Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дела его были злы, а дела брата его праведны (1Иоан.3:12)

Старожил
+248
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Я считаю что надо изучать первоисточники - откуда взято, об чём там и по какому поводу и сбылось ли?

Если бы это не сбылось и не относилось бы к нам, этого не написали бы в новозаветних посланиях .

 

так и в Ветхом Завете не Бог придавал смерти, а люди. Бог дал заповеди обществу.

Бог дал заповеди только Своему обществу, избранного Божьего народа ,т.е. тем, кто в завете с Ним...

10заповедей,как и все остальные из закона Божьего не относятся к язычникам (неверующим),а только к Его избранному  народу...

Удален
Валерий Слово
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
не относятся к язычникам

если вы с Богом, то вы являетесь частью Божьего народа и заповеди Его для вас Святы

Иисус  дал вам путь к Богу и как стать частью Его народа

как Он исполнил Закон ? Он не нарушил Заповеди Бога

 

Цитата БраZеR
Если бы это не сбылось и не относилось бы к нам, этого не написали бы в новозаветних посланиях .

вы проанализируйте, всё ли сбылось, да и относилось это исключительно к евреям, посему и Послание к евреям.

Старожил
+248
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Иисус  дал вам путь к Богу и как стать частью Его народа как Он исполнил Закон ? Он не нарушил Заповеди Бога

Гал2:19" Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

 

вы проанализируйте, всё ли сбылось, да и относилось это исключительно к евреям, посему и Послание к евреям.

по-моему всё сбылось...да и послание Евреям, как и все остальные напрямую относятся ко всем тем, кто признал Христа своим Богом..,или ,по вашей логике послание Евреям адресовано исключительно евреям, а послание Римлянам исключительно только жителям Рима и т.д.?

Удален
Валерий Слово
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
по-моему всё сбылось

читаем:

36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.

38 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда город устроен будет во славу Господа от башни Анамеила до ворот угольных,

39 и землемерная вервь пойдет далее прямо до холма Гарива и обойдет Гоаф.

40 И вся долина трупов и пепла, и все поле до потока Кедрона, до угла конских ворот к востоку, будет свяынею Господа; не разрушится и не распадется вовеки.

Этого нет!

а здесь:

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо ВСЕ сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь

Зачем проповедовать?  От рождения малые уже будут знать!

 

Цитата БраZеR
Законом я умер для закона

О, это хорошее место, но надо его совместно с этим понимать:

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:9-14)

Старожил
+248
|5 Фев 2015
1 Цитировать
О, это хорошее место, но надо его совместно с этим понимать

а я верю,что всё записанное в Библии нужно понимать только с позиции принятия вечной,безусловной любви Бога к человеку...

Евр.7: 12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.


Старожил
+248
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Зачем проповедовать?  От рождения малые уже будут знать!

исполненные Духом (рождённые свыше) конечно же будут знать, а вы в этом сомневаетесь ?

Удален
Валерий Слово
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а я верю,что всё записанное в Библии нужно понимать только с позиции принятия вечной,безусловной любви Бога к человеку...

о безусловной любви:

В.З.

.... Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

.... ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

Н.З.

... Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
....Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:6-8)

 

Цитата БраZеR
исполненные Духом (рождённые свыше) конечно же будут знать, а вы в этом сомневаетесь ?

я нет. Сколько лет вы ходили в СЖ исполненным Духом Святым к исполненному пастору ???

Старожил
+248
|5 Фев 2015
1 Цитировать
я нет. Сколько лет вы ходили в СЖ исполненным Духом Святым к исполненному пастору ???

а для вас, показатель исполнения Духом, сводится к стажу хождения куда-либо (или к кому-либо) ?

Удален
Валерий Слово
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а для вас, показатель

вот показатель - УЖЕ НЕ БУДУТ УЧИТЬ

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо ВСЕ сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь


Старожил
+248
|5 Фев 2015
0 Цитировать
вот показатель - УЖЕ НЕ БУДУТ УЧИТЬ

так и есть...

Удален
Валерий Слово
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
так и есть...

развеселили, посмеялся от души, но ...

Старожил
+248
|6 Фев 2015
1 Цитировать
развеселили, посмеялся от души,

о да, вы тоже бывает, что-то как скажете...как говориться "хоть стой,хоть падай"...

Удален
Валерий Слово
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
так и есть...

я понял так, что вы о ЛП, подметили, понравилось, если нет,

то писание не исполнилось. иначе зачем евангелизируют и тому подобное, ведь написано ВСЕ, от малого до большого ВСЕ будут знать

ВСЕ сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь

Старожил
+248
|6 Фев 2015
1 Цитировать
если нет, то писание не исполнилось. иначе зачем евангелизируют и тому подобное, ведь написано ВСЕ, от малого до большого ВСЕ будут знать ВСЕ сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь

я думаю,что всё гораздо проще...,там говорится о рождении свыше, при котором ВСЕ(от малого до большого) узнают Бога так близко,как только можно...

Удален
Валерий Слово
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
я думаю,что всё гораздо проще...,там говорится о рождении свыше

я бы согласился с вами, если бы эту фразу сказал Иисус или его ученики, но Павел (или кто то другой) лишь процитировали (или вставили) фразу пророка Иеремия, который пророчествовал находясь в 70 летнем  ПЛЕНУ, вы хотя бы прочитайте полностью 31 главу Иеремирии о чём там вообще говорится.

... Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся; снова разведешь виноградники на горах Самарии; виноградари, которые будут разводить их, сами будут и пользоваться ими....

... Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, - великий сонм возвратится сюда. Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой.

Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: `

Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое';

... И есть надежда для будущности твоей, говорит Господь, и возвратятся сыновья твои в пределы свои.

... Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Вот, наступают дни, говорит Господь, когда город устроен будет во славу Господа от башни Анамеила до ворот угольных,
(Иер.31:38)

Старожил
+248
|7 Фев 2015
1 Цитировать
я бы согласился с вами, если бы эту фразу сказал Иисус или его ученики, но Павел (или кто то другой) лишь процитировали (или вставили) фразу пророка Иеремия,

так это нормально, ведь во всех  новозаветних посланиях авторы  дублируют и пророков и закон... раскрывая суть таковых...

Удален
Валерий Слово
|7 Фев 2015
0 Цитировать

то есть вы смыслом пренебрегаете, главное дублирование вырвав из контекста

печально, но как говорится, "вам виднее..."

Старожил
+248
|7 Фев 2015
1 Цитировать
то есть вы смыслом пренебрегаете, главное дублирование вырвав из контекста

для меня ветхий завет это тень и прообраз нового , ведь весь закон и пророки говорят о Христе...поэтому Его из "контекста"  никак не вырвать...

1Кор.10:6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Писатель
+59
|7 Фев 2015
0 Цитировать

Каин  слушал но не слышал что рассказывал ему отец Адам про Бога! а Авель слушал и слышал как Бог одел их в одежды кожанные и понял что чтобы покрыть срамоту Богу пришлось убить животное! Написано Авель верою принёс жертву лутшею! А вера от слышанья! Каин решил всё по своему и опоясывания из смоковниц ему показалось лутше поэтому и принёс от плодов земли! Непослушание тому что хочет Бог это есть зло!

Удален
Валерий Слово
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
для меня ветхий завет это тень и прообраз нового , ведь весь закон и пророки говорят о Христе...поэтому Его из "контекста"  никак не вырвать...
...11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

стоп, "перевод стрелок", речь не о Мессии, а о Завете записанном на сердце.

то что вы Павлово перечисление привели, то там последней фразой подведён итог: описано в наставление нам, для вас подчеркнул,

но ведь уже не нужны наставления Павла, (Павел то писал через 30 лет после вознесения Иисуса)

если Завет был исполнен и ЗАВЕТ ЗАПИСАН НА СЕРДЦАХ, причём у ВСЕХ, то есть без исключений,

от малого до большого, то по вашему получится, что тысячелетнее царство Христа видимо прошло...,

так как прошло уже 2 тысячелетия.

Цитата Vitalex71
Каин решил всё по своему и опоясывания из смоковниц ему показалось лутше

за многие годы на форуме читал всякое, но такой свежей мысли как у вас, никто не смог додуматься.

Чем это вам навеяло???

Старожил
+248
|7 Фев 2015
0 Цитировать
то что вы Павлово перечисление привели, то там последней фразой подведён итог: описано в наставление нам, для вас подчеркнул, но ведь уже не нужны наставления Павла, (Павел то писал через 30 лет после вознесения Иисуса) если Завет был исполнен и ЗАВЕТ ЗАПИСАН НА СЕРДЦАХ, причём у ВСЕХ, то есть без исключений, от малого до большого,

разве "наставления Павла"  исключают Богопознание и новозаветние обетования для всех верующих...скорее наоборот, подтверждают и дополняют...

Удален
Валерий Слово
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
разве "наставления Павла" исключают Богопознание и новозаветние обетования для всех верующих...скорее наоборот, подтверждают и дополняют...

я думал что всё уже понятно и не заходил в эту тему. но вы делаете вид что не видите того, что я вам неоднократно пишу

 

если Завет был исполнен и ЗАВЕТ ЗАПИСАН НА СЕРДЦАХ, причём у ВСЕХ, то есть без исключений, от малого до большого

вы понимаете о чём пишется? Что у ВСЕХ записано в сердце и не надо никого учить, проповедовать, евангелизировать и так далее, потому что у ВСЕХ = нет ни одного человека без записанного Завета на его сердце. От мала до велика!

Но этого в мире НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Или мы с вами на разных планетах ?????? а я предполагал, что даже из одного города.

Старожил
+248
|3 Мар 2015
0 Цитировать
вы понимаете о чём пишется? Что у ВСЕХ записано в сердце

у всех,кто рождён свыше (от мала до велика) Новый Завет записан в его сердце...

Старожил
+248
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Или мы с вами на разных планетах ?????? а я предполагал, что даже из одного города.

а я предпологал,что мы с вами читаем одну и ту же Книгу и водимы одним и тем же Божьим Духом...

Удален
Валерий Слово
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
у всех,кто рождён свыше (от мала до велика) Новый Завет записан в его сердце...

то есть вы вводите ограничение, как говорят - исключение из правила

а ВСЕХ - это означает всех без исключения - это раз

второе, контекст говорит, что и рождаемые (из утробы) младенцы уже будут научены

третье, никто никого не будет учить, то есть все эти евангелизации, собрания, так называемые церкви будут за ненадобностью аннулированы

четвёртое, Павел говорит о младенцах что им надо словесное молоко, а тут никто никого не будет учить

пятое, прочтите послания церквам в Откровениях, которые написаны после Павла

Старожил
+248
|3 Мар 2015
0 Цитировать
то есть вы вводите ограничение, как говорят - исключение из правила а ВСЕХ - это означает всех без исключения

не перекручивайте, говоря слово ВСЕХ, я имею ввиду ВСЕХ РОЖДЁННЫХ СВЫШЕ.

Удален
Валерий Слово
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
не перекручивайте, говоря слово ВСЕХ, я имею ввиду ВСЕХ РОЖДЁННЫХ СВЫШЕ.

я как раз это и подчеркнул, что у вас ВСЕ - это только рождённые свыше, то есть "каста" людей

а пророк говорит О ВСЕХ людях, о человечестве в целом

помните я вам писал про время, что были в плену.

ВСЕ, это и хозяева и рабы, евреи и не евреи............

Но начнётся с Иерусалима.

Старожил
+248
|5 Мар 2015
0 Цитировать
я как раз это и подчеркнул, что у вас ВСЕ - это только рождённые свыше, то есть "каста" людей а пророк говорит О ВСЕХ людях, о человечестве в целом

я понял, у нас с вами,к сожалению, разное понимание Нового Завета человека с Богом ...

Удален
Валерий Слово
|5 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
я понял, у нас с вами,к сожалению, разное понимание Нового Завета человека с Богом ..

у каждого своё понимание - тут проблем нет

вот искажать написанное не надо

Павел привёл пророка для чего? он сам отвечает для чего:

13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Всё! только ветхость, без всяких дополнительных домыслов.

Павел более НИ РАЗУ не употребил Новый Завет, НИКОГДА, только процитировал Иисуса:

сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

По русски означает- поминайте Меня.  То есть, никакой связи с пророчеством Иеремии.

Писатель
-93
|22 Мар 2015
0 Цитировать

В продолжение темы. Дела каина были злы и у него, согласно Библии, есть последователи - "как Каин" и "идущие путём Каиновым". Думаю, что вот одни из них: ""Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия. Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастья его и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касаться имущества его в день бедствия его, ни стоять на перекрестках для убивания бежавших его, ни выдавать уцелевших из него в день бедствия" (Авдий 1:12-14)."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Дела его были злы, а дела брата его праведны (1Иоан.3:12)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы