!!...

 

Цитата Petr7
Или по вашему это абсурд, потому что в Библии этого нет.

2+2 не абсурд, хотя и в Библии этого нет. В Библии нет и про чистку зубов и про презервативы и про автомобили - но это элементарно и понятно и просто. У Вас никак не так. Ибо у Вас же не 2+2 - у Вас теории глубокодурные, но никак не математика простая...к теме пишите, Билию и себя анализируйте, а не пытайтесь дурь и хитросплетения оправдывать.

Удален
AlexeyW
|29 Дек 2014
2 Цитировать
Хорошо, если бы так просто!

именно, так просто.

 

Беда в том, что небрежжение к Богу просто так не возникает.

не просто так. оно возникает там где эгоцентрицность ставится выше Бога. Порой и дьявол тутт не причём.

расскажу что-то вроде анекдота:

в одном монастыре был строгий пост несколько дней. Ну один монах молодой где-то нашёл яйцо, пришёл в келью и начал его над свечой запекать. в то время заходит иегумен. монах бросает яйцо в сторону и креститься начал: "лукавый попутал! лукавый попутал", а бес стоит в стороне: "да я даже и не думал."

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Дела его были злы, а дела брата его праведны (1Иоан.3:12)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы