Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дела его были злы, а дела брата его праведны (1Иоан.3:12)

Старожил
+1275
|27 Дек 2014
5 Цитировать
а христиане молятся вместо того, чтобы идти в Божьи слуги и делать Его работу отмстителей,

Действительно,молиться христианам не к лицу.Христиане призваны мстить.

Максим,Максим...Вот думаю,не призови Вас Господь когда Вы уже служили в органах,придумали бы всё то,что с таким энтузиазмом "благовествуете" сегодня?

Какие "чудеса "философской мысли иногда выдают люди,чтобы утвердиться в правильности выбранного ими пути.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Stalker
Действительно,молиться христианам не к лицу.

Вот уж где губина умозаключений...

 

Цитата Stalker
Христиане призваны мстить.

И как не писалось ничего до этого - просто непробиваем...

 

Цитата Stalker
Максим,Максим...Вот думаю,не призови Вас Господь когда Вы уже служили в органах,придумали бы всё то,что с таким энтузиазмом "благовествуете" сегодня?

Сталкер, Сталкер...вот не призови Господь Авраама из Ура халдейского - дошел ли бы он до принесения в жертву собственного сына?...не ослепи Господь Павла, а дай ему с учениками ходить (ведь в то же время жил) - написал ли бы он столько в Новом Завете?!...

 

Цитата Stalker
Какие "чудеса "философской мысли иногда выдают люди,чтобы утвердиться в правильности выбранного ими пути.

Никаких чудес. Павел и Авраам тоже были утверждены в выбранном ими пути. Всё ясно, понятно и логично...но только для Авелей и жаждущих понять Бога, а не жить в своих догмах и убеждённостях развешивая ярлыки. Или нет в Библии работы отмстителя? Или там написано, что этот Божий слуга увещеватель или воспитатель или соплеутератель с помощью меча? Или Божьим слугой дважды не назван? Или Вы молитесь чтобы дом построился и не строите при этом? Так чего же с больной головы на здоровую перекладывать? Или для Вас Божьи слуги это как и для некоторых - дьявольские слуги, но Бог допускает их и потому - Божьи....

Вот так же для Каина было тяжко мысли поменять, покаятся, принести кровную жертву, признать правоту Авеля - легче убить (хотя бы словами), глумиться над призванием, язвить, издеваться и изошьряться. Легче всю жизнь носить чуждый огонь и примитивно думать о людях - типа оправдался, сфилософствовал...легче как Корей в упорстве погибнуть, чем присмотреться, задуматься и хотябы мысль допустить, что не прав...беда...

Удален
Валерий Слово
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Думают, что христиане - нивелируя и даже отрицая возмездие нечестивым через "око за око".

возмездие вы упомянули напрасно: воздаёт БОГ, а не люди.

...И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.

вам в помощь:

56 Ибо придет на него, на Вавилон, опустошитель, и взяты будут ратоборцы его, сокрушены будут луки их; ибо Господь, Бог воздаяний, воздаст воздаяние.
57 И напою допьяна князей его и мудрецов его, областеначальников его, и градоправителей его, и воинов его, и заснут сном вечным, и не пробудятся, говорит Царь - Господь Саваоф имя Его.
(Иер.51:56,57)

Вавилон в Откровениях присутствует

Писатель
-93
|27 Дек 2014
0 Цитировать
воздаёт БОГ, а не люди.

А начальствующие-отмстители, носящие меч -не люди и не воздают? О Боге все знают, что воздаёт. А о людях через кого - предпочитают умалчивать...легче о Вавилоне теории сложнейшие развивать...все на своём месте и Божьи слуги и Вавилон.

Старожил
-66
|27 Дек 2014
5 Цитировать
Христиан почти нет в армии и милиции, убийства распространяются и множаться, а христиане молятся вместо того, чтобы идти в Божьи слуги и делать Его работу отмстителей, согласно Римлянам 13. И множаться от таких детских прочтений Каины, что крови боятся и только бескровные жертвы приносят...такие себе добренькие Каины множаться, такие типа простые во Христе, хотя руки то себе не рубят они и глаза не выкалывают, как написано. Такие лицемерные Каины, Валаамы и Кореи - все ищут своего, а не Божьего...горят себе чуждым Богу пламенем как Надав и Авиуд - типа за Бога горят, за мир, за пацифизм бестолковый, которого Бог НИКОГДА не поддерживал!!! И хоть как убеждай, что "взявший мечь от меча погибнет" - имеется ввиду от меча слуги Божьего погибнет, а на самого слугу это не распространяется - ИНАЧЕ ВСЕ ЛЮДИ ПО ЦЕПИ ПО ЭТОМУ ПРАВИЛУ ПОГИБНУТ!!! - но нет - Кореево упорство и Каинов гуманизм с листьями смоковницы от плодов земли...вот такие гуманисты и убивают братьев, сеят раздоры, распинают Христа, свиду добренькие, а по сути - убийцы.

Так вот для чего создана тема, что бы критиковать христиан, пытаться воздействовать на их совесть, что бы призвать их к мести, призвать брать в руки оружие. Но не вдомёк, что наша брань не против плоти и крови, и непонятно человеку, что Бог призывает нас через Иисуса Христа любить всех, не только ближних и дальних, но и врагов.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
-93
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
Но не вдомёк, что наша брань не против плоти и крови

А у Божьих слуг из 13 Римляна - против плоти и крови.

 

Цитата Sacha
Бог призывает нас через Иисуса Христа любить всех, не только ближних и дальних, но и врагов.

Это не исключает 13 к Римянам.

Тема создана для понимания добра и зла. Для освобождения от листьев и замены на кожанные одежды. Для угждения Богу верой и кровью, а не суеверием на счёт плодов земли и мечей и всего остального. Тема против не библейского слюнтяйства. Имеющий уши да услышит.

Старожил
-66
|28 Дек 2014
0 Цитировать

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. (Рим.13:4)

Что здесь под словом начальник подразумевается, быстрее всего те власти, которые предназначены надзирать

за соблюдением законов и правил общежития, да и всех регламенитирующих нас уставов указов и приказов.

А конкретно это полиция, прокуратура, юстиция. Там разумеется работают люди и носят оружие.

И среди их есть верующие, но это не значит, что там должны быть все верующие, да и в светском государстве

не может быть более половина верующего населения, по многим объективным причинам, причём надо учесть

что время последнее. Да полиция устроена по Божьим принципам и фактически являются сугами закона Бога,

а значит и Бога. Но разве вы видите там  призыв Павла идти служить в начальствующих.

Павел очевидно призывает к послушанию, к соблюдению законов государства, которые даны нам на добро.

А быть послушным, это совсем не то, что бы сражаться с телами людей, как вы учите. Да и что вас не устраивает

в христианстве, что вы называете слюньтяйством?

 

Тема против не библейского слюнтяйства
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3866
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог дал заповедь "смерть за смерть" Ною заключив в его лице договор со всем человечеством. Видимо до этого Бог не давал таких указаний. При этом земля очень быстро "растлилась"... Может именно поэтому в последующем мире Бог ввел такое наказание для сдерживания зла. ИМХО

А потом, устами Иисуса Христа, опять отменил (см. Матфея 4:21)? И где тут логика - неужели Он настолько непостоянен? Теперь послушайте мое ИМХО. Может, Бог вообще никогда такой заповеди не давал, и мы имеем дело с чем-то вроде "предания отцов". Чем-то вроде вынужденного допущения, поскольку для тех ветхозаветных людей другого (высшего!) пути не было. Они такого, воистину Божественного, пути - прощения, не понимали. Да, зло надо было сдерживать! Но что могли грешные, неспасенные, не крещенные Святым Духом израильтяне? Пришлось допустить такое, абсолютно не Божественное решение  - злом за зло, и смертью за смерть...

Старожил
+181
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата алеб
А потом, устами Иисуса Христа, опять отменил (см. Матфея 4:21)?

????

Matthew 4:21

Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их.

Где отмена?

Старожил
+3866
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Sacha
среди их есть верующие, но это не значит, что там должны быть все верующие, да и в светском государстве не может быть более половина верующего населения, по многим объективным причинам, причём надо учесть что время последнее.

Да, Вы верно уловили принцип соотношения. Ибо считается в определенных кругах, и я сам во младенчестве так думал, что при власти должны быть исключительно верующие люди. Т.е. люди, избранные Богом - как в процитированном (Рим.13:4). Ну и везде в Библии вроде так пишут. Итак, в некоем царстве-государстве пусть будет 10 процентов христиан. По Библии (якобы) - среди них набираются кадры в госструктуры (законодательная, исполнительная, судовая власти) сверхъестественным образом, минуя выборы (как по закону всех современных стран)! Будут ли 10% населения диктовать остальным 90, как им жить? Пойдет ли Бог на такое, если да, то где это встречалось, хоть раз? Зато во всех случаях работает немного иной принцип - допущения. Выбрали 90% себе президента-бандита - живите в стране, полной беззакония. Другие захотели отделиться - пусть отделяются, и живут на своей земле, как хотят. У третьих - руководители навязывают им какую-то религию (не христианство), а те и рады. И Бог все допускает! И христианам повелевает последовать Его примеру! Вот и все дела.

Старожил
+3866
|28 Дек 2014
2 Цитировать

Брат romko11, спасибо что заметили и исправили - на самом деле глава 5-я! Матфея 5:21 Вот - Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Старожил
+181
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата алеб
Вот - Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Ну тут присутвует не отмена заповеди а её усовершенствование, повышение строгости если хотите... Суд не просто поступков, а даже самых помышлений перед поступками.

Matthew 5:17

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Точнее перевод "исполнить" - это "привести в полноту или к совершенству"

Старожил
+1275
|28 Дек 2014
3 Цитировать
возмездие вы упомянули напрасно: воздаёт БОГ, а не люди.

Так и есть. Орудием своего возмездия Бог может выбрать в том числе человека.

Но когда человек заявляет себе или обществу:"Я-Меч Божий!",скорее всего у него есть  справка из учереждения выдающего мечи.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата алеб
Может, Бог вообще никогда такой заповеди не давал, и мы имеем дело с чем-то вроде "предания отцов". Чем-то вроде вынужденного допущения, поскольку для тех ветхозаветных людей другого (высшего!) пути не было. Они такого, воистину Божественного, пути - прощения, не понимали.

Вот не нравится людям кровушка и всё. Хочется, чтобы Бог был типа Деда Мороза - добрый, бескровный и с подарками. Каину тоже так хотелось. Наверное и мнение было у него такое, что Бог кожанных одежд родителям не шил - выдумка это, ошибка переводчика или с кровью создание такой одежды не связано или значения никакого не имеет...вот и принёс жертву бескровную, гуманную, от плодов земли и вперёд Авеля, без обсуждения не то, что с Богом, а даже с родителями и с братом не советуясь - упрямо и своевольно. В этом и злое дело Каина. В этом и злое дело нынешних христиан - верить своевольно, упрямо и гуманно с виду так, - манипулируя прощением, любовью к врагам, но не понимая и главное НЕ ПРИНИМАЯ упрямо, что без пролития крови не бывает прощения. Что Бог не подстраивается под человеческий гуманизм с листиками для прикрытия, не подстраивается и под кровожадность - максимум подстройки было с разрешением развода по жестокосердию - чтобы не поубивали жён (лучше пусть отпустят). Подчёркиваю, что и "око за око" выполняется по любви, а не по жестокосердию и жертвы кровные должны были приносится по любви, а не ненависти к овцам...но не духовные, считающие себя духовными понять такого не могут к сожалению...Каин тоже не мог.

Удален
dobroserdova
|28 Дек 2014
3 Цитировать
Подчёркиваю, что и "око за око" выполняется по любви, а не по жестокосердию и жертвы кровные должны были приносится по любви,

снова кто-то ищет оправдания своей жажды крови, если бы в вас  действительно была бы любовь, вы бы не сравнивали людей с овцами, а благословляли бы их (по Слову - благословляйте врагов ваших, соберёте уголья на их голову - если они действительно перед вами виноваты). Но кто-то Слово подгоняет под себя  - это называется колдовство. Никто не поддерживает вашу жажду крови. Я надеюсь, кто-то за вас молится, и я благословляю вас

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Каину тоже так хотелось.

Каину хотелось, чтобы Бога вообще не было, чтобы Бог не вмешивался в его дела.

 

вот и принёс жертву бескровную, гуманную, от плодов земли

Дело не в виде жертвы ("бедные вещественные начала"), а в оношении сердца.

В свете Вашего поста прокомментируйте пожалуйста, к примеру это:

7 "Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
8 Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;
9 не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих,
10 ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
11 знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
12 Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
14 Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
15 и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".
(Пс.49:7-15)

конечно же Вы учтёте, что это ВЗ?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
-93
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата алеб
при власти должны быть исключительно верующие люди.

Исключительно и только верующие - глупость. Соль не занимает всё блюдо. Мы - соль земли, но должны быть во всех сферах, кроме проституции, торговли людьми, оружием - тоесть кроме преступных сфер ибо они не соляться - иим только чистое Евангелие без личного участия в их работе. В бизнесе христиан в процентном соотношении в тысячи раз больше, чем в милиции - это проделки дьявола.

 

Цитата romko11
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Точнее перевод "исполнить" - это "привести в полноту или к совершенству"

Аминь. АМИНЬ. Слава Богу!!! Может начинает приходить понимание!!!

Писатель
-93
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
по Слову - благословляйте врагов ваших, соберёте уголья на их голову - если они действительно перед вами виноваты

Я это исполняю по мере веры, которая растет. Нет кровожадности во мне, которую Вы всё время во мне видите.

 

Цитата dobroserdova
Никто не поддерживает вашу жажду крови.

Жажду крови нельзя поддерживать - её лечить надо. Это вампиризм называется - шутка.

 

Цитата dobroserdova
Я надеюсь, кто-то за вас молится, и я благословляю вас

Так и вспоминается знаменитое: "комсомолка, спортсменка и просто красавица". Правильная и поверхностная такая - отличница боевой и политической подготовки. Вот и Каин такой был отличник сердобольный и жертвы соответственные и Авеля кровожадным наверное считал. А вникать зачем - главное первым жертву и гуманизм...

 

Цитата AlexeyW
Дело не в виде жертвы ("бедные вещественные начала"), а в оношении сердца.

Дело и в том и в другом. Это так же, как вера без дел мертва. Или возможно с правильным сердцем было тогда принести Каину не от плодов земли, а просто землю, груду земли или воды или папу и маму или брата в жертву...но с ердцем правильным - верующим таким сердцем принести?!...нет не возможно - не разумно отделять неотделимое. При этом я не умаляю важности позиции сердца.

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Это так же, как вера без дел мертва. Или возможно с правильным сердцем было тогда принести Каину не от плодов земли, а просто землю, груду земли

Будь Каин землекопом или шахтёром, а то ведь был земледельцем... :)

Вот и было делом веры: принести нужно лучшее из того, во что ты вкладывал своё время, свой труд, своё старание...

Вот тебе и вера, и дело веры, называемое посвящением. Вот тебе и сердце и практический отклик.

 

или папу и маму или брата в жертву...но с ердцем правильным - верующим таким сердцем принести?!

Исходя из Вашего понимания: а почему бы нет?! Что, все перечисленные Вами родственники, бескровны?

судя по Вашим размышлениям о "превращении Бога в такого-эдакого доброго дядечку", это был бы приемлемый вариант кравишши было бы море. для Вас же дело веры - кровушку пролить :)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+248
|28 Дек 2014
4 Цитировать
. Мы - соль земли, но должны быть во всех сферах, кроме проституции, торговли людьми, оружием - тоесть кроме преступных сфер ибо они не соляться - иим только чистое Евангелие без личного участия в их работе.

Это теория,но как правило, всё наоборот. Стремление христиан прийти во власть и "навести порядок", заканчивается для них печально. Они там быстро  приспосабливаются, становясь одним целым с безбожной системой и служат они, далеко уже не Богу. Их свет вскоре меркнет,а соль становиться безвкусной...короче,просто позорище...

Писатель
-93
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
для Вас же дело веры - кровушку пролить

Шутка защитана.

 

Цитата БраZеR
Стремление христиан прийти во власть и "навести порядок"

Надо позволить Богу вводить во власть, выводить из неё, водить к злачным пажитям - важно только позволить, а не упираться в невежестве, в подмене христианства на слюнтяйство, в не приятии Писаний и силы Божьей и всё будет отлично!!!

Писатель
-93
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот и было делом веры: принести нужно лучшее из того, во что ты вкладывал своё время, свой труд, своё старание...

Вот и принёс так Каин...беда...а точнее - злое дело.

Новичок
-24
|28 Дек 2014
1 Цитировать

Мотив  и действия:

Каковы мотивы работы, работы пред лицом Господа.И каково сердце в момент работы.Каковы цели.

Каин работал земледельцем.Днем в жару,в зной,в ветер и тишину,он пахал,сеял, собирал урожай.Ему было тяжело.Пот заливал его глаза.И когда он поднимал их ,что он видел? Авеля.который сидел на камне и смотрел как паслись овцы.Иногда Авель играл с овцами,иногда играл на свиреле и овцы послушно шли за ним на новый холм или в овчарню на ночь. Что творилось в сердце у Каина?

А время сбора урожая приближался.Плоды выращенные тяжелым трудом,были в глазах Каина весомым аргументом.Кто такой Авель?Бездельник.Тоже выбрал работенку . Сидеть на свиреле играть.А он,Каин Адамович,трудовой народ,пред лицом Гопода трудившийся в поте лица!Кого более видел Бог в трудах?,его Каина.

И вот пришел день приношения даров.Плоды рельные.Зрелые.Вкусные. а этот Авель что принес?Мясо.Ха-ха.Не трудился,не пахал,само паслось,а Авель тут как тут.Ну сейчас посмотрим:Подумал Каин.И,о Ужас.Всё что нажито непосильным трудом,все отвергнуто.Почему такая неспроаведливость?

Так Каин не знал о том что Авель придя в овчарню,не ложился спасть пока не осмотрит каждую овечку.Не подлечит сбитые ноги.Не поласкает и не приголубит каждую.И сидя на камне днем,Авель внимательно наблюдал что ест каждая,хватает ли ей корма.В нужный момент вел к водопою,в нужный момент оберегал от падения со скалы.И в жертву Господу принес именно самую лучшую,самую любимую овечку.Вместе с кровью,с жертвенника стекали слезы Авеля.Слезы пролитые из самого сердца. Именно это сердце и увидел Господь на жертвенике.

Поэтому смотрим на мотивы сердца.Гордость и показуха или любовь и смирение. Господь спустя времена принес такую же  жертву:Кровь любимого агнца(Иисуса) и свои слезы

Писатель
-93
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Поэтому смотрим на мотивы сердца.Гордость и показуха или любовь и смирение. Господь спустя времена принес такую же  жертву:Кровь любимого агнца(Иисуса) и свои слезы

Очень правильно!!! Но для такой жертвы Авелю нужно было верить и понимать соответственно. Он не поменял овечку на плоды земли у старшего и раньше принесшего жертву Каина.

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Вот и принёс так Каин

покажите из Писания, что Каин как и Авель принёс лучшее.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Днем в жару,в зной,в ветер и тишину,он пахал,сеял, собирал урожай.Ему было тяжело.Пот заливал его глаза.И когда он поднимал их ,что он видел? Авеля.который сидел на камне и смотрел как паслись овцы.Иногда Авель играл с овцами,иногда играл на свиреле и овцы послушно шли за ним на новый холм или в овчарню на ночь. Что творилось в сердце у Каина?

Вам книги писать.

 

Мясо.Ха-ха

а с чего Вы решили, что овец вообще убили? с чего?

 

Господь спустя времена принес такую же жертву:Кровь любимого агнца(Иисуса) и свои слезы

Иисус так же дал хлеб(плод земли) ученикам и сказал: "это Тело Моё за вас ломимое", взял чашу с вином(плод земли) и сказал: "это Кровь Моя Нового Завета". с таким же успехом я могу сочинить историю, как Каин "обливаясь потом, и всё-таки бережно, срезал налитые жизнью колосья спелой пшеницы, помышляя о том, что каждый сноп - как урожай спасённых, которые однажды вновь соединятся с Богом...".

только художественная речь и красота слов ничего не значит.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
-93
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
покажите из Писания, что Каин как и Авель принёс лучшее.

Так в "лучшем" все дело. Тогда покажите мне, что Каин принес худшее или плохое - из писания покажите. Может не авторитет для Вас все последующие кровные жертвы по примеру Авеля. И Наставления Бога подробные о них не пример....тогда и жертву Христа Вам понять неимоверно сложно или просто понимаете неверно.

Удален
AlexeyW
|28 Дек 2014
1 Цитировать
все последующие кровные жертвы по примеру Авеля.

с чего Вы так решили? почему не по примеру Ноя? ведь именно там первый раз говорится о всессожении.

 

Тогда покажите мне, что Каин принес худшее или плохое - из писания покажите.

Когда я читаю Закон Моисея, то вижу, что так или иначе Господь побуждал евреев поступать так как древние(первородное, как Авель; всесожжение, как Ной; десятины как Авраам и Иаков...). Так вот, среди прочего была ЗАПОВЕДЬ посвящать первый урожай Господу (праздник первых снопов)..

А далее всего лишь сравнительная степень.

"Каин принёс ОТ плодов земли; Авель - ЛУЧШЕЕ из стад" - "Каин проявил неверие; Авель - веру".

При желании можно сказать, что "праздник первых снопов" своего рода предупреждение - не будь как Каин.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+52
|28 Дек 2014
0 Цитировать
о-о, первого олигарха выявили, так что ли?

Мне больше нравится бизнесмены. То что они занимались бизнесом, это вполне нормально, по плану Бога.

Но труд у них был разным, в смысле целесообразности и полезности в соответствии с законами остальной природы, это потаму, что они были разными от рождения менами. В этом заложены причины, о следствии которых ведется толк.

Писатель
-93
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
почему не по примеру Ноя?

И по примеру Ноя тоже и по Божьим постановлениям Моисею - тоже. Вы одной явной линии не видите - типа как некоторые верблюда не замечают, а комара на слове "лучшее" и "по примеру" - цедите.

 

Цитата Petr7
В этом заложены причины, о следствии которых ведется толк.

С этого места поподробнее, если возможно..только к теме пожалуйста.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Дела его были злы, а дела брата его праведны (1Иоан.3:12)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы