Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дела его были злы, а дела брата его праведны (1Иоан.3:12)

Писатель
-93
|3 Янв 2015
0 Цитировать

Суть зла - в извращении добра. В потере приоритетов, когда заповедь Божью попирают преданиями человеческими, приносят как Каин от плодов земли, гуманно так, красиво по человечески, мирно так приносят. От сердца не отрывают...эти злые дела формируют злое сердце, которое зреет ненавистью, зачинает зло за злом вплоть до убийства, попыток сокрыть явные преступления - не сторож брату, войск нет, мы не при делах и так далее в прямое непослушание Богу - но всё под личиной гуманизма, сердобольности, духовности и самоправедности. Авели - они другие, совсем другие....

Старожил
-66
|3 Янв 2015
0 Цитировать

Похоже что всё таки в эпилоге будет злой Путин

 

войск нет, мы не при делах
И так на территориибывшего СССРа уже десятилетиями.
Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Похоже что всё таки в эпилоге будет....

в далёкие времена любил ребусы. Зачёркиваем одинаковые слоги и получаем ответ на что будет в эпилоге:

Каин Путин

Писатель
-93
|5 Янв 2015
0 Цитировать

Сыны века сего мудрее сынов света, но ТОЛЬКО В СВОЁМ ПОГАНОМ РОДЕ. см. притчу о неверном домоуправителе - ходящем путём Каина...именно в своём роде они мудрее, а не вообще....неверный домоуправитель воровал, а по требованию отчёта стал воровать системно и ТИПА приобретать себе друзей - поэтому они и мудрее именно в своём роде....по жизни в текст не вникают, но некоторые слова как поисковая программа как-то находят...

Старожил
+52
|5 Янв 2015
0 Цитировать

Дар в рассматриваемом случае, это звено цепи определенной жизненной последовательности. Для анализа поступка Каина важен не сам дар, а  состояние сердца, как результат определенного жизненного пути. Мерилом  каждого поступка человека, как частицы природы,  во все времена, является одна и та же установка Бога "2 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею"(Быт.1:28,29) В этой установке заложены конкретные законы Бытия для человека и человечества. И то, насколько они (законы) выполняются тварями со свободным выбором думать, говорить и творить. Настолько и получают они, и каждый в отдельности, в последствии, как результат того, что посеяли. Думаю что в данном вопросе следует учитывать, воздействие на процессы, цепочки связей, как родственные (наследственные), так и колллективные (общественные). Внешнее выроженее: ненавесть, зависть к Брату и последующие действия. Есть результат внутреннего состояния, как личности Каина. При одинаковых условиях жизни и воспитания, такая существенная разница, говорит о том, что повреждения сердечные (душевные),  были переданы Каину от родителей в большей степени, чем Авелю. Подтверждение тому Сиф, который стал призывать имя Господние, начался процесс познания.

Писатель
-93
|7 Янв 2015
0 Цитировать

Приходять царі із волхвами
Дзвенить коляда між хатами.
Весь радістю світ освітився -
У яслах Христос народився!
Усiх з Рiздвом Христовим! Захисту й опiки, Божих сил i Любовi!

Удален
AlexeyW
|7 Янв 2015
0 Цитировать
когда заповедь Божью попирают преданиями человеческими, приносят как Каин от плодов земли

Покажите из Писания, что у Каина была заповедь о приношении крови.

 

Суть зла - в извращении добра.

Вот именно. непочтение к Богу - извращение основ бытия. дар - выражение почтения. пренебрежение в дарах - пренебрежение к Почитаемому.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
-93
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Покажите из Писания, что у Каина была заповедь о приношении крови.

В Писании Каина и Авеля было сказано о замене листьев смоковницы кожанными одеждами. При этом никаких постановлений для них о принесении даров или жкртв вообще - не было. По человеческой логике и душе человеческой смерть овечки - очень не логичный, мерзковатый и даже противоестественный дар. Это почти как если бы в наше время Вы принесли своего домашнего питомца в ящик для пожертвований (разрубленного на куски, например). Логичнее - поменять на деньги, плоды земли или даже пойти в понимании гимна творения в обратном порядке (не как Авель - понимая, что кроме человека, сотворённого в 6-й день Богу по снисходящей важны животные, а не зелень травная или земля) - без земли нельзя же быть ни растениям ни животным - вот и принести в жертву 100 кг самой отбороной земли...но это по человеческой душе и логике, с которой многие сегодня изучают Писание.

Писатель
-93
|7 Янв 2015
0 Цитировать

Я делал опросы сегодняшних Каинов, которые с оружием в руках убивают своих братьев и обнаружил, что более 80% из них Писание не изучали вообще, но уверенны, как и оставшиеся почти 20% (которые знают сколько книг в Библии и имеют другие признаки хоть какого-то изучения Писаний), что они христиане, что Бог добрый, многомилостивый, прощающий, что убивать грешно, но Бог всё прощает. Один вообще удивил, сказав - но Бог же простил евреев за уничтожение народов...и был сам очень удивлён, что Бог не прощал, но и Сам велел уничтожать эти народы вплоть до "мочащегося к стене" - то есть до младенца и даже домашнего животного этих народов...до животного, которое может пописать на стену, подняв ногу...реакция этого человека с автоматом заставила меня крепко задуматься, ведь он не только усомнился в том, что это есть в Писании, но и крайне возмутился "беспределом" и "кровожадностью" евреев. Тогда я вспомнил свои исследования маньяков-убийц - они по сути все были гуманистами по вероисповеданию, некоторые даже знали Библию отрывочно и считали себя очень верующими. Многие по их убеждениям - очищали общество от бомжей и падших женщин и небыло среди них чистых любителей смерти, крови и процесса лишения жизни...многие признавались, что процесс лишения людей жизни им понравился по ходу - типа как вкус пришёл во время еды. Становится очевидным, что Каины и христиане-гуманисты - суть одно. Они все душевные, сердобольные - им воля Божья не важна и свои политические или гуманистические убеждения для них важнее, чем истина...они даже не ищут правды ибо уверенны, что правы уже и убивая даже - тем служат Богу, но при этом не любят кровь, ненавидят войну, гуманны и как-то по своему своевольно справедливы.

Писатель
-93
|7 Янв 2015
0 Цитировать

Если продолжать исследование, то можно обнаружить, что современные Каины при всяком упоминании о справедливости Бога при потопе, казнях Египта, уничтожении народов - сразу уходят от утверждения о том, что Бог справедлив был в указанных моментах, они тут же вспоминают Ветхий завет, а точнее разницу между Ветхим и Новым заветами, говорят не о справедливости указанных деяний Божьих, а о их вынужденности. Когда настаиваешь на осмыслении именно справедливости этих дел - даже пугаются, настораживаются и иногда начинают "лечить" тебя, как будто ты кровожадный маньяк...думаю, что и Каин так же относился к Авелю из-за овечки, хотя Авель никого из людей не убивал...но ведь чисто теоритически с позиций Каина - сегодня овцу, а завтра ведь и меня и папу с мамой может того - ножём по горлу и в колодец...но это уже больше ИМХО...

Писатель
-93
|7 Янв 2015
0 Цитировать

Ещё несколько важных наблюдений о Каинах - они не уверенны в спасении и считают христианство "тяжёлой верой", "тяжёлым путём". Они много работают - ведь Каин тоже очень много работал по сравнению с Авелем. Ухаживание за землёй - намного более трудоёмкий процесс, чем ухаживание за овцами. Тоесть Каины всегда более религиозны, чаще в собраниях, чем в личных молитвах и поисках, всегда много делают добрых дел или делают вид, что их делают. Они ревностны к духовным проявлениям, любят погонять бесов, если в это верят, пророчества любят, чудеса всякие - к какой бы конфессии не принадлежали...но потом им кто-то скажет "отойдите от Меня, делающие беззаконие" тоесть делающие зло. Но у Каинов свои представления о добре и зле, о беззаконии. Беззаконие для них - это не подчинение закону или бунт, хотя Иисус очевидно, вкладывал другой смысл в понятие беззакония, когда говорил - Я никогда не знал Вас. Потому, что Он не знает их - они и живут тяжкой христианской жизнью с одними скорбями - у них не просто МНОГО скорбей, как у праведного, а вся их жизнь - сплошная скорбь (с легкими передышками, - чтоб не сойти с ума или не закончить её самоубийством). И жизнь тех, кто их слушает - ещё большая скорбь. Они не просто употребляют усилие для восхищения Царства Божьего - они надрываются и "пашут как рабы на галерах" для вхождения в Царство Божье...но и сами не входят и других не пускают...

Старожил
+1275
|7 Янв 2015
4 Цитировать

Весёлого Рождества!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|7 Янв 2015
0 Цитировать

Но, не смотря ни на что... и сколько бы их не было

Писатель
-93
|7 Янв 2015
0 Цитировать

Новичок
-186
|7 Янв 2015
1 Цитировать

делайте ноги
а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Новичок
-186
|7 Янв 2015
2 Цитировать
Во сне заплакал переживший Хиросиму,
Во всем квартале послетали занавески,
Когда рвануло дно свидомого Максима
Во время получения повестки.

Он продал дом, ЛуАЗик и корову,
Затер все сообщения "Вконтакте",
И он уже на пол пути к Ростову,
Идет пешком по старой, школьной карте.

Забыто "Москоляку на гиляку",
И прыгать лень, отбило всю охоту,
И страшно за свою, родную сраку,
Максим не хочет в украинскую пехоту...
а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Писатель
-93
|8 Янв 2015
0 Цитировать

Колонел поразил глубиной понимания темы...но вернёмся к ней. Каинов действительно много...это не параноя. В контексте Каина и Авеля весьма интересно читается такое место из Писания: "19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет,потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, (как результат) ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны".(Иоан.3:19-21)

Писатель
-93
|8 Янв 2015
0 Цитировать

http://www.youtube.com/v/L1V7tyqz_Gc

Старожил
+1275
|8 Янв 2015
5 Цитировать

Артобстрел Каинами Донецка 07.01.14
По предварительным данным снаряды попали:

Куйбышевский район
-террикон ш/у "Октябрькое" - 2 попадания.
-пр.Кремлевский 37/39, 3 подъезд от больницы-попадание (нет окон,много поломанных веток от деревьев). Газовая труба - перебита.- -пр.Кремлевский, 44 - попадание в спальню 
-пр.Кремлевский, 48 - второе попадание в крышу.
-пр.Кремлевский, 56 - попадание в кухню.
-ул.Чехословацкая, № дома не известены - прилет.
-пр.Шахтопроходчиков, № дома не известены - попадание в 2 дома
-ул.Правовая, 67 - попадание в дом

Азотный:
-ул.60 лет СССР, 16 и 18 - повреждено остекление.
-ул.60 лет СССР, 20- прямое попадание в 1 этаж (кухня), дом без стекол. Есть жертвы.
-ул.Алданская, 9 - разрушена летняя кухня, частично дом, повреждено остекление 
-ул.Алданская, 11 - повреждено остекление в летней кухне 
-ул.Алданская, 13 - попадание в дом и газовую трубу, жертв нет.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
+13
|8 Янв 2015
0 Цитировать

У Каина был недостаток веры. Т.к. его жертва отличалась от жертвы Авеля согласно Ев. 11глава.

Удален
Валерий Слово
|8 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Артобстрел Каинами

вы умышленно делаете всё возможное чтобы закрыли тему?

я ж не пишу про Каинов с другой стороны под заказ обстревлявших школу с детьми для Кисилёв ТВ и постоянно стреляющих, подло прячась в жилых кварталах.

Модератор, прошу удалить мой ответ вместе с постом сталкера.

Старожил
+1275
|8 Янв 2015
2 Цитировать
вы умышленно делаете всё возможное чтобы закрыли тему? я ж не пишу про Каинов с другой стороны под заказ обстревлявших школу с детьми для Кисилёв ТВ и постоянно стреляющих, подло прячась в жилых кварталах.

Путник,остановись.

Я привёл ФАКТ без аналитики.Этот факт ,произошедший в Рождество, прямое действие современных каинов(или Вы считаете Авелей?),о которых так много говорит автор темы.Где Вы усмотрели политику, и "другую сторону" мне неведомо-процитируйте если сможете.А сами пишите то,что считаете нужным.Успехов.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|8 Янв 2015
0 Цитировать
прошу удалить мой ответ вместе с постом сталкера.

Раз уж решили обратиться к модератору,неплохо бы и самому не нарушать правила общения:копируйте ник или пользуйтесь цитированием.п.5

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Вы считаете Авелей

Я считаю действие Аврамов, спасающих своих.

 

Цитата Stalker
Я привёл ФАКТ без аналитики.Этот факт ,произошедший в Рождество,

вы привели то что вам захотелось, на чём вы "стоите", а у меня ровно наоборот, я привёл тоже факт на 1 октября 2014г., то на чём я "стою". Родиной не торгую, не предаю, и буду защищать невзирая на своих правителей, даже если их действия не совсем одобряю.

Кроме того, от моего дома часто стреляют и я вижу куда и чем и что потом сразу валят с больной головы на здоровую..

Старожил
+1275
|8 Янв 2015
3 Цитировать
Кроме того, от моего дома часто стреляют и я вижу куда и чем и что потом сразу валят с больной головы на здоровую..

Стреляют все и хором. Поэтому я далёк назвать героями кого-либо в этом трагическом цирке который нам показывают.Приведённая статистика-плод совместных усилий,уж не знаю правда в какой пропорции.Меня крайне удивляют верующие  люди, которые разделили персонажей на своих и чужих.Пострадавшим гражданским не так и важно кто разрушил их жильё,или лишил здоровья.

 

и буду защищать ......... Кроме того, от моего дома часто стреляют и я вижу куда и чем

Моя позиция  такова,что я не вижу"своих" в данной ситуации,поэтому я остаюсь на месте.А Вы рассказываете о том как будете защищать кого-то,но пока только наблюдаете как от Вашего дома стреляют.Честнее было бы просто молчать,а не вести холивар в интернете.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|8 Янв 2015
0 Цитировать

Давайте здесь по теме. Можем продолжить в личке о том, что честнее и что делаю, а что не могу делать.

Старожил
+1275
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Можем продолжить в личке

Не имею особого интереса, я в принципе Вам всё сказал.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|8 Янв 2015
0 Цитировать

Тогда не отвлекаемся от темы.

Я, например, не вижу подтверждения в Торе словам Иоанна о том, что ДЕЛА (мн.число) были злы, а дела брата праведны. Злым делом (ед.число) было ТОЛЬКО УБИЙСТВО БРАТА.

Были помыслы, но Бог предупредил о них.  Дальнейшая жизнь в Торе не описана, хотя в др. текстах есть описания каким ремеслом стал заниматься он и его потомки. Я бы так же не назвал это злыми делами.

Максим Палий пытается это увязать с людьми в целом. Тогда как разделить потомков Каина и Авеля, да и зачем, если потом все пошли от сынов НОЯ. Следовательно потомки Каина погибли при потопе.

Можно предположить что кто-то из сынов Ноя взяли себе в жёны из потомков Каина и таким образом продолжился их род. Но всё равно всё давно так перемешано, что нет ни одного праведного.

Следовательно все делают дела Каина. Если все, то зачем их сортировать???

Писатель
-93
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Пострадавшим гражданским не так и важно кто разрушил их жильё,или лишил здоровья.

Многим из этих пострадавших граждан так же всё-равно кто их будет кормить - Украина, Россия, ДНР, Албания или Монголо-татария...тоже как ни странно элемент Каиновой натуры - я, мне и моё - а там трава не расти. Если я земледелец, то Бог обязан принять от плодов земли - это же вся моя жизнь!!!...это же тяжкий труд, а не как у Авеля...я же кормлю всех вокруг - папу и маму и овец брата...проблема была только в том, что Каин физически не мог убить Бога - а так и до этого бы докатился...потом его ДУХОВНЫЕ последователи кстати - докатились распяв Господа Славы...тем последователям-фарисеям ТОЖЕ было всё-равно под кем ходить и с кем мзду делить - лишь бы жизнь устроить свою, быт наладить. Я, мне и моё на всех уровнях - вот суть веры Каинов и фарисеев - всё-равно с кем договариваться про торговлю в храме, кому платить за крышевание - римлянам, грекам или русским...за то, как говорил Иисус, прийдёт на них вся кровь - начиная от крови Авеля.

Писатель
-93
|8 Янв 2015
0 Цитировать

Ещё интересная и очень важная параллель с ситуацией Каина и Авеля: "Старший же сын его был на поле(Каин восстал, когда был с братом на поле); и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.

28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.

29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;

30 а когда этот сын твой(даже не брат его, а папин сын), расточивший имение свое с блудницами(как будто это единственный грех его), пришел, ты заколол для него откормленного теленка (паралель - призрел на дар Авеля).

31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,

32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил(хотя физически так не было), пропадал и нашелся(Лук.15:25-32)".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Дела его были злы, а дела брата его праведны (1Иоан.3:12)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы