Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Если вы на делах закона не утверждаетесь, то как вы призваны его исполнить?

Я спасён не от того, что не убиваю, не прелюбодействую или исполняю как милиционер и то часто частично "око за око"(задерживаю преступника, например, который убил Вашего брата и наношу ему при задержании средней тяжести телесные повреждения или лишаю жизни этого преступника, если он оказывает вооружённое сопротивление). Я спасён через веру в жизнь, смерть и воскресение Иисуса Христа. Но закон тоя исполняю. Помните, как у классика Давида: 48 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.(Пс.118:48). Я исполняю закон потому что люблю закон, людей и Бога, а свою греховность - ненавижу. Однажды призадержании преступника, после удара по нём специальной резиновой палкой, я сказал ему из Духа - смотри, если не остановишься - Сам Бог будет судить тебя, а не суд человеческий. Он в ужасе посмотрел на меня ибо знал как измордовал свою семью и детей. Мы с ним поговорили, он прочитал молитву покаяния. Но вероятно не смог остановится ибо сбежал из под стражи, ударив милиционера, попал ногами в какую-то кислоту и потом лишился рассудка и долгое время был в психбольнице. Суд Божий страшнее суда человеческого.

Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
1
Я исполняю закон потому что люблю закон, людей и Бога, а свою греховность - ненавижу

вы не исполняете закон. Вы жертвы за грех барашками не приносите.

Иисус Господь мой
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
а что такое праведность фарисеев? Они во Христа верили что ли? Не верили. Не было у них праведности. Закон никого праведным без Христа не сделает.

Он говорил о практической праведности, а не праведности по вере. Кроме того, даже бесы веруют и трепещут. Не будте так категоричны, что фарисеи не верили в Христа. Они противились Христу, как и сейчас фарисеи христиане противятся. Они отвергали Его, как и многие христиане сегодня отвергают, называя себя христианами. Они косвенно признавали Христа сопротивляясь Ему. Приходили на Лазаря глянуть воскресшего, но решили убить и Иисуса и Лазаря. У фарисеев небыло и нет праведности перед Богом - она как запачканая одежда, они строят на делах закона имеют вид благочестивых и сердобольных пацифистов, но реально жестоки к ближним, манипулируют Писанием, учат всех вокруг себя внешним проявлениям праведности. Но Иисус предостерегал и если Он говорил, что наша праведность должна превзойти фарисейскую, то значит есть и наша и фарисейская праведность - важно слушаться Христа во всём. Пункт первый - Иисус всегда прав. Пункт второй - если Иисус не прав, то смотри пункт первый.

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
вы не исполняете закон. Вы жертвы за грех барашками не приносите.

Нет исполняю - за меня Иисус исполнил жертву за все мои грехи прошлые, настоящие и будущие. Но от этого я не плюю на закон и не начинаю убивать, красть и прелюбодействовать на право и на лево. А стараюсь жить по духу, чтобы не исполнять вожделений плоти, а исполнять закон не ради только исполнения закона и праведности, а из-за познания милости и благости Господа, его мудрости, справедливости, глубины и истинной свободы в Его законе.

Удален
маркер
|10 Дек 2014
0

Через 100 лет 7 млрд трупов будет в прахе.....Шутить не место..

 

Многие не в прахе. На парады ходят. У Вас ветеранов войны нет знакомых?
Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+149
|10 Дек 2014
0
У Толстого?

У Иисуса Христа, Которому вы не верите и извращаете Его слова.  Вы не знаете Бога и Его силы поэтому для вас кажется безумной Его заповедь и вы ее стянули и объяснили по своему - как могли - будто Христос учил не сопротивлятся оккупантам,    но не об этом учил Христос -Он показал что Сам Отец Небесный долготерпелив  и благ не только к добрым но и к злым - Бог благ к злым...  Вот клюбчевое послание и Иисус призывает своих учеников  последовать примеру Своего Отца  - ученик не выше своего учителя Бог сотворил  небо и землю и вся земля содержится Его словом,  дыхание  человека в руке  Божьей, вся еда которую вы якобы заработали, вся одежда и движимое и недвижимое имущество - вся материя   - Божьи, это по Его воле  существует и по Его воле  содержится Его словом. Человек каждый день грешит против Него - оскорбляя Его Своими беззакониями, а Бог терпит это  и  дает ему жизнь и наполняетвеселием  сердца  людей.   Христос терпел поругание от грешников........

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Он показал что Сам Отец Небесный долготерпелив  и благ не только к добрым но и к злым - Бог благ к злым...

Ровно до той степени Он благ к злым, пока его благость к злым не оборачивается невыносимыми страданиями для Его детей. Вы бы всех братьев так на крест отправили (сами я думаю не пошли бы) - пусть убивают, режут как в первые века христиан...Вам всё крови их мало..и пусть кто-то всё за Вас лентяев и боязливых делает - хоть Бог, хоть дьявол... да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Матф.23:34,35) ...заметте, что те, кому это говорил Иисус своими руками не убивали не Авеля не Захарию, но Он призывал на них всю эту кровь. Я тоже призываю особенно на фарисеев-убийц(а не добросовестно заблуждающихся) моих братьев в Славянске и Донецке и по всей земле, призываю - всю кровь невинную, пролитую от крови Авелевой. Я готов при этом накормить, обогреть и благословить моих врагов, но многие из них должны лишится жизни - такова справедливость и милость Божья к детям Его.

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0

Напоминаю:

https://www.youtube.com/watch?v=Kd016vyLNqI#t=130

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0

https://www.youtube.com/watch?v=7Nq4RKoJ1JU&list=UUgdCCWYjIIuJWT1M-jGgtpw

https://www.youtube.com/watch?v=teSuDu84kMc#t=60

Старожил
+1275
|10 Дек 2014
0
https://www.youtube.com/watch?v=Kd016vyLNqI#t=130

Ну и что Вас так возбудило в этом видео?

Мы боевые хомячки,мы должны голос возвысить.Мы,мы,мы...Ну приезжайте,возвышайте.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Ну приезжайте,возвышайте.

И возвышаем и приезжаем периодически. Мы знаем когда, где и как возвышать. Знаем когда, куда и с кем и с чем приезжать. Пока с гуманитаркой ездим. Не указывайте нам, что нам делать. Сейчас мы обсужданм тему о святости заповеди "око за око".

Вот снос памятников Ленину это часть исполнения "око за око" или нет. Мне думается, что да - уничтожение идолов и мерзкой памяти в ответ на вытравливание Бога из сердец людей и уничтожение всякой памяти о Библии:

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0

Это в Ровенской области вместо памятника ленину поставили:

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0

А россми по прежнему льют ложь о кровожадности украинцев:

http://www.brd24.com/news/a-8646.html

Не подстрекательство ли это к неисполнению заповеди "не убий" - ведь вызывает НАПРАСНЫЙ гнев!!! От подобной информации люди едут наёмниками убивать украинцев, которые якобы все фашисты и в милиции фашисты и кровью русских младенцев греются - это же благим делом кажеться таких убить...ещё и по сюжету блокируют сознание возгасами типа Вы не хотите этого видеть просто там фашисты, фашисты там...потом и приходится нам исполнять "око за око"...или что делать? Молится - молимся, объяснять - объясняем, благословлять - благословляем, за правду стоять - стоим, идолов валим, памятники Библии ставим, гуманитарка, многие спасаются, у нас это уже называют "военным пробуждением"...может ещё в чем не дорабатываем?!...или у российских христиан нам поучиться чему то надо? славить и покорятся путину? так у немецких уже поучились славить и покорятся гитлеру под эгидой "нет власти не от Бога"? Может мы неправильные христиане, что своих близких защищаем, спасаем, врагов кормим, благословляем, прощаем и "око за око" по всем правилам и нормам Библейским и правовым выполняем?!! Или исполнение заповеди это не добро уже? Или мы не призваны побеждать зло добром?

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0

Вот результаты расказов про Дмитрия Яроша...сразу скажу - не все взгляды Яроша я разделяю, но он на самом деле далеко никакой не фашист и нормальнее многих здесь в Украине:

https://www.youtube.com/watch?v=jFN12wNxrcY&feature=youtu.be

а нас ещё в фашизме обвиняют и отговаривают от выполнения святой, праведной и справедливой заповеди Божьей...уже даже российские нацисты начинают что-то понимать...

и ещё на злобу дня:

Старожил
+1275
|10 Дек 2014
1
Не указывайте нам, что нам делать.

Или что?

Скромнее брат,скромнее.

 

Вот снос памятников Ленину это часть исполнения "око за око" или нет.

Это вообще универсальное действие, восстанавливающее экономику,нормализующее работу банковского сектора и удешевляющее энергоресурсы.

Все проблемы из-за памятников.Если наставить вместо них крестов,всё сразу нормализуется.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Это вообще универсальное действие, восстанавливающее экономику,нормализующее работу банковского сектора и удешевляющее энергоресурсы. Все проблемы из-за памятников.Если наставить вместо них крестов,всё сразу нормализуется.

Где посносили памятники Ленину исчез и сепаратизм.

1 В третий год Осии, сына Илы, царя Израильского, воцарился Езекия, сын Ахаза, царя Иудейского.

2 Двадцати пяти лет был он, когда воцарился, и двадцать девять лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Ави, дочь Захарии.

3 И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;

4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.

5 На Господа Бога Израилева уповал он; и такого, как он, не бывало между всеми царями Иудейскими и после него и прежде него.

6 И прилепился он к Господу и не отступал от Него, и соблюдал заповеди Его, какие заповедал Господь Моисею.

7 И был Господь с ним: везде, куда он ни ходил, поступал он благоразумно. И отложился он от царя Ассирийского, и не стал служить ему.

(4Цар.18:1-7)...далее..

12 Не этот ли Езекия разрушил высоты Его и жертвенники Его, и сказал Иудее и Иерусалиму: пред жертвенником единым поклоняйтесь и на нем совершайте курения?

13 Разве вы не знаете, что сделал я и отцы мои со всеми народами земель? Могли ли боги народов земных спасти землю свою от руки моей?

(2Пар.32:12,13) Это как про фашизм в Украине и силу Росии...

16 И еще [многое] говорили рабы его против Господа Бога и против Езекии, раба Его.

(2Пар.32:16) это как сейчас на Турчинова и Порошенко

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0

И результат:

20 И помолился царь Езекия и Исаия, сын Амосов, пророк, и возопили к небу.

21 И послал Господь Ангела, и он истребил всех храбрых и главноначальствующего и начальствующих в войске царя Ассирийского. И возвратился он со стыдом в землю свою; и когда пришел в дом бога своего, - исшедшие из чресл его поразили его там мечом.

22 Так спас Господь Езекию и жителей Иерусалима от руки Сеннахирима, царя Ассирийского, и от руки всех и оберегал их отовсюду.

(2Пар.32:20-22)...так или подобным образом или ещё круче спасет Господь Турчинова и Порошенко и жителей Украины.

http://slon.ru/world/krymskoe_svyashchennoe-1192423.xhtml

Старожил
+1275
|10 Дек 2014
2
"И когда Он снял пятую печать,я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божиеи за свидетельство, которое они имели.И возопили они громким голосом,говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" Отк.6.9-10
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию.Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь."Рим.12.19
"скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь;вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие;Он придет и спасет вас."Ис.35.4

"чтобы вы ни в чем не поступали с братом своимпротивозаконно и корыстолюбиво:потому что Господь  мститель за все это"1 Фес.4.6
" Мстительный получит отмщение от Господа,Который не забудет грехов его."Сир.28.1
"Так говорит Господь Бог:за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе,на погибель, по вечной неприязни,за то, так говорит Господь Бог:вот, Я простру руку Мою на Филистимлян,и истреблю Критян..."Иез.25.15-16
Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|10 Дек 2014
0
И помолился царь Езекия и Исаия, сын Амосов, пророк, и возопили к небу.

Сейчас это называется "молитвенный марафон".

Записи в соцсети по молитвенному марафону о мире в Украине :

.................................

"20.08 – 169 день молитвенного марафона."

............................................

"01.12-272 день молитвенного марафона."

"02.12 – 273 день молитвенного марафона."

"04/12 - 275 День молитвенного марафона."

Марафон продолжается...

Или Бог ничего не слышит,или надлежит исполниться тому,что надлежит исполниться. И тут уже как говорится:- хоть лоб разбей.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|10 Дек 2014
2
так или подобным образом или ещё круче спасет Господь Турчинова и Порошенко и жителей Украины.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата Stalker
за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе
Цитата Stalker
Сейчас это называется "молитвенный марафон".

Всё правильно. Мы не мстим. Учавствуем в марафонах молитвенных, верим, помогаем нуждающимся, молимся за врагов и об исполнении заповеди "око за око" и другой многообразной и совершенной воли Божьей. Вас что-то не устраивает в списке наших благодеяний? Или Вы устроились цензором и страдателем? Так Бог может над Вами ещё посмеятся за смех над избранными Божьими.

Старожил
+1275
|10 Дек 2014
1
Вас что-то не устраивает в списке наших благодеяний? Или Вы устроились цензором и страдателем?

Снова спрошу: а если и так,то что?

Кстати Ваших благодеяний я не видел.Слышал только Ваши слова о них.Причём если  первые дни на сайте Вы утверждали,что доставить гуманитарку в Донецк невозможно в принципе,то теперь Вы оказались её давним поставщиком.

 

Так Бог может над Вами ещё посмеятся за смех над избранными Божьими.

Я отделяю людей от их закидонов.А пугать  Богом не стоит,я знаю в Кого уверовал.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата Stalker
доставить гуманитарку в Донецк невозможно в принципе

Давайте ка ссылку и цитату на мои такие слова как это принято на инвиктори? Когда я такое говорил? Как любит почитаемый Вами Шарий говорить - "ну прижмите меня к стенке" и "хоть одна цитата", что я говорил, что "в принципе это не возможно"? Как россми уже - всё с ног на голову переставляете. Мерзость это.

Старожил
+1275
|10 Дек 2014
1
Давайте ка ссылку и цитату на мои такие слова как это принято на инвиктори? Когда я такое говорил? Как любит почитаемый Вами Шарий говорить - "ну прижмите меня к стенке" и "хоть одна цитата", что я говорил, что "в принципе это не возможно"? Как россми уже - всё с ног на голову переставляете. Мерзость это.

Боевики  дербанят и забирают гуманитарку от христиан по Вашим словам.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|10 Дек 2014
0
Как россми уже - всё с ног на голову переставляете.

Кто о чём...

Похоже Вы твёрдо уверовали в  россми и путина раз поминаете их через слово:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Кто о чём...

А вот теперь давай те ка кайтесь. Вы запостили пользователя "в пути", который ссылался на мои слова. Тоесть Вы зацитировали не мои слова, а слова пользователя "В пути", хотя эти слова  - все слова, что Вы подчеркнули писал я. Даже то, что я упомянул о дерибане гуманитарки НИКАК НЕ МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ что её нельзя доставлять в принципе. Я не зря Вас сравнил с РОСсми - Вы от них заразились наверное лживостью. Если вы настоящий христианин -должны покаяться во лжи ибо никак не доказали Ваши слова:

 

Цитата Stalker
Причём если  первые дни на сайте Вы утверждали,что доставить гуманитарку в Донецк невозможно в принципе,то теперь Вы оказались её давним поставщиком.

кстати "теперь оказались давним поставщиком" - типичные обороты, употребляемые россми. Кайтесь.

Старожил
+1275
|10 Дек 2014
1
А вот теперь давай те ка кайтесь. Вы запостили пользователя "в пути",

Мужчина! Красным цветом подсвечены Ваши слова.Вдохнули-выдохнули,открываем глазки широко и внимательно смотрим на картинку.

 

типичные обороты, употребляемые россми.
Я не зря Вас сравнил с РОСсми

Да смените  уже пластинку наконец.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Красным цветом подсвечены Ваши слова.Вдохнули-выдохнули,открываем глазки широко и внимательно смотрим на картинку.

Я всё время вдыхаю и выдыхаю. Я и говорю, что мои слова выделены Вами красным. И за каждое из них я отвечаю. И там НЕТ о невозможности доставки гуманитарки впринципе - Вы лжец. Кайтесь.

Старожил
+1275
|10 Дек 2014
0
там НЕТ о невозможности доставки гуманитарки впринципе

Если ДНРовцы отбирают гуманитарку,следовательно НЕТ возможности доставить её нуждающимся.Есть такое понятие "взаимоисключение".

Как Вы написали,так Вас и поняли.В хитросплетениях своего мозга разбирайтесь сами.

 

А вот теперь давай те ка кайтесь.

Какайтесь сами,или более грамотно оформляйте свою мысль.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.